Отзыв Skoda Octavia 2005

- комфорт

- слабый двигатель - плохая обзорность назад

Отзыв

Добрый День.С Июня 2005 года являюсь обладателем а/м Шкода Октавия Тур 1.4 цвет серебр. мет. Покупал в Автопланете (Автомир). Машину доставили в течение месяца. Пришли заказывать Фабию, т. к. думал, что жена тоже будет ездить, в итоге попали на акцию Шкода Тур и в итоге купили ее.Что было в комплектации Тур: 2 п/б, ЦЗ, Подогрев зеркал и их электропривод, Бортовой компьютер, АБС, противотуманные фары + зад. фонарь, регулировка руля, лифт вод. сиденья, 15" стальные диски. Кондиционер заказывал отдельно как и музыку и сигнализацию + защиту картера.Пробег на сегодня 10320км. Езжу каждый день.Единственная проблемка была на прошлой неделе это сдохла одна свеча, доехал до сервиса, свечи поменяли, посоветовали не заправляться на заправке БиПи, хотя по моему мнению (работаю в нефтянной компании инженером) бензин если в столице реализуется от НПЗ через сеть нефтебаз, так что в приницпе на плохой бензин нарваться можно везде. НПЗ бензин, неплохой, но его в городе меньше. А так свечи на 10000 думаю пора было уже им умереть.Ну что сказать. После 9-ки, конечно комфорт и приятное ощущение обладанием иномаркой, хотя 9-ка служила верой и правдой, но после 85 тыс. км начала сыпаться....Итак Шкода.Внутри VW, чувствуется кто Папа с Мамой для этой машины, двигатель 1.4 75 л. с. маловато конечно, так скажите мне, а где в городе гонять то, так что я по этому поводу не переживаю, моя 1.4 немного задумывается до скорости 40 км/ч потом начинает разгоняться. Так что двигатель меня устраивает да и бензина 95 ест мало, но это по трассе, но пробки влияют на увеличение потребления бензина. Едет плавно, в повороты входит хорошо. Ну не вижу я пока недостатков в машине, потому что может новая пока. Но пара минусов наверное:Минус: 1. при парковке назад не фига не видно из салона если смотреть через заднюю дверь, но эл. регулировка зеркал очень помогает, правда сейчас они плохо работают, - результат мойки на сервисе плюс морозы, кстати о морозах минус 30 заводилась без проблем. 2. Завелся сверчок в задней правой двери, скрипит когда проезжаешь неровности, но это не мешает. Сигналка шалит, вчера отказалась открывать двери, но вскрыта и в аврийном режиме сигналка отключена.... потом включена с ключа (типа заработала) грешу на батарейку брелка.... поменяю.Да кстати когда свечка умерла позвонил в Автопланету (Автомир ) я туда позвонил, а оказалось, что сервис Шкоды они прекратили и переадресовали меня в другой сервис, ну а там очередь на месяц вперед, короче после звонка в Шкоду мне дали тел. другого дилера Шкоды - Вентус, я с ними сосзвонился меня записали на Субботу 4 марта, но во время разговора все таки посоветали привезти машину сразу. Результат: машина была готова через 2 часа после обращения и я наверное перейду на обслуживание туда, т. к. там занимаются исключительно Шкодами а не в всем сразу как в Автомире.Ну вот наверное и все. Удобный, солидный и при этом не дорогой автомобиль.

Александр
25 февраля 2006