Citroen 149 отзывов о Citroen Berlingo пасс.

простор салона, управляемость, расход топлива, качество сборки, объем багажника

шумоизоляция, качество материалов

Смотреть все б/у Citroen Berlingo пасс.

Citroen Berlingo пасс. 2011

Расход топлива, высокая посадка, зеркала большие. Подойдёт хорошо что бы возить грузы и луче брать без перекладин для лыж для грузов.

Шумный дизель, иногда даже стыдно бывает перед другими, вроде выглядит машина не бедно, а тарохтит как трактор. Слабый, постоянно надо его крутить на светофорах и.т.д чтоб как другие успевать ито не за всеми успеваеешь, примерно динамика разгона как у жигулей классика или москвич. Не много дёргаеться бывает, но это же дизель. Дверь багажника открываеться и закрываеться высоко, не удобно, особенно в мегаполисе, да и можно кому-то по голове ею стукнуть, доводилось. Луче версия с распашонкой (калитка). Ходовая жостковатая, не ровности дороги нормально ощущаешь, но бывает и хуже. Сцепление тугое, после часа езды, а то и меньше, нога устаёт, особенно по пробкам геморой, такое ощущение что качаешь ногу. Задняя полка не очень удобно вставляеться. Нету и прикуривателя. За рулём как на табуретки почти, только со спинкой, и притом конца капота не видно. Заднии двери с мини форточками, считай что почти что без. Сервис очень дорогой, да и была замена деталей по ходовой уже не проехав 50 тыс км.

Машиной не очень доволен, но ездить можно что бы возить грузы вполне нормально. А так особо плюсов вней и нету. Версия Xtr с климатом-контролем, да и внешний вид, обманчиво привлекателен, трактором может и не показаться это её главный плюс. Инжектор наверное получе будет, за исключением расхода топлива. Хотя я пересел с мерса 124 дизеля нанеё, но тот мне больше нравился, но минус грузы не повозишь, да и старый ломался часто. Если бы всё сначало, врядли бы купил, когда-нибудь продам.

Citroen Berlingo пасс. 2011

большой. много всяких ниш. малый расход топлива. большой меж сервисный пробег. прочный передний бампер.

ЖЕСТКИЕ СИДУШКИ. надежность слабая. большой расход масла. громыхучая подвеска.

Прежде чем ответить на вопрос заголовка, немного обо всём по порядку и в разнобой. Мне 32, рост 178 вес 85 кг. последние 7 лет работаю водилой, к журналистике и салонам по продаже авто не имею ни какого отношения. Имею Ситроен Берлинго 2012 г.в. XTR 1,6-120 л.с. Брал новой в конце июля 2011 г. за 720 т.р. сейчас пробег 94000 км. Кстати при покупке сторговал 20 т.р. принеся справку с печатью, что машину буду использовать в коммерческих целях, у ситроенна и пежо есть такая программа поддержки малого бизнеса, у других не знаю Теперь, как и положено, перечень машин которые я имел или на которых проехал более 500 км. ТАЗеррати в расчет не беру, у многих были многие водили. Митсубиши ланцер 7 куз. владел 1,5 г. 9 куз. ездил много, ниссан санни 1.г., Хёндай акцент 4 года 200,000 км пробега брал тоже новой в салоне. Вот эту бы машину я бы взял еще раз, если бы ее улучшили косметически снаружи и внутри, да и тормоза бы сделали получше. Мазда 3 и Ниссан Х-Траил машины жены, на мазде 1 г. поездили, Ниссан тока взяли 3 месяца назад, 2006 г.в. Т-30. Также много ездил на КИА Соренто, Фольксвагенны Пассат и Гольф 3-4, Ауди 80,100,А-6, Шкода Октавия, 200 км проехал недавно на новой Тайота Прадо. ну и по мелочи куча всего остального. Кстати на Прадике мне не очень понравилось ездить, как мне сказал его владелец в нем ощущаешь себя как дома на мягком диване, и так оно и оказалось, мягкие сидушки и подвеска, тихий салон. как то вроде бы, вальяжно управляется, ну в общем СКУКОТА. За то по полям скачет отменно. Итак вернемся к бегемоту. Купил бы я его еще раз, ОДНОЗНАЧНО ..... нет. Все впечатление об авто портят ужасные, неудобные, жесткие и узкие (по крайней мере для моей за-цы) сидушки, К спинкам сидений претензий практически нет, кроме того что они не дышат, но этим даже брендовые машины не все могут похвастаться, а вот СТУЛЬЧАК даа, он ужасен. Опережу ваши возмущения и скажу, что это сугубо мое мнение и некого в этом я убеждать не собираюсь. Сразу после покупки стала болеть правая нога, пол года ссылался на то, что просто не нашёл сою посадку, двигал, опускал, поднимал, наклонял сидушку, ничего не помогло. Жена говорила, что сидушки хорошие пока не стала постоянно мотаться на Х-трейле на большие расстояния. Через какое то время сев в мою машину, она призналась что была не права и что мои сидушки на самом деле как табуретка, ужасно не удобные. В эти выходные ехал на бегемоте с отцом из Нижегородской обл. попали в пробку и маршрут продлился 10 часов. У отца Соренто 2004 г. Так вот он начал жаловаться что от моих сидушек у него уже отваливается спина, а задницу он уже не чувствует. И таких примеров много. На дальние расстояния на Ситроене ездить не возможно. Теперь обо всем другом. В целом машина не плохая, большой салон, куча всяких бардачков, выдвижных ящичков и ниш, одна только полка над головой чего стоит, другим бы производителям взять бы её на заметку. Тут на трассе у фуры прицеп загорелся, так я минуты 2-3 искал огнетушитель в этих тайниках, а он у меня 2-ух литровый между прочем. Огромный багажник, как пример: Вёз в эти выходные мать в деревню на лето, многие из Вас знают скока женщины, девушки и девочки берут с собой вещей, одна только косметичка весит килограммов 10. Так вот в мой багажник запихнули: новую стиральную машину, газовую плиту, 5 2-х литровых банок краски, валики и кучу всего еще для ремонта+ вещи матери, еда и еще куча какого то не понятного барахла, ну и соответственно мать+ отец, совместно около 200 кг веса. Еще и место осталось. Динамика не плохая (напомню что у меня двигатель 120 лошадок, типа от BMW) даже когда гружённый, включенный кондей слегка её притупляет но только самую малость. Бензин 95, расход средний 8,3 ( по компу) летом езду и разгоняюсь быстро. По трассе если не топить то где то 6,5 литров + - 0,5 л. Межсеревисный пробег 20 тыс.км. Теперь о плохом: УЖАСНО не удобные сидушки, не удобно расположенные кнопки их же подогрева. Кнопки аварийки и стекло подъемников тоже в неудобном месте. Звуко изоляция слабая, подвеска громыхучая, зад у машины живет своей жизнью особенно на кочках и в колее, abs срабатывает очень рано и когда не нужно, даже на абсолютно сухом асфальте, если перед торможением попасть передними колёсами на кочку. Зато тормоза хорошие, сразу же вспоминается Акцент с его барабанами на задних колесах. Да кстати пока вспомнил на счет сидушек, они просто ужасны. Обслуживание. За 2 года 3 раза машину отзывали на гарантийный ремонт (бесплатный) то термостат не тот, то патрубок, то еще чего. Один раз машина стала греться, после завода стрелка температурная сразу прыгала в красную зону, случилось это тем летом через 1-2 месяца после замены НЕ ТОГО ТЕРМОСТАТА НА ТОТ что нужен, по отзывной программе. Так вот этот то и термостат накрылся, в сервисе сказали, что все равно его надо было бы менять так как на него тоже сейчас начались отзывы. Еще через пол года машина стала не прогреваться, приехал в сервис, мне говорят а че тут такого подумаешь температура не поднимается выше 80 градусов, на что я сказал, что машина на гарантии чините. Звонят через 8 часов и говорят у Вас лямбда зонд накрылся из-за этого не греется, С чего бы это- подумал я но сказал что бы меняли, оказалось что он не по гарантии идет и стоит ВНИМАНИЕ 12000 р. По приезду в сервис оказалось что там еще сломалась реле вентилятора, так его мне починили по гарантии. Ну и хер с Вами подумал я и уехал. К 60 тыс. км пробега появился стук в подвеске который не убирался заменой стоик стабилизаторов, будь то оригинал, не оригинал, да же от 308 пежо ставил, они кстати самые живучие. В сервис на диагностику. Вердикт: ГОТОВЫ. Слабый люфт в рулевой рейке, стук в опорных подшипниках, и износились подушки двигателя, что то из этого является причиной стука НАВЕРНОЕ, сервис (родной ситроеновский). Значит, опорные подшипники, запчасти + ремонт 18т.р ( +- ), сделал не помогло, подушки двигателя только под заказ 3000 р. + стока же за ремонт, отложил на потом. Рулевая рейка 37000 р и 47000 р. точно надо смотреть какая из них + 10000 р. замена, отложил на долго, так как мастер мне на ушко сказал, что люфт в рейке совсем не значительный и причиной стука быть не может. Так вот и езжу с этим стуком который, отчётливо почему то слышится именно зимой на любых кочках, летом его слышно на много меньше и хуже, но всё же нет нет да и стуканет. Не помню говорил или нет про ужасно не удобные сидушки, но лучше сказать еще раз, так вот они не удобные до ужаса. Да!!! особо хочу отметить и поставить твердую 5 переднему бамперу, ох скока же он натерпелся, у Рено логан, который меня подрезал, задний бампер отвалися, а у меня открылся лючок для буксировочного крючка, и поломалось несколько лучиков в решётке радиатора, приклеил скотчем и вуаля, как новая. Въехал по своей вине в зад акценту, бампер у него ушёл во внутрь, правда он пластмассовый я его там же на месте рукой выправил изнутри, а у меня ничего, на светофоре догнал Х-треил у него куча царапин, а у меня ничего :-) парковался мордой к дому, зазвонил телефон, отвлекся, удар не слабый и ...... правильно, и ничего. Здавал задом у магазина и не заметил меленькую торчащий металлическую трубу, бывшую когда то забором (уроды не могли до конца ее спилить) задел передним бампером, в результате отломалась фиксирующая клипса и появилась вмятина внизу, которую скорее всего можно бутет убрать разогрев бампер строительным феном. Таких историй было не мало, так как за год я накатываю в среднем 45-50 т. км . Супер бампер. А вот с кузовом есть свой косяк, а точнее с ее покраской, нет он не ржавеет, хотя на капоте есть сколы, его просто после аварии можно покрасить только в родном сервисе, так что бы краска подходила, т.к. французы красят его вроде бы как в ванне с краской с электричеством. Так вот мое левое крыло пришлось менять после того как в меня перестроилась газель, знакомый маляр взял образец краски и месяц не мог ее подобрать, точнее подбирал не он он только красит, а краску подбирают ему на станциях. Короче так и не подобрали, получилось чуть темнее что ли, точно не опишу. Покрасили хорошо, прибор показывает толщину краски в норме, но всё же на солнце разницу заметно. Крыло кстати алюминиевое. Вот такая вот машина, поезжу еще годик, а потом продам. Пусть сначала отработает свои деньги. Потом может еще чего добавлю в пост и в следующий раз я вам обязательно расскажу о том, какие же всё-таки не удобные сидушки в этой машине. Сильно не ругайте, писал как мог и выражал только свои эмоции и ощущения, все приведённые слова родных и близких являются правдой, рассказ основан на реальных событиях, при написании текста не один герой данного эпоса не пострадал. Всем всего самого наилучшего.

Citroen Berlingo пасс. 2009

Дизайн, комфорт, тяговитость, кодовые качества, расход топлива.

Плохого ничего сказать не могу.

Машину пригнал из Германии 10.04.2012г., с пробегом 72 т.км., мотор 1.6 дизель, 92 л.с. поменял ГРМ ролики, колодки, проездил на ней больше года, прошел после покупки 23 т. км, (покупал для работы). Проблемы за год: поменял предохранитель омывателя лобового стекла, (замерзла вода зимой в бачке омывателя), два раза менял галогеновые лампы ну пожалуй и все. В Германии посоветовали лить масло МОТЮЛЬ 5V 30 синтетика для дизельных турбомоторов, за это время 3 раза менял масло и все фильтры (каждые 10 тысяч) машиной очень доволен тяговитая, комфортная, удобная. Несколько раз гонял на Одессу, Харьков если идти по трассе 90-110 км. ч. расход топлива 5 литров на 100км.!, 130-140 - 6.2-6.5 литров на 100 км. Рекомендую кто собрался покупать. И еще одно, что бы машина служила нужно все вовремя менять не экономить на расходниках масле и дизтопливе (всегда пользуюсь присадкой для дизельного топлива ЛИКВИ МОЛИ классная штука).

Citroen Berlingo пасс. 2013

Citroen Berlingo пасс. 2013

Удобство перемещения, как водителя, так и пассажиро. Клиренс. Вместительность салона. Расход.

5 МКПП (на этот авто надо 6 МКПП). Шумоизоляция. Лобовое стекло.

Всем доброе время суток. Хочу поделиться первыми впечатлениями о Ситроене Берлинго Мультиспейс. Пока обкатываю, на майских праздниках проехал на нем 800 км. В салоне сказали, первые 3 т.км не крутить мотор выше 3000 об/мин, поэтому более 100 км/ч на нем пока не пробовал. Автомобиль приобретался в качестве семейного авто, ибо имеется дача, 3 кота, двое детей, соответственно шмоток и вещей возим достаточно много. Итак, начну с того, что не понравилось, а не понравилось всего-лишь чуть-чуть на данный момент, а именно: 1. Обивка под задним диваном между низом сиденья и полом – сделано парфузно, очень не аккуратно. 2. Ящичков, ниш и карманов много, но только в большинстве своем они бестолковые, сделали бы их слегка побольше. 3. Молдинги на дверях не черные, а окрашены в цвет кузова, так же на бамперах нет черных пластиковых молдингов. Но это уже дело комплектации, я заказывал, то что мне подходит по основным параметрам и чтобы ждать машину не очень долго. 4. Парусность. Что нравится: 1. Размер салона и багажника, места просто до дури, а так же ровный пол по всему салону: жена свободно с переднего сиденья может перейти назад к детям. 2. Высокая посадка, как в кроссовере. 3. Рулится не плохо, тормоза супер. 4. Понравился расход. Два раза замерял (не по компьютеру): один раз проехав 375 км (примерно 30% город, 70% трасса) – расход 7,1 л/100 км, второй раз проехав 420 км (примерно 40% город, 60% трасса) – расход 7,4 л/100 км. Честно, думал будет больше, т.к. мотор всего 120 л.с., масса пустого авто 1400 кг и высота его 1,8 м. При 90 км/ч комп показывает расход 5,4 л / 100 км. Пока как-то так. Проеду тысяч 10 дополню отзыв. Всем спасибо за внимание. Задавайте вопросы отвечу.

Citroen Berlingo пасс. 2004

Надежная, экономичная, отличный обзор за рулем, много места в салоне.

Торсионная подвеска требует хороших денег при ремонте.

Машина классная! Места много, брали грузовичком, переоборудовали как хотели. Сидения при необходимости легко трансформируются или снимаются вообще. Прошли примерно 150 тыс.км. Двигатель выносливый, экономичный, без лишних наворотов, но заправлял всегда хорошей соляркой. Машина вместительная, все дальние поездки совершали на нем. Расход по трассе примерно 6.5 литров. Нужно следить за задней подвеской, торсионная - мягкая, но дорогая в обслуживании. Машина купленная в хорошем состоянии будет вас радовать долго.

Citroen Berlingo пасс. 2000

Citroen Berlingo пасс. 2000

простор салона, стоимость обслуживания, цена

Требовался семейный автомобиль с доступной ценой и стоимостью обслуживания. Пересел на него после нескольких VW и их аналогов Seat. Долго колебался, перевесило наличие установленного в Бельгии газового оборудования. Сейчас о своем выборе не жалею, из проблемных мест могу отметить только низко расположенный блок управления включения вентиляторов охлаждения. Он подвержен коррозии. Проблему решил заменой блока (новый обошелся в usd70)+ его вынесли выше под капот. В целом могу охарактеризовать автомобиль как практичный минивэн для небогатых семей.Достоинства автомобиля: Очень удобный трансформируемый салон, который при необходимости объединяется с багажником. Запчасти доступны по ценам, конструктивно достаточно прост.Недостатки: Как уже упоминал, низко расположен блок управления включения вентиляторов. Как следствие он подвержен коррозии.

Citroen Berlingo пасс. 2011

К плюсам отнести нужно отличную печку, вместительность, внешний вид.

расход топлива, слабая ходовая.

В общем машина не плохая, но за время эксплуатации возникли некоторые моменты, которые оставили не приятный отпечаток. Уже на 7000 пробега пришлось поменять стойки стабилизатора, на 13000 были вынуждены поменять шаровую. Все конечно делалось по гарантии, это плюс, но это же новый автомобиль, а уже такие проблемы. Кроме того, большой расход топлива, по городу в среднем 11, 12 литров на сотню, а вот по трассе при скорости до 90 км/ч, до 7 литров, а свыше 8-8.3 литра. Кажется с таким объемом двигателя, она должна кушать меньше, значительно меньше. На данный момент постоянно слышно как стучит передняя подвеска. На СТО проверили, сказали, что все нормально, но в реальности есть шум, который не дает покоя. Прежде чем покупать данную модель, стоит все внимательно взвесить, лично для себя принял решение, взять что то по дороже, но не автомобиль класса Citroen. Это мое мнение.

Citroen Berlingo пасс. 2006

Citroen Berlingo пасс. 2006

1. Не дорогой, как в покупке, так и в обслуге. 2. Очень надёжен, на него можно расчитывать всегда. 3. В просторах инета есть очень много информации по ремонту этого авто. 4. Любую запчасть не проблема найти. 5. Экономичен: трасса - 5-5.5; город - до 8, смешанный - 6.5-7. 6. Хороший штатный свет. 7. Довольно мягкая и сбитая подвеска. 8. Очень хорошо управляем, ведёт себя предсказуемо. 9. Мотор 1.9Д надёжен и неприхотлив к соляре.

1. Вечная проблема с ручками задней и сдвижной дверей, но решаемо. 2. Очень замудрённые инженерные решения, касаемо ремонта и обслуживания авто, но если владеть информацией по ремонту (какой полно в интернете) то с этим вполне можно мириться. 3. Задняя торсионная балка требует к себе частого внимания, но это вполне устранимо.

Авто был приобретён полтора года назад с пробегом "111000км". До меня его жестко насиловали так, как он был грузовым, а потом переделан в пассажира. Как для себя, за этот период я перебрал ходовую, рулевую рейку и заменил узел сцепы, всё ещё стояло заводское и ни разу не менялось и могло ещё довольно долго ездить. Запчасти стоят не очень дорого относительно многих однокласников. За время эксплуатации накатал около 55000км и ниразу не подвёл, у меня не возникло желания здыхаться моего любимого пирожка :) Если нужен универсальный автомобиль для работы, семьи и отдыха, то можете смело покупать Берлинго/Партнёр, не зря их так в европе любят! Только предварительно хорошо осмотрите авто на сервисе и будет Вам счастье!

Citroen Berlingo пасс. 2004

Просторный салон, отличные тормоза, вместимость - огромный грузовой отсек, экономный, не обязательно покупать оригинальные запчасти, можно и тайваньские, разницы не чувствуется, есть аналоги запчастей в Пежо и Рено, защита (молдинги) по бокам.

Плохая шумоизоляция, необзорное салонное зеркало, клиренс низковат, на трассе шатается от бокового ветра, любит качественный бензин и дорогое масло.

У меня авто выпуска 2004г. Раньше ездил на Берлинго по работе, а потом выкупил и он стал семейным. Не жалею, что купил поддержанную, так как знал чего от него ожидать и в плане ремонта, и в плане ездовых качеств. Про салон ничего сказать не могу, простая отделка без наворотов, но кресла удобные, высокая вертикальная посадка, спина не устает, проверено, целый день за рулем. Есть подогрев кресел и зеркал. Задние сиденья просторные, но еще просторнее багажник, это не багажник даже, а грузовой отсек, коня можно перевезти, много чего помещается – мебель, шины, коляска, велики... Удобные откатывающиеся двери, легко выходить из машины в плотной парковке...Что реально нравится так это боковые зеркала, видно все, настраиваются вручную и не сбиваются после моек. А вот зеркало заднего вида в салоне пришлось заменить - не очень удачное.Кондей с печкой работают нормально, но не идеально.По движку и характеру езды не надо ждать от Берлинго чудес – зачем стартовать со светофора первым на машине с двиглом 1.6 и с грузом, зато идет по городу хорошо, по трассе немного болтает от ветра из-за высокой конструкции, зимой нигде не застревал, стараюсь обувать в хорошую резину. Рулится с гуром прекрасно, особенно на сложных парковках. Чуткие тормоза, есть недостаток – машина без абс, но тормоза спасают. Конечно, особо не разгонишься, но не потому что двигатель не тянет 150... тянет, а потому что становится очень шумно в салоне. Но, так как езжу в основном по городу со скоростью не выше 80-90, то этот фактор меня не особо парит.Зимой заводится с первого раза, но прогревается небыстро, пока теплый воздух весь салон обойдет...За пять лет жизни машины ничего не ржавело, хотя были сколы на кузове. Экономна по топливу, по сравнению с другими машинами – 6-8 литров с кондишном, но считаю, неэкономна при таком маломощном движке. Ездили на природу за город, приходилось мотаться в другой город с грузом, никаких проблем не было, если ездить аккуратно.Ремонт по большей части дела сам в гараже на работе, в сервис завозил, но там за простейшие операции дерут втридорога. Чинить и менять приходилось подшипники передних ступиц, сальник привода в коробке, порванный трос сцепления, передние-задние колодки, ремень грм, расходники – свечи, масло. Запчасти не очень дорогие, конструктивно авто устроен так, что все можно сделать самому, не то что в Ауди, когда для замены ремня приходится разбирать полмашины.В общем, удобная машина для спокойной езды с семьей и по хозяйству.

Citroen Berlingo пасс. 2007

Очень надёжный. Отличная проходимость. Много места в фургоне. Манёвренный. Тёплый. Полка салоне над головой. Расход топлива. Грузоподъёмность.

Средняя шумоизоляция. Нет кресла с регулировкой по высоте. Слабый ближний свет.

Год как эксплуатирую берлинго фёст 1,4 2007 г.в и не нарадуюсь. Машинка крепкая и простая в обслуживании, всё можно сделать самому, свободного места под капотом много подлезешь куда хочешь. Менял тяги на кулисе снял воздухан и вот вам все видно и доступно. Единственное к чему не подлесть это бензонасос, но и это не беда, вырезается лючёк в полу салона под пассажирским сидением и проблема решена. Форум по ситроену считаю самым лучшим, там всё расказано и показано в картинках, ребята общаются и помогают друг - другу. По подвеске могу сказать просто крепкая, за год не чего не сломалось, хоть сейчас на тех-осмотр, хотя эксплуатация была серьёзная. Грузов свыше 150-200 кг я не возил, но семь месяцев вёлся ремонт дороги на растоянии 4 км и ситроенчику приходилось скакать будь здоров. Манёвренный и шустрый в городском потоке, по проходимости авто такого класса супер. У меня поставлены проставки, (сам ставил) и подвеска на 3см выше + резина 185/75/14, получается очень не маленький клиренс. По сугробам прёт очень хорошо, не раз и не два проезжал там где другие не могли и это было чертовски приятно. На рыбалку и по грибы пожалуйста, правда надо ездить по бездорожью без фанатизма и понимать, что это всёже не трактор. За год поменял свечи комплект, масло в коробке, но это так на всякий случай, рем комплект для кулисы, можно было и так ездить но был люфт в переключении передач и я за хотел поменять. В фургоне при сложенных сидениях возил пластиковые окна ширина 1200, высота 1400мм в лежачем положении, очень удобно. Про коробки и не говорю, можно загрузить целую кучу. По ремонту особо и писать то нечего слава ситроену не чего и не ломалось.Может у кого аппарат постарше и пробег по больше чтото и ломается кроме расходниаов, у меня пока нет. Пробег 87000км. Шумоизоляцию сам до делал, заводская не очень.Расход топлива радует - в городе 8,5 трасса 6,5 это экономичный режим не куда не спеша 90/100/110км/ч по трассе. Да забыл написать я поставил себе маршрутный компьютер - диагностический тестер Мультитроникс сделал калибровку топлива, и теперь он показывает расход в литрах и моментальный расход очень точно. На заправку приехал и знаеш сколько нужно залить до литра. Ещё он обнаруживает ошибки и с его помощью их можно удалить. Когда менял свечи не скинул клемму с аккумулятора и выскочила ошибка обрыв катушки, выбрал функцию удалить и всё. И вообще эта штука очень полезная и нужная. Там ещё куча всяких функций. Всем спасибо кто прочитал этот не оченьто конкретный отзыв, но что было, то и написал. Не жезла не прокла всем !!!

Citroen Berlingo пасс. 2010

коробка передач, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Citroen Berlingo - отличный автомобиль для города и поездок на длительные расстояния, хорошо держит дорогу. Управление приятное, послушное. Шума в салоне почти нет. Переключение передач четкое. Сиденья комфортные с бок. поддержкой. Самое главное - это пространство в салоне, просто квартира на колесах, плюс огромный вместительный багажник, просторный салон. Огромные боковые зеркала, отличный обзор. Зимой заводился при -20 отлично.

Citroen Berlingo пасс. 2012

красивый дизайн, экономичный, ну очень вместительный.

Шумоизоляция... на любителя.

Брал в салоне новый... Опыт вождения авто очень приличный как легковых так и грузовых. При покупке исходил из 2 критериев экономичность и пространство салона. Пробывал Дастер и Кенгу до Ситроена. (да простят меня любители Рено это машины эконом класса. (пластика много, опций мало) это исходя из критерия Цена-Качество. Так-же понял Тест-драйв это замануха 100%... за 15 мин не успеваешь понять машину, так-же колёса почему-то перекачены до 3.5 ат., продавцы говорят что вдруг придётся перегонять или, что-то в этом роде... так-же говорят (бубнят) рядом без умолку.почувстовать машину не возможно... Лучший способ попробывать с кем-то договориться и прокатится (здесь уж каждый выбирает, что ему удобно). На обкатке (до 1000 км) побывал в Николаеве в Одессе, в Ж.Порту... ну сказка а не машина Специально ездел только по компьютеру и глаз радовался. Выходит Николаев-Одесса (с пробками в старом городе) средний расход 5.7 литра (это при условии, что больше 90 км при обкатке не рекомендовано) и не ехал. Датчики дождя и света тоже прикольная опция... немного странно работаю, дык электорнные мозги (франц) это немного отличаются от "сторого опытного водителя". Особо хочется отметить салон. Вот здесь я вспомнил, "молодость" когда на фуре колесил по Европе. В Ситроене так много полочек и места для всего и всех, что здесь оценка 5+. При моём росте 190 см это самый подходящий вариант. Не купил Дастер только из-за того, что при переключении скоростей нога на сцеплении постояно, за что-то цеплялась, это просто выводит из себя похоже проекторовал инженер с размером ноги 41 или 42, ну так и Французы ростом не блещут в отличии от Скандинавов.:)) Не слушайте тех. кто говорит дорого в обслуживание так-же как и везде (Гетц брал из салона 2 года назад) знаю. просто я люблю соблюдать порядок во всём если положено синтетику в мотор как и залейте. Не дураки придумали эти правила и не кулибины из наших гараже, которые за пол цены заменят любую запчасть (хотя и среди "гаражников" есть умельцы. В современных авто столько электоники, что житейский опыт уже не "КАТИТ". Сам читал много отзывов (есть вполне достойные отзывы!!!) сидел в машине смотрел с перерывом 3 дня. "Финя" это всё , только дорога покажет твой это автомобиль или нет. "Нет плохих автомобилей, есто авто к которым не можешь привыкнуть". Берите и не сомневайтесь. А шумоизоляция это дело такое, есть возможность ставьте если нет возможности... поставте как появится возможность... по нашим " направлениям" увы вещь необходимая. Это для дорог европы достаточно а нам придётся подождать. Всего Вам хорошего. Покупайте. Для путешествий просто "БомбА".

Удобная посадка..Економичность.динамичность.

Никаких...

Если сравнить это авто с КАДДИ то у Берлинго больше плюсов...Хотя Кадди дороже на 5 или 6т.уе...Платим за бренд...Ситроен супер авто...Качаство превосходит цену....Просто наш народ привык по старинке относится к марке Ситроен...Могу Вас заверить я был несколько раз на заводе Пежо-Ситроени видел сам все производство это супер современный завод.Самая популярная и покупаемая авто в Европе...

Citroen Berlingo пасс. 2007

Большая вместительность, удобно ездить с семьёй, грузоподъёмность.

Но на всех плюсах жирный крест ставит отвратительное качество авто, т.к. уже страшно что-то возить в машине, да и просто ехать лишний раз не хочется, а опять что-то умрёт.

Долго выбирал авто, эта модель очень понравилась особенно с окнами в крыше. Как только пошла скидка на данное в полной комплектации, то купил. Много до этого слышал о том, что французы ломаются, но к моменту покупки авто уже выпускалось около 10 лет и хотелось верить, что за это время производитель уже знает все недостатки авто и конструкторы внесли соответствующие изменения. Разочарование пришло уже на втором году эксплуатации при пробеге в 20 000 км когда по гарантии пришлось менять часть передней подвески, тогда мне это показалось производственным браком, который всплыл в гарантийный срок, но как оказалось позже так собрана вся машина. Сейчас машине 5 лет и пробег около 60 000 км, машина эксплуатируется в городе, очень бережно, обслуживается вовремя и при возникновении проблем сразу гонится в мастерскую (причём в официальную), но это никак не помогает и постоянно что-то ломается, выезжаешь с сервиса и вроде всё сделали, но очень быстро возникает новая проблема. За последние 2 года машина примерно раз в 3-4 месяца встаёт на ремонт т.е. каждые 3 000-4 000 км пробега и каждый ремонт обходится от 200 до 600 евро, гарантия была 3 года и за последние 2 года после гарантии на ремонт уже ушло около 1 500 евро, что даже очень много, был заменён задний мост, передние стабилизаторы, подшипники передних колёс, ремонт генератора и компрессора кондиционера и так ёще много чего по мелочам. Для сравнения Лада 112 которую я до этого эксплуатировал, на таком же пробеге был заменён трос сцепления и стеклоподъёмник. Если вы хотите постоянно ездить на сервис и жить в ожидании очередной поломки то это авто для вас.

Citroen Berlingo пасс. 2003

Citroen Berlingo пасс. 2003

большая вместительность. большая грузоподьемность. комфорт в салоне. отличная обзорность. низкий аппетит. надежность.

низкая шумоизоляция. не обладает повышенной проходимостью. несколько завышенная цена.

Авто владею 3 года. Брал 5-летним из Швейцарии. Полная "фаршировка"- кондиционер, АБС, противотуманки, 5 дверей (задняя поднимается вверх), 15 дюймовые колеса, система хранения под потолком, стеклянные вставки в крыше и т.д. За это время конечно были замены деталей, но все по плану. При покупке на одометре было 163т. км, добавил около 50т. своих. По разным дорогам - и по трассе М-4, и по "военным" дорогам Псковщины и Украины. Про вместительность Бегемота говорить излишне - достаточно заглянуть в багажник (особенно со сложенными сиденьями , а можно их и вовсе снять). Как-то перевозил 30 листов пенопласта 50мм 1#1.2м. передние сиденья были на месте. Грузоподьемность на высоте - 650кг как положено. Больше труба гушителя не позволила (просвет в 4см, а ехать 700 верст). Отмечу низкий расход бензина, по трассе 6-6,3л (где заправитесь), в городе 9-10л. Авто скорей стайер, но и рвануть со светофора может. Разгонял на трассе до 152, дальше просто не захотел. 120-130 идет с комфортом. Не рекомендую любителям городских гонок и болотоходам. Приятно взять компанию с багажом и выехать на речку, дачу. Все мои пассажиры отмечали, что много места вокруг и на голову ничего не давит. Ремонтируюсь у знакомого механика, у официалов не устраивает ни цена, ни качество. Стоимость деталей, считаю, невысокая (только с ВАЗом не сравнивайте), кому интересно, могу рассказать более детально когда-что менял. Кузов оцинкован. Хороший семейный автомобиль.

Citroen Berlingo пасс. 2001

Citroen Berlingo пасс. 2001

54.000 км пробега, каторжного пробега, поменял только свечи накала-это о чём то должно говорить.

Самый большой минус, не раскладываются спинки передних сидений.

Привет всем кто хочет приобрести данный автомобиль. Скажу сразу, ни кого не слушайте, нравится авто покупайте, на вкус и цвет товарищей нет. У меня этот авто не первый, были фольксвагены (гольф, джетта, пассат) две омеги, ауди 80, 100, с3, с4, пежо 406 в общем не профан. Бирлинго покупался осознанно, нужен был авто простой, вместительный для езды каждый день, для выезда на охоту и отдыха с семьёй. Осознано брал 2.0 HDI не боялся никаких притчей о них, проверенный на пежо 406 2.2 HDI. Движок супер, капот открывается только для ТО. Когда покупал пыжика все советовали бензин или 1.9 дизель, но Я рискнул и не пожалел. Так было и с Бирлинго, автомобиль у меня 5 месяцев за это время пробежал 54000 км, и это не по автобану, езда по полям, лесам, ни разу не пожалел. Заправка где придётся. Запуск этой зимой минус 30 с полу оборота, много пишут что прогревается салон долго это правда, но есть выход, пять минут поработала и в путь, прогревается моментом. Ребята не бойтесь HDI моторов, движок не убиваем, меняйте чаще топливные фильтра, заливаете хорошее масло и ни каких проблем. Если нужна машина на каждый день, простая и надёжная, вместительная и экономичная то это правильный выбор. Вид на любителя, главное залезть внутрь и проехать и вы её полюбите.

Citroen Berlingo пасс. 2012

большой багажник. комфортное размещение водителя. много места на заднем ряду. тяговитая и вполне разгоняемая движка. хороший свет фар. днище ровное без выступов, как лыж. заводится при -35(тьфу-тьфу-тьфу).

шумоизоляция. маленький педальный узел (для 45-46раз.) не защищенное днище и топливный бак. просвет. тонкое железо. хлипкость передней подвески. не морозостойкий. остывает быстро. долго прогревается.

Оговорюсь сразу! что владею сей авто порядка 5-ти дней и пробег порядка 300км. Так сказать первые впечатления! (до этого авто санг енг актион 2.3 МКП порядка 2,5 лет и пробег около 30т.км.) Начнем с плохого: - первое - шумоизоляция и какофония которая стоит в салоне авто при движении! плохая шумоизоляция; тонкий метал кузова (прогибается при легком нажатии пальца); звонкости пластика отделки салона; неукомплектованность авто на Российский рынок - отсутствие пластиковых накладок-защиты днища (крепления под них есть и 1/10 часть, защищающая часть топлипровода присутствует, все остальное отсутствует!, так что днище почти голое - лонжероны покрыты жидкой пластмассой, а все остальное просто краской, на счет грунтовки не уверен! Так что днище не царапать!) И ВСЕ ЭТО способствует какофонии в салоне! Дополнительная шумоизоляция стоит у ОД 34т.р.!!! Не вариант!!! - второе- просвет, заявляют, что порядка 17см., у меня ХТR, так, что должна вообще быть красота, ан нет, под порогами порядка 15см., но это не главное!!! с переди, торчат 2-ва клыка стабилизации устойчивости и они съедают еще порядка 2-3см. просвета, так что рекомендации - особенно по колее - передвигаться осторожно!!! - третье- хлипкость передней подвески!! ОДИН ТОНКИЙ рычажок который удерживает колесо! Пусть это мое субъективное ощущение, но при скорости порядка 80-110км/ч, по нашим залатанным дорогам, передок машины начинает просто танцевать!!! -четвертое- стандартная защита ни к черту!!! -пятое- пластиковый ни чем не защищенный топливный бак! Так что на первых парах, вывод - французский ширпотреб - по офигенным деньгам!!! Но перейдем к положительным моментам: большой багажник! комфортное размещение водителя!! (хотя короткая подушка сиденья, нет поясничного подпора и маленький педальный узел - уточняю во мне 193см. роста и порядка 130кг.); относительно много места под мелочевку!! (у меня бокс между передними сиденьями); много места на заднем ряду!!!; тяговитая и вполне разгоняемая движка( первые впечатления!!!). В остальном время покажет!! Будет чем поделится напишу! Так что авто специфично!

Citroen Berlingo пасс. 2010

довольно высокий клиренс. вполне хорошая сборка. огромная емкость (около 3м3), длина в салоне 2,8 м. быстрая печка. кондер.

слабый движок 1,. шумный салон. маленькие колеса р14.

В марте 11 года купил по распродаже Берлинго-фирст 10 г.в. в грузо-пассажирском исполнении, даже с кондиционером, обогревом сидений и электростеклами, в цвете металлик. Покупал исключительно для работы и дачно-семейных ценностей. За долгие 30 лет автомобильной жизни это был третий французский автомобиль, правда турецкой сборки.Покупал его без страха и сомнений. Из салона забрал голый, удалось уложиться почти в 500 тыр. На своем сервисе ставили все допы задешево. На круг с зимней резиной и литыми дисками на лето, музыкой, сигналкой и задним парктроником с постановкой на учет и ОСАГО около 600 тыр. За год машина прошла 32 тыс км, одно дилерское ТО. НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!! Цена ТО смешная, расходы минимальны. ЕМКОСТЬ его сказочная, заходят как крупные вещи так и длинномеры. Сидеть спереди удобно, места много. Двигатель откровенно слабый, все время работаешь "палкой-мешалкой", но едет и тянет груз нормально.В салоне шумно и некомфортно, но и задачи его другие. Когда пустой, разгонял до 130, дальше начинает жужжать и прыгать. Большая парусность и валкость в поворотах. Большое удобство от распашных дверей сзади и сдвижной сбоку. Поскольку он на усиленной подвеске хорошо ездит по снегу и мелкой грязи. Однозначно годен для хозяйственных целей и мелкой езды, можно рекомендовать кому нужен помощник в делах.

Citroen Berlingo пасс. 2008

Citroen Berlingo пасс. 2008

Вместительность. плавность. обзор. функциональность.

Движок посильнее, а так нет.

Уважаемые читатели! Первые месяцы общения. Пришло время и продал, свою относительно не старую 4,5-годовалуюДэу Нексия прослужившую мне все это время верой и правдой. Встал выбор о покупке нового авто. Во-первых, кузов обязательно универсал, так как, дача у моих родителей, родителей жены, и собственный участок. Дачники наверно поймут. :-) Во-вторых, маленькая дочка подрастает вместе со своим набором вещей и игрушек. На дворе май 2009 года. Денег в аккурат на новый Логан около 350 000 . Но это не универсал, а ждать выпуска универсала Логан, терпелка не позволяет, летний сезон начинается. Рассматривая варианты, при покупке одного из представленных на рынке универсалов, понимаю, в кармане надо иметь не менее 500 000-600 000 . плюс еще 50 000 - 80 000 . на допоборудование. Совершенно случайно в разговоре со знакомыми узнаю о таком классе авто как Пежо Партнер, РеноКангу и Ситроен Берлинго. На Ситроен Берлинго 2008 г. идет акция минус 100 000 ., наиболее выгодное предложение среди одноклассников на май 2009 г. Еду к ближайшему дилеру все устраивает, вместительность, простор, функциональность и цена, в базе - 378 000 . Обслуживание каждые 15 000 км. Радует отсутствие ТО на 2000-3000 км. С первого взгляда влюбляюсь в выставленный у дилера Берлинго цвета металлик. Оставляю задаток, через пару дней оплачиваю всю сумму, в неё дополнительно вошли: передняя фронтальная подушка безопасности водителя, полка для документов над водителем, задний стеклоочиститель и омыватель стекла, защитная сетка для задних пассажиров. И начинается: 1. На ценнике при покупке было указана следующая комплектация (с ценника дилера - иммобилайзер, центральный замок), спрашиваю в салоне а где все то, что указано в ценнике, ответ, а это не входит в данную комплектацию. Недоумение как так, зачем тогда написали, нет ответа. Выбираю допоборудование - цены кусаются аж жуть (т.к. зарплату сократили на 20%). Защита картера 4000 . (сейчас указывают реальную цену в прайсах), подкрылки 2200 ., электростеклоподъемники 6000 ., автомагнитола установка 4 000 . + динамики. Магнитолу купил самостоятельно. Сигнализация (самая простая) с установкой 5 000 . Коврики в салон и багажник на Берлинго 3800 . - в магазине, против 7500 . у дилера. Половина суммы официально дилеру, треть в черную установщику допоборудования. Сами у себя воруют, еще и скидку с гарантией дают. Самое интересное далее, забирая авто из салона пройдя инструктаж у менеджера (все честь по чести, без претензий) подписав документы, выясняю, что руководство по эксплуатации авто не дали, объяснили сейчас нет отдадим позже, до сих пор отдают - более 2-х месяцев прошло. При выезде менеджер несколько раз предупреждает в баке мало бензина только до ближайшей заправки, это около 200-300 метров. Кто ж знал, что так мало, выехал из салона и не дотянул до заправки 50 метров, как кончился бензин. Ладно, парень вроде не хилый один дотолкал до заправки в горочку, не дотянув до колонки 5 метров, спасибо мужику помог. Менеджеру наверно икалось. Дальше больше, еду ставить на учет в МРЭО ЮЗАО на ул.Академика Глушко, получил заявление, прошел площадку, сдаю документы обратно, по селектору вызвали - отказ, читай договор к-п авто, указано фамилия и имя правильно, отчество Николай, (евич забыли дописать), и так во всех документах из салона. Я вне себя, т.к. время 13 час. 00 мин., час обед, и снова откроют окна. Звоню дилеру, ответ приезжайте все исправим. Из Бутово приезжаю на Обручева, меняют документы и обратно в Бутово (больше 2-х часов). На учет поставил в 16 час 45 мин, угробив на регистрацию целый день. Итого: потраченное время и нервы, наверно сам виноват, что не прочел своё Ф.И.О в преамбуле договора, но считаю что у официального дилера не могут работать безграмотные сотрудники которые элементарно не дописывают окончания слов. Техосмотр прошел самостоятельно, опять же угробив на это целый день, (это отдельная история). Через несколько недель после покупки звонили из компании Ситроен, спрашивали доволен ли я обслуживанием данного дилера и др. и пр., ответил все как на духу. Выслушали. Сказали примем меры. Для себя решил, не обслуживаться у данного дилера. 2. Ну, и о приятном, полностью согласен с мнениями других автовладельцев Ситроен Берлинго Фёрст, просторная, уютная, мягкая на ходу, если не гонять экономичная (по трассе 6 л./100 км.) функциональная, с отличной обзорность спереди и сзади (слава большим боковым зеркалам). Семья довольна, дочка облазила всю машину, ходит в ней в полный рост, и просит: пап дай порулить! Перевозил холодильник и детскую кровать, сложив задние сиденья. Просто и удобно. Защита картера реально съедает около 4-5 сантиметров клиренса, да на бордюрах и при парковке надо быть аккуратным, т.к. крепление передних брызговиков очень хлипкие, отлетают на раз, один сорвал с крепления. Мотора 1,4 по городу вполне хватает, на трассе при обгонах надо переключаться на низшую передачу и раскручивать движок. Берлинго не располагает к скоростной езде, его стиль неспешность и размеренность. Манера езды как следствие меняется. На 2500 км. пробега стала скрипеть педаль сцепления, позже скрип пропал, но иногда все-таки проявляется, на форумах уже встречал похожие случаи. Надеюсь представители компании Ситроен и/или дилеров читают отзывы владельцев. А то складывается мнение, лишь сбыть авто, а там трава не расти. Желаю всем удачи! Часть 2. 1) 01 июня 2010 г. прошел ТО-1 (15 000) км., в Ситроен Центр , всё что положено, дополнительно только топливный фильтр поменял (по регламенту - замена каждые 30 000 км.). Время работ - около 3 часов. Стоимость менее 7000 . к сожалению не было дисконтной карты на работы, было бы подешевле. А так, все устроило. Первый год ну просто примерная эксплуатации, ни одной поломки. В большие морозы заводилась с первого раза. Спустя две недели после ТО-01, обнаружил под авто лужицу, на вид и на ощупь сразу не определишь, оказалась охлаждающая жидкость. Заглянув капот, не сразу обнаружил, что треснул пластиковый колпачок (перепускного клапана) копеечная вещь. Перемотав её скотчем и долив дистилированной воды в бачок радиатора поехал к дилеру Ситроен Центр говорю мол так и так, две недели назад прошел ТО, а тут колпачок лопнул, намекая на гарантийный случай, нет отвечают вежливые сервесмены Ситроен, в настоящее время это не гарантийный случай (он перестал быть таковым уже года 2-3,обломс Вам) завод изменил консистенцию пластмассы и теперь такие случаи очень редки, Вам не повезло (раньше такие случаи признавали гарантийным случаем). Итого: охлаждающая жидкость колпачок и работы чуть менее 2800 . 2) Конец октября 2010 г. вдруг подрулевой переключатель указателей поворота заглючил: бешенный сигнал при открывании дверей; при запуске двигателя автоматически включаются габариты и ближний свет; при ближнем свете не работают поворотники Итог замена подрулевого переключателя по гарантии. 3) На одометре 44700 впереди ТО 45000 км., (пройду напишу) пока больше поломок не было. Хочу отметить, педаль сцепления как скрипела так и продолжает скрипеть, смазка спасает на время. В грязную погоду при езде по трассе сильно загрязняются боковые стекла и зеркала. На скоростях более 100 км/ч омывающая жидкость из форсунок попадает под щетку стеклоочистителя, и щетка счищает её вниз, повышая расход омывайки, форсунки омывателя передвинул бы на 10-15 см. от края капота. В остальном авто продолжает радовать. Всем удачного дня!

Одни плюсы.

Нет.

Машына супер! Нареканий и претензий нет.Удобная и соврененая.Мощьный движок.Цена и качество соответствуют.Советую всем покупателям преобрести-непожалеут.

Отзывы о моделях Ситроен

Отзывы о Ситроен Берлинго пассажирский по годам

Хотите купить Ситроен Берлинго пассажирский и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Citroen Berlingo пасс. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 149 отзывов о Ситроен Берлинго пассажирский любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.