Mazda 3 290+ отзывов об автомобилях

- отличные ездовые свойства

- слабая шумоизоляция

С июня 2004 езжу на М3. Очень доволен, по большому счету все нравится. Проехал 16000 км, скоро на ТО-1. Никаких траблов пока (3 тьфу) не было.Движка 1, 6 с лихвой хватает для города, да и на трассе на скорости 150 вполне комфортно, еще чуток запас имеется.Проблему левого дворника я вылечил просто обработав его силиконовым спреем и дав подсохнуть ночь, и чистит хорошо, и не скрипит! Если жаба потом будет душить покупать родные за 1100 каждая, рекомендую попробовать найти SWF или, если не в лом и имеется лишний часик, купить комплект самих резинок, нарезать их нужной длины и попробовать их просто аккуратно заменить отогнув зажимы.Про подвеску. Поначалу после пред. машины, сааб 9000, казалось очень жестко, но буквально после 3 тыс км она разработалась и стала помягче, так что сейчас в самый раз!Шумка так же напрягала, но я привык + музыка погромче. Единственное о чем сейчас думаю, поменять резину на Conti PremiumContact2, а то родная слишком шумная и твердая - опять же решение 2-й и 3-й проблемы.Про забрызгивание передних стекол. Должен сказать, что после сааба я был в восторге от того, какими чистыми оставались окна, и что можно было без проблем на грязной трассе пользоваться зеркалами. А еще омывающая жидкость с лобовухи у меня ни разу не переливалась на стекла - а это, согласитесь, плюс.Посадка мне немного не нравится, еще бы руль чуток на себя можно было вытащить, и было бы 5+.Лопнула ПТФ, заменят в Скунсово по гарантии. Запотела сильно фара, бодаюсь сейчас с ними же, чтобы заменили. Автомобиль отличается от своих конкурентов прежде всего своими отменными ездовыми качествами. Так что если для вас это важно, тогда это ваш автомобиль.

- красивый внешний вид

- проблемы с сервисом

Машинку ждал 3 месяца, покупал в Кунцево. Процесс покупки был очень приятным, в основном благодаря одному продавцу, за что ему огромное человеческое спасибо! Все рассказал, показал, отсоветовал брать 2, 3 литра, хоть я и порывался.В итоге в начале октября прошлого года пришла моя красавица узкоглазая - двух-литровая ниндзя в полной боевой экипировке (кожа, люк, литье, т. д. ). Что я добавил - ксенон (всем очень сильно рекомендую, т. к. машина оживает! ), задние брызговики (обязательно по нашим дорогам), MP3 магнитолу, затонировал (20% прозрачность), защиту картера, сигнализацию, противоугонный "штырь" (Дракон), ну и коврики.. в общем, красота получилась! На зиму долго думал, какую резину поставить... после прочтения кучи сообщений, советов, т. д., принял решение поставить на родные 16-ые диски не шипованную Yokogama IG721, того же типоразмера (205/55/R16). В общем, не прогадал - резина супер устойчивая на снежных загородных трассах, ни разу нигде не засел, несмотря на то, что по моему гаражу пробирались временами только джипаки и полноприводники (бумеры на брюхо неоднократно садились там, где мазда по-пластунски преодолевала сугробы! ). Единственное что - в снежной "каше" машину несет немного, рано срабатывает АБС, которую, увы, не выключишь... а вот когда выключаешь DSP - наступает праздник души, борьба один на один с природой - и мазда дает очень здорово пошалить! За эти месяцы прошел 10 000 км, без каких-либо проблем... и вот случилось - ночью в меня сзади въехал герой на 15-ой модели Жигулей... его машина не на ходу, весь перед в смятку, у мазды - разбит задний бампер, крыло, крышка багажника, ушел лонжерон... поставил на сервис по страховке - жду запчастей из Бельгии и Японии... изначально сказали, что месяц, теперь понимаю, что минимум на два попал! Из всего можно сделать вывод - японские машины офигительные, но не дай Бог, что вы их стукните - несколько недель можно забыть об аппарате... увы, но это и с сервисом японцев до сих пор большие проблемы! Жаль, что не поставляют трех-литровых "маузеров", как в штатах - это, наверное, вообще ураган! В общем, в конце скажу - машина отличная, денег стоит на все 100%, ни разу не подвела!

Mazda 3 2005

Mazda 3 2005

- хорошая динамика - удобный салон - устойчивость на любой дороге - красивый внешний вид

- низкая подвеска - плохой обзор назад - слишком чувствительные тормоза

Получил машину неделю назад, поэтому впечатлений пока немного. 1. Низкая подвеска (до того ездил на восьмерке). Там, где я даже в голову не брал возможные проблемы - теперь трусь днищем. Небольшой снежный ком на дороге по привычке пропустил между колес - получил удар в защиту.2. Плохой обзор назад. Заднее стекло маленькое, нижняя граница высоко - не видно край капота сзади стоящей машины при парковке, дворник трет небольшой участок посередине, а поскольку забрызгивается сильно - то не видать ничего по бокам. 3. Никак не привыкну к выпуклым зеркалам, не понимаю, где соседи - надеюсь это пройдет.4. Коротковатые первые две передачи (хотя для толкотни в пробках - даже удобно).5. Слишком чуствительные тормоза - на скорости еще куда ни шло, а в пробке сложно дозировать усилие: то колом встаешь, то чуть не бьешь переднюю машину.6. При открытии багажника пачкаются руки. Хотя и меньше чем на седане.7. Жуткий запах сероводорода. В салон не очень часто прорывается, а снаружи воняет будь здоров. Правда, заправлялся пока только один раз. Буду искать "свою" заправку.Из того, что понравилось:1. Хорошая динамика, несмотря на то, что пока берегу - обкатываю и выше 4 тыс. не кручу.2. Продуманное и удобное управление светом и дворниками (хотя поначалу разобраться и запомнить трудновато было).3. Удобный и довольно просторный салон.4. Боялся плохой шумоизоляции - оказалось нормально. Движок практически не слышен, звук от шипов, да еще аэродинамические шумы на скорости. Шумновато, но не напрягает. Может после восьмерки?5. Колейность дороги больше не беспокоит. На районе довольно сильно дорогу попортили, я на восьмерке боялся перестраиваться - кидало сильно. Мазда как по рельсам идет.6. Ну и просто красивая машина - народ оборачивается и перешептывается Машиной доволен, советую всем, кто может себе позволить.

- отличные ездовые свойства

- щетки стеклоочистителя

Вот прошло полгода как владею М3, конечно машина противоречивая, но скорее в лучшую сторону.Более всего меня напрягали щетки, особенно правая, на что я у правой щетки поменял резинку, хоть и с трудом, но зато кайф.Отсутствие звукоизоляции колес меня не напрягает, это же не представительский класс, а молодежный авто.Музыку сильно тюнинговал, примерно обошлось 1000 уе, а именно саб, кондер, аккустика. усилок. Делал все сам, благо опыт был на пежо 307. Теперь стала просто тачка на прокачку, хотел монитор поставить, но подумал и пришел к выводу, что некуда, а на панель приборов ставить не хочеться!Теперь хочу поставить 17 диски, но не родные, а также резину 205/55/17, именно 55 а не 50, т. к. 50 очень тонкопрофильная и первый бордюр приведет к повреждению диска, встает такая резина нормально, вообще без проблем. Кстати о размерах: оригинальный диск имеет размеры ширина 6.5, вылет 55, ступица 67, 1. Это значит, что можно ставить спокойно R17, ш7, вылет 40-50 и резину 205/55/17, 215/50/17, а также отлично смотрящуюся 225/50/17, с ней вообще как порше будет смотреться. Но тогда надо брызговики поставить, так как колеса будут на примерно 2 см более растопырены друг от друга. Такой тюнинг не требует никакого увеличения арок и т. п. Правда лучше после этого наверное не возить по 5 человек и полный багажник картошки, кто его знает может задевать будет, но тогда увеличьте арки, вернее подкрылки.Да и на последок дилеры признали гарантийным случаем потресканные противотуманки, правда меняют 1 раз. Короче при желании можно из конфетки сделать шоколадку, кстати не понимаю тех кто покупает всякие серые там М3, они же вообще не смотрятся, например красные, синие и желтые - намного дороже смотрятся и больше.

- качественная сборка

- плохо чувствуются габариты - слабовата шумоизоляция - низкая посадка

Вот и я дождался своей трешки. Правда ждал не долго 2 месяца.Много нервов потрепали продавцы и конечно кредит. Вышли совсем другие деньги чем я расчитывал. Ну это отдельная песня.Выбор пал именно на мазду по внешности и по салону. Это первая иномарка. Проехал 200 км. Пересел с девятки. Так что конечно ощущения просто отличные. Приспособился очень быстро ко всему благо все продумано. Перечислю только то что не очень понравилось, но думаю что такой красавице можно простить.1. Обязательно ставте парктроник т. к. не понятно где заканчивается задний бампер. 2. Багажник не удобно открывать. 3. Слабовата шумоизоляция в передних колесных арках. 4. Довольна низковата, там где проходил на девятке, на мазде трет пузо. 5. Странно, но мастера по сигнализации говорят, что не могут заставить автоматически закрывать окна при постановке на охрану. Машина очень нравиться.

Mazda 323 2003

Mazda 323 2003

- практичный и красивый салон - отменная устойчивость на дороге - надежность

- уже не выпускают

Покупал новую в Кунцево. Машина была предпоследней пришедшей , рестайлинговая (задние фары "линзованые"). Очень практичный и красивый салон. Сиденья и двери покрыты тёмной сеткой и по краям окантованы качественным чёрным велюром, одним словом отделка гораздо лучше новой мазды-3.Отъездил 55 т. км. почти 2 года. Ощущения самые положительные: только плановые ТО, ни одной поломки, ни одного каприза и нарекания. С удивлением читаю отзывы о мазде-3 (сероводород, работа щёток, лопающиеся противотуманки), а что касается подвески так просто удивительно как может понравится м-3!!! Недавно вдоволь покатался на новой м-3 и вот что скажу я вам: на мелких кочках все удары передаются в салон, а вот моя 323F их попросту глотает, на высокой скорости неровности очень сильно раскачивают м-3 (аж страшно становится), а вот моя идёт как как прилипшая к дороге, даже > 160 км/ч!!! Мазда-6 оказалась и того хуже.Короче говоря спортивный характер мазды-3 это иллюзия! Разве что тянет на низах немного лучше, но переставку делать страшно (сильно мотает зад), хотя может это моя 323F меня избаловала.Про мазду-6 вообще ничего хорошего сказать не могу: центральная консоль из мерзкого пластика, все удары подвески в салоне, на скорости автомобиль не управляем!!!Короче, результат тест-драйва в РОЛЬФе следующий: я срочно поехал забирать предоплату в MAJOR за заказанную мазду-3. Прежде чем купить новую мазду катнитесь на ней минут 15-20 и во всех режимах, благо в РОЛЬФЕ есть такая возможность.

Mazda 3 2004

- управляемость - качество отделки салона

- очень большие очереди на автомобиль

Долго выбирал хетчбек гольф-класса. Когда увидел Мазду 3 sport все вопросы отпали. Четыре месяца ждал авто в Рольфе. Проехал километров 120. Управляемость отменная. Машина идет как по рельсам. Отделка салона на порядок лучше, богаче и стильнее чем во всех остальных машинах гольф-класса в которых я имел возможность посидеть. Разве только в Пежо 307XSI сиденья с кожаной отделкой поудобнее. Но в принципе не намного хуже. Думал что обзорность будет не очень хорошей после трехдверки Пежо 206XS (у нее огромные боковые и лобовое стекло), но оказалось что с этим все в порядке. На шумоизоляцию и на жесткость подвески пока не жалуюсь, наверно это после 206 пыжика. Жена даже сказала что ее наоборот укачало в Мазде. При росте под два метра чувствую себя комфортно за рулем места хватает. Машиной я и жена довольны.

Mazda Tribute 2003

Mazda Tribute 2003

- просторный салон - проходимость - отличные тормоза - великолепная устойчивость на дороге

- недостатков нет

Mazda Tribut 2 L 4wd.Машина радует! Моторчик 2L вызывал опасения, ничего тянет и не просит много.Машина просторная и удобная. Мне с ростом в 1, 92 и весом 125 кг удобно просторно. А подключаемый полный привод 50Х50 просто помагает по нашей хляби ползать и парковаться не боясь. Не сравниваю с большими братьями там и деньги другие и расход топлива.По дыркам в земле идёт стабильно! Тормозит уверенно на любом покрытии, чествуются тормоза нового поколения. Даже не стал переобувается на зимнюю резину, на демисезонной чувствую себя не плохо. Правда на полном приводе часто так и тянет потоптать пидальку, уж больно ровно и качественно он уходит в отрыв (особенно в каше и грязи). Мотор интересный в городе хватает для активного вождения. Езжу там куда я на седанах не полез бы ни за какие пряники. Правда в целину не хочу, чем лучше джип – тем дальше за трактором идти!По себе скажу машину выбирал 3 месяца и 2 ждал не разочаровался. В двух словах - просторный универсал с большой свободой в городе!

- хороший зимний пуск - энергоемкая подвеска - отличные тормоза

- плохая шумоизоляция - работа климат-контроля

Хочу поделиться впечетлениями от эксплуатации Мазда 6 с движком 1, 8. На данный момент пробег составляет 7500 км., машина куплена в ноябре и попала в суровые условия эксплуатации во время достоточно холодной зимы. Итак.. Начнем с движка. Часто приходится слышать критику в отношении двигателя 1, 8, из-за малой мощи и шума на высоких оборотах. Не верьте, двигатель очень гармонично сочетается с короткоходной коробкой и я себя ущербным не чувствую ни в городе, ни на трассе. Если вы не гонщик-светофорщик, то этого движка вполне хватает. Да и разгон до сотни за 10, 7 секунд (2-х литровый выдает 9, 7) не самый плохой показатель в классе. После 5000 км. пробега движок обкатывается окончательно и крутится заметно охотнее. На счет шума - я думую дело не в движке, а в шумоизоляции машины в целом. Лично мне нравится звук набирающего обороты двигателя Мазды 6 - чуствуешь характер машины и еще - на высоких оборотах добовляется легкий свист, что у меня вызывает ассоциацию с работой реактивного двигателя. На счет запуска зимой - движок запускается с первой попытки максимум со второй в морозы до -28 градусов на открытой стоянке на заводском масле, у нас конечно бывало и за -30, но в такие морозы заводить не приходилось машину ставил в отапливаемый гараж, хотя уверен завелась бы без проблем. Расход зимой около 12-13 литров только по городу при умеренной езде со всеми прогревами. На трассе около 8, 5-9 литров.Подвеска. Я бы назвал её мягкой и упругой, отлично обрабатывет мелкие неровности и не пробивается на больших, но конечно свой вклад вносит резина, зимой у меня стоит 15" Хакепелита 2 с достаточно высоким профилем (то-ли 65 или 60, да не помню я), для зимы самый раз. Тормоза - об этом много сказано, я только соглашусь, что они действительно отличные. Даже не знаю на какую педаль мне больше нравится нажимать, на газ или на тормоз. Из недостатков - меня не устраивает работа климата, в режиме авто он переключает поток воздуха на ноги и через некоторое время ступни начинают потеть в теплых зимних ботинках - выхода два, или переходить на ручной режим или ездить в сандалях зимой, а так все нормально стекла не потеют. Отклеилась уплотнительная резинка задней двери, поеду предъевлять на первом ТО. После мойки стал замечать легкое запотевание фар головного света и задних фонарей. Изоляция салона не очень, на скорости больше 140 км/ч слышны аэродинамические шумы, и такое ощущение что не до конца закрыто какое-то окно. В 500-литровом багажнике седана нет места для мелочей, хотя в хэтчбеке есть отличные боковые ниши. Штатная музыка так себе, для прослушивания рекламы и прогноза погоды по радио сойдет. Из минусов вроде бы все, остальные все системы работают отлично. Машиной приятно управлять, я никогда не устаю за рулем, хотя бывало проежал 900 км. за сутки по дорогам не самого лучшего качества. Машина отлично выглядит и привлекает взгляды прохожих и водителей (по крайней мере у нас в Тюмени). У меня синий седан, смотрится супер. Вообщем если вы выбераете на чем безопасно (6 подушек + АBS/EBD/EBA) и с комфортом перемещать себя и свою семью, и при этом не чувствовать себя ущербным обратите внимание на эту модель, Я не пожелел о своём выборе и 23000 доларов.

- отличная управляемость

- запах сероводорода - плохая шумоизоляция колесных арок

В конце 2003 г. встал вопрос о покупке нового автомобиля. Стоимость изначально определялась в районе 25 штук. Про хождения по автосалонам и просмотр потенциальных кандидатов описывать не буду, все примерно как у всех. Но в конце декабря попали в Кунцево и увидели живьем только выставленные там живые Трешки. Узнали стоимость, комплектацию и, что называется, "попали". Да еще и менеджера уговорили на маленькую тестовую поездку по зимним сугробам вокруг техцентра, после чего внесли залог и стали ждать.Получил в августе, так что кое-какое мнение уже сложилось. Хочу остановиться на некоторых аспектах:1. По-поводу запаха сероводорода - запах действительно появляется, причем не из-за заправленного мной бензина, а только если близко подкатывать к идущей впереди машине. Или если ветер дует в "хвост". 2. Подвеску я бы никогда не назвал зубодробительной. Собранной или мускулистой - это да. Да и смешно от варианта Спорт ждать чего-то еще, тем более что от управления просто балдеешь. 3. Шумоизоляция в районе арок действительно плохая. 4. Штатный приемник и колонки на твердую 3. 5. Щетки в мороз действительно плохо чистят и визжат, но, дескать, они предназначены только для лета и у дилеров уже есть в продаже специальные зимние. Пока не знаю, если куплю, то расскажу поподробнее.Ну и про управляемость в зимний период в пору снегопадов. Половину зимы проездил на штатной летней резине, получал кучу адреналина. Но даже на низкопрофильной резине машина была подвластной и адекватной по управлению. Сейчас уже поставил шипованую Нокиа на 16 радиусе, проблем вообще никаких. Если коротко - то очень доволен.

Mazda 3 2003

- красивый внешний вид - удобные сиденья

- слабый бампер - маленький салон - шумоизоляция

Купили машину для жены в компании "Евросиб" (СПб). Заказ сделали по картинке, реально не представляя себе, что же это такое. Помог интернет, где основным аргументом для меня оказались технические данные, а для жены - внешние. Машина везде позиционировалась, как имеющая самый большой салон, новый двигатель, супер надежная - прямо из японии.После первых приятных впечатлений после получения машины, надо отметить, что "Евросиб" сработал хорошо: машина прибыла в срок, никаких дополнительных накладных расходов не случилось, можно описать ощущения после 2, 5 месяцев эксплуатации.Внешность: безусловно красивая, супер современная, выделяющаяся из толпы. Немного напоминает космический инопланетный аппарат. Народ, бывает, просто впадает в столбняк, рассматривая ее. До Мазды3 мне нравилась другая кандидатка на покупку - Пежо 307, но теперь я понимаю, 307-я уже прошлый век, т. е в прямом смысле - 20-й.Из недостатков можно отметить некоторые мелочи, такие как слабый бампер (его можно погнуть и сломать рукой), некоторые зазоры оказались неожиданно для японцев широкими и далеко не идеальными, заднее стекло просто лежит сверху (как у Пежо 307) без уплотнителя, багажник имеет слишком небольшой вход.Интерьер: красивый и удобный, сиденья удобные, с приличным набором регулировок. Мне с моими 190 см не доставляло проблем разместиться на водительском и пассажирском сиденьях, чего нельзя сказать о заднем ряде. Некоторые проблемы возникают с освоением множества кнопок. По жизни пользуешься всего несколькими и забываешь за что отвечают другие кнопки. М. б это есть следствие недостаточной продуманности эргономики и пиктограмм. Говорят в Вольво S40 с этим все в порядке - там пользуешься всем без справочника. Качество отделки салона и сидений - хорошее.Недостаток - машина внутри оказалась все-таки маленькой - как Гольф 4. В Пежо 307 и даже в Форде-Фокусе с этим получше. В Мазде3 чувствуется еще сырость внутренней конструкции, когда ручник еще стоит справа от тоннеля (как у праворульных машин), у сиденьев водителя и пассажира по разному устроены регулировки сидений.Шумоизоляция - не очень, примерно как в Пежо 307, но наверняка лучше, чем в модификации Мазда3-хэтчбэк. Разговаривать во время движения можно, но получать удовольствие от музыки удается только на идеальных покрытиях. Впрочем о музыке: штатный приемник хорошо ловит и легко управляется (на руле), но 4 динамика в дверях звучат неважно.Подвеска - в меру жесткая, энергоемкая, на ухабах не пробивает, хотя, бывает, и отдается в пятой точке.Двигатель 1, 6 - безусловно порадовал. Тянет с любых оборотов, хотя любит высокие. Прием замечательный. Думаю, что у 2-х литровой пойдет проворот при старте, так как двигатель раскручивается очень быстро до 4-5 тыс. об. Концепцию звука двигателя "зум-зум" я так и не ощутил, хотя после 4-х тысяч оборотов громкость движка в салоне становится великоватой. Вообщем я не жалею о приобретении этой машины. Считаю ее очень хорошей для города и для водителя - женщины. В будующем надеюсь, что хваленая надежность машин из Хиросимы подвердится и в случае Мазды3.

Mazda 3 2003

- отличные тормоза - хорошая динамика

- дорогое обслуживание

Я езжу на этой замечательной машине уже больше месяца, машина настолько понравилась, что на ней хочется ездить без остановок! Ну а если захочется остановиться, то замечательные тормоза остановят ее безупречно за считанные секунды. У меня мотор 1.6, коробка автомат (Activmatic), машина достаточно динамичная для городской езды, на светофорах оставляет всех позади! На трассе уже другое дело, чтоб уверенно двигаться в режиме активной езды и быстрых обгонов, нужно держать мотор на высоких оборотах. По поводу оснащения моей Мазды могу сказать что она укомплектована почти по полной программе. У меня имеется: климат-контроль, 8 airbag, DSC, TCS, EBD, EBA, полный эл. пакет, борт. компютер, диски R16, противотуманные фары, и еще очень много всяких нужных вещей. Машиной очень доволен! И смело могу сказать, что она ЛУЧШАЯ в гольф-классе!

1.6

Решил купить новую машину после того, как достал Opel Vectra B универсал 1.8 2000 г. Хотелось: габарит - не меньше, двигатель - 2л, универсал, не Опель (фирменный сервис "Опель" в Е-ге то же достал, да и дизайн новой Вектры - того). Посмотрел на надежность Нонды HRV 98 г. у жены и сузил выбор до японских. - Тойота Авенсис - дизайн не устроил категорически, - чемодан на колесах и очень похож на новую Вектру, особенно в профиль. - Нонда Акорд - дороговато в желаемой комплектации + просвет 150 при базе 2670 - обчиркаешься весь. - Митсубиши Галант - то ли раззорился, то ли вот-вот новая модель появится и не блестящие отзывы - в общем муть. - Субару Легаси - совсем дорого для меня + дорогой сервис (самый дорогой) + низкая надежность (по рейтингам, понятно каким, но все-же, все-же) + дизайн (каждая новая мне кажется менее симпатичной, чем предыдущая). - Ну и сами понимаете - остается Мазда 6. На самом деле, вначале была Мазда с ее дизайном, потом все эти "логические" объяснения. Ну передрали, конечно, Альфу бессовестно. Но как красиво. Первые впечатления: 1. Очень пластмассовый салон. Вроде садился в выставочный экземпляр. Но это другое. Когда на ходу и начинаешь все это эксплуатировать. Салон своей пластмассовостью очень напомнил HRV жены. Ну получше, конечно. 2. Гигантский радиус разворота. Не Волга, конечно, но после Вектры угнетало первые 2 недели. 3. Короткие передачи. Приноровился уже к длиннющим Вектры - а тут при более мощном моторе - и наоборот. Сомневаюсь, что летом антипробуксовочная система останется без работы. 4. Отличное сцепление. Когда промахиваешься мимо задней в 4-ю, не глохнешь, а потихоньку едешь вперед. Вобщем, промахиваться не надо. 5. Включать заднюю неудобно. (Типа, "только вперед!!") 6. Бесшумные дворники. Наверное, у всех новых теперь так. И незамерзайка японская - совсем не замерзает. И не пахнет. 7. Шумно на ходу. Причем звук двигателя вполне устраивает, особенно после верещания Вектры. 8. Балалаешный звук штатной аккустики. Думаю, заменой динамиков не отъехать - при жидкой пластмассе обивки дверей. 9. Ой мама, а чего же обивка потолка такая хлипкая. Вобщем, если ее не трогать, неудобств она не доставляет. 10. 1/3 асферической зоны левого зеркала заднего вида занимает отражение корпуса этого самого зеркала. Дизайнеры хреновы. 11. Какая класная динамическая стабилизация! Любили мы с Вектрой в повороте - руль покруче и газом играем. Тут тоже так можно, только на существенно более высоких скоростях. На меньших - стабилизация не дает. Крути, как положено. 12. Комфортная подвеска. Чего ее называли чуть ли не зубодробительной? После (немецкой) Вектры все гораздо мягче и незаметней при как минимум той же цепкости и примерно такой же невалкости. 13. Слишком легкий руль с нечетким нулем на скорости. Больше 150 надо рулить не расслабляясь. Машина едет туда, куда рулишь, а не наоборот. 14. Тяжеловатый гидроусилитель - в первые 2 недели. Потом, то ли я привык, то ли он приработался. 15. Вибрация на холостом ходу. У меня заказаны противотуманки. Будут ставить - скажу на сервисе. Сомневаюсь, что это нормально. 16. Иногда иммобилайзер не считывает код с ключа. Вынимаю, переворачиваю, неторопясь вставляю, пауза, поворачиваю. Пока помогает. 17. Заводится не с того полтычка, что Вектра, но заводится. Пока минимально, что было - -29С. 15. Отличный климат, только в ручном режиме. В "Автомате" начинают запотевать боковые стекла. Может не разобрался (до сих пор не открывал Мануал). 16. Просто стремительно выстужается, как только заглушил двигатель. Зато окна изнутри не обмерзают. 17. Загадка, но ни стекла, ни дворники на ходу не обмерзают. Может пока не попадал в соответствующую климатическую ситуацию? Я даже "зимний" дворник на Вектре чистил регулярно. 18. Надавил на крышу (теперь снаружи) - таак вдавилась! Потом, конечно, вернулась. То же - капот. В общем, не Вектра, та пожелезнее была. 19. Шикарная система раскладывания задних сидений. 20. Хлипкая горизонтальная шторка. У Вектры в ней были алюминиевые трубки - удобно. 21. 3 из 4-х дверей закрываются "не очень". Поэкспериментировал - чуть высоковаты двери относительно проемов. Надеюсь, слегка просядут и будет ОК. 22. Ручка в задней двери - точно так же как у HRV (японский стандарт, что ли?), но закрывать, в отличии от HRV, удобно. 23. "Базовые" фары слабоваты. Наверное, надо было "ксенон" ставить. Надеюсь после установки п/туманок будет получше. 24. Первые 2 недели вентилятор салона засасывал удушливый запах пригоревшего масла. Наверное, какая-то зараза налила на выпускной коллектор. Сейчас прошло. Про таинственный запах сероводорода слышал, но пока не довелось. Резюме. 1. После "немца" тяжело Вам будет привыкнуть. 2. К сожалению, дилер "Мазда" не дает тест-драйв на "6". И я понимаю, почему. 3. Абсолютно не жалею. Красивая, удобная, мощная и я надеюсь, надежная машина.

Mazda 6 2004

- хорошая управляемость - довольно качественный салон

- экономия на комплектации - слабая динамика с двигателем 1, 8 - жесткая подвеска

После долгой борьбы с 10-ти летним спортивным монстром было принято решение купить обычный новый седан в семью. После изучения всех характеристик, отзывов и цен выбор пал на 6-ю мазду с мотором 2 литра, с кожей. Немного удивила комплектация. Неужели нельзя продавать машины стоимостью более 25 штук с ковриками и с задними брызговиками? Передние брызговики есть, задних нет. Ясное дело без них никак, будут портиться задние крылья и бампер, камнями обцарапает все конкретно. Да и сзади едущим машинам все в стекла лететь будет. Коврики опять таки по любому нужны, но в комплектации их нет. Мне это напоминает мелкое жульничество. С таким же успехом можно продавать машину без боковых зеркал. Они нужны, но в принципе можно и без них. В общем Мазда чтобы срубить лишние 150 баксов идет на недостойные себя ухищрения. Или ее дилеры?Ну да ладно, лишние 150 баксов не принципиально, но обидно. Остается ощущение наглого вымогательства. Тест-драйва нет. Мне лично обидно покупать машину без тест-драйва, может машина окажется не для меня. Все-таки стоит не 50 баксов и такие вещи не покупают каждый день. Пришлось просить друзей дать покататся на своей Мазда 6 с мотором 1.8.Тут люди писали о какой-то динамике этих моторов. О чем речь!!! Едет как десятка практически. Пару раз вдавил педаль в пол, потом желание давить пропало, все-равно смысла нет. Поездил спокойно. Говорить о динамике машин с этим мотором на мой взгляд могут только люди , которые пересели с продукции отечественного автопрома, либо с машин типа Fiat UNO. Мотор ревет, обороты высокие - тяги с гулькин нос. Рулится вполне достойно, руль достаточно острый, да и приятный на ощупь, качественная вещь. Салончик вполне достойный, подвеска жестковата. Идет четко, не кренится в поворотах, неплохо глотает неровности. В общем помимо абсолютно дохлого мотора все очень неплохо. По результатам тест-драйва было сходу принято решение брать с мотором 2.3 и поехали в тот же день вносить залог. Страшно обидно за коврики и брызговики. В топ комплектации 2.3 их тоже нет. Мелкие вымогатели... В общем в целом машина произвела очень неплохое впечатление. Думаю своих денег на фоне конкурентов она стоит. Конечно каждый сам должен решать, но покупая такую машину думаю не стоит скупиться и брать хотя бы мотор 2 литра.

Mazda 626 1997

Mazda 626 1997

- удобный салон

- в мороз гремит салон - узкие крылья задних колес

Машину сам пригнал из Германии в 2002 году, пробег был 60000. В марте 2004 при пробеге 91000 пришлось поменять двигатель. В блоке цилиндров обнаружилась трещина в маслянном канале, из-за которой, вероятно и произошло нарушение смазки двигателя, что привело к его замене. Поставил такой же двигатель б/у из Японии, но нормально (глохнет при резком сбросе газа, "колбасится" на ХХ) настроить его работу в сервисах (три сервиса посетил истратил 300$ на диагностики различных систем) не могут, пока так и езжу...Кроме этого пришлось менять пыльники на всех стойках и моторчик стеклоомывателя, высоковольтные провода, почему-то лампочки ближнего света часто горят.Со свечами подстава, по правильному (и во всех каталогах только такие и указаны) надо ставить только платиновые свечи (17$ штука) и служить они должны 100 тыс. км, но на нашем бензине они проезжают только 15000, поэтому все ставят обыкновенные (кто-какие подберет, аналогов нет), видимо, поэтому приходиться вв провода иногда менять.Салон гремит, особенно в мороз. Особенно противно, почему-то шумят некоторые катушки в которые сворачиваются ремни безопасности.И есть ещё одна вещь - узкие крылья задних колёс, для 14" дисков, может быть и нормальные, но у меня как и у многих других стоят диски 15", и когда в багажнике машины лежит много груза или сзади сидят люди, то на кочках, на большой скорости, машина просидает настолько, что задние покрышки труться об верхний край крыла (крылья недостаточно широкие для 15" колес). Думал пружины просели, поменял - тоже самое. Надо менять все диски и покрышки, но это слишком дорого получается. Машина хорошая, но не для нашей эксплуатации.

Mazda 6 2004

- красивый внешний вид - цена - просторный салон - большой багажник - управляемость

- шумновата

Когда пришло время поменять свою Тойоту Карину Е 97 г. в. я не раздумываясь пришел в тойота-центр и заказал новый Авесис. Когда через 4 месяца мне позвонили что моя машина пришла я был "приятно" удивлен новой ценой, стала дороже на 3000 у. е. Не готов я был к такому повороту событий и решил, что надо подыскать что-то другое. Выбор был среди Форд мондео, Хэнде соната, Киа мажентис, Рено лагуна, Ниссан примьера, Мазда 6, Ровер 75 2000 г. в. без пробега. В итого победила долларовая цена, срок постаки, дизайн Мазды 6.Салон просторный, на заднем сиденье побольше, чем на Карине Е. Очень большой багажник.По динамики разгона сопоставим с Кариной Е, хотя там 1, 6 движок. По максималки на МКАДе разгонял до 210 км/ч (по спидометру). Двигатель на высоких оборотах шумноват. Порадовала управляемость и четкость тормозов. Расход по городу 10, 5-11 литров. По трассе около 10 л, но это при скорости 140-170 км/ч. При поездке на 1100 км. устал меньше, чем на Карине Е. Круиз-контроль хорошая вещь. Ставил на 140 при необходимости корректировал с руля. При ускорении не сбрасывается установка круиз-контроля, так что после обгона машина замедляется опять до 140 км/ч.Комфорт очень приличный. Климат работает хорошо. Хороший подогрев сидений и зеркал, прогревается быстро и сам регулирует температуру. Межсервисный пробег 15000 км, за то 15000 отдал 4000 р. Сейчас пробег 25000 км, была одна поломка, загудел гидроусилитель. Причина: потекла трубка. Замена по гарантии за 1, 5 часа. Машиной доволен. Красивый дизайн, высокий комфорт, доступная цена.

Mazda 626 1998

Mazda 626 1998

- комфорт - дорожный просвет

- шумный двигатель - слабый двигатель - отсутствие нормального сервиса

Вся наша жизнь сплошное сравнение! Поэтому сравнивать буду с тем на чем езжу регулярно или недавно продал, а это мазда 626 в новом кузове универсал, ниссан примьера 98 года и Субару Легаси седан 1999 года фольксваген пассат 93.Проэксплуатировав мазду полтора года могу с уверенностью сказать, что среди перечисленных авто она по многим позициям лидер. Комфорт и дорожный просвет приятно удивляют, прохождение кочек и неровностей мягкое, из недостатков немного шумноватый двигатель. Двигатель у мазды это вообще отдельная тема. На моей машине его просто нет, то есть это не двигатель!!! 90 кобыл для универсала это преступление перед человечеством. Небольшой ветер (или включенный кондер) делает авто тупым и прожорливым. Никому не желаю иметь под капотом 90 кобыл, сменю своего коня только из-за двигателя!!! Хотя у моего товарища 130 кобыл не раз радовали нас своей динамикой и тишиной работы. Проходимость на снегу посредственная (сравнивая с Субариком), хотя у Субару дорожный просвет просто ужас! Пришлось установить стойки от Аутбека, тогда ситуация изменилась, но легаси очень маленькая машинка, внутри пожалуй. Точнее она тесная внутри да и сиденья никому из нас не нравятся.Проехав на мазде 70000 км никаких проблем, оговорюсь сразу, что на машине стоят Кони и езжу я на ней только по трассе. У примьеры кроме потрясного движка и коробки автомат ничего особого нет. Фольц кроме просторного салона ничем не порадовал, только ощущение деньгососа. Из особых впечатлений от 626 у всех остается легкость машины. Это машина больше всех приспособлена для семейных и деловых дальних путешествий. Как недостаток полное отсутствие нормального автосервиса и в частности диагностики. У моей машины темный салон, когда увидел светлый очень понравился. На моей 626 установлены 4 подушки безопасности, надеюсь не понадобяться, но 4 есть не у всех!

Mazda 626 1994

Mazda 626 1994

- Динамика разгона - Скромный раход топлива - Хорошая управляемость

- Скрипучий салон - Большой расход масла

Ну что я могу сказать? Вообще-то я хотел трехлитрового сафрана, но по ним достойных экземпляров за месяц поиска не оказалось: или цена запредельная, или убитый в... в плохом, короче, состоянии. Во-от... А потом попалась мне моя машка. Но по порядку...Вообще-то я поездил на иномарках прилично... 5 машин у меня было до нее, и все разные: И рено, и опель, и БМВ... Но такой еще не было. Комплектация : 2.5, ручка, клима, круиз-контроль, все электро (даже сиденье водителя, что встречается на них довольно редко), эл. антенна, все светится, все горит, аж приятно... Мдя... И взял я всю эту красоту всего за 7000 зеленых президентов. Причем надо сказать, что машина была в очень неплохом состоянии, не убита, и по России пробежала всего 40000. Компрессия в двигателе - 13 в каждом горшке, работает тихо, ездит быстро.Хочу отметить, что я в год проезжаю где-то тыщ 60-70, и машины у меня держатся года 2-3. Поэтому сейчас она подо мной прошла 35 тысяч, вынь да положь.Итак, что плохого:- Начал поскрипывать салон, но очень понемногу, причем основную какофонию вносят направляющие электролюка (к лету сделаю).- Погромыхивает дверь багажника (это болезнь всех хэтчбеков).- Пришлось менять гидрокомпенсаторы на задней голове, поскольку прежний владелец лил полусинтетику, и три штуки пошли по женской линии : ), заодно поменял все прокладки под клапанными крышками, бо были уже как деревянные.- Неприятно закисают тормоза, приходится чистить суппорты раз в три месяца, причем есть некая непонятность с передними тормозными дисками.- Расход масла составляет где-то 300-400 грамм на тысячу, что я не считаю криминалом, поскольку обороты у меня редко падают ниже 4000. Масло, кстати, я лью Мицубиси, полная синтетика, 5W-50.Что хорошего:- Динамика разгона, она... в общем, когда колеса срываются в пробуксовку на третьей на присыпанном песком асфальте...- Довольно скромный расход- Салон неплохо заглушен, не БМВ, конечно, но лучше, чем Опель или Рено.- Управляемость очень гуд. Этому поспособствовала установка газовых амортизаторов KAYABA, и новых родных пружин. Короче, зажег я тут по Крыму, из Алушты до Судака и назад... Какие БМВ? Какие Хонды? Она под тобой вертится, как живая, только покрышки скрипят...- Большой салон. БМВ 525 (Е34) я продал из-за того, что за мной никто не мог усесться, а рост у меня отнюдь не баскетбольный - 185.Ну что еще... Антенну на зиму отключил, замерзает и застревает. Оптика не очень, ищу что-нить посерьезней. Идет жестковато, но это на любителя. Кстати, штатная акустика очень даже ничего, поставил приличную голову, играет неплохо. В планах усилитель и саб... Мне нравится мое приобретение, менять пока не собираюсь...

1.0

Хотелось бы несколько слов сказать о выборе автомобиля. Для большинства автолюбителей при покупке подержанного авто буржуйского производства важными являются следующие показатели: надежность, безопасность, комфорт, доступность в эксплуатации и, для некоторых - престиж (правда это прямо пропорционально угоняемости автомобиля).Мой выбор остановился на Мазда-626, как автомобиле,обладающем всеми достоинствами японского автопрома (см.выше), при этом он дешевле конкурентов-однокласников. Машина имеет достаточно стильную и солидную внешность, но не является броской. Салон просторный, позволяет уютно разместиться не только водителю, но и пассажирам (очень удобные кресла сзади и места для ног много). Багажник на удивление большой + трансформация всех сидений ? позволяет перевозить крупногабаритные грузы. Радует качество материалов, подгонка деталей, хорошая шумоизоляция (хотя арки колес при езде по лужам, песку и снегу дают о себе знать). Панель приборов очень лаконична и хорошо читаема, но бледно-зеленая подсветка делает ее скучноватой (до "новогодней елки" Audi и W не дотягивает). На ходу - очень логичная машина. Двигатель - достаточно тяговит на низах, проявляет свой "характер" после 3000 об/мин. Несколько расстроил расход топлива в городе (около 12 л/100 км). АКПП работает мягко, в обычном режиме переключения почти не заметны. Подвеска в меру жесткая, хотя благодаря амортизаторам Gasmatik есть комфортный диапазон, - это сглаживает мелкие кочки и неровности. Учитывая достаточно большой (по меркам легковых автомобилей зарубежного производства) клиренс, машина позволяет добираться до дачного участка без особых проблем (если вы до того проезжали там на ВАЗах, ГАЗах и пр.) В обслуживании проблем с запчастями и расходными материалами нет. Цены умеренные. Можно купить неоригинальные детали по ценам чуть выше жигулевских. В целом автомобиль оставляет очень приятное впечатление, раздражающие факторы отсутствуют. Ясно одно - машина сделана для ЛЮДЕЙ.

Отзывы о моделях Мазда