Отзыв Kia Rio 2011

экономия топлива.

плохая развесовка - авто юзит при резком торможении;. слаба при обгонах.

Отзыв

Период владения авто порядка 5 месяцев. Прошел первые 10 т. км. Гарантию решил не проходить т.к. данное действие экономически не целесообразно для авто данного сегмента и к тому же время затратно. За время владения с автомобилем случилось одно недоразумение: при смене погоды с сырой на отрицательную (первый заморозок) тс не завелось! не прокручивало стартер, при положительном заряде акума и остальной элементарной диагностике на месте, был сделан вывод, что причина - стартер. (с толкача тс завелось сразу) На следующее утро вызываю эвакуатор - по гарантии, он бесплатен к счастью и с безнадежным видом подхожу к авто, думаю попробовать завести.... И завелось. В дальнейшем при смене температуры и влажности окружающей среды таких происшествий не случалось. В целом мелочь, но потенциально проблема осталась, что оставляет негативный отпечаток. Авто предназначено либо для женщины, либо для меланхолика мужчины. По городу динамики с натягом хватает, на шоссе слишком тяжело даются обгоны - запас мощности слишком мал даже на высоких оборотах двигателя. Разработчики по всей видимости делали упор на экономию. Им это удалось. Расход по городу 8 литров по трассе 6 литров 92-го - это конечно плюс. Автомобиль на механике, из допов кондей. В автомобиле не установлена система АБС и не совсем грамотная развесовка, вследствие чего при резком торможении даже на малой скорости 60 км./ч машина идёт юзом. Сначала я думал, что это из за штатной резины, после замены оной - лучше практически не стало. Вывод: Данная модель автомобиля обязательно должна быть оборудована системой АБС во всех комплектациях - это крайне существенный недостаток! Шумоизоляция для своего сегмента приличная. Сиденья удобней, чем в тазиках-приорках, но не на много. В лучшую стороны отличается лишь наличием настроек сидений по высоте, и изменением угла наклона спинки при использовании ручажка. Подголовник поддерживает голову, а не изогнут слишком назад, для обеспечения лишь пассивной безопасности, как у многих сородичей. В салоне места хватает. Даже за водителем можно сесть, если он женщина или у него посадка за рулём скромная по госту. Если я сажусь 190/95, то в зади уже не так фривольно, тем более у меня посадка за рулём почти лёжа. За мной и в прадо тесно.. Так что для кияхи хорошо. Кондей работает исправно, -в жару, -в пробках, -в москве справляется. Музыка штатная - качество удовлетварительное/зачет. Я к этому делу очень критичен. Но ничего менять не стал, повторяюсь с выражением, но опять таки не целесообразно. Если менять голову магнитолы, то приличная в моём понимании: с предуселителем, правильными выходами, навигацией, не китай в плохом смысле, стоит порядка 20 тыс., а в штатной есть: usb, aux, mp3 - нет навигации, но зато она есть в планшете. По динамикам, усилителям, конденцаторам, та же история - да и не про это отзыв. На приборной панели отсутствует датчик температуры - хотя он и не нужен, как то не привычно. Корректор фар - в наличии. Коробка механическая - чёткая, нареканий нет. Багажник, вроде как большой, но геометрически не удобен - к примеру не влизает велосипед, естественно со снятыми колёсами, для сравнения в приору влезает 2 шт. при умелом подходе. При желании сиденья конечно можно откинуть, но это уже заморочка. Откидывающиеся задние сиденья, я думаю тоже не плохо, хотя мне и не нужно. А продукты возить, в самый раз. Фары светят - света хватает. А со включёнными противотуманками, так вообще сказка, но с оговоркой "для данного сегмента". Клиренс - высок, для дорог, если сравнивать с VIII галантом - моей предыдущей колеснице, то вообще отпад - не цепляет по дороге на дачу ни одного раза. Экстерьер - стандартен: "а ля чёрная мышка" Отсутствует петля для буксирования автомобиля под бампером, буксировать можно только ввинтив в бампер специальный крепёж. С таким крепежом далеко не утащат - бампер треснет или оторвётся после первого же неловкого или чуть резкого манёвра. А если застрянешь - всё же бывает....и что тогда делать. Вывод, для 506 т.р. и класса Б - хорошо.

Мирон
06 декабря 2011