Suzuki 1 отзыв об автомобилях

Suzuki KEI 2004

Suzuki KEI 2004

простор салона, расход топлива, управляемость

Сейчас не очень сложно выбрать тачку по нраву – но это с одной стороны. А с другой – совсем не хочется переплачивать за всякий хлам или за красивую наружность с гнилой начинкой. Поэтому я и решил выложить свой комментарий по поводу того, как я покупал Сузуки Kei. В общем, машина была на базе в наличии – ждать мне ее не приходилось. Это и подкупило. Поэтому на другие погрешности на радостях внимания не обратил. А зря. При езде, как потом выяснилось, она вся постукивала, как будто в ней толпа привидений поселилась. Хотя по году выпуска еще должна была бы в норме быть. Ну, эту проблему решили довольно быстро – поменяли рулевые наконечники, все поутихло. Потом ребята посоветовали перебрать генератор, что и было сделано. Типа это застрахует от быстрой посадки аккума. Вроде бы так и вышло. Да, вот еще. Если у вас в серверах нет подвязок, то ждать в очереди придется довольно долго – у меня ушло почти 20 дней, пока до меня руки дошли. Когда начались проблемы с электроусилителем, решил самостоятельно не копаться в Кеи, отогнал ее ребятам. В итоге что-то где-то они подкрутили, починили, но результата это особого не дало. Как ни странно, но треск при рулевом повороте не исчез. А даже еще появилась какая-то тяжесть – надо было капитально напрячься, чтобы крутануть руль в сторону, особенно влево. Обматерив всех японцев, а вместе с ними и наших мастеров, уже готов был закатить в сервисе скандал, но тут, как по волшебству, дзынькает какой-то волшебный звук в процессе езды, и все становится на свои места! Что за ерунда – не понял, но пока ездить можно. Подвеска у Кея хрупкая, но зато посадка высокая – едешь не как в танке, конечно, но зацепиться не боишься, даже за наши многочисленные ямы-канавы. У меня колеса R14 175/70, и они отлично позволяют держать любую дорогу. Немножко прыгучая машина, но устойчивая. Втроем-вчетвером влезаем без проблем. Плюс еще место для всяких причиндалов для рыбалки и пикника остается. Парковка – проще простого, даже в час пик. Маневренная, компактная, несмотря на то, что хэчбэк вроде. По расходу топлива вообще умница девочка – реально 5-6 литров уходит, ну, если постоять приходится – то побольше, до 9 можно догнать. Вообще, я читал в других отзывах, и абсолютно согласен, что расход топлива напрямую зависит в Кеи от стиля вождения. Если турбину не напрягать особо – то и есть будет меньше. Есть небольшие проблемы с запуском агрегата – иногда бывает, что Кеи заводится только на нейтралке. Но с этим я тоже скоро разберусь. Двигатель здесь, к слову, 3-циллиндровый. В общем, тачка неплохая, я уже и привык к ней, но все-таки хотелось немного другого, и, если буду менять, то подобное уже не возьму.

Смотреть все 1469 отзывов об Suzuki
  • Suzuki Grand Vitara 2003

Suzuki Grand Vitara 2003

Suzuki Grand Vitara 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Вторая машина. Долго выбирал, после 2109 показалась самолётом. Из пяти просмотренных выбрал на механике, влюбился с первого взгляда. Рамная, достаточно мощная и динамичная машина. Узкая, удобна при встречеом разъезде, но в салоне тесновато. Снаружи большая и длинная, не высокая, но мне хватает клиренса везде. Хотя лифт не помешает. Большой радиус разворота, со двора выезжаю задом. Дешёвый пластик салона. Простая в эксплуатации. Очень дружелюбная в управлении, но не любит продольных неровностей. Комфортный крейсер 120 км/ч. Любит только оригинальные запчасти, советую не экономить. Расход большой, 18 л газа на сотню в смешанном цикле. Чувствуется японское качество во всём. Проходимость на уровне, в болота не лез, но где мне нужно везде проезжала, пару раз врубал понижайку и выползала. Тормоза слабоваты, сзади барабаны. К сожалению невозможно разложить сиденья в ровный пол, спать в машине не получится. Тяжёлая задняя дверь. Устарела конечно, машина для тех кому за 50, но ещё чувствует себя бодрячком. Уважение к себе на дороге всё же вызывает. При должном уходе будет радовать.

Владислав

Отзывы о моделях Cузуки