Отзыв Kia Rio 2005

- просторный салон

- плохая шумоизоляция - тесное заднее сиденье

Отзыв

С 1998 года ездил на двух б/у авто Фольксваген Пассат Вариант. В прошлом году решил взять новое авто, а т. к. на руках была определенная сумма остановился на Киа Рио хэчбек. Думал семья, двое детей - машина побольше.Мои впечатления после года эксплуатации. Машина наверное стоит своих денег.Подвеска жесткая и короткоходная. Все это очень хорошо слышно в салоне. Не знаю на сколько лучше стала шумоизоляция по сравнению с Рио-1, но в колесных арках и на порогах очень хорошо слышны все звуки неровной дороги (мелкие камни, снег и пр. ). О звуке двигателя в салоне для машины такого класса говорить некорректно. Слышно здорово. Говоря о салоне передние сиденья в меру удобны, коротковата нижняя часть, что сказывается на ноги, подставка для левой ноги расположена не очень удобно, но может быть это для моего роста 187 см. По отделке панели писать нет смысла это пластмасса в прямом смысле этого слова. Через год эксплуатации пара "сверчков" завелось. Все управление расположено в меру удобно за исключением дворника заднего стекла. Кнопка слева на панели. На задних сиденьях в самый раз для детей не старше 15 лет и то если они не акселераты. Само сиденье не удобное и очень напоминает нашу девятку. Багажник действительно удобный, но в притык. Если ставишь сложенную детскую коляску, то это все. Дальше если только сверху.Коробка передач и сцепление, как и писали "За рулем" действительно требует привычки. Передачи вроде бы короткоходые, но часто особенно на 3-й передачи если делаешь все быстро не попадаешь. Сцепление по информативности никакое. За рулем с 1980 года, но за год так и не смог полностью к нему привыкнуть. Очень часто трогаюсь с легкой, но пробуксовкой. По затратам за год: поменял аккумулятор (умер в морозы), поменял несанкцианированно масло в коробке (в мороз не мог переключать передачи), хотели в сервисе менять датчик заднего хода (не горел свет). Я уговорил паяльником раширить входную клемму и подпоять оторвавшийся провод, не предвиденно опять же в морозы заменил три комплекта свечей, т. к. ездил каждый день и в -34. С новым аккумулятором машина со скрипом но заводилась. Не пишу по динамике и управляемости машины, т. к. для любителей это все очень субъективно. В целом машиной доволен, но Пассат даже старый это Пассат.

Гена
24 февраля 2006