Отзыв Kia Rio 2012

Дизайн, небольшой расход (на автомате) 9-10л. по городу, на трассе 6-8. Соотношение цены и качества. Большой багажник-500л. Задние складные сиденья.

Шумоизоляция в салоне.

Отзыв

Автомобиль покупал в 2012г. выбирал исключительно из своего опыта управления другими авто (KIA Cerato, Пежо 607, BMW-535, Хонда и прочие) и из стоимости 600-650 т. руб., вообщем было с чем сравнивать. Пользуюсь машиной уже 3года, в зимний период эксплуатировал очень мало, поэтому пробег небольшой, на протяжении всего времени эксплуатации в машине ничего не ломалось, климат - отлично справляется летом, конечно при небольшой потере в мощности, но это при двигателе 1.6. Коробка - автомат 4ступ., если ездить спокойно, то никаких рывков, дерганья переключения скоростей не происходит, не тупит, вообще для города достаточно комфортный автомобиль, современный дизайн, высокий подъем дает возможность абсолютно спокойно заезжать на большие бордюры, а зимой без проблем проезжать по нерасчищенным дорогам.Не знаю, как ведет себя авто свыше 140 км, но на 110-120 никуда не уносит, идет уверенно, хотя при боковом ветре, что-то интуитивно напрягает :-) и хочется скинуть скорость. Качество отделки салона на отлично. В сравнении с тем же Cerato или Solaris, при скорости от 70км., шумновато, но в пробках по городу это не замечаешь. Внутри достаточно свободно, если водитель высокий, то подстроить под себя сидение и руль вполне возможно, но пассажиру на заднем сидении за водителем, места уже не будет, скорее только для ребенка.Если настроить родную магнитолу, то качество звучания неплохое, есть опция -при повышении скорости, звук приемника автоматически повышается, что создает вполне приятное прослушивание. Родной свет от фар тусклый, я заменил на более яркие лампы в фарах и противотуманках, теперь меня устраивает, все вижу и никого не слеплю, имеется автокорректор. В зимнее время заводится сразу, а обогрев сидений, зеркал и зоны дворников ускоряют процесс прогрева. По цене запчастей сказать ничего не могу, т. к проходил все плановые ТО у дилера, а это только замена расходников, все остальное работает как надо. На данный момент решил продавать свой авто, просто по причине ненадобности, а в целом машиной остался доволен, поэтому так долго и не продавал, обычно езжу год-два. Тем, кто решил приобретать для себя автомобиль КИА-РИО я рекомендую.

Николай
04 сентября 2015