Отзыв Kia Rio 2013

Внешний вид. Динамика. Автомотическое включение ближ. света Качество сборки. Красивый салон. Достаточно богатое оснощение. очень красивая приборка SuperVision. Очки влезают в очешник) на логане и фокусе фиг))).

шум от коленых арок. штатная магнитола. подлокотник далео сзади. Ну еще обивка дверей узкая , локоть не уместит. Крышка боогажника слишком легкая и чтобы закрыть нужно хлопнуть с силой. При желании можно найти еще мелочи).

Отзыв

Здравствуйте. Решил написать свой первый в жизни отзыв, не знаю почему, захотелось) Вообщем немного предистории. Kia rio это мой 3-тий автомобиль. Первым пожирателем моих денег был Ford fokus 2 хэтчбэк 3-х дверный с бешеным пробегом в 150000 км. Он был 2-х литровым, с замечательной динамикой разгона и скоростными характеристикми. Но эта машна мне давала возможность каждый месяц общаться с мастерами различных сервисов) Ломалось все , масла жрала море, короче конструктор , причем не дешевый зато был счатлив (всетаки первая машина) Продал немного дешевле чем купил. После того , как автосервисы , большой расход бензина и масла скушали мои денюшки , решил я преобрети что-нибудь поновее и понадежнее , выбор пал на рено логан 2010 года с пробегом в каих то 35000 км. Для меня после фокуса была как новая. Рестайлинг, 1.6 , 84 лс. полная комплектация. К этой машине у мня претензий нет , но и положительных эмоций она у меня не вызывала , укатал ее за 1 год пользования конкретно. За этот период проехал 35тыс км. и на одометре при продаже было 70. Ну продал я ее скорее по инициативе моей близкой подруги , машина ей очень сильно не нравилась, год меня пилила и добилась своего)) Не осталось у меня претензий к логану , не разу в сервисе не был кроме т.о , замечательная машина чтобы просто ездить , но динамика после 2-х литрового фокуса как у мопеда , тормозные диски с таким же коэфициентом торможения ,... как у сыра , в повороты входит на скорости как..... ну фиг знает с чем сравнить. Ну вообщем продал) Сильно дешевле. На вторичном рынке в разы прибавилось логонов , цены упали. Выбирал , между машинами б/у , выбор огромный за такие деньги. Но мне захотелось новую. Просто надоело за кем-то докатывать автомобили , выбирал между солярисом , рио , сидом , ну впринципи выбор небольшой может еще что-то было. Выбрал рио в топе, в подарок дали зимнюю резину , сигналку с автозапуском , коврики , защиту картера. Вообщем приятно. Машина была в наличии , забрал сразу в автостарте , ну естественно после тест драйва. Машинка приятная , много наворотов , есть подогрев руля , козырек приборов обшит кожей , ну это так , что то необычное , все перечислять не буду, лень, попробуйте найти эти 2 позиции в других авто за такие деньги , ну естественно доступ без ключа и кнопочка старт стоп. У авто в рапоряжени 123 л.с при 1.6 движке и коробке автомат. Авто не ракета , но тупым я назвать его не могу. Едет бодро, автомат не подводит. Мотора в тондеме даже с 4-х ступенчатой коробкой хватает с лихвой, при 110 км/ч 3000 об/м. нормально) Внутри авто достаточно тихо (опять же с чем сравнивать) Шумоизоляция колесных арок плохая, дорога шумит. Пластик в салоне не гремит , не скрепит , качество замечательное. Климат держит температуру ровно. Подогрев руля печет супер. Магнитолка штатная очень посредственная , со штатными колонками... Моло бы быть и лучше , буду переделывать. Зеркала не сладываются элетрически... Могли бы и сделать. Ну не знаю чего еще написать, лично мне авто просто нравится. В логане было что-то жигулевское , тут иномарка и по мне она комфортнее чем митсубиси аутлэндер XL (у меня в семье уже лавно) Рио тише , плавнее, мягче. Есть много люей которые тут на форумх сидят и хаят рио , салярисов и т.п Знаете , Рио в топе это классно , ну не найдете вы машины с таким кол-вом наворотои и таким комфортом. И пусть она возможно не стоит 670 тыс, но я хотел новую , и эта мне понравилась больше всего) Что-нибудь может добавлю , или в коментах отвечу. Спасибо что уделили время моей статейке)

Сергей
13 мая 2013