Отзыв Kia Rio 2012

простор салона

- На плохих дорогах все-таки громыхает в салоне. - Раздражает то, что при использовании МР3 накопителя, при включении двигателя приходится заново выбирать композицию - в памяти она не сохраняется. ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕТ!

Отзыв

Второй отзыв о машине.
Вышла из салона 29.12.12. На текущий момент пройдено 8 000 км. Мнение поменялось.
Раньше машина не ехала. Ну не ехала и все! Сто раз пожалела, что вообще ее купила.
На 7 000 км заметила, что ход стал более плавный, движок работает тише, набор скорости от 40 км/ч до 60 км/ч идет без надрыва, как раньше, и без предсмертного рева двигателя. Делаем вывод, что обкатка прошла.

Трасса М9, от Москвы 365 км. Шикарное дорожное покрытие на 70% трассы. Шла со средней скоростью 130 км/ч, больше 150 км/ч ехать было страшновато. На 130 идет, как влитая. Было откровением, что в салоне при такой скорости ТИХО! Слышно было мерное урчание движка, даже понравилось. На обгон идет легко, хотя ощущение, что, действительно, 4-х передач маловато, но если приспособиться, то переключение передач почти не чувствуется. Но!!! При скорости от 120 км/ч руль становится ватным (не расчитана она что ли на такую езду?). Очень неприятное ощущение.
Езда по обычным дорогам иная. Гремит. Шумит. При полной загрузке (4 человека, скарб) мощность движка заметно падает. Для пенсионерской езды в самый раз, но меня с более агрессивной манерой вождения раздражает.
Управление - проще не бывает. Удобное. Все под рукой, ничего лишнего. Отвлекаться, в связи с аскетичностью салона, не на что. Управляется легко (или я приноровилась?). Очень маневренная. Для своего класса немаленькая, но парковаться удобно. Приемистая (об этом выше уже написала).
У мужа мерс С220. Возила семью на дачу и обратно. Машина тяжелее, чем Рио. Салон навороченный. Ход плавный. Шумка на 5 баллов. Вести неудобно. Приехали, села на свою и поняла, что она удобнее для меня и легче.

Резюме:
- чисто городской автомобиль БЕЗ ПОНТОВ для максимум 2-х человек. Но никто и не обещал, что Рио подходит для перевозки пассажиров и грузов.
- подвеска выдерживает легкое бездорожье без последствий.
- ставлю авто 5-ку за то, что это честная машина с оптимальным соотношением ЦЕНА-КАЧЕСТВО.

innalyn
01 сентября 2013