Infiniti 128 отзывов о Infiniti FX

4.9

динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, простор салона

расход топлива, качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Infiniti FX

Infiniti FX 2003

мощный. очень красивый. дешевый в обслуживании (в сравнении). уютный салон. богатая комплектация.

придирчив к качеству бензина. придирчив к качеству резины.

Всем привет. Перед покупкой я не искал информации на форумах и других сайтах, как это сейчас принято, т.к. редко добирался до компьютера. Вместо этого я приехал в один хороший сервис (во избежание рекламы опущу название), где некогда работали мои родственники. Озадаченные ребята в красных комбинезонах посоветовали Infiniti FX из спортивных джипов. Причин тому объективных было несколько: красавец, мощный, ATTESSA (хитрый полный привод) и утилитарность с массовыми моделями Nissan. Все оригинальные запасные части, за исключением кузовщины, подходят от многих Nissan и Subaru. Цены на обслуживание приятно радовали. Воздушный фильтр – 650 р., масляный – 180р., салонный угольный – 840р. Втулки стабилизатора по 140 р. за штуку, рулевые наконечники – по 940р. Комплект четырех колодок – около 4000 р. Вообще, по обслуге автомобиль не напрягает, за наезженные 52000 км (общий пробег сейчас – 177000 км) было потрачено средств намного меньше, чем я ожидал для автомобиля премиум класса. Бак на 90 литров, при смешанном цикле хватает на 500 км. Подвеска умеренно жесткая, что я считаю, неоспоримым преимуществом для автомобиля который позиционируется как спортивный. На Lexus моей супруги езда намного мягче и комфортней, но он и не дарит адреналина во время бешеного разгона, и не прописывает траекторию так, как я этого хочу. На Infiniti постоянное ощущение покорности автомобиля. Колеса R20 шумноваты, но в сочетании с бесподобным звуком выпуска очень бодрят. После Х5 двери кажутся очень легкими - металл, конечно, на немецких автомобилях потолще. Максимальную скорость не замерял, на 170 по сухому асфальту едет спокойно, на 5й передаче – 3200 об./мин. К внедорожным свойствам этой машины я изначально подходил скептически, мол «паркетник». Оказалось, я немного ошибался. FX далеко не паркетник. Единственное, что мешает ему залезать на серьезное бездорожье это небольшой дорожный просвет, наличествующий в угоду спортивности. Из размытой колеи или неглубокого рыхлого снега (30 см) вылезет легко. Дифференциал можно заблокировать. Также, немаловажна возможность отключения вспомогательных систем (EBD, ESP, VCD и т.п.) когда нужно вылезти из снежного плена. Так как машина эксплуатировалась в основном зимой, масло заливалось только 5w30 Castrol a1, которое рекомендовано Ford. Забавно, а? Летнюю резину одевал только раз, при путешествии в Монголию с семьей на четырех машинах. Мотор, кстати масло вообще не ест… Удивительно, учитывая пробег. Кстати, серия моторов VQ входит в десятку самых надежных ДВС планеты, что приятно радует. Тормоза достаточно информативные, главное чтоб резина была хорошая. Лысые катки машина не любит и дорогу держит плохо. Правда, колеса стоят дорого… Багажник довольно вместительный. Спинка сиденья складывается. В нише запасного колеса находится сабвуфер. Кстати музыка немецкая стоит BOSE на 8 динамиков. Мощнейшее звучание, только вот MP3 не читает. По салону тут и там разбросаны розетки на 12v. Благо генератор и аккумулятор мощные, можно заряжать сразу 4 сотовых телефона и накачивать колесо. Вся оптика с ксеноновыми лампами, но видно не всегда хорошо, особенно в сумерки. Впрочем, если противотуманки включить ситуация улучшается. Кому интересно о цене, машина бралась около двух лет назад за 1.350.000 р. В общем, авто что надо. Продавать не хочется, может через пару лет, когда сын подрастет, ему отдам. В перспективе вижу обмен только на Infiniti в новом кузове, хотя уже слышал на сервисе много плохих отзывов о качестве трансмиссии и скрипе в салоне. Всем спасибо за внимание.

Infiniti FX 2003

мощный очень красивый дешевый в обслуживании (в сравнении) уютный салон богатая комплектация

придирчив к качеству бензина придирчив к качеству резины

Всем привет. Перед покупкой я не искал информации на форумах и других сайтах, как это сейчас принято, т.к. редко добирался до компьютера. Вместо этого я приехал в один хороший сервис (во избежание рекламы опущу название), где некогда работали мои родственники. Озадаченные ребята в красных комбинезонах посоветовали Infiniti FX из спортивных джипов. Причин тому объективных было несколько: красавец, мощный, ATTESSA (хитрый полный привод) и утилитарность с массовыми моделями Nissan. Все оригинальные запасные части, за исключением кузовщины, подходят от многих Nissan и Subaru. Цены на обслуживание приятно радовали. Воздушный фильтр – 650 р., масляный – 180р., салонный угольный – 840р. Втулки стабилизатора по 140 р. за штуку, рулевые наконечники – по 940р. Комплект четырех колодок – около 4000 р. Вообще, по обслуге автомобиль не напрягает, за наезженные 52000 км (общий пробег сейчас – 177000 км) было потрачено средств намного меньше, чем я ожидал для автомобиля премиум класса. Бак на 90 литров, при смешанном цикле хватает на 500 км. Подвеска умеренно жесткая, что я считаю, неоспоримым преимуществом для автомобиля который позиционируется как спортивный. На Lexus моей супруги езда намного мягче и комфортней, но он и не дарит адреналина во время бешеного разгона, и не прописывает траекторию так, как я этого хочу. На Infiniti постоянное ощущение покорности автомобиля. Колеса R20 шумноваты, но в сочетании с бесподобным звуком выпуска очень бодрят. После Х5 двери кажутся очень легкими - металл, конечно, на немецких автомобилях потолще. Максимальную скорость не замерял, на 170 по сухому асфальту едет спокойно, на 5й передаче – 3200 об./мин. К внедорожным свойствам этой машины я изначально подходил скептически, мол «паркетник». Оказалось, я немного ошибался. FX далеко не паркетник. Единственное, что мешает ему залезать на серьезное бездорожье это небольшой дорожный просвет, наличествующий в угоду спортивности. Из размытой колеи или неглубокого рыхлого снега (30 см) вылезет легко. Дифференциал можно заблокировать. Также, немаловажна возможность отключения вспомогательных систем (EBD, ESP, VCD и т.п.) когда нужно вылезти из снежного плена. Так как машина эксплуатировалась в основном зимой, масло заливалось только 5w30 Castrol a1, которое рекомендовано Ford. Забавно, а? Летнюю резину одевал только раз, при путешествии в Монголию с семьей на четырех машинах. Мотор, кстати масло вообще не ест… Удивительно, учитывая пробег. Кстати, серия моторов VQ входит в десятку самых надежных ДВС планеты, что приятно радует. Тормоза достаточно информативные, главное чтоб резина была хорошая. Лысые катки машина не любит и дорогу держит плохо. Правда, колеса стоят дорого…Багажник довольно вместительный. Спинка сиденья складывается. В нише запасного колеса находится сабвуфер. Кстати музыка немецкая стоит BOSE на 8 динамиков. Мощнейшее звучание, только вот MP3 не читает. По салону тут и там разбросаны розетки на 12v. Благо генератор и аккумулятор мощные, можно заряжать сразу 4 сотовых телефона и накачивать колесо. Вся оптика с ксеноновыми лампами, но видно не всегда хорошо, особенно в сумерки. Впрочем, если противотуманки включить ситуация улучшается. Кому интересно о цене, машина бралась около двух лет назад за 1.350.000 р. В общем, авто что надо. Продавать не хочется, может через пару лет, когда сын подрастет, ему отдам. В перспективе вижу обмен только на Infiniti в новом кузове, хотя уже слышал на сервисе много плохих отзывов о качестве трансмиссии и скрипе в салоне.Всем спасибо за внимание.

Infiniti FX 2008

-четыре камеры -адаптивный круиз-контроль -адаптивный биксиноновый головной свет -дизайн -удобные спортсиденья

-иногда приходиться устранять "скрипунов" в салоне -сомнительное качество покрытия наружного хрома и колёсных дисков (всё тот же мягкий "травматичный" лак).

Приобрёл FX 50S в ноябре 2008 года, официал. До это был FX 35 Sport 2008 г.в. На данный момент пробег 17000 км. По сравнению с прошлым фиником: мягче подвеска (адаптивная), лучший доступ на второй ряд сидений, качество отделочных материалов более высокое, шторка багажника поменяла свою конструкцию и перестала скрипеть, передний монитор наконец-то стал функциональным (не только приложение к камере заднего вида).Самозатягивающийся лак кузова - лживый маркетинговый ход, покрытие лака мягкое, подвержено большему повреждению чем обычный лак, даже микро-микроцарапины лака не затягиваются ни при какой температуре.
В целом автомобилем доволен. 400 л.с., динамика разгона - УРАГАН! 5, 8 секунды до 100 кмч. Тормоза "4" бала, но гораздо лучше чем на старом FX. Устойчивость авто, как для такого класса машины, отменная. Заднюю ось не сносит в поворотах со "стиральной доской", как на прежнем Фиксе. Благодаря подруливающим в поворотах задним колёсам и адаптивной ходовой частью автомобиль крепко держится за полотно дороги. Потребляет 11-20 литров А-95 премиум.
Финик постоянно привлекает восторженные взгляды.
Жене купили EX 35. Им тоже довольны. Превосходное соотношение цена-качество. Если нужен неординарный автомобиль с характером спорткара покупайте не пожалеете. Рекомендую 50 Sport.

Infiniti FX

не ломается прочная не гремит, надежная, красивая внешне,

тормоза руль

Владею не продолжительное время, но уже прошел 30 тыс км,приходится мататься,при данном пробеге можно уже определить что есть что. Хочу сказать, что ни разу не было проблем, Т.О. в меру цены она 2004 (пробег 140 тыс км) года, сразу когда сел сам гнал из Финляндии, по ровному асфальту достаточно комфортно и мелкие неровности просто съедает, плавненько прямо как мерс, но сразу заметно как колея так тянет авто в стороны, приходится держать руль не одним пальцем,но в принципе терпимо, ощущение что авто не для девочек,тормоза плохие машину трясет при резком нажатии при скорости более 100 км/ч, приходится несколько раз не доводя до тряски, т.е. на начальном этапе когда жмешь на тормоз она тормозит и не трясет ее но иногда так не получается и все прелести тормозов усиливают комфорт, кстати при вот такой езде не доводя до трясучки тормоза еще живые (колодки и диски) на 70%. Двигатель бодрый очень /на трассе супер, бензин жрет не плохо 20-25 по городу и также по трассе хотя комп показывает 14 среднюю, пригорящей лампочке (когда комп уже показывает точечки на оставшемся топливе) можно смело ехать км 80, пытался выжечь бензин, наверное так и не получилось, самое много заливал 81 литр, при заявленных 90 (может не все выкатал?). В салоне хуже чем в МЛ но лучше чем в Х5 в старом куз, вообщем все просто, пластик средний, камера заднего вида не плохо в помощь к зеркалам, без зеркал не реально ездить задом -полной картины можно не увидеть, будьте аккуратны ,колеса большие дорогие, но и это тоже нравится, внешний вид - до сих пор оборачиваются хотя 5лет. Вобщем машина надежная мин вложений комфорт вполне удовлетворительный для людей без претензий, тратиться на бензин 95 и на колеса -ну что же сделаешь, зато купил только лью топливо и не парюсь что не доеду или еще что нибудь и внешне достойна кто то хочет лучше копите деньги еще, цена и качество это про ФХ35.

Надёжность. Внешность.

Табуретка. Обзорность. Музыка.

Купил Инфу весной 2008 года. Она была пригнана в 2003 из Канады.... Сменила 4 хозяев. Пробежала 170тыс.км. Купил я её за 1млн.и думал, что не дорого. Но вот сегодня понял, что потерял 200-250 тысяч , т.к продать не могу уже три месяца. Кризис. Ладно, начну про машину. Инфинити - это произведение искусства. Очень красивый автомобиль. За его красоту можно многое отдать. Вот мы и отдаем. Во-первых я так и не могу привыкнуть к его жесткой до безумия подвеске(на 20" колёсах), так что если вы хотите комфорта, то в ней вы его не найдёте. Сразу скажу про подвеску, зато она безумно надёжная. За 50тыс.км. не менял ни детали. Загнал на станцию, но там сказали у вас всё отлично. Я был удивлён.Так что можно гонять по всем ямам, она их выдержит. Во-вторых у них болезнь с музыкой, CD никак работать не хочет. Снимал, чистил, ремонтировал, но всё без толку. Надо менять сразу и всё тут. В-третьих, расход топлива тоже не мал, в зависимости от езды в городе жрёт 17-21 литра. На трассе 13 литров в среднем. Ещё мне не нравится обзорность, очень плохо всё видно, ну конечно если сравнивать с Лексусом, Мерсом, там всё как на ладоне, а в Инфе как в бункере сидишь. Руль тяжёлый и бьёт, наверное тоже из-за колёс. Что ещё полная лажа в этом авто , так это тормоза, ну не хочет феня быстро и чётко реагировать на педаль тормоза. Кожа сидений, тоже не очень качественная, летом просто липнешь к ней, короче кож.зам наверное. Навигацию родную хрен подключишь, только если переделать там что-то и за тысяч 30-50. Я так и не решился. Задним пассажирам садиться не удобно, очень маленький проём. Шумоизоляция, кто бы что не говорил, очень даже не плохая. Разгон и езда по трассе нравится. В итоге скажу, что Инфинити очень крепкая и надёжная машина. И по запчастям не так всё и дорого. Нравится - Бери! Вот я и взял. Могу написать ещё много. Но скажу честно, если был бы выбор купить ИНФИНИТИ FX или БМВ X5, то купил бы ИНФИНИТИ, всё же по современнее и красивее. А если плевать на красоту, а хотеть комфорта, то покупать надо Лексус RX и тупо ездить. Я за год насытился красотой и просто хочу комфорта. Сентябрь 2009. Ну, вот настал тот час, когда машину я продал... Не прошло и года... Очень трудный в продаже экземплярчик. Теперь хожу пешком и не знаю, что купить... Вроде хочется комфорта, надёжности, и не заметности. Но почему же манит опять на Инфинити ФХ 35 2009 года? Опять хочется испробовать все новые системы 21 века. Опять хочется драйва и очаровательного дизайна. ....Ну, вот и купил я опять Инфинити ФХ35 2009 полный фулл!!!!! за 2.400.000!!!! Сейчас уже проехал 5000км. И могу поделиться впечатлениями и сравнением с предыдущей моделью. Открываем дверь, садимся, но очень осторожно, т.к. можно запачкать брюки о порог. Сидеть удобно,кожа хорошая, да ещё и с дизайнерской прострочкой, обзорность лучше чем на старой модели, нажимаем педаль тормоза и кнопку пуск. Завелась красотка, зарычала, засверкал дисплей ярко белым цветом с синим переливом. Красота. Всё очень удобно, стильно и модно. Но куда бы мне положить сумочку, так в бардачёк не влезает, в подлокотнике поместили DVD проигрыватель и там можно только диски держать. Нет здесь лишних мест для хранения всякой всячины.... Да и не надо наверное. Кидаю сумочку на сиденье и поехали. Мотор тянет хорошо, а вот с новой 7-ми ступенчатой коробкой перемудрили. На прошлой модели была чётче и плавнее. Здесь же бывают неприятные толчки и выбирает она порой не ту передачу. Ну, что же, зато экономична, на трассе при скорости 80-90 км/ч может расходовать 8л. на сотню. А вот в городе разницу со старой моделью я не ощутил, по мне так новый феня ест на 1-2 литра больше. Ну может потом прикатается конечно. В шумоизоляцию производители решили особо не вкладываться, колёса гудят, двигатель слышен, выхлоп рычит, ну да ладно привыкнем. Но зато подвеска стала намного приятнее предыдущей, многорычажная... Может конечно менее надёжно, зато мягкая. Мягкая? Ну, конечно в сравнении с предыдущей табуреткой! Подумайте как она может быть мягкая, во всём смысле это слова, на 21" дисках. Поставьте 17"-18" и думаю будет приятнее! Я считаю, что красота этой модели подчёркивается только на 21 дисках. Ладно, едем дальше. В руль не бьёт, не ведёт, с тормозами тоже проблем нет. Может конечно тормоза не такие хорошие как на БМВ, но я думаю их хватает на этой модели. Хорошую дорогу держит отлично, но колейность не любит. Разгонял её до 220, стоит как вкопаная. Фары светят отлично. Продолжение следует......

- динамика - внешний вид - удобный салон - богатая комплектация

- высокая посадка в салон - слабая звукоизоляция

Новый кузов (модель 2009 г. ), максимальная комплектация FX50S. Машина прошла первые 3000 км. До этого был опыт эксплуатации Nissan Murano, Subaru Forester, Lexus RX, Toyota RAV4, Honda Accord, американские машины, Шкода, отечественный автопром.Впечатления достаточно положительные. По динамике, по сравнению со всем, на чем до этого ездил, просто ураган. Коробка даже без спорт-режима очень шустрая. Спорт-режимом в период обкатки старался не пользоваться, чтобы избежать превышения разрешенных. Все-равно, даже не выходя при разгоне за отметку 4000 оборотов, со старта делает практически кого угодно. К тормозам нареканий нет (с тревогой ожидал проблем с перегревом, которыми по отзывам отличалась предыдущая версия).Расход около 19 литров, что при таком объеме двигателя и активном стиле вождения не так уж и много. Внешний стиль мне лично нравится, особенно вид сбоку. Музыка на четверочку, хотя у меня лично предубеждение к марке Bose. Много интересных новых фишек, таких как круговой обзор, поворачивающиеся фары, навигация, активная подвеска, адаптивный круиз-контроль, подруливание задних колес и т. д. Комфортные сиденья - можно спокойно находится за рулем по нескольку часов, спина не устает. Салон - явный шаг вперед от предыдущей версии.И конечно - цена. Я купил машину в феврале 2009 по цене октября 2008 года (2400 т. руб), с учетом девальвации она мне обошлась в сумму чуть больше 70 тыс. долларов. При пересчете из евро стоимость BMW X6 с пятилитровым движком в аналогичной комплектации получалась практически в два раза дороже.Семейству машина нравится, за исключением нескольких оговорок, о которых см. ниже.Ну а теперь, как обычно - о минусах.1) Не могу понять смысл в колесах размера 21 дюйм. Только отнимает полезное место в салоне и в багажнике. У меня в Ниссан Мурано места было ощутимо больше, хотя внешние габариты у него поскромнее чем у FX. Когда пересаживался с него на Инфинити, вынужден был сложить вещи, размещавшееся в Ниссане в нишах багажника (огнетушитель, аварийный знак, аптечку, компрессор, масло для доливки, комплект инструментов и другие мелочи), в спортивную сумку, которая в FX постоянно занимает багажник, т. к. в данном автомобиле никаких ниш для хранения нет, все ушло на колесные арки и запасное колесо.Весной решил по глупости самостоятельно поменять колеса, так чуть не надорвался, насаживая 21-дюймовые чушки на штыри.2) Опять-же из-за больших колесных арок, не очень удобная посадка для женщин и детей, приходиться высоко подниматься и легко запачкать одежду. Места между сиденьями в принципе хватает, но нельзя сказать что его очень много. Маленький бокс между сиденьями и ящик перед передним пассажиром.3) На большой скорости при резких маневрах несколько раз возникало чувство неуверенности в автомобиле, машину слегка водило и моргал знак потери контакта с дорогой. Пока не прочувствовал работу полного привода.4) Звукоизоляция могла бы быть и получше, особенно слышно двигатель. Тем не менее, пока все-же я машиной в целом очень доволен. За огромное удовольствие от вождения ей можно простить все остальные конструктивные огрехи. Надеюсь, что ломаться ничего не будет (напишу после 15 тысяч).

Infiniti FX 2009

Infiniti FX 2009

Дизайн , разгонная динамика , роскош салона , много разных систем , цена , престижность марки .

Расход , жесткость кузова .

Машина очень резвая...но жесткая . Дизайн нравиться всем . Шумоизоляция на твердую 5 . Очень нравиться когда люди оборачиваються вслед . С обзорностью отлично , посадка джиповская . Но правая часть не сильно хорошо осматриваеться . В машине много ненужных кнопок , с которыми не разобраться . Насчет расхода , то велик . Гдето около 18 в городе при довольно резвом движении . По трасе можно в 12 вложиться , если ехать 120 . На скорости под 190 на плохой дороге становиться страшновато. А вот на трасе все шикарно . По обслуживанию немного дороже нисана и немного дешевле мерседеса . Вопщем машинка супер , брал из америки . Думаю еще годок кризиса и такую можно будет взять гдето за 35-40 штук баксов . Всем удачи на дорогах . Возьмете не пожалеете . Но совет - подождите годок , и возьмете совсем дешево .

- динамика - отличная управляемость - хорошая работа печки

- жесткая подвеска - маловат багажник

Долго выбирал машину ориентируясь на отзывы, многочисленные и противоречивые. Уже не помню почему (наверное по большей части из-за внешнего вида) склонился к FX. Первое с чем столкнулся - объявлений о продаже куча, толку мало. Изначально искал черную на черном желательно в максимальной комплектации. Распечатал штук 20 объявлений и погнал. Первое что удивило - все частные лица которые якобы продают свою ласточку обливаясь слезами - перегонщики. При общении по телефону никто этого не скрывает и вообще большей части в наличии нет - они только едут, плывут, растамаживаются и т. д. Причем комплектацию машин которые идут они тоже не знают... На первый вопрос цветной там монитор или нет почти все ответили - А кто его знает. Цвет такой то год такой то. Больше вопросов не последовало.Поехал по автосалонам. Те объявления которые они вешают на сайтах на 95 процентов лажа. Год не тот, цвет не тот, цена уж точно не та. Рассчитывал купить в пределах миллиона плюс-минус 50 тыс за 2004 год. Замучившись искать вконец забрел в автосалон в Текстильщиках. Стоит. Черная на черном 3.5 литра в максимальной комплектации (20-е колеса, кейлессгоу, потолочный двд, камера, радар и т. д. ) 1200000. Поняв что бежать больше некуда и вообще уже очень хочется - купил.Первые впечатления - машина отличная. То что ждал от нее получил. Динамика на пятерку. Оставляет ощущения крепко сбитой. Руль тяжелый, точный. По колее прет как танк можно руль отпускать. Так как американец - эдакий спортивный выхлоп если до 3.5 тыс крутануть. Подвеска жесткая, но энергоемкая, многие в отзывах пишут что ее пробивает на любой яме, не знаю. За год пару пробоев было. Не любит разбитых дорог. Трясет как на табуретке, но это не и 200-кузов Мерседеса, чтобы кочки поглощать. Все своим поведением заявляет требует спортивного вождения. В повороты входит отлично. Единственное по комфорту что немного не нравится - в зимней одежде немного тесновато, даже не тесно, а я бы сказал плотно на водительском месте. На пассажирском и сзади без проблем. (сам 185/110).Интерьер - все светится, этакий хайтек. Много кнопочек, отличная музыка, кондер работает хорошо. Плохо работает подогрев сидений, на максимуме становится тепло, но не горячо. Печка тем не менее работает на твердую 4-ку. Отлично прогревается. В минус 20 за пять минут прогрева и 2 минуты езды уже все дует и греет. Багажник маленький, если что то надо запихнуть, лучше складывать задние сидения. Сделано очень удобно - дергаете ручку из багажника и оно откидывается. Спинки задних сидений регулируются по наклону. Кожа сидений жестковата (сравниваю с Крайслер 300М и Мерседесом 220 кузова). Отдельного спасибо заслуживают создатели коробки. Переключения передач в спокойном режиме не чувствуется вообще. Едет как троллейбус. Читал что у них проблемы с тормозами. Когда купил было биение при торможении со 100 км. Заменил диски, колодки передние. С тех пор проблем никаких. За год ни разу ни что не отказало, даже какая нибудь лампочка. Подвеску сделал диагностику все окей. Несмотря на то что летом часто приходилось лазить в подмосковье по убитым дорогам. В общем наверное и все. Отличная машина, динамика, управляемость, внешний и внутренний вид. Надежность. Но с замашками спортивной, отсюда жесткость, выхлоп, расход бензина (хотя 18-25 литров для 3.5 движка любящего крутится это нормально). Берите и не думайте (жене кстати нравится ездить на ней гораздо больше чем в свое время на Х5, свое мнение говорить не буду, а то на меня накинутся фанаты БМВ, а мне их и на работе хватает.

Infiniti FX

управляемость, акпп, мотор, дизайн (девочки готовы ехать даже в багажнике)

ТОРМОЗА, рулевая рейка это их хронические болячки, скудновата отделка салона, слишком маленький ход подвески, у 35 большой расход топлива

Покупая машину был не определён с выбором, было три варианта ха5 лехус р икс и финик. Сразу скажу что к лексусу сразу относился как к запсному варианту уж больно женственен в итоге даже не стал даже кататся. Икса мог позволить только трёх литрового т,к, 4.4 был не по карману в плане обслуживания (именно мотора). Прокатившись после бехи на финике сразу понял моя машина(оборотистый движок, жесткая подвеска). Купил машину трёхлеткой в 2006. Сразу проявили себя тормоза и т.к. необходимо было через 4 дня преодолеть 2500 км сразу поехал в Genser. Замена передних дисков+колодки 6000 рэ- приемлемо.Теперь можно было выдвигатся. Выехав 300 км за мкад ощутил прелести подвески при попадании в яму. Ощущение как-будто пол машины отвалилось. С наступлением темноты обнаружил нехватку света. По дороге исправил проблему ксеноном в тумкнках, стало приемлемо. Средняя скорость была 160. 2500км с приятелем преодолели за 1,5 суток. По началу радовал расход 16-17л. Всю дорогу радовал запас мощности и четкость руля, сиденья довольно удобные особо не устаешь. Приехав на место обнаружил что не смотря на нормальную обкатку опять умерли тормоза (ехали весной)и появился люфт в рейке. Стоковые диски ставить не стал воткнул перфорированые Stillent с металлокерамическими колодкам - 24000 рэ (проблема решилась, но потом пошли в разнос супорта) , очень удивила рейка- люфт в сайлентблоках которые не меняются пришлось менять рейку в сборе 18000 рэ (в целом рейка была в идеале). Пооджигав по городу обнаружил росход 28-30л (офигел).Средний в городе 28, у знакомого фх45 за 26 не выходит, больше коней меньше давит на газ. Музыка на 4. Отделка дешевенькая. Порадовала акпп переключений практически не заметно.Зимой порадовал антибукс антизанос (хочу заметить очень адекватно себя ведут) машину можно кидать в повороты просто на безумных скоростях. Друг на ха 5 увидев это офигел... Сказал моя так не могёт.Смотря объективно хочу сказать что с ха5 финик конкурент только в цене и моторе (если сравнивать с 3 литровым)подвеска практически не убиваема. Сейчас присматриваюсь к новому кузову вот он ха 5 прямой конкурент и по внешнему виду и по салону и тех. характеристикам и снова по цене.

Infiniti FX 2003

Дизайн ! Надёжность ! Динамика ! Управляемость!Комплектация! Отношение к машине в дорожном пространстве !

Передние тормозные диски ! Менял несколько раз , В среднем выхаживали год .(стоимость передней пары 300 долларов ) Расход бензина , в городе -- 22 л.--100км(в пробках)

Эксплуатирую автомобиль с 2003г. FX сочетает в себе качества спортивного авто и способность перемещаться по плохим дорогам .
Внедорожные возможности , особенно на летней резине 265 размерности, воспринимать в серьёз не приходится . Собственно FX не для этого!
Очень уверенно держит скорость за 200 км. на дорогах далёких от совершенства .
Способность входить в повороты --лучше подавляющего большинства легковых автомобилей.
Количество предлагаемого оборудования на много превашает всех конкурентов , в своих годах выпуска !
Более того всё это оборудование работает безотказно ! За всё время эксплуатации (5 лет )вышли из строя -- Пластиковая шестерёнка, механизма движения кресла. Рекомендую к преобретению

Infiniti FX 2007

Курсовая устойчивость. Дизайн (кто поспорит).

Первое впечатление - жестковат. CD-ченджер ломался два раза уже (за год).

Автомобилем даволен. Резво, быстро, устойчиво... это про него. На трассе чувтвует себя очень уверенно, особенно на летней резине. Не отличается запредельным аппетитом для своих то 3, 5... все зависит от манеры езды... можно конечно и 21литр на сотню расходовать а можно и 13... это по городу... а на трассе опять же от 8ми до 17 литров... с климатом включенным +1литр ко всем вышеприведенным цифрам. Вместительный багажный отсек... Заднее сиденье с изменяемым углом. Очень неплохая базовая акустика и саб. Снизить давление в шинах, ибо по паспорту оно рассчитано на американские супер дороги которых у нас нет.

Infiniti FX

внешний вид. мощность. соотношение цена-качество. надежность

тормоза. подвеска. расход топлива. багажник. свет фар. музыка. салон на четыре с минусом. обзор в заднее стекло

Купил финик примерно год назад привезен в россию с америки новый. взял у товарища с пробегом 20000миль. наездил 10000миль. во-первых ощущение, что едешь на уазике да может быть для москвы где дороги не плохие и не чего но где побольше ям очень устаешь за целый день езды. только не понятно чем такая жесткость обоснована при скорости 160км очень сложно держать машину на не больших ямках ее просто выбрасывает с дороги но правда в повороты входит без кренов (только это и радует) короткие ходы подвески просто бесят. выстрелы даже на небольших резких ямах. по качеству подвеска вроде нечего. во вторых тормоза. они б еше от жигулей поставили что на икстрееле что на примьере что не финике а в машине 280 лошадей затормозить невозможно. ведет диски. (не гоняйте по воде). в третих. на двигатель нареканий нет только масло поджирает (следите за уровнем) автомат порадовал очень быстрый только с перехода на движение большие толчки у немцов такого нет. расход топлива по городу 20-22 по трассе при скрости 140-14л. не понравилось лакокрасочное покрытие-слабовато. плохой ближний свет хотя и ксеноновый. туманки вообще не светят. в салоне не очень! как то обычно пластик среднего уровня посадка как то не очень не комфортно я себя чувствую. аудиосистема гавно одно название boss я за 1000 долларов лучше подберу. в багажнике места как в дэу матизе на один чемодан и канистру. теперь о плюсах. в ней есть один огромный плюс - это ее внешний вид! и пуляет она неплохо и ревет что все оборачиваются. да и конкурентов за такую цену с таким внешним видом и мощностью просто нет. а вообще машина для людей возраста 20-30 лет хотя встречаются за 50. ну вообщем то и все!

Infiniti FX

внешний вид агрессивный спортивный характер надежность и многое другое

дешевый пластик в салоне

Давно мечтала об этой машине и, наконец, ее себе купила. Мой финик приплыл из США, хоть и 3-летка, но пробег был 25 000 миль, покупал мне его мой хороший знакомый в Штатах, искал машину где-то 3 месяца.. Владелец авто был очень аккуратный-машина выглядела как новая,и внутри, и снаружи.. кое-где даже сохранилась защитная пленка в салоне. Финик оправдал мои самые лучшие надежды- красивый, быстрый, комфортный. За год владения два раза была на ТО в инфинити -партс, быстро, качественно и не дорого- масло, фильтры поменять порядка 4000 р. Сейчас пробег 37 тысяч миль. За год ничего не ломалось и не глючило. Даже колодки пока живы и комп показывает, что износ еще даже не 50% ный.. Не понятно, почему все пишут, что машину ведет-у меня не ведет почему-то..хотя я люблю спортивный стиль, за городом сильно гоняю, да и по городу тоже, но, в разумных пределах, разумеется ..конечно, если разогнаться до 200, а потом по тормозам шарахнуть резко-может и поведет.. но я без причин стараюсь резко не тормозить..предполагаю, что причина-в этом. Хотя диски и колодки мне предлагали поменять, но я не вижу в этом необходимости пока.За год потратила на обслуживание почти ничего-около 9 000 р.на ТО, а остальное: страховка где-то 75 000, налог на тс, пока 18 000, бензина кушает немало, в среднем, 18-20.5 литров на 100 км. Но не вижу смысла, купив спортивный внедорожник, думать о расходах не бензин и, в целях экономии, ездить за троллейбусами..Диски были R18, но как-то не понравилось, и я купила 20-е-намного лучше, вопреки мнению, что жестко.. На ямках-неприятно, согласна, но вообще -гораздо лучше. На 18-е диски поставила зимнюю шипованную резину, хотя зимой и на всесезонке американской, которая на них была, держало неплохо.. Резина эта всесезонная POTENZZA, кажется, (и что за название такое смешное?:)) мне не нужна, может кто есть здесь желающий купить за недорого?:))Зато из любых сугробов выберусь теперь на раз-два-три:))и это радует,можно смело парковаться в сугробы зимой:))Да, теперь о салоне:немного смущает качество отделки- пластик на дверях дешеват..могли бы пошикарней сделать..А вот под кресло водительское сгинула у меня не одна вещь..если что-то туда свалится-пиши-пропало,достать невозможно..просила даже мойщиков, не смогли..так же не должно быть..СD глючит тоже, если машина на холоде стояла, а разогреется-перестает ..Не нравится качество звучания радио..то ли прием плохой, то ли я такая привередливая... если слушать СD-звук несравнимо лучшеОтдельное спасибо, что камеру заднего вида предусмотрели.я без проблем ночью даже, в самые узкие ниши паркуюсь, благодаря ей-обзор великолепный. А в остальном,все устраивает, главное-машина-ураган, многократный победитель светофорных гонок:)) довольна на все 100.

- удобные сиденья - динамика

- жестковатая подвеска - не идеальная эргономика

До покупки данного авто владел разными "папелацами" (ВАЗ 2115, Jeep Grand Cherokee, BMW 525 (E39), BMW 530 (E39). Помимо данных авто ездил на многих марках (в частности, на данный момент у жены Lexus GS, но это отдельный отзыв), так что есть с чем сравнивать. Я не являюсь поклонником какой-либо конкретной марки, поэтому стараюсь давать объективные комментарии по эксплуатации каждым авто. Правда скажу честно, что автомобили BMW заслуживают отдельного упоминания (очень нравится внешний вид, управляемость, разгон, спортивный характер, но в отношении обслуживания есть свои плюсы и минусы - ИМХО).Теперь об Infiniti FX35 (premium):Перешел на "японца", т. к бешка реально стала поднадоедать в плане ремонта. На данный момент 20 000 км пробега (брал "официала" новым), заменил передние колодки, передние и задние тормозные диски (у фиников проблема - слабая тормозная система, биение в дисках из-за перегрева при торможении или при резком попадании в воду, знакомые просто меняют полностью тормозную систему на JBT, но это все же лишние 120 000 . ), щетки стеклоочистителей и плановые работы (масло, фильтра). Ставкой норма-часа СТО в принципе доволен (обслуживаюсь в Genser). Купил авто на Ленинском, но Genser лучше (ИМХО).По началу, через неделю эксплуатации загорелись лампы Sleep и VDC off. Звоню менеджеру, он говорит, что, наверное, часто с "юзами" катаешься, надо подождать, через 2 дня погаснет. В результате через месяц, после второго визита на Ленинский, определили, что подтекает "Техноблок". Поэтому ушел в Genser.Нравятся сидения - очень удобно! С моим ростом в 185 см. и весом 83 кг нашел для себя оптимальное расположение. При поездках на дальние расстояния просто сказка, спина вообще не устает (ИМХО).Жесковатая подвеска: по городу хорошо, крен практически нет, но вот по легкому бездорожью "козлит". У меня 20 диски, зима на 18-х значительно мягче.Очень жаль, что за те деньги, что стоит авто, инжинеры Nissan не поставили датчик дождя! Привык на бехе, до сих пор не могу отвыкнуть! Так же и парктроники только за дополнительную плату!Камера заднего вида удобна, но в плохую погоду возникают проблемы: приходится выходить и протирать тряпочкой.Вполне устраивает управление и разгон. Динамика на должном уровне, руль - жесткий (это для меня плюс).Не совсем идеальная эргономика: переднее колесо управления системой практически бесполезно, если не стоит навигация, не видно часы - слишком низко расположены и прочие мелочи). В новом FX 2008 намного практичнее (ИМХО, так как видел пока только на картинках).К сожалению, в багажнике разместилась только "докатка", полноразмерное колесо как то надежнее (ИМХО). В остальном всем доволен, очень нравится дизайн (по-моему до сих пор актуален). Планирую докатать до конца гарантии (3 года), а затем, возможно, возьму новый FX, возможно!

Дизайн Надежность

Подвеска Конфорт салона

Инфинити - марка достаточно надежная и без ярких провалов, подвеска как правило ходит не в пример европейцам, электрика не барахлит. Динамичная машинка, несмотря на то, что динамика достается в нагрузку к хондоподобному жужанию. Некий баланс звука и мощности конечно есть, чувствуется долгая работа искателей баланса. Но если вы ездили на более мощных машинах - вас не будет покидать ощущение что кроме понтов в этом жужжании ничего нет. Д
Салон - для своей цены салон не дотягивает. Пластик, кожа - чуть хуже чем у европейцев. Сидения коротковаты, нет вентиляции спины и того что ниже спины :) Удобное положение будете искать долго если рост выше среднего.
Кондей - климат работает непонятно как. Мощности в жару 30 градусов уже недостаточно.
Подвеска - тихий ужос. Вас не будет покидать ощущение что вы едете на табурете. На наших дорогах вы получите ещё больше невыносимой жесткости и регулярные пробои до диска. Причем жесткость эта сделана непонятно для чего. Чтобы возомнив себя за рулем порша, покувыркаться в излишне быстро взятом повороте?
У этой машины высокий центр массы, не надо себя обманывать, это не машина для управляемого скольжения. К слову - управляемое скольжение возможно только после долгого привыкания, обычно просто заднюю ось срывает, а потмо начинают похрюкивать всякие есп, абс, блокировки. Ну не спорткар это. Динамичный джип с ненужно жесткой повеской.
Звук - гут. Бозе своих денег стоит, нормальный звук для своего класса.
Коробка - очень плавная, прогресс на лицо. Минус - для спокойной езды режимов работы коробки нет.
Внешний вид - плюс дизайнерам, смотрится динамично и явно многими заимствуется.
Экономичность - для своего веса вполне.
Сервис - совсем недорогой по сравнению с европейцами.
Камера парковки. Хорошо, удобно, но теперь это ставят много где. Правда в этом ценовом сегменте пожалуй инфинити имеет определенный выигрышь. Датчик дождя и света - тоже в плюс, хотя вы удивитесь, на ситроены и опели весьма среднего класса их тоже уже ставят.
Небольшие минусы на полях. Расходомер - не точен. Крышка бензобака - без электропривода. Дверь багажника - обычно без электропривода, зимой и в дождь будете конкретно мучаться. За те же деньги берите эскласс старого доброго мерседеса. Если возраст пока не позволяет жить без понтов - берите и катайтесь на здоровье, только чур не рысачить - не тянет.

Infiniti FX 2007

Отличный дизайн, музыка отличная, хорошая комплектация обеспечивает удовольствие от использования автомобиля.

Жесткая подвеска, на плохой и неровной дороге с большой скоростью не поедешь, так как авто "болтает и кидает по дороге", уже второй раз меняю воздушный фильтр, так как несколько раз на скорости 100-130 км ездил в сильный дождь и вода попадает в фильтр - он в свою очередь разбухает от воды и пропадает потом мощность.

Купил авто как-то спонтанно- думал купить через полгода Acura MDX, но предложили Infiniti FX 35, а я взял и купил - скажу сразу не пожалел! Машина отличная, хоть и жестковатая на дороге, хотелось бы немного помягче. Доволен салоном внутри (брал в полной комплектации, спорт) - эту машину нужно брать только в полной комплектации - иначе потом будешь жалеть, что чего-то не хватает, музыка отличная, шумоизоляция салона хорошая. Вот только для задних пасажиров места мало. Невзирая на всё вышесказаное автомобиль стоит своих денег - получаю удовольствие от езды!

Infiniti FX 2005

+ Динамика + Экстерьер + Интерьер + Жумается надёжность авто + Звук выхлопа (это просто песня какая то). Правда касается это только "американцев".

- Для кого то, однозначно, жёсткая подвеска будет весомым минусом. - "Колейность" наших дорог

Infiniti FX - авто "эгоиста". Довольно бескомпромисный - думаю, что для большинства обывателей точно не "семейный автомобиль". Хотя... если в семье царит общий спортивно- боевой дух!: -)))))"Финик" пришёл полностью обслуженный тамошним дилером, потому вложений не потребовал никаких. Комплектация максимальная, диски R20, но многие функции просто не найдут, я думаю, своего применения - как то: "автосвет" (езжу и так всегда с включённым ближним), "круиз- контроль", "система предупреждения о сходе с траектории" (сами знаете какие у нас дороги и разметка, точнее её обычное отсутствие), а также встроенное в зеркало заднего вида устройство отрывающее ворота гаража (просто нет у моего гаража таких ворот).На ходу авто удивляет сначала очень "острым" рулём (приходилось некоторое время привыкать) - расслабиться на скорости, я думаю, в этом авто не придётся.Второе - покупая "Финик" надо быть готовым к жёсткой подвеске - вы будете ощущать всЁ, особенно ваши задние пассажиры! Но если где то убаилось - где то и прибавляется - то как FX проходит повороты дано далеко не каждому седану, даже и спортивной наклонности. Точно подходит выражение "как по рельсам"."Автомат" работает нормально! Единственно, при резком нажатии педали "в пол", он на секунду "задумывается" и только после этого "выстреливает" авто - не очень удобно при резком обгоне, -впрочем, в ручном режиме такой паузы нет, но и переключать вручную коробку на этом авто почему то совсем и не тянет.Посадку за рулём удобную, как ни странно, я нашёл не сразу, думается, что тут сработал принцип: "лучшее - враг хорошего" - зачем только сделали столько регулировок кресла и руля ))))))))))). Нравится, что для удобства посадки и высадки руль и кресло отъезжают в стороны, позволяя без труда забраться на водительское место. Кожа сидений нареканий не вызывает - добротная и не скользкая. Задним пассажирам довольно вольготно, да и спинки задних кресел можно опустить как в самолёте. Динамика авто соответствует заявленному.Широченные колёса отлично держат дорогу, но страшно не любят "колейности"... "Колейность" - просто бич для "Финика" и для водителя, которому приходится просто "вгрызаться" в "баранку", что бы удержать авто на данной траектории!Багажник не сильно "внушает" но позволяет возить всё необходимое и на дачу и на отдых.Музыка "Bose" - говорит сама за себя... Может можно что то в звучании и улучшить - не знаю - мне этого точно не надо! Климат работает на 5. "Ксенон" тоже освещает дорогу на отлично. Как поклонник быстрых седанов и в тоже время, имея необходимось выезда на просёлок, где не требуются возможности серьёзных внедорожников, я выбрал для себя Infiniti FX 35.Вообще то я поклонник новых авто, но в данном случае, прикинув сколько я потеряю $ за 2-3 пусть даже и гарантийных года - мои сомнения отпали и я обратился в контору, которая через 2 месяца и пригнала мне из США авто от тамошнего дилера "Инфинити". В сухом остатке я получил именно тот цвет, состояние и комплектацию, что и заказывал.Пока наслаждаюсь данным авто - потом видно будет. Присматриваюсь к выходящиму на рынок новому FX50.

Infiniti FX 2005

- драйв от управления - мощность

- жесткая подвеска - расход топлива

Не планировал я свой Тахо менять, всем он меня устраивал. Мощный, экономичный, надежный, как танк. Но драйва на нем, конечно, ниакого. А поскольку когда-то я четыре года ездил на BMW (всего три машины), то ощущения скорости, конечно, не хватало. И тут случай поменял все в два дня. Теперь я езжу на FX.То есть сначала я прочитал максимальное количество отзывов на этом сайте, потом поехал тестировать машины (насколько это возможно при тест-драйве) в Genser, а лишь потом определился с выбором.Так вот. Проехался на FX45 на 20-х дисках и на FX-35 на 18 дисках. Динамика примерно одинаковая, но чуть громче работает 3, 5 литровый двигатель. Подвеска идентичная на обеих машинах. Естественно, мягче работает более высокопрофильная резина на 18 дисках. Но именно резина отрабатывала то, что недорабатывала подвеска. Разговоры о "разных" подвесках - досужие вымыслы, а о специальной подвеске - вовсе плод бурного (не сказать больше) воображения. По официальным данным, полученным от друзей из одного известного автомобильного журнала, часть квоты, идущей в США, японцы в связи с большим спросом в , стали посылать, немного адаптируя данные электроники. Вот и вся разница.Зная это, поехал тестировать в один из салонов FX35 из Америки постарше на два года (в Gensere активно продавали машины 2007 года). Ну никакой разницы я не почувствовал. Ни в подвеске, ни в динамике. Шкалы приборов откалиброваны в милях (но расход на компьютере все же исчисляется в литрах на 100 км). К тому же "официальные машины" требуют 95 бензин, а в американской инструкции рекомендован 86-91. Было еще несколько причин (в том числе цветовая гамма и финансовые), которые склонили меня к американке.Езжу около месяца. Сначала было необычно. Я ездил на очень большом количестве машин, но эта - другая. Я бы определил ее как спортивную машину на высокой подвеске. Из этого следует все остальное. Разгон нормальный для автомобиля, позиционирующего себя, как спортивный. Высокая подвеска несколько снижает уверенность в контроле над автомобилем на высокой скорости. Несколько более жесткая, чем у обычных легковых автомобилей подвеска, соответственно, более чувствительна к дефектам дорожного покрытия. Но сделаю маленькое отступление. Тем, кто "жалуется" на жесткую подвеску - советую поездить на Паджеро. Расход. Если торчать часами пробках, то расход, конечно, не радует. Но при нормальном городском трафике и частичной езде за городом, расход колеблется около 16 литров, что для 3, 5 литров совсем не плохо. Тут я вспоминаю Тахо, у которого 4 циллиндра из 8 отключаемые (17 литров при 5, 3 моторе).В общем, в машину влюбляюсь все больше и больше. В общем, машина для тех, кто любит ездить сам, кто хочет управлять ей, полностью ощущая взаимность, мгновенную реакцию на каждое свое движение, но при этом не так сильно как на спорткарах переживать за старую проблему - дороги.

- внешний вид - прекрасно держит дорогу - удобный салон

- слабоватый обзор - слабоваты тормоза - жестковата

На FX заглядывался очень давно, около 1, 5 лет. Просто об этой машине мнения противоречивые, вот в итоге решил лично испытать. Хочу сразу заметить, что за 10 лет вождения на двоих с женой это 26 автомобиль. Это своего рода хобби менять и экпериментировать с авто. за 2007 г их было 5. Доводилось пробывать камри, RX, трейлблейзер, патфандер, БМВ 39, мерс Е 2000 г, S80 и т. д. Ближе к делу, о FX:Достоинства: 1. Конечно же это внешний вид, который до сих пор заставляет мальчишек подбегать и заглядывать в салон. 2. Прекрасно держит дорогу в поворотах, на сьезде с шоссе на кольцо по дуге 120-130 спокойно, никакого напряжения 3. Проехал 7000 км, по ходовой не намека на что-либо, хотя за городом живу и дороги там оставляют желать лучшего 4. Комфортно внутри вполне, водительское сиденье довольно удобное, руль в руках лежит как надо, а его тяжеловатось даже нравится. 5. Нет валкости при неровных дорогах и поворотах 6.180 по кольцу хожу каждый день, нет никаких проблем с устойчивостью, держит прекрасно дорогу.В целом масса еще других достоинств, добавлю чуть позже.Недостатки: 1. Действительно слабоватый обзор по стеклам и заднему виду, чего не могу сказать про зеркала, тут нормально 2. Тормоза и правда слабенькие, но вылечил тупо заменой всех дисков и колодок на общую стоиомость около 14 тыс. не спорт, мурановские - не идеал конечно, но на порядок стало лучше. 3. На ТО в 55000 км (брал с таким пробегом) сменил все расходники, через 5000 км полетел кислородный датчик (их 4) стомость 3500, замена - все ок 4. Жестковатость решил путем 18 дисков при штатном давлении 2, 2 снизил на 2, 1 (всегда так делаю, езжу в основном один, макс 2 чел), помогает. 5. Расход в 20-21 получается, ничего в принципе, бывает и хуже, кому как говориться, что... 6. За зиму треснули 2 противотуманки, или лопнули, с включенными езжу всегда. Говорят там лампы накаливания, от грязи (нет теплоотдачи) перегреваются и сами трескаются. оригинал 7000 р штука, нашел тайвань - 2000 р, становятся прекрасно, от перегрева поставил ксенон, вот месяц - ничего, стоят.Все конечно не описать, думаю добавлю еще что-нибудь. В целом могу сказать, что если мне машина не нравиться я через 2-3 месяца ее продаю, на RX катался год- нравился, на блейзе 2 мес - не понравился, На FX - 5 месяцев - слазить не хочется. Вывод мне она нравится.

Infiniti FX 2008

Дизайн (100% плюс), очень мощный двигатель, красивый салон, много наворотов, камера заднего хода + 2 DVD в стандарте, CD-чейнджер на 6 дисков, огромные колёса, управляемость великолепная, звук просто сногшибательный!

наверно только один - не удобно садиться задним пассажирам (маленький проход)

Отличный автомобиль, выбирали между Lexus RX и Infinity FX, неповторимый дизайн как кузова так и салона, куча наворотов, очень мощный двигатель. Выбор в пользу Инфинити. Советую покупать, не задумаваясь, авто просто шикарное. (При совсем не большой цене) VIP класс! +

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити ФХ по годам

Хотите купить Инфинити ФХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti FX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 128 отзывов о Инфинити ФХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.