Отзыв Kia Rio

Красивая, вместительная, доступная цена

Даже на 4 год, считаю, что их нет

Отзыв

Купили Kio Rio в 2013г. летом. После продажи предыдущего авто (тоже иномарки) решили, что семье необходим новый автомобиль, т. к. проблем с предыдущей машиной было очень много(машина была куплена б/у), решили что будем покупать новую за разумные деньги. Сначала хотели купить очественую Приору или четырку, но посмотрев цены и комплектации желание сразу отпало- иномарка какой бы она не была все равно лучше наших корыт ИМХО!!! Покупка была обдуманной, раньше у нас тоже была Rio 2007 г., но только хетч, все время были довольны, поэтому посмотрев массу вариантов остановились на беленькой Kio Rio 1.6,123 л. с, 5МКПП. Хотели недорогую машину с большим багажником. Авто довольны полностью- прекрасный семейный автомобиль, в багажник влезает коляска и еще куча всякой всячины. Из минусов- жесткая подвеска, на кочках или больших ямах (что на наших дорогах, через каждые пол метра) машина словно проваливается и стоит грохот по всему салону. Еще из минусов при включенном климате машина начинает просто тупить- очень плохо набирает обороты. Пока намотали не много км, на первое ТО пока не ездили, но думаю все будет отлично. Хорошее качество за разумные деньги. Теперь хотелось бы дополнить отзыв. Моей машине летом будет уже 4 года- довольна я или нет?! Да я счастлива! Лучше автомобиля за свои деньги просто не придумать. Пробег сейчас почти 40 тысяч- не много конечно, но машина используется в основном в пределах района и лишь иногда выезжаем за пределы города. Из проблем с которыми столкнулась:1- этой зимой начались проблемы с включением поворотников- утром после стоянки они просто не включаются, в среднем минут через 10-15 все начинает работать или при включении аварийки все приходит в норму. Почитала на форумах- у многих такие проблемы- это или реле или предохранитель... Сейчас проблема исчезла, но боюсь что осенью вернется и тогда уже нужно будет лечить.2- на 4 год службы перегорела подушка подогрева водительского сидения, пришлось менять, а это обошлось мне в 7 тысяч ( если была бы гарантия- сделали бы бесплатно)3- после смены резины с зимней на летнюю уже второй год мучаюсь с одной прямо бедой- руль ведет сильно влево, причем на зимней резине этого нет. Была на сход-развале ( поправили развал, но ничего не изменилось), меняли колеса и по диагонали и вдоль и поперек- ничего... решили, что просто резина уже выходила свое- протектор не сильно стерт- ездить можно, но у меня летняя резина почти 4 года, а вот у дилера и на разных складах сколько она лежала не известно.Так же хотелось бы отметить клиренс- машина достаточно высокая для седана и в семье у нас было не мало авто и рио могу назвать одной из высоких. Иногда ездим на природу- проезжает по любым кочкам ( если уметь это делать) не задевая передний бампер и защиту, где к примеру опель родителей, или мазда друзей вообще не проезжает. А так машину могу назвать прекрасной- огромный багажник- поместили последний раз 3 баллона резины, подростковый велосипед и еще пару пакетов с вещами!!! Покажите мне хоть одну машину за такую цену, куда все это влезет!! Очень люблю свою машину, недавно знакомая купила такую же, но естественно новее, тоже довольна до безумия. Так что это супрская ласточка и своих денег стоит однозначно!

kat34
24 июня 2014