Chevrolet 81 отзыв о Chevrolet Orlando

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, расход топлива, управляемость

качество материалов

Смотреть все б/у Chevrolet Orlando

Chevrolet Orlando 2014

Ну пока это одно большое достоинство (надеюсь таким и останется) - подогрев всех сидений (передних и задних, хотя я считаю что задние это лишнее, во всяком случае в моем случае), датчик дождя, света, электроуселитель руля, адаптированный автомат (многим не нравится, но мне кажется нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - он же под тебя настраивается), в холодную погоду зеркала и стекло сам понимает, что надо обогревать, датчик загрязненного воздуха снаружи, ну и еще много всякого. Расход топлива у меня с самого начала 9,6 на 100 км, хотя до покупки читала отзывы писали про какие то нереальные расходы первое время.

Пока один небольшой недостаток обнаружила - после смены резины на зимнюю (она отличается по параметрам от летней) загорелась лампочка давления в шинах, оказалось что в дом. условиях обучить авто нельзя, надо ехать к дилеру чтоб перепрограммировали. Пока, наверно, все недостатки выявленные за месяц владения.

Я просто люблю этот автомобиль. Был куплен спонтанно месяц назад, до этого был Опель Зафира. Это мой пятый авто, но такого удовольствия от вождения я не испытывала, даже когда с пятерки жигулей пересела на фольксваген.

Chevrolet Orlando 2014

Большой и комфортный , ОРЛИК !!!

Недостатков нет!

Долго выбирал машину , и я считаю что не ошибся , для семьи в пять человек просто супер , на механике летит , 1.8 вполне , проблем пока не вижу, объем и комфорт салона в таком классе просто не найдёте , вид машины просто достойный .

Chevrolet Orlando 2012

МКПП,салон,багажник, авто нормально прет.

расход слегка велик зима 13-14.5л,дорогое ТО.

Машину брали в 2013 году.Сборка южная корея.Брали именно МКПП потому что понимали,что на автомате она просто не поедет!!!На ручке прет отлично,для своего класса !Шумка норма,места много,управляемость нормальная,дорогу освещает отлично.И ничего в этом авто не напрягает!!!На трассе ведет себя предсказуемо,фуры обхожу без проблем(не надо сравнивать,с автоматом,там картина другая)Поворотлива и во дворах!!!И не надо сравнивать этот авто с немцами,как это делают некоторые!!!Почти за 30000 км пробега нет никаких проблем с орликом.

Вместимость

жесткий

Хорошая семейная машина. Хозяйственная. И внешне очень серьезная. В целом - хорошие впечатления. Езжу несколько месяцев. Вопрос к владельцам: подскажите ,пожалуйста, как меняется фильтр в салон? Возможно по причине его загрязненности печка подает холодный воздух...

2.0

Chevrolet Orlando 2013

При наличии одеяла и подушки, можно разложить сидения и поспать если приспичит...

Двигатель тупит,,, ехать не хочет, отсутствует понятие "подрыв" , на трассе обогнать фуру, ещё надо постараться...Разгон с места и расход топлива как на Уазике, салон как детская погремушка, гремит, скрепит, звенит и стучит и т.д. всё и везде...! Дешевый твердый пластик о себе говорит...Подвеска жёсткая, даже мелкие камни на дороге, чувствуешь руками на руле. Огромный крен в поворотах на скорости 60 км/час. Шумоизоляция, - это вообще "сказка" после дневного пробега в 200 км смешанного режима голова становится как будто тебе весь день по голове стучали предварительно одев на голову пустое ведро... и в ушах звон стоит... В дождь, при включенных дворниках открыть окно нельзя, всю воду дворники закидывают в салон(очень удобно тушить сигарету если куришь) а стук дождя по крыше не даёт возможности спокойно разговаривать в салоне. Кстати звук работы дворников, очень впечатляет.... вот это ВЖИК ВЖИК(ТУДА -СЮДА) сначала бесит, но потом привыкаешь... Свет ужасный (фары чистые) регулировке не поддаются почти....оптика такая...Коробка....сначала думал это РОБОТ, потому как все переключения чувствуешь рывки. На 4000 пробега потекло масло, сначала с крышки клапанов, потом еще через 1200 км, из под коренного подшипника. Вообщем за эти деньги которые он стоит, лучше взять другой авто, если конечно вы не любитель заниматься сексом с автомобилем.

А этот орландо вообще можно назвать автомобилем? Те же дрова что и лада ФИкалина....После ауди Q-3, хочется плеваться....Ни когда не куплю, и ни кому не советую... Дали служебный, новый, с салона, после двух недель отдал обратно и стал работать на своей.

Chevrolet Orlando 2013

просторный салон.удобная ручка переключения скоростей.

Есть вопросы к работе АКПП. немного дергает при переключении первых двух передач.Временами перестает нормально трогаться..Обороты большие но машина не хочет ехать..а так в принципе ездить можно..за такие деньги..

Авто приобрел в апреле текущего года..приобрел в автосалоне..приглянулся своим внешним видом и отделкой салона.

Chevrolet Orlando 2013

Сочетание цены и качества. Экстерьер. Интерьер.

АКПП. АКПП. АКПП. Ну и бензиновый двигатель немного.

Купил полуторагодовалый аппарат с пробегом 38000. Знал, что беру не зажигалку, а спокойный семейный автомобиль. Всё соответствует ожиданиям. Двигатель. Комфорт. Трансформация салона. Все, кроме коробки 6T40. На дворе 21 век. Не может 6-ступенчатый автомат быть настолько заморочечным. Первые две скорости в АКПП ведут себя абсолютно непредсказуемо. Может тронуться и переключиться нормально. Может жужжать на первой передаче до 4000 оборотов. Может дать "пинка" при сбросе газа. Как она поведет себя, если ты едешь в пробке 5-10 км/ч и нажал на газ, нельзя предугадать вообще. Поворачивая налево в разрыв встречного потока, бойся. Можешь не успеть уехать. Поведение коробки, кроме всего прочего, сильно зависит от ее нагрева, а охлаждение коробки не бог весть какое, в машинах 11-12 года даже радиатора охлаждения АКПП не было, на своей я еще не смотрел. После проезда лежачего полицейского, коробка впадает в ступор, мотор жужжит, аппарат едва ползет. Форум на Cluborlando полон постов о злоключениях владельцев с коробкой. Люди маются, перепрошивают мозги у народных умельцев, меняют масло в коробках каждые 10-15 тыс., чего только не делают. GM должно быть стыдно за такую коробку на хорошей во всех остальных отношениях машине. Им бы эти коробки отозвать, чтобы люди не мучались.

Chevrolet Orlando 2011

- дизайн внешний и салона. - очень интересная приборная панель, кто первый раз видит, то говорит - как у самолета, подсветка приятная "американская" - лунный свет, бело-бирюзовая. - просторный салон. - комфорт, особенно на дальние расстояния. - 7 мест. - неплохая проходимость в связи большими и широкими колесами. - хороший багажник. - возможность грузить, не боясь перегрузить, она рассчитана возить 7 человек, если салон не полный, даже 5 стандартных человек в салоне, то груза можно вместить ого-го.

- мелкие поломки, на протяжении эксплуатации. - слабоват 1.8 л двигатель. - механика 5 ст просит 6 ступень. - марковатая ткань кресел. - не хватает заднего парктроника.

Ну, вот решился... Купил своего Орландика легкое б/у - 27 000 км, 1.5 года, повезло. На гарантии до сего дня.

Chevrolet Orlando 1.8 MT LS. Двигатель бензин/газ 1.8 л, коробка механическая 5 ст. Кондиционер. Все остальные прибамбахи базы - АБС, стабилизация курсовой устойчивости, куча подушек безопасности (подробно можно найти в инете).

Брал принципиально 7 местную машину. Очень понравился дизайн внешний и внутри. Выбирал из Кенго, и других "каблучков". Когда увидел Орландо, то понял, что это та машина, которая мне нужна, у нас семья немаленькая, да и народ крупный.

Теперь о своих впечатлениях. Комплектация самая первая. Не хватает USB в магнитоле и круизконтроля (официалы не предоставляют это как опцию, я интересовался, жаль). Еще желателен парктроник (высокая корма, не очень удобен обзор когда назад сдаешь), кончится гарантия - обязательно поставлю.

В целом машиной доволен, но по мелочам напрягает. На гарантии не критично. Гарантийщики говорят, что это болезни гарантийного периода, хочется верить.

Уже устраняли по гарантии:

- течь масла из под верхней крышки коробки передач - на 45 000 км, отказал спидометр - слетела шестеренка в коробке, стоит она 50 грн, а ремонт 1000 грн. - на 48 000 км,
- кнопка открывания замка на крышке багажника - зимой отказывалась работать, на 38 000 км,
- в почти новой меняли задний амортизатор, потек.

Но, почти на 50000 км пробега - это вообще не в счет.

Ходовая выносливая - база Круза сказывается. Вцелом машина надежная и не прихотливая. Да и ошибки иногда выскакивают, говорят из-за ГБО, хотя ГБО ставилось перед покупкой у официалов. Хотя та экономия которая возникает в следствии использования газа, а не бензина оччень радует, почти в два раза!

Сервис официальный - плохенький. Часто складывается впечатление, что сервисники учатся на моей машине ремонту подобных автомобилей. Огорчает.

В связи с тем, что установлено ГБО нет места для запаски, вместо нее стоит баллон с газом под днищем, как у внедорожников. У Каптивы, видел баллон поставлен в багажнике, запаска на месте, но там 5-местная версия. На дальние расстояния вопрос с запаской решил установкой на крышу кофра, она как раз там по центру между крепежными болтами ложится.

Очень не хватает 6 передачи по трассе. До 110 это не заметно, и расход не растет, а дальше до 140-150 расход с 8.3 по трассе вырастает до 10.5... Ну, тут выбирайте. Двигатель слабоват для городских маневров, 2 л был бы в самый раз, но не критично, работай ручкой и перестраивайся резво. Дизель вообще идеал.

По кузову вопросов нет, ходовая жестковата, это и понятно, не легковуха, да и торсионная задняя подвеска сказывается. Салон просторный, регулировок водительского места хватает. Не удобный водительский подлокотник - узкий. Довольно маркая оббивка сидений, если не кожа. Багажник хороший, но высоковато грузить - 2 кресла сложенных в пол задают высоту.Приемник слабоват. Кондиционер хороший, холодит неплохо. Зеркала с подогревом зимой выручают.

Машина пережила весну 2013 года, когда валил снег в марте в Киеве, 12 часов добирался домой с работы, не подвела. Приятно было сидеть, иногда ехать в теплом салоне, слушать музыку, когда многие машины просто тупо останавливались среди дороги.
Клиренс низковат, из за низкого переднего свеса, часто "губа" задевает бровку при парковке, пару сантиметров поднять аж просится.

Итог. Для большей семьи, которая любит путешествия и загородные вояжи - машина отличная. В общем доволен, если бы не "блохи", но я ж понимаю, что это Деу-Шевроле а не БМВ. Цена качество соответствуют, даже качество впереди! Через 14 мес. и 14 дней РОМ дописал: Всем привет! Вот решил что-то менять в жизни. Начал с желания заменить авто. Начал анализировать... И... Понимаю, что мне нужен... Орландо!!! Эх, если бы ему полный привод и выше клиренс... Но таких нет. Сейчас многие скажут, так есть же Каптива. В ней совмещены все твои хотелки. Отвечу. Все, да не все. Дизайн кузова, дизайн панели управления там не такой яркий, как в Орле. Вот теперь дилемка. Если бы не потребность езды в село, частично по бездорожью, то этот автомобиль меня сейчас во всем устраивает- дизайн, расход, простор салона. Эх... Будем искать. Через 14 мес. и 14 дней РОМ дописал: Сейчас пробег 60000 км. Полет нормальный! Машина стоящая, как семейный автомобиль. Краш тест, не дай Бог конечно, прошла на 5+ звезд, это для поездок с семьей очень важно. Дизайн такой, что будете в центре внимания. Я когда взял, то народ иногда останавливался рассмотреть, что за чудо техники. Американские нотки в дизайне делают машину брутальной, мужской, массивной визуально. Один знакомый очень удивился, когда узнал, что у меня не полный привод, он думал что Орландо полноприводный внедорожник. Профиль у него необычный. При возможности берите дизель с 6 ст механикой (если есть) или с автоматом, тогда вообще будет танк. 1.8 л двигатель при механике нормальный, при активной работе ручкой коробки передач, с автоматом не знаю.
В общем авто стоящее, за свои деньги самое то. Если ездишь один, то лучше брать что-то поменьше, для города она великовата. Это лайнер, а не катер!

Chevrolet Orlando 2013

Самая дешевая цена в своем классе. Свежий дизайн. Хороший, проверенный мотор от Opel. Расход 9,5 по городу. Просторный салон, 7 мест. Лёгкий руль с электроусилителем. Кондишн хороший, панель управления понятная. Ходовая жестковата (спортивная), но надежная. И зачем надо было такую ставить на авто со скромными динамическими хар-ми? Пока ничего не сломалось. Салон просторный с хорошим обзором. Сейчас пробег 45000. По подвеске и мотору никаких замечаний, но сальник на АКПП уже мокрый.

Малый просвет (особенно спереди). Дешевый пластик в салоне, который легко царапается (особенно заметно в багажнике). Мотор слабоват - обгоны проблематичны. Особенно на трассе при скорости 100-120 разогнать машину большая проблема. Движок кое-как подхватывает только на 4 тыс. оборотах (при этом умудряясь перейти на пониженную передачу!!!). Автомат какой-то дёрганый. В пробках при езде на 1-2 передачах голова чуть не отрывалась. Странные настройки какие-то. Сейчас вроде как попритихло. Коробка вроде как приноровилась к моему стилю езды. Когда переключаешь рычаг АКП такое впечатление, что рубильник включаешь. Чтобы разложить задние сиденья, передние нужно обязательно сдвинуть вперед, т.к. мешают подголовники на задних. Сиденья мне кажутся неудобными. Боковые поддержки упираются мне в зад (хотя я не полный человек). Зато спать сзади можно в полный рост. Подлокотник водителя куцый и неудобный.

Купил в салоне. Нужен был автомобиль попросторней и не очень дорогой. Год проездил. Впечатления сложились в целом не плохие. Семейный автомобильчик для спокойной, размеренной езды.

Chevrolet Orlando 2012

Цена соответствует, конкурентов нет.

Недостаточная защита двигателя от воды и соответственно грязи. Обнаружил только когда подняли на подъемнике в сервисе, самое интересное, что крепление вроде как есть, видно пластмассы пожалели.

Хороший семейный автомобиль, угол въезда маловат оборвал юбку бампера, но это чисто моя вина. Дорогу держит хорошо, если не гнать то расход 7-7.5 л.

Chevrolet Orlando 2011

Семь мест, либо большой багажник.

Всё ожидаемо за такие деньги от автомобиля такого класса. Делал только ТО и решал проблему с сигнализацией, но её ставили не на заводе. Разве чуть поскрипывало рулевое.

Владею с удовольствием. Просто хороший автомобиль. Семья довольна.

Chevrolet Orlando 2013

Всё устраивает, всё нравится.

Недостатков не выявил.

Прекрасная машина! Удобно, комфортно. Один недостаток, на мой взгляд. Во время дождя щётки сгребают всю воду с лобового стекла влево. Если приоткрыть окно - всё, вода на внутренней обшивке двери! Поставил дефлекторы на рамки дверей над опускными стёклами, и проблемы нет! Ставились бы такие на заводе!По большому счёту, машина для своего класса очень хороша.

7 мест, средний расход.

Настройка датчиков давления в шинах. Слабые клипсы которые крепят пластиковую защиту над задними колесами.

Искали замену служебной Шкода Октавия 1.6 (пробег 400тисч.), в итоге выбирали между Орландо, Октавией, форд Мондео (смотрели что бы багажник был лифтбек). Октавия сделана вроде уже не так качественно как первые и полностью пустая при большей цене на пару десятков тисч.грн., Мондео еще был 1.6 и тоже пустой и в каком-то городе :) когда привезут не знают :) искали в конце зимы.

В итоге рискнули взяли Орландо так как 7 мест, что важно для фирмы и в нашей комплектации 2014г. по сравнению с комплектацией 2013г. добавлен 7 дюймовый цветной экран с системой MyLink, круиз-контроль, задние датчики парковки, поворотники в зеркалах, система старт-стоп, куча подушек безопасности, датчики давления в шинах (большая проблема в будущем, потом опишу :). Кстати менеджеры про ету комплектацию с 1.4 ничего и не знали нормально, что там всего добавлено в машину.

При выборе стала дилемма двигатель - 1.4 турбо или 1.8 бензин (оба по 140 л.с.). Менеджеры говорили, что оба двигателя уже проверены временем, 1.4 турбо идет цепной и уже года 3-4 ставится на опель астру и исигнию. Взяли по параметрам: 1.4 в среднем приблизительно жрет на 2 литра меньше бензина :) и система старт-стоп прекрасно работает в городе.

Очень боялся хватит ли мощности 1.4, машина большая будет ли ехать :). Брали без тест-драйва (не было в салоне с 1.4), успокоились когда выехали с салона :). Машина намного резвее нашей старой Октавии 1.6, двигатель с низов тянет отлично, даже при загрузке 7 человек. Ничем не уступает 1.8, даже лучше подхватывает. Везде удивляются (МРЕО, в салоне), что на ЭТОЙ машине двигатель 1.4.

Расход город - трасса - первые 500 км. в среднем по компьютеру 10 литров, сейчас при 1200км - 7.5 литра. Где-то так и есть судя и по стрелке.

При езде вообще нет ощущения , что едешь на большой машине. Поймал себя на мысли, что пытаюсь ездить по городу (перестроение с ряда в ряд, парковка) как на своей личной опель астра и понимаю, что чудом нигде ни кого не зацепил, начал аккуратней учитывать габариты Орландо.

Подвеска низковата - уже 2 раза цепляли бордюры, хотя шкодой тоже цепляли :). Сначала подвеска была жестковата, но после поездки 7 человек на 200 км. по плохой дороге, стала мягче и комфортней :).

Салон все устраивает, сиденья удобны, даже при поездках на 3 ряду можно проехать 200км., места не меньше, чем в пригородной маршрутке. Все сиденья складываются и получается большая площадка.

Теперь о не приятном, оказалось, что всунули датчики давления в шинах. Сразу же после выезда с салона начала гореть неисправность - сервис давление в шинах. Записались на сервис, долго разбирались, оказалось что датчики не обучены типа с завода. Прибора который обучает в салоне нет. Нашли в другом салоне, датчики обучили (за деньги). Имеем, что любые манипуляции с колесом (шиномонтаж или еще что), сбивает настройку датчика и нада ехать только в сервис и снова за деньги обучать датчики. Так что шиномонтаж только в официальном сервисе :). Да еще не хватает копеечной камеры заднего вида, которую почему то нельзя подключить к монитору, который уже есть в авто (по словам работников сервиса). Можна покупать, 7 местных авто за такую цену не найдешь.

Chevrolet Orlando 2013

Соотношение цена-качество!!! Конкурентов нет!

Низковатый клиренс, немножко жестковатая и шумноватая подвеска ну и... подлокотник :)

Проехал еще мало, поэтому могу поделиться первыми впечатлениями: - внешний вид автомобиля солидный и так как их еще не очень много, то люди засматриваются :). - сало очень! просторный и главное что очень практичный (хочешь будет будет грузовик, хочешь - автобус), пластик везде твердый, но неплохого качества без скрипов (пока), сидения удобные, но вот подлокотник - это полный провал инженеров (буду думать над средним подлокотником), обзор просто бомба и высоко и зеркала и стекла - супер!!! - ходовая собранная и энергоемкая, но немного шумноватая (передок). - ДВИГАТЕЛЬ!!! это самолет! 2.0 и турбина + 6-ступенчатый автомат делают свое дело на отлично! Еще в пол не давал, так-как обкатка, но небольшое нажатие на педальку и ты с приятный прижимом в сидуху ускоряешся, при чем с любой скорости и под любую горку. - расход при 90км. - 5.5л. У меня средний за 500 км. это и Киев и трасса 5050 - 7.3л. Машиной доволен, пока еще не со всем разобрался, например, есть ли датчик дождя? Через 1 мес. и 10 дней Назар дописал: Проехал 2800км. - полет отличный. Динамика просто ураган. Расход средний 8,2. Так как начал ездить быстрее, то понял, что ходовая как раз отличная. Заправляюсь на ОККО (Pulls Disel). Давал машину куму и он поведал интерестнуюю штуку, что после двух дней дождя он поехал по грунтовке и тут она начала садиться, как вдруг машина остановилась, загорелся желтый индикатор и как-бы ни газовал, машина потихоньку поехала и свободно доехала до асфальта. Я возил семерых людей - суппер - 100км. без усталости.Короче, пока что бомба - дальше посмотрим. И разгон до сотни не 11с., а 9,5с.

коробка передач, простор салона

динамика, дорожный просвет

Всем привет! Преодолев рубеж владения в полтора года Шевроле Орландо, спешу поделиться впечатлениями с вами, уважаемые форумчане! Итак по порядку...После расставания с Цивиком решил приобрести аппарат посерьезнее и побольше, так как начал строительство загородного домика и частенько приходилось перевозить стройматериалы всякие... То цемента не хватает, то пары упаковок утеплителя, то вагонки..., кто строил, тот знает...Купил Nissan X-Trail, 2008 года выпуска. Машина - зверь, но шестой год эксплуатации начал давать о себе знать поломками, пусть не значительными, но как всегда в самый не подходящий момент. И по рекомендации менегеров автосалона было принято решение отдать его по трейд-ину и купить новый авто. Никогда не думал, что стану владеть Шевроле... Не знаю почему, но после русификации бренда как-то не по нраву было само название. Но выбора большого не было, пришлось выбирать из того что было в наличии. А был лишь Nissan Qashqai и Орландо. После Хитрилы в Кошкавозе, скажу честно, места совсем маловато. И рискнул взять новичка продаж Орландо. Рискнул, и скажу наперед, ни разу не пожалел.Первые впечатления спокойные, динамика разгона на "3", рывки при переключениях скоростей особо заметны после вариатора икса. Опять же клиренс ниже. Отсутствие полного привода никак не напрягало, так как дороги, слава Богу, по основным моим маршрутам хорошие. Порадовал расход, заметно меньше, в среднем 10-12 л/100 км.Салон авто на 4, все под рукой, все удобно, везде есть розетки 12 В, даже в багажнике. Третий ряд сидений частенько пригождается, особенно летом, при поездках большой компанией. Приходилось ездить на дальние расстояния, когда проблему ночевки решали сложа спинки сидений второго ряда, превратив салон в полноценную двуспальную кровать.Но самое главное, что в салоне можно перевозить трехметровые деревяшки. Если сосчитать, сколько я сэкономил на аренде транспорта для перевозки материалов, то получиться существенная сумма. К примеру, вся мебель и бытовая техника для обстановки дома была запросто перевезена на Орландо.Для своих габаритов, автомобиль очень маневрен и отлично управляем. За 37 тыс км пробега ничто не ломалось и не отваливалось, все ТО по регламенту. Проблему клиренса решил заменой низкопрофильной заводской резины. Теперь клиренс не доставляет никаких хлопот, заезжаю на любой поребрик. После 20 тыс пробега динамика авто стала радовать, при 141 л. с. довольно шустрит. 6-ступенчатый автомат на трассе - незаменимая вещь!Достоинства авто: Просто мечта для дачников и любителей перевозить туда-сюда баулы! Надежна и не прихотлива в еде. 7 человек за город искупаться - легко! Негде заночевать - не проблема! Хорошая шумоизоляция. Есть штатный разъем для подключения айфонов и айпадов, и всех айамериканов.Недостатки: В салоне, кроме кармана в двери, нет места для телефона.Машина отличная, особенно при большой семье или необходимости перевозки объемных грузов.

Chevrolet Orlando 2013

Не давно на старте со сфетофора по трассе лансер эволюшен 10 проиграл. Попробуйте тест драйв и вы все поймете. Дорогу держит супер. Тормоза отличные. Динамика супер!!!

Пробег 5000. Пока нет проблем. Надеюсь не будет.

Машина просто супер!!! Дизель 2.2 крутящий 400 ракета. Заправка только на лукойле. В минус 32 зимой заводится с пол пинка. Расход средний 8 литров. Коробка автомат супер. Переключения не заметны. При газ в пол нет задержки.

Chevrolet Orlando 2012

Очень удобная на дальнии расстояния. Очень вместительная. Устойчива на гололеде.Более чем адекватна по цене/качеству.

Тупит при резком разгоне, но хорошо нагоняет, когда все же выходит на скорость более 110 км/час. Не разобрался, как избавиться от запотевания окон салона и багажника при высокой влажности и температуре воздуха около нуля. Но лобовое и передние боковые стекла сушит быстро. Не понравилась система предупреждения о недостатке топлива - как то уж очень резко обрывает всю информацию на дисплее и устраивает панику требуя срочной заправки.

Два дня, как вернулись из Лапландии. В оба конца более 2 тыс.км. Средний расход по факту 7,8 л/100км. АКПП, бензин,максимальная комплектация без кожи. Корейская сборка. Купил в декабре 2013 с прбегом 1886 км (тест-драйвовская из салона).

Chevrolet Orlando 2013

Красива. Комфортна. Проста в эксплуатации.

Отсутствие полного привода.

Читал предыдущие женские впечатления. Абсолютно не согласен. По цене и комплектации соответствует полностью. Машиной доволен. Особенно с механической коробкой передач. На обгоне слушается при правильно выбранных оборотах. Комфортна. Подвеска уверенно компенсирует неровности. Проста в эксплуатации. Ничего лишнего при всех необходимых защитах безопасности движения. Очень понравился бортовой компьютер с показом расхода топлива на различных режимах движения. Для Ш.О. необходимо заранее планировать скоростной режим. И машина полностью отвечает твоим надеждам и желаниям как мудрая женщина. Честно говоря всегда хотел приобрести Mitsu. Pajero, но из-за повышенного расхода топлива и жёсткости езды предпочёл красавицу Орланду. И не жалею.

Chevrolet Orlando 2013

Плюсов очень много, лучше напишу про недостатки.

Из минусов обнаружил следующее: - не хватает 6й передачи на МКП. При скорости 120км/ч, стрелака тахометра стоит на отметке 3400об, а тяги мотору хватает на 5 передаче со скорости 70км/ч. Легко на скорости больше 100км/ч можно было бы включать 6 передачу и при тех же 120км/ч мотор был бы раскручен до 3000об, что привело бы к экономии топлива на трассе. - штатные фары - как все штатные фары. Установил 3х дюймовые биксеноновые линзы Koito D2S 4300k. Цена вопроса 300долл. Свет - лучше раз увидеть.

Уже 10 месяцев не могу нарадоваться приобретением Орландо. Проехал чуть больше 22000км. Как говорится "полет отлично". Карпаты (зима - лето), Крым, разбитые дороги - а внутри тихо и комфортно. Повезло что нашел комплектацию LT+, которая почему то в Украине отсутствует, как таковая. Отличие от прайсовой LT в следующем: добавлен круиз-контроль, заводская тонировка задних дверей и багажника, подсветка с зеркалом в обоих козырьках, спинка правого переднего сидения полностью опускается образуя ровную площадку со сложенными задними сидениями. Мотор отлично справляется со своей задачей, тяги хватает вполне. Расход в городе с пробками 10.0-11.0л. По трассе при езде 120км/ч 7.3-7.5л. При 140км/ч 7.8-8.0л. Заливаю хороший 92й бензин. Нареканий на автомобиль пока нет, все устраивает. Очень доволен своим выбором. Ранее ездил на Ланосе и Опель Комбо. Считаю в Орландо идеально сочетаются качества минивена и паркетника, а если еще обратить внимание на цену - конкурентов просто нет. Машина стоит своих денег. Вместительная, удобная, комфортная.

Вместительность, Надёжность

Шумоизоляция салона не на уровне, Отечественная сборка даёт о себе знать))

Машина просторная и вместительная. 7-ми местный салом себя полностью оправдывает. Шумоизоляция на среднем уровне, так как слышно, как работают элементы подвески. При разгоне "туповат" из-за электропедали акселлератора, но на оборотах реагирует моментально. Зимой чувствует себя уверенно. Морда тяжёлая, по этому практически не буксует. Управляемость - на высоте. Тяжёлый, огромный автомобиль мягко преодалевает все каверзы отечественных дорог. Особых проблем во время эксплуатации не возникало. За всё время заменил передние стойки стабилизатора и передние опорные подшипники (заводской брак). Недавно поменял все тормозные колодки. Машина подойдёт как для "одиночек", любящих большие автомобили, так и для большой семьи.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Орландо по годам

Хотите купить Шевроле Орландо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Chevrolet Orlando от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 81 отзыв о Шевроле Орландо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.