Отзыв Kia Rio 2012

Надежная Не дорогая в обслуживании Хороший двигатель и КПП

Жесткая После 120 км/ч не управляемая Плохая шумка Неадекватная цена за новую Скрипучий пластик Не очень удобные сидения

Отзыв

Автомобиль искал давно, рассматривал абсолютно разные, но на Рио никогда не обращал внимания. Предложили Рио 12 года в полной комплектации (премиум) на автомате с пробегом всего 8 тысяч(знакомые предложили, пробег реальный). Решил брать, так как автомобиль довольно свежий, несмотря на то что дизайн на мой вкус мягко говоря не очень, но зато внутри все красиво.Кузов:Дизайн каждый по своему воспринимает, но по мне- страшная. Потрескались ручки дверей. От чего незнаю, но говорят их без проблем меняют по гарантии.Подвеска: Сразу не понравилась подвеска. Это просто ужас какой-то. Ужасно жесткая, и легко пробивается. По плохой дороге как на телеге. Но крепкая. Дорогу машина после 120 км/ч перестает держать. Сначала думал на колею и плохую резину, но с заменой резины ничего не изменилось, и ее все так же болтает(сход-развал и балансировка в порядке). Рулевая рейка является болезнью, очень часто встречаю жалобы. Двигатель и КПП:Пожалуй единственное к чему практически нет претензий-это двигатель. 1.6 123 л.с вполне достаточно для такой машины, но зимой расход доходил до 15 литров(не по компьютеру, а по собственным расчетам), весной упал где-то до 10.В -25 машина легко заводилась, но при этом издавала непонятные звуки. Кпп 4х ступка, автомат, вполне нормально переключает(для автомата). Комфорт:Комфортно в ней до 90 км/ч дальше уже очень шумно(в основном от колесных арок). Очень сильно скрепит пластик.Кондеем толком не пользовался, так что не могу ничего сказать. От сидений устает поясница. У меня затекла через 3 часа езды. Места в салоне достаточно и спререди и сзади, даже если спинку отодвинуть максимум назад.ИТОГ:Купить тысяч за 500 б/у-можно. Нормальный вариант. Но новую за 850... это надо быть мазохистом. Если будете думать брать или нет, не задавайте вопросы в клубах. Незнаю с чем связано, но у Рио самый поганый клуб, что я встречал. Обрисовывают машину как создание самого бога, при этом, когда люди пишут про минусы авто(явные), их сообщения удаляют, а их самих в бан. Такие дела..Если бы на момент покупки в продаже была веста, лучше бы купил ее в максималке, тем более что новый рио премиум стоит около 850 а веста 660. Разница в цене 200 тысяч. При этом явных плюсов стоящих этих денег у Рио нет. В общем, если бы была возможность вернуть время назад, то никогда бы не взял.

artasss1990
03 мая 2016