Volvo 1 630+ отзывов об автомобилях

Volvo S40 2003

Volvo S40 2003

- относительно недорогое обслуживание - безопасность

- в салоне воняет сероводородом

Этот автомобиль S40 купил, можно сказать случайно. Так как всегда думал, что марка VOLVO несусветно дорогая сама по себе, так и в обслуживании. При покупке и эксплуатации оба эти мифа развеялись. Что касается ТО, я не думаю, что масло, фильтры и работа сильно отличаются от других марок, важно как часто это делается и как.У VOLVO, например, межсервисный интервал 15000 и все, а у моего соседа KIA так ему сказали, что ТО нужно проходить каждые 8000 км. Ну так, что выходит дешевле, у ВАЗов каждые 10000 км, ну и у других иностранных марок 10000-15000 км. Резюме: ТО не дороже, чем у других авто, что же касается остального сервиса, то у меня больше положительных эмоций. Например: прошлой зимой, когда столбик термометра зашкаливал, за 40, у меня вытекла передняя стойка и забренчала какая-то муфта в двигателе (за не полные два года я успел проехать почти 65000 км ) мне без проблем их поменяли, при всем при этом денег не взяли, фирменная гарантия 2 года или 100000 км. вот это сервис.После каждого ТО или практически после каждого, мне звонят из службы качества и интересуются, удовлетворяет ли меня качество обслуживания. Я считаю, что на сегодняшний, день проехав 115000 км, меня качество севиса устраивает полностью. И немного дектя: при резких ускорениях, при открытых окнах, в салоне начинает вонять сероводородом, на сервисе сказали, что это недостаток этих сороковок 2000-2004 г/в, второе муфта которая загремела в гарантийный срок, сломалась еще раз, поменяли без проблем, правда, за деньги, гарантия кончилась. А это, как я позже узнал, то же слабое место. С подвеской никаких проблем. И что касается безопасности, в чем наша семья убедилась это правда, что это один из самых безопаных автомобилей, его практически нет, а мы отделались легким, и не только, испугом. Сейчас, нахожусь в ожидании страховой выплаты и выбираю машину. Попробовал, всякие фокусы, короллы, алмеры и прочие... Короче, они все отдыхают, по многим параметрам, один из них это акустический комфорт. Не буду вдаваться в полемику, разница просто огромная... Еще чуть-чуть по выбираю, и выберу..... VOLVO.

Volvo S40

Volvo S40

Приобрел себе надавно S40 2001 америкос в максимальной комплектации, машина ураган, люблю погонять, отжигаю по полной, летает на дороге, очень много автомобилей оставляю далеко позади даже крутые :) тачки, как принято считать!Дорогу держит великолепно, очень комфортна, в меру жесткая подвеска, низковата, но это уже вторая 40ка.По зиме особых проблем не было пока на рычаг не сел передний! В мороз, в -30 ездил спокойно, заводилась с пол-пинка! Рекомендую!!Думаю сделать тюнинг и аэрографию будет смотреться суперски! Всем кто выбрал вольво большой респект - это правильный выбор, несомненно!

Volvo S80 2001

Volvo S80 2001

- отличный вариант для города

- нужно мыть блок дросселя раз в два ТО

S80 американка, двигатель - шестерка атмосферная, коробка Джи-эМ, 196 лошадей, полный фарш, люк (чего нет в европейках). Покупал через друзей в Штатах, так как в Европу поставляют с ограниченным объемом движка, либо турбированную. Считаю отличным вариантом для города для тех водителей, кто "рулит под настроение". Можно похулиганить, раскручивая до 6000 оборотов, с ураганной динамикой, а можно в спокойном режиме плыть в потоке, не думая о бренности существования.В эксплуатации довольно демократична. Жмешь на гашетку - 17 литров в городе, не жмешь - 13-13.5. Летом ездил к друзьям на рыбалку (оз. Нарочь Белоруссия) расход - 9.0 по трассе, средняя скорость 160-180. В обслуживании не дороже немцев. Менял передние стойки в сборе, шаровые опоры - обошлось в 16.7 тыс. . Правда ждал 5 дней пока их найдут, т. к. движок шестерка (предлагали из независимости и обухова, но там на 6 тыс. дороже). Больше вложений не было.Единственный недостаток - нужно мыть блок дросселя раз в два ТО, так как из-за нашего бензина он засоряется и начинают подплавывать обороты на холостых при включенном кондее. Это в обухове обойдется где-то до 2 тыс. . До Volvo ездил на 520 Бумере. У жены Мини-купер-спорт. Вот машина для драйва! Очень доволен.

- роскошный салон

- внедорожные способности

Добрый день, Господа!У меня опыт обладания этой машиной - 1 год. Сегодня только продлил страховку на нее. Как и в каждой машине есть свои плюсы и свои минусы - и это нормально. Безупречных машин не бывает. Все зависит от предпочтения марки и стиля езды. Сравнивать немцев и шведов не совсем корректно - у них разная идеалогия. Я 10 лет проездил на БМВ и говорить, что она никогда не ломается может тот, кто не ездил на этой марке. Ее выбирают не за это качество. И каждый заезд в сервис стоил как минимум 1.000 Eur (я не беру сервиси "на коленке" и запчасти с разборки).За год я поменял: 1. Заднюю левую ступицу - на 25.000 км, 2. Маслянный радиатор (по программе Volvo), 3. Рулевые наконечники ( по программе Volvo, они были в норме), 4. Насос гидроусилителя (27.000 км)Все менял по гарантии и без проблем.Всем счастливой дороги!!! Машиной очень доволен и советую подбирать машину под себя.

Volvo XC70 2006

Volvo XC70 2006

- удобные сиденья

- слабая проходимость

Пробег 12 тыс. км. Прошел 1 ТО по рекомендации компа. Запарил, умник, сообщением "пора на сервис". Функция удобная и большое, шведам, за это спасибо.На ТО, кроме плановых работ, существенных проблем не обнаружили. Хочу заметить, что перед ТО катнул на майские в КРЫМ на недельку (3 тыс. км. накатал), машинка не подвела. Но более всего меня поразило, что я практически не устал, настолько удобные сидения. И это при одной остановке для дозаправки (в одну сторону, на 1000 км. хватило двух заправок). Расход по трасе составил 12 литров по компютеру. По собственным расчетам где-то 11, 5 л/100 км. получается по трассе.Комфортная скорость по трассе для этого автомобиля в диапазоне 120-160 км/ч. (ехал по Одесской трасе). Больше 160 уже страшновато. Для скептиков - автомобиль оборудован системой Four-C - адаптивной подвеской, которая работает в режиме спорт и комфорт. В режиме спорт напрочь отсутствует боковая качка, поэтому можно ехать быстро. Напомню, первый автомобиль в семье - хонда 7 аккорд. Так что привыкли ездить быстро. Вчера, поиздевался над авто в качестве проходимца. Ездили с друзьями на пикник по заливным лугам. Все на паркетниках (Трибека, моя, Хонда ЦРВ). Буксовали все. Но на грунт не сел никто. Думал Пирели Скорпион менять на другую резину. После этой поездки менять не буду. Гребет отлично и на трассе комфортно. Зимняя резина - Ультра Грип 500.На ТО странным образом устранили дребезжание в задней правой части. Оказалось - это сидение об замок вибрирует. Намотали на клипсу какую-то ленту и сказали, что так устранять такого рода недорозумения рекомендует изготовитель. Буду настаивать на ремонте или замене этого элемента (сидения или замка). Поставил стальную сетку перед радиаторной решеткой, для защиты радиатора от камней. Рекомендую. На аккорде поймал ворону на скорости 180 км/ч., если бы не сетка, убил бы много чего под капотом. А так отделался заменой декоративной решетки за 200 енотов.Пожалуй все. Хотя, еще один момент опишем. На днях какой-то Форд выезжал со стоянки и своей бочиной проутюжил бампер моего стоячего автомобиля. На бампере видна потертость. У Форда вся бочина вогнулась сантиметра на 3-4. Бампер крепкий, однако неприятно. Буду на станции, проверим клипсы крепления бампера. Жена ласкаво называет ХС Катрусей. Это единственный авто на котором она согласилась ездить за рулем.Всем удачи на дорогах. Своим выбором доволен.

Volvo S40 2005

Volvo S40 2005

- внутренний и внешний дизайн - удобные сиденья

- большой расход топлива

Абсолютно не собирался покупать данную машину, просто так получилось, что зашел в салон посмотреть что есть в продаже и почем, сел за руль S40 и ... выходить не захотелось. Правда в сомнениях я еще посмотрел несколько моделей, таких как Audi A4, но потом пришел к выводу, что за одинаковые деньги можно получить либо довольно пустую и со слабым двигателем Audi, либо приличный движок и более накрученную Volvo S40, при этом качество абсолютно сопоставимое.Теперь о комплектации: Двигатель: 2, 4 литра, 140 л. с. Трансмиссия: автомат Geartronic с возможностью ручного переключения. Прочее: литые диски, ABS, EBA, кондиционер, 6 подушек, автомагнитола Alpine с 1 CD-диском, 8 колонок, кожаный руль и ручка АКПП, алюминиевые вставки в салоне, управление магнитолой на руле, салон комбинированный ткань и кожа.На сегодняшний день машина прошла более 7 000 км и пока рано говорить о проблемах. Постараюсь высказать собственное мнение: машина нравится пока во всем. Дизайн внешний с одной стороны не слишком яркий как у Mazda 6, но в тоже время довольно современен. Внутренний дизайн по-моему вообще не имеет аналогов в классе с точки зрения органичности. Салон выполнен в минималистическом стиле, панель, которая водопадом стекает к АКПП смотрится просто здорово (желающие могут посмотреть фото на сайте Volvo).Отдельно хочу коснуться сидений - это просто удобно и очень анатомично, после того как поездишь на таком сиденье Ford Focus кажется жесткой табуреткой. Что касается ездовых качеств, то это машина не для гонщиков, просто сам двигатель не располагает для гоночной езды, да в городе это и не нужно, а на трассе мощи хватает, чтобы потягаться с серьезными аппаратами, особенно на ручном режиме переключения передач. Руль не острый, но и не вялый. Подвеска довольно жесткая, но это скорее достоинство, т. к. повороты машина держит великолепно.Расход топлива пока несколько огорчает - в самом начале он был 15 л., но двигатель новый и прирабатываясь расход топлива снижается - сейчас 13 в городе.В некоторых отчетах читал про плохую обзорность и несколько этого побаивался, но я бы не сказал, что чувствую себя в городе дискомфортно - 3-х зеркал вполне хватает для езды, а что касается мертвых зон, то на мой взгляд они не больше, чем у других машин. Одним словом не считаю, что такой недостаток присутствует. Но могу полностью согласиться с теми, кто писал про проблему парковки - кто будет брать такую машину закажите парковочный радар в задний бампер - не пожалеете. Отличный внешний вид и ездовые качества.

Volvo S40 2002

Volvo S40 2002

- управляемость

- дорогое ТО

Владел данным автомобилем 2 года, был вторым владельцем! брал когда пробег был 36т. км продал при пробеге в 85т. км. За время эксплуатации помимо ТО (безумно дорогих для данного класса авто, хотя дороговизна деталей вольво всем известна) заменили два передних амортизатора (ждал месяц из швеции так как у нас нигде не было обошлось в 400$) ещё были постоянные проблемы с вентиляцией воздуха (без причины начинал гнать горячий воздух, но потом прекращалось) на сервисе сказали что не могут определить (и это официальный дилер! ).Ешё при 75 тыс пробега появилось характерное тыр тыр под капотом оказалось что-то с муфтой. На сервисе сказали что это болезнь s40 отдал за работу и запчасти 600$! ещё отказали дворники на омывателях фар так с этим дефектом и продал! У друга была такая же машина, но 2001 года выпуска у него помимо обычных ТО заменили в задней подвеске какие-то стабилизаторы (они называют их косточками на сервисе) он заплатил за это 500$, но он продал свою машину при пробеге в 45 тысяч км. и поэтому избежал тех проблем, которые были у меня! Всем удачи! Если хотите купить данное авто, то учтите, что запаритесь продавать или продадите гораздо дешевле, чем планируете! А так машина вроде ничего, но не для гонок, хотя мне на ручке при обьёме 1.6 удавалось и пожескачить от души!

Volvo S80

Volvo S80

Дали в качестве подменной. Машина была новая! С пробегом 1144 км! Серебристая, темно-серая кожа, дерево, акпп. Все понты :о) Движок 2.4. Сравнивал с Мерседесом C 200 компрессор. Не тянет :о( Просто рычит. Конечно машина имеет неплохую динамику, но за такие деньги как ее продают, да такого класса... Я думаю они могли бы ставить двигатель мощнее!!ОДНАЗНАЧНО! :о)В целом - машина чуть-чуть гуляет задом на скорости, рулится не так четко как Мерседес или Ауди , А4 - но они другого класса. К сожалению, я на машинах класса S 80 за рулем не ездил на других. Сравнивать не с чем.Ну вот такое резюме. А вообще - КЛАССНЕЙШИЙ ДИЗАЙН!!! :о)Как всегда - ИМХО!Бом Шанкар, пати пипл!

- полный привод - динамика - качество отделки

- скрип при движении задним ходом - жестковата

Это уже моя вторая S60, первая была 2.4 механика, и вот сейчас S60 AWD. Машину изучил достаточно хорошо, сюрпризов не ждал, шел осознанно. За эти деньги мог и Лексус IS, и Ауди А4 и полноприводную трешку БМВ взять, но как то не лежала душа. Вообще лучшим авто в этом классе считаю А4, но... и так столько нервотрепки в жизни, а тут еще думать стоит ли машина там где ты ее оставил или уже угнали... Страховка то конечно будет, но по опыту знакомых это проблема, ты сразу без машины и начинаешь бодаться со страховой. Вообщем взял полноприводную в полной комплектации. Владею месяц. В течении двух недель устранял по гарантии дефекты производителя (сверчки в салоне, стуки в подвеске, всякие мелочи). Один плавающий дефект пока остался (скрип при движении задним ходом) сервис не может найти неисправность, но я их добью (еще пара приездов понадобится). Я бы быстрее все сделал но времени не хватает.Я так спокойно об этом говорю, что к сожелению это у меня такая судьба - любая новая машина, из салона, ко мне приходит с дефектом, я к этому готов и принимаю как есть. Зато, как доведу до ума, больше ничего никогда не ломается (за период моего владения).Тем не менее, несмотря на все гарантийные хлопоты (в основном по подвеске) уже начал получать удовольствие от вождения. До этого на турбо не ездил, а сейчас ощутил всю прелесть, ускорение, свистящий звук турбированного движка (музыку даже не хочется включать). Со светофоров всегда только первый стараюсь (не соревнуюсь, просто удовольствие получаю от приемистости и звука) возможно это пройдет, а сейчас реально прет!Пожалуй жестковата, причем что на 17-х дисках, что на 15-х, сильной разницы на мой взгляд нет. Попрежнему бесит вибрация на руле на холостых (у 2.5 турбо она побольше чем на 2.4), но с каждым днем все меньше и меньше обращаю внимания. Нужен месяц чтоб о ней забыть. Хотя кстати если с иномарки пересесть на исправный неломающийся жигуль, то через месяц тоже будет казаться что все нормально. Человек ко всему привыкает (что характерно, на салон и сидения эта вибрация ни как не влияет, вот только на руль... ).Музыка на авто этого модельного года не так удобна как на предыдущей машине, перемудрили. Зато система датчика дождя, и некоторые другие функции стали удобнее, довели до ума. Отделка качественная, дорогая, но не без грешков. А в тех местах куда взгляд редко падает, вообще можно встретить пластмассовый отстой с заусеницами. Но не обязательно заезжать в тюнинговое отелье, можно все это и самим привести в норму. Или в сервисе. Хочу отметить вольвовские дилеры всегда мне охотно меняли все что ни попрошу, да и записаться к ним реально на ближайшие дни.Застрахована машина по 4, 9% автокаско, тоже плюс.Расход топлива сначала был до 17 л, сейчас 14-15, видимо обкатал.Удачи! Но все же совет будущим покупателем S60. Берите бюджетный с двигателем 140 л.с. Это тот же 170 сильный движок, но задушенный, его раз плюнуть расчиповать до 170 л.с, т.е вернуть ему прежнее состояние, причем впускная и выпускная системы, а также тормоза и т.д. все будет соответствовать.

Volvo S80 2000

Volvo S80 2000

- комфорт салона - отлично держит дорогу - расход у дизеля

- дорогое обслуживание - слабая передняя подвеска - АКПП

На Вольво уже 2 года. Проехал 90 000 км.Такого дорогого в обслуживании авто у меня еще не было! (По правде, половину поломок - по моей собственной вине, типа "прозевал помпу" - лови капиталку). Хотя и полюбил я это авто, как живое... Сейчас надо продавать - жалко...Плюсы: формы, салон, комфорт - супер! Для задних пассажиров места достаточно при максимально отодвинутых передних сиденьях. Дорогу держит отлично даже на 160-180 км/час. Расход дизеля приятен - 6-9 л (трасса-город). Музыка отличная. Никакого усилителя не требуется - все частоты слышно на средней громкости. Если поставить высокую резину, 225/60 R16, ям не чуствует, глотая неровности. Салон тихий. Жаль только, что звук двигателя от WV уж очень громко доносится при разгоне, на холостых. В пути же двигателя не слышно. Свет, еще не ксенон, но светит ОТЛИЧНО. Дорогу видно далеко вперед на ближнем (есть регулировка фар).Минусы: Стоимость запчастей - дороже аналогичных немецких авто. Слабая передняя ходовая (замена 30-40 000). Поменял ступицы. Слава богу, что задок хоть крепкий. Автомат работает как-то заторможенно. Движка 2, 5 маловато для 2-х тонного авто, хотя от 80 до 150 набирает ровно, достойно. Больное место - АКПП (Aisin). Ходит 100-200 тыс. Возможно, если очень бережно относиться, с этой проблемой не столкнетесь. Так и не смог разобраться с климатом - в авто режиме дует холодным воздухом, как невменяемый... Поймать нужную температуру в салоне удавалось за 2 года считанные разы.Удачи на дорогах и в жизни. В целом от машины остается гораздо больше положительных впечатлений, чем отрицательных. Кто купит авто в хорошем состоянии и будет обслуживать, как положено - хлопот доставит минимум. Если в общем нравиться концепция шведов - авто можно брать.

Volvo S60 2004

Volvo S60 2004

- цена - надежность - работа АКПП

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Два года тому назад встал вопрос о смене автомобиля, до этого в эксплуатации были автомобили родом из Баварии, но ценовая политика BMW в поледннее время мне не совсем понятна, поэтому и был рассмотрен вариант с S60. Разница в цене с анологичной BMW составляла 20 т., и после тест-драйва вольво было принято решение о покупке нового Вольво.Итак, два года эксплуатации позади, пробег 40 000 км, за это время НИ ОДНОЙ поломки, машина требовала только бензин, жидкость омывателя, диллер в свою очередь регулярного прохождения ТО. За все время была произведена замена передних тормозных колодок на 30 000 км, и на ТО 2 - 30 т. км. по гарантии был заменен наконечник рулевой тяги и сделан сход-развал. Двигателя 2, 4 с коробкой автомат хватает с лихвой во всех режимах эксплуатации автомобиля, как в городе, так и за его пределами. Отдельно хочется сказать о работе адаптивного автомата японской фирмы ASIN, переключения передач происходят без всякой задержки и рывков, если езда спокойная и неторопливая переключения передач происходят в районе 2.5-3 т. оборотов, но стоит посильнее надавить на газ, мотор выкручивается до красной зоны, и переключения происходят в районе 6.5 -7 т. об. Также имеется и зимний режим, который помогает в движении в снегопады.О последних морозах - машина перенесла их легко, заводилась без проблем с первой попытки, через 5 минут в салоне было тепло, подогрев сидений включался не более чем минуты на три, так как после начинало припекать. Очень доволен ксеноновыми фарами, которые обеспечивают достойное освещение дороги в любое время года, дни и ночи, а еще не маловажный момент, эта машина одна из последних, которая была оборудована щетками на фарах, очень удобная и эффективная опция, жаль что сейчас Вольво отказалось от дворников.Подвеска машины довольно эноргоемкая, надежная, рулевое управление тоже без нареканий. Расход бензина с момена эксплуатации по настоящий момент (80% город - 20% пригород) составляет 11 -11.3 литра на сотню (по компьютеру).В настоящий момент машина продается в связи с покупкой новой Вольво ХС 70.Внимательней на дорогах. Надежная и комфортабельная машина.

- интерьер

- плохой обзор

Приобрел s60 недавно. До этого ездил на немцах, но в последнее время слишком много поломок у немецких машин. Решил пересесть на Швецию.Пока нравится все - и подвеска и движок и интерьер. Только плохой обзор назад - но заказывал с парктроником, так что особых проблем не испытываю. Проехал всего 400 км, более подробно расскажу после первого ТО. Заказывал магнитолу 650 с 1 CD и 8 динамиками. Динамики расположены - сзади на полке 2, в задних дверях по одному, в передних дверях снизу по одному и сверху у ручки закрывания дверей по одной пищалке. В местах расположения пищалок стоит декоративная сеточка. Так вот - играют все динамики, за исключением 2-х пищалок. Через сетку не видно, стоят ли они там вообще или нет. Когда я позвонил в салон и сказал об этом, они проверили еще одну машину и в ней тоже пищалки не играют (или их нет). Звонил на Major и мне ответили - что если стоят решетки, то пищалки должны стоять однозначно, т. к. в противном случае ставятся обычные заглушки. Мне очень нравится.

Volvo S60 2003

Volvo S60 2003

- солидный внешний вид - удобные сиденья - надежность - хорошо держит дорогу - небольшой расход топлива

- не удобный багажник

Итак, пробег почти 45 т. км, бегала машина и по столице, и по области и между городами (до 700 км в одну сторону). В двух словах - думал машину продать к окончанию срока гарантии (февраль 2006), да передумал - отдам жене, уж слишком нравится до сих пор. Итак.ЭКСТЕРЬЕР. До сих пор нравится и вполне актуален, несмотря на рестайлинг. Рестайлинг, конечно, смотрится несколько симпатичнее, но и моя (2004 м. г. ) весьма хороша. Возможно, дополнительный шарм придает очень красивый цвет "синяя полночь". Одним словом - выглядит весьма солидно на фоне любых машин (своего класса и классом выше). Это дает некоторое уважение со стороны других участников движения - как правило, пропускают, не подрезают и т. д. Хотя я на этом не зациклен. Очень практичны вставки из некрашенного пластика на дверях так портящие (на мой взгляд) светлые машины и почти незаметные на темных как моя + фартук по периметру из него же. Мегазачет щеткам! Их упразднение - серьезнешее упущение со стороны составителей комплектаций на наш регион, хотя по экономическим соображениям я их понимаю (давление со стороны страховых компаний и т. д. ).ИНТЕРЬЕР. Nidingen - кожа+ткань. Наверное, оптимальный выбор для наших климатических условий. Летом попа не потеет, зимой - не мерзнет даже в самые лютые морозы. Смотрится очень презентабельно, ничуть не хуже кожи на мой взгляд. Авто в чем очень выигрывает - спортивные сидения (недоступные для кожи, кроме комплектации R - там они просто сказка). На этих сидениях я за 2 дня проехал около 2, 000 км и не ощущал никакой усталости и т. д. Очень рекомендую. Недостаток интерьера - недостаток дерева и переизбыток черного (? ) дешевого пластика (недостаток устранен на рестайлинге). Впрочем, приобрел Wood Trim Kit - добавлю дерева сам. Посмотрим, что выйдет. Штатная аудиосистема (не Dolby ProLogic) звучит очень неплохо (если не ошибаюсь, Alpine). Спортивный трехспицевый руль очень удобен, как и управление круиз-контролем и аудиосистемой на нем. Пространства между сиденьями (перед-зад) меньше, чем ожидаешь. Однако, если у водителя нет привычки отодвигать сидение до упора - то сносно (мой рост 175см). Все сидения, как уже говорил - очень удобные, как передние, так и задние. Ездить на них - одно удовольствие. Сначала казался низковатым подлокотник (водителя) после MB E124 - быстро привык и давно уже ок.DRIVING. Машина великолепно держит дорогу, ввинчивается в повороты очень уверенно (резина штатная - Pirelli P6000 205/55R16). Сразу скажу, что до визга шин я никогда не довожу - сбрасываю скорость заранее. Рулится она великолепно (на BMW не ездил), претензий нет. Шасси - Dynamic, оптимальный компромисс. Некоторые претензии есть к коробке передач - она нетороплива, на высшие передачи переключается гораздо раньше тех же BMW E39 и Honda Accord. Из-за этого разгоняется она медленнее и ощущения от езды не особо драйверские. Поэтому комбинация 2.4i + 5 A/T точно не для стритрейсеров. Но на шоссе на скоростях до 170 км/ч при обгонах особых проблем не испытывал. Расход бензина по городу - 11.5 - 12.5 (зима лето). Такого я не ожидал - мегазачет. Хотя мне не принципиально, даже если 15-16 будет.Теперь немного о езде по шоссе. Best of what I ever had. А были у меня до нее - Нива 21213, MMC Montero II, MB E220/W124 + женина Hyundai Elentra. Как я уже писал, настройки шасси - оптимальный баланс между комфортом и управляемостью. Запас мощности двигателя на скоростях до 170 км/ч позволяет не особо напрягаться при обгонах (представьте, что на 2.5Т AWD 210hp! ). При этом подвеска очень живуча и надежна. Кто знает - оценит. Крейсерская скорость по жуткому асфальтовому грейдеру была 100-120 км/ч (вот уж действительно "больше ходу - меньше ям"! ). Машину было безумно жалко, но того требовали суровые обстояельства. Когда вернулся из 2-й поездки (т. е. 4 раза туда-сюда на 700 км), то был морально готов к замене всей подвески по кругу. Знаете что мне сказали на очередном ТО? Нет замечаний! НЕДЕЖНОСТЬ. Нет их, собственно, и до сих пор. Через пару недель поеду на ТО-45. Опять посмотрим. Итого за 2 года - сломался подогрев водителького зеркала заднего вида. Аккурат после окочания гарантии (ха-ха! ). За 2 года пересмотрел взгляд на Вольво как относительно нендежную машину. Даже обидно, что за всю гарантию ничего не сломалось. Аааа - как же, забыл - однажды перегорела одна из 4-х лампочек (по две на фонарь) стоп-сигнала. Поставил отечественную - работает до сих пор.УДОБСТВО. Про интерьер уже написал. Багажник - не самый удобный, скажем прямо. MB W124 - другое измерение по сравнению с Вольво - и по вместительности, и по удобству доступа. Зато оригинальные крючки для сумок (устанавливаются в багажник) ОЧЕНЬ удобны, как и сетки на боковые карманы.ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 1. Машину, вопреки изначальным планам, не стал продавать. "Такая корова нужна самому". 2. Вольво меня "торкнула", в отличие от MB и Montero, о которых тоже остались самые теплые воспоминания, несмотря на то, что деньги потягивали временами. 3. Заказал себе XC90, а эту оставил жене. Она категорически отмела мои предложения насчет новой Audi A4, Lexus IS 250 и MB C-klasse. 4. Непоулярность у угоншиков (наверное, заказчики еще не дошли до понимания истинного value) - мегаплюс Вольво. С самого начала бросаю возле дома (принципиально не плачу платным парковкам за непонятные услуги), доп. устройств кроме штатной сигналки не ставил. Всем шершавых дорожек! Удобная, комфортная и надежная машина.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

- крепкая ходовая - дизайн - неугоняемость - клиренс - шумоизоляция - недорогое обслуживание

тупой автомат - большой расход топлива - маленький багажник

Собрался продавать S60 2001 года, купленную два года назад с пробегом 45000 у официалов. Доволен до ужаса. Затраты по сравнению с А6 и Ауди 100 на которых проездил до этого - просто ничто (особенно по сравнению с А6, которую прозвал просто деньгосос). Запчасти можно вполне покупать у официалов и потом ездить в любой приличный (необязательно официальный) сервис. Получится тоже самое, если не лучше. Поменяно четыре (собираюсь через неделю) раза масло, три раза колодки, два раза тормозные диски передние и один раз задние, опора двигателя и пара сайлент-блоков, оба моторчика омывателей фар , ГРМ . Еще лопнула фара - поменял по страховке. Это все. Гоняю будь здоров по столице (и по стране - съездил в область меньше 160 стрелка не ложилась). Машина - супер. Достоинства 1. Музыка (штатная, 803) - АУДИ рядом не лежала, Мерседес и БМВ сопят и нервно курят. Да еще CD в морде а не в багажнике - просто супер, как в Лексусе (хорошая машинка, но очень дорогая) 2. Дизайн. Красиво, без выпендрежа. Внутри уютно. Все можно найти не поднимаясь с сиденья одной рукой с закрытыми глазами. 3. Неугоняемость. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя все равно 9% страховки КАСКО - это много. Зато никаких спутников, не говоря уже о блэк багах и защитах коробки. День простояла с открытым окном... Хоть бы что. 4. Зажигает будь здоров. Ламборждини догонять не получалось, но 196 лошадей все таки неплохо, турбина работу знает. 5. Клиренс высокий. Приятель на БМВ позавидовал очень даже. Хотя некоторые полицейские собираю. 6. Климатика на высоте. Обдув в стойках, господи, почему Ауди до этого не додумался и сделал его между передними сиденьями внизу 7. Шумоизоляция. Без комментариев. 8. Зеленая подсветка. Сначала в Ауди красная очень радовала - стильно. Потом проехал долго по трассе и глаза отваливаться начали. 9. Деревянный руль. S60 с ним много, а вот Ауди (ну с чем могу - с тем и сравниваю) - мало. Мне нравится больше кожаного. 10. Зеркала электроскладываются. Редкая опция для остальных машин. 11. Телефон встраивается в панель - очень удобно. 12. Самое главное. Ходовая - супер. После алюминиевого г. на А6 - вечные рычаги. Даже А 100 вспомнилась.Теперь минусы и чего не хватает 1. Подлокотник. Мало того, что рука съезжает вниз, а не лежит горизонтально, как в Ауди, так там он еще и поднимается вверх. Иногда нужно. Зато в Вольво левую руку класть удобнее. 2. Автомат так себе, хоть и адаптивный. Хочу взять с Geartronic, обычный все-таки тупит. Хотя не так, как в той же А6, в которой типтроник не выключался. 3. Компьютер показывает только расход, средний расход и сколько еще есть бензина. Маловато.... 4. Парктроника переднего нету. Родного кажется даже не бывает. Из-за чего пару раз собрал бордюр бампером - несильно, но обидно. Задний работает тихо, громкость не регулируется. 5. Бензина ест прилично, но это уже стиль езды такой. Круиз-контроль помогает. 6. На 95000 то есть только что загорелась TRANSMISSION SERVICE. Думал дело в масле в коробке (ну пора вообще-то). Поменял. Оказалось не только, надо еще какой то нейтральный контроль убирать из коробки - перепрограммировать ее за 200 баксов. Дурдом. 7. Очень не хватает полного привода. Один раз оценил - застрял передними колесами, пришлось доски подкладывать. 8. Дворники оставляют слева большую грязную полосу. Это по моему, здесь уже говорилось. 9. Цена. На самом деле редкий пример машины, которая довольно таки дорога изначально , но зато не так много просит денег в обслуживании, что бы не говорили. Однако всякие аккорды и пассаты дешевле 10. Багажник маловат, но сиденья складываются - пережить можно, особенно если холодильники не возить. 11. Лампочки еще менял раз 10. Не знаю, к чему бы это. Вроде копеечные, а возни много. На сервисе сказали это нормально. 12. Вибрация пятицилиндров на руль - это довольно большая разница с V6 AUDI.Удачи всем.PS забыл добавить про безопасность Вольво, но мне кажется тут и так все это знают. Надежная и приемлемая в обслуживание машина.

Volvo 940 1992

Volvo 940 1992

- огромный салон - хорошая печка - хорошо держит дорогу - дешевое обслуживание

- трудно достать литые диски

Вольво купил 2 года назад у товарища. До сих пор доволен авто, а товарищу только крепкого здоровья желаю. Прочитал один отзыв, где автолюбитель сравнивает её с Волгой, не согласен. Внутри гораздо больше места как для водителя так и для пассажиров. Задние пассажиры не ревнуют к переди сидящему очень комфортно, ноги есть где разместить. Печка зимой переносит в Африку (даже на 2-ой скорости). Подогрев сидений за 5 мин яйца в крутую готов сварить. Лучше не увлекаться... дорогу держит уверено, причем чем больше загружена тем лучше. Гонял на ней в горьковскую обл. 600 км, под 160-180, скорость даже не ощущается, только гаишники мелькают за бортом. Причем в салоне было 4 человека и в багажнике 500 кг. Движек идеальный, масло не жрет. в любую погоду с пол оборота. Обслуживание - дешевле российких авто. Колодки можно найти от 300-1800 руб. Неприхотливая машина. Но любит хороший бензин. Заливаю 92 расход по трассе 9.9 (груженый), по городу в среднем 13 литров. За 2 года менял ремень ГРМ с роликом и расходники + сцеплеление по своей глупости.Минусы: Трудно достать литые диски, вылет ЕТ25 очень редко встречается. Слишком консервативный салон. Если и возникают проблемы с авто, но только из-за головотяпства хозяина.

Volvo S60 2005

Volvo S60 2005

- отличная эргономика - удобные сиденья - отличное сочетание автомата и двигателя - плавность хода

- местами плохая обзорность

S60 - красивый автомобиль, он очень гармоничен и узнаваем на дороге, нет ничего лишнего и кричащего. Прожили с ним душа в душу почти год. За это время накатали больше 20 тыс. км. и пережили 1 ТО на 15 000 км.Итак, по порядку. Салон очень удачен, руки сами находят нужные органы управления, все просто - сел, поехал. Климат-контроль реализован на высочайшем уровне - наглядные, понятные, крупные кнопки. С поставленной задачей, в смысле поддержания требуемой температуры справляется с легкостью. Обзорность могла бы быть лучше - широкая стойка с большим углом наклона съедает часть поля зрения, особенно достает в грязную погоду, так как левая щетка еще и не доходит до края порядка 6 см.Комбинированная обивка салона – очень удачная реализация принципа практичность/внешний вид (качественная кожа, а в местах наибольшего соприкосновения с телом, очень устойчивый к износу материал). Сиденья достаточно удобные, имеют массу регулировок и обеспечивают комфортную посадку. Длительная езда не утомляет.Музыка обеспечивает достойное звучание – в пример многим производителям. Двигатель имеет это вкусный звук и позволяет немного насладиться звучанием от 3500 оборотов. Коробка-автомат являет собой один из немногих случаев, когда автомат дружен с мотором, переключается быстро, плавно и тогда, когда нужно. Ручного режима нет, да и не нужен он - все достаточно понятно и просто. Руль очень прозрачный, несмотря на передний привод, машина отлично передает чувство дороги, передаточное число и усилие, на мой взгляд, оптимальные. Что иногда напрягает, так это то, что диаметр разворота просто огромен и в определенных условиях доставляет неудобство (особенно в узких дворах). Езда доставляет удовольствие плавностью хода, подвеска отлично глотает все неровности, при этом не обладает валкостью в поворотах и не сильно клюет при торможении. Идеальный баланс, максимум комфорта и приличной управляемости.Особых проблем автомобиль не доставил, все стандартно – заправка бензином и омывающей жидкостью…. хотя расход омывающей жидкости, на мой взгляд, просто чудовищный. Больше – ни-ни. Был один случай ошибки работы двигателя, связанный с качеством бензина. Решился промывкой инжекторов по гарантии (если за свой счет, то порядка 100 евро). Еще был случай замены двигателя отопителя салона. После мерзких холодов в салоне, в районе правого вентилятора появилось неприятное повизгивание, которое окончательно не исчезало и на прогретом автомобиле. В итоге - замена по гарантии (2 недели ожидания самого моторчика и 2 часа работы). Насколько я понимаю, дилеру это обошлось примерно в 500 евро. Других неприятностей не было. Начинаем второй год совместной жизни и надеюсь все будет хорошо. Всем удачи и …….. уважайте друг друга на дороге, в жизни и так хватает отвратительных вещей. Если вы сомневаитесь, то могу дать вам совет - покупайте, не пожалеете.

- обзор - полный привод

- жесткая подвеска

Пересел на XC90 после ХС70, на которой ездил 3 года. Откатал пять месяцев. Итак, мои впечатления.Салон - никаких принципиальных отличий в качестве от 70-ки нет. Внутри машины. Немного иная панель, но лишь немного. Обзор улучшился за счет высоты посадки, теперь стойка меньше мешает при левом повороте. Улучшилась работа автопереключателя, теперь сам переключается, но по личному усмотрению. Размер руля стал меньше, видимо из-за опции электроусилителя. Неплохая опция, рекомендую. Звук как и прежде очень неплох. У меня CD changer + Premium Sound 12 динамиков.Снаружи. Поставил штатный парктроник. Не могу сказать, что хреново, но думаю обычный цифровой лучше. Задняя щетка работает без нареканий лишь до -5. При более низкой температуре верхняя часть перестает плотно прилегать к стеклу и чем ниже, тем меньше радиус очистки. И хотя видеть-то все видно, неприятная мелочь. Боковые стекла и зеркала заднего вида взял с опцией отталкивания грязи. Очень и очень полезная штука - рекомендую всем! МАШИНА ПО УШИ В ЭТОМ ВСЕМ, А БОКОВЫЕ СТЕКЛА И ЗЕРКАЛА ЧИСТЫЕ!Подвеска жесткая. Когда по трамвайным путям перекатываешься, то ощущение, как на телеге, но на скорости проглатываются выбоины и ямки средних размеров спокойно. Энергоемкость хорошая. Руля машина слушает уверенно. Дорогу держит четко. Снег, грязь, лед - проблем не было (у меня резина шипованная). Пару раз приходилось резко нырять из стороны в сторону для ухода от столкновения - куда направлял, туда и ехал.Свет хороший. Щетки с фар убрали, а жаль. Большое давление моет фары хорошо. Про подножки. Сам ставить не стал после проверки их на другой машине. Очень они узкие - ногу при высадке не поставишь - соскальзывает, мимо - измажешь штанину. Непродуманно.Расход топлива. Зимой с 10-ти минутным прогревом и постоянным стоянием в пробках - 18 л по компьютеру. При езде за город (50 на 50) 14л. Без пробок не получилось еще. В целом машина за такие деньги просто отличная. Рекомендую.

Volvo XC70

Volvo XC70

VOLVO XC-70, 2001 год купил за 24000$ со всеми "пирогами" - 2.4турбо,200л.с.,АКПП-ТИПТРОНИК,КОЖА,РАЗДЕЛЬНЫЙ КЛИМАТ,ТЕЛЕФОН,ВСЕ ЭЛЕКТРО (подогрев,зеркала,сиденья с памятью,...),ПАРКТРОНИК,КРУИЗ-КОНТРОЛЬ, И Т.Д...Авто до этого:ВАЗ-21093 1997г.в.Мицубиси-Галант 1993г.в.SAAB-900 1995г.в., полный "фарш"Хонда-CRV 2000 г.в., полный "фарш"Форд-КА 1999 г.в. (авто жены)Искал авто по следующим критериям:1. Динамичный - люблю погонять.2. Вместительный - жена, 3 детей.3. Безопасный - см. п.п. 1, 2.4. Повышенный клиренс - живу в Подмосковье.5. Уютный - чтобы сел и как дома на диване.В VOLVO Устраивает ВСЁ, автомобиль ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА:1. По динамике не хуже, чем SAAB2. По вместительности - даже БОЛЬШЕ, чем CR-V3. Безопасность - слава Богу, на себе не испытывал. Говорят, VOLVO одна из самых безопасных. Надеюсь, что испытать и не придется. 4. Дорожный просвет - как у паркетников (RAV-4, CR-V)5. Сравнивал по комфорту с:5.1. AUDI ALLROAD (салон показался каким-то холодным,жестким,недоброжелюбным) 5.2. LEXUS RX300(сразу чувствуется-БОГАТО,но на душу не легло) 5.3. SUBARU OUTBACK (без эмоций, салон "не о чём").5.4. Chrysler 300-M (самый достойный соперник, всё по уму, но слишком уж огромный салон - до коленки жены и не достать :)))5.5. VOLVO XC-70 (Cross Country) ВСЁ СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ, ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ. Сидели когда-нибудь в анатомическом кожанном кресле? Такие же ощущения в VOLVO. Жена просто в восторге. Теперь её Форд-КА продаю. Хочет S-40. (И в этом году дачу не купить!!!)

Volvo S40 2006

Volvo S40 2006

- качественный салон - удобная посадка

- высокая цена

Приятная отделка салона, качественная кожа и придраться при моем скепсисе я ни к чему не смог. Очень достойная акустическая система, причем это не долби который устанавливают за доп плату! Прогревается так быстро, что не успеваешь понять остывает машина за ночь или нет.В управлении напоминет переднеприводную машину с нагруженной задней осью (вот такой каламбур), но по другому сформулировать немогу. Но от постоянного полного на моем дискавери 3 отличается очень. Коробка работает без задержек и рывков, турбина имеет собственный контур охлаждения и не требует турботаймера (сама продолжает охлаждать после глушения), дополнительно сообщаю турбина разборная и имеет ремкомплект стоимостью около 400 грина, рекомендуют менять после 150 тысяч, что очень почетно в современном турбированном пространстве.Подвеска производит впечатление тщательного компромиса между жесткостью и упругостью, ближе к последнему критерию. Посадка очень удобная (не зря институт анатомии работал). Подогревы наверное как у всех скандинавов отличные, биксенон супер, и даже омыватели нового поколения (к сожалению без щеток) очень впечатляет - я думал бесполезный девайс, ошибался. Поведение на дороге скорее переднеприводное, но момент подключения заднего моста не ощущается и срыва в повороте не происходит, по безопасности на дороге я думаю превосходит мой диско из-за отсутствия лишних 5 центнеров. Удовольствие жене доставляет высочайшее, хочу отметить что она сразу после пересадки на вольво поменяла манеру езды на достойную и благородную без борьбы за место на светофоре, а это очень серьезное дополнение к надувным занавесам и другим примочкам на которых специализируется вольво. Забыл! - ни в коем случае не берите деревянный руль, очень скользкий - прямой путь на обочину или встречку! Машина очень достойная!!!

Volvo 940

Volvo 940

Первое знакомство состоялось в 2002 году. О выборе марки, кроме Вольво, речи и не шло. Все марки подобного класса стоили на 2-3 тысячи дороже. Выбор падл на модель 940 седан 92 года выпуска 114 л.с. пробег 240000, пустой как барабан. Обошелся он мне в 3950 долларов. Замечу, что это была не первая моя машина, две предыдущих были "восьмерки", это к разговору о ремонте. И вот я счастливый обладатель огромного седана в первый день покупки еду на сервис, так сказать проконсультироваться что надо поменять ( к машинам отношусь очень бережно). Приезжаю на "БРУК" мне ее просматривают и выносят вердикт, приблизительно 2-3 тысячи все вместе, для приведения ее в нормальное рабочее состояние. Были приговорены: амортизаторы, тормозные диски, сальники, прокладки, подвесной подшипник, выс. провода, свечи, маслосъемные колпачки, переборка кулисы, рулевая и иже с нею. В общем, глаза у меня стали как у рака, причем, смотреть стали друг на друга. Как я пожалел, что продал восьмерку. Но что делать, стал восстанавливать, тем более, что такое гавно вряд ли смог бы продать за те же деньги (впаривать не умею).Из нюансов отмечу:Трижды менял подвесной подшипник, не мог понять в чем же дело, вибрации на кардане появлялись километров через 200. Все оказалось просто, в "Скане" подвесной идет без уплотнительных металлических колец закрывающих резину, вот грязь и пыль моментально туда и попадала. В итоге в течение года ввалил я в нее порядка 4-х штук. Но это уже была машина! Поменял всю ходовую вплоть до моста с блокир. дифференциалом, привел двигатель в порядок, поставил сигналку, спойлер родной, поменял резину, электропакет провел и в весной 2003 года решил сменить.Да, обслуживался я далеко на неофициале. К тому времени начальник решил продать мне свою Вольвуху 945 в234f 1992 г.в.пробег 256000 с кондером, с люком, да и двигло в 156 лошадей это вам не 114. Решил продавать дал объяву в из рук в руки за хотя бы 6500. Ждал долго. В неделю падал на 500 баксов, в итоге, продали, через свой сервис, ребята, которые мне ее делали, своему знакомому, за (слезы капали называется) 4700 долларов. Отмечу, что до сего дня она прекрасно ездит и поменяла еще одного владельца, ремень грм, генератора, и торм. диски.И вот я уже на классной машине которую пригнал для себя и ездил на ней мой начальник. Была коцана, но не бита. Купил я ее за 5000. Конечно музыку древнюю выкинул, сигналку поставил, литье с резиной новое купил, а как же без него и стал ездить. Через месяц накрылся "Нивомат", цену!!! узнал, пошел купил обычные вместе с обычными пружинами все это поставили, еще и на обмыть осталось. Дико стала досаждать вибрация двигателя, говорили, что 16-клапанники все такие, в общем не вылечил, хотя уверен, что можно было. Поменял рулевую, был стук, всю подвеску, все торм. диски,еще много чего, долго перечислять, даже покрасил всю. И весной 2004 года решил сменить. Я ничего не написал о комфорте и т.д.. Скажу, что чувствовал я себя в нем как в танке, хорошая шумоизоляция, степенный разгон, погонять люблю, но эти машины к этому не располагают, и конечно же самое главное, очень недорогие запчасти и ненавязчивый сервис при отличнейшей надежности именно этого семейства. Итак выставил я ее за 7400 и дело пошло, ведь это был уже сарай. Продал за 6900 без музыки и зимней резины. Продолжение читайте в s70

Отзывы о моделях Вольво