Отзыв Kia Rio 2010

- подлокотник. расход. двигатель. печка. кондей.

- сборка . прогрев зимой. боковая поддержка кресел. багажник (я им не пользуюсь, но окружающие говорят что он маленький :).

Отзыв

Машина 2010 м.г. была куплена у ОД в марте 2010г. 1,4л, МКПП, комплектация комфорт. За 3 года эксплуатации накрутил 65 т.км. Внешний вид - это на любителя, лично меня устраивал полностью. Комфорт: - жестковата подвеска (конечно, смотря с чем сравнивать, но у меня такое мнение сложилось). - креслам категорически не хватает боковой поддержки. т.е. она вроде бы и есть, но по факту - летом в футболке спина по креслу елозит. - штатный подлокотник - отличная штука! замок ремня как раз под ним, неудобно пристегиваться. привыкал где-то месяц, и дальше только радовался, что он был в комплектации. Но хорошо бы такой же поставить переднему пассажиру, а то кто бы ни ехал, на водительский руку пытаются положить :))) - пластик... не знаю, я на машине езжу, а не пластик лапаю. за все время ни одного сверчка не появилось, а мягкий он или нет - мне без разницы. - кондей работает хорошо, но тут есть одно "но" - на оживленном перекрестке (когда со второстепенной надо выехать), его надо выключать, иначе "резко" выехать не получится. - печка отличная! вот уж точно адаптированна для зим! проблема только одна - на холостых машину сколько ни грей (зимой) - до рабочей температуры она не прогреется. Т.е. обороты падают до 900 (индикатор температуры отсутствует), воздух дует теплый - только только стекла оттаять. на ходу прогревается где-то через 5-10 минут (при -22..-27 на улице), дальше можно смело снимать верхнюю одежду. Безопасность: не знаю, не проверял. один раз на проселке занесло, въехал в сугроб, второй раз "добрый" хозяин позвал к себе свою "любимую" собаку. Вот когда она перебегала дорогу, я ее и подобрал... оба раза подушки не сработали. Надежность: В целом - достаточно надежная машина, если бы не локализация... - 800 км - дисбаланс тормозных сил - 800 км - сход-развал - 3000 км - стук в рулевом при повороте налево - протянули вроде бы и пропало - 40000 км - левый ступичный подшипник - 41000 км - правый - 65000 км - стойки и втулки стабилизатора. - какой-то из проводов (разъемов) на магнитоле не закреплен. периодически болтается и постукивает внутри панели. - пыльники амортизаторов... Со временем деревенеют, отваливаются, и начинают стучать на неровностях. Наверно можно их на саморезы на место прикрепить, или еще как-то зафиксировать... но я их просто срезал, что бы не раздражали. - что-то подстукивает в задней подвеске (или где-то в том районе). сам смотрел, на сервис гонял (не к ОД) ничего не нашли, все работает. - первые 2 зимы заводилась в -32 гарантированно (езжу только на 92). в последнюю зиму не завелась: тупо умер АКБ. - небольшой скол на капоте начал подгнивать через полгода - скол на крыле сбоку (из под встречки камень прилетел), отлетел кусок краски, заметны неровности на металле (после удара), но блестит уже 3 года. Ходовые качества: - снаряженная масса что-то около 1200кг. крутящий момент, кажется 120н/м. диаграмма крутящего момента имеет 2 пика - на 3000об. и максимум на 4700об. в интервале между ними довольно уверенная тяга. - на низах тянет. не дергается, не глохнет. практически стоящая машина (2-3 км/ч) со второй передачи едет без проблем вообще. конечно без резких ускорений, но и без характерных дерганий и стуков. - хорошая тяга просыпается где-то с 2500 - 3000 об. - по городу ходовых качеств хватает с большим избытком. - по трассе... достаточно что бы чувствовать себя более-менее уверено. если не спешить, то 5-я передача работает от 55км/ч и до потолка в 187 км/ч. Если нужен обгон, то на 1-2 передачи вниз переключаться придется. - расход по городу - это дело на любителя. - по трассе - 5-5,5л. на одном баке (40л) проезжал до 700-750 км при скорости 110-130км/ч. но это уже до горящей лампочки. Это, конечно, не 2-х литровый двигатель, но мне лично очень понравился.

Мирослав
17 апреля 2013