Volvo 1 630+ отзывов об автомобилях

- мягкая подвеска - проходимость - устойчивость и управляемость

- дорогое обслуживание

Опыт эксплуатации - 3 недели, машина 2002 года до этого ездил на Шкода Фелиция, гольф 4, ауди А6 1998 г.Первые впечатления (после А6) - абсолютно другая машина - плюсы - более мягкая, и более проходимая из-за большого клиренса, лично мне больше нравится интерьер.... больше плюсов ПОКА нетК чему ПОКА не привык1. Хуже управляемость, возможно из-за непонятной штатной резины, но те виражи которые я делал на А6 (2, 8 кватро) на этой машине делать просто страшно... может оно конечно и к лучшему, но на сайтах о этой машине пишут как об очень хорошей в смысле устойчивости и управляемости - это не так...2. Давно не помню по пробуксовку колес на старте (опять возможно резина)3. Мало информации с бортового компа, нет информации о конце жидкости в бачке, износе колодок, перегорании лампочек стоп или габаритов (все это есть за теже деньги на А6) 4. Сегодня отдал на ТО-30000 - запросили 600 долларов..., не помню чтобы я отдавал больше 250 - 300 за теже действия Возможно я пока придираюсь и сравниваю не с тем, и просто не могу отвыкнуть, но я ожидал большего.

- отличная динамика

- дорогое ТО

Купил Машину в 2002 г.. Двигатель 170 л. с. Коробка механика. Автомат принципиально не брал. Во-первых он тупой. Знаю не по наслышке. Во-вторых у моего знакомого он крякнулся через 1 год и 1 месяц после покупки. Гарантия тогда была год. Стоимость с заменой тыщ 15 зеленых. Единственно порадовали Шведы, которые после долгого совещания решили заменить бесплатно, признав заводской недодел. Кроме того мне автоматы надоели. Это же так классно втыкать передачи и жать на газ.Машина с механикой разгоняется очень даже. С автоматом не только на доли, на секунды медленнее. Машиной в целом доволен. Выбирал между Маздой-6. Но при одинаковой цене, считаю что Мазда не стоит таких денег, так как берет только за новизну.Проблем практически не было. Заезжал только на ТО каждые 15 тысяч. Сейчас проехал 60 тысяч. Что могу сказать. Вот тут некоторые писали о дешевом ТО. Вопрос - Вы когда были последний раз на станции? ТО 60 тысяч стоит от 400 долларов. Предыдущий стоил чуть поменьше, но около 250-300. Кроме того каждый раз нагружают таким ворохом проблем, как будто не следовать их рекомендациям машина развалится. В результате еле отмахнулся от половины и на последнем ТО оставил 650 баксов (хотели аж 950). И так каждый раз. Кроме того раза 2 меняли все амортизаторы и рулевые тяги. Хорошо по гарантии. Но все же не дело, что все это летит каждые 30 тысяч км. А так машина радует.

Volvo 460 1994

- удобный и просторный салон - большой багажник - хорошо держит дорогу

- коррозия - возраст - дорогие запчасти

Машина произвела на нас очень приятное впечатление. Мы купили ее в 2003 году, т. е. она уже почти 10 лет откатала по нашим дорогам. И несмотря на недостатки, вызванные временем (коррозия, замена некоторых деталей из-за износа и т. п. ), я бы никогда не променяла ее на отечественный автомобиль. Салон, конечно, по современным меркам простоват, но в нем сразу чувствуется классический стиль и удобство. Машина достаточно просторная, большой багажник, удобна в управлении, быстро набирает скорость и хорошо держит дорогу. Правда, такие старенькие авто лучше покупать в идеальном или хорошем состоянии, т. к. вложений на замену каждой детали на родном сервисе немало. А некоторые запчасти приходилось заказывать, т. к. в России их нет. Соответсвенно, возрастают и расходы, и время ожидания. Поездив на Вольво определенное время (около года) я пришла к выводу, что при первой возможности куплю себе новую машину и именно Вольво S 40 и т.п. Очень хорошее оставила впечатление. А если возникнет вопрос, почему мы продали машину через год, то отвечу, что надоело вкладывать деньги. Это логично, т.к. машина прокатала по нашим дорогам аж 9 лет без капремонта, что еще можно ждать. Российские машины умирают намного раньше, как показывает практика.

Volvo XC70 2003

- работа АКПП - тормоза - низкая популярность у угонщиков - комфорт - безопасность

- неинформативный руль - сильно кренится в поворотах

Немного о своем опыте эксплуатации этой марки.Это мой служебный автомобиль, пробег св. 25 тыс.Замечу сразу: это авто не для активных водителей. И это несмотря на смену имиджа этой марки (якобы спортивность плюс динамика плюс комфорт). Вас будет раздражать неинформативный руль (я впервые поняла, что это означает, когда села за руль Вольво). Вас неприятно удивит, что эта машина с довольно низким центром тяжести ужасно кренится в поворотах, грозя переместить вас из водительского кресла куда-нибудь в другое место. Вы будете озадачены боковыми зеркалами, которые сделаны как-будто специально, чтобы вы не грешили частыми перестроениями из ряда в ряд. И несморя на то, что лично мне дизайн этой марки очень нравится, для Москвы это не харизматичный автомобиль. Несмотря на черный цвет, классные ксеноновые фары и внушительные габариты, дорогу вам никто не поторопится уступить. Тем не менее безусловные плюсы все же есть: 1 - отличный приемистый турбированный двигатель, который позволит резко (но в разумных пределах) ускориться на любой скорости; 2 - ставлю "5" работе АКПП (секундная задержка в переключении передач не в счет); 3 - тормоза тоже отличные, АБС рано не срабатывает; 4 - фактор низкой популярности у угонщиков (тьфу-тьфу, не сглазить бы); 5 - ужасно нравятся стеклоочистители на фарах, никакого сравнения с обычными стеклоомывателями; 6 - то, что комфорт на высоком уровне, и надеюсь, безопасность тоже, - с этим не поспоришь; 7 - Вольво хорошо эксплуатировать зимой, когда думаешь не об удовольствии от вождения, а прежде всего, о безопасности - тут, признаю, скандинавы вне конкуренции. Вольво ХС 70 хорошо едет по прямой, отлично тормозит, неплохо ускоряется. Утилитарность в чистом виде. Выбор законопослушного буржуа. Мечта домохозяйки с тремя детьми и собакой. И "всего" за 50 тысяч! Но себе бы я такой не купила...

- качество - внешний вид - мощность - полный привод

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Почему Volvo? А надоели постоянные двойники в виде меринов и бумеров, а надоело поддерживать своим авто имидж полубратка-полугонщика и вообще, наступило разочарование в немецком автопроме, а выбирал я из полноприводников, седанов, компактных и изрядно мощных. БМВ, классная машина, но табуретка после Вольво страшная, ездил на ней 3 года, нравилась в начале, сейчас нет... а отдельная песня это затраты на постоянный ремонт, практически из салона, то одно, то другое... А я искал семейный седан, с возможностью иногда "пульнуть" на трассе . Мерседес "цешка", ну скажите, как может такой дешевый пластик и игрушечный интерьер продаваться за такие деньги ну и что что на попе красуется AMG? Audi... ну очень скучен внутри, чувствуется устаревший дизайн, котрый со временем поменяют на подобный новой шестерке, но это в будующем...Так вот о Вольво. Не ожидал я от этой компании такой машины. Качество, внешний вид (скоро покрашу в хромолюкс, так вообще отпад будет), мощь - 300 лошадок и 400 Нм, полный привод, и салон!!! кожа коньячного цвета, и какая кожа, класс, а руль, просто произведение дизайнеров!!! Ну и активная подвеска!!! Правда, как я заметил и стиль вождения машина мой поменяла, более спокоен я стал на дороге, хотя и раньше, что БМВ, что меринок, своими недюжими лошаками вселяли уверенность на дороге, но сейчас - спокойное и комфортное вождение, а если только хочешь - моментальный отклик газа, и вперед... Прошу не судить слово "моментальный" с точки зрения Субар WRX и Мицубисика Эволюциона, классные машинки, можно кайфануть от них, но это не семейные авто, это для эгоистов, когда то и я на Субарке гонял... Вольво не только удивила, но и внесла успокоение в мою жизнь, а значит и жизнь моей семьи, это удовольвоствие от вождения, как они пишут, на 100%.

1.0

Данное авто куплено мной в апреле этого года, с пробегом 217 тыс. Авто был бит в морду и никто этого не скрывал, также он был перекрашен полностью, очагов корозии нет.Авто 96 года B5254S средняя комплектация (кондей, велюр и все электро)В общем машина мне нравится. Первое время не мог привыкнуть к мощи двигателя, чуть сильнее нажимаешь на газ и вдавливаешься в сидение, теперь мы подружились.Машинка не новая соотвт что-то ломается, но пока это не сильно напрягает, за 20 тыс было заменено (ТО свечи, масла вильтры) чашки амортизаторов, одна рулевая тяга, радиатор кондея(10 лет для радиатора считаю неплохо, на корейцах больше 4-х лет не живет - проверено), пришлось залезть в движок кушало масло причем хорошо кушало больше литра на тысцена вопроса стоила $300 вместе с работой. Заменили маслосъемные колпачки (не снимая головы) и все прошло, теперь все в норме. Сравнивать особо ее не с чем (ездил на вазах и на японцах)про вазы молчу, да и не стоит их сравнивать, в экплуатации дешевле японцев, хотя дороже немцев (Opel & Vag) За 5 месяцев прошел 22 тыс, и все работает как часики (3 х тьфу) По динамике Вольво конечно не машинка для гонок со световоров, но провалов нет, едет достойно. Спортивный стиль езды терпит, до сотни за 9 сек разгоняется мне больше и не надо ;o)Максимум разгонял ее до 210, дорогу держит великолепно, может и больше, но дороги у нас не те...Так что советую, главное тщательный отбор на стадии покупки, потому что много хлама продается по бешеным ценам.Развеивать миф не стану вольво дороже в обслуживание чем 10-ка но можно не всегда ставить оригинал: колодки отлично ходит Лукас, диски тоже. Последнее время много тайваня и скантеха на нее, так что для желающих можно съэкономить.Зато я верю что если что то меня достанут из нее живым и с минимумом повреждений, все таки вольво были лидерами по безопасности.

Volvo S40 1998

Volvo S40 1998

- просторный салон - великолепные тормоза - неплохая шумоизоляция - надежность

- жесткая подвеска - очень дорогое обслуживание

Машину купил в автосалоне в 1998 году с двигателем 1.6, 4 подушки безопасности, сигнализация, подогрев, центральный замок, электрозеркала, кондиционер, короче полные опции. В меру просторный салон, особенно для переднего пассажира. Прекрасный и чуткий руль, великолепные тормоза, при нажатии педали вставала как вкопанная. Очень тихо работает система вентиляции, неплохая шумоизоляция. Рычаг коробки передач можно переключать одним пальцем, только на второй почему-то длинный ход. Трассу держит, в поворотах на высоких скоростях проходит как по рельсам. По спидометру разгонялся 210. Но лучше всего 160, идет уверенно и легко. Зимой все четыре шипованных колеса, просто сказка, по снегу идет как танк. Скажу честно в зимний период на ней ездить одно удовольствие, заводится в любой мороз, окна не потеют, печка работает на пять с плюсом. Не понравилось - жесткая подвеска, если по ровной дороге просто летит, то на плохой каждая кочка отдается в руль. Обратил внимание, что на большой скорости при спуске с горы во время усиленного торможения начинает бросать из стороны в сторону задок. В сервисе проверили тормоза, сказали все нормально. Хотя я думаю, что-то с распределением тормозных усилий. Итог - тормозные задние колодки износились раньше, чем передние. Движок конечно слабоват, особенно кондиционер ощутимо съедает мощность двигателя. АБС работает с каким-то не здоровым звуком. Обязательно надо ставить защиту картера.Машина не подводила, менял во время масла и фильтр. Проехал 50 тысяч, на 35000 менял колодки. В обслуживании очень дорогая машина, поэтому продал. Сейчас думаю, что купить. Хороший автомобиль, но дорогой.

Volvo S60 2004

- не угоняется - безопасность - удобные сиденья - передний привод - неприхотлива к бензину

- отсутствие должного рективного усилия на руле

Раньше на Вольво вообще не обращала внимание. Всегда были немцы. Но когда угнали немца за 15 минут от дома, обойдя и сигнализацию, и механические защиты, то стала искать что-то менее угоняемое. Посоветовали посмотреть на Вольво.В результате было приобретено: S60 2, 4 л, 170 л/с, цвет - вишневый металлик, салон: комбинированный - текстиль + кожа черного цвета, спортивные сиденья, отделка салона под красное дерево. В машине есть все, кроме биксенона и телефона.Так как у мужа 5-ка БМВ в 39 кузове могу сравнить обе машины:Плюсы Вольво: 1) не угоняется. Если едем куда-либо, где машину нужно бросить на улице, едем только на Вольво. 2) безопаснее: 6 подушек в Вольво против 4-х в БМВ + система защиты от удара сзади + толщина дверей как-то успокаивает 3) климат лучше у Вольво однозначно, вообще не слышно, как работает, более эффективный обдув салона, прогревается салон быстрее, чем в БМВ 4) более удобные сиденья. После езды на БМВ у меня просто сводит поясницу, настроить под себя поясничный подпор в БМВ для себя у меня так и не получилось 5) задние сиденья складываются, в отличие от БМВ, где они просто не складываются, т. е. для перевозки грузов тоже используем Вольво, а багажник у Вольво больше чем в БМВ 6) музыка лучше, плюс еще в том, что ченджер сидюков у БМВ в багажнике, а у Вольво - 4 диска загружаются в салоне в магнитолу 7) количество оборотов руля Вольво меньше, чем в БМВ. 8) цена: при аналогичной комплектации Вольво дешевле БМВ в 1, 5 раза 9) страховка: застраховать Вольво значительно дешевле, чем БМВ. Страховые компании не требуют установки спутниковой сигнализации. 10) ремонт у офиц. дилера стоит дешевле тоже в 1, 5 раза, чем на офиц. дилере БМВ. 11) передний привод все-таки по зиме лучше, чем задний 12) абсолютна неприхотлива к бензину, Вольво ест любой 95 бензин с любой заправки. БМВ плюется на 98, 95, проще назвать заправку, бензин с которой ею переваривается . 13) бело-зеленая подсветка у Вольво лучше, чем красный цвет везде в БМВУ БМВ лучше: 1) автоматическая коробка - даже спорить не буду, хотя переключения передач в автоматическом режиме (не в спортивном и не при мануальном) очень сильно отражаются на кузове - БМВ кивает носом 2) более стабильна на дороге 3) задний привод летом + ощущение при разгоне 4) можно обслуживать хоть у дяди Васи - сервисов навалом по столице Ничья: 1) разгон на двигателях 170 л/с одинаков - измеряли, гоняясь 2) отделка салона 3) подвеска и настройки ходовой - аналогичные, хотя Вольво чуть помягче, что позволяет ей не содрагаться кузовом на выбоинах Вольво - более комфортная машина, чем БМВ. БМВ - более "заводная" машина, чем Вольво (но только летом). Плюс за меньшие деньги в большей комплектации и с более дешевым официальным обслуживанием!!! Поэтому Вольво forever - для меня выбор однозначен. Я проехала уже 9 000 км. Ничего пока не ломалось, на сервисе ни разу не была.

Volvo 740 1986

Volvo 740 1986

- приемлемая надежность

- дорогие запчасти

Уже 2 года катаюсь на этой великолепной машине.Взял в довольно плачевном состоянии, но немного усилий и все получилось Ok!Поменял все резинки передней подвески, помпу (можно было не менять, но подарили НОВУЮ). Самая большая проблема - турбина. Через 100 км после покупки повалил дым. После вскрытия оказалось, что вал просто болтается в подшипниках и масло прямым ходом идет во впускной коллектор. Купил б/у с разбитой машины - 260$, новая стоит далеко за тысячу. Заменил шаровые, рулевые тяги и наконечники (стояли родные с завода). В принципе можно было и не менять. Только одна шаровая подозрительно щелкала. Решил заменить все. Поставил Scantech и забыл про этот узел. После эксплуатации старым хозяином на "Тосоле" пришлось заменить радиатор (80$). Вот вроде и все. Все затраты по ремонту (исключая расходники) - 648$. Если учесть, что за машину я отдал 2300$, то это в норме. Кузов, стекла - идеальные. При поездке на юг - ни одной остановки по ремонту. Молодцы шведы!

- внешний вид - хорошо продуманная эргономика - отличная шумоизоляция

- дорогое обслуживание

Вот уже неделю в моих руках Volvo 460 \'94.Как и многие, я думаю, перед покупкой я долго сомневался, ведь все знают, что Вольвы очень дороги в обслуживании. Ну поскольку за неделю эксплуатации я еще не производил никаких ремонтов, остается только поделиться тем восторгом, который вызывает сам автомобиль.Внешний вид: ну тут на любителя, но с моей точки зрения дизайн "квадратных" Вольв - это классика, обсуждать ее бессмысленно.Салон: очень и очень продуманная эргономика водительского места (из всего что водил, лучше только в BMW). Без сомнения одна из эффективнейших шумоизоляций, радует, что после того, как ты закрыл за собой дверь в салоне повисает "бархатная" тишина, а не "звенящая" как в японцах. На ходу перемешивается еще и шелестящий звук движка и покрышек - общее ощущение - ты в салоне дорогущего автомобиля, а ведь это совсем не так (авто стоит от 3000 - до 5000). Огромное количество опций, от кондиционера до всевозможных лампочек подсветки. BMW, например, 94 года с такими опциями и в таком состоянии стоил бы не меньше 8000 - 10000.Движок (2, 0) демонстрирует устойчивую работу в любых режимах, мягкий, но неуклонно быстрый на любых скоростях набор оборотов. Расход топлива в пределах нормы - 10 - 14 литров в зависимости от стиля езды. Подвеска отличается мягкостью при преодолении больших неровностей, но гулковато проходит стыки на мостах и прочую мелочь. Автомобиль приносит много приятных ощущений своему обладателю.

Volvo XC70 2003

- комфортные сиденья - хорошая шумоизоляция - просторный салон - вместительный багажник - большой дорожный просвет

- дорогое обслуживание

Машина комфортная, мощная, но предназначена не для скоростных гонок. Коротко об ощущениях внутри салона: звук очень неплох, удобное расположение приборов, сидения достаточно комфортные. Есть возможность повесить пиджак или куртку на крючок, расположенный сбоку пассажирского кресла. Хорошая звукоизоляция. Обзор назад через боковые зеркала широкий, а передний немного страдает из-за боковых стоек, которые скрывают при поворотах часть пространства - приходится работать шеей. Звукоизоляция качественная. Фильтрация воздуха в режиме автомата запаздывает, лучше вручную. Для задних пассажиров места предостаточно. Очень эффективны, расположенные в боковых стойках дефлекторы. Зимой греют, летом охлаждают на "ура". Подогрев сидений моментальный. Багажное отделение очень вместительное даже без складывания сидений. Причем задние сидения складываются как вместе, так и каждое в отдельности. Раздельный климат-контроль штука хорошая, но это не редкость.Технические моменты: из крайних положений руль на автомате назад не возвращается. Расход топлива зависит от манеры езды. При активном городском режиме - 14, 5 при спокойном городском - 12-13. Смешанный - 11, 2. Вне города при скорости 120 км/ч, 5 человек в салоне, постоянный климат, температура снаружи 32, полный багажник ест 8, 5-9, 0. В режиме автомата разгоняется неспешно, за исключеним кикдауна. В ручном намного эффективнее. Реакция на нажатие акселератора малость замедленная 1-2 сек. Зеркала крепкие. Столкновение с "ухом" ауди в пробке перенесены с царапинами, а у последней разбито зеркало. Хороший дорожный просвет. Любой бордюр - место для стоянки. Подвеска комфортная. Дорогу зимой на штатной всесезонке держала крепко, но, по ощущениям, шипы лучше. Брал в Мусе. Менеджеры приятнее и покладистее чем, в Независимости и в Обухове. Но обслуживаться там хуже. Приходится все перепроверять по пунктам. Да еще и инструмент под капотом забывают. Товарищу на их стоянке помяли дверь. Упирались до последнего, что это не их проблема. В целом машина хороша и своих денег стоит. Да, парктроник лучше в сервисе не ставить. Почему-то стоит под 1000 долларов, без цифры и только на задний обзор. Аналогичный но не фирменный в 100 - 200 обойдется и на компьютере не скажется. Кстати калибровка компьютера стоит 120 баксов. Это для тех, кто не пожалеет поставить хорошую противоугонку. При размыкании сети комп глючит и его надо калибровать в сервисе.

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

- внешний вид

- рано срывает колеса при старте - качество сборки

Машина красавица, золотистая, салон комбинированный темная кожа, светлая ткань, автомат.Кое-что не нравится: при старте слишком рано, даже для автомата, срывает колеса. Есть очень серьезные претензии по качеству сборки. Как только я (выехав из салона) заправил полный бак из него начал капать бензин. Для новой машины за 30 штук история возмутительная, так и до греха не далеко. Я еще неделю отъездил уговаривая себя что это мне с улицы надуло. Может, конечно, я такой один везучий, все-таки с тех пор без проблем проехал 10000, но...Пока разбирались с моим баком разговорился с собратом по несчастью - у него на месячном s80 руль начал откручиваться. Кстати, от многих, купивших дорогих европейцев: мерсы, бэхи, ауди, слышал похожие истории, без моего беспредела, но все же... Советовать ничего не буду, но меня пугают возможные дальнейшие проблемы.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

- Отличная динамика - Хорошая надежность - Хорошая аудиосистема

- Разводка на ремонт в фирменных СТО

Водительский стаж более 12 лет. Ездил на разных марках автомобилей ( Ваз, ГАЗ, Audi A6, Volvo S40, BMW 528 и т. д. ). Но год назад решил преобрести новый VOLVO S 60.Данный автомобиль мною был куплен по заказу у удного из диллеров Вольво в столице. Стоимость его составляла 35 000 у. е. На тот момент да и сейчас аналогичные модели немецких производителей зашкаливают за 50 000 у. е., так что исходя из цены и качества я не прогадал. За год эксплуатации я накатал 22 000 км. и каких либо нареканий нет.Кроме замены фильтров и масел ничего не требуется. Хотя при прохождении ТО на сервисах официальных диллеров те так и норовят заменить тяги, стойки сабилезаторов, cайлентблоки, преждевременно колодки (срок их службы около 30 000 км. ) и т. д. Отсуда совет быть повнимательнее.Впечатления от вождения самые превосходные автомобиль послушен, легко управляем. Даже в зимний период S-60 великолепно себя показал. Двигатель с турбиной низкого давления, на старте можно посоперничать даже с 500 -м. В сравнении с немцами у щведа штатная музыкальная система просто супер. Понимаю, автолюбитель ревностно относится к выбранной им марке автомобиля, но скажу честно, что за год я так и не нашел изъянов этой модели. По моему мнению не хуже, но дешевле "немцев" в аналогичной комплектации.

Volvo 460 1995

Volvo 460 1995

- надежность - приемистость

- иногда бывают проблемы с запчастями

Начинал ездить лет 20 назад. Первая своя машина Нива (подержанная). Затем покупал новую классику "Жигули" ездил 2-3 года и продавал. Считал что съэкономлю на запчастях и ремонтах. В прошлом году решился купить "иномарку" конечно б/у. Вольво приглянулась по цене. Ауди и WW за такие же деньги купишь на 3-4 года старше.За год эксплуатации я с машиной не делал ничего (естественно кроме промывки и замены масла) отлично держится на дорогах скорость спокойно 160. Приемистость великолепная. Все продумано и сделано для человека. Вспоминая свои бесконечные ремонты на НОВЫХ Жигулях. Думаю: "Где я был раньше?"

Volvo 940 1996

Volvo 940 1996

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Машина приобретена недавно. Это вторая машина марки Вольво в нашей семье. Первая - 740. Все что сказано в отзыве о 740 относится в полной мере и к 940.Поиск 940-ой в хорошем состоянии был весьма долгим - более 3-х месяцев, однако приобрести ее удалось у официального дилера. За время поиска я неоднократно слышал фразу - "слишком хорошая машина, чтобы ее продавать". И это действительно так. Купив большую Вольво не возникает мысли о ее продаже - все удобно, надежно, комфортно и недорого.Отличия от 740 заметные, но не основательные. Кузов имеет другую полностью заднюю часть, передняя часть аналогична тоый, что ставилась на модель 740 последних двух лет выпуска. На крыше нет водостоков как 7-ке, а только желоба. Кузов в целом менее угловат, что особенно удобно при ее мойке. Крышка багажника открывает проем до самого пола, что облеглчает погрузку и выгрузку. приборная панель также аналогична 740-ой последних лет. Дверные панели остались без изменений. Кресла имеют более приятную отделку. Задние кресла отличаются по форме и более удобны. Салон отделан под дерево.Двигатель В230G. Это 2, 3 литровый восьмиклапанник, без лямбды, с турбонаддувом. дополнительно установлена ABS. Подвеска такая же как на 740, поэтому детали полностью взаимозаменяемые. Коробка последней модели без кнопок, однако ее минус - она очень "растянута". Для интенсивной езды приходится держать обороты более 3000. Именно с этих оборотов работает турбина.Подвеска гораздо мегче чем на 740. Рулевое такое-же. Шумоизоляция салона выше на порядок. двигатель слышно только при разгоне. Если в салоне включена магнитола то двигатель не слышно практически во всех режимах.Из оснащения - электростеклоподъемники, электропривоз и подогрев зеркал, ABS и SRS(подушка), кондиционер.Великолепная машина, гораздо надежнее Мерседеса (имеются примеры для сравнения). Идеално подходит для езды по город, загородным трассам, в качестве представительской. Не интересна угонщикам (За пол-года 2002 в столице угнано 9 машин 940серии, против 290 Ауди А6(100)).В эксплуатации весьма дешева, надежна "как танк", отменное управление и устойчивость на трассе даже на скорости в 180 км/ч, радиус разворота 9 метров, удобный багажник, очень просторный салон. По ощущениям водителя близка к американцам.

- удобная АКПП - хороший клиренс - полный привод - богатая комплектация

- проблемы с электроникой - недостаточно мощности двигателя

Автомобиль ещё новый, 6.000 км. пробега.Сочиться масло из-под заднего редуктора (версия AWD), есть проблемы с электроникой. Не хватает мощности на скорости около 200 км/ч, видимо сказывается полный привод. Конструктивно очень неудобно менять салонный фильтр (приходиться менять из салона) и масляный (нужен специальный съёмник). Удобная АКПП с возможностью ручного переключения (Geartronik). Хороший клиренс (у версии AWD). Достаточно хорошая проходимость (за счёт повышенного клиренса и коротких свесов), можно преодолевать достаточно глубокие канавы.В сравнении с S-70T, двигатели одинаковые, но S-60 2.4T AWD намного лучше держит дорогу, правда мощности двигателя, на мой взгляд, недостаточно. Лучше выбрать версию с двигателем в 250 л. с. В моторном отсеке стоит распорка, типа той, что ставят самостоятельно на ВАЗ 2110. Здесь это стандартный вариант, в сочетании с титановой защитой картера двигателя добавляет уверенности при движении по плохим дорогам.Что касается комплектации, в машине есть абсолютно всё. Особенно порадовал встроенный комплект для мобильного телефона "Hands free" - микрофон вмонтирован в салонное зеркало заднего вида, а динамик расположен в подголовнике водительского сидения. При движении задним ходом можно автоматически (нажатием на клавишу) сложить подголовники на заднем сидении. В целом хороший автомобиль, но пока не дороботан.

- плавность хода - безопасность - проходимость - разгон

- сервис - дорогое обслуживание - управляемость - неинформативный бортовой компьютер

Прошел 45000, (ниже впечатления после покупки).Потихоньку отвык уже от А6, и даже немного влюбился, чисто субъективно зимой чувствовал себя более уверенно чем на А6, максимально разгонялся до 220, причем скорость на прямой не чуствуешь абсолютно, недавно попал на 500 р. за превышение (180 км/ч), ну да это лирика.Плюсы. Комфорт, мягкость хода, безопасность, проходимость, крепость бамперов и обвески - 31 декабря ехал в баню с друзьями.... на светофоре на красный летит девятка и аккуратно уносит мой передний номер в своей задней двери.... у меня целый бампер, слава богу не сработали подушки (удар касательный) у девятки разодран весь борт... Опять же зимой, уже я уверенный что могу все, в сильный снегопад лавируя между машинами пытаюсь остановиться на светофоре, естественно абс работает машина едет... аккуратно встраиваюсь между джипом и пятеркой жигулей, оказывается таки снял краску по правому борту жигулям, у меня же только след на пластике от краски, т. е. никакого ремонта только тряпкой протер, ну и еще пара случаев от которых на А6 отметки на бампере, а на ХС 70 никаких следов. В общем привык уже к ней и не так часто вспоминаю А6... Тормозные колодки менял на А6 каждые 15-20 тысяч, здесь поменял в 45. стиль езды не менял, расход редко выше 14-15 л в городе, на А6 2.8 кватро, летом до 20, зимой не меньше 17-18 при меньшей мощности, разгон на Вольво однозначно динамичней, хотя звук от V-образной шестерки конечно приятней...Минусы. Таки сервис... пока есть гарантия приходится обслуживать на Мусе, налетел с заменой свечей, передних и задних колодок, и что-то еще по регламентным заменам на 700 грн, уверен, что делай я это не на официальном, но нормальном сервисе - было бы макс. 300-400. По гарантии меняли задние стабилизаторы и рулевые тяги, плюс что-то вокруг двигателя. У меня никаких жалоб не было, но т. к мне то это ничего не стоит, то пусть меняют... Нет датчика износа колодок, зато при их износе компьютер пугает надписью что мало тормозной жидкости и надо срочно ехать на сервис... Конечно при пересторениях на большой скорости и входах в поворот - это не А6.... она как-бы говорит - я то все сделаю, но оно тебе надо? Опыт эксплуатации - 3 недели, машина 2002 года куплена в Муса Моторс, до этого ездил на Шкода Фелиция, гольф 4, ауди А6 1998 г. Первые впечатления (после А6) - абсолютно другая машина - плюсы - более мягкая, и более проходимая из-за большого клиренса, лично мне больше нравится интерьер.... больше плюсов ПОКА нет К чему ПОКА не привык 1. Хуже управляемость, возможно из-за непонятной штатной резины, но те виражи которые я делал на А6 (2, 8 кватро) на этой машине делать просто страшно... может оно конечно и к лучшему, но на сайтах о этой машине пишут как об очень хорошей в смысле устойчивости и управляемости - это не так. 2. Давно не помню про пробуксовку колес на старте (опять возможно резина) 3. Мало информации с бортового компа, нет информации о конце жидкости в бачке, износе колодок, перегорании лампочек стоп или габаритов (все это есть за теже деньги на А6) 4. Сегодня отдал на ТО 30000 - запросили 600 долларов, не помню чтобы я отдавал больше 250 - 300 за теже действия 5. Возможно я пока придираюсь и сравниваю не с тем, и просто не могу отвыкнуть, но я ожидал большего. В общем пока все нравится кроме цен на обслуживание....

Volvo S60 2005

Volvo S60 2005

- комфортабельная подвеска - дорогой и качественный салон - хорошая шумоизоляция

- пустой руль - неудачное крепление ремней безопасности

Три дня назад стал счастливым обладателем Вольво С60 2006 модельного года. Пробег к настоящему моменту состовляет 175 км, поэтому глубокомысленных сентенций про опыт эксплуатации и крайнюю надежность автомобиля постараюсь избежать.Мой отзыв скорее сведется к сравнению Вольво с моим предыдущим авто - Опель Вектра 2004 года. Для начала не верьте заявлениям, что "все немецкие авто когда-нибудь становятся Опелем". Новая Вектра весьма достойная машина (год эксплуатации и 20 тыс. пробега). Она ни разу меня не подводила. Да и ушла от меня с высоко поднятой головой, открыв на прощание две подушки безопасности (солдат-срочник из Татарстана проезжал перекресток на красный, как в анекдоте).Итак, Вектра и С60. Габариты - примерно одинаковы. Единственно что Опель был хэчбэком и задняя часть у него заканчивалась там же где и заднее стекло. Вольво же - седан, что требует привыкания. Парктроник на Вектре был заводским и работал очень понятно и корректно. У С60 заводской только задний парктроник, а передний мне ставили в Независимости. Алгоритм его работы пока не понял.Двигатели и динамика. У Вектры особенностью двигателя был хороший подхват на высоких оборотах и, к сожалению, вялые низы. Поэтому приходилось постоянно держать тахометр в районе 3-4 тысяч. На Вольво идет обкатка, поэтому про высокие обороты ничего не могу сказать, а вот на низах тянет получше.Коробка. И там, и там пятиступенчатый автомат. У Вектры с ручным режимом. Два раза за год им пользовался. Скорее утомляет, чем помогает.Подвеска и рулевое. Вектра была в комплектации GTS - пониженная подвеска, 17-е колеса. Плюс тугой, информативный руль. В общем управляемость - супер! Но, подвеску, особенно заднюю, пробивало на всех ямах и кочках. У С60 подвеска значительно более энергоемкая и комфортабельная. Но, абсолютно пустой, легкий руль. Связи между рулем и колесами не ощущается вообще!Салон. У Вектры мне нравился, но у С60 на порядок дороже материалы (кожаный салон, деревянные вставки и т. д. ).Музыка. На Вольво стоит очень много колонок, написано про Долби Сэрраунд и прочие навороты. На мой взгляд радио ФМ-диапазона звучит одинаково. Может CD и играет лучше в Вольве. Но что мне безусловно нравится у С60 так это CD-ченджер в передней панели - очень удобно.Шумоизоляция на Вектре очень достойная, но у Вольво лучше. Особенно, что касается колесных арок.Багажник примерно одинаковый по объему, но доступ к нему на Вектре был удобнее - хэчбэк все-таки.И, напоследок, о некторых недостатках С60. Вибрация 5-цилиндрового движка. Ну, не знаю, мне не показалась она сильной. Может, конечно, рядная шестерка и потише, но так ли это принципиально? А вот с неудачным креплением ремней безопасности - соглашусь. При невысокой посадке мешают. И левое зеркало приходится выворачивать черт знает как. И дворники, действительно, оставляют около передней левой стойки широкую полосу нечищенной. Пока еще рано говорить о машине однозначно, но пока нравится.

- респектабельный внешний вид - удобный салон - управляемость

- двигатель слабый

Автомобиль, в целом, не плох. У меня он 16-ый по счету за прошедшие 10 лет. На дороге смотрится респектабельно, очень удобен в салоне. Провоцирует на спортивный стиль вождения, но прием слабоват (особенно в обгонах на трассе), хотя движение со скоростью 180 - 190 км/ч не вызывает напряжения и усталости. Очень хорошо держит повороты (Приозерское шоссе) проходится с редким снижением скорости ниже 110. В плане эксплуатации нареканий не вызывает, но удивила замена передних стоек на 30 000 км. Надежный, удобный, красивый автомобиль среднего класса. Соотношение цена-качество выдержано.

Volvo S40 2003

Volvo S40 2003

- удобные сиденья - качество сборки

- задумчивый автомат

Машина приобретена в марте 2003 в Кунцево. Выбирал среди моделей до 20.000$ c автоматом и более - менее приличным салоном. Сейчас пробег 22.000. В целом машинка нравиться. Очень приятные передние кресла с боковой поддержкой и спинным валиком. Приходилось проводить за рулем по 14 часов - усталости не чувствуется.Автомат несколько задумчивый в "нестандартных" для него условиях типа резкое торможение - разгон. Но с 3 переключается более четко + кик даун помогает резко ускоряться в случае необходимости. Качество сборки салона на высоком уровне. Ничего не скрипит, пластик хорошо выглядит.Дефектов никаких замечено не было, за исключением периодического срабатывания сигнальной лампы электронной системы двигателя - по объяснениям механика это реакция на определенное количество несрабатывания свечей - после очередной самодиагностики сигнал пропадает и кроме этого ничем себя не выдает. На 7.000 пришлось поменять свечи после посещения BP - красный налет и почти постоянно горящая сигнальная лампа. Остальное на сервисе - только ТО. Если буду менять после окончания гарантии, то наверно на новую S40.

Отзывы о моделях Вольво