Volvo 1 630+ отзывов об автомобилях

Volvo S60 2004

Volvo S60 2004

- добротная сборка - проходимость - управляемость - просторный багажник

- вибрация двигателя - неважная обзорность - дорогое обслуживание - жесткая подвеска

Пересел с А4 1.6 1998. Взял новой весной 2004 (салон попроще чем у рестайлинговой, зато с щетками на фарах - предмет гордости и зависти друзей с форсунками высокого давления) Ощущения по салону - сделано добротно, но по сравнению с ауди немного кондово (личное пристрастие к ауди увы не проходит с годами). Машина по классу где-то между А4 и А6 (ближе к первой), но выглядит солидней А4. Взял атмосферник 170 л. с. с адаптивным автоматом. Не могу сказать, что это болид, но мощности хватает. Прошлым летом разогнал где-то до 235 км/ч (был еще небольшой запас, но стало страшно) и был удивлен, что не сработал заявленный ограничитель скорости на 210 км/ч.Коробка не тип троник, но достаточно бодрая. По сравнению с Ауди, по-моему хуже звукоизоляция. Поначалу приходится привыкать к вибрации 5 цилиндрового двигателя, потом неудобство проходит, но вибрация остается. Конек вольво - ощущение безопасности (взгляните на ширину дверей). Из за этого правда салон меньше, чем ожидаешь. Неважнецкая обзорность спереди и особенно сзади - поставил парктроник, страховая вздохнула с облегчением. У сидений множество всевозможных регулировок, однако подыскать удобную позу так и не смог (ничего не затекает, удобно, но что-то мешает - может нервы). Другие наоборот хвалят за удобность посадки. По расходникам примерно как ауди, да и вообще обслуживание у официалов по стоимости сопоставимо с ценами на немцев. На данный момент пробежала почти 30 тыс, первое ТО обошлось в 380 евро (при заявленных 280 - дескать быстро езжу, пришлось преждевременно менять задние колодки + чистка датчика темп. воздуха в салоне).Из поломок пока (тьфу - тьфу тьфу) только габаритка перегорела. Поднимал пучок света ксеноновых фар, до этого было слишком низко). Проходимость лучше чем у ауди (толи за счет клиренса, толи за счет более широкой колеи/ плоского днища), однако подвеска жестковата. По управляемости претензий никаких. Появились сверчки в дверях (грешу на тонировщиков) и от крышки бардачка - уберу по гарантии. Очередей на сервис почти нет (за минусом дней жестянщиков), по качеству ремонта в принципе пока тоже (была правда только покраска и ТО - дай Бог чтобы и ничего хуже ТО не случалось).Стоит на улице (Москва), морозы пережила без проблем, правда замерзла смазка в дверях и при минус 30 и ниже водительская дверь противно скрипела при открывании. Багажник достаточно просторный, правда зимой клавиша открывания быстро пачкается. Бачок омывателя литров на 5, хватает и на омыватель лобового (действует по принципу распыления по всей поверхности стекла) и омывателя счеток на фарах. Кстати форсунки подогреваются и не замерзали даже при минус 30. Вообщем, очень достойный, красивый, уютный продуманный и респектабельный авто, который стоит тех денег, которых просят. Не жалею, что взял не немца (также рассматривал БМВ 3, Ауди 4 и Сааб 93) или японца (аккорд, мазда6) (страховка дороже, угоняют да и много их слишком).

Volvo V70 2004

Volvo V70 2004

- вместимость

- маленький клиренс - неудобные сиденья

Полтора года имею удовольствие эксплуатировать V70. Но нынешняя зима заставила вволю поползать на брюхе. Впечатление, что ниже машин просто нет, любая колея и ты брюхом шлифуешь снежную кашу. Надо отдать должное проходимости - застревал только 2 раза и оба раза все по той же причине - просто повисал на брюхе. В остальных случаях прет как танк по любому снегу и любой каше. С раскачки, в несколько приемов проходил там, куда никто не совался.Еще сильно напрягает кресло - сидушка имеет наклон назад и этот наклон вообще не регулируется. Даже подняв кресло в максимально верхнее положение, нельзя сидушку поставить горизонтально. Поэтому, из-за наклона сидушки назад, возникает ощущение, что сидишь в корыте - попа внизу, коленки наверху. При езде, если сесть полулежа, удобно, но при высыдке из машины одни мучения. Точно, как из корыта вылезаешь.В общем, при всех неоспоримых плюсах V70, решил менять ее на XC90. Смотрел XC70, но та же низкая посадка водителя, да еще короткая сидушка не впечатлили, хотя по управляемости XC70 намного лучше XC90. Но при относительно спокойной езде с XC90 никто не сравнится. В общем, выбор сделан, жду обещанного в этом году рестайлинга. Как раз к концу года кончится гарантия на V70. Удобный автомобиль, только не для нашей зимы.

Volvo XC70 2006

Volvo XC70 2006

- полный привод

- дребезжание в салоне

Машина с января 2006 г. Пробег чуть болше 3 тыс. Комплектация максимальная по возможности (пакет summum + four-c + Geartronic + ламинированные окна и зеркала + спойлер, подушки, брызговики, пепельницы, датчик наклона, трехспицевое колесо и прочее, но без люка, телефона и разной ненужной хрени). Машина пришла вовремя, как раз к зиме. В морозы заводилась с первого раза. Спасибо менеджерам автосалона - научили как правильно заводить. Привыкал некоторое время к машине после 7 аккорда (первая машина в семье). В целом машиной доволен. Недавно появилось какое-то дребезжание при езде по брусчатке с пассажирской стороны в районе задней двери. Поеду на техстанцию устранять. Неплохой автомобиль для наших условий.

Volvo S80

В 2005 году купил S80 T6 подержанную. Для меня это было открытие. До этого ездил на всех видах отечественных авто, на большем количестве европейских, паре видов японских и одном представителе американского автопрома.Вольво приятно удивил большим размером, удобством посадки, прочим комфортом и резвостью. Один ньюанс - жёсткая подвеска, но Т6 всё-таки приближена к спортивной модели транспортных средств, хотя и премиум класса.Вердикт - впечатления положительные, даже не смотря на дорогое содержание в смысле обслуги и запчастей.

Volvo 850 1993

Volvo 850 1993

- заводится всегда - управляемость - отличная коробка - обзорность - динамика

- жесткая подвеска

Езжу всего 3 месяца и машиной доволен очень! Когда покупал, все говорили - не бери, не вздумай! Зато теперь, в морозы -30 и ниже, все, кто так говорил, ездят на работу на транспорте, а я на VOLVO. В самый пик в -37 стояла на улице и завелась с первого раза! Все соседи стояли, один я ездил. Плюс комфорт + печка + скорость и тяга, а про управляемость и говорить нечего! Один раз не рассчитал и по узкой (1 ряд) дороге на скорости 70 км влетел в поворот 70-80 градусов, такое ощущение, что она сама за тебя все делает.Коробка механическая, но я зову ее полуавтомат, т. к. на третьей можно ехать и 20 и 120, на четвертой и 40 и 150!!! Однажды ехал по пробкам и вместо второй (скорость - 5 км) случайно включил четвертую, и даже не заметил - урчит себе тихонько и едет, вот это коробка! Отличный обзор - 5 баллов, владеешь ситуацией на дороге на все 100! Приемистость... 6, 7 секунд до ста для такого вертолета сами за себя говорят!Подвеска жестковата, но мне нравится - ямы поглощает просто супер, во время езды машина просто "прилипает" к асфальту, оторвать не возможно! На спидометре 240, пробовал до 200 - идет и не пыхтит, можно больше, но негде и опасно. Не берите вобщем всяких ускоглазых, их копирование дизайна с благородных европейцев уже достало! Шведские танки - вот,что для нашенских условий нужно!

Volvo 740 1988

Volvo 740 1988

- огромный салон - качество машины

- тяжелая

Машину взял в 2004 г. отездил уже 1 год. Плюсы: Огромный салон можно заняться чем угодно. Тебя боятся на дороге отезжают в сторону, если включаеш поворотники (иногда) Газ в пол и всех делаем на светофоре. (расход 20-23) Качество машины, после каждой мойки как новая блестит.Минусы: 1) Тяжелая машинка заедешь в снег или грязь застрянешь, долго тянуть приходится, но все решаемо. 2) За времы эксплуатации поменял 2 раза колодки и 1 раз диски томозные проехав 40000 км., 3) На морозе меньше 33 завелась после замены свечей. Чуствую прибил я эту машину вся тресется на дороге от ветра кидает вправо влево при 110 км. Рулевое, амортизаторы, стойки, коробка передач, открывающаяся 1 дверь, разарят меня и сделают банкротом надо продавать. Машина на год-два.

Volvo S40 2005

Volvo S40 2005

- дизайн - хорошая эргономика

- тупой двигатель - низкое качество сборки - обзорность - безумный расход топлива

Модель в новом кузове, брал у дилера, обслуживаю также у него. Пробег 18 т. км., в эксплуатации меньше года. При пробеге 5 т. км. заменил по гарантии направляющие водительского кресла (скрипело жутко при движении), 7 т. км. - рулевую рейку. Общую оценку машине выше тройки не поставил бы.Достоинства: - великолепный доработанный дизайн кузова и салона. - панель приборов эргономична, хотя и строга, без изысков. - "острый" руль.Недостатки: (Форд сделал свое дело и я имею дело с одним из первых его "творений" под маркой "Вольво"). - подвеска отсутствует, ощущение, что сидишь на табуретке; не пойму одного - зачем "тупой" машине подвеска a-la спорт ? Кто-то пытался сравнить S40 new 2, 5T с "трешкой" BMW. Уверяю вас - это шутка. - "тупейший" двигатель (кстати, у больших объемов примерно то же наблюдается - длительная задержка между нажатием педали акселератора и реакцией колес). - низкое качество сборки и материалов (в салоне и багажнике, практически, нет места, в котором бы чего-нибудь не скрипело). - обзорность на "троечку". - безумный расход топлива для двигателя 1, 8 (минимум 11, 2 л/100 км. при спокойной езде по городу, АИ-95). - как следствие: цена.Это наблюдения за моим личным автомобилем. "Volvo", на мой взгляд, теряет свой имидж надежного пусть и недешевого авто. Больше брать не буду.

Volvo S40 2002

Volvo S40 2002

- экономичность - комфорт

- тесное заднее сиденье

Машину брал новой. За 3 года - 60 000 км и в основном по столице. Езжу практически каждый день. Ночует в гараже (неотапливаемый). ТО прохожу строго по графику и только у официальных дилеров.Теперь впечатления.Положительные: 1. поменял только задний стоп-сигнал, все остальное - расходники (масло, фильтры, про одному разу передние и задние колодки). Больше ничего (!!! ). 2. достаточно экономичная машина и это при превосходной динамике (правда, спасает механическая КПП). 3. заводится при любом морозе, с первой попытки. 4. при любой погоде в салоне комфортно. 5. очень легка и приятна в управлении.Отрицательные: 1. высоким пассажирам неудобно садиться на задние сидения, да и места там, для людей с ростом более 180 см, маловато. 2. без парктроника трудно парковаться в центре города. 3. багажник открывается только вручную, при плохой погоде руки приходиться пачкать. Машина очень понравилась. Особенно - надежность и безотказность. Не буду агитировать за Вольво, каждый решает сам, но всем совет - соблюдайте регламент по ТО и у Вас не будет проблемм.

- мощность

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Купил машину за долги. Прошлый работодатель никак не мог рассчитаться по зарплате и мы вышли из положения таким образом. Вначале хотел что-нибудь типа Ford Focus 2. Даже в очередь простоял, потом чуть было не купил Mitsub Lancer. Но во время подвернулась s60. В хорошем состоянии и не дорого. Пробег 54 т. км.Диагностика на официальном сервисе не выявила больших недостатков - пришлось только заменить рулевые тяги, да тормозные колодки. Как я понимаю, рулевые тяги - это хроническая болезнь новых volvo. Машина очень приятна в управлении. Хорошо держит дорогу. Мощности двигателя хватает за глаза. Понимаю, что в обслуживании машина не из дешевых, но готов платить за удовольствие, которое испытываешь за рулем. Из сервисов выбрал Major 18 км только потому, что там была пройдена предпродажная диагностика. Сервис мне понравился, но было бы интересно сравнить с другими официалами и неофициалами. ТО буду проходить у официалов, а вот с другими несложными работами хотелось бы найти сервис подешевле. К хорошему привык моментально. Теперь садясь в другие машины вижу только недостатки по сравнению со своей.

Volvo 740 1990

Volvo 740 1990

- надежность - комфорт - крепкая подвеска

- возраст

740 GLT двиг. B230F распределенный впрыск топлива, ABS, катализатор лямбда, задние дисковые тормоза, пятиступ КПП - включение пятой скорости кнопкой на рычаге КПП без выжима сцепления (коробка M46), эл стеклопод, эл зеркала, подогрев зеркал, подогрев сидений, 4-х позиционная регулировка водительского сидения.Надежный и комфортный, за все время эксплуатации кроме расходников (фильтры, свечи, амортизаторы, крышка трамблера/бегунок, наконечники рул тяг) менялись передн сальник к/в после 230 тыс км пробега - заодно пришлось сменить и ремень ГРМ - попало масло от сальника, также сальник промежуточного вала - везде незначительные подтеки масла и замена вызвана лишь придирками гаишников на ТО, замена щеток генератора (в сборе с реле 300 ) самостоятельно, вскоре потребуется замена диска сцепления - машине 13 лет - 240 000 км пробега - можно только мечтать о таких показателях, замена прокладки головки блока - из-за перелива уровня масла на СТО излишки выдавило, до этого никаких проблем, подвеска идеальна - шаровые ещё родные!!! Нет ни малейшего люфта, менялись рул наконечники с тягами и стойки стабилизатора с внешними сайлент-блоками рычагов - по нашим дорогам обычное дело, с топливной системой никаких проблем, начали подстукивать гидрокомпенсаторы клапанов смена которых расчитана на 150-200 тыс км пробега, замена лямбда-зодна - не выдержал таки нашего бензина, а первые несколько лет машина эксплуатировалась на дешёвом советском 92-м, очень мощная печка, что идеально - машина эксплуатируется за полярным кругом, замена баластных сопротивлений печки - постовляется original в сборе с платой 70$ Надежный и комфортный автомобиль.

Volvo S60 2002

Volvo S60 2002

- отличная эргономика

- очень дорогое обслуживание

Машину купил у авторизованного дилера - Муса Моторз. Ждал 2 месяца пока не получил в салоне. С оформлением проблем не возникло.Машина при выборе понравилась сразу. Эргонимика и удобство управления заслуживают самых хороших отзывов. Кресла супер. Первый год откатался без особых проблем. Получал огромное удовольствие от езды. Все хорошо и быстрая и комфортная и удобная, потом гарантия закончилась ...Гарантии был один год. После того как она закончилась начались проблемы: 1. Перегорел обогрев водительсого сидения - уже дважды. 2. Стойки стабилизатора поперечной устойчивости менял по кругу уже раза четыре. Причем езжу только по столице. Дилер говорит, что это слабое место в подвеске и только разводит руками. 3. О лампочках в стоп-сигналах даже говорить не хочется, менял уже раз пять, постоянно вожу с собой два запасных комплекта. 4. Центральный замок тоже два раза отказывал. Закрываешь машину с брелка, все двери, кроме задней правой закрываются. Приходи и открывай кто хочешь. Эта неисправность плавающая и особенно проявляется в холодную и сырую погоду.Отдельно скажу о стоимости сервиса Вольво: У официального дилера потратил с февраля по май 2004 года - 4500 USD на все описанные выше неисправности и на периодическое ТО. После таких цен решил обратиться в сервис серого дилера. Недавно сделал ТО 80.000 км (замена фильтров, технических жидкостей, замена ремня ГРМ и трех роликов, замена обогрева водительского кресла, замена стоек стабилизаторов) - отдал еще 1300 USD.В общем понимал, что эксплуатация Вольво не должна быть дешевой, когда покупал, но это думаю черезчур. Решил поступить проще - поменять автомобиль и это будет не Вольво.

Volvo S60 2001

Volvo S60 2001

- отличная динамика - управляемость

- отсутствие должного реактивного усилия на руле

Свой автомобиль купил в компании "Независимость" в 2001 году. Выбирал между Ауди А 6 и БМВ 528. Благодаря сотрудникам автосалона вышеуказанной компании я считаю сделал правильный выбор между ценой и качеством. Мой Volvo S 60T я приобретал на заказ и выбрал только функциональное для меня допоборудование а это: цвет золотой металлик, светлопесочный кожаный салон (приятно садиться в авто особенно когда на улице слякоть и пасмурно - внутри светло и все радует глаз), отделка салона и руль дерево (хотя мне кажется могли бы салон сделать немного богаче), круиз, сидения электро, и т. д..Двигатель 5 цилиндровый бензин 200 л. с. с турбиной низкого давления, хотя есть версия и 250 л. с. с турбинами низкого и высокого давления, но на старте как я убедился разницы абсолютно нет 200 сильный мотор даже выигрывает так как подхватыват раньше а разница в цене сразу + 5000 у. е.. Динамика у S 60 отличная, уступает как я убедился на практике только БМВ 540 и естественно М5, Ауди А6 отстает кроме S6 так же уступает и Сааб 9-5 аэро (но цена этих моделей далеко за 60000 у. е. Мне Volvo S60T обощелся за 35500 у. е. экономия на лицо. Зимой заводится с пол оборота, на дороге управляема отлично. На обслуживание за весь период потратил около 500 у. е. (замена масел, фильтров) но уже пробег около 32000 и знаю что придется менять колодки, задние стойки стабилизатора, и сайлент-блоки передних рычагов сумма около 400 у. е. с работой. Вообще на Вольво разных моделей езжу около 10 лет при каждодневной эксплуатации в год на этот автомобиль тратиться в среднем около 500 -600 у. е. Некоторые сервисы просто грабят отсюда и мнение что Вольво очень дорогой автомобиль. Совет всем владельцам ВОЛЬВО если Вам дороги Ваши деньги, нервы и Автомобиль не обслуживайтель в НЕЗАВИСИМОСТЬ-СЕРВИС это сервис для лохов что не относится к их автосалону. Там кроме как пристегнуть клиента ничего больше не умеют. Поверьте я и мои приятели там обслуживались более 4-х лет. Раньше у меня была Volvo S 40 у которой ходовая гораздо крепче, резинки менял только после 100000 км. На работе у нас много разных автомобилей. Недавно купили Тайоту авенсис она за пол года набегала около 20000 км, но денег сожрала 25000 и все помелочи как бы незаметно о других и говорить нечего. Каждый кулик свое болото хвалит. Я знаю что в выборе не ошибся бывал и в ДТП и часто на межгороде, но за 10 лет меня Вольво пока не подводил и неразочаровывал.

- надежность - хорошая устойчивость

- нету

Машину выбирала из Audi и Volvo. Остановилась на последней в соотношении "цена-качество". Не прогадала. Заказала в апреле 2001, заплатила предоплату 30% и получила машину в конце июня в полной комплектации (см. ниже) по цене базовой модели. Приятно.Комплектация: дизайн-пакет (кожа, отделка деревом, коробка Сейсбол (прикольная), спец. резина и диски, всяческие подстаканники); комфорт-пакет (климат на пассажира и водителя, круиз, противотуманки, поддон, подушка пассажира, парктроник); зимний пакет (подогрев сидений и зеркал, омыватели фар).Застраховала в Ингосстрахе.За полтора года эксплуатации - никаких проблем. Два плановых ТО - 15000 и 30000. Обычно женщинам на сервисе начинают говорить о больших проблемах и предлагают заменить что-нибудь еще, помимо плановых замен (фильтры, масло). Мне не предлагали. Планово поменяли тормозные колодки (30000).Летом по выходным наматываю около 320 км. Средняя скорость 140 км/ч. Скорость практически не ощущается. Ощущения что едешь - 60. Машина идет мягко, очень устойчива. На круизе просто отдыхаешь. При больших расстояниях очень комфортно за рулем. На парковке поцарапали бампер. В страховку оформили за 15 мин. На сервисе машина стояла 1 день (покраска, монтаж и демонтаж с парктроником). Страховщики с сервисом разбирались по финансовым вопросам без моего участия. Приятно.Сейчас коллега по работе приобретает такую же. Замечательный автомобиль, советую всем.

Volvo S80

Когда-то поменял свою десятку на ВОЛЬВО-850 ( с доплатой) . Бежевый комбинированный салон. Красивый серый металик. Первая иномарка. Слюни побежали. Схватил. Сколько потом в нее вложил мама не горюй. Брал все родное . Менял сразу, чуть, где что стукнет, брякнет. Продал через два года. Решил стать владельцем новой иномарки. Как говорят что самая лучшая машина это новая. Поверил. Взял Пежо 307 универсал. Салон большой, багажник очень большой. Внешний вид - красавец, почти лев. Мотор правда слабоват ( 110 л.с.) На трассе в обгонах не тянет ( сказывается вес 1350 кг. это практически вес машины бизнес класса). Но это мелочи, которые не досаждали. Нервировало другое. За что ни возьмись в салоне или снаружи, все сделано из тонкого и дешевого пластика. Такое впечатление пересел на ВАЗ. Салон зимой начинает прогревается километров через 15 после начала движения, . Летом утром ( на даче) роса со стекол исчезает полностью только километров через 10, не раньше. Ждать на месте ( с работающим двигателем) не хочется, поэтому начинаешь движение разглядываю дорогу через абразуру в переднем стекле.Гарантийный сервис отдельная песня, нужно иметь железные нервы ( многие меня поймут)Да здравствует АРМАНД ПЕЖО ( хотя уверен остальные не лучше) Если все суммировать то наверное, можно одним словом сказать в Пежо НЕ УЮТНО (после ВОЛЬВО, пусть даже 10 летней). В целом мои притензии скорее субъективны. Просто - попал на чужое. Через 1 год (рассчитался по кредиту) тут же слил свой «пыжик». Стал искать S80 ( в районе 20- 25 тыс.$). При поиске сознательно искал : салон только велюр ( кожа на сиденьях через три года напоминает лицо старухи ИЗЕРГИЛЬ, к тому же летом жарко , зимой холодно), коробка только механика ( вопрос спорный, но не обсуждается), двигатель без всяких турбин ( я сам по натуре не гонщик, да и по содержанию он по- проще).пересмотрел машин 20. Большинство просто убиты, остальные не понравились или не пошли исходя из выше перечисленного. Но как известно, ищущий да обрящет. Месяца через два нашел 4 летку (80 т. км пробег) К выбору подошел основательно, насколько мог (не хотел опять попасть на большие вложения). Машину пропустил через знакомый сервис ( еще по ВОЛЬВО 850). Проверил по сервисной книжке (соответствие записей и реального прохождения в салоне). Цвет попался синий металик ( большой роли не играло). После всех проверок ( подтвердивших реальность пробега, техобслуживания) и осмотра в сервисе вердикт МОЖНО БРАТЬ. Пока причин жалеть не было. Все продумано ( к машине привык за день). Многим ВОЛЬВО не нравится. Руль ватный ( это так), двигатель реально не отрабатывает свои 170 л.с. ( это почти так). Говорят слабая передняя подвеска ( не нужно по шпалам летать). Да и все остальное брюзжание людей . которым ВОЛЬВО просто не понравилась ( одним нравиться BMW, другим ВАЗ третьим что-то еще, и каждый из них найдет 1000 причин во славу своего выбора). Те кто ищет в машине солидность, комфорт , безопасность, у кого права на управление автомобилем, а не истребителем. Можете брать . только выбирайте основательно, а то можно попасть на деньги. Сервис и запчасти не самые дешевые ( сказывается класс авто) На мой взгляд машина того стоит. Всё просто. ВОЛЬВО или нравиться ( вы ей все прощаете и остаетесь с ней навсегда) или не нравится ( и вам еще предстоит найти свою машину).Удачного Вам поиска.

- вместительный салон - безопасность

- посторонние шумы

Вы знаете, первые впечатления от машины меня очень порадовали т. к такии машины, среднего класса, не чем показать себя не могут посравнению с "большими седанами". Мне досталась вольва с полным электро-пакетом и к моей радостью с ручной коробкой кпп. Салон обшит кожей, удобный и давольно вместительный. Машина проехал всего 14000 тыс., как начались проблемы с ходовой, застучала передняя стойка, поменяли, после вышел из строя кондиционер, приехал в сервис сказали включи на день пусть работает, через 3 дня начал чуть-чуть пускать холодный воздух. Сейчас машина проехала 17 тыс. появился посторонний шум в печке и в передних стойках. Единственное что меня больше всего порадовала, это зеркало заднего вида!!! Маленькая девочка, которую каждый день вожу в школу, случайно задев, сломала с куском стекла!!! Вот это приклеели! В сервисе сказали менять стекло и объявили сумму в 9000 !!! Кошмар... Движок слабоват, да и в обслужевание дороговата выходит. В общем, машина хорошая, а главная безопасная, но за 24тыс$ можно было купить и nissan или добавить и купить Volvo s60...

Volvo XC70 2001

Volvo XC70 2001

- мягкая подвеска - надежность - безопасность - большой салон - полный привод

- дорогое обслуживание

Отличная машина, комфортная, большая. Комплектация макси - от люка до парктроника. Если нормально и вовремя проводить ТО на сервисе то никаких проблем (но это относится к любому авто). А в остальном претензий нет, разве что дороговатое обслуживание на дилерских центрах, но всегда есть выбор где обслуживаться.По ощущениям - мягкость, надежность, безопасность. Настоящий семейный автомобиль. Подкупает универсальность.Машина с одной стороны представительского класса (ну почти), с другой - впихивай в нее что хочешь.Зимой чувствуешь надежность особенно, за счет полного привода и клиренса нет проблем при любой погоде и практически в любом месте. Но лихачить не пробовал потому как любой автомобиль можно убить - все авс, курсовые устойчивости и другие примочки придуманы для вменяемых.Мощности 200 л. с. вполне хватает. По отделке салона претензий нет, по дизайну тоже. Моя оценка 5 баллов.

Volvo S80 2000

- отличная шумоизоляция - вместительный салон и багажник

- скрипит перчаточный ящик

Купил в 2000 году, все время сам за рулем. Наездил 85000 км, особых претензий нет. Правда ужасно замучил перчаточный ящик. Что только на сервисе не делали, а периодически начинает попискивать. Но говорят у других такой неисправности не встречается. Так салон ончень тихий.Собственно летает супер, зимой очень стабильна и проезжает везде, если только помнить, что не всежорожник все-таки. Перевожу много борохла когда с детьми (их у меня 3) езжу на дачу все влезает, хотя места меньше чем в универсале, но очень удобно складываются сиденья и переднее пассажирское, кстати, тоже. В повседневной эксплуатации меня полностью устраивает (расход 16-17 л. на 100, сервис через 15 тыс. ), правда на зиму я сразу заказал с обогревателем очень понравился на соседской машине. Вот и все, для наших зим и дорог подходящий, по моему, вариант.

Volvo S60 2003

- безопасность - ездовые качества - расход топлива - хорошая печка - отличная музыка

- слабый двигатель - пустой руль

Машина куплена в "Независмости" в середине апреля. Первое ТО - бесплатное сделано в Незавимости". Очень не понравилось, все помпезно, все в галстуках, но в глазах тоска и медлительность и вальяжность. Первое ТО на 5 тысячах - бессплатно. Отдали машину с неотбалансированным колесом. Второе ТО на 15 тысячах прошел в RTDS. Очень четко и доброжелательно. Сдать и получить машину удалось в течении 15 минут. При получении машины мастер появился в течении 3 минут и дал конкретные ответы. Это ТO обошлось в 180$.Преимущества VOLVO (субьективные): - безопастность водителя и домочадцев - хорошие ездовый качества - определенная респектабельность - расход топлива 12.5 по городу и 9 по трассе (АК) - очень хорошая печка, а подогрев сидений - утюг (не рекомендую включать на долго для людей с геммороем) - отличная музыка - не криминальнаМинусы: - мотор 2.4 недостаточен для красивого обгона на трассе (не хватает), для города - за глаза - пустоватый руль - панель приборов - хорошо продумана, но очень скромна в исполнении, подсветка приборов - примитивна.Все остальное - в путь и зажигай к следующему ТО Замечаний и претензий по качеству VOLVO - просто нет.

Volvo XC90 2004

Volvo XC90 2004

- мощный двигатель - не "криминальная"

- большой расход топлива - стойка ограничивает обзор

Не едешь, а "плывешь" по дорогам. Взял не Т6 (272 л. с. ), а 2, 5Т так как с этим двигателем идет 5-ступенчатая КПП, а Т6 только 4-х ступенчатая. Мощности 5-цилиндрового 2, 5 л двигателя в 210 л. с. вполне хватает. Всегда есть запас мощности. Расход правда около 16 л/100 км, но что ждать от большого джипа...Машина не хуже БМВ Х5, но не "криминальная", не надо оглядываться по сторонам и ждать когда тебе дадут по голове...Маленькие замечания, которых не должно быть для машины такого класса и стоимости: - стойка ограничивает обзор при повороте налево, - нет звукового сигнала при покидании машины с включенными габаритами (такая функция по-моему есть сейчас у любой иномарки, поэтому несколько удивляет ее отсутствие), - в штатной сигнализации не предусмотрено закрывание стекол дверей при постановке на сигнализацию, - не очень хорошо работает щетка заднего очистителя (стекло не плоское и верхняя часть очищается плохо, что раздражает) Отличная, мягкая и достаточно мощная машина. На 5 баллов.

- надежность - отличная устойчивость - качественный салон

- дорогое обслуживание

Машине 2 года 50000 км пробег, эксплуатирую ее с нуля.За все время поменял по гарантии заднюю стойку стабилизатора и брелок - больше никаких замечаний. Правда пришлось просверлить крышки передних фар, а то запотевали в них стекла, на станции сказали, что сейчас ставят другие крышки и этой неприятности нет.Машина в максимальной комплектации.На дороге стоит как влитая, на зимней дороге ведет себя отменно, часто ловишь себя на мысли, что нельзя расслабляться, но в этой машине как в танке. Сделана очень качественно, даже если очень захотеть то придраться не к чему. Стоит дороже своих денег.

Отзывы о моделях Вольво