Отзыв Kia Rio 2012

Отзыв

Здравствуйте всем автовладельцам.Машина не первая и не одна в семье, но новая с салона была только Киа Рио.За два года наездили 35000 км, поэтому есть что рассказать.Плюсы:-Большой багажник-хороший клиренс, но передний бампер и защита двигателя все портит, поэтому сказать что он большой не могу, скорее обычный, но не низкий.-резвый и экономичный двигатель-быстро прогревается зимой и запуск с пол оборота в -35- недорогое ТО и расходники- хорошая работа климата- экстерьер и интерьер очень все симпатично сделано- 92 бензин- надёжность, за два года ни чего не сломалось ни разу не подвелаТеперь о минусах:- сиденья мягкие но не удобные- не регулировки руля по вылету - на дальние расстояние устаёт спина и ноги- плохой ближний свет , но не много спасают птф- шумоизоляции нет совсем , слышно каждый камушек, каждую капельку- лобовое все в сколах , слабенькое а цена нового 20 тыс с работой- лакокрасочной покрытие ни о чем, весь капот в сколах, на крыше два скола стали ржаветь видимо крыша не оцинкованная.- слабенькие бампера , заехал в лужу и стукнулся бампером а он отпал, с боку и с низу оторвало крепления.- тонкий а может просто очень мягкий металл от пары камушков на трассе остались вмятины- скрипит задняя полка зимой, надо проклеивать- с зади места вроде как не мало но сидеть долго не удобно- АБС слишком рано и активно вмешивается, было желание отключить эту опцию после того как пару раз чуть не догнал другую машину- задумчивая акпп- тормоза не информативные- подвеска самый большой минус , машина не стоит на трассе , ветром сдувает, колею не любит, по не ровному асфальту скачет, постоянно приходится подруливать, как будто не сделан сход развал или колесо спущенно. Вывод:Все познается в сравнении я не владею дорогими иномарками тем более новыми но сравнить есть с чем, машина красивая снаружи и внутри а вот качество и ощущения от автомобиля как он едет , рулится, тормозит не самые хорошие.Как городской автомобиль вполне не плох, особенно для девушки, после АвтоВАЗа или убитой иномарки , ездить на работу по магазинам и домой. Надёжный , неприхотливый и не дорогой в обслуге. Купил бы я снова Рио НЕТ, купил бы я киа вообще наверное тоже нет.

ghoni
16 августа 2014