Volvo 25 отзывов об автомобилях

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Volvo S70

Volvo S70 1999

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дизайн кузова, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Машина вечная . Убить тяжело, но возможно. Досталась после безмозглых владельцев. Частая езда на приделе пошатала только коробку, начала толчком переключатся, салон и ЛКП.

Volvo S70 1998

качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

цена

Очень надежный и комфортный автомобиль. Просторный салон, на заднем ряду сидений троим пассажирам не будет неудобно. Большой багажник, удобная погрузка. Ввиду габаритов и массы, в движении плавная. Расход топлива при спокойной езде 8,6л\\100км. По компьютеру. Стоимость запчастей разумная, а покупая оригинальные -надежность высокая. Кузов устойчив к коррозии, только если не было ремонтных вмешательств. Тут как повезет. Безопасность наивысшая, убедился лично, иначе не судилось бы написать этот отзыв. Покупку такого авто я бы посоветовал даже сейчас, несмотря на возраст авто. Цена на живые экземпляры хоть и относительно высокая, но сильно дешеветь они уже не будут, а отбегают еще не одну тысячу км, и не один год. Удачных покупок!

дизайн кузова

Первый владелец 240 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Очень надежный автомобиль...
Комфортный..
Внешне конечно не блещет красотой
Но автомобиль достойный...

Семья

Авто дуже надійне. Як volvo... Рекомеедую хто ще не мав. В авто щось замінив і забув я про деталі. За 11 років ні разу не підвела. А накатав я 220тис.км

расход топлива

300 тыс.км

добрый день. езжу каждый день. получаю удовольствие и от вождения и от качества материала авто и от стоимости на запчасти. я не знаю кто где обслуживает свой автомобиль, но друг менял на своей нексии 2007 года печку радиатора за 1500 грн. решил прицениться сколько на мою вольво 2.3 и приятно был поражен 495 грн. при том что стоит еще родная и даже не думает ломаться. металл краска запчасти просто кричат о качестве. тормозные диски с таким ресурсом что на второе авто санта фе 2007 г когда брал и на вольво разница толщины диска раза в полтора если не в два. машина супер качественная и надежная. очень жаль что сейчас таких уже не выпускают

Volvo S70 1997

Очень удобен в поездке на дальние расстояния. Хорошая динамика. Хорошее антикорозийное покрытие. Неплохая штатная музыка. Вместительный автомобиль.Внутри тепло и тихо. Живучая ходовая.

Большой расход топлива в городском цикле (на автомате) . Дорогие оригинальные запчасти. Неудобно расположеная кнопка аварийки ( каждый раз открывая и закрывая пепельницу моргаешь окружающим). Машина не очень распространенная и как следствие тяжело найти квалифицированного автослесаря с опытом обслуживания данного автомобиля. Не всегда можно быстро найти необходимую запчасть( хотя это не очень актуально лемается она редко, а если уж оремонтировал то будешь ездить до морковкиного загоения :))

Удобный, комфортный крокодил :) Очень комфортен в езде на дальние расстояния. Тот случай когда под внешностью чемодана скрывается увереный в себе спортсмен. Антикорозийка на 5+. Ходовая на 4+. Комфорт 5. Двигатель 5 ( 2,4 автомат). Расход в городе 4- (как для меня 15 л 95го многовато при 2,5 литрах объема, это без гонок). На трассе 9 л, но на дальние расстояния езжу не часто. Стоимость оригинальных запчастей космос! Но слава богу есть неоригинал :)

Салон Динамика Комфорт

Доброго времени суток.Вольво была приобретена в конце 2014г. на замену ВАЗ 2110 2006г.в. который был куплен как временный вариант чтоб поездить. Права с 2007г. и до этого было порядка 6 своих автомобилей (ВАЗы семерка, десятка, двенашка, две нивы, ауди бочка В3) и около 5 служебных машин (тоже нива, УАЗ Хантер, Шкода Шабия их было много и кузов от первого до последнего, Вольво S40 вторая, Мазда 3, Форд Фокус 2), плюс много ездил на машинах друзей (опель астра H, пассат Б5+, ауди а6 C6, крузер 200, хонда цивик и тд). В общем, поездить в виду успел на многом. И вот, в начале 2014г. я остался без служебных машин и была сразу куплена десятка для перемещений по городу и начаты поиски нового авто. Бюджет был 200т.. рассматривал: Ауди а6 в первом кузове, Вольво S40 первый кузов, Вольво S80, Пассат Б5 и т.д. Когда появилась возможность почти халявного сервиса и дешевых запчастей было принято решение брать Вольво S80 в первом кузове. Десятка была продана за 3 дня и начались поиски машины. Пересмотрев около семи Вольво S80 и не найдя живую с мотором до 250л.с. начался просмотр S40. Кстати, ездили смотреть машину на S40 во втором кузове на которой я тогда ездил. Посмотрев, около четырех машин нашли пару живых, но пока думал они ушли. Все искал более менее живую S80. Так в очередной раз когда ехали с Москвы товарищ предложил заехать посмотреть Вольво S70. У него когда-то была 850 и ему очень нравилась. Была осмотрена Вольво s70 цвет серебро, 1997г.в. модельного 98г., мотор 2,3Т турбо 240л.с. по ПТС 170л.с., АКПП, пробег 160т.км на спидометре, салон кожа, двузонный климат и т.д. Авто с нерабочим АБС, коцаный капот, горит чек и SRS. Короче помыслив решил взять с целью восстановить. Оценив состояние дали владельцу 140т.. и поехали оформлять машину.Дальше начался второй этап владения приведение машины в божеский вид. Сразу сменили блок АБС (б.у. восстановленный 3500.), задние датчики АБС (1000 два они идут два сразу), кое что по подвеске точно не помню но не дорого, ГРМ и приводной с роликами (все вместе около 3000), масло двигатель и АКПП, фильтра (салонный 200, масляный 250, воздушный 300), свечи (оригинал 1100), провода ВВ и крышка трамблера, колодки перед, зад и ручника (цену не помню). Чек как оказалось, ругается на датчик атмосферного давления поэтому не стал заморачиваться и оставил так как есть. На покрас капота была очередь. И пока я ездил на ней. И машина мне понравилась. Но тут произошло не предвиденное АКПП встала((( Машина не ехала совсем. После пару дней в сервисе определили что нет давления масла. Было принято решение покупать б.у. АКПП благо стоил он 17 000. Как сказали на разборке что с машины из Европы, без пробега по стране. В общем поставили, масло залили и все. Машина поехала. Дальше был выкинут штатный магнитофон и поставлен китайский 2DIN мафон с камерой заднего вида. Покрашен капот и передний бампер. И все следующие 25т.км. машина просто ездила и все. Разумеется плановое ТО каждые 10т.км. Из косяков было только то что порвался патрубок на турбине, но был заменен на камазовский за 350.Следующий виток заботы о машине начался в 2015г. Сначала отказал вентилятор печки. Умирал в течение месяца выдавая ошибку по климат контролю. В итоге был замен на новый. Цену не помню точно около 2-3т.. На 185т.км. примерно сильно захрустел внешний шрус. Был заменен (китай 1000). Осенью на пробеге в 200т.км. был заменен ГРМ и приводные ремни с роликами (около 5000), свечи оригинал (2500), фильтра все и масло. Зимой 2015г. умер радиатор печки. Брал не очень дорогой за 2500. Заменили и тепло вернулось в машину. В январские праздники 2016г. утром после мороза потекла рулевая рейка. Я думаю где-то жижа замерзла. Так как выдавило все сальники разом. Короче опять замена( В виду того что машину без рейки завесили в гараже решил искать рейку а не перебирать свою. Нашел быстро 10500 если сдаешь свою 1000 скидка. Сразу взял новые тяги, наконечники и пыльники(3500 за все), жидкость ГУР (декстрон 3 по 210 за литр) 3литра (2 в рейку и 1литр на промывку системы). Ну и разумеется сход-развал. Загорелась опять ошибка по АБС ругается на передние датчики. Позже буду делать.Расход 11 трасса, 14-15 город. В среднем около 12-13 выходит. Езжу на работу по трассе около 50км в день. Но в принципе для этого мотора это нормально. Что конкретно понравилось в авто:- Салон. Качество отделки и кожи на сидениях просто супер. За 17 лет салон практически в идеале. Сидения не затертые обогревы работают. Задние сидение тоже с обогревом. Сидеть очень удобно регулировки ручные но я быстро отрегулировал все под себя. Места в салоне много. Задние сидения очень удобные. Руль регулируется по вылету и высоте.- Динамика. Авто едет очень бодро. Если Вам, надо обогнать кого-то, то просто нажимаете газ в пол и на любой скорости машина выстреливает. Конечно подвеска мягкая и играть в шашки на этом авто не очень приятно. Но по трассе чувствуешь себя очень уверенно на скорости до 160км/ч.- Дорожный просвет. Машина довольно высокая. Лично мне хватает при учете что зимой часто приходится ездить по колеям, а летом преодически езжу за город на пикники.- Объем багажника. Багажник не маленький все помещается. Спинка задних сидений складывается раздельно.Что не понравилось:- Надежность блока АБС. Это болезнь отваливается пайка!!!!! Это же не Жигули!- Мало кармашков для мелочей.- Цена оригинальных запчастей.Это мой первый отзыв не судите строго. Простите за орфографию.

Volvo S70 1998

качество сборки, расход топлива, управляемость

качество материалов, шумоизоляция

Приобрел авто в салоне в марте 2009 года. Перед покупкой хорошенько осмотрел, прокатился, очень понравилось и решил купить. Машина пригнана из Италии в 2004 году.Когда достал салонный фильтр, он был как уголь и весь в иголках от хвойных деревьев, хорошо, что он резиновый, помыл — теперь как новый. Воздушный фильтр был как новый — его и не менял, спустя два года смотрел, а он такой же. Конечно, по сравнению с прежней Mazda Xedos 9, подвеска жестче, но очень люблю данный авто, несмотря ни на что.За два года поменял: передние амортизаторы тормозные диски с колодками сайлентблоки передних рычагов втулки стабилизатора стойки стабилизатора шланг на масляный радиатор.Авто очень надежное, неубиваемое. Зимой заводится в любые морозы с пол-оборота. Расход по трассе — 8-9 литров, а в городе 12 и выше, всё зависит оттого, как ездить. Заливаю в основном 92. Обслуживаю сам в гараже, проблем с запчастями нет вообще, всегда есть все в наличии. Наездил 15000 за два года. Правда устает голова от турбины, хотел бы поменять на атмосферник с автоматом и полным приводом.Достоинства: Заводится в любой мороз Надёжный Управляемость Удобные сиденияНедостатки: Шумоизоляция Брызговики пластмассовые-стираются о бордюры

Volvo S70 1999

Нравиться салон.Для 1999г.своеобразный кузов.Кузов оцинкованный.Во время эксплуатации были мелкие царапины до металла,но следов рж.не было даже через год.Обзор хороший даже через длинный капот.Немного жестковат после японца,но зато управляемость хорошая.Проверено когда выскочили на 140км.,на половине шипов в затяжной поворот на гололёд,главное руль не дёргать машина даже не шелохнулась.

Сразу после покупки ремонтировал ABS/эл.блок/ ,через некоторое время засвистел генератор/франц.заменил подшипники/.Прогорел катализатор/стоимость1000дол.переварил на резонатор/Потёк радиатор печки/поставил лицензию оригинал в 4раза дороже/.Через 1.5года экспл.полетела коробка/автомат работал идеально просто резко заклинил.Заменил на б/у.Реставрировал рулевую рейку/новую покупать дорого/Сейчас барахлит дроссельная заслонка/электронная итальянская. её только на замену/ Это всё кроме обычных т/о. /ходовка ремни стойки резинки жидкости/ Машина экстремально не эксплуатировалась/работа.дом.поездки за город/ До меня была на "глазах" покупал у знакомого." А так всё хорошо прекрасная маркиза..." прямо как в песне! Да чуть не забыл крыша не оцинкована сверху бросили камень, рж. вылезла через неделю.

Купил в марте 2011.Срочно продавали .так и оставил.Первый год был доволен тем более бывший хозяин поменял движок на s 80/ 2005г.

динамика

Неисправностей было достаточно, поскольку авто покупалось с рук у неочень заботливого хозяина. Пришлось заменить всю подвеску(неприятно удивили совмещенные с рычагами шаровые), поменять один из шрусов, отремонтировать почти все кнопки в салоне и исправить часть электрики. Ну и замена всех расходников(фильтры, ремни и пр.) На подходе капремонт двигателя(движки на этой модели не очень долговечны и как правило при нормальной эксплуатации ходят около 350000км). Ремонтируется все практически своими руками и без особых сложностей. По цене запчастей помогает широкий ассортимент неоригинала, который может и не уступать по качеству (если конечно не откровенная дешевка)оригинальным запчастям. Стоимость же официального сервиса неоправданно высока, что бы там не говорили про обученный персонал, соотношение цена-качество сервиса(не к вам, хозяину авто, а к самому авто) явно смещено в сторону цены. Да и обучен персонал зачастую не очень.

Авто в целом неплохое. Хороший дизайн оставляет впечатление стремительного, крепко сбитого автомобиля. На водительском месте удобно, сиденье имеет хороший запас хода настроек, как впрочем и руль. Все в пределах доступа и хорошо читается, хотя расположение фиксаторов замка задней двери может сыграть злую шутку при неисправности ЦЗ. Не особо удачно расположены и кнопки включения подогрева сидений и ящичек под мелочь(часто непроизвольно нажимается аварийка). Динамика просто великолепная, и это при самом слабом движке в линейке этой модели. Подвеска несколько жестковата после классики. На дороге устойчива и летом и зимой.

Volvo S70 1998

авто на твердую четверку.

шумоизоляция

Купил в июне 2010 спробегом 177 т.км 265тыр, собственно говоря вольво в планах вообще небыло, искал какого нибудь фокуса или что нибудь в этом роде года 4ого-5ого, чтоб передний привод движок кобыл от 130ти и желательно автомат. Но вот ведь какая фигня: почти все чпокусы, лансеры, октавии и т.п. на ручках и с самыми душными движками, помощнее и с автоматом просто не из чего выбирать. Все что смотрел либо убитое технически, либо кузовня кривая. После двух недель просмотра автохлама решил искать не по свежее, а в хорошем сосотоянии ,пусть постарше. И вот попалась она:2,4 170л.с. 98год, кожа рожа все дела ,правда на ручке. Продавал человек работающий у официалов вольво, там же состоялся осмотр. Кузовня крепкая, местами крашенная ,пара жучков и покоцанный нашими зимами передний бампер. Посмотрел на подъемнике, везде все сухо, немного коробка потеет по стыку (не криминал),движок работает как часы +недавно поменяно сцепление, грм, новые тормоза по кругу,новая летняя резина. Прокатились, понравилось, купил. Проехал чуть больше 30ти тыш , проблем авто практически не доставило. ИЗ поломок: порвался шлейф айербега в руле(800 бу), накрылся блок абс ,сделал сам,благо паять умеем (действительно все дело в плохой пайке оказалось как и говорят, но вот на диагностику советую к знающим людям ездить, мне продиагностировали что накрылся задний правый датчик абс в двух местах, после чего я поменял хорошие на новые тк идут задние парой, неисправность осталась , тут уж блок сам вычислил прозвонив проводку, просто оборудование у людей есть,но в тонкостях самих авто не разбираются, тупо на замену то что показало, поэтому лучше к вольвоведам) Перетряхнул всю переднюю подвеску, но чисто из-за того что конкретно влетел в яму , колесо на выброс, аморту хана,шаровую выбило ,опора пружины порвалась, даже сначала стремался что что-нибудь куда нибудь ушло от такого удара, но нифига,все поменял сделал развал,все отлично. НА 200т.км поменял пыльники шрусов, грм ,ролики, натяжитель,помпу,сальники распредов и колена , спросите зачем грм ? ведь покупал со свежим. Да в том то и дело что официалы поменяли ТОЛЬКО РЕМЕНЬ и нескрывали этого ,на мои слова что там не плохо бы было перетряхнуть все и по времени и по пробегу сказали : зачем там все сухо,помпа не шумит надо просто контролировать состояние. Поменял и правильно сделал,все уже начинало по немногу писить.Как они контролируют? Тут либо крышку грм дергай на каждом Т.О,либо жди когда там че потечет из под нее снизу . Ну и в морозы тут потек радиатор,поменял,стоял еще родной,так что считаю это нормально . Запчасти ставлю или оригинал или что -нибудь именитое, могу брать по закупке,поэтому не напрягает совершенно,да и так не скажу что кусаются. В целом доволен, салон просторный ,кресла очень удобные не устаешь совершенно,касательно интерьера это все на любителя,мне лично нравиться, наоборот как-то глаз не радует все новое в стиле хай-тэк и особенно цифровые приборки, багажник многие позавидуют ,со сложенной спинкой влезало до торпеды почти под сотню пластиковых панелей 2.7м , едет очень достойно даже ручка не напрягает передачи длинные переключаешь редко, расход по городу в среднем 14,трасса 8-9,масло меняю через 7500км тк считаю что в городе по пробкам по ходу ресурс не пробегом ,а мото-часами надо измерять,0,5 литра от замены до замены доливаю ,полный нормуль,электрика работает абсолютно вся,поменял только штатную магнитолу также на 2ух диновый комбайн,акустика родная на отлично, хотелось бы шумку получше,хотя это наверно уже придирки, летом неделю ездил на форике 06года, так вот пересев обратно просто тащился,в том по сравнению с ней комфорта никакого. Хороший авто за небольшие деньги в своем классе, неушатанные конкуренты того же года порядком дороже и не думаю что многим надежней. В общем не жалею ни разу что купил, от какой-нибудь 5ти-7ми летней балалайки наверняка получал бы меньше удовольствия. А возраст оказался не помеха ,важно состояние,судя по ней бегать ей еще лет 10 свободно,при должном уходе,жалко я столько на ней ездить не собираюсь, начинаю коситься на S80 ,по ходу прилип к вольво.

Volvo S70 1997

Ну, решился. Уж очень хочется поделиться. В прошлом году, после полугодичного пешеходства, был приобретён сей аппарат вольво s70 в 144л.с. на мкпп 97г.в. с пробегом 232000 км. Взял от безысходства, т.к. более мение адекватных машин, на сумму которая уменя была, не было. А тут такое, почему бы и нет. После пробной поездки осталось двоякое впечатление, ходовая ходуном, гур гудит, кондер не пашет, климат работает странным образом-чтобы изменить положение, нужно выключать и включить зажигание и то потом он мого сам поменять положение, глючит АБС, треснувшая лобовуха (прежнему хозяину хватило тямы доски в салоне перевозить, вот одним концом и уйнул придурок). Но решил брать, машина подкупалапросторными комфортным салоном, солидным внешним видом. Большое удивление вызвало наличие подгрева как передних сидений, так и задних, а также зеркал, и обдув ног задних пассажиров (много машин сейчас выпускают с таким набором опций, да и тогда мне кажется не густо).После покупки немного поездив решил, что так жить нельзя и перебрал ходовую. До этого слышал, на вольво запчасти дорогие, но это оригинал, заменители стоят не дорого. Кузовных не касался, тьфу,тьфу,тьфу! Если сравнивать с Субару (до этого ездил на импрезе), разницы не ощутил. Что ещё хорошего в машине, расход при объёме в 2.5 от 12-15 по городу и 10-12 по трассе, много это или мало не скажу, меня устраивает. Заливаю 95, конечно дороже, но по субъективны ощущения на 95 машина едет лучше. И заправляюсь не на брендах ТНК, Лукойл и иже сними. Разгонная динамика не плохая, наверное во многом благодаря механике, замеров правда не делал, но письками помериться со светофора можно. У машины интересная особенность, мне не хочется быстро ездить, не располагает он к этому, наверное по этому я на ней раз достиг 170км/ч, хотя запас был и далее. Думаю паспортных 200км/ч поедет. В управлении, несмотря на габариты, достаточно маневренная. быстро перестроится в потоке не проблема, но остроты рулю всё же не хватает. В общем ущербным на дороге себя не чувствую. Очень хорошие тормоза, дисковые и спереди и сзади. Хотя один раз подвели, догнал хёндай ай 30, у того задний бампер съехал, за бампером чего-то, у себя только краску немного содрал. Машина теплая,но прогрев долгий. Увереный пуск в морозы за -30. Замечательная, тепло-шумоизоляция. Что в ней не нравится. Кнопка аварийки, находится в самом низу центральной панели, часто задеваю при переключении передачи или задеваю когда что-нибудь беру с ниши под магнитолой. Из-за этого переодически кому -нибудь моргаю. Не ловко как-то получается. Просто кошмарный дизайн управления климатом, тумблер скорости вентилятора миниатюрный донельзя. Такое ощущение, что эту деталь в похмельном угаре придумывали. Утомляет барашек положения спинки, затрахался его крутить. В импрезе был рычажок, очень удобно, особенно с девушкой, раз дернул и ты на ней, та даже пукнуть не успевала. А здесь, пока скрутишь, вспотеешь, все желание пропадает. Но надо отдать должное, неплохие вариации регулировок кресел. Странный выбор скорости дворников- 1ая вверх остальный вниз, отсутствие положения разового взмаха дворников. Маленькие боковые зеркала, слепая зона огромна, часто перестроения происходят на ощупь. Есть подозрение, что зеркала не авто, а обычные бытовые. Ближний свет действительно какой то ближний, от противотуманок толку нет, их и не включаю. Больше минусов данной модели я пока не отметил. А вот именно моей машины, один очень большой, Через полгода заклинил движок! Вкладыш провернуло из-за чего хрен знает. После обзвонов спец контор в городе, решил искать в интернете. Нашел в 2 раза дешевле ранее предложенных. С заявленным пробегом 86000 км. В итоге движка с заменой, (попутно понадобился электрик, не зводилась после замены) обошлась в 77000.- 42000 двиг. остальное доставка, замена, расходники, сцепление!. А если прибавить расходы на ходовку около 20т.. и учесть стоимость самого авто 170000., выходит не курчаво. К тому же на замену ушел месяц!!! Новыый двигатель не плох, масло не ест, работает ровно, без лишних шумов, с пробегом видимо не обманули. Да грустно. Сколько наслышался, взял бы 14ку, 10ку и т.д. за эти деньги. ДА НИ ЗА ЧТО !!!!! Да вбухался, но знаю, что проезжу мама не горюй, с комфортом и без скрипов в салоне, непонятных стуков и бряканий !! Всем удачи и ровного асфальта, спасибо тем кто осилил мой маленький опус!

Volvo S70 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

Слабовата рулевая рейка при жёсткой эксплуатации.Ремонт дорогой.

Очень доволен машиной,сделана для людей.Впечатляет как мощность так и расход топлива тоже.При умеренном стиле езды расход просто супер.Очень устойчива при поворотах и виражах. Дакар отдыхает.Машина уверенно проходит любые повороты даже на повышенных скоростях.Удобная посадка и обзор впечатляет,даже при таком длинном капоте.Зима для этой машины не существует даже если только передний привод.Очень доволен качеством и надежностью.Шведы молодцы ! Много разных иномарок пришлось объездить но VOLVO S 70 просто надёжный комфортабельный танк.

Volvo S70 1997

комфортная, безопасная, вместительная, надежная, шикарная машина! раздельный круиз контроль, обогрев зеркал, АВS, TRACS, удобная панель. есть даже подогрев задних сидений, что зимой очень радует всех пассажиров :) для 11летний машины, она в отличнейшем состоянии! ))

дорогая в обслуживании, но если за ней следить и во время все менять, дополнительный сервис не требуется! :)

отличная машина! жалоб нет, бегает просто прекрасно! в надежности и безопасности уже убедилась.
2, 5 литра, 170 л.с., машинка просто летает)) быстро разгоняется, движок отлично работает! для такого объма ест зимой по городу 13-14л, по трассе 11-12л, летом 11-12 в городе. на большой скорости очень хорошо держит дорогу.
очень вместительный и удобный салон, комфортно и водителю, и пассажирам. единственное, чего мне хватает в этой машине-кнопок на руле, до магнитолы далеко тянуться))
p.s. очень радуют дворники на фарах)) ухаживайте за ней и она прослужит долго!

Volvo S70 1998

Безопастность и надёжность машины высока по сравнению с многими марками данного класса .

Дорогой сервис . Но жизнь ещё дороже .

Привет всем любителям ВОЛЬВО. Это моя седьмая машина . Опыт вождения 19 лет помогает судить о имевшихся машинах , что эта марка более оптимальна для поездок на большие расстояния в спортивном режиме. Двигатель 2.5 турбо работает прекрастно на всех своих режимах . Ускорение на прямых участках за 8-9 секунд до 100км.Небольшой расход АИ-95 до 9.5литров на 100км . Удобный салон с всевозможными регулировками сидений и руля . Раздельный климат-контроль . Летняя езда по крутым крымским дорогам просто не забываема. Машина устойчива как на крутых подъёмах так и на крутых спусках . Вместительный багажник с складывающимися спинками задних сидений позволяет перевозить не габаритные грузы . Этергоёмкая подвеска позволяет не ощущать все неровности и изъяны наших дорог . Машина без проблем заводится в самые большие морозы , а подогрев зеркал и сидений позволяют комфортно и безопастно ездить в тяжёлых зимних условиях.Прекрастная работа тормозной системы . А анти-букс позволяет вырывать машину на светафорах , оставляя позади таких "болидов" как баварцы . До Вольво Была "беха" 325 tds ? которая не показала себя как машина на которой с комфортом можно проехать 1000км.Просторный салон Вольво не сравним с маловместительным салоном BMW. Если вам нужна машина на все случаи жизни , в которой вы будете комфортно и уверенно себя чувствовать в любое время года на любых участках дорог то лучшей марки вам не найти.

управляемость

Пока не с какими

Этакий вольяжный автомобиль, с замашками аристократа.
Очень удобен для поездок на длинные дистанции.
Прекрасно слушает малейший маневр водителя.
Комфортабелен, устойчив на дороге.
Ощущение скорости в машине просто отсутствует, а также на скорости 100 км/ч можно разговаривать не повышая голоса

Volvo S70

Volvo S70

- Ходовые качества Комфорт Кузов Безопасность Динамика

- Расход бензина Отсутствие нормальных сервисов Volvo в регионах. Убогая антенна

Хочу поделиться своими впечатлениями о своей машине. Купил очень дешево у знакомых совершенно случайно, так как они купили новую, и им нужны были старые блатные номера с этой машины, вобщем ее срочно продавали. Вообще хотел себе заказать Mazda 6, но тут подвернулся этот вариант с Volvo S70 2000г. с пробегом 180000км. черный, очень недорого в максимальной комплектации (полный привод, 193 л.с. турбо , автомат, кожа, раздельный климат, кондей, люк, ксенон, все электро, 8 подушек безопасности) . Поначалу сомневался, т.к много наслышан о ценах на запчасти и на сервис, да и к тому же смущали турбина, AWD и АКПП, но взвесив все + и -, все же взял ее, так как не надо долго ждать и думать о кредитах, КАСКО и прочей ерунде. Думал покатаюсь недолго и продам еще дороже чем купил. Кстати сейчас уже продавать не намерен. К тому же выяснилось что АКПП стоит новая (была заменена предыдущими хозяевами 30 т.км назад)Теперь непосредственно о машине.О внешности можно спорить долго, кому-то нравится, кому-то нет. Мне сначала тоже не очень нравилась, но спустя некоторое время привык. После мойки очень даже неплохо смотрится. Да и к тому же не такая уже квадратная как 850. На коррозию нет и намека, никаких жучков, только решетка передняя вся в сколах, камешками побита. Посмотрел сколько она будет в оригинале стоить и немного охренел – 4000 руб. Антигравием замазал и как новая стала.Внутри просто замечательно. В таких больших авто до этого не приходилось ездить (были в основном Тазики, Civic, RAV4 и VW Bora). Кресла просто супер. В дальних дорогах совершенно не устаешь. Хотя из-за подлокотника на заднем диване третьему пассажиру там уже не так комфортно.По дороге идет настолько плавно и мягко что кажется что летишь. Небольшие ямки подвеска хавает классно. Шумоизоляция на высоте. На 170 км/ч можно разговаривать не повышая голоса, в салоне очень тихо. Об управляемости на такой большой машине говорить не приходиться. Руль очень мягкий. Радиус разворота очень приличный, там где разворачивался на Сивке без проблем, здесь приходится поволноваться. Скорость набирает очень быстро и не заметно. Постоянно «друзья с полосатыми палочками» тормозят за превышение, так как кажется что едешь 60, а на спидометре уже 100. Динамика при кик-дауне зверская, причем даже если топать с места, так как стоит турбина низкого давления (такие вроде стоят только на полноприводных версиях). Правильно здесь кто-то написал что Volvo должна ездить быстро, но прямо. Хотя я считаю что на такой машине ездить нужно спокойно и размеренно, и только за городом на ней можно оторваться.Багажник я бы сказал маловат, хотя заявленные 470л. вроде неплохо, но три колеса туда влезают с трудом. Антенна - вот где убогая система. За 20000км пробега ломается уже второй раз. Забивается пылью, грязью и через некоторое время уже не вылезает или не убирается. Зачем придумывать такую хреноту с поднятием и опусканием я не понимаю. Тем более после поездки на 100 км. по трассе, антенна, если она была выдвинута до конца, уже можно сказать параллельна земле, и обратно ее можно затолкать только руками. Решил вообще избавиться от этого - вытащил ее руками на половину и отключил моторчик подъема-опускания, а то когда выключаешь зажигание рычит так что прохожие оборачиваются.Самое грустное в этой машине это расход бензина. Меньше 16л. по городу еще не получалось. А если давить, то может быть и все 23. По трассе где-то 10. В среднем у меня получается 14, что в наше время не очень приятно. Плюс к тому же масла в двигателе около 7литров, и турбина потребляет его по 1,5 литра на тысячу.Японская АКПП тупая, особенно при кик-дауне, секунду соображает что от нее хотят. Этого времени как раз достаточно чтобы приготовиться к выбросу адреналина, так как переключается она на две скорости назад и оставляет всех далеко позадиОднажды пришлось испытать полный привод в грязи. Заехал на поле на даче после дождя и сразу пожалел об этом. Ну думаю пипец, придется за трактором бежать, а то как иначе 1,5 тонны вытащить. Но все-равно сначала решил попытаться вылезти своими силами и кстати получилось благодаря системе TRACS, которая на всех полноприводных S70 стоит по умолчанию. Довольно уверенно вылез, хотя страшно было за АКПП, так как много раз слышал что палят таким образом фрикционы.Чтобы ни говорили я не считаю что запчасти на нее сильно дорогие, да дорогой оригинал, но зачем он нужен, если везде много неоригинала. Оригинальные ставил только ремень ГРМ и свечи, так как по цене не слишком отличаются. Скоро придется подвеску перебирать, посчитал что обойдется это в 20000 - 30000 . с работой, так как полный привод, а задние рычаги - только оригинал, на переднеприводных думаю будет значительно дешевле.За 20000км. о надежности ничего не могу сказать. Поменял только ремень ГРМ, колодки и масло. Кроме антенны ничего не ломалось.Зато вот с сервисами не так все хорошо, не всегда могу из области приехать, а за Volvo не каждый возмется, а вот если что-то с электроникой по двиглу то тут точно к официалам так как даже у сервисов специализирующихся на Volvo не всегда бывает нужное оборудование.В общем и целом машина хорошая, особенно для людей которым нужна скорость и в тоже время комфорт. Ну а про безопасность этих Volvo и так все знают.

Удобные сиденья Комфортный салон Плавность хода Управляемость Комплектация

Шумоизоляция

Владею данным автомобилем около года! До него был Volvo S70 T5 1997 г.в. После продажи Volvo S70 T5 думал приобрести Ford Mondeo III или VW Passat B5. Но выбранные автомобили были менее укомплектованные, да и друзья отговаривали Ты что, как можно после Volvo пересесть на Ford или VW. В итоге подвернулась Volvo S70 AWD 2000 г.в. Машина была в неухоженном состоянии, но цена и комплектация сыграли свою роль в приобретении!
Итак имеем Volvo S70 AWD 2000 г.в. Комплектация почти максимальная, нет только электроприводов сидений!
Как я писал выше, машина была в неухоженном состоянии и соответственно требовала финансовых затрат! Были произведены следующие работы по доведению Volvo S70 AWD до отличного состояния: замена всех рабочих жидкостей, в том числе и масло в АКПП, замена тормозных дисков и колодок, замена всех амортизаторов вместе с опорами, замена подшипников в вискомуфте, замена свечей с промывкой дросселя и форсунок. Также была произведена химчистка салона!
После этого я стал получать удовольствие от вождения т.к. теперь ничего не стучит, не гудит, не гремит! На автомобиле едешь как и положено, с комфортом! Хочу добавить что сиденья очень удобные, в них не устаешь при поездках на дальние расстояния! Хорошо показал себя полный привод в зимних условиях! Нигде не застревал и со светофоров уезжал без пробуксовок!
Расход бензина по трассе при скорости 140-150 км/ч 8 литров на сотню, в городе 14, итого средний расход 11-12, я думаю сопоставим с Вазовской классикой и меньше чем у Волги!
Запчасти не очень дорогие как все утверждают! Опять же с чем сравнивать. Но поменянные запчасти служат очень долго. Это из опыта эксплуатации Volvo S70 T5 1997 г.в. которым владел более двух лет!
Единственный недостаток на мой взгляд шумоизоляция. Мне кажется для машины такого класса могла быть и получше.
В целом отличный подержанный автомобиль по параметрам Качество/Цена и Комплектация/Цена!
Спасибо всем кто прочитал!

Volvo S70 2000

Есть проблема, после года езды - дросельная заслонка, покупала б/у. У нас в городе его нет, а на заказ только в Вольво-центре, где мало того, что в три дорого (сама деталь) и обслуживание, так еще и о-о-очень долго длится ремонт. Тоже время от времени загорается ABS.

Машина просто СУПЕР!
2,4 объем и турбированная, вполне достаточно. Все удобства для водителя и пассажира. Дороговастенько в обслуживании, но мне все равно нравится.
Конечно, любая автомашина хороша по своим тех.характеристикам, но эта машина .......... Одни эмоции!!!!! Я ее просто обожаю!

Volvo S70 1997

динамика, коробка передач, расход топлива

качество материалов

за столько лет автомобиль не потерял качества престижной иномарки, все сделано с умом ни каких щелей, шума в салоне, автомат переключается отлично, набор скорости отменный ( особенно если включишь спорт-режим), даже расход бензина ( с автоматом) приемлемый, но вот подвеска мне показалась немножко жестковатой и комплектующие на неё дорогие и трудны в поиске. Но вобщем машина мне понравилась.

Отзывы о моделях Вольво

Отзывы о Вольво С70 по годам