Отзыв Skoda Octavia 2007

2 (л) Объем двигателя

Всё сказаное выше получается плюсы.

Надо подождать, ещё не нашёл. Один знаю точно - Цена данной комплектации.

Отзыв

Не смог не написать про своё приобретение. На момент отчёта пробег 3200км, могу сказать когда выбирал даную модель (Октавия II 2,0 TDI "Элеганс" + магнитола аудиенс + комб.салон кожа ткань + заводская сигнал.) мне все говорили, что я сошёл с ума и шкода столько не стоит, ответить мне кроме того, что она просто нравится было нечего (дизель купил в первый раз), так как тест-драйве таких машин можно не искать, их нет, поэтому покупал почти в слепую. Теперь по ощущениям из минусов сложно кроме низкопрофильной резины 205/55R16, которая добавляет жесткость подвеске я пока не нашёл особое впечатление произвел автомат DSG у меня много было автоматов но даный экземпляр непохож не на один которые были у меня до этого, (вольво, тойота) динамика у него изумительная отличается он от механики наверное только тем, что не надо дергать ручку, но совсем соскучишься - можно перевести в ручной режим. Утверждение, что дизель тупой, возможно - это не RS, но если нажать на акселератор посильнее, то со светофора меня пока никто (в лучшем случае) не обгонял. После 2000об/мин включается турбина и ускорение идёт одинаковое до 180км/час. Расход сначала был 9л, сейчас после обкатки не знаю, потому как маршрут по городу - у меня один ест 7,9 солярки. Ещё одно утверждение, что дизель шумный, тоже относительно. В машине на холостых еле слышен шелест, не более. Салон при моём росте 190см я отодвинул сиденье (не до конца) вытащил на себя руль и могу нормально сесть за собой. Регулировка и удобство вод.сидения я оцениваю на "отлично". Догма про плохой обзор при движении задним ходом не ощущаю возможно потому, что помогает парктроник и мой рост. Управляемость и точность рулевого механизма отлична (я конечно в ралли не участвовал), но могу сказать определёно более чётка, чем S60. Так что впечатление от машины у меня прекрасное. Забыл добавить про клиренс - почти паркетник, передний бампер может задеть только очень высокие бордюры, сам мерил 20см до земли, и еще менеджеры сами не всё знают про машину, читайте инструкцию по эксплуатации, найдёте много разных приятных мелочей, например, мне никто не сказал, что штатная сигнализация открывает окна в машине при удержании кнопки снятия с сигнализации более чем на 5 сек. Мог бы писать ещё долго, но подустал. P.S. Ещё про магнитолу совсем забыл: стрим говорят совсем никакая, про свою аудиенс такого сказать не могу, можно поставить твёрдую 4, если вы меломан, если нет - то 5.

Виталий
25 июня 2007