Отзыв Kia Rio 2009

Отзыв

Rio III Hatchback (комфорт) 57 т.км.Машиной полностью доволен, брал для поездок на работу коробка механическая. За свои деньги отличный аппарат. Брал новую в 2009г. По акции за 400тр. Так как в июне не нашёл. более или менее нормальную б.у. машину по кузову и пробегу за эту цену.Выбирал по дизайну ну и конечно то что Рио это hyundai accent (как всем известно) не убиваемый и неприхотливый автомобиль. Минусы.Пластик на ручках. Мне не нравиться хотя это недостаток комплектации.Можно вылечить за 3тыс. купив набор хромированных накладок в салон. Накладки хорошие видел в живую.Шумка как и у всех корейцев и японцев на 3-4. Но должен заметить что в (комфорте) под капотом шумки нет, не исключаю что в люксе шумка лучше.Нет электрокорректора фар в салоне.Рыскает по дороге при скорости свыше 150км. Не знаю минус это или плюс. В авто нет системы курсовой стабилизации и есть всем известный электроусилитель руля из за которого рулевое управление 40%-50% управляется легче чем с гидроусилитилем собственно из за этого и рыскает. Плюсы.Управляемость просто отличная. Очень хорошо входит на скорости в крутые повороты.Очень хороший радиус разворота. Перед Рио ездил на "Рено” очень раздражал.При вытатаскивании ключей из замка зажигания и открытии двери автоматически тухнет ближний свет фар. ( Приятная мелочь)Комплектация. За 400тыс. Я получил 2 подушки, кондей, все стеклоподъемники, регулировку руля, сидений, нормальную штатную магнитолу с MP3 с USB и AUX и 4 динамика, 4 коврика,запаску и домкрат с балонником. Приятный минимум за небольшие деньги. Достаточно резвый движок, что бы на трассе обгонять фуры. Бензина кушает как в паспорте. До 22тыс.км. Много 10-12 литров, после 22тыс.км. По трассе литров 5-6 в городе 6-7. Нет АBS . Считаю, что на машине с таким весом, движком и электроусилитилем это просто лишняя функция.Очень приличная оптика. Почти два года работал в области и наматывал по трассе 100км. в день. Дальним светом не пользовался только пару раз в тумане. Так что отсутствие противотуманок не огорчало.Ремонт.Делал т.о. у дилера. На 2 т.о. поменяли ремень кондея (сказали, что треснул в двух местах) но я думаю, что надули, так как я "форточник и кондеем почти не пользуюсь, хотя треснутый ремень и предоставили.Т.о.1-3560. Т.о.2-4200., ремень 600., замена ремня 550.Т.о.3- 4270.После Рено эти суммы просто копейки у Рено всё можно помножить на 3-4. Cуммы привожу в месте с расходниками.Ну, собственно и всё.

миша52
27 марта 2011