Отзыв Kia Rio 2015

Управляемость на высоте для данного типа авто - подвеска очень упругая за счет этого управляется отлично, устойчива к раскачке, динамика отличная - за эти деньги новое авто в стоке шустрее не найти. Отсечка срабатывает после 6500 тыс. оборотов. Достойные тормоза за эти деньги (у меня задние дисковые, сейчас видать из-за экономии стали сзади ставить барабанные - зря).

Шумка - шумка выше среднего для данного класса авто: двигателя не слышно, заслуга рио - ничего пока не скрипит и не трещит, если корейцы смогли бы за эти же деньги улучшить шумку из под передних колесных арок - цены им не было бы. Клиренс в целом нормальный, но бампер передний свисает низко. Но опять же, если сделать бампер выше - вид у авто уже будет не тот, по этому пускай как есть. Стоковые лампы заменил на philips xtreme vision +130, стало лучше но все равно ночью не хватает яркости от дальнего света (ближний норма) - но опять же с чем сравнивать, до этого была Авео - у рио сейчас свет однозначно лучше, если сравнивать с Audi Q7 (доводилось на нем ездить) - то хуже.Расход бензина по паспорту резко занижен - в реальности в городе у меня 11.5-12 литров, по трассе 7-7.5, стиль езды динамичный, но все равно считаю, что официальные данные по расходу сильно преувеличенный производителем. Ну как по мне, если бы машина жрала бензина в городе 14 литров, но при этом динамика стала бы 9 сек вместо 10 сек - я бы согласился на это

Отзыв

Оптимальный вариант в соотношении цена-качество. У меня Kia rio 3 рестайлинг 1.6 МКПП6 (хэтчбек), комплектация Comfort Audio. Вышла она мне в 540 тыс. руб. (в эту сумма вошла сигналка, +защита картера - ставил не у официалов, + коврики) брал по акции летом в 2015 г. - взял в кредит получил 60 тыс. руб. скидку и сразу же погасил).Автомобилем в целом доволен. Люблю быстрый стиль езды - машина за эти деньги удовлетворяет динамике. У той же mazda3 1.6, которая от миллиона стоит динамика ощутимо хуже (проверено на практике).Обслуживание и ремонта еще не было (тьфу тьфу тьфу) - но т.к. сайт требует указать в этом поле звезда - поставил авансом 5 звезд.За комфорт поставил 5 звезд (хоть и в недостатках написал про шум из под арок) - ставить 4 звезды не стал т.к. даже у более дорогих шумка бывает не лучше, не говоря уже о других машинах данной ценовой категории.

Ярослав Малыхин
10 мая 2016