Infiniti 128 отзывов о Infiniti FX

4.9

динамика, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, простор салона

расход топлива, качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Смотреть все б/у Infiniti FX

Infiniti FX 2010

Динамика. Звук мотора, это надо слышать.. Внешность. Уважение на дороге. Относительно недорогое обслуживание. Комфорт.

Тормозилки, надо менять сразу после покупки. Хром. Проходимость.

Доброго времени суток. Пишу свой 2 отзыв (1ый о BMW 325xi n53 http://my.auto.ru/review/4019984.html ). Начитался комментариев, получил море позитива и смеха. Короче пофиг начнем! На финике мне редко приходится кататься, пару раз в неделю где то если повезет. И когда он все таки попадается ко мне в рученки отжигаю на нем на все деньги. Не подумайте что я убиваю финик, нет, совсем не так, я езжу аккуратно но быстро. Тем не менее всеми техническими манипуляциями занимаюсь сам. Да я и не против мне это даже нравится. Все это пишу к тому что знаю все расходы и нюансы авто. Машина была куплена для безопасного передвижение с максимальной скоростью в городе и пробках. Как только я в неё сел пищал от счастья и восторга, как такой монстр может так ездить, для меня были нарушены все законы физики. В целом же все неплохо собрано, работает и никогда не глючит. Из полезного отмечу камеры кругового обзора, очень выручает при езде по тесным дворам. Но зимой их нужно постоянно протирать, в дождь/снег о них вообще можно забыть, ибо закидывает за 5 минут. Кроме этого есть парктроники со всех сторон, но с очень ограниченным радиусом обзора, в общем доверие не внушают. В целом в салоне удобно и уютно. Кресла, кроме обычных регулировок, подстраиваются под водителя посредством изменения уровня боковой поддержки как спины так и седла. Вентиляция сидений, неожиданно, оказалась полезной и зимой, т.к. теплый воздух ненавязчиво обогревает все сиденье без особой опасности для мужского здоровья (в отличии от подогрева сидений, который на некоторых автомобилях может зажарить заживо). Не порадовала графика монитора и приборной панели. После финика не хочется возвращаться в 3ку.. Дпс любят останавливать финики, хотя сейчас меньше стали когда с тонировкой ездил так вообще каждую неделю.. Снял ее нафиг. Никак не понимаю как в такой машине можно ездить без тонировки.. Напрягает. Говорят есть какая то новая тонировка, электрохромная.. Кто нибудь пробывал может!? Колеса 21 радиуса делают образ законченным. Сбылась моя мечта и я их покрасил в черный урааа, смотрится на мой взгляд просто шикарно :) Кстати смена колес на R18 зимой очень хорошо сказалась на комфорте, вообще по другому поехал, не ожидал. Из приятных особенностей на первом плане конечно ускорение с 0 до 100 км/ч за 5,8 с, сопровождаемое диким ревом ДВС. Тяги хватает на любой дороге и при любом количестве пассажиров. Управляемость тоже стоит отметить, не БМВ, конечно, но для сравнительно немальенького кроссовера очень даже ничего. Летом на стандартных колесах в занос кинуть невозможно, сколько не пытался даже при отключенных системах. Зимой позволяет дрифтовать чуть больше дозволенного, до вмешательства систем. Большой плюс — стоимость запчастей и обслуживания, тут немецким конкурентам нечего сказать. В общих чертах машина хороша на каждый день в городских условиях. На бездорожье не пробовал, но, уверен, на таких колесах дальше газона во дворе не уедет. Если рассматриваете себе FX — берите 50 без сомнений, иначе быстро охладеете к любой из прочих вариаций этой модели. Финик - я просто называю его пылесос :) На лежачих полицейских останавливаюсь до 0км/ч или прощайте сумки на заднем сидении, на трамвайные пути лучше не соваться, могу объезжать хоть по тратуарам вообще пох. Кстати авто уважением на дороге пользуется, почти всегда уступают, пропускают, еще ни разу сзади никто не моргал что жутко бесит. В пробках на ней очень легко с девушками знакомиться и не только в них. Был один раз случай, еду я домой в пятницу с универа время где то около 8 вечера стоит девушка голосует, смотрю вроде ничего такая думаю дай остановлюсь подброшу, вообщем села поехали и тут понеслось как всегда, начала рассказывать про свои проблемы и все в этом духе. Вообщем довез я ее, все вроде выходить ей пора а она сидит плачет, говорит парень ее бросил я конечно все понимаю трагедия такая, короче тыщу ей дал и она дальше пошла :) После этого никого не подбрасываю.. Когда выпал снег понял, что это вообще не джип… Тронуться без шлейфа нельзя, из рыхлого снега выйти сложно, любой, даже не большой сугроб проблема))). Застревал раза 3 за зиму, то с раскачки, то дергали… Но это из за низкого профиля резины, и маленького хода подвески… Снег растаял, и понеслось, тогда я и почувствовал весь кайф от машины))). Разгон впечатляет, в сидушку вжимает хорошо, 180 вообще не скорость, с выключенными системами шлифует только так, зимой на дрифтился от души, главное тапку не пережать, пару раз чуть столбы не посносил останавливался в сантиметрах ))) Что касается безнина, по началу расход бензина пугал, как то не привычно было… 23 литра по городу при спокойной езде, при отжиге все 35… Но я не спокойно езжу поэтому в среднем у меня 29-31 На заправку устал заезжать. В среднем трачу на бензин за день 3 т.р по сравнению с моей тройкой это дико, хотя впринципе это не самое главное. Если по трассе не больше 160-200 ехать то в 16 литров укладываешься… Нормально для такого веса., Что было сделано с машиной за пол года владения: Покрашены диски в черный. Поставил светодиоды в противотуманки (9000 у-сервис) , купил коврик (неоригинал) в багажник и снял блокировку ДВД в движении. Зимняя 21 резина около 55000. Первое ТО Первое ТО проводится через 6 месяцев после покупки, и, хоть пробег и составил всего 6000 км, я отправился на первое ТО. Обзвонил всех дилеров, дешевле всего оказалось у У сервиса, хотя машину покупали не у них. Все сделали вроде как. По гарантии поменяли обе стойки стабилизатора по правой стороне. Ну не знаю почему, говорят кончились. Обслуживание хорошее, оказался еще и мастер знакомый. Ушел из Дженсера к ним. Будем ездить дальше. Все вышло на 10500тр. копейки по сравнению с Х6. Второе ТО Почти и сказать нечего. Все штатно, ну почти. Поменяли воздушный фильтр. Ну типааа надо бы… Ну ок. Пробег, правда, смешной 13000 всего. Ложка дегтя — это косяк менеджера. Вписал мне снять/поставить защиту картера на 1000 . У меня ее просто нет))) А! что удивило! Стоимость сервиса в У Севисе для меня НИЖЕ чем в Дженсере, а ведь покупал я у Дженсера… Итого 11000 :) 14 500 км, поменял передние и задние колодки.По причине легкого дребезжания руля, после нескольких довольно таки резких торможений с 200. На медленной скорости стал появляться скрежет при торможении. Поехал к знакомому в сервис. Работа + колодки + подтяжка ручного тормоза обошлась мне в 6500 .у официала было бы около 30000 . Разница более чем внушительная. Сделали все отлично. И всего за пол-тора часа. Заодно все прочистив и смазав. Педаль налилась сразу упругостью, торможения опять стали радовать. Накатав на них 500 километров. Вроде притерлись. После пару раз притормаживал с 200.тьфу-тьфу, дребезжания и тем более биения руля нет.Тормозит намного уверенней.Самое интересное, когда делал Т.О.на 13 000 км, то колодок оставалось(передние-35%)а (задние 30%). На 15 000 побывал на У Сервисе. Поменяли по гарантии задний правый фонарь. Потел гаденыш))) Причину не выясняли, просто поменяли. Ну и ладно. Светит и слава Богу! Также поменяли решётку и весь хром (сказывается опять же качество). В ближайшем будущем хочу сменить тормозилки на "Брембо" и обтянуть её салон в нормальную кожу. Подумываю обтянуть плёнкой. Пару раз гонялся с Tourer V на коробке, уезжал но не на много, не больше корпуса Устал писать, потом может что нибудь дополню.

Infiniti FX 2007

Потрясающий внешний вид. Ураганная динамика. Качество исполнения в целом.

Большой расход - от 20-25 л/100. Большой налог - 50 000 р. Мало места сзади. Невнятный полный привод. Не дарит эмоций. Дополнено:. Надежность двигателся.

Всем привет! Недавно поправил свои доходы и купил себе машинку своей мечты(как я думал) - INFINITI FX45 2007 года с пробегом в 55 тыс. Помню, когда увидел ее в первый раз(году так в 2007, когда приехал учиться в Питер) - подумал: "Что за чудо дивное?". И с тех пор она стала моей мечтой и навязчивой идеей) До этого был Мерседес С-класса 2003 года. До сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Это была идеальная машина для меня(быть может, потому что была первой?). За полтора года эксплуатации не сломалось ничего, фактически только расходники. Плюс, лазил в подвеску(поймал люк на скорости).Сравнивать, естественно, буду с мерином, ибо более не с чем) Будет много букв! ВЫБОР Хотелось машину на полном приводе, высокую. Ну и, так как предыдущая была знатной зажигалкой - хотелось, как минимум, не меньшие динамические показатели. Выбирал, преимущественно, из 4 моделей - собственно, сам FX, LC PRADO 120, BMW X5 e70, Mercedes ML w164. 1) Прадик - хорошая машина. Минусы - очень большой(по ощущениям), плохой (на фоне конкурентов) разгон. В нормальных комплектациях - пневма. Плюсы - внедорожник полноценный - пролезешь куда захочешь. Высоко сидишь, далеко глядишь. Налог небольшой 2) Х5 - брутален Минусы - не хватало 200-300 тысяч(можно было найти при желании, но желания не нашлось), ломучий(по отзывам друзей-владельцев), дорогой в обслуживании, за пару месяцев до этого такую же купил мой друг - что, скорее всего, стало главным минусом ) Плюсы - выглядит просто "мммуууа"! Удобно внутри, понравилась система idrive, постоянный полный привод 3) ML - красив . Минусы - ломучесть(по инет-отзывам), мощные версии только с пневмой видел(ML 500), динамика не очень(но лучше прадо) Плюсы - МЕРСЕДЕС, красивый внешне, очень удобный внутри, постоянный полный привод 4) FX - мечта Минусы - расход, привод полный, но подключаемый Плюсы - дьявольски красив! Эти линии капота, эта агрессия во внешнем облике - за это и взял, думаю), динамика ураганная Долго не искал - купил вторую машину, которую посмотрел. На следующий же день, после продажи мерседеса)) Очень хотел черную машину. Но не повезло - черными были только FX35(принципиально хотел только 45) и один убитый FX45 на светлом и протертом до дыр кожаном салоне. В общем, пришлось купить коричневую(хотя, моя девушка просто тащится от этого цвета) Купил в салоне БУ авто, так как других предложений не было. Машина полностью как новая выглядит, за исключением, одной царапины на правой задней двери. Предыдущая владелица была девушка. Видимо, мадам неудачно запарковалась ) Покупал с горящими глазами, потными руками и затуманенными мозгами, поэтому на диагностику не ездил. Точнее ездил, но не делал, т.к. вышел мастер, сказал, что эта машина была тут пару дней назад(тоже ездили покупатели смотреть, им она понравилась, но они не вернулись за машиной почему-то). Залез в базу, сделал распечатку. Я посмотрел, меня все устроило и мы поехали оформляться. Все в итоге, вместе с отдельно купленными зимними колесами на 20х дисках и страховкой мне встало, примерно, в 1,2 мультильена. ДИНАМИКА И КОРОБКА Первые впечатления, честно скажу, были сугубо отрицательными. Блин, да она же не едет! Потом, конечно, понял, что это просто такие ощущения, из-за того, что машина большая и высокая. В отличие от мерина, где ты, фактически на молу сидишь - тут выше намного. Поэтому, так и показалось. Засекал разгон по секундомеру(на мерине было 10-11, при заявленных 8,1) три раза - 7,3, 6,5, 6,9. В среднем, в заявочные 6,8 укладываешься. Сделал всех своих друзей на BMW и меринах различной лошадности. Максимальную скорость не проверял и не хочу. Самое большее ездил 170-180 - опаздывал к другу на свадьбу свидетелем) В коробке есть ручной режим. Если сравнивать с обычным D - небо и земля. Как-будто машину меняют. Машина становится ураганом!) Есть еще зимний режим - там как-то гасится крутящий момент(если я правильно понял. прошу не кидаться помидорами, если я сказал глупость)). И опять становится другая машина - очень спокойная, тихая, уменьшается расход. Больше по коробке замечаний нет. Не дергает, не тупит. Короче, норм РАСХОД Вот тут глобальный , после мерседеса. Сначала был в шоке, но после привык. 20-25 литров по городу при динамичной езде. В режиме "педаль в пол" - может и за 30 выйти. Я готовился, что V8 должен быть прожорливым, но все же как-то жалко по 7-10 тысяч в неделю на бензин отдавать. После привык. Еще заработаю. По трассе комп показывал 13-14.думаю, собака КОМФОРТ Мерседес был лучше. Очень долго не мог подобрать себе удобное положение за рулем. Все же, машина сделана для людей среднего роста. При моих 194см/100 кг - сложновато устроится нормально. На заднем ряду сидений места НЕТ! Думаю, меньше чем в мерине было даже. Усядется за мной только человек до 170 ростом. Остальным будет тесно. Багажник нормальный. Не знаю - большой или маленький. Я картошку не вожу, поэтому сказать ничего не могу. Салон - хорошая, качественная кожа, без потертостей. Черная. Большой бардачок. Удобно расположены элементы управления, парктроники, камера заднего вида - прелесть, на мерине не было. Очень удобно парковаться. Только камеру после каждой поездки надо протирать - ляпается до полного отсутствия обзора. Да и в принципе, машина - свинка) видимо, из-за конструкции арок. Закидываешь себя грязью постоянно. Короче, поездить чистым более 1 дня не получится Зеркала складываются при нажатии на кнопочку, но не складываются автоматически - почему не понятно. Было бы удобно МУЗЫКА Что очень порадовало - так это музыкальная система! Очень чистый звук, даже на 90% мощности. Басы долбят как сумасшедшие, даже стекла трясутся)) Магнитола читает CD, CD-MP3, DVD-видео, но не читает DVD-MP3, что для меня было странным. USB тоже нет. Мониторчик и управление интуитивно понятны, быстро разобрался. ХОДОВАЯ На 20-х дисках жестко! По городу ездить еще нормально, но чуть за город на плохую дорогу - и все, конец - зубы стучат друг о друга, моя голова стучит о потолок машины) короче, по проселку ездить это попа боль .Зато плюс к этому - отсутствие кренов в поворотах. Можно смело входить на скорости и не прилипнуть мордой к окну. В целом, энергоемкая - не пробивал еще не разу. И один раз, благодаря, 20 дискам проехал по люку открытому настежь и ничего не почувствовал даже)) Работа полного привода не нравится - еще ни разу не включался(по ощущениям и по лампочке 4WD на приборке). Даже когда штурмовал снега в пол-колеса. Жопу на льду носит - система стабилизации включается, но поздновато. Мерин в занос было отправить в принципе невозможно с включенным ESP - как я ни пытался По прошествии пары месяцев сгонял на сервис. Решил сделать полную диагностику всего и вся. Если честно, ожидал большой жопы - так как не проверял ее при покупке и покупал на эмоциях. Все оказалось как нельзя лучше! По подвеске - ни одного замечания, по коробке - ни одного замечания, по движку - то же самое. Масло в двигателе чистейшее. Ребята на сервисе очень удивились и сказали, что чуть ли не впервые видят такой не убитый финик. Убедили, что пробег в 55 - реальный. Единственное - надо заменить колодки по кругу и все. Короче говоря, очень мне повезло с покупкой - достался чистенький экземплярчик. Пронесло Подведя итог, скажу - машина очень даже неплохая. Отличная динамика, классная управляемость, неплохое качество отделки. Но тут как-то потеряно самое главное... А именно - душа. В ней ее нет. Ты не прикипаешь к машине с первого касания руля. Машина остается просто средством передвижения. Она дарит эмоции, но не такие уж сильные. Я молодой, мне 24 года и мне хочется этих эмоций(предвидя вопросы о возрасте - купил сам, без помощи родителей). Возможно, это из-за того, что это моя не первая машина. А может и нет. Я еще сам не разобрался... Короче говоря - ЕСТЬ ТАКИЕ МЕЧТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ПРОСТО МЕЧТОЙ Вот и все. Хотя, это все субъективно. Девушка моя тащится просто от этой машины, когда сама ездит(у нее mini cooper) Думаю продавать летом, буду копить на Х6, либо вообще какой-нибудь седан. Всем спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!!!

Потрясающий внешний вид Ураганная динамика Качество исполнения в целом

Большой расход - от 20-25 л/100 Большой налог - 50 000 р Мало места сзади Невнятный полный привод Не дарит эмоций Дополнено: Надежность двигателся

Всем привет!Недавно поправил свои доходы и купил себе машинку своей мечты(как я думал) - INFINITI FX45 2007 года с пробегом в 55 тыс. Помню, когда увидел ее в первый раз(году так в 2007, когда приехал учиться подумал: "Что за чудо дивное?". И с тех пор она стала моей мечтой и навязчивой идеей) До этого был Мерседес С-класса 2003 года. До сих пор вспоминаю с теплыми чувствами. Это была идеальная машина для меня(быть может, потому что была первой?). За полтора года эксплуатации не сломалось ничего, фактически только расходники. Плюс, лазил в подвеску(поймал люк на скорости). Кому интересно - отзыв тут http://my.auto.ru/review/4007620.htmlЭто будет скорее не отзыв, а первые впечатления от машины и езды(прошло 2 с небольшим месяца после покупки). Сравнивать, естественно, буду с мерином, ибо более не с чем=) Будет много букв!)I) ВЫБОР . Хотелось машину на полном приводе, высокую. Ну и, так как предыдущая была знатной зажигалкой - хотелось, как минимум, не меньшие динамические показатели. Выбирал, преимущественно, из 4 моделей - собственно, сам FX, LC PRADO 120, BMW X5 e70, Mercedes ML w164. 1) Прадик - хороший машин. Минусы - очень большой(по ощущениям), плохой (на фоне конкурентов) разгон. В нормальных комплектациях - пневма.)Плюсы - внедорожник полноценный - пролезешь куда захочешь. Высоко сидишь, далеко глядишь. Налог небольшой 2) Х5 - брутален. Минусы - не хватало 200-300 тысяч(можно было найти при желании, но желания не нашлось), ломучий (по отзывам друзей-владельцев), дорогой в обслуживании, за пару месяцев до этого такую же купил мой друг - что, скорее всего, стало главным минусом ) Плюсы - выглядит просто "мммуууа"! Удобно внутри, понравилась система idrive, постоянный полный привод3) ML - красив Минусы - ломучесть (по инет-отзывам), мощные версии только с пневмой видел(ML 500), динамика не очень(но лучше прадо)Плюсы - МЕРСЕДЕС, красивый внешне, очень удобный внутри, постоянный полный привод4) FX - мечта Минусы - расход, привод полный, но подключаемый .Плюсы - дьявольски красив! Эти линии капота, эта агрессия во внешнем облике - за это и взял, думаю), динамика ураганная .Долго не искал - купил вторую машину, которую посмотрел. На следующий же день, после продажи мерседеса) Очень хотел черную машину. Но не повезло - черными были только FX35(принципиально хотел только 45) и один убитый FX45 на светлом и протертом до дыр кожаном салоне. В общем, пришлось купить коричневую(хотя, моя девушка просто тащится от этого цвета )Купил в салоне БУ авто, так как других предложений не было. Машина полностью как новая выглядит, за исключением, одной царапины на правой задней двери. Предыдущая владелица была девушка. Видимо, мадам неудачно запарковалась=) Покупал с горящими глазами, потными руками и затуманенными мозгами, поэтому на диагностику не ездил. Точнее ездил, но не делал, т.к. вышел мастер, сказал, что эта машина была тут пару дней назад(тоже ездили покупатели смотреть, им она понравилась, но они не вернулись за машиной почему-то). Залез в базу, сделал распечатку. Я посмотрел, меня все устроило и мы поехали оформляться.Все в итоге, вместе с отдельно купленными зимними колесами на 20-х дисках и страховкой мне встало, примерно, в 1,2 мультильена.ДИНАМИКА И КОРОБКА .Первые впечатления, честно скажу, были сугубо отрицательными. Блин, да она же не едет!!! Потом, конечно, понял, что это просто такие ощущения, из-за того, что машина большая и высокая. В отличие от мерина, где ты, фактически на молу сидишь - тут выше намного. Поэтому, так и показалось. Засекал разгон по секундомеру(на мерине было 10-11, при заявленных 8,1) три раза - 7,3, 6,5, 6,9. В среднем, в заявочные 6,8 укладываешься. Сделал всех своих друзей на BMW и меринах различной лошадности) .Максимальную скорость не проверял и не хочу. Самое большее ездил 170-180 по КАДу - опаздывал к другу на свадьбу свидетелем)В коробке есть ручной режим. Если сравнивать с обычным D - небо и земля. Как-будто машину меняют. Машина становится ураганом!)Есть еще зимний режим - там как-то гасится крутящий момент(если я правильно понял. прошу не кидаться помидорами, если я сказал глупость)). И опять становится другая машина - очень спокойная, тихая, уменьшается расход. Больше по коробке замечаний нет. Не дергает, не тупит. Короче, норм. РАСХОД . Сначала был в шоке, но после привык. 20-25 литров по городу при динамичной езде. В режиме "педаль в пол" - может и за 30 выйти. Я готовился, что V8 должен быть прожорливым, но все же как-то жалко по 7-10 тысяч в неделю на бензин отдавать. После привык. Еще заработаю)По трассе комп показывал 13-14. Пи**т, думаю, собака .КОМФОРТ . Мерседес был лучше. Очень долго не мог подобрать себе удобное положение за рулем. Все же, машина сделана для людей среднего роста. При моих 194 см/100 кг - сложновато устроится нормально. На заднем ряду сидений места НЕТ! Думаю, меньше чем в мерине было даже. Усядется за мной только человек до 170 с ростом. Остальным будет тесно. Багажник нормальный. Не знаю - большой или маленький... Я картошку не вожу, поэтому сказать ничего не могу))Салон - хорошая, качественная кожа, без потертостей. Черная. Большой бардачок. Удобно расположены элементы управления Парктроники, камера заднего вида - прелесть) на мерине не было. Очень удобно парковаться. Только камеру после каждой поездки надо протирать - ляпается до полного отсутствия обзора. Да и в принципе, машина - свинка) видимо, из-за конструкции арок. Закидываешь себя грязью постоянно. Короче, поездить чистым более 1 дня не получится Зеркала складываются при нажатии на кнопочку, но не складываются автоматически - почему не понятно. Было бы удобно МУЗЫКА . Что очень порадовало - так это музыкальная система! Очень чистый звук, даже на 90% мощности. Басы долбят как сумасшедшие, даже стекла трясутся)) Магнитола читает CD, CD-MP3, DVD-видео, но не читает DVD-MP3, что для меня было странным. USB тоже нет. Мониторчик и управление интуитивно понятны, быстро разобрался. Хоть и не русифицировано. ХОДОВАЯ На 20-х дисках жестко! По городу ездть еще нормально, но чуть за город на плохую дорогу - и все, - зубы стучат друг о друга, моя голова стучит о потолок машины=) короче, по проселку ездить это попа боль Зато плюс к этому - отсутствие кренов в поворотах. Можно смело входить на скорости и не прилипнуть мордой к окну.В целом, энергоемкая - не пробивал еще не разу. И один раз, благодаря, 20 дискам проехал по люку открытому настежь и ничего не почувствовал даже))Работа полного привода не нравится - еще ни разу не включался(по ощущениям и по лампочке 4WD на приборке). Даже когда штурмовал снега в пол-колеса. Жопу на льду носит - система стабилизации включается, но поздновато. Мерин в занос было отправить в принципе невозможно с включенным ESP - как я ни пытался По прошествии пары месяцев сгонял на сервис. Решил сделать полную диагностику всего и вся. Если честно, ожидал большой жопы - так как не проверял ее при покупке и покупал на эмоциях. Все оказалось как нельзя лучше! По подвеске - ни одного замечания, по коробке - ни одного замечания, по движку - то же самое. Масло в двигателе чистейшее. Ребята на сервисе очень удивились и сказали, что чуть ли не впервые видят такой не убитый финик. Убедили, что пробег в 55 - реальный. Единственное - надо заменить колодки по кругу и все. Короче говоря, очень мне повезло с покупкой - достался чистенький экземплярчик. Пронесло. Подведя итог, скажу - машина очень даже неплохая. Отличная динамика, классная управляемость, неплохое качество отделки. Но тут как-то потеряно самое главное... А именно - душа. В ней ее нет. Ты не прикипаешь к машине с первого касания руля. Машина остается просто средством передвижения. Она дарит эмоции, но не такие уж сильные. Я молодой, мне 24 года и мне хочется этих эмоций(предвидя вопросы о возрасте - купил сам, без помощи родителей). Возможно, это из-за того, что это моя не первая машина. А может и нет. Я еще сам не разобрался...Короче говоря - ЕСТЬ ТАКИЕ МЕЧТЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ ПРОСТО МЕЧТОЙ. Вот и все.Хотя, это все субъективно. Девушка моя тащится просто от этой машины, когда сама ездит(у нее mini cooper)Думаю продавать летом, буду копить на Х6, либо вообще какой-нибудь седан. Всем спасибо за внимание, всем удачи на дорогах!!!

Infiniti FX 2004

Infiniti FX 2004

Автомобиль забирал со стуканутым мотором и пробегом в 80000миль!Ничего удивительного,так как многие владельцы любят заливать ниссановское родное масло,редко его менять и крутить под отсечку, в результате чего забивается сетка маслонасоса, масляное голодание и кирдык мотору! Двигатель достаточно дифицитный,нашел контрактный.Сам использую масло мобил , лью его на все машины,меняю раз в 10000км. Расхода масла нет,заводится в любую погоду Расход топлива 20л город,трасса 12,динамика разгона очень неплохая.Автомат достаточно надежный и переключает очень мягко, без рывков. Рыжий салон на любителя,но в сочетании с черным потолком смотрится очень неплохо! Машина великолепна на трассе, стоит как влитая на любых скоростных режимах! Подвеска достаточно жесткая и при езде по плохим дорогам напрягает! Сравнивая его с фх-35,плюсов в сторону 35го честно сказать, не нахожу! У обоих расход топлива одинаковый,транспортный налог отличается на копейки,так как оба за 250кобылок! При езде по трассе с хорошим превышением скорости кушает меньше 35го, так как мотор крутится меньше!Расходные материалы по подвеске копеечные.Многие жалуются на то,что часто ведет тормозные диски и плохие тормоза, сам езжу достаточно бодро и с этими проблемами не сталкивался! Обогрев салона достаточно хороший. На финика пересел с х5.Тоже особо с ним не мучался,но напрягал расход топлива , те же 20л при очень посредственной динамике! Х5 был с 3х литровым мотором, а 4,4 и 4,6 имеют очень много проблем. В сравнении с Х5,о днозначно за инфинити,более надежен по всем направлениям! По кузову никаких намеков на гниение или ржавчину нет и впомине, у товарища 35 2003г,там тоже все в порядке,пробег под 200000км. Очень радует на 45м звук выхлопа,не на многих авто встретишь такое! Свет фар никакой, даже с включенными противотуманками (везде ксенон) Как паркет скоростного содержания очень и очень не плох! Если бы снова произошел выбор в сторону паркетника купил бы не задумываясь, машина себя оправдывает на все деньги,но новую бы не купил/

Infiniti FX 2009

Сплошные плюсы. Автомобиль для человека.

Расход большой и подвеска чуть жестковата.

В самом начале отзыва сразу уточню, что автомобиль, который я буду здесь расхваливать, не мой, а моего друга. И он его совсем недавно продал. Но отъездил он на нем 3 с лишним года, ну и я с ним заодно. За это время я полюбил этого красавца, как своего. Да и как его не полюбить, когда он полностью сделан для человека. И когда в нем сидишь, кажется, что именно для тебя. Ну просто ничего лишнего и в то же время в нем есть все, о чем только можно подумать. Даже подставка для стаканчика. Фото тоже не будет, ибо автомобиль не мой, поэтому считаю, что фотографировать и размещать просто некорректно. Но любой может спокойно в интернете посмотреть, что такое Infiniti FX-35. Итак, когда садишься в салон, понимаешь, что ты попал домой. Тебе просторно, комфортно и удобно. Можно вытянуться, потянуться и при этом не будет тесно. Я как пассажир, мог сидеть абсолютно в любой позе, как мне будет удобно. Мог просто сидя, мог вытянуться, а мог слегка привалиться на один бок, полулежа, мне всегда хватало места. Салон - это отдельная песня. Он выполнен из нежной телячьей кожи. Защитники животных могут начать возмущаться, но наплевать. Это очень шикарно, нежно и удобно. И вдобавок, очень качественно. За 3 года использования автомобиля салон нисколечко е пострадал и не обтерся. То сиденье, на котором обычно сидел я, вообще никак не изменилось. Водительское место чуть-чуть изменило свой вид, самую капельку. Руль также обтянут этой кожей и в руках лежит мягко, но надежно. На данном автомобиле стоит коробка автомат, что невероятно удобно. Управлять машиной можно одной ногой, то есть это может делать и инвалид на протезе. Мне никогда не нравились автомобили с тремя педалями, даже тогда, когда коробок автоматов еще и в помине не было. Мне всегда казалось, что это крайне неудобно. Педалей три, а ноги две. Можно сравнить меня с блондинкой за рулем, но с точки зрения логики это так. Просто в каких-то экстремальных ситуациях человек может растеряться и просто запутаться с двумя ногами и тремя педалями. Я понимаю, если меня сейчас читает профессиональный водитель, то он смеется, но таких профессионалов мало. В основном за рулем сидят любители и в последнее время все больше женщин. А, как известно, реакция и образ мышления и принятия решений у женщин и мужчин совершенно разные. За сколько автомобиль разгоняется до 100 км./час, я сказать не могу. Но очень быстро. Это прекрасно можно почувствовать при обгоне на трассе впереди идущего автомобиля. Знаете, есть такие придурки, которые едут не очень быстро, вроде бы никуда не торопятся. Но когда их начинаешь обгонять, они тоже прибавляют скорость и пропускают тебя вперед. Таким очень хочется кинуть в окно подшипников. Но нельзя. Так вот на Инфинити при обгоне меня просто вжимало в сиденье. Это очень приятное чувство, захватывает дух и немного страшновато. Внешний вид автомобиля тоже заслуживает отдельного рассказа. Очень приятно смотреть на него спереди, "в глаза". И действительно, возникает впечатление, что смотришь в глаза живому существу. Все оформлено таким образом, что явственно выделяются немного раскосые, но не крупные глаза, немного приподнятые брови и даже маленькие ушки. Вот почему мне он напоминал бегемотика. Большое, массивное тело и небольшие глазки с маленькими ушами. Все это создает серьезный, но добродушный вид. Конечно, имеются в автомобиле и недостатки. К одним из них можно отнести большой расход бензина. В большом городе, в режиме стояния в пробке может достигать 20 литров. Но никто не говорил, что на этой машине получится сэкономить. Это не тот случай. Такая игрушка рассчитана на тех, кто ценит качество и комфорт и считать копейки не привык. Также недостатком я считаю недостаточно мягкую подвеску. Все-таки, по нашим дорогам хотелось бы помягче. Но как только попадаешь на трассу приличного качества, все, претензий на эту тему нет. Значит, в Европе, да и других нормальных в плане дорог странах подобных проблем быть не должно. Зимой в очень холодную погоду никаких дискомфортов не испытываешь. Индивидуальный подогрев сидений и обдув воздухом, который можно легко настроить на каждого пассажира - это сказка. Например, водителю и так хорошо, а мне хочеться погреть заднюю точку и ноги. Я просто включаю подогрев своего сиденья и настраиваю струю теплого воздуха себе в ноги. Красота. Теперь немного о цветовой гамме. У друга был черный. Он смотрится стильно и серьезно. Но летом в жару машина очень сильно нагревается на солнце, соответственно, раскаляется и воздух внутри салона. Конечно, этот недостаток быстро проветривается за счет мощного кондиционера, но несколько минут все же обшивка салона остается горячей. Здесь, для летней жары лучше брать, конечно, серебристый вариант. От него все же солнечные лучи немного отталкиваются. Но черный вариант на дороге выглядит более солидно. Но тут каждый выберет сам для себя, что ему больше по душе, не такой сильный нагрев на солнце или солидность. Не обходилось и без смешных моментов на дороге. Друг рассказывал, что несколько раз за три зимы были случаи, когда водитель автомобиля, едущий сзади, что-то там не рассчитывал и уже явно должен был въехать в заднюю часть машины друга. По его словам, прикольно было наблюдать в зеркало заднего вида, как водитель задней машины с испуганным лицом и бешеными глазами лихорадочно выкручивает руль, чтобы врезаться в какую-нибудь Ауди, которая здесь вообще не при чем. Она и стоит-то припаркованная на обочине, а машина друга впереди. Но въехать в Ауди намного дешевле, чем в Инфинити. Это можно отнести к плюсам. Из поломок, которые все-таки бывали, можно отметить замененные стойки стабилизатора. Но это тоже недостаток наших дорог. Но все-таки, необходимо учитывать, что самая мелкая поломка в подобном автомобиле влетает в копеечку. Кроме стоек стабилизатора был еще замененный бачок омывателя. Но это косяк владельца. Залил воды, понадеявшись на погоду, а ночью грянул конкретный мороз, как следствие, бачок треснул. Еще из недостатков можно выделить настороженное отношение людей к подобной машине. Это пешеходы, прохожие, водители других машин. Просто у нас в головах еще прочно сидят лихие 90-е годы, когда на машинах такого класса ездили исключительно бандиты. Вот и друг многократно отмечал, что люди его побаиваются, смотрят, кто с недоверием, а кто и с неприкрытой злобой. И девушки боятся знакомиться с молодым человеком, вышедшим из этой машины. Собственно такое отношение окружающих и стало причиной продажи. Человеку надоело постоянно быть в центре внимания. Даже инспекторы ГИБДД его постоянно останавливали на дороге только для того, чтобы рассмотреть салон или задать пару вопросов о стоимости и эксплуатации. Ну тут ничего не поделаешь, народец у нас еще диковатый. Пришлось брать машинку попроще. Но очень жаль. Я, блин, сильно скучаю по "бегемотику".

Infiniti FX 2011

к счастью безопасность не могу оценить.

Случайно зашел на сайт и не удержался от написания отзыва, хотя временем располагаю мало. В прошлом году рассматривал покупку автомобиля среди Infiniti QX и Lexus LX. Просмотрел отзывы на этом сайте и испытал второе чувство глубокого удовлетворения от сделанного правильного выбора. Первое удовлетворения же испытал после того, как вспомнил, что забрал из салона предоплату за Lexus (на ней наставивала жена. Женщины, сами понимаете, любят глазами - красивый Lexus - вот и все! А что внутри - не волнует. Хотя Lexus мне сразу не понравилась). Получилось так, что в начале этого года не было машин 2011 года выпуска, и я оставил залог. Потом ничего не сказал жене съездил и забрал залог через 3 недели. Поехал купил Infiniti. Жена счастлива , что купили Infiniti. Лексусом (новой, без пробега) был разочарован в первый же час езды (постукивания, удобства как в Жигулях), когда там же был тест драйв. Первый раз познакомился с Инфинити прошлой модели FX в 2010 году, когда брал ее напрокат. Доволен. Второй раз - когда купил в апреле прошлого года. Но в этом году пришлось машинку с водителем отдать жене по необходимости. В Дженсере были скидки и приобрел себе FX 37s. Вначале не был воодушевлен, но в FX начинаешь влюбляться после некоторого времени проведенного за рулем. Как в рекламе превосходя ожидания. Сравнивать есть с чем, начиная от премиум седанов до премиум внедорожников. А как таковых отзывов о FX не оставлю - на ней надо ездить, чтобы постоянно ощущать ее прелесть. От нее испытываешь удовлетворение, как от любимой женщины. Правильно написал кто-то на этом же сайте "проедешь несколько сот километров, а выходить из машины не хочеться" - никакой усталости. У меня такое же впечатление (при том, что я уже не фанат автомобилей и езды). О себе: 31 года, профессиональный водитель с 13 летним стажем. В прошлом неоднократный призер гонок по картингу. Покупайте FX - помогайте Nissan-Infiniti выпускать новые классные автомобили ))). Не подумайте, что имею отношение к фирме Nissan - у меня свой, иной бизнес.

Комфорт, качество, надежность.

Дорогое ТО, посредственный клиренс.

Да, инфинити - классный автомобиль. Сам я ездил на этом автомобиле на известном международном фестивале, где этот автомобиль использовался в качестве представительского автомобиля.Ощущения от езды на этом автомобиле очень сложно описать. Один восторг! Это как из деревянной кареты сесть в космическую ракету, простите за такое сравнение.Мне очень понравилось. Понимаю, что пользовался этим автомобилям на халяву.Реально в обслуживании автомобиль очень дорог. Высокий транспортный налог и расход по городу не самый божеский.Но комфорт на самом высшем уровне во всем. И едет автомобиль словно плывет. Это по нашим-то дорогам! Единственно, что это автомобиль для асфальта, внедорожные качества у него посредственные. Зато в городе он ведет себя, как надо. Впрочем, как и на шоссе.Честно сказать, сесть за руль этого автомобиля мне бы хотелось. Этот автомобиль оправдывает свое название, предназначение и цену.

Infiniti FX 2003

Да сама машинка- один большой плюс.

не рулится; тормоза- говно сиделки- говно налог практически 48000 в год. не ликвидный товар

Машинку пригнали под заказ в 2006 году из америки- рыжую на рыжем.На спидометре 60000 миль.В 10 году продал и перекрестился ) не ликвидный товарец крайне. Но машинка хороша по многим параметрам.По существу:Подвеска :-неубиваемая вообще. Откатал 4 года с квартальным заездом в сервис на диагностику (люблю гонять, соответственно надо быть уверенным, что колеса не отвалятся). Только втулки стабилизатора и подшипники ступицы. (При замене мастера рукожопые - ломают датчик АБС)Подшипники летят в первую очередь- езда на кривых тормозных, во вторую- на кривых колесах.За 4 года по ходовой- замена передней стойки (и то, на сервисе уболтали амортик восстановить путем врезки ниппеля для заливки масла, что в принципе и было сделано вполне успешно).Тормоза:- говно. Поговорка "Тормоза придумали трусы" как-раз вариант FX-са .На холодную еще куда не шло. Чуть подогреть и надо уже конкретно придавливать педальку. Но, собственно не подводили. Тут дело в понимании и расчете, сколько займет остановка, что бы в жопе соседа не оказаться.Тормозные диски - расходники. Идут под замену со второй заменой колодок (бывает и в первый раз уже можно менять) Перегрел- лужа - диски под замену. Всякое дрочерство с проточкой- это ананизм.(опять-же смысл брать 6.3 до сотни и не давить тапок- бред).Мотор:- вообще ни чего не делалось кроме замены масла. Расход масла- 2 - 5 литров на 10000 км. В зависимости от манеры езды. Если по полной крутить- то жрет как надо масло, что в общем-то нормально и нечего париться.Коробка:-ресурс 120000 км. Отсюда последствия или капиталка или замена. Можно и 150 наверное накатать, но ресурс, он и в Африке ресурс. Дури много, охлаждение у коробки хреновое.Капиталка- от 60000 с зап частями на 10 год.Чего было еще:Дорвался 2 раза до покатушек по озеру на льду. 1-ый раз погонял нормально все цело. Во второй- передний редуктор накрылся женским половым органом. Ну не для "родео-драйв" эта машинка. Своим ходом на переднем приводе доехал до сервиса.Общие впечатления:Машинка супер, дизайн отличный. Всякие X6 аля- форд фокус и прочие реплики FX-са сосут.Управляемость - говно. Ну не рулится она совсем. Может какой-либо асс другого мнения, но мое ИМХО- машина просто не чувствуется. Ведет себя на скользкой дороге просто не предсказуемо. (тут хомячки сразу набегут и расскажут, что они все конечно чувствуют Но если в поворот заходить на 30 км в ч, то даже идиот все поймет, что все на выходе будет хорошо. А в данном случает нет чувства уверенности, что данный поворот без проблем проходится на такой-то скорости, но не более. По этому- на поворотах тупо бздеть и не вы-Ё) Короче, зимой- как корова нальду. По прямой со светофора-- ну в 95% первый. А это важно в первую очередь для того, что бы потом не толкаться в общем потоке, ну и просто приятно ехать по открытому пространству трассы, а не за жопой с табличкой У. Салон- все путем, ни чего не скрипит. Сиделки неудобные, но привыкаешь :)Запчасти- вообще все гуманно.Короче, вспоминаю с нежным чувством машинку )О, забыл. Была зимой с 9 на 10-ый год такая тема: залипла педаль газа на кике. Кайфанул по полной конечно, ногу снял, а машинка как была в разгоне, так и набирает скорость. Благо машин рядом небыло и обстоновка позволяляла мозгами пораскинуть и додуматься носком подцепить и отжать педальку. Была мысль на тормоз лупануть, но чет передумал, что в общем-то сэкономило наверное немалое кол-во средств )

Infiniti FX 2006

комфорт. ходовые качества. динамика.

дорогое обслуживание. надежность.

Мне было 22 года шел май 2006 года. Я искал замену своей бмв 7 серии 1999 года выпуска. Хотел новый паркетник с хорошими ходовыми качествами. Денег было достаточно, и поэтому выбор был огромный. Отец предлагал лексус rx, брат мерседес ml, но я выбрал инфинити fx45. И вот он новенький инфинити fx45 цвет серебристый металлик. На второй день своего владение собрался на родину, а именно в Тбилиси. Расстояние 2030км в один конец. Трассе шла шикарно разницы с бмв не чуствовал. А вот набоьше прожор скорости конечно впечетлял, но не как на семерке. Зато поездки на озеро 8 км по дороге 11 км по бездорожью убедили меня в том, что паркетник за всегда лучше легковой машины. Огорчало лишь одно, что мимо заправок не проезжал конечно на бэхе было тоже самое, но от современного 4.5 хотелось чего-то меньше прожорливости. Вобщем до 11.2008 я ездил без проблем (деньги шли только на топливо), и тут вдруг накрылся климат контроль. У самого времени на авто нет. Пришлось платить за дорогостоющий ремонт. Потом сломался бензонасос. Все же отсальное менялось по плану на ТО. Между тем появился ребенок знаете довольно удобная машина, для того чтобы перевозить всякое барахло коляски,игрушки и тд. И вот решили мы с супругой отправиться в Европу (ГЕРМАНИЯ, АВСТРИЯ) приблизительно 1850км в один конец. А потом всей семьей а именно: я, жена, ребенок,собака(лабрадор). Помимо этого куча шмоток:коляска, игрушки, чемодан с вещами. во в таком составе мы проехали 4060 км и нечего вполне комфортно. Но скажу я так эта машина подходит исключительно для богатой молодежи))). Машина чтобы погонять, съездить с друзьями куда-нибудь, престижный и быстрый паркетник. После Infiniti FX45 купил мерседес GL350 скажу так машина солиднее, надежнее, но что-то есть и в инфинити есть то чег нет в мерсе.

Infiniti FX 2011

Круговой обзор - камеры в зеркалах, спереди и сзади авто.

Минус возможно только в расходе топлива, в среднем 20 литров на 100 км.

Добрый день.Хочу сказать пару слов об этом чуде японского автомобилестроения. В двух словах конечно же не получится, но все же попробую.С маркой Инфинити познакомился еще в 2008 году, на тот момент стал счастливым обладателем модели FX 35. Казалось ничего не может быть лучше и быстрее. Чувствовал себя уверенно на дорогах. В плане ремонта тоже чувствовал себя комфортно, так как авто не требовало вложений, разве что каждые 10 000 км обязательное гарантийное ТО (колодки, масла, фильтры). НО ! Это Инфинити ФХ 35, мощностью 280 л. с. и объемом двигателя 3.5 л.(для сравнения).Конечно же, написать я хотел о FX 37 S. Ребятааа, это БОМБА !Все что я понимал и чем наслаждался в модели ФХ 35 просто меркло на ее фоне. Совершенно иные динамические характеристики (мощность 333 л. с. и 3.7 л. объем), разгон до 100 кмч похоже несколько разница с данными в описании авто, так как в реале это не более 7 секунд!Совершенно новый и продуманный интерфейс системы в салоне. Дизайн и комфорт заслуживает высшего балла. Внешний вид автомобиля тоже изменился, стал более агрессивным и брутальным. В авто есть 3 режима переключения скоростей: автоматический, ручной и переключение скоростей подрулевыми лепестками, что добавляет драйва.Музыка на высоте! Неповторимый Bose знает свое дело. Внешне автомобиль неплохо смотрится в разных цветовых исполнениях. Мне лично нравится белый на бежевой либо на темной коже и на 21-х дисках, так же черный либо коричневый на бежевой коже и на 21-х дисках.Как говорится, лучше один раз увидеть и попробывать. Цена и качество на мой взгляд адекватно сочетаются в данном автомобиле.

Infiniti FX 2012

Infiniti FX 2012

Хотел кратко поделиться впечатлениями о данном автомобиле.Авто бралось в прокат в Штатах на пару недель для покатушек по Западному побережью.За этот трип было пройдено более 10 тыс. км и собственно выводы можно сделать )Вопрос по стоимости аренды- 1300 долларов на 17 дней. Авто было выдано с пробегом 9000 км сдевственными пленками; во многим местах. Вообще первоначально забронировал Камри, но при цене в 900 баксов это была старая модель с тряпочным салоном. Побродив по стоянке, я все-таки решил, что лучше взять что-то по достойнее за почти одинаковые деньги. Не буду расписывать почему финик, просто захотелось. К тому же для меня крайне важно как машина рулится, а финик прямой японский конкурент БМВ ))Итак кратенько: Внутри.Все вполне удобно. Кресла с боковой поддержкой. Но плохо, что без вентиляции и без перфорации ; спина потеет. И что меня немного удивило – кожа только там, где попа и спина. Остальное хороший кожзам. Ну и ; выглядит нормально. В защиту финика ; друг взял новый шевроле в коже ))) так там вообще адский пластмассовый кожзам ! Не берите шевроле )Сделано все красиво, подсветки, кнопочки, ;. по дизайну вполне достойно. Особенно по сравнению с весьма посредственным салоном автомобилей первой генерации. Но есть один ньюанс. В отличие от премиум немцев, премиум японцы упорно не хотят пользоваться натуральным деревом и кожей ),везде они норовят пластик и кожзам вставить. Возможно рассчитано на не привередливых американцев. Не знаю. Единственный минус ; не очень удобно садиться и выходить с заднего дивана. В америке это не так страшно, так как пороги чистые. Но это особенность модели ; спортивный паркетник, а красота требует жертв )) никто и не позиционирует эту модель как суровый внедорожник. Багажник так же небольшой. Но пара чемоданов , куча пакетов и всякой мелочи влезло, а больше и не надо. Электричество.Скажу только про нестандарт. Камеры и парктроники везде. Есть возможность с камер иметь «вид сверху». Раньше не пользовал ; удобно, но не знаю как в рашке с ее «уникально чистыми дорогами. Большой сенсорный экран с настройками, возможностью крутить видео и с навигашкой. Ну багажник с кнопочки, давление в колесах, какие-то настройки там по свету, …. В общем все чего надо есть. Что важно – 4 точки для вхождения устройств подзарядки устройств )) Подсветка вечером нарядная. Свет хорошо светит. В общем все хорошо. Климат создает климат.Снаружи.Дизайн вещь личная. По мне – соответствует позиционированию. Достаточно злой и агрессивный. Вообще раньше как-то меньше этот авто нравился, чем после покатушек. Возможно тут дело в том, что и салон не так уж мал как кажется и едет неплохо )Едет.Он едет. И дело не в разгоне до сотни. Тут 3.5 литра не выдают сверх результата. Это как в сексе – размер не главное ) Машина действительно интересна в управлении на извилистых и горных дорожках, а настройки акселератора вкупе с 7 диапазонным автоматом и маленьким острым рулем позволяют водить резко, с визгом в поворотах и при этом уверенно. Максималка, которую мне удалось развить ; 220 км.ч. по спидометру и при этом машина не плавала по дороге. В среднем, я проходил повороты умножая рекомендуемое ограничение скорости на 2. Машина конечно не мягкая. Но при этом, ни разу не было пробоя подвески – не потому, что подвеска такая, а потому что дороги такие )))) негде там пробивать подвески. Хотя к подвеске нареканий не выявил. По тормозам; вот тут есть над чем думать. С точки зрения перегрева ; несмотря на то, что катался агрессивно по горам, ни разу не поплыли. Но все-таки хотелось бы по эффективней. Такое ощущение, что их серьезно улучшили по сравнению с старым кузовом, но чтобы было совсем хорошо, надо улучшить еще на столько же ) Автомат достойный. Настроен на боевой лад. Как только нажмешь педальку, сразу на 2,3 передачи вниз перескакивает и держит обороты на 4-5 тысячах. А вообще при разгоне в пол двигатель крутиться до 7300 оборотов, что неплохо для 3.5 литрового двигателя от паркетника.В общем и в целом - утилитарный паркетник со спортивными задатками в управлении и агрессивной внешностью (SUV). Могу сказать, что когда впервые садился в авто в салоне и на выставке он на меня произвел худшее впечатление. Показался каким-то маленьким внутри, а покатавшись – вроде вполне так и достойно + японская надежность. Как альтернатива БМВ по драйву и с более доступной ценой - реально.

Infiniti FX 2003

внешний вид. надежность. энергичность. ненадоедливость. не укачивает пассажиров ваще никогда.

жесткая подвеска. тугой руль.

Доброго вечера всем! Скоко отзывов читал о разных машинах, решил и сам че нибудь написать раз чуток времени появилось, тем более может кому и поможет, Купили авто 2003 года по совету друзей в 2006 году из США по знакомству. В машине даже не сидели, видели только на дороге мельком (на тот момент Инфинити еще редкость была). При заказе главной целью было только хорошее состояние. Пригнали – красная на оранжевой коже спорт пакет, всего 20 т миль!, салон как новенький ни одной царапины. Чудоковато яркая но красивая. По факту за 6 лет эксплуатации плюсы и минусы по моему мнению: Машинка действительно провоцирует быстро разогнаться с места да и просто погонять, динамика супер, момент резкого разгона как начало разгона боинга на взлетной полосе, тормоза отличные, тормозные диски ни разу не менял, опасность скорости начинаешь чувствовать на 140-160, руль держать надо крепко, иначе ощущение что машину сносит, вертеть баранку пальцем не получится, подвеска очень надежная, за 6 лет эксплуатации поменял передние амортизаторы и передний рычаг, хотя езжу по всем дорогам без разбора (трамвайка, бордюры, канавы, ямы, подмосковные раздолбанные дороги), внешний вид, взгляды женских полов, готовы покататься хоть в багажнике, подвеска очень жесткая, щеки и голос по мобильному на трамвайных путях тресутся, обзорность для мужчины отличная, для девушек не очень, сзади места для пассажиров и их ног предостаточно, подогрев сидений начинает греться минут через двадцать после прогрева двигателя, кожа сидений достаточно грубая, но практичная, багажник не большой, перегруженная ненужными кнопочками консоль, но приятная подсветка, звук музыки отличный, хотя иногда CD зависает, лакокрасочному покрытию с 2003 года ничего, а вот хром на 9 год стал облезать, лобовое стекло 3 года назад поменял на китайское разницы никакой, сверчков в салоне нет, ни одна лампочка не перегорела за все время, периодически загорается airbag, никто не знает почему, глушитель в двух местах перегорал, ремонт в 2-3 т. руб., 2 года назад сел родной аккумулятор, расход 13-15 на трассе, 18-25 в городе, налог 42000 в год, уже как 1 год другую машину купили, а эту все никак супружница продать не дает, хотя я и сам не знаю продать (все-таки скоро 10 лет уже ей будет) или оставить детям…

Infiniti FX 2006

Красивый! Мощный! Надежный автомобиль!

Очень красивый!

Красивый! Мощный! Надежный автомобиль! Дизайн дерзкий и актуальный. Не взирая на то, что FX - уже на редкость, постоянно притягивает вынимание окружающих. Все смотрят с уважением и завистью!В движении - лев! Готов к прыжку с любой скорости! Надо обогнать? Прижал педаль газа и мощно рыкнув, автомобиль, буквально выпрыгивает вперед! Система устойчивости работает деликатно. Есть возможность похулиганить! Вильнуть хвостом! Если в Lexus RX при малейшем заносе, сразу душится мотор и ты чувствуешь себя беспомощным придатком автомобиля - от тебя уже ничего не зависит... То FX готов служить тебе верой и правдой! Приказывай хозяин! Я повинуюсь!Салон! Кожаные сиденья с памятью положения. Выключаешь зажигание - руль поднимается вверх, а сиденье отъезжает назад! Такого нет даже в Лексусе! Музыка BOSSE! DVD для пассажиров с двумя беспроводными наушниками! Берешь пульт и на заднем диване домашний кинотеатр!Камера заднего вида помогает паковаться в самых тесных местах! Камере помогают парктроники впереди и сзади!FX способен не только мчаться по шоссе, но и пробираться через городские сугробы! Въезжая в заснеженный двор, нет беспокойства! Включил режим "снег" и этот зверь мягко крадется к цели! За все время эксплуатации, FX ни разу не подвел! В любой мороз - заводится и едет! Все ТО делаю и официального дилера! Наверное дорого, но зато автомобиль всегда на ходу! Поломки? Заменил лампу фары, и лампу заднего указателя поворотов. Тюнинг: Подключил дневные ходовые огни. Эта функция есть в американских FX, а этот авто официальный. В нем дневные ходовые огни не подключены. Теперь не надо помнить включил или нет. Приборы не слепнут как при включении ближнего света. Удобно!

Infiniti FX 2010

69.000 км. Всем привет. Сильно не ругайте за критику авто, но иначе я бы и не писал. Наболело. Машина вторая, первая была 2006 гв. доволен был по уши. Стандартные проблемы с дисками и больше ничего. Часто делал сход - разв и все было отлично. в 10 году купил 37, ждал долго и дождался.....Достоинств масса, машина новая все таки. Красиво стильно, взял белый на белом Hi-tech, кажется так пишется. Половиной прибамбасов и не пользуюсь: типа раздвижки сидений по ширине и длине и разные мелочи. Пожалуюсь на другое:- пробег 3000 км, застучала рулевая рейка, поехал затянул, сделал сход-разв, сказали нужно, за мой счет!!! уроды.- на мойке заметил, что глушители на разной высоте и один выпирает сильнее, чем другой. Честно, не бил машину. в салоне развели руками, сказали сборка такая, ничем помочь не могут. На других машинах на складе увидел такой же косяк.- Ковролин. Это жесть. весь в буграх и болтается, под сидениями особенно. На предыдущем все четко было приклеено. Сказали, типа так лучше для шумоизоляции. В шоке: в машине за 90 000 баксов ковролин как у бабушки на полу катается. - зеркала складывались каждый по своему, сказали, что не затянуто было одно. Блин, да что ж такое, опять не доделали( 15 000 захрюкал задний дворник (моторчик) . Не затянут, разбил крепеж, поменяли по гарантии. Опять не доделали.- И вот, первая зима. 30000 примерно. холодные ночи, в дороге все мерзнут, настроить климат не смог. Ставишь автомат, ноги жарит. ослабляешь, мерзнет верх, а на дальнюю дорогу в куртке не поедешь. на старом финике круглый год 21 градус стоял, я горя не знал,закрыл пластиком радиатор, стало сносно. Крутая газель с картонкой на морде- перезимовали и Слава БОГУ и понеслось: - облез хром на рамках дверей и арке заднего номера.-- завелись сверчки в дверях. - замена задней ручки двери, дефект крепления тросса ,так и еще тросики перепутали при сборке, один на другой накинули. РЖАЛ НА ВСЮ ПРИЕМКУ, КАКИЕ ОНИ СБОРЩИКИ ВЕЛИКИЕ). Сверчок в зеркале на лобовом стекле, долго бился, что бы заменили, ездил с резинкой от денег. ПОЗОР ! В салоне сказали, что это эксплуатационные шумы и износ и зеркало не разборное, но зеркало то причем? Поехал в другой сервис, там ребята сразу же разобрали, промазали силиконом и собрали, супер! нет больше резиночки)--- на 40000 разболталось водительское сиденье. Три раза в салон ездил. тряс сидушки в других финиках, не болтается. уломал разобрать и собрать. Эврика, не болтается.----- теперь о конструктивных промашках.- этой зимой задолбался щетки менять. Омыватель не льет на все стекло и не регулируется толком, развели руками, сам сделал, но лобовое уже прокатал. (Как классно было на старом финике, лило прямо на щетки) При сильном морозе без каркасные щетки съеживаются и вытираю половину каждой области(выход,:прогреть стекло пожарче!!! они оттаивают, подогрев стекла (дворников) не помогает! Задний омыватель вообще льет струю по стеклу,по центру, а дворник не вытирает толком, то ли слишком быстро, то ли жидкости мало. стараюсь не пользоваться. -- боролся с датчиком температуры в салоне. второй зимы в шубах в салоне семья бы не вынесла. Он расположен в решеточке над правой коленкой водителя. помыли, почистили, в итоге поменяли, стало получше: на автомате потоки гуляют по направлениям и нет необходимости в летней обуви зимой кататься. -- постоянно писк из под капота. зумер, мать его. в мокрую погоду доставал этот писк! менял три раза.-- через 2 мин отключается обдув сиденья пассажира, оказывается болезнь всех машин. решается разбором сиденья и доп вырезами в мягкой подушке. там просто воздух не проходил и система его отключала. -- поменял колодки на 60 000. прорезал борозды на тормозных дисках. и появился писк задних колес из за трения об пас (выработку) диска. Дефект конструкции отшили. снимать пас на дисках отказался. Поехал в др сервис (там колодки менял), там мне их заменили бесплатно, типа дефектный комплект. езжу болдею. Косяка с гнутыми дисками нет (как на старых финиках) - устранили. Такое ощущение, что я испытатель какой то. дневал и ночевал в ЭТОМ ТЕХ ЦЕНТРЕ . Кто то скажет, что это все мелочи. Но поверьте, я на предыдущем финике НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ!!!!!! ВООБЩЕ!!. Так еще и время потрать, записаться, доехать надо, потом забрать, и при этом делать вид, что так и должно быть. Это же авто! Надеюсь дело не в машине в целом, а только в моей, бедной машинке, надеюсь она такая одна! В мелких болячках и царапинах. НО СЕРДЦЕ у нее ЧТО НАДО! Сложных поломок не было, чему рад очень. Посмотрим что дальше будет ! Мне удачи) Извините за легкий сумбур, но эмоций больше чем времени на написание трактата) спасибо за понимание.****70.000 км .Всем привет! не ожидал, что отзыв будут читать так много, решил довести эту летопись до конца. ) Спасибо за комментарии, хорошие и не очень, но пишу как есть. Если есть у кого то вопросы и слабо верится в то, что я пишу про свой авто, и тд, успокойтесь!! НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!! это не антиреклама и не реклама другим машин, это просто ФАКТЫ!!!Вот и наступили 70 000.Поломок не было, к счастью, но кое что расстроило.ТО маленькое, свои поймут. Но всегда есть но.... Заменил все воздушники, забились за 10 000 км. (а может салон выполняет план по продажам расходников) Промыли форсунки омывателя)) теперь поливаю все задние машины) Заказал левую переднюю ручку, облез хром((( может лучше в цвет машины покрасить....?( Затянули центральную консоль, (под локтем которая) и проклеили левую ручку (обтянутую кожей), скрипела. Заметил, что на новом финике ручка ближе к петлям, и, следовательно, дальше от замка, а значит усилие сильнее прилагаем, расшатываем ручки. За предыдущем двери не страдали, там ручка ближе к петле, и захлопывались при более меньшем усилии. ХОТЯ ДИЗАЙН НЕ СРАВНИТЬСЯ) И вот самое интересное: Износ колодок 50%, все бы ничего, если бы не тот факт, что на следующем ТО менять и тормозные диски.( КАК?? ПЕРЕДНИЕ, ВТОРОЙ РАЗ?. ОНИ НАВЕРНОЕ ИЗ ДСП?Эксплуатация умеренная, не оттормаживаю до характерного запаха колодок, только летом, чувствуется запах, но это нормально. А не нормально, то, что я уже менял диски спереди на полтиннике!!!!! через 30000 тыс, еще менять:? начал вспоминать, а видел ли я вообще, новые диски?( не помню, но рекомендовали км 500 не дерзить. ГАДСТВО!!! Ладно задние, через 80000 поменяю, но передние дважды?:? К сожалению и спросить некого, так ли часто меняли диски по износу? гнуться, они не гнуться от перегрева, но износ зверский, даже при том, что я накатал пробег на дальних расстояниях, где колодки юзают не так как в пробках!,Так же нагрузили следующее ТО промывкой радиаторов, со съемом и бактерицидную чистку кандея, все вместе 500 баксов кажется. а делают ли это там, и не знаю!!! (((( решил ехать к "партсам" (финикисты поймут). там можно присутствовать и смотреть процедуры. Пришел к выводу, что быть застрахованным от обмана, даже в дорогих салонах нельзя, всем сейчас трудно! Какие то вещи можно делать не у них.И на по следок, столкнулся с проблемой: у меня установлены пневмо сигналы ,хадлей, ставил у официалов, но оборудование приобретал сам, заказывал самый последний из США, у нас их еще нет ( для общего развития: отсутствует надобность заливать спирт для холодной эксплуатации). Зачем, спросите?? ЭТО ВЕЩЬ!. На трассе фуры отпрыгивают, 9 атмосфер давление, на 2 км слышно), поставил отдельную кнопку, над левым коленом, в свободном гнезде. На мойке в трубы вода попала, одна трубка не работала, попросил посмотреть. И ВОТ ПРИКОЛ!! МНЕ заявили, что это не гарантийное оборудование, стоит в электро системе авто и, типа гарантия слетит. КАК ТАК? есть нюанс: ставил на другом официальном сервисе, потому что разница в цене работы вышла в 2 раза. Не буду расписывать весь наш спор, но скажу как доказал: пришлось звонить в тот сервис, там сознательнее оказались ребята, или благодарнее, что ли)))) ведь я им деньги платил! и сказали, что гарантию на одни услуги или товары нельзя обуславливать приобретением других!!! если перевести на более понятный мне язык, нельзя запрещать ставить другое оборудование в других местах прикрываясь гарантией!!!!!! тем более лишать гарантии из за ревности к тому, что потребитель воспользовался услугами более дешевого конкурента!)ИТОГ: продули трубку и все заработало! ТОНКИЙ МОМЕНТ, не находите? ПОЛЬЗУЙТЕСЬ на ЗДОРОВЬЕ, ПРОВЕРЕНО. )пока все. Приключений больше не было.ВСЕХ БЛАГ ФИНИКийцам) и будущим владельцам.всем пока до 80 000)***80.000 км. Очередная черта пройдена. Машина продолжает исправно служить, но иногда взбрыкивает мелкими болячками.Спешу порадовать, что и двигатель, и трансмиссия, и подвеска работают в штатном режиме. Перегрева, стуков и провалов нет!! Ввиду описанного в предыдущих отзывах РАДОСТИ ПОЛНЫЕ ШТАНЫ, иначе мое ранимое мужское сердце такого бы не выдержало.Спешу порадовать, что все предыдущие замечания после устранения не проявились больше.НО...опять НО...Наша затянувшаяся зима (всем пережившим три месяца зимы, еще два в подарок))))) не прошла мимо хрома, лобового стекла, переднего бампера и боковых дверей.Обо всем понемножку:Вздулся хром на задней рамке номера, на замену)))) второй раз! мне их уже жалко.... хотя....нэхай меняют....Так же поступил с водительской ручкой, облезла накладка. Все хромированные обода (накладки) вокруг стекол покрылись пятнами, напоминающими ржавчину, местами оттер сам ( думал дырку протру, руки два дня потом болели от этих поступательных движений),местами не смог ( репу чешут, менять или не менять) если нет, в черный покрашу, тоже красиво. Лобовое стекло: я такого не видел, меняя щетки почти раз в два-три месяца, все стекло в полозьях!!! все посечено камушки и проклятым песком, в солнечную погоду нифига не видно!!! въезжаю в тоннель или парковку в солнечную погоду на ощупь, надеясь, что там ничей дорогостоящий зад не стоит. Думал палернуть, но сколы оказались глубоки, поэтому эффект будет маленький. Хорошо, что КАСКО позволяет раз в год менять одну деталь без справок) воспользуюсь...Передний бампер и боковые дверки. Нашел около десятка глубоких сколов и порезов, все сделано пришибленными дорожными службами с помощью мелкой крошки и дешевого глиняного песка, которыми решают проблемы гололеда. Все бы ничего, да вот ЛКП откалывается кусками, пара сколов уже с горошину размером. Все бы ничего, да вот за 4 года владения предыдущим Фиником, без всяких модных покрытий (замозатягивающегося ЛАКА, еле написал)))) сколов было очень мало, только на передней панели (но ведь бампер и сделан с учетом аэродинамического сопротивления и ударной зоны кузова, что бы не красить 4 детали, красим только бампер). А тут целая гроздь, но, что удивило, посекло и двери с обоих сторон. Брызговики стоят, но похоже мало защищают. Заметил, что в дождь пол машины мокнет в начале, в эту область и пришлись все удары. Выглядят сколы как полоски длиной до 5 мм. РАНЬШЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО.Узнал и расстроился, что таким лаком уже не покроют деталь, скорее всего не попадут в цвет машины, нужно будет красить с переходом (т.е. две соседние детали). Для заводской краски нет условий и нет возможности соблюсти технологию. Поэтому так сильно видно на белых машинах, что деталь крашеная (пороги, бампер, юбки). Про кустарщиков и модные тюнинг отелье вообще молчу, хотя предложили толковый вариант: не обтянуть ли машину пленкой) Хороший способ продать машину со сколами, арифметика проста: на устранение сколов в 3 раза больше затрат, нежели заклеить). По салону: сделал химчистку. есть следы износа: кожа тонкая, потерлась на вод . сиденье и на стыках рулевого колеса, ковролин плохо поддается чистке, но за пару процедур выведут. Прочитал, что сиденье если не прожженное или порванное , а кожа осыпается, то это гарантийный случай), попробую след раз еще и чехлы кожаные махнуть). Появился скрип стекол при открывании (на передних дверях), думал грязь попала, оказалось на замену блок управления стекло подъемниками (на заказ). после упора стекла, все еще продолжает давить.О сервисе. на 70 000 мне сказали, что на след ТО под замену тормозные диски и колодки. настроился, взял 37 000 и на ТО. ВОТ ТЕ НА,,,, а НИФИГА там менять то и не НАДО!!! Был в шоке, в рекомендациях нашли запись о дисках, а износ только 40% ) видать не тот приемщик попался, не получилось обмануть бедного потребителя) пришел к выводу, что нужно ходить к одному и тому же, как к урологу, надежен и никому не расскажет))) только его отблагодарить надо... Это все ж дешевле чем вываливать за целые и еще нормальные расходники! Сход - развал: сделал у неофициала в 3 раза дешевле, как и в 3 раза дешевле оказались все фильтры и помывка радиаторов !!!! люди за 1 день миллионерами не хотят становиться и дорожат своими клиентами.Резюмируя выше сказанное:Машинка радует по прежнему, все довел до ума, сверчков нет, "сердце" пашет как надо. Вот только пробег уже большой. Не вижу альтернатив, но это что ж получается: купи новую машину и доведи ее до конца сам? дороговат конструктор то...Хотя прочитав всею историю владения пришел к выводу, что куплю такую же, надеюсь с экземпляром повезет) Всем удачи!

Infiniti FX 2009

На дороге королева, не обделенная внимание. Динамика. Кресла. Цена. Примочки. Вторичный рынок. Отличная аудио система. Звук мотора. Часы. Чувство молодости.

Шумновато в салоне. Тормозные диски. Эргономика (багажник). Сервис АвтоСпецЦентр . При -45 один раз глюканула развлекательная система, но потом перегрузилась и сама привела себя в норму. Невозможно отделаться от пожирающих взглядов девушек...

Давно решался сделать видеообзор о своем автомобиле, чтобы хоть как-то внести объективное мнение и показать его настоящее лицо, потому что надоело читать и смотреть всякие глупые мнения, навязанные журналистами и любителями словоблудить после 3-х минутного катания на, действительно технически сложном аппарате, а не на скейтборде. Но для начала решил написать отзыв и наконец беру в руки перо. Владею я транспортным средством с хитрыми хищными японскими глазами Infiniti FX35 2008-го года в новом кузове почти два года. Куплен бегемот был в 2010г. годовалым с пробегом 30000км. При покупке эту марку вообще не рассматривал боялся цены, даже ее не зная на новый кузов, а старый не вариант т.к. не нравилось качество интерьера, и его дизайн. Экстерьер тоже смотрелся уже устаревшим, да и клиренс маловат. Хотелось большого внедорожника, рыбалки и т.д. Каким-то непонятным образом выбор пал на кадиллак эскалейд. Я поклонник этой марки вот единственная причина. Дальше думал о Q7, ML и тд. Когда начал думать именно головой и понял, что обжора и динозавр мне не нужен, брат уговорил сходить на тест-драйв финика. После покатушек, четко для себя решил, что мне агрегат нужен не рассаду на дачу возить, а свой зад по городу, ну и хотелось бы, чтобы люди присоединялись, а не мешки с навозом. Через месяц я уже гнал желаемую покупку за 2000000. Первое впечатление радости и задора прошло нескоро. То ли это от того, что я владел впервые машиной такого класса, то ли машина настолько хороша. Еще очень долгое время никаких проблем не было, поэтому начну с плюсов. Стартует машина отлично. Для 2-х тонн массы с места за 6,8с считаю хорошо. Если я не прав, то обязательно поправьте, но я все-таки поделюсь: насколько я знаю нет (не знаю про кайен) автомобилей одноклассников, с аналогичным объемом, которые выиграют фыкса по динамике. Далее, япончики постарались и попотели над салоном. Не пожалели кожи какой-то элитной животины, достаточно хороша она в машине, да и вообще отделака салона отлична. Готов спорить бесконечно со странными упертыми ребятами, которые будут утверждать что все хреново, а вот немцы. Проходили все уже немцев. Я лучше парочкой инфинити втарюсь чем Q7 или Х6. Больше всего в интерьере завораживают часы. Каждый, садящийся внутрь, обращает внимание именно на них. Что касается пассажиров быть им в финике удовольствие. Пассажир в машине в первую очередь тупо сидит сидеть здесь не напряжно абсолютно, как и спать Для водилы все тоже великолепно. Максимальное расстояние, проделанное за рулем без перерыва 2000км., без проблем. На самом деле без напряжения!!! Во многом впечатление от машины приходит от всяких мелочей. Хорошая вентиляция сидений (бред, что может застудить поясницу и т.д.), летом незаменимо, функция удобного выхода водителя в виде отъезжающего сидения и руля, камеры по кругу (вид сверху на машину на мониторе) незаменимая вещь в городе. Я в такие дырки залезал, вряд ли кто-то потягается. Один раз прочитал отзыв типа: нах нужны эти камеры, лучше бы парктроники воткнули полностью по длине бамперов. Парктроники были бы не лишними, но и без них я не страдаю. Достаточно имеющихся датчиков. Просто тупо смотри внимательно на монитор и езжай куда угодно все видно изумительно. Заляпываются камеры часто но это гороод; вышел, протер солфеткой, и счастье Знаю, что есть варианты ребята ставят на них омыватели. Что касается ходовых качеств автомобиля. Дорогу держит отлично. Живем мы, на 120км/ч асфальт резко, незаметно закончился и начался грунт с огромными рытвинами. После последнего шанса ухватиться колесами за конец асфальта и притормозить, машина боком вылетела на грунт, в итоге сама поставила себя обратно на нужную траекторию и все. Подвеска у машины жестковата, но это же машина для дороги на дороге все в порядке, да и на грунте с ямами лично меня не напрягает(мне не 80 лет), да и ни один пассажир не жаловался. Самое интересное далее. Я переехал на ПМЖ в условия крайнего севера и забрал с собой бегемота. Автомобиль показал себя совсем неплохо. После дороги в 2000км (от ж.д. дороги, которой он добрался до ближайшей станции), и 700 км из них по трассе м56 (дорога признана самой плохой в МИРовом рейтинге), приобщем пробеге в 60000км, поменял только 2 передних линка стабилизаторов и поставил противоскрипные пластины на передние колодки (какого-то хрена их там не оказалось после какого-то из ТО). Что касается тормозов на данном автомобиле. Проблему с тормозами не поправили, но стало лучше, чем на предыдущих. Купил новые тормозные диски на 50000км. т.к. старые убились, а как известно проточка нифига не помогает. Народ в голос орет, что финик на бездорожье совсем ничего не может показать ; так вот глупый народ это кричит. Инфинити fx не для бездорожья машина это как класс, а второе, все зависит от водителя, находящегося за рулем. Забирался на нем в сугробы, в которых двери не открываюся (где-то по ляжку) выезжал без чьей-либо помощи. И месил неплохое в лесу тоже в порядке. Конечно, вывешивание трех колес он не потянет, да и на рыбалку где-нибудь не поедет это кроссовер!!!!!! Еще из минусов очень маленький багажник, когда четыре человека в салоне и куча сумок из отпуска. Но при складывании сидений можно лошадь с телегой засунуть и ничего страшного, если кобыла там еще родит. Еще недостаточек, сзади сидят только двое, либо трое, но не долго :-) Сейчас в городе одна такая машина, жители вниманием очень балуют. И напоследок не пожалел абсолютно, что купил этот агрегат. За два года получил море положительных эмоций. Много негатива добавил только дилер, у которого приходилось периодически проходить ТО ради гарантии. АВТОСПЕЦЦЕНТР ни ногой сюда. Ребята нехорошие работают, глупые, грубые, мелочные, лживые. Делать ничего не умеют и не хотят. Пару раз чуть не втащил нелюдям-приемщикам на первом этаже весь мозг вынесли, так и не нашли почему скрипели тормозные колодки (пластинки сами же и сперли!).

Infiniti FX 2005

Infiniti FX 2005

все остальное.

тормоза.

Америкос, долго выпирал, катался по "Фрешам" где только не был. Хлама много, да считай все хлам убитый, там не так тут не то. Попалась машина. Посмотрел дефектов нет, загнали в сервис (сам сервис искал). смотрели на все что можно) ну нет косяков!!!! взял. за 6 мес. намотал 25 000 км. ездил много и везде. лил только 95-й никого не слушал, что можно 92-й.(его сейчас в УАЗики льют) в зад мне вьехал Мицуба АУТ-дер XL у нее правое крыло задрало, все повело, на моей ласточке только вмятина на заднем крыле и царапина на бампере, которую можно заполировать. поменял недавно ступку правую перед 6000. ступку правую зад. 4000 колодки зад. 500 колодки ручника 1000 наконечники рулевые 2 по 740 . резинки на стабилизатор 2 по 300. +работа 4200 вместе с развал-схождением. подвеска простая без наворотов. можно сделать при желании самому. у меня расход по трассе при 120-140км.ч. 15-17 город от 20л. и выше. думал продать, просто попробовать, что-то еще, а что брать????

Infiniti FX 2011

стильная. красивая. мощная. динамичная. дорогая отделка внутри. продуманная панель управления. отличный спортивные тормоза.

гудит. маленький багажник.

До этого владел fx45 , чуть поднадоела жестковатость и поэтому не на шутку задумывался о 200 крузаке ( как раз товарищ купил новый ) . Взял, покатался, сарай сараем, еле едет, внутри дешевый пластик итд итп. Понял - не мое! И вот, смирившись что придется 2-3 года ездить жестко отправился покупать FX50, X6 даже не рассматривал начитавшись тут отзывов . Езжу уже неделю и не могу нарадоваться! Плюсы: + приятным сюрпризом оказалось что машина мякгая! Специально погонял по мелким кочкам , ну почти такая же воздушная подушка как на крузаке. На больших ямах еще не успел попробовать. +Стильный умопомрачительный салон как в спортивном болиде, дорогая отделка, все продумано и понятно +внешний вид говорит сам за себя ( для тех кто его понимает ) +такую управляемость и динамику видел только на ауди а5 Минусы: Нашел только один и серьезный. Машина гудит . Такое ощущение ( звук ) что поведена резина или подшипник гудит, особенно на скорости после 100. Сразу оговорюсь что я к нему был готов, так как ездил с знакомым тоже в FX50, но был уверен что у него гудит или резина или подшипник)) звоню офицалам и говорю, что за х..я ? -они: а, да это у всех! это не доработка и ее болезнь! приезжайте мы все исправим за 69 000 руб, а именно: Сделаем шумоизоляцию арок колес и пола багажника. Вышел из дома прям в первом же ателье насчитали 8000 за все, вот отдал и теперь переживаю как бы с гарантии не сняли. Вроде ни в какие агрегаты не лезут так что по логике не должны. Чем это все кончится отпишусь. Но как машина за 100 000уе может гудеть для меня загадка досих пор! ведь в промышленных масштабах проделать все эти же манипуляции с шумоизоляцией стоило бы копейки. Больше минусов не нашел, все остальное ну просто на 10 балов из 10

Infiniti FX 2008

дизайн кузова, динамика, простор салона, тормоза

Сумасшедшая динамика, ровный и быстрый разгон, при этом расход бензина по-смешному маленький - не более 21 литра на сотню, и это если его постоянно "жарить", при спокойной езде расход существенно ниже.Очень красивый и богатый салон. В машине есть всё, что можно себе представить, телевизор, активный круиз-контроль с функцией разгона и торможени, в зависимости от расстояния до впереди едущего автомобиля. Отличные цепкие тормоза.Внешний вид машины шикарный.

2.6

Не нашел.

Отсутствие тормозов и комфорта.

Приобрел своего финика в 2007 г.в. нового. Сел за руль поехал, первое время машина очень нравилась, на машину обращают внимание. "Мощная", большие диски ..... Но после года владения настало разочарование. Для повседневной эксплуатации подвеска очень жесткая, у меня стояли диски R 20 которые только усугубляли положение. К 10тыс. пробега начался эффект коробления тормозных дисков, когда тормозные диски от перегрева деформируются и при торможении начинается вибрация по всему авто а руль вот вот выскочит из рук. На 20 тыс. пробега второй раз уже точил диски тормозные плюс поменял переднею ступицу лопнул подшипник. На 40 тыс. начали гореть катушки зажигания одна за другой. Это я потом узнал от мастера на сервисе что в жару есть у фиников такая проблем с перегревом катушек зажигания. Но дело в том что потом у меня сгорел блок управления двигателем из за того что катушки зажигания постоянно перегревались и горели. Все сделал и продал авто и был так рад и счастлив. Не ожидал что за 2 000 000 руб. БУДЕТ ТАКОЕ *НО ! ! ! За такие деньги качество никакого. А еще тяжелое рулевое управление, слабые тормоза на которых страшно тормозить . Часть 2 Почитал тут отзывы некоторых индивидов, господа если вам нечего написать свое мнение и оскорбления можете оставить при себе. Как считал что Финик не удовлетворительная машиной так и буду считать. Продолжим: В первой части писал про машину которую купил новой, а до этого приобретал подержанного Финика из Штатов, через одну фирму. Машина была трех леткой пробег был 50 000. Когда пригнал на полировку мастер сказал задняя дверь целиком крашенная, короче машина была битой. Я так понимаю все фирмы которые продают подержанные авто из США привозят их битыми ремонтируют уже здесь.... Ну продолжим обратил еще тогда внимание что при торможении "бьет" руль, не мог понять в чем дело, вот на сто мне и поведали тайну всех фиников вернее про их тормоза. Решил все проточкой но тормоза начинает "вести" уже через 10 000. Кстати когда брал нового Финика салон был рейсталинговый после 2007 г. думал что такой проблемы уже не будет так как солидная японская фирма заботиться о своих покупателях и исправляет "хронические болячки" авто. Ничего подобного. На финике штатно установлена музыка BOSE, да система не плохая очень мощная, но играет ней "айс". Верхние частоты задраны, нет эквалайзера. В машине стоит усилитель 5-ти канальный с 2 Омным сопротивлением, за счет низкого сопротивление получается мощность выше чем у 4 Омной акустики. Сабвуфер установлен в запасном колесе под крышкой пола багажника, фазоинверторы закрыты как раз этой крышкой поэтому саба реально не слышно. А в общем звук чистый мощный но не живой не играющий как например на динамиках Focal, DynAudio и др. Кожа на сиденьях очень тонкая обтирается зимней одеждой за пол года. Если будет дама ездит на пассажирском сиденье, то последнее тоже пострадает от бижутерии. На мой взгляд при отделке немцев даже более бюджетных более качественная. Часть 3 Вы думаете это спорткар или хотя бы приближенный к нему автомобиль нет. Динамики у финика неплохая ее хватает что бы уйти со светофора от большинства малолитражек, резина шириной 265 мм на сухом асфальте при входе в поворот держит машину как трамвай рельсы, но увы если мокрый асфальт или заснеженная поверхность перед финика из - за высокой массы 2т. стремиться выйти наружу поворота электронная система не дает колесам пробуксовывать и душить двигатель, ее можно отключить и проходить повороты боком но от этого становиться страшно так как Финик становиться практически неуправляемым. Так вот про динамику со светофора Финик разгоняется точь в точь как: Toyota Prado 4.0, Mazda CX 7 2.3 T, Volksvagen Tiguan 2.0 tsi, Mercedes Benz C 280, т.е. ни одна из выше перечисленных авто не уедет от него но и Финик не обгонит ее, у будут идти вноздря-вноздрю. Заявленные в паспорте 7.7 разгона до 100 км/ч только в теории на деле у машины разгон до 100 занимает 8.8-9.0

Infiniti FX 2008

- яркий дизайн - качественная электроника - устойчивость на дороге - быстрый набор скорости - качественная отделка салона - приятный звук мотора

- огромный расход топлива - 20 литров в среднем - маленький багажник - жесткая подвеска - мало места для пасажжиров

Хотела бы оценить этот автомобиль с точки зрения девушки, может кому будет интересно)))Приобрела этот автомобиль в 2008 году. Выбирала между Lexus и Infiniti.Но дизайн infiniti показался лучше старомодного лексуса, ну а потом оценила все его достоинства. До этого у меня была спортивная машина в версии купе, подерла весь поддон машины, на инфинити же таких проблем не заню до сих пор. У меня черная машина с бежевым салоном. По поводу бежевого салона слышала много негативных отзыввов, так вот, бежевый ничем не отличается от черного. прекрасно чистится, нет никаких трещин (как допустим у VW таурег, там кожа ужасного качества), вся электроника работает отлично, даже пару раз использовали DVD для пасажиров в длительном пути, качество супер. Управляемость машину просто отменная, скорость набирает отлично, но и плюс, что везде всегда пропустят) машина в спортивной версии, поэтому мягкости в ней не стоит ждать, довольно жесткая. Через год поставила на машину хромированные диски и купила зимнюю резину, обошлось конечно не дешево. но радиус 20 даёт о себе знать. В обслуживании машина не очень дорогая, примерно 1300-1500 грн за СТО. За все время поменяла только дадчики топлива (по моей вине заливала бензина под завязку, таким образом топила это датчики), отдала около 5000 грн, после этого заливаю бензина чуть больше пол бака. Про расход, то это главный минус авто, около 20 литров по городу и 13-15 по трассе. При скоросте 160-180 на трассе управляемость отличная, релем можно управлять буквально одним пальцем. В этой машине все сделано для комфорта водителя, все расположено таким образом, что отвлекаться от езды не приходится. Минусом есть то, что сзади фактически нормально садятся только 2 человека и залазить на задние места не очень удобно. Также минусом есть небольшой по сравнению с самими габаритами машины багажник. У моего мужа спортивный седан, так в его багажник влазит намного больше. Очень нравится обновленная версия этого авто, но слудующую машину приобрету более экономичную. Также спорным моментом есть длинный перед машины (который в случае аварии спасет вам жизнь), но при этом очень неудобен при въездах в гору или при парковке передом (всегда паркуюсь задом), плюс конечно и камера заднего вида очень хорошего качества, минус- не всегда вовремя срабытывают парктроники, поэтому и на зеркала заднего вида также необходимо смотреть, а не только на камеру.

Отзывы о моделях Инфинити

Отзывы о Инфинити ФХ по годам

Хотите купить Инфинити ФХ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Infiniti FX от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 128 отзывов о Инфинити ФХ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.