Отзыв Kia Rio 2011

объем багажника

Скрипит передняя панель. Музыка на 3-ку. Штатная резина Г-но.

Отзыв

Купил себе Киа Рио 4.10.11г в зял в базовой комплектации, установили мне только магнитолу, коврики, защиту картера и промазали днище, все это обошлось 482 тыс. При этом было установлено передние стекло подъемки, кондиционер, абс и гидроусилитель. Проехал за 4-ре дня 700км, вот первые ощущения, Двигатель работает очень мягко, когда стоишь, его даже неслышно, все кнопки работают мягко, сцепление даже и не чувствуешь как нажимается. Обзор зеркал хороший, багажник большой я даже удивился, в салоне очень просторно, хотя по внешним данным когда я его увидел думал что будет тесно. Заправлять его можно по книжке 92-м 95-м бензином, я заправляю 92-м едет хорошо. Кондиционер работает просто отлично на 5+. Посадка высокая, это ей огромный плюс. Ну теперь о плохом, машина на дороге держится плохо, скорей всего из-за китайской резины, если поставить хорошую резину 205/55 R16 то машина должна быть гораздо устойчивей. Подвеска конечна жестковата, как на всех машинах Киа, Музыка конечно г-но, по шумке чуть-чуть получше чем у форда 2, м. И больше всего что меня огорчило, что после 400км на кочках у меня начала скрипеть передняя панель. А так в принципе машина не плохая, но больше чем 500тыс, я бы за нее не дал бы, лучше взять б/у Опель Астру Н с двигателем 1.8, она гораздо конечно лучше. Пишу второй отзыв, теперь после 4000тыс. В машине я конечно совсем разочаровался, панель конечно ужас как начала скрипеть, такое чувство, что я ежу на Вазе. Начались проявляться сверчки в заде, не удивляюсь что начнет также все скрипеть. Ремень безопасности, с водительской стороны то уберется то нет, очень часто лежит на полу. Разочаровал и расход топлива, пишут Расход топлива Смешанный цикл 5.9 (6.4) л/100 км. Какой там 6.4л там даже и не пахнет, при спокойной езде при 100км/ч на трассе ест не меньше 6.8л, а при обычной езде в 120км/ч в смешанном цикле 7.4-7.8л это очень много. У меня на опель при 140л без кондея расход был 7.4л, тут я тоже измерял расход без кондея. Теперь и про езду, где на дорога вся в заплатках, это просто ужас, такое чувство что я на корабле, машина просто плывет, дорогу вообще не сглаживает, как на тракторе. На этой машине хорошо по полям ездить, вот там ей место, там она себя чувствует как в своей тарелке, но не на дороге. Кому интересно пишу и про расходники, масляный фильтр такой же как и на других моделях Киа, стоит оригинальный масляный фильтр 185, масло 1400 4л, кто то может и дешевле найдет, я пишу за сколько я покупал. ТО проходить не буду, т.к не вижу смысла, в машине я очень сильно разочаровался, весной буду продавать, это не машина(((

Глеб
29 октября 2011