Infiniti 128 отзывов о Infiniti FX

4.9

динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, простор салона

расход топлива, качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Infiniti FX

Дизайн, надежность, мощь

Для меня нет.

Данный авто был куплен в 2014 году. С пробегом 17000 км. Можно сказать новым. Первым делам поехали на диагностику никаких проблем не выявилиАвтомобиль в максимально возможной комплектации. Главные отличия от простого инфинити fx37 то есть буковка s, включает в себя спортивную регулируемую по жесткости подвеску в двух режимах.Также сиденье с дополнительной выдвигающийся подушкой для ноги развлекательную систему в потолке.И колеса 21 радиуса.В автомобиле колоссальный набор настроек положения сидений. Это настройки базовые как у всех, а также подкачка боковых подушек и нижних для более спортивной посадки.И в добавок есть память сидений на двоих водителей.В автомобиле 333 лошадиных силы. Очень динамичный и резвый. В поворотах стоит очень уверенно все этому способствует. Автомобиль очень четко проходит повороты так как подвеска довольна жесткая, а если поставить подвеску в режим спорт, то вы получаете управление практически без кренов и соответственно чувствуете любые изъяны дорожного полотна. Автомат 7-ми ступенчатый работает отлично без задержек, не тупит. Тормоза тоже увеличены для этой модели, у обычного fx слышал что есть проблемы с перегревом тормозов, здесь они отсутствуют. Опишу примерные впечатления. Нажимаем на брелке открыть авто, открываем дверь и видим шикарный салон, садимся.Запускаем двигатель с помощью кнопки, слышим как просыпается с характерным звуком V6, тем временем сиденье и руль подъезжают к вам по вашим настройкам. Включаем шикарную музыку от BOSE в помощь у нас имеется 7-ми дюймовый экран с жёстким диском на 10 гб.Также очень украшают салон фирменные аналоговые часы инфинити.Включаем климатическую раздельную установку. В которой кстати есть ионизатор воздуха и фильтр на виноградных косточках. Правда в салоне виноградом не пахнет) Бардачок довольно не большой рассчитан примерно на формат А4. И так задний рядНе скажу что на заднем ряду очень много места. Но для двух пассажиров там место предостаточно, из минусов это то что задний пол не ровный, так как машина в основном заднеприводная. Для задних пассажиров имеется удобный подлокотник и монитор в потолке, но это больше подходит для детей на дальние поездки. Багажник не очень большой в силу дизайнерских линий но пару чемоданов вмешает легко. В первую очередь это автомобиль для одного водителя. Когда едешь в быстром режиме все пассажиры сзади подпрыгивают как дрова. Подвеска жесткая но очень хорошо настроена, пробития не разу не ловил. Вообще инфинити очень надежный авто. Багажник мы можем открыть двумя вариантами, это с ключа и на панели слево от руля.Расход у автомобиля соответствует мощности у меня это 14-15 за городом если ехать спокойно, если довольно энергично это 20-25 что по городу, что по трассе. Но на этой машине ездить не возможно спокойно, она постоянно подстегивает, на каждом светофоре и на каждом повороте. Этот автомобиль считаю очень красивым и изящным. У него неповторимый дизайн, он не похож ни на один другой автомобиль. Он дарит море удовольствия когда ты на нем просто передвигаешься. И если сравнивать с конкурентами. Самый близкий конкурент это X6, то как по мне во всяком случае в дизайне X6 и рядом не стоит. Инфинити всегда привлекает море внимание к себе, особенно у слабого пола. И так за 15000 км не было единой поломки. Обслуживание прохожу у официальных дилеров. Обслуживание довольно дороговато в плане ТО, но в любом случае дешевле чем у БМВ. А вспомнил из минусов, если вы любите погонять то соответственно будете много тормозить, то придется периодически протачивать тормозные диски, на 30000 км я решил их всё таки заменить. А так всё в порядке, масло не жрет. И ещё нужно заправляться только качественным бензином, автомобиль очень чувствительный к бензину. Вообщем в автомобиле есть ещё куча всяких приятных мелочей, но с этим можно ознакомиться в характеристиках. Всем спасибо!

Infiniti FX 2003

комфорт. динамика. управление. тормоза.

налог......(

Всем привет! Решил и я оставить отзыв О 45!) Владею машиной уже 9 месяцев Покупалась за 640 тыс, машина 2003 года в полном фарше. Долго решался что покупать давно смотрел ни финик именно на fx но друзья и знакомые всячески пытались отговорить от нее мол старая проблем не оберешься итд, ну как то не стал всех слушать открыл любимый авто ру) и купил своего красавчика!) После покупки естественно провел большое ТО, начиная от замены масла заканчивая заменой лампочек!) Было поменяно.. масло в двс, масло в акпп, в заднем мосту, тормозные диски, колодки, свечи и много чего по мелочи хотя и детали не требовали замены но для себя поменял. Поездив 2.5 месяца пришлось менять ступицу переднюю, я так подумал почесал репу и решил поменять все 4, и все больше по сей день не каких проблем нет!!) Теперь расскажу про салон. Внутри машины очень круто есть все что нужно и очень крутая муз система bosse, за столько времени салон хорошо сохранился конечно же кое где местами кожа по трескалась но это уже года.. а в вообщем в салоне очень удобно, и даже после длительных поездок особо усталости нет. А вот насчет подвески тут на любителя.. машина достаточно жестко себя ведет на дороге но управление просто очень крутое реакция на руль мгновенная, тяжело писать отзыв эту машину надо чувствовать)) и тогда вы сами все поймете) Расход топлива-трасса от 9до11, город от 14-16, а если опустить педаль в пол то тут вообще чудеса происходят) полного бака хватит на день) но тут надо понимать прежде чем покупать такую машину надо готовиться ее заправлять, машина очень любит уход за собой обслуживание и цены на запчасти дешевле чем на бмв и мерседесы. Всем ровных дорог!

Infiniti FX 2005

Infiniti FX 2005

*Динамика разгона *дешевые запчасти *внешний вид *надежный двигатель.

*Жестковат *большой радиус разворота *расход топлива *налог.

Автомобиль отличается хорошей динамикой разгона, чувствуется 319 лошадок, в обслуживании непривередлив, запчасти ниссановские, по подвеске так как эксплуатация только город - подробно описать нет возможности. На неровностях жестковат, нужна резина на 18 - будет мягче.Багажник вместителен, несмотря на скошенный зад. Шумка в салоне на 4, хорошая музыка (BOSE), расход, если не педалировать 14-15 по городу. В целом машина неприхотлива и вид гораздо агрессивней, чем последующие марки. Тормоза сразу поменяли на спорт т. к. родные "тупые" Автомобиль нравится внешне, надежен, отличная динамика и управляемость, дорогу держит отлично, для дальних путешествий по хорошей трассе комфортно, плохую дорогу и кочки походит жестко.

Infiniti FX 2004

Infiniti FX 2004

Крутой и нестандартный кроссовер

требует внимания, сомнительная внешность.

Если у вас есть деньги на новый Рио, Солярис или Гранту спорт но вы не хотите их покупать а хотите купить крутой кроссовер который неплохо выглядит то в ценовой характеристике по поиску выходит FX первого поколения. С точки зрения внешности когда эта машина вышла ее начали называть кедом, кепкой, кому то она очень понравилась ну а а кто то ее вообще не воспринимал, кому то просто не нравился дизайн на мой взгляд машина смотрится неплохо. Что я могу сказать про внешность машина очень смотреться эффектно черный цвет, хром, большие колеса, туманки, хромированная решетка.Инфинити и звучит не так как "Киа", "Хюндай", Инфинити все таки достаточно интересно звучит, по некоторым сведениям девушкам они нравятся.Под капотом по железу вообще Инфинити это полноприводный кроссовер, к сожалению есть заднеприводные версии и многие покупая думают что у них полный привод не догадываюсь об обратном. Что бы убедиться естественно нужно заглянуть в карданы. Естественно полный привод лучше.Есть FX 35 это объем 3,5. Второй двигатель 45 устанавливается на FX V8 объемом 4,5 литров.Что же общего между ними и за чем нужно следить за ними. Ну во первых за уровнем масла моторы сами по себе надежные но у них может быть такая проблема возникать ка к перегрев . Радиатор засоряется и мотор может перегреться, в сопло попадает пыль, грязь и они начинают греться, возникает проблема с пластиковыми бочками, и естественно из этого выходит проблема с перегревом.Если машина перегрелась то под пластмассовой крышкой под капотом есть катушки они могут от нагрева деформироваться и у вас начнутся проблемы с зажиганиями, машина начнет тарахтеть. Поэтому нужно следить за чистотой радиатора и уровнем охлаждающей жидкости. После покупки с рук обязательно поменять все жидкости и залить новые.И так далее, двигатели сами по себе простые с элементарным впрыском топлива, они гильзуються и ремонтируются 400-500 тыс они проходят без проблем.Ходят слухи что у них есть проблемы с картером, то есть вентиляция картерных газов и машина жрет масло даже на холостых, такие слухи ходят но на практике я не встречал.По трансмиссии машина заднеприводная но при пробуксовке подключается передний привод. Трансмиссия такая же по сути как на легендарном Nissan GT-R, через муфту у нас момент может броситься до 100%, тут машина что то вроде с XDrive, задний основной при пробуксовке подключается передок. Там проблем тоже быть не должно к 200ам тысячам изнашиваются крестовина если вы чувствуете стук и толчки то вам нужно менять валы. от 700 до 1000$ передний и естественно задний.Если вы их не поменяете вовремя то у вас начнут бить по раздатке по креплению то придется менять раздатку. Но это и то если машина будет разваливаться полностью но такого я никогда не встречал. В мануалах есть такие описание но лично я с такими не сталкивался.Коробока 5 ступеней автомат достаточно надежная, после активного ездока ей наступает капец примерно после 100 тыс, полный привод, сотка, она начинает дрыгаться, проблема с мозгами, с блоком в самой коробке там есть охлаждение тоже на ней. Обратите внимание на толчки во время спорт режима если они есть то нужно бежать по дальше от такой машины.Коробка принципе надежная но страдает от такого активного водителя.Что касается подвески спереди у нас Макферсон зади Много рычажка, ходить достаточно долго, начинаются проблемы примерно с рычагами на 100-120 тыс.Расходный материал являются стойки стабилизаторов, это из за больших колес чем больше колеса на машине тем больше у вас будет проблем с подвеской она будет ехать жестче, удары будут приводиться в подвеску, меньше колеса-меньше проблем.Тормоза здесь тормоза действительно слабая тема многие ставят сюда диски от следующег о поколения от мощных FX 50, но как вариант можно найти тюнячие перфорированные диски. Тормоза очень быстро перегреваются начинают бить, тормоза здесь действительно серьезная проблема.И так вкратце подведем итоги: По двигателю следим за температурой, маслом, проблем нет они капиталятся.Коробка:зависит от активного водителя.Привод: при сильном нагревании может отключиться передний и останется только задний.

Infiniti FX 2015

Infiniti FX 2015

Очень надежный автомобиль

обслуживание дороговато

купил 2 года назад, всем устраивает, не подводит. Хороший движок, да и женщинам нравится, короче, рекомендую! Езжу каждый день, очень устраивает экономичность.

Infiniti FX 2008

Вся машина большой плюс!.

Нету.

Всем привет. Решил поделиться первым впечатлением от моего беленького FX50 (2008 год, покупался в 2009 у дилера, сейчас пробег 70 тыс, я купил его неделю назад, я третий владелец по ПТС). Свой FX45 (2007 года) продал год назад, ездил на нем два года, отзыв на авто.ру уже есть про него, в двух словах – машина супер! Мечтал сразу пересесть на FX50 но нужны были деньги для развития и пришлось покататься на фокусе в новом кузове, в декабре продал фокуса и с дуру купил Паджеро 4 дизельный (большой, шумный, не едет) который через месяц удачно продал и начались мучительные поиски новой машины. Вообще сейчас стала целой проблемой для людей покупка БУ машины, по телефону говорят что частник, приезжаешь там салон, машина убита, хозяем в птс больше, год не совпадает, надо как-то объединяться и ликвидировать эти конторки, пустая трата времени. Вообщем ездил несколько раз смотреть ML и X5 – по мне они не стоят своих денег. И вот попался отличный вариант финика, реально продавал собственник (очень повезло), прокатился и сразу все стало ясно что кроме него ничего не хочу. Динамика супер, разгон лучше чем у фх45, шумка лучше, резина шипованная, слышно только при торможении. Шумка конечно хуже чем в немцах но все лечится доп. шумкой за 20-30 тыс. Сиденья удобные, вентиляция холодтепло. Подвеска более мягкая чем у фх45 но более информативная. Рулится финик супер, настройки руля в двух плоскостях очень удобно. Единственный косяк, который отремонтировал, рулевая колонка, заменили несколько шестеренок и моторчик, цена 20 тыс., еще заменил масло в коробке 4 тыс Сразу заменил штатный выхлоп на борлу (91тыс) т.к. считаю что 5 литров должны звучать серьезно. Каждая поездка просто кайф, машина привлекает внимание. По опыту владения фх45 обслуживание стоит разумных денег, надежность на высоте. Финик - классное сочетание качеств спорткупе и паркетника, можно и погонять и спокойно ехать и на бардюр забраться без проблем. На дальние поездки очень комфортный а ДВД для пассажиров и для водителя не даст соскучится, уже опробовали с женой на выходных. Багажник маловат, но мне достаточно, если что газель закажу если надо что-то перевезти. Расход по городу показывает 16 литров, по трассе 14, для меня это вполне приемлемо. Парился по поводу налога (60 тыс), если разделить на 12 мес получится 5 тыс в месяц, мне кажется за такой агрегат можно заплатить эти деньги. Всем удачи на дорогах, по ходу эксплуатации буду отписываться. Кто задумался купить - берите не сомневайтесь:)

Вся машина большой плюс!

Нету.

Всем привет. Решил поделиться первым впечатлением от моего беленького FX50 (2008 год, покупался в 2009 у дилера, сейчас пробег 70 тыс, я купил его неделю назад, я третий владелец по ПТС). Свой FX45 (2007 года) продал год назад, ездил на нем два года, отзыв на авто.ру уже есть про него, в двух словах – машина супер! Мечтал сразу пересесть на FX50 но нужны были деньги для развития и пришлось покататься на фокусе в новом кузове, в декабре продал фокуса и с дуру купил Паджеро 4 дизельный (большой, шумный, не едет) который через месяц удачно продал и начались мучительные поиски новой машины. Вообще сейчас стала целой проблемой для людей покупка Б\\У машины, по телефону говорят что частник, приезжаешь там салон, машина убита, хозяем в птс больше, год не совпадает, надо как-то объединяться и ликвидировать эти конторки, пустая трата времени. Вообщем ездил несколько раз смотреть ML и X5 – по мне они не стоят своих денег. И вот попался отличный вариант финика, реально продавал собственник (очень повезло), прокатился и сразу все стало ясно что кроме него ничего не хочу. Динамика супер, разгон лучше чем у фх45, шумка лучше, резина шипованная, слышно только при торможении. Шумка конечно хуже чем в немцах но все лечится доп. шумкой за 20-30 тыс. Сиденья удобные, вентиляция холод\\тепло. Подвеска более мягкая чем у фх45 но более информативная. Рулится финик супер, настройки руля в двух плоскостях очень удобно. Единственный косяк, который отремонтировал, рулевая колонка, заменили несколько шестеренок и моторчик, цена 20 тыс., еще заменил масло в коробке 4 тыс Сразу заменил штатный выхлоп на борлу (91тыс) т.к. считаю что 5 литров должны звучать серьезно. Каждая поездка просто кайф, машина привлекает внимание. По опыту владения фх45 обслуживание стоит разумных денег, надежность на высоте. Финик - классное сочетание качеств спорткупе и паркетника, можно и погонять и спокойно ехать и на бардюр забраться без проблем. На дальние поездки очень комфортный а ДВД для пассажиров и для водителя не даст соскучится, уже опробовали с женой на выходных. Багажник маловат, но мне достаточно, если что газель закажу если надо что-то перевезти. Расход по городу показывает 16 литров, по трассе 14, для меня это вполне приемлемо. Парился по поводу налога (60 тыс), если разделить на 12 мес получится 5 тыс в месяц, мне кажется за такой агрегат можно заплатить эти деньги.Всем удачи на дорогах, по ходу эксплуатации буду отписываться.Кто задумался купить - берите не сомневайтесь:)

Infiniti FX 2011

Спустя 3 года обладания Fx37 решил написать отзыв, на текущий момент пробег составляет 82000 км. Когда покупал читал много информации - и может мой отзыв тоже будет полезен.Небольшая предыстория до Fx у меня была Kia Spectra, Fx покупал новым в 2012 году. Комплектация если не изменяет память - элеганс + навиВ принципе нечего нового рассказать не смогу, но выразить свое ощущение к тем или иным моментам думаю получится, все будет не сильно структурировано больше похоже на потом мыслей, по большому счету это негативные моменты. Позитивные и так бросаются в лицо:1) У машины мягкие стекла - подтверждаю на 100%, менял лобовое по КАСКО 2 раза, от каждого ощутимого удара по стеклу остаются точки, и все бы нечего но от них дворники быстро портятся. Раз 6-7 ездил за город - от камушков на капоте и бампере так же остаются сколы доходящие по размеру до 1-2 сантиметров (на спектре менее заметно было). Капот так же 2 раза перекрашивал по КАСКО. Реклама про краску которая убирает мелкие царапины, как мне говорили в салоне - я бы сказал полная ерунда. 2) Машина сильно чувствует колею - такое есть, первое время не привычно, потом даже не замечаешь.3) Когда читал были замечания по коробке - с 15000 км. начал замечать переключения передач, но нечего критично не заметил. Сейчас иногда поддерживается когда коробка холодная.4) Полный привод: в натяг на нем выехать не получится, надо дать газу и все 4 колеса начнут грести. За 3 года не было условий из которых не смог выехать, но и в сильное бездорожье тоже не забирался. Вообщем для 95% людей больше и не надо. Зато есть интригующая особенность, на скользкой дороге при нажатии на газ сначала начинает немного вести задний ось и только потом подключается перед и выправляет траекторию, я бы даже отнес это к плюсу. С управляемостью все идеально, при этом машину не кидает, не водит. Для сравнения ехал по одной и тоже дороги (условия ужасные, каша, колея) на Fx37 и Nissan pathfinder если на финике я ехал 70-80 и не замечал состояния дороги при этом специально вилял рулем для небольшого заноса то pathfinder после 40 становился не очень управляемый и ехать на нем было с большей скоростью страшновато. В общем с задачей стабилизации машины полный привод справляется на ура.5) Задние сиденья - есть, но места мало. Багажник - лучше считать, что нет. Огромных трудов мне стоило запихать туда детскую коляску и чемодан.6) Очень чувствительный/дерганый газ и если по началу от этого получаешь удовольствие то потом начинает надоедать.7) Подогрев сидений в зимнее время работает как то не очень, то есть он начинает работать только когда уже прогрелся салон. Сравнивал с ларгусом =) в нем лучше.8) Навигация барахло, пользуюсь на телефоне яндексом.9) Подвеска действительно жесткая - так и не смог привыкнуть.Так же у меня была интересная история, можно сказать эпопея с насосом ГУРа - на станции мне его меняли 4 раза, при это он начинал выть только когда прогревался и если машина остыла гул пропадал. Каждый раз уходило по несколько часов, что бы всем доказать что он опять завыл. Типичная ситуация - по приезду в салон выходит механик, констатирует гул, подтверждает что он есть и забирают машину на диагностику. Через час возвращают с обоснованием что гула нет. Садишься с механиком катаешься он опять слышит гул, потом долго обсуждают забираются машину. На следующий день говорят, нечего не нашли. Приезжаешь катаешь уже специалиста из гарантии в общем долго, муторно, и непродуктивно. На четвертый раз они согласились что проблема была не в насосе и поменяли рейку (хотя я не понимаю почему эти умные люди не сделали это на второй или третий раз) и потом поменяли уже убитый последний насос после чего проблема окончательно ушла. Заняло это почти 2 года. Мучения были сильные - не всегда было слышно музыку в салоне. Так же за 3 года меняли резинки в подвести, устраняли стук в ступице и заменили один амортизатор.За 3 года в машине два раза разбивали стекло и рылись в салоне, на предыдущих машинах такого не было.Есть еще одно замечание - если машина грязная выйти из нее так что бы не запачкать штаны трудно даже если знаешь как, а если не знаешь то не возможно. Расход в среднем получается 16 литров - заправляю 95 GDrive, на просто 95 несколько больше.Ну и конечно про хорошие стороны:Быстрая, большая, хороший свет (по сравнению со спектрой), управляемая. В ней есть чувство безопасности. Хорошая музыка, не отличная но хорошая. За свои деньги однозначно рекомендую !

динамика, простор салона, тормоза

Очень уверенно держит работу, стабильно. Разгоняется до 100 за 4, 5 секунды. Тормозит и останавливается как вкопанная. Машина зверь. Спортивный режим усиливает контроль и стабильность. Расход при городской езде - 16 литров на 100 километров, при езде по трассе - 12 литров на 100 километров (достигается путем автоматического отключения/подключения цилиндров двигателя).Машина в полной комплектации очень комфортна: - запоминание положения сидений (при открывании двери водителя сидение автоматически отодвигается назад для комфортного выхода/входа) - камеры вида 360 градусов (машину как бы видно сверху) - активный круиз-контроль позволяет контролировать расстояние до впереди едущей машины и корректировать скорость движения) - для пассажиров сзади предусмотрен монитор, а также беспроводные наушники.Автомобиль в максимальной комплектации.Достоинства автомобиля: Отличный спортивный автомобиль, с потрясающими скоростными характеристиками. На дороге стабилен и устойчив. Комфорт также на высшем уровне.Недостатки: Дорогой налог (400 лошадей все-таки).Покупать автомобиль Infiniti Q70 точно стоит.

Infiniti FX 2011

Красивая! многие оборачиваются глядя на нее! Мощная! Компактная! Удобная!

нет))

Я долго выбирала авто, сравнивала комплектацию, цены, смотрела краш-тесты т. к. у нас трое детей и мы заботимся о их безопасности. Купили этот автомобиль. И просто наслаждались))) Это просто восторг, а не авто!! Ни в какое сравнение с другими в этой ценовой категории не идет! Музыка в машине не нужна, просто от рева мотора кайфуешь)При всей своей компактности она достаточно просторна внутри, кожаный салон отличного качества, и при этом легко чистится)Все детали салона отличного качества, за два года эксплуатации нет ни одного нарекания! Мы живем в небольшом городе и эта модель была одной в городе, после нашей покупки их стало пять) знакомые тоже решили приобрести)

Infiniti FX 2012

Внешний вид, мощь, малый расход.

Пока не заметил.

Давно мечтали об этом автомобиле. Как купили - столько радости было, ее не убавилось и со временем эксплуатации, как у многих владельцев других внедорожников.Хорошая машина, ничего не ломалось, топлива кушает немного, если сравнивать с одноклассниками.В сервис с поломками не обращался за полтора года ни разу. Очень комфортная посадка мне и пассажирам.Не знаю что еще сказать... не машина, а сказка. Да хочу теперь Инфинити побольше.)

Infiniti FX 2006

Infiniti FX 2006

Динамичная и современная машина.

У машины их нет,а у государства есть.Налог и стоимость бензина.

Всем привет, позвольте и мне внести свою лепту в отзыв об эксплуатации Инфинити ФХ-35 2006 года ,первый владелец пригнали из США, пробег на тот момент был 87 т/миль, Вещи буду называть своими именами, поэтому будет своеобразная реклама и антиреклама, страна должна знать своих героев. Статья не заказная, мысли мои, никем не навязанные, я лицо не вымышленное, как некоторые, пишущие отзывы. Я не буду ее сравнивать с другими марками авто, т.к. это дело вкуса. И так по порядку. Весной 2010 года решил приобрести крассовер. Мои критерии выбора авто диапазон до 900т.р., мягкий и качественный пластик внутри, чтоб машина нравилась как внутри, так и снаружи, подвеска в меру жесткая, машина просторная внутри, качество отделки панели, дизайн панели, удобства расположения органов управления, на подвеску, шум двигателя , большой дорожный просвет и т.д. После долгих поисков присмотрелся к Инфинити ФХ-35, по сравнению с конкурентами такого класса машина дешевле. Нашел ее на клубном форуме. Один форумчанин решил продать, правда жил он в Архангельске , что далековато от Москвы . Долго раздумывая и предложенной мне скидки от продавца решил рискнуть и съездить в Архангельск. О чем не пожалел. При первом же виде авто решил купить не раздумывая. Спереди на авто возникает ощущение зверя, припадшего к земле и готовящегося к прыжку. Фары, бампер, капот – это свой, запоминающийся стиль , он не повторяется у других моделей марок, его можно узнать в потоке машин. Если смотреть сзади машины, то напоминает эдакого качка , у машины есть законченность, все плавно перетекает спереди назад. Садимся в авто: За рулем устроится, наверное водитель любой комплекции , кресла удобные, в меру жесткие. Имеется электро-регулировка сидений и руля с памятью, очень удобных для водителя, на руле управление магнитолой Боковые электро-зеркала - аккуратные с отличным обзором, с функцией складывания и подогрева . Приборный щиток прекрасно читаем, с регулировкой яркости, которая в ночное время приятна для глаз. Центральная консоль, на мой взгляд, удачна и симпатична, регулировка скорости вентилятора и направление подачи воздуха происходит кнопками, а не крутилками, что удобно и эстетично (как на чистых японцах). Вентилятор не шумный. Магнитола на 6 дисков с подсветкой, не раздражает, можно вставить , а можно подключить внешний источник. Я не меломан, но качеством звука доволен, особенно после проклейки дверей. Можно настроить и запомнить кучу радиостанций. Передняя панель мягкая, со стороны водителя и переднего пассажира тоже. Качество отделки на должном уровне. Внутри места много. Передняя стойка немного закрывает обзор водителю. Рычаг переключения коробки передач небольшой, хорошо вписался в интерьер. Про багажник писать не буду. Для такого класса авто его просто нет,но по этому поводу я не переживал. Заводим машину и едем. Двигатель работает тихо, слышен рык сзади. Мотор разгоняет машину очень шустро, у меня почему-то возникают ассоциации с плевком - надо разогнаться, нажал педаль и машина выстреливает, как бы плюет вперед. Моторное пространство под капотом, остается чистым. Коробка передач переключается почти незаметно и вполне адекватно, без рывков, четко, быстро, порой даже не чувствуешь переключения. Если нужно кого-то обогнать, встать в какую-то «дырку»- резко педаль газа в пол и ты там. При езде в пробке коробка передач не дергается, плавно нажал на газ, плавно поехал ( сколько раз попадал в пробки - коробка не дергается). При езде по трассе чувствуешь себя в числе лидеров, даже появляется вседозволенность. Ощущения скорости нет, пока не посмотришь на стрелку спидометра. В салоне ничего не дребезжит, задняя полка тоже. Подвеска что-то среднее между жесткой и мягкой, но ехать приятно, на зад практически ничего не передается. Правда, однажды при езде, быстрой езде змейкой, ощутил некоторый снос задней оси (как мне показалось), пришлось сбрасывать газ, немного испугался. Хотя потом на форуме прочитал, что этого бояться не надо, машина сама все сделает за вас и пойдет, как по рельсам, там же всякие системы стоят. Пока больше не проверял. Руль при езде информативный, не маленький, но и не большой, обтянут кожей, удобно держать руками. Чувствуешь связь с дорогой. При ночной езде фары светят конечно не очень, в фарах стоит заводской ксенон. Датчик дождя работает немного своеобразно, но вполне предсказуемо . Тормоза очень цепкие и информативные, педаль тормоза мягкая. Масло в двигатель от замены до замены ни разу не доливал–оно было в норме, но всегда проверял его . Заводская шума-изоляция слабовато, мое мнение надо получше. Зимой машина прогревается довольно таки быстро, даже, если она работает на холостых оборотах - все равно стрелка температуры двигателя упорно ползет медленно вверх. В машине тепло, климат работает, стекла не запотевают. Пока мотор полностью не прогреется по приборам и по расходу бензина, не надо резко давить на газ, пощадите коробку (подвеску тоже), а уж после полного прогрева двигателя, пожалуйста, сколько угодно. Да, в зимнее время, когда машина еще холодная при начале движения чувствуется, что машине тяжело переключится только с 1 на 2 передачу, но по мере прогрева все встает на свои места. Поэтому совет – не насилуйте не прогретую машину! Еще зимой после езды на стоянке авто быстро остывает, но машина так же и быстро прогревается во время езды. В машине зимой тепло, как спереди, так и сзади. Пробовал заливать и 98 и 92 бензин - машине по барабану, потеря тяги не наблюдается. Сам ездил на бензине марки- 95. Расход по трассе зависит от стиля и скорости движения трасса 14-16л,город в пробках 22-26л. Теперь о минусах машины: 1) Это конечно тормозные диски. (быстро заканчиваются) 2) Передняя стойка широковата, немного закрывает обзор. 3. В дождь быстро загрязняется левое боковое зеркало. 4. При оплате транспортного налога, задумываешься, а нужен ли такой аппарат. 5) Зимой пластик немного скрепит пока салон не прогреется 6.Слабое лакокрасочное покрытие, (область капота - небольшие сколы). 6) Большей расход топлива. Расходники - по стоимости недорогие: Воздушный фильтр - 240 , масляный 250 руб, салонный 300 , свечи оригинальные 400 штука. Для такого класса неплохо. Купить не проблема, есть практически во всех магазинах автозапчастей для иномарок. За все время эксплуатации 45000 миль менял фильтра, масла, и один раз тормозные диски с колодками. Из всего вышеизложенного хочу сказать, что машиной остался очень доволен, Мое мнение такое, что создали одну из лучших машин в виде Инфинити ФХ-35 , и другие концерны, дабы очернить Инфинити попросили Васю, Петю и т.д. писать в нете, что это корыто, ломается что–то, лишь бы облить грязью. Я допускаю, что такое происходит, но не в таких же количествах. А потом у людей возникают мнения и сомнения (как у меня по началу), а частично это вымысел. Это и побудило меня написать отзыв. Я не рекламирую Инфинити FX-35, пишу как есть, я реален, не призываю ее покупать. Может, Инфинити, и стоит дороже, чем надо, не могу сказать, но из всего написанного – я ею был вполне доволен и получал удовольствие от ее эксплуатации. Это лично мое мнение.

Infiniti FX 2008

Мощный двигатель, Устойчивая, высокая проходимость по любым грунтам

Кресло водителя, регулировка тормозов.

На моё мнение, infiniti fx 35 - одна из лучших машин современности для города. За 5 лет пользования ею, особых проблем не возникало, был мелкий косметический ремонт + замена масла. Единственное с чем может возникнуть проблема - это кресло водителя. Оно полностью автоматическое, поэтому иногда могут быть сбои. Машина устойчивая на любых поверхностях, как крутых склонах, так и на мокрой дороге. Для любителей быстрой езды - установлен двигатель 3.5 л, который позволяет комфортно ездить по трассе. Расход бензина соответствует классу, и полностью окупается благодаря комфортной, беззаботной езде на транспорте. Самое хорошее в данной машине - это салон, действительно комфортный, в котором можно проводить долгое время в пробках, совершенно позабыв о жаре. Если вы выбираете между Инфинити и другими марками - смело берите Инфинити. Ниссан постарался, и сделал хорошую серию автомобилей. Я рекомендую!

Infiniti FX 2011

ВыборПредыдущий автомобиль - Hyundai Sonata. Появилась возможность купить более престижный авто + ждал пополнения в семье и хотел авто побольше. Главные требования к авто - подержанный не более 3 лет, до 50 тыс. км пробег, полный привод, SUV, темный цвет, побогаче комплектация, помощней да побыстрей.Бюджет был в районе 2 млн. Выбор был достаточно богатым: MB ML-класса, BMW X6, VW Touareg, Porshe Cayenne, Infinity FX, Toyota Highlander.Немцы в среднем дороже и старше, их надежность по сравнению с японцами доверия не внушала, Toyota Highlander скучноват. В них всех чего-то не хватало. То каких-то мелочей в комплектации, то цвет, то отзывы знакомых неприятные. FX мне нравился больше по совокупности параметров, и в какой-то момент я окончательно определился, что буду брать его.ПокупкаНанял экспертов для подбора машины. Не пожалел. Несколько машин, которые я бы сам взял (они были в безупречном состоянии), ребята помогли пробить по страховым, МВД, банкам. Оказалось, что одна битая, другая в залоге, третья принадлежала какому-то криминалу. Примерно месяц ожидания, и в продаже появилась моя будущая машина.FX37s в максимальной комплектации, 2011 г.в., пробег 28 тыс. км, темно-коричневого цвета, коричневый салон, в спортивном обвесе PLSdivision (был установлен при покупке в салоне), в безупречном техническом состоянии, обслуживалась у официалов, без аварий, без юридических проблем, ранее водила девушка. На момент покупки машине было почти 1,5 года, т.е. еще 1,5 года гарантии. Дополнительно к машине отдавали комплект колес на родных дисках 21\'.ЭксплуатацияКонечно, перед столь резкой сменой класса авто меня терзал целый список сомнений, я просто отставил их в сторону и поддался импульсу желания купить хорошую машину. И не прогадал:1. 3,7л - будет жрать топливоПо факту при 100% езде в пробках зимой/летом машина ест в среднем положенные по паспорту 16,5-17 л. В целом я вожу спокойно, но и зажигаю время от времени.2. 333 л/с - налогДа, ежегодный налог почти 50 тыс. . Сначала переживал. Потом понял, что раз в год за удовольствие водить этот авто и каждую секунду располагать такой мощностью - не велика потеря.3. Маленький багажникЯ не рыбак, не дачник, мне в принципе не приходится перевозить много. 95% времени я езжу в авто один. В то же время у меня двое маленьких детей, соответственно, иногда и кресла, каляски, сумки, продукты и пр. За 1,5 года я ни разу не попадал в ситуации, когда мне не хватало объема машины. Несколько раз набивал под завязку, но опять же все влезло и ехали с комфортом. В машину со сложенными сиденьями входит 4 колеса 22 радиуса и резиной 285х40хR22. Считаю, это нормальный показатель.4. Дорогая страховкаПо факту оказалось возможным купить хороший вариант в Интач. Чуть более 100К за полный комплект на год с адекватным покрытием и сервисом без франшизы и с учетом страховки спортивного обвеса (это без угона, от него я защитился иначе).5. Дорогие обслуживание и ремонтЕсли делать все без ума и только у официалов, так и будет. Я подобрал правильную комбинацию, необходимое для сохранение гарантии делал у официалов (Genser Infiniti), остальное в ниссановском сервисе (Юнион моторс). Цены стали адекватные. Дорогое ТО мне стоит 22-25 тыс. . с материалами. 6. Диски 21\'Боялся, что буду постоянно выправлять, что резина очень дорогая. По факту с моей манерой езды такого не потребовалось. Безусловно, я не лазию по обочинам и бордюрам, аккуратно переезжаю полицейских и ямы и не лезу в болото. Более того, на второй летний сезон продал старый летний комплект резины с дисками, купил новый - реплики Rinspeed и Toyo, но уже 22\' :) Смотрится отлично, ездится и рулится безупречно, обошлось с балансировкой, секретками, датчиками давления и установкой в 100 тыс. . С учетом того, что прошлый комплект я продал за 75 тыс. . (там были оригинальные диски, поэтому так дорого), добавил я совсем немного. ---ВложенияИз важного поставил себе Вебасто и секретку на запускВебасто за 30 минут достаточно хорошо прогревает салон и двигательный отсек при температуре -15С. В машину садишься, она уже чуть теплая, салон особо греть не нужно, двигатель заводится без напряга. Этим в т.ч. устранил минус вентиляционного обогрева сидений. Обошлось в 60 тыс. .Секретка сделана у своего человека. Обошлась также в 60 тыс. ., за угон не волнуюсь (было более 10 прицедентов, с его работой ни один угонщик не справился) + экономлю на КАСКО примерно по 30-40 тыс. . в год.---Особенности и минусы, выявленные за 1,5 года (опишу все, даже мелочи):1. Недостаточная шумоизоляция колесных арокЗдесь я придираюсь, многие садятся и не понимают меня. В MB и BMW точно тише.2. Маленький бачок омывателяНе более 5 литров. Мне маловато. Зимой приходится заливать достаточно часто.3. Хром пошел пузырямиНекоторые хромированные детали покрылись мелкими пузырьками. Об этом многие пишут. Мне это вообще не важно, и я даже не думал бы менять, если бы не предложили сделать это на очередном ТО по гарантии. Поменяли и славно.4. Слабоватая акустикаНаписано BOSE, фирма вроде приличная, но играет посредственно. В предыдущей машине я морочился, ставил дорогую "голову", сабвуфер, акустику, качало отлично. Здесь как-то слабо.5. Идиотский подогрев сиденийОн сделан по принципу вентиляции сидений, только теплым воздухом. Зимой прогревается долго, вместе с прогревом двигателя.6. Дешевые деревянные вставкиСмотрятся реально дешево. Либо привыкать, либо менять. Я привык.7. ЖестковатМашина жесткая. Особенно летом на 22 радиусе. Для многих это минус и от машины ждут чуда. Не случится. Но мне жесткость реально нравится.8. Зимой залипают дверные замкиКрайне неприятная история. Подходишь к машине, отключаешь сигнализацию, дергаешь ручку водительской двери, а она просто не открывается. Либо отогреваешь, либо лезешь через пассажирскую. Вылечил по гарантии. Без гарантии стоит в районе 7 тыс. . Сказали, что делаешь один раз, и все проходит. Посмотрим...9. Непростая обзорностьОбзор вокруг машины пал жертвой красоты дизайна кузова. Мертвых зон хватает. Отдельно напрягает ситуация зимой, когда в левой части лобового стекла дворник, не догоняя грязь до левого края, оставляет грязную полосу. Вместе с левой стойкой эта грязь мне однажды спрятала внедорожник, двигавшийся поперек на небольшой скорости. С тех пор аккуратней и внимательней, в целом сейчас уже привык к этим моментам.10. Люфт водительского сиденьяЭто болячка авто. При весе водителя более 85кг каркас водительского сиденья может приобретать продольный люфт. При интенсивном старте и торможении ощущаешь небольшой сдвиг. Неприятно и самое главное - лечится только заменой всего каркаса. Мне один раз поменяли по гарантии, стоило по чеку 170 тыс.. Сейчас все повторяется. Увы, выхода пока не нашел.11. На 21 радиус сложно найти хорошую летнюю резинуСобственно в т.ч. поэтому купил на лето 22\'.12. Обвес - это дорогоОн не только сам дорого стоит, дорого стоит его ремонтировать, страховать, ремонтировать детали, которые требуют его демонтажа/монтажа. В общем, красота требует жертв. В следующий раз крепко подумаю. К слову, страховка без обвеса мне бы стоила на 100К, а 85.---Плюсы :)У машины реально богатая комплектация и много всяких прикольных мелочей: - поворачивающиеся фары - электропривод багажного отделения - лимит скорости передвижения (с тех пор, как освоил, не получил ни одного штрафа за скорость) - вентиляция сидений (не куплю себе больше машин без этой функции) - память сидений, руля и зеркал (запоминает 2 положения, с учетом того, что у меня одна машина в семье и время от времени ездит супруга, это очень удобно) - монитор для заднего ряда (специально брал для малышни, детского нытья в машине не бывает) - задние двери открываются почти на прямой угол.Каждый раз, подходя к своей машине, я испытываю удовольствие. Каждый раз, садясь за руль, испытываю удовольствие от вождения. Да, машина не безупречна. Но все описанные минусы - ничто, по сравнению с тем, что машина мне отдает. И комфорт, и мощь, и управляемость, и эстетику.О себеМне 30 лет, поездки в основном по городу дом-офис-встречи. Люблю и погонять, и послушать джаз. Занимаюсь спортом. Машина является отражением меня, что, пожалуй, самое главное.

Infiniti FX 2008

динамика. рулежка. внешний вид.

шумка.

До 50s откатал 2 года на 45-м (американка, 2003г), комплектация и там и там максималка. сейчас на полтосе 2 месяца, вот что из того что приметил: 1) 50й резвее 45-го - к бабке не ходи 2) расход смешанный 18-19 литров у обоих, лью 95-й (видимо мощность в 400л.с. у полтоса компенсируется 7ступенчатой акпп отсюда и одинаковый примерно расход.... в пробках крайне редко стараюсь находиться, езда в потоке по городу на 45-м на 2000обмин и на 50-м на 1500-1800обмин - чтобы ехать как все) 3)шумка у 50 хуже... во всяком случае резина НАМНОГО сильнее слышна (может правда данлоп такой, но все же) 4) на 45-м было 2 автодоводчика передних стекол, на 50-м -только водительский и только вниз, наверх приходится нажимать и ДЕРЖАТЬ) 5) черный потолок на 45-м бесценен, на авто с 2008г в комплектации с завода такого нет 6) на 50s задние колеса подруливают - держит дорогу как по рельсам, очень хорошо для кроссовера 7) на 50-м вентиляция сидений (холоджар -приятная опция) и навигация (чтоб работала с пробками можно перепрошить за 50000р) 8) места в салоне одинаково 9) биксенон в обоих 10) камер на 50-м 4 шт, на 45-м 1шт 45-й был у меня затянут матом, а 50-й я взял очень темного цвета , так вот - некоторые знакомые (среди них и автолюбители обоих полов), которые были не в курсе что я сменил авто - думали что я просто пленку снял))))) видимо так похожи для обывателей.... такие дела) п.с. кто хочет приобрести - берите 50s - тут и комплектация полная и едет он значительно лучше 35-го, по цене разница в 50-100т.р. за 08-й год ничтожна, налог и там и там под 50т.р.... расход будет разнится литра на 2 максимум, а эмоции не те. КАСКО вышла в 65. по зч с немчурой не сравнить! до идеала надо вкинуться только в шумку и черный потолок и доводчики стекол! п.п.с. машиной доволен - и той и той! масло лью только мотюль, 45-й на нем стал меньше масла есть на 500-1000мл на 9000км стиль написания и пунктуацию не критиковать, а то порчу наведу=)

Infiniti FX 2007

Infiniti FX 2007

Внешний вид, салон, звук, скорость!

Оптика (не то чтобы плохо, но есть лучше), обзор боковых зеркал не очень.

Что могу сказать. Очень хотела это машинку). Когда получила - обрадовалась - не то слово. И к этому моменту уже было с чем сравнивать. Через мои руки прошли уже Лексус рх 300 и Прадик 2004 года. В общем финик нравится, нравится практически все, только после прадика не хватает оптики и обзора, ну и высоты конечно. Что говорить - с перекрестка ухожу первая, смотрится машинка отменно, стоит газ - поэтому на расход не особо жалуюсь, езжу много и по городу и на природу - вопросов никаких к авто нет. Салон - комфорт, только не хватает разьема под флешку. Очень нравится звук мотора - просто класс! Ну и цвет - салон черный, а внешне - не заезженный синий цвет. Поменяла бы только на Прадо новенький 2014 года, а больше не а что))).

Цена/ качество

Нет кнопки багажника!, Нет кнопки багажника, упругость подвески

Инфинити, в народе его зовут финик! Выбирал между порше кайен и инфинити FX50S . В итоге-финик!!! В обслуживании не прихотлив и совсем не дорогой !!! ТО в среднем 6 тыс. Очень комфортный, правда не хватает кнопки закрытия багажника, ну и его упругость на любителя!!! Кто может посчитать его жестким! Кому что нравиться - кому перина, а кому и матрас! Динамика более чем достаточно !!! Хорошие тормоза!!! Отлично рулится!!! Немного чувствует колею , но говорят все решает резина!!! Расход по городу 19-20 литров , в тапку -23 В целом отличный автомобиль, на 5 с маленьким минусом!!!! Пробег 56 тыс. Поменял ремни , за свистели , с работой 2500! И тормозные колодки 6 тыс за все!!! Рекомендую всем кому нравится стильный, быстрый авто!!!

Infiniti FX 2003

Внешний вид. Расход по городу без пробок 13-14 литров.

Тормозная система. Некоторые ставят тормоза от FX50. Недешевое удовольствие. Сиденье водителя расшатано - это болезнь у всех. Ремонт от 20000р.

Добрый день, коротко напишу о приобретение автомобиля infinity FX45. Долго любовался фото в интернете и наконец-то купил данное авто. Приобретая авто, загнал в сервис на полную диагностику. Сделали компьютерную диагностику двигателя, проверили коробку, подвеску, привода и прочее. Все надежно, в сервисе сказали что мне повезло так как я нашел "живой" автомобиль. Я на радостях покупаю его...Сразу же при движении на трассе заметил биение руля при торможении. Как объяснил продавец, тормоза слабенькие. Вобщем сразу же поменял сначала задние тормозные диски вместе с комплектом колодок! Все это мне обошлось в 7000р. В общем то цена приемлемая. Биение стало меньше, как оказалось передние тормозные диски тоже на замену) Проездил пару месяцев на авто, доволен разгоном, мощью и ревом выхлопной системы!У меня американец. А теперь основное. Двигатель поджирал масло и я позвонил продавцу чтобы поинтересоваться какое масло было залито в двигатель, чтобы правильную вязкость на долив купить. В общем было залито 10w60. Масло густовато и так как начались морозы зимние, запуск двигателя с таким вязким маслом был трудный..И сразу же решил я сменить масло и в двигателе, коробке, поменять в общем все расходники. В сервисе сказали, что масло идет в финик 5w30, собственно его и залили. Довольный собой выехал из сервиса, проехал 30 км и застучал двигатель!!! Я обратно приезжаю сервис..ничего утишительного мне не сказали. Говорят "видимо не зря там 10w60 было залито"..Вобщем попал на капитальный ремонт! В сервисе сказали что удовольствие не дешевое, около 200т.р. как минимум...Решил поискать контрактные двигатели, можно найти за 150т.р. Но какой он будет этот двигатель и сколько он прослужит неясно. Через знакомых нашел частного мастера, который специализируется на ремонтах двигателей иномарок,отдал авто туда. Разобрали движок,на маслозаборнике сетка грубой очистки была разорвана шатун под замену, один поршень, вкладыши, кольца, коленвал тоже не ремонтопригоден.Новый коленвал 36 000р. Все запчасти можно найти только оригинал, всех дешевле это получилось заказать с Эмиратов, правда срок доставки от 7 до 15 рабочих дней. В общем полностью перебрали мне двигатель, заменили все что требовалось, вышло мне это в 110т.р. плюс год гарантии..Вот такая история, никакая диагностика не показала ни ошибок не отклонений в работе двигателя при покупке. Будте внимательны..

Infiniti FX

Infiniti FX

Внешний вид, скорость, разгон, комфорт во время быстрой езды, держит дорогу.

Расход топлива 18-20 литров по городу. Дорогое обслуживание и ТО в том числе.

По порядку. 1) Общее впечатление - машина пуля, за рулем чувствуешь себя пилотом самолета. Подсветка, переключатели передач на руле, торпеда... вообщем все дает тебе понять, что ты за рулем быстрого автомобиля. 2) Мотор. 3.5 литра с разгоном до сотни за 7.8 секунду. Можно сказать, что не очень быстро, но такая динамика соблюдается до 200 кмч. Мотор приятно ревет, что не может не вводить в состояние эйфории ) 3) Салон. Для человека с ростом 185 сзади будет сидеть очень тесно и это беда. Машина стоит не мало денег, но при этом во втором ряду могут сидеть только дети. Водитель и пассажир чувствуют себя замечательно, места достаточно. И беда, объем багажника... ну очень маленький. Поэтому подумайте заранее будете ли вы что-то объемное перевозить. 4)Внешний вид. Машина выглядит очень агрессивно, чему соответствует мощность мотора. Аэродинамика сказывается и на управляемости. Машина держит дорогу на 5+. Для гонок самое оно :) Из минусов: расход... очень большой в городе как для такой машины. 18 литров - это много. По трассе меньше - до 15 л. И как по мне самая лучшая технология от инфинити - это отодвигающийся руль. Заводишь машину он к тебе, глушишь от тебя. Легче садиться и удобнее держать во время езды.

Infiniti FX 2013

Infiniti FX 2013

У меня нет фетиша немецкий должен быть автомобиль или японский, владел и теми и другими везде свои плюсы и минусы. Прошел я тестдрайв на каене, и подумал во тачка, но денег на заряженный хватало только бу. И поставил цель если не найду новую чтобы была похожа по стилю езды и всему остальному, то возьму бу каена. Испробовано море машин, перечилсять не буду, у каждого есть +- и для каждого они будут своими, и в один прекрасный день проезжаю мимо салона инфинити, вспомнил про ФХ. Внешность мне нравится, сразу полный фарш - камеры по кругу, кожа, люк, навигация, вентиляцию сидении,датчики давления в шинах, тачдисплей, привод багажника, салон просторный спереди и сзади (мой рост 180 см) и т.д. Прошел тест драйв, когда мне сказали что он весит 2 тонны, я не поверил, по ощущениям он выстереливает так что это не машина это пушинка, добротный рык. Тест драйв проходил два раза, полез в поле по пухляку и небольшому бездорожью едет отлично, дальше мне не интересно за ненадобностью. Оформили. Этот автомобиль сделает все что ты хочешь, хочешь спокойно ехать по городу, хочешь обогнать обгонешь, хочешь дрифтануть по кольцу или в повороте ФХ сделат все. Подвеска не очень то и жесткая как пишут, ямы и полицейских глотает на ура. В целом автомобиль очень сбитый едет как по рельсам, в каждый поворот вгрызается. Жрет 20 литров, но также жрут все бензиновые трехлитровые двигатели от мерса до японца, а тут объем 3,7 и 333 лошади и автомат 7 ступка. И самое главное - ни одного писка обшивы в салоне, даже намека на писк.Навигация без домов, оказывается и не только у инфинити и у других марок. Но навигацией ваще не пользуюсь, это лишний понт при показе машины сказать "навигация" нажать кнопку и показать карту. Музыка у него ХОРОШАЯ, пишу так потому что столько мифов задолбали, у меня была и ауди и в мерсе слушал Ауди симфони и гарман харбон ничуть не хуже и не лучше, лучше и чище всегда если будешь ставить нештатную акустику, мне по громкости и качеству инфинитивского BOSE за глаза. Пока обкатка машина дарит драйв и восторг, такой же как я получил от каена, сейчас начнут засирать сравнил типа каен и ФХ, я сравниваю только по тому драйверскому азарту которая дарит машина. Между трехлетним каеном и новым ФХ, я сделал выбор в пользу ФХ, больше сыграла гарантия.Да греется он быстро на морозе в -20, ему хватает 7 минут чтобы двигатель был прогрет до 60-70 градусов, ну естественно сопутствующий этому теплый воздух в салоне, быстро и приятно. Для собирающихся покупать данный автомобиль - Советую защиту днища за 20 тыщ не ставить, двигатель и коробка спрятаны под раму и если вдруг угораздит вас повиснуть то висеть вы будете на раме, так же из-за нее говорят летом не достаточно охлаждение двигателя и коробки. Спутниковую сигнализацию которую они предлагают в подарок,перед установкой почитайте отзывы перед тем как выбрать какую именно. Буду в процессе эксплуатации дополнять.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити ФХ по годам

Хотите купить Инфинити ФХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti FX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 128 отзывов о Инфинити ФХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.