Volvo 1 630+ отзывов об автомобилях

Volvo 850 1994

Volvo 850 1994

качество сборки, стоимость обслуживания

болезнь всех 850 это; -поворотные потшибники стойки где то 40 длол за штуку без работы -шаровые 15дол -моторчик печки 150 дол -на автоматических коробках подушка 50дол

очень надежный мощный (225 л.с.) авто,был куплен в неплахом состоянии за 150 т.км которые я на нем проехал зарекомендавал себя как очень надежный и добротно сделанный,в обслуживании оказался дешевле чем хонда цивик или тайота королла,если брать цены по запчастям не оригенальным но хороших европейских фирм.

Volvo 740 1984

Volvo 740 1984

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

потекла рулевая рейка, но я думаю по своей вине, был долив масла не годного к употреблению. Колечки двигателя надо менять вовремя, чтоб не накрылись цилиндры.

общее отношение к авто удовлетворительное, машина крепкая, выносливая, ремонта особого не требует.
все можно ремонтировать самому, экономия..., то что ремонтируется в сервисе не ломается. Движок не убиваемый.

Volvo S60 2006

- достойная динамика - комфортный салон

- быстро пачкается машина

Имеем: S60 AWD 2.5T, 2007 модельного года (2006 года выпуска), комплектация хорошая.Ощущения: достойная динамика, комфортный салон. Поворотный ксенон – удобно. Кожа ИНСКРИПШЕН (у меня черная без вставок) – мягкая, форма сидений - спортивное. Руль трехспицевый – удобной формы и приятный на ощуп. МИНУСЫ:Поезда за город ( обл., пройдено 450 км), на улице снег, дождь, грязь и прочее – через 40 минут поездки зеркала (водо и грязиотталкивающие) залиты грязью, видимость «0». Остановился протер, через 40 минут такая же ситуация. Вся поездка состояла из таких остановок.Лобовое стекло со стороны водителя – дворник не дочищает до края стекла, результат 4 см. грязи, что не сильно, но создает некое неудобство.Вибрация салона и рулевого колеса – появилась после поездки в область. Поездка на сервис – сняли и помыли колеса, цена работы 900 . На сервисе был еще один «счастливец» с такой же проблемой. По такой погоде придется каждые 500 км колеса мыть?! Говорят это проблема Вольво. Спасают штампованные диски с колпаками.По сервису – пока не сталкивался. Несмотря на это, машина радует. Давать совет о покупать или нет наверное не нужно. Каждый вибирает под себя и кАшАлЁк.

Volvo 460

Volvo 460

Отличная динамика (мощный двигатель, легкая машина). Тормоза просто супер!!

Обслуга

Вольво - хорошая машина. особенно, если новая, и на гарантии. Но если старая - тоже! Если есть такая же вторая на запчасти :)А если серьезно - ремонт действиетльно достаточно дорог, а любая машина в возрасте ломается. Верю, что мне мог попасться неудачный экземпляр, но расходы на его содержание оказались слишком неразумными. Для приведения в полное чувство будте готовы выложить до половины стоимости этой машины! Или оччень внимательно и придирчиво осматривайте при покупке.

Volvo S90 2006

Volvo S90 2006

динамика, коробка передач

из недостатков- стучат задние амортизаторы по гарантии уже поменяли один раз после стоянки на морозе поскрипывает что-то в салоне большой радиус разворота большой расход бензина шумоизоляцию двигателя хотелось бы получше для такой машины

отличная эргономика. очень мощный двигатель. такое ощущение что ему всё равно - один ты едешь или нет.
коробка автомат хороша
160 км/ч идет как по рельсам (больше не пробовал). никакого подруливания

Volvo XC90 2003

Volvo XC90 2003

- Внешний вид - Удобный и комфортабельный салон - Отличная шумоизоляция - Мощный двигатель

- Плохо чистящая щетка на заднем стекле - При открытии пятой двери, в грязную погоду, остаться с чистыми руками не возможно - Обзор в зеркалах

Впечатления девушки о Volvo XC90 - 2003 г. в.Внешний вид и салон: С самого первого взгляда машина произвела впечатления классической красоты, такое впечатление, что, продумывая дизайн данной машинки, дизайнеры хотели избавить себя от необходимости ежегодного рейсталинга. Одним словом машина внешне очень нравиться, все выглядит лаконично и классически, говоря о классике, можно плавно перейти к салону:Мне досталось машинка с 5-ю сидениями и светлой кожей, надо признать, что кожа хорошего качества, водительское сидение радует возможностью регулировки не только в положении вперед-назад, изменения угла наклона спинки, но и возможностью регулировки сидения по высоте, что, несомненно, порадовало меня в виду не большого роста. Передние пассажирское сидение обладает все там же «лифтом», за исключением возможности регулировки по высоте. И несомненный плюс для нашего климата, обогрев передних сидений. Касаемо заднего ряда: там легко могут разместиться два взрослых человека средней комплекции и один ребенок, однако, из минуса, что впиваться ремни безопасности в мягкие части тела. На средних стойках есть дополнительный, для задних кресел, воздуховод, так что климат там устанавливается довольно таки быстро. Несомненно, порадовавший плюс, что задние сидения складываются и получается ровное пространство багажника, с возможностью полной загрузки после шоппинга, испытала на днях, когда легко загрузила елку 1, 75 м., длинной.Единственной, что, пожалуй, не радует это панель, хотя и стандартный для Вольво дизайн, однако, подсветка стандартная светло салатовая, с красными стрелками, + бортовой компьютер, который расположен внутри приборной панели, выглядит устаревшее. Лобовое стекло обеспечивает хороший обзор, так же как и информативные зеркала заднего вида, единственный минус, это, пожалуй, на мой взгляд это не реалистичное отображение в зеркалах (боковые приближают, а в салоне отдаляет, вот и привыкай). Не много напрягает передняя стойка, при левом повороте, не много загораживает обзор, но в целом привыкнуть можно.Шумоизоляция отличная, не слышно ни улицы, ни двигателя. Заводя мотор, очень радует звук.!!!! Напоминает бас солидного мужчины.По трассе не едет, а плывет, поглощая неровности, ощущаешь себя великолепно. Двигатель 2, 5 Турбо, легко отзывается на нажатие педали газа, машинка резво начинает движение. Коробка, при этом также хорошо отрабатывает передачи. Если захотелось красиво уехать со светофора, существует возможность переключения передач в ручную, называемая Geartronik, хотя чем отличается от того же Tiptronika я так и не поняла.До этого: Мерседес 190 – 1983 г. в. Тойота Рав 4 -1997 г. в. В целом машинка радует и оправдывает свою цену.

Всем добрейшего времени суток!!!Давно хотел написать, но что-то руки не доходили и вот наконец-то... Три года назад стал счастливым обладателем почти новой S40 с 1,8л, на механике. Изначально правда хотел два литра, думал даже о Т4, но так и не сложилась.И хочу сказать, что за два года эксплуатации ни разу меня не подвила! Где мы тока с ней не лазили, пофигу! За счет ведущего передка зимой нормально копала снег, да и в повороты в валивалась токо в путь. Для 1,8 динамика вполне приличная, на трассе, конечно, после 160 начинает сдавать, а по городу в самый раз, особенно на механике.В плане обслуживания, не могу сказать, что сильно дорого, если брать че то на разборах еще дешевле выйдет, а так делал токо ТО, по крупному особо не попадал.Год назад была с тоской и грустью продана, захотелось чего нибудь по мощней, но это совсем другая история, как нибудь расскажу:)))Всем удачи и дорог без пробок!

- отличная эргономика - комфорт

- плохо чувствуются габариты - огромные передние стойки

Ну вот и купил я себе Вольво. Для начала о предыдущих машинах, это Жигули 05, Фольксваген Джетта, Лада 09, Мерседес С 200. Нету смысла сравнивать ее со всеми кроме Мерса.Работа диллеров Виннер мне понравилась, в отличие от Мерседесовского, и Фольксвагенов. Там такое впечатление, что тебе делают великое отдолжение, что ты покупаешь авто. Выбирая себе машину я объездил весь Киев. Больше всего меня поразил клоун на Фольксвагене (Рассматривался вариант В6 Пасат), на вопрос каким бензином заправлять уже было заказанную машину 95 или 98 - последовал ответ -А чёрт его знает. Наверное на лице у меня что-то нехорошее появилось, потому что ушел он быстро, ну да ладно.После мерса конечно угодить мне было трудно, хотел взять такой же мерс, но за 1.8, механику - базу требовали около 41000 долларов, и при том убеждали, что такие машины не поставляются, а если и поставляются то через 3 месяца, при этом активно впаривали мне за 50 000 уе, имевшуюся в наличии упакованную С220. Поняв, что происходит разговор глухого с немым поехал я на фольксваген, а после объездив весь Киев увидел рекламный щит Вольво. Когда я сел за руль я понял, что это единственная альтернатива моему Мерсу.Сначало о минусах, выехав за ворота, первое что я сделал - чуть не попал в аварию, стойки между дверями просто огромные - дань безопасности, габариты машины очень трудно прочувствовать, обзор никакой - подкоплю денег и поставлю датчики парковки.Выворот колес по сравнению с Мерсом просто огромный, после 100 км/ч машина немного гуляет по направлению, может развал-схождение сделать, пока не знаю.Больше минусов не заметил.Теперь плюсы.Поразила эргономика кабины, даже лучше мерсовской, все под рукой, переключатели удобные и простые. Двигатель работает не очень тихо, но с очень приятным звуком, автомат просто обалденный, наверное лучший из тех что я видел (Тоета, Сузуки итд). Скорости не чувствуется, на трассе посмотрел на спидометр - 145, при оборотах 2500. Климат работает тихо. Короче довольный как слон, жена тоже. Рекомендую всем.

Volvo XC90

Просторный салон, Хорошее оснащение, Удобные кресла.

Зимой вот уже второй раз за 2 года сильно загрязняются диски и возникает вибрация - приходится мыть. Стала скрипеть обшивка задней левой двери. Заскрипела торпеда

Марка Вольво для меня - любимая! Первый Вольво S40 купил в 1998 году, затем был S60 и вот теперь ХС-90. Готовился к покупке около года, все присматривался. Наконец решился. Более того, после покупки посоветовал сотруднику по работе, у которого угнали Лексус перебраться на ХС. Вот он и стал вольвоводом! Машина отличная, ход плавный, салон комфортный, музыка хорошая.Я очень доволен. Правда думал про новый S80, но вот ХС пересилила, о чем и не жалею.Что было за год ( 15/01/2007)- см минусы- в меня, стоящего на перекрестке, не тормозя въехал пежо 406. Результат - замена бампера, ожидал худшего, но спасла высота и запаска, которая оторвалась при ударе и смягчила его. Думал будет хуже. Железо оказалось в целости- Вне дорог не испытывал, ничего сказать не могу :-))- Расход топлива все-же повышенный. От заявленного отличается. Пробовал все сорта бензина. Лучше ест 98. Расход на нем наименьший.- этой зимой в холода после мойки стал глючить парктроник. Его и смазывали и чистили - датчики в порядке, а все равно, время от времени глючит, или не работает, или гудит, хотя машину держу на теплой парковке ночью.

Все

НЕТ

К покупке Вольво ХС-90 я готовился долго, 2 года, много читал про нее в различных изданиях, заказывал брошюру, ездил в салон к диллеру, учатвовал в тест-драйве.И вот наступило время я купил Вольво ХС-90. Я просто счастлив она мне нравится со всех сторон, она мягко едет по ямам, но в тоже время она само совершенство на трассе и в поворотах. Я рад что купил машину этой марки она меня ежедневно радует когда я сажусь за ее руль.Это просто сказка!

Большой салон Большой багажник Плавность хода Шумоизоляция Экономичность

Компьютер не русифицирован

Перед Вольво ездил на БМВ 320 Е46 и CLK 230 Kompressor.Вольво нравились давно, но судьба не сводила. Когда сел и проехал первые пять километров я понял - это мое. Мне нравится все: большой салон, большой багажник, плавность хода, шумоизоляция. Особо хочу отметить экономичность - реально за 11 литров не вылезаю (2.4 МТ). Очень продуманная эргономика, высокое качество материалов (особенно в сравнении с CLK).Резюме: большой, просторный, экономичный автомобиль для остепенившихся :).ЗЫ: про стоимость обслуги - ни разу не дороже Мерседеса и БМВ.

Volvo 440 1989

Volvo 440 1989

дизайн кузова, динамика

Родовые болезни 440 серии

Мне всегда нравились автомобили такой формы. В их агресии кроется нечто притягательное. Такое, что не опишешь, а только можно почувствовать. Динамизм дизайна этого автомобиля является для меня главной чертой, определяющей, в конечном итоге, мое отношение к нему.
Я не сталкивался больше с подобным подходом к стилистике внешнего вида. Это - супер...

Volvo XC90

Все что можно сказать вообще.

Не на любой бюджет

На протяжении ряда лет являюсь поклонником марки. Это пятый автомобиль Вольво, которым я имею честь управлять.Очень много положительных эмоций. Комфортный, прекрасный и удивительный.Прошу прощения, что без технических характеристик, но эмоций просто больше:)

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Бензин дорожает, а так без проблем!

Добрый день! Я купил в октябре 2006г. S 40 New 1.6 за 24700 $. Доплатил за кожаный руль и кож. КПП (300 $), раздельный климат-контроль (800 $), противотуманки (200 $), литые диски (500 $). Пожалел о покупке дисков у официала, купил себе точно такие же на зимнюю резину со склада за 200 $, только разве что без эмблемы (наклейки) Вольво. Зимние коврики подарили (выпросил) вместе с сумкой для огнетушителя, тросса, аптечки и т.д. (очень удобна на липучках, прислонил к стене и все) и шампанским. Проехал на сегодня чуть больше 3400 км. Пока ничего не ломалось. Поэтому сразу о моих впечатлениях. Очень удачный дизайн, как внешний, так и внутренний. Приятно, что базовая комплектация довольно обширна: 6 подушек безопасности, АБС, ЦЗ, иммобилайзер, сигнализация, электропакет, омыватели фар, СD, кондиционер, бортовой компьютер и многое другое. Двигателя вполне для города хватает, конечно для тех кто привык ездить на двигателях от 2-х литров будет маловато, мне нормально (предыдущая Ауди А4 1.8 125 л.с.). Я бы сказал, что она даже будет пошустрее в городе, но на трассе конечно заметна разница в крутящем моменте и лошадях. Отделочные материалы качественны, мягкие панели мягки и на вид и на ощупь, зазоры ровные, очень органично вписалась парящая панель. Находясь внутри ощущаешь себя в безопасности благодаря массивным дверям. Правда есть и огрехи: подрулевые переключатели дешевы, как на корейцах, скрипит водительское кресло (хотя они очень удобные, намного лучше по моим ощущениям чем на предыдущей Ауди). Удобно читаема информация и на дисплее СD и на бортовом компьютере, к тому же на русском языке. Занимательно - цвет подсветки меняется от наружной освещенности. В движении, в поворотах машина ведет себя хорошо, прогнозируема. Разгонялся до 150 км/ч, больше не пробовал (у нас не немецкие автобаны). Шумоизоляция на высоте. Подвеска не плохо справляется с неровностями дорожного полотна. Удачно настроена выхлопная система - на холостых оборотах такой сочный звук! Недостаток на мой взгляд в слишком маленьком месте для отдыха левой ноги - рассчитывали на золушек что ли? И пожалуй КП (хотя передаточные числа настроены хорошо), а именно трудности вызывает 3-я передача и задний ход, но может я привык к немецкой, то ли еще не привык к этой?! Обзорность - приемлема, единственно при движении назад существенно мешает мертвая зона справа в районе задней стойки. Так что в целом машиной доволен, и о выборе не жалею, достойный автомобиль за разумные деньги!
С уважением, Тор

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

- стильный салон

- дорогое обслуживание

Всем, привет.Уже три года, как являюсь обладателем S60 и проблем с нею не испытывал. Зимой её не использовал, не хотелось обвес оставлять в сугробе, поэтому и пробег всего 55.000. За всё время, кроме планового ТО, на сервис не заезжал. Даже ни одна лампочка за всё время не перегорела. Сервис дорогой, об этом не спорю, но не дороже АУДИ, БМВ, Мерседеса, СААБа и других европейцев (имеются ввиду официалы), а если сравнивать с левыми автосервисами, то очень дорогое удовольствие содержать Вольво. Для этого есть наши конструкторы (Тазы, Газы, Уазы и тд. ), которые можно и своими силами во дворе...До Вольво катался на БМВ разных моделей и на А6. Все машины разные по характеру, у всех есть свои и плюсы и минусы. БМВ - отличная машина для драйва, дорогу держит превосходно, движок разгонят машину с удовольствием (сразу видно, что лошадки прикормлены, отрабатывают своё). АУДИ - комфортный салон, внутри всё красиво светит красными огоньками, просторно, но не для драйва. Несколько раз на скорости цеплял брюхом на волнах, чем изобилуют наши дороги. Двигатель разгонял хорошо, но лошадки какие-то дохлые, а перднюю подвеску вообще менял по два раза в год (на БМВ и то один раз в год).Моё Вольво не корректно сравнивать, так как машина сильно отличается от заводской. Пришлось переделывать салон, подвеску, перекрашивать её полность (базовые цвета не нравились), короче тюнинговать. Машина жестковата, но из-за дисков (17 дюймов) и низкопрофильной резины, и за счёт этого дорогу держит идеально и никаких кренов в повороте, идёт, как по рельсам. Шины и диски сильно влияют на ездовые качества, в том числе и валкость машины. Максималка 225, но после срабатывает ограничитель, так как АКПП. На механике ограничитель срабатывает на 250 (по крайней мере у тюнингованных). Машиной очень доволен, но собираюсь продать, не из-за того, что не устраивает, просто себе хочу взять внедорожник, а её оставить жене, но ей приглянулась новая Вольво С30, а три машины в семье слишком дорогое удовольствие. Я не собираюсь кого-то в чём-то убеждать, тем более дело это не благодарное, потом всё равно вспомнят недобрым словом. При выборе машина должна лечь на душу, тогда её и будешь любить.

Volvo 940

Volvo 940

У меня было много автомобилей - около 100 штук, а может больше. Я перегонщик, перекупщик. Короче в автобизнесе около 10 лет. Марки автомобилей, которыми я доволен - это бмв и вольво, еще очень гранды нравятся. Обожаю Вольво - прежде всего, за т.о. И стоимость авто, дешевле чем на вольво ездить наверное нельзя. Про дороговизну в обслуге - бред сумасшедшего. У меня были 240, 740 (было около 20 штук: инжекторные, карбюраторные и даже дизель-фольц - 2.4.(плохой двиган - жрет и склонен к перегреву), но 740-офигенное авто переживет все ауди, фольц и всякую другую шалупень, но расход в среднем у них 13-17 литров в зависимости от коробки и двигателя и вида инжектора - лучше электронный - да еще при объеме 2.0 литра. Запчасти копейки стоят - это я вам как профи говорю, просто надо поискать - приложить чуточку усилий. Были 440, 460 - лучше, повторяю лучше чем опель - вектра, мицубиси - лансер и других подобных машин, долго перечислять, (как в стоимости, обслуге, безопасности, комфорте, качестве - и самое главное их по сравнению сдругими марками и вообще - не угоняют, они почему-то ни кому не нужны - наверное из-за мифов в сложности ремонта и дороговизне). 940-модель - лучше 740 потому, что расход поменьше, стоит у всех авто - инжектор электронный, ну и немного получше выглядит - посовременнее торпеда другая, а с турбо авто просто ураган - очень советую. А еще их считают мусорскими тачками, посольскими - это правда их до фига и у ментов и у других спецслужб - просто знаю не спрашивайте, поэтому их редко тормозят - знают менты что корку покажешь и поедешь дальше, а еще она не приметная. На бэхе или мерине, просто так пост не проедешь, да и капризные они в ремонте и очень требовательны. 850-чисто пацанская тачка, чисто для пантов и гонялок - было 7 штук всеми доволен, но подвеска немного слабовата и подороже чем у 940, 960, s-90 и трясут менты их, как мерины или бэхи. 960 в кузове 95-98 года просто супер авто, у меня в данный момент такая. 96 года 3.0 литра, автомат, кожа ну и т.д.Короче доволен безумно купил за 6000 долларов сторговал с 7500 - до 6000, так как машина не очень пользуется спросом на это и взял, вложил еще 3000 долларов - поменял всю подвеску, резину, сигналку, масла. Сделал тонировку, установил шторки, короче уже год езжу - без проблем проехал 30000 км. Проедет еще 300000 тысяч уверен, если ухаживать.S-70, S-80, S-60 - машинки просто супер, особенно S-80. Дешевле бэх, ауди и меринов процентов на 30 в цене и дизайн необычный завораживает - супер авто у моего друга такая. Довольно просто оценить надёжность: впиндюрился из-за неопытности в отбойник на 90 км и без единой царапины, от машины ничего не осталось, а пассажиров спасла. Железо толстое, огромное, думали не ж. явно, после купили такую же и уже аккуратнее ездит. Короче настоящая мужитская тачка - для тех кто понимает и не хочет переплачивать. Почему не пользуются спросом, и из-за этого перепродавать не выгодно, цена не большая. Ну потому что тех кто шарит всегда меньше - тех кто не шарит. Поэтому - ваз, как говорит мой сосед супер авто и пока есть люди покупающие эту фигню - не безопасную, не комфортную и тд., хорошие авто будут развеены дурацкими мифами.А мы будем ездить на нормальных тачках и каждый раз когда ко мне садится милая особа, она спрашивает а какая крутая у вас тачка наверное очень дорогая я про себя смеюсь - "ха-ха", а я купил ее по цене жигуля и проблем не знаю. Короче супер тачка! Жаль, что люди не понимают и не слушают, порой отдавая за вазы, киа, дэу такие деньги - говоря что новое лучше, а потом теряя на продаже и отдавая не маленькие деньги за ремонт, так как ресурс-то хреновый, а у именитых иномарок он минимум в 3-5 раз больше. Поэтому лучше хорошее авто поддержанное мирового класса, чем новые не ресурсные "козявки".И помните: пробеги у всех авто скрученные - поэтому вы покупая в данном случае "вольво" вливаете суммы либо вас разводят по незнанию, либо авто уже отработало свой ресурс. Но не страшно - сделаете и будет бегать еще 5-10 лет. Потому что авто имеет большой ресурс и пробеги в 200-300 тысяч км., можете смело умножитьна 3-10 раз. Лично моя вольво с пробегом в 560 000 км, возила все и вся, а выглядит как новая.Удачи!"Артем-перегонщик и перекупщик, и просто любитель вольво"...

Volvo XC70

Volvo XC70

Давно подумывал об ХС70. Останавливала только цена. Базовая комплектация на мой взгляд бедновата, а что бы ее "сделать по комфортнее" придется раскошелется. В связи с этим преобрел трехлетнюю "американку" за 28000$. 2003г\\в мотор уже 2,5 турбо, 210л.с. АКПП, кожа,все электро, дворники на фарах, круиз и т.д.Сразу после покупки, перепрограмировал компьютер (перевел галоны в литры, мили - в км, фаренгейты в градусы и т.д.). Поменял ремень ГРМ, все жидкости, свечи и т.п. (всего на 45000р. у диллера). По комфорту, на мой взгляд, не уступает моей предидущей машине (RX300, 2001г.в.) Порадовали задние сидения, трансформирующиеся для детей, а так же спинка, позволяющая раскладываться 40х20х40. (Только рекомендую для просторного багажника преобрести сетку для фиксации багажа, а то болтание сумок напрягает). С непревычки, после Лексуса шум турбированного мотора удивлял (где шумоизоляция!?)но потом привык (музыку слушать не мешает! :). По управляемости - тоже отличное авто! После лексуского радиуса поворота - Вольво просто на месте разворачивается. На дороге машинка послушная. Не сильно "раскачивается" при резких поворотах руля на скорости. С места трогается тоже неплохо, даже к секундной задержке акпп при резком ускорении привык быстро. Проходимость не испытывал, но один раз, провалившись одним из задних колес в канаву - выехал даже не напрягаясь. Автомобилем полностью доволен! Рекомендую!Стаж 12 летДо этого были:1) Ваз-2102, 2) Ваз-21063) Вольво 4404) VW Passat B35) Рено Лагуна 16) Рено Лагуна 27) Лексус RX300

Volvo S80 2001

Volvo S80 2001

- комфорт - безопасность - динамика

- слабая подвеска - дорогое обслуживание

Автомобиль действительно очень комфортный, очень удобный в управлении. Замечательный климат, прекрасная эргономика. Правда, несколько раз был остановлен сотрудниками ГИБДД из-за не включенных габаритных огней! Во всём "виновата" система автоматического включения внутрених приборов. Вечером садишся в авто (на московских улицах и проспектах слава Богу светло! ), заводишь двигатель, автомат включает очень яркое и красивое освещение всех приборов и ты с комфортом начинаешь движение, не вспоминая о том, что автоматически включается только внутренее, но не внешнее освещение!!!Динамика Volvo S80 Т6 - ОТЛИЧНАЯ! Коробка передач хоть и 4-скоростная, но меня устраивала полностью. Двигатель Volvo работает тихо, я бы сказал мягко, и это при крутящем моменте 380Hm уже при 1800 об/мин. Достоинства. Замечательная АУДИ-СИСТЕМА Dolby surround prologic - 9 динамиков. У Volvo своё лицо, и это беспорно! А теперь пожалуйста, внимание, ибо недостатки перечёркивают, на мой взгляд, очень многое!!! Во-первых, Volvo S80 - автомобиль очень "нежный", ремонты пошли буквально с первого дня: то подвеска, то датчики... Сначала по гарантии, а дальше из своего кармана! Во-вторых, ТО - каждые 10 тыс. км, и в среднем свыше 1000 долл. США!!!!!!!!!!!!! (знаки от искренних эмоций, можно бесконечно восклицать). В-третьих, фирменный сервис Volvo - "НЕЗАВИСИМОСТЬ" (рядом с пр. Мира), где обслуживался автомобиль, при внешнем лоске, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Очень динамичный, комфортный автомобиль, от которого получаешь удовольствие, которое дополняется истинным чувством безопастности...

Volvo S80

Не знаю почему хают Вольво, говорят дорогое обслуживание, слабая подвеска, бред, я взял трех летку после этого прошло 4 года, притензий к машине нет, в подвески только одно слабое место, стойки стабилизатора(500р штука) ходят 20-30 тысяч, в зависимости от манеры езды, все то проходил регулярно, но не на фирменном сервисе, в два раза дешевле, на 130000 км пришлось много сделать- 1 полное то(замена масла и фильтра, фильтр салонный,фильтр воздушный,фильтр топленный, свечи 5 шт) это делается каждые 30000км 2 переднии калодки и диски тормозные, 4 амортизатора, стойки стабилизатора переднии, жидкость тормазную и всё это обошлось мне в 700 долларов на обычном сервисе, больше проблем не было, судите сами.

Volvo S80

Машина супер! Динамика, комфорт и прочее. Но очень слабая подвеска. Стоимость обслуживания - преемлемая если бы не частота ремонта подвески.По всем остальным показателям Вольво на высоте. 3 летка по соотношению цена качество просто супер. Езжу больше года и очень доволен.

Отзывы о моделях Вольво