Volvo 2 отзыва о Volvo S70 2000 года

2.0

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volvo S70 2000

Удобные сиденья Комфортный салон Плавность хода Управляемость Комплектация

Шумоизоляция

Владею данным автомобилем около года! До него был Volvo S70 T5 1997 г.в. После продажи Volvo S70 T5 думал приобрести Ford Mondeo III или VW Passat B5. Но выбранные автомобили были менее укомплектованные, да и друзья отговаривали Ты что, как можно после Volvo пересесть на Ford или VW. В итоге подвернулась Volvo S70 AWD 2000 г.в. Машина была в неухоженном состоянии, но цена и комплектация сыграли свою роль в приобретении!
Итак имеем Volvo S70 AWD 2000 г.в. Комплектация почти максимальная, нет только электроприводов сидений!
Как я писал выше, машина была в неухоженном состоянии и соответственно требовала финансовых затрат! Были произведены следующие работы по доведению Volvo S70 AWD до отличного состояния: замена всех рабочих жидкостей, в том числе и масло в АКПП, замена тормозных дисков и колодок, замена всех амортизаторов вместе с опорами, замена подшипников в вискомуфте, замена свечей с промывкой дросселя и форсунок. Также была произведена химчистка салона!
После этого я стал получать удовольствие от вождения т.к. теперь ничего не стучит, не гудит, не гремит! На автомобиле едешь как и положено, с комфортом! Хочу добавить что сиденья очень удобные, в них не устаешь при поездках на дальние расстояния! Хорошо показал себя полный привод в зимних условиях! Нигде не застревал и со светофоров уезжал без пробуксовок!
Расход бензина по трассе при скорости 140-150 км/ч 8 литров на сотню, в городе 14, итого средний расход 11-12, я думаю сопоставим с Вазовской классикой и меньше чем у Волги!
Запчасти не очень дорогие как все утверждают! Опять же с чем сравнивать. Но поменянные запчасти служат очень долго. Это из опыта эксплуатации Volvo S70 T5 1997 г.в. которым владел более двух лет!
Единственный недостаток на мой взгляд шумоизоляция. Мне кажется для машины такого класса могла быть и получше.
В целом отличный подержанный автомобиль по параметрам Качество/Цена и Комплектация/Цена!
Спасибо всем кто прочитал!

Volvo S70 2000

Есть проблема, после года езды - дросельная заслонка, покупала б/у. У нас в городе его нет, а на заказ только в Вольво-центре, где мало того, что в три дорого (сама деталь) и обслуживание, так еще и о-о-очень долго длится ремонт. Тоже время от времени загорается ABS.

Машина просто СУПЕР!
2,4 объем и турбированная, вполне достаточно. Все удобства для водителя и пассажира. Дороговастенько в обслуживании, но мне все равно нравится.
Конечно, любая автомашина хороша по своим тех.характеристикам, но эта машина .......... Одни эмоции!!!!! Я ее просто обожаю!

Смотреть все 25 отзывов об Volvo S70
  • Volvo S70 1997

Volvo S70 1997

Volvo S70 1997

дизайн кузова

Первый владелец 240 тыс.км 9 л / 100 км Поездки в городе

Очень надежный автомобиль... Комфортный.. Внешне конечно не блещет красотой Но автомобиль достойный...

Artem

Смотреть все 1652 отзыва об Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, объем багажника

157 тыс.км 6.5 л / 100 км Поездки в городе

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Отзывы о моделях Вольво