Chevrolet Orlando

Chevrolet 24 отзыва о Chevrolet Orlando 2012 года

простор салона

Поставил оригинальные брызговики . А то по нашим условиям... песок , соль ... сами понимаете ... А так, проблем не было пока . Завел , поехал ... и т. д. и т. п.

Однажды пересев на минивэн , уже на другие авто и не смотрю .Просторный салон , комфорт , практичность ... . Вообщем к делу ... Орландо , это у меня четвертый минивэн . До этого были Форд Гэлакси , Рено Гранд-сценик , Опель Зафира Б . Теперь вот и Шеви Орландо .Ну , что можно сказать . Все они не плохи каждый по свойму . Что то понравилось у одного , что то у другого... Орландо , можно сказать , для меня, золотая середина. Отличный салон , сверх всяких похвал . Качественно собран . Великолепная , удобная(удобные кресла) , высокая посадка. Удобная трансформация салона (ровный пол) .Вообщем , сидя в нем , выходить не хочеться . На столько все на своих местах и радует глаз ... . Трогаеться с места мягко , плавно . Дорогу держит уверенно , устойчиво . Есть не большие крены на поворотах , но ни чего кретичного. Хорошо работают электронные помошники . Правда , моторчик своеобразный ! С изменяемой фазой газо- распредиления . Т.е. если едешь спокойно , он хорошо тянет на низах ( до 2000 тысяч.), но если решил резко ускориться , то скорее всего ни чего не получиться .Ступор ! Ревет но не едет . Нужно время мотору адоптироваться по изменившуюся манеру ... . Но если начинаешь педальку притапливать , и держишь моторчик в тонусе, где то в районе 3000-4000 тыс. об.То он преображаеться . Всего ему хватает , и тяги и ускорения .Вот такой своеобразный мотор . К этому нужно просто привыкнуть .Скажу от себя , с этим (своеобразным мотором) нужно брать механику . С ней легче держать мотор в тонусе .(проще говоря , едет она с механикой). С автоматом - ревет , но не едет . С автоматом нужно брать дизель , особенно вот тот который 163 лошади ... Вот это будет самое то !!! В целом, замечательный авто ! Ни на минуту не пожалел о преобретении . Чего и вам советую !

яна серебрякова

145 тыс.км 7.7 л / 100 км Семья

Класне авто.РЕКОМЕНДУЮ!!!.ціна якість.динаміка розхід палива ціна та все інше тільки +++++

roma

Chevrolet Orlando 2012

качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Итак с момента покупки прошло уже 3 месяца, пробег около 5 тыс.км. Уже могу дать отзыв по эксплуатации авто. Всех волнует расход солярки этого аппарата- по городу, короткие забеги на расстояния до 15км получаем расход до 13л, если гонять по городу дольше, то имеем 11.5-12л, трасса - при 110 на круизе 5.6л, поездка в Киев, через Харьков дала средний расход 7.8л, скорость держал на круизе 109кмч по однополосным и 128кмч по двухполосным трассам. Так что назвать именно этот дизель экономичным не получится, однако я отдавал себе отчет о том, что машина весит более 2 тонн с полной загрузкой, у нее автомат, который еще добавляет к расходу, а также более мощная турбина, в сравнении с европейской версией на 130л.с., которая кстати на механике укладывается по городу в 9л.

Эргономика салона не такая прикольная как у Scenica, но терпимо, можно сложить третий и второй ряд сидений в ровную плоскость длиной до 180см, можно также сложить сиденье переднего пассажира и получается плоскость длиной до 280см, сиденье водителя правда складывать не пробовал. По салону есть, как для меня, несколько недостатков - козырек над панелью приборов и зонирование самой панели приводит к тому, что посмотреть в движении уровень топлива и температуру двига нереально, нужно склонять голову, так же не читаются показания скорости в верхней части шкалы, но я думаю это претензия моя индивидуальная, т.к. с ростом 186 я поднял сиденье почти на максимум, спинка стоит горизонтально, руль опущен вниз, чтоб руки были на подлокотниках и в таком положении панель не читается. Второй недостаток- свет в салоне. Всего в машине три плафона, первый, по лампе водительпассажир, второй, одна лампа над вторым рядом сидений и 3-й плафон в багажнике. При входе в салон плавно зажигается и гаснет плафон второго ряда, в результате на первом ряду практически ничего не освещается, приходиться руками вклвыключать плафон водителя. Корейцы решают эту проблему заменой лампы второго плафона на плату с диодной сборкой, думаю такую заказать с Ebay.

Есть вопросы по работе климата- машина оборудована электро печкой, пока двиг не прогреется, работает она. Очень удобно - завел и сразу тепло. Но, в процессе езды на длительные расстояния, когда салон прогревается полностью начинаются глюки- ставим температуру 26гр, климат жарит так, что по булкам течет, ставлю 23-25гр он периодически закрывает заслонку печки и в салон идет свежий морозный воздух.

При езде в Киев у меня с женой на эту тему конфликт и вышел, мне жарко я ставлю 26 и обдув на стекло, к ним назад по потолку доходит охлажденный воздух, ставлю 25, обдув в салон, им через воздуховоды второго ряда идет тепло, а у меня стекло потеет. Правда сейчас пробую кататься в режиме авто, с отключенным кондеем, температура 24, вроде работает.

Динамика и ходовые качества- после моего автопарка, орландо реально ракета, дизель крутит с любой передачи, под горку, с горки, на любой скорости. Если раньше, чтоб выполнить обгон на груженном Сенсе нужно было сто раз подумать, взвесить расстояние до встречки, уклон дороги, направление ветра, помолиться, сжать пятую точку, сцепление, 3-я передача, педаль в пол, рыррр, рычит двиг, ускорение ноль целых одна десятая, медленно обгоняем фуру, обороты растут, крутящий падает, встречная приближается, сжимаем пятую точки еще сильнее, сцепление, 4-я передача, рырр, добавили крутящего, обогнали фуру, сцепление, 5-я передача, выдох, 5-я точка еще медленно отходит от испуга. Теперь же еду по трассе на круизе 110кмч, 6 передача, обороты ниже 2-х тысяч, в салоне тишина, играет тихонько музыка, догоняю фуру, оценил обстановку, плавно без кика газ прижал, 2000 оборотов, турбина засвистела, обгон, возврат в полосу, бросаю газ, круиз возвращает 110кмч. Короче красота.

Про акустический комфорт в машине, на скоростях свыше 100- в салоне тихо, только зеркала свистят и это со штатной шумкой.

Езда зимой и проходимость- клиренса штатного мне хватает, обул зимнюю резину чуть большего профиля 21565R16, машина еще приподнялась на 1.5см, там где проезжал на Сенсе и Матизе, этот проходит на ура, большой плюс в управлении добавляет ABS, ESP и система помощи троганья на льду. Подвеска у машины в меру жестковата, правда бубонит передок, говорят лечится заменой штатных аммо на более человеческие, но я пока туда лезть не собираюсь. Тормоза хорошие, в сравнении с Сенсом с его "прокачанными" тормозами в виде перфорированных дисков Brembo и колодок, Орландо тормозит на голову лучше.

коробка передач, простор салона

динамика, дорожный просвет

Всем привет! Преодолев рубеж владения в полтора года Шевроле Орландо, спешу поделиться впечатлениями с вами, уважаемые форумчане! Итак по порядку...После расставания с Цивиком решил приобрести аппарат посерьезнее и побольше, так как начал строительство загородного домика и частенько приходилось перевозить стройматериалы всякие... То цемента не хватает, то пары упаковок утеплителя, то вагонки..., кто строил, тот знает...Купил Nissan X-Trail, 2008 года выпуска. Машина - зверь, но шестой год эксплуатации начал давать о себе знать поломками, пусть не значительными, но как всегда в самый не подходящий момент. И по рекомендации менегеров автосалона было принято решение отдать его по трейд-ину и купить новый авто. Никогда не думал, что стану владеть Шевроле... Не знаю почему, но после русификации бренда как-то не по нраву было само название. Но выбора большого не было, пришлось выбирать из того что было в наличии. А был лишь Nissan Qashqai и Орландо. После Хитрилы в Кошкавозе, скажу честно, места совсем маловато. И рискнул взять новичка продаж Орландо. Рискнул, и скажу наперед, ни разу не пожалел.Первые впечатления спокойные, динамика разгона на "3", рывки при переключениях скоростей особо заметны после вариатора икса. Опять же клиренс ниже. Отсутствие полного привода никак не напрягало, так как дороги, слава Богу, по основным моим маршрутам хорошие. Порадовал расход, заметно меньше, в среднем 10-12 л/100 км.Салон авто на 4, все под рукой, все удобно, везде есть розетки 12 В, даже в багажнике. Третий ряд сидений частенько пригождается, особенно летом, при поездках большой компанией. Приходилось ездить на дальние расстояния, когда проблему ночевки решали сложа спинки сидений второго ряда, превратив салон в полноценную двуспальную кровать.Но самое главное, что в салоне можно перевозить трехметровые деревяшки. Если сосчитать, сколько я сэкономил на аренде транспорта для перевозки материалов, то получиться существенная сумма. К примеру, вся мебель и бытовая техника для обстановки дома была запросто перевезена на Орландо.Для своих габаритов, автомобиль очень маневрен и отлично управляем. За 37 тыс км пробега ничто не ломалось и не отваливалось, все ТО по регламенту. Проблему клиренса решил заменой низкопрофильной заводской резины. Теперь клиренс не доставляет никаких хлопот, заезжаю на любой поребрик. После 20 тыс пробега динамика авто стала радовать, при 141 л. с. довольно шустрит. 6-ступенчатый автомат на трассе - незаменимая вещь!Достоинства авто: Просто мечта для дачников и любителей перевозить туда-сюда баулы! Надежна и не прихотлива в еде. 7 человек за город искупаться - легко! Негде заночевать - не проблема! Хорошая шумоизоляция. Есть штатный разъем для подключения айфонов и айпадов, и всех айамериканов.Недостатки: В салоне, кроме кармана в двери, нет места для телефона.Машина отличная, особенно при большой семье или необходимости перевозки объемных грузов.

Никита

Chevrolet Orlando 2012

Высокая посадка, шумоизоляция приличная, огромный багажник со сложенными сидениями (коляска + 2 велосипеда детских входят легко). После чипования двигатель прет, не ревет и не тупит. Подлокотник ЕСТЬ!Обзор отличный, на трассе едет идеально, хотя первые 2000 км думал, что это чемодан, он больше 160 вообще не ехал.Купил колодки тормозные и стойки стабилизатора на 20000 км. Мастера отказываются менять - говорят все новое. Так и лежат в гараже. Больше вообще никаких ремонтов - только ТО раз в год и бензин.Превосходный бардачок за панелью магнитофона - нигде такого не видел!!!С удовольствием выбираю для города Орландо, оставляя в гараже Патфайндер 2015 года, т.к. он компактнее и пронырливее, а комфорт комфортный.

Расход по городу 13-14. Реально меньше никак. Правда, всегда кондер включен.Чехлы повесил эко-кожаные поздно, через 2 года. Теперь все по уху - конфеты, соки, ноги - все вытирается. Цена вопроса - 8000 на все 3 ряда.Оптика не позволяет ксенон поставить, только в противотуманки. Забодался менять лампы головного света.Немного тележка присутствует в задней подвеске, там все слишком просто - балка и палка. Пустая машина подпрыгивает на рельсах. Однако, многие их просто переползают, а я перелетаю.Все недостатки устраняются руками и небольшими деньгами.Остальные проблемы у каждого в голове.

Отличный автомобиль для большой семьи. Недостаток мощности сразу бросается в ноги и руки, пока не отчипуешь его. На бензине чип-тюнинг снял все вопросы про тупого бычка, каким он был из салона. Хорошо, что сделал это сразу - на 2000 км. Не мучился. Коробка и двигатель отменно едут и по городу, и по трассе - 150-170 км уверенно, обгон - уверенно, в потоке - уверенно. Поставил тв-двд в подголовники - детей не видно и не слышно. Сидишь в нем выше всех седанов, что немаловажно. Колеса большие и энергоемкие, у меня 225/60 - никаких вибраций нет как на лете, так и на зиме с шипами.Загрузите 5 детей в седанище даже такое как Тойота Камри - у вас минимум 5 рук и ног в окна повылазят.Или перевезите на седане старый диван 190 см... или 30 мешков штукатурки. В общем для семьи и для стройки шикарное авто, для души - новый Патфайндер.

Ростислав Пономарев

Chevrolet Orlando 2012

Жестковата подвеска, но надежна. Вместителен.

Надо было удлинить кузов см на 30 хотя-бы...

Доброго всем времени суток :-))Начитался отзывов об этом чудном авто и решил оставить свой не предвзятый. Покупали новым в салоне для одной лишь цели - такси. Для своих денег - идеальное соотношение цены и качества. Работает сутками! Очень практичный и выносливый. Для своих габаритов неплохо едет, если не идиот за рулем :-))) Конечно два литра ему бы не помешало, но в режиме такси - вполне.Пробег за двести тысяч и опишу только те поломки, которые были:По ходовой нареканий ноль... только расходники - колодки.На 150 000 замена и тормозных дисков. До сих пор все заводское стоит.На 80 000 км полетела катушка - свечи не менялись... поменяли в сборе . Заодно поменял ремни и ролики: рекомендую менять свечи хотя-бы через 50 000 км.После 50 000 увеличился расход топлива где-то на 2 литра - средний был около 10л - стал 12л. - поставили газ, правда запаской пришлось пожертвовать.На ста семидесяти тысячах умерло сцепление - был удивлен, что так долго продержалось с постоянной сменой водителей!200 000 км полетел механизм переключения передач Да, немного барахлят заслонки переключения обдува салона - совет - когда переключаете режимы обдува - выключайте вентилятор и все прослужит долго. Слабое место под капотом - радиатор кондиционера. Когда моют машину - просите чтоб промывали под давлением радиатор - нижнюю часть и чем чаще, тем лучше - иначе он забивается грязью и гниет, и придется поменять, а это вместе с заправкой. Идеальное соотношение цены и качества. Отличная рабочая лошадка

Chevrolet Orlando 2012

Ходовка . Управляемость. Комфорт. Двигатель: Внешний вид.

Нет подлокотника на пасажирском месте:-. Пожалел что не взял комплектацию LT ,на LS+,нет куиз-контроля ,на трасе реально нужен:.

История приобретения Шевроле Орландо началась на Украине в городе Киеве куда мы с супругой ездили на Хонде Одисее в путешествие и в гости к армейскому другу. Киев город красивый и большой и поверьте посмотреть есть что, но сейчас не об этом В Украине Шевроле Орландо продают с начала 2011года и что даже обидно в европейской комплектации, Мой армейский друг, Привет Серега!, имел удовольствие приобрести сей пипилац в начале 2011года так как у него в семье уже трое ребятишек то он расстался , как он говорит, скрепя сердцем и всем чем можно со своей любимой БЭХОЙ или БМВ 7 модели 2002 года , да тот самый бумер и будете смеятся но именно черный.Но мы хотим а жизнь ставит свои приоритеты, рождение третьего ребенка в семье и нужен семейный авто, да и уже как-то пора "остепеняться", ворчала его дражайшая супруга Иришка. Короче мы приехали и отдохнули и я увидел и покатался на Шевроле Орландо 2011 года 1,8/141 л/с коробка автомат-6 ступ комплектация LS. Машинка едет бойко правда после Одиисея чуть туповато но приемлемо(Хонда!), но мне понравилось. Вернулись домой и влились в обычный рабочий ритм, после новогодних праздников я сделал Хонде Одисею подарок , контрактный движок так как старый уже устал пробег был 290 тысяч/км и он начал безбожно кушать масло, контракт заказал через друзей, двигатель пришел очень быстро и вроде даже в документах год выпуска 2003 года и пробег 75 тысяч/км , для япов это считай новый. Сделал я замену и катался до конца января на Одике и горя не знал. Моя любимая дочь с зятем откладывали деньги что-бы весной купить себе авто, ну думаю пусть сами так сами, тут по рекламе промелькнула информация о начале продаж у нас Шевроле Орландо от 720 тысяч , порылся в интернете нашел что у нас , уже продают в СибАвто, подумалось а может хватит покупать японское б/у, все таки хочется новую чтобы не "одна попа не японская не русская не негритянская и тд и тп не юзала" это авто. Сказал супруге, она давай Одиссея дочке с зятем, а нам Орландо ну я призадумался, и решил съездить в автосалон , перед этим звоню в салон , есть да есть но мало (у них всегда последний) а ценник ,говорю 720 , он (манагер который Андрей привет тебе и спасибо за отношение), не минимальная комплектация на палке 820 тысяч, на автомате от 840 тысяч, говорю какой цвет, хочу серый металлик, нет говорит , есть черный металлик и белая на автомате в комплектации LS-черный металик 860 тысяч, LT-белая 890 тысяч. Подбиваю в уме бабки (300 тысяч шеф бонус дал за год, 300 тысяч на строительство дома отложил,ещё 300 тысяч не хватает?), лезу в интернет делаю онлайн заявку на кредит в наш зар. платный банк, и о чудо через час приходит предварительное одобрение, правда хотел деньгами , а дают авто-кредит на 300 тысяч. Дают, бери но посчитать надо, 860 +КАСКО=943 тысячи, нормально , 02.02.2012 года с дочей утром едем в автосалон и оформляем потом банк потом ..... Писать как и что , 06.02.2012 года забираю своего Орландо 1,8/141 л/с 6-ступый автомат комплектация LS от LT отличается отсутствием круиз-контроля и датчика дождя и ещё автокоректор света , но это не существенно. Дочке с зятем на свадьбу подарил Одиссея ,сам в кредите но это и есть жизнь. Да почему я начал так издалека от Киева на моём Орландо стоит простенький СД,МР-3, с USB входом балалайка, на Орландо друга в Киеве стоит Медиа-Центр с Навителом, Компом,ДВД и ещё кучей нужной и не очень хрени, и манагер Андрей сказал что и не будет у нас , будет как доп за 40 тысяч рублей что уже и предлагают у нас у Официалов, а не у официалов 26.500+4000 за установку, вот так как-то. Теперь о самой машинке: 1)Управляемость, руль; Рулится машинка отлично немного не привычно с электроусилителем, но на малых оборотах, на развороте очень легко и по-моему всего два полных оборота руля, по мере набора скорости руль наливается тяжестью и рулить очень хорошо. Дорогу держит на 5+, в повороты входит не кренясь и не валясь, траекторию держит отлично. 2)Ходовка, Перед Макферссон, зад Торсионы; Немного жестковат но мне после Хонды нормально, при полной загруске идет плавно но в меру. 3)Двигатель 1,8/141л/с ЕВРО ТЕК; Многие пишут и говорят что ему мало и при полной загрузке сдохнет, не дохнет , проверено, позволяет ездить быстро и немножко хулиганить но расплата расход сразу летит к 14 литрам на 100 км, если ездить спокойно то расход на трассе при скорости 120 км/час составил 7,5-8 литров на 100 км, в городе 11,5 литров на 100 км, реально экономичней Одиссея. Бензин лью 95, можно и 92 но машинка реально идет хуже, в паспорте написано 91-95 АИ так-что каждый выбирает сам. 4)Салон и приборы ; Всё реально удобно и доступно, пластик жестковат но на последних моделях по моему у всех жесткий. Вывод; Пока всё устраивает. Подготовка к дальней поездке. В связи с предстоящей поездкой на отдых, была проведена небольшая подготовка авто. Так как Шевроле Орландо авто новое то аксессуаров на эту модель Шевроле почти нет, багажник и бокс на верх был заказан и приобретен чуть раньше, после поездки на майские праздники , на трассе вылезла проблема камней которые летят как шрапнель, в основном от фур и водятлов которые гонят под 150-170 км/час, фуры то понять можно идут, в среднем 80-110 км/час и дорогу уступают и предупреждают об опасности и при обгоне помогают и не дай бог мне такую работу которая у меня вызывает только уважение. Но не об этом, и так проблема камней , надо делать дефлектор на капот и защиту на фары, а фары у Орландо это процентов 40 передка, долгие и без успешные поиски дефлектора на капот и в интернете и под заказ не чего не дали, нашел через знакомых и как говорят сарафанное радио фирму X-Lain, фирма которая занимается индивидуальными и редкими машинами ,делают тюннинг и всякое такое.Было сделано прям по машине , дефлектор на капот и защита пластиковая на фары, дефлектора на окна нашёл раньше в фирме Автопласст. Была сделана тонировка +5, самая темная на заднюю и боковые двери и окна, на передние нельзя,дядя ГАИ ай-ай-ай. Так что вот так , приедем с отпуска обязательно отпишусь как вела себя машинка и вообще. Всем удачи !!!

Демид

Chevrolet Orlando 2012

Вместительность. Эргономика. Приспособленность к российским условиям. Соотношение цена/качество.

Мощность двигателя.

Краткая (отредактированная) версия отзыва опубликована в журнале "За Рулем" (№9, 2014). Благодарю за возможность размещения авторской версии (упоминания автосервисов в соответствии с правилами сайта убраны). Выстраивание намерений. Когда окончательно стало понятно, что в семье ожидается очередное пополнение, в голове появилась мысль о замене горячо любимого американского пикапа на что-то более гражданское и 7-ми местное. Во-первых, хотелось сделать приятное жене (она, конечно, безропотно справлялась с 5-ти метровым заднеприводным по умолчанию чудовищем о 220-ти лошадях, но злоупотреблять этим более не стоило). Во-вторых, свежая машина из числа официально поставляемых намного более прогнозируема в плане затрат на обслуживание, что немаловажно для семейного бюджета. Широкий на первый взгляд список претендентов при ближайшем рассмотрении таял на глазах:Лада Ларгус -- слишком бюджетно и без АКПП, Шевроле Тахо-- то, что надо, но слишком НЕ бюджетно по налогам, Фольксваген Туран -- скучно и с DSG, Мазда 5-- молодая была немолода,Шевроле Каптива (плюс прочие паркетники 5+2) не вижу смысла переплачивать за раздутые маркетологами сомнительные достоинства, Додж Джорни -- хорош после рестайлинга, но нет приличного сервиса рядом с домом, Опель Зафира -- на старой робот, новая не впечатлила внешне, Форд Эс-Макс/Гэлакси -- 5-ти местный уже был в семьеШевроле Орландо у журналистов заслужил репутацию машины со слабым (для некоторых даже преступно) мотором, однако тест-драйв показал, что не все так фатально. На плюсах и минусах модели я еще остановлюсь детально, а пока решение принято: берем Орландо! Отделение зерен от плевел. Итак, модель определена, целеуказания от жены (чтобы был белый и на коже) получены. Новую машину в связи с маленьким среднегодовым пробегом решили не брать, и я погрузился в просторы интернета для поиска годовалой машины. Желаемый вариант нашелся в одном из автосалонов (обновлялся парк тест-драйвных машин).менеджеры оказались ребятами неуступчивыми: стояли на объявленной цене на смерть, отказывались скинуть даже на коврики. Так как беременных расстраивать не рекомендуется, я попросил прислать счет на предоплату, предвкушая романтическое путешествие в партизанский край. Когда я уже был готов осуществить платеж, рука невольно обновила страницу о чудо, точно такую же машину с пробегом 6700 км выставил один из дилеров "ДжиЭм"! остался с Орландо и ковриками, я же вечером внес предоплату и забронировал машину. Непростое обретение. В назначенный день мы с женой (уже на 9-м месяце) прибыли с окончательной оплатой в автосалон. Менеджер предупреждал, что машине вышел срок делать ТО-1, поэтому ранее была достигнута договоренность о проведении ТО во время оформления документов. Однако относительно гладко в течение первого часа прошел только первый этап покупки: осмотр машины на подъемнике (для душевного спокойствия) и внесение суммы. С момента падения последней купюры в лоток кассы мы, видимо, перестали существовать для продавцов как клиенты (ибо мышеловка захлопнулась, назад ходу нет). Лишь трансляция гран-при Формулы-1 и понимающая девушка на приемке сервиса спасла техцентр от противоправных действий с моей стороны. Через 7(!) часов мы таки покинули обитель клиентоориентированности на уже своем и обслуженном авто. Очередной сюрприз поджидал нас при постановке на учет: выяснилось, что выданные транзитные номера не были должным образом указаны в ПТС. Последним штрихом явился тот факт, что все мучения в салоне были напрасными: менеджер ввел в заблуждение по поводу сроков ТО. Датой ввода в эксплуатацию считается дата в сервисной книжке, но не дата первой регистрации в ПТС, поэтому смысла совмещать ТО с оформлением автомобиля не было. Будьте бдительны с сервисом, бессмысленным и беспощадным. Личное дело. Пришло время по пунктам рассказать о характеристиках автомобиля, попутно останавливаясь на том, какие факторы повлияли на выбор данной модели. Экстерьер. Среди нынешнего гладкооблизанного бионического мэйнстрима Орландо привлек своими рублеными формами, отдаленно напоминающие мои любимые классические американские лайт траки. Благодаря ярко выраженному двухобъемному кузову автомобиля в среде автожурналистов не утихают споры, относить ли данную модель к вэнам, или выводить в отдельный класс MPV. Сотрудники же автомоек, похоже, уже пришли к единому мнению, регулярно пытаясь оценить свои услуги по кроссоверному тарифу. Интерьер. Плавные линии салона несколько диссонируют с грубым дизайном кузова, но отторжения данный факт не вызывает. Рояльный лак, вставки под алюминий и пластик а-ля ВАЗ-2106 вот они, ключи к сердцу автовладельца. Любовь к американским авто и любым вэнам в какой-то мере является ответом на вызовы моего тела, а именно 2-х метровый рост. На водительском месте я чувствую себя превосходно, в остальных рядах также помещаюсь достаточно комфортно. Ощущения жизненно важных органов тела после перегонов под тысячу км подтверждают достойный уровень эргономики. Двигатель. На моей машине установлен бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, который Орландо донашивает за предыдущим поколением Опеля Астры. Достоинства мотора практичность конструкции и низкая требовательность к качеству топлива, к недостаткам можно отнести несоответствие звукового ряда динамическому (шумит машина больше, чем едет) и относительно высокий расход топлива (подробнее об этом ниже). В конце 2013 года у официальных дилеров появилась версия с дизельным мотором. В качестве пассажира мне довелось ездить на такой модификации еще в 2012 году в Германии, динамика однозначно порадовала. Сосед по стоянке, торгующий автомобилями с корейского рынка, предлагал мне годовалую машину в максимальной комплектации (18-е диски, камеры, оптитронная панель приборов и т.д.), но, во-первых, мы с ним не сошлись в цене, а во-вторых при моих относительно скромных пробегах выгода дизеля не столь очевидна (учитывая известные проблемы с зимним топливом). Трансмиссия. 6-ти ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения похоже действительно является адаптивным и подстраивается под условия вождения (по крайней мере, мне так показалось после того, как некоторое время на машине ездил мой более спокойный брат). Если выискивать недостатки, то можно обратить внимание на относительно резкое переключение с 1-й на 2-ю передачи в условиях московских пробок. В последнее время форумы владельцев соплатформенных Крузов запестрели сообщениями о частых отказах гидроблоков АКПП при детских пробегах, да и моих знакомых не минула чаша сия при пробеге в 75000 км, однако по Орландо подобных печальных вестей пока мало (будем надеяться, что этот факт не связан с меньшим количеством проданных в автомобилей). Тормозная система. Автомобиль оснащен системой распределения тормозного усилия EBD и системой гидравлической поддержки торможения HBA, помимо ставшей стандартом и для исконно российских машин ABS. Во время прошлогодней поездки я оценил точность и силу замедления при многочисленных обгонах на узких забитых дорогах, и сия деталь скрасила ограниченные 141-й лошадью возможности двигателя. Ходовая часть. ТО-2, которое я прошел в этом апреле при пробеге около 18000 км, подтвердило надежность конструкции (опять же учитывая испытания украинскими направлениями: кто пересекал границу в районе, тот меня поймет). На мой взгляд, конструкторам удалось достичь нужного баланса управляемости и комфорта для наших дорог. Например, в Форде Эс-Макс при всем его спортивном задоре задних пассажиров сильно укачивало, а на Орландо моя пятилетняя дочь без проблем перенесла огромный маршрут. Также модель выгодно отличается бОльшим по сравнению с другими минивэнами клиренсом. Безопасность. Машина щедро укомплектована 8-ю подушками безопасности, в тестах EuroNCAP заработала максимальные 5 звезд. Помимо вышеупомянутых помощников торможения, машина оснащена системой динамической стабилизации ESP. Я испытал ее на пустой обледенелой дорожке, разгоняясь до 50 км/ч и пытаясь сорвать машину в занос резким движением руля: электроника четко фиксирует момент попытки обгона передних колес задними и притормаживает нужные колеса. Также имеется система контроля тягового усилия, которая дает о себе знать поздней осенью на пока еще летней резине при активных стартах со светофоров. Бывалые владельцы утверждают, что основная ее функция -- имитация блокировки дифференциала при борьбе с сугробами, но нынешняя бесснежная зима не дала возможности проверить это на себе. Хороший (в отличии от тех же американцев) головной свет, большие удобные наружные зеркала с подогревом, салонное зеркало для наблюдения за пассажирами второго ряда сидений и задний парктроник также занесем в актив. Неисправности. Как-то зимой после 4-х дневной стоянки на 30-ти градусном морозе Орландо оптимистично открыл двери с брелка, помигал лампочками, но отказался прокручивать стартер. Пришлось найти спасителя с проводами (клеммы для прикуривания предупредительно вынесены производителем из-под кожуха АКБ). Так как в тот день времени было в обрез, я срочно купил новый аккумулятор, но старый после ночной зарядки показал оптимистичные цифры под нагрузочной вилкой. Мне кажется, что виноваты в происшествии относительно слабый аккумулятор с завода (60 А/ч, CCA по SAE 525А, CCA по EN 438А), большая постоянная нагрузка (автосвет включает ближний свет фар, дневных ходовых огней не предусмотрено) и история конкретного автомобиля (короткие тест-драйвы, долгая стоянка в шоу-руме с демонстрацией шариков-фонариков всем желающим и небрежная зарядка перед продажей). Один раз мне пришлось воспользоваться гарантийным обслуживаиием в связи с нестабильной работой контроллера USB (флешка распознавалась через раз). Эксплутационные расходы. Средний расход А95, посчитанный по чекам на заправках, при моем не самом спокойном стиле езды составляет 11,17 л/100 км (от 9 литров на трассе с работающим климат-контролем до 15 литров в зимних московских пробках), бортовой компьютер показывает расход 10,6 л/100 км. Затраты на ТО у дилера приведены в таблице, следующее ТО после окончания гарантии я планирую проводить в неофициальном сервисе (дабы не видеть больше в заказ-наряде строчки типа фильтр салона1769). Остальные затраты также см. в таблице, по системе За рулем стоимость пробега на данный момент составляет 7,06 за км пробега. Хэппи-энд. Позади больше года владения и почти 14000 км пробега, и свое прошлогоднее предположение о том, что Орландо является отличным компромиссным вариантом единственного автомобиля для большой семьи, я могу считать подтвержденным. Ну а любимый пикап далеко от меня не уехал им теперь владеет мой брат: с бескомпромиссным вариантом порой расстаться невозможно. Расходы на эксплуатацию и обслуживание (6700-20400 км) Топливо А95 (средний расход 11,17 л/100 км) 50 700. Работа по ТО-1 (оф. дилер) 4 330. Расходники по ТО-1 (оф. дилер) 3 758. Штампованные диски R-16 5 500. Гайки для штампованных дисков 853. Зимняя резина 215-60-16 Kumho iZen KW22 14 440. АКБ Banner Power Bull 05 6CT62 низкий 3 705. Работа по ТО-2 (оф. дилер) 6 551. Расходники по ТО-2 (оф. дилер) 6 823. Итого за 13700 км 96 660.

Максим

Chevrolet Orlando 2012

Очень удобная на дальнии расстояния. Очень вместительная. Устойчива на гололеде.Более чем адекватна по цене/качеству.

Тупит при резком разгоне, но хорошо нагоняет, когда все же выходит на скорость более 110 км/час. Не разобрался, как избавиться от запотевания окон салона и багажника при высокой влажности и температуре воздуха около нуля. Но лобовое и передние боковые стекла сушит быстро. Не понравилась система предупреждения о недостатке топлива - как то уж очень резко обрывает всю информацию на дисплее и устраивает панику требуя срочной заправки.

Два дня, как вернулись из Лапландии. В оба конца более 2 тыс.км. Средний расход по факту 7,8 л/100км. АКПП, бензин,максимальная комплектация без кожи. Корейская сборка. Купил в декабре 2013 с прбегом 1886 км (тест-драйвовская из салона).

Valery Korbut

Вместительность.Экономичность.Надежность.

Тандем двигатель - АКПП.Низкий клиренс у авто из Кореи.

Как выбрал Шевроле Орландо, о котором и пойдет речь в отзыве. Пришло время поменять старый автомобиль, хотя состояние было очень не плохим, но годы берут своё... Нужен был просторный и вместительный автомобиль для нечастых поездок по городу и для перевозки грузов в деревенский дом. Очень хотелось, как говориться, и рыбку съесть, и ..., что бы экономично и надежно, но и комфорт присутствовал.Наткнулся на статью в журнале "За Рулем" о новой модели в линейке Chevrolet. По описанию - то что надо. В октябре 2012 он появился в салонах, полазил - понравилось, тест-драйв прошел - восторг. Первые партии пришли из Кореи - вообще супер.Итог: максимальная комплектация на коже.В процессе эксплуатации выяснилось то, о чём умалчивалось в обзоре и не было выявлено мною на тест-драйве.Теперь факты из опыта эксплуатации: Основные надежды Orlando оправдал: надежен, вместителен, экономичен и достаточно комфортен, но однако был выявлен ряд недостатков, которые для меня оказались критичными.Салон: 1. Если Вы крупненький, то салон в плечах будет тесноват. 2. Подлокотник - его не ругал только ленивый, жутко неудобно и после поездки у меня жутко болели локти, пассажира вообще с подлокотником прокатили 3. На втором ряду при посадке сам за собой колени упираются в спинку 4. Задние сиденья по форме напоминают стул с наклонной спинкой, абсолютно не спрофилированы под филейную часть. 5. Кожа грубая и жесткая к тому же активно краситься от одежды. 6. Не хватает освещения в передней части салона. 7. Мобильный некуда пристроить. 8. Пластик жесткий. 9. Нет штатного места для крепления задней полки в 7-местном варианте.Кузов. 1. Активно забрызгивается грязью заднее стекло. 2. Машина большая, заднее стекло маленькое, а парктроника нет... 3. Брызговики надо доустанавливать 4. Защита двигателя с отверстиями, картер постоянно в грязи. 5. Двигатель пачкается ооочень активно 6. Нет газовых упоров капота 7. Запаска висит под багажником на улице 8. Фары после мойки активно потеют 9. Лобовое стекло очень хрупкое, за месяц словил 2 скола 10. Электрозамок задней двери окисляется от попадания влаги и выходит из строяХодовая: 1. Если ездить вдвоем, можно отбить на кочках все внутренности 2. На кочках передние амортизаторы на отбой работают с пугающим стуком 3. Клиренс расстроил больше всего, может авто из Кореи ещё не адаптировали к нашим дорогам, зимой на любой колее чиркаешь днищем. И вообще по вопросу клиренса самый сильный прокол. Автомобиль воспринимается как внедорожник, посадка высокая и когда чиркаешь днищем даже на самой безобидной кочке - чувство такое, что тебя очень круто обманули...Двигатель и коробка 1. Двигатель слабоват, момента не хватает, разгон вялый, обгон - ещё та лотерея, двигатель быстро раскручивается, но авто и не думает ускоряться 2. АКПП дергается при переключении с 1 на 2 передачу, в пробках жутко напрягает, голова через некоторое время от частых кивков начинает отваливаться.Специально не стал описывать достоинства, смысла особого не вижу, т. к. их и без меня много понапишут, а вот косяки, не каждый решиться описать, тут же помоями начнут обливать. Да, признаю свой косяк при выборе автомобиля, нужно было эмоции отбросить в сторону и подойти к выбору автомобиля с холодной головой. У меня не вышло и был за это наказан потерей при перепродаже. Но, разумные люди могут с моим списком в автосалоне конкретно напрячь менеджеров и погонять авто на тест-драйве во всех режимах и самим сделать вывод полезен ли будет тот бред, что я тут понаписал. Да и все указанные косяки активно обсуждаются на соответствующем форуме.И по дешевизне авто: максимальная комплектация на коже - 942 000 руб + зимняя резина на дисках. Итого около 1 000 000 руб или примерно 32 500$. Не совсем копейки для того что бы предъявлять определенные требования к качеству и комфорту.

Николай

Chevrolet Orlando 2012

НО, есть один минус, и такой жирный я бы сказал!! Машина очень плохо набирает скорость на 1 и 2 передаче....ревет, но не едет. При этом, даже при медленном нажатии на гашетку газа расход мгновенный показывает в пределах 39-40 литров на 100км. Далее...когда все-таки автомат включает 2-ю передачу наблюдается такой резкий толчок...Очень неприятный((( Хорошо , что я всегда держу хорошую дистанцию до машины спереди. Потом все-таки разгоняется и уже набирает скорость бодренько. Но светофоров у нас полно, как и ж/д переездов и лежачих полицейских. Особенно после лежачего полицейского - после него так и хочется всем телом дернуться, чтобы как -бы машина хоть немного поехала((( Сейчас прохожу обкатку, жду, может потом станет по-другому. Невозможно же такое терпеть... Расход у меня 15-16 литров, пока правда почти всегда езжу по городу. Так что если хотите убедится в ездовых качествах, не поленитесь, найдите дорогу с кучей лежачих полицейских и попробуйте. Возможно с тест-драйвовскими машинами что-то делают (чипуют) и они бегают очень бодренько.

Доброе утро!! Жалко что совсем мало еще отзывов об этой машине. Предыстория такова... Был на тест-драйве в декабре 2012г. Очень понравилась мне и моей младшей 17-летней дочери.
Брутальный, граненый внешний вид. Сбоку - так вообще монстр!!) Тест-драйвовская поездка прошла тоже хорошо. Записался на очередь в мае, лето ждал, купил 3 августа, то есть езжу уже более месяца. Очень удобная, "королевская" посадка, даже ругаемый многими, куцый подлокотник справа от водителя, мне понравился. Внутри супер, при сложенных 2-ом и 3 -ем ряде сидений можно спокойно лечь во весь рост. Хорошая музыка, у меня с 6 динамиками. Много еще разных вкусностей....

Юрий Попов

Chevrolet Orlando 2012

Практичность, доступность расходников, известная многим мастерам платформа на которой построен Орландо.

Слабоват двигатель для такой машины. Светлый салон по умолчанию.

Итак отзыв об использовани Шевроле Орландо. Машину купили в августе 2012 в салоне.Вначале о минусах. На 50 тыс умерло сцепление. Без позывов... Просто при обгоне не воткнулась четвертая передача. Ремонт узла в сборе с работой 20 тыс. Но я боднулся с диллером и случай признали гарантийным. Оказался деффект выжимного подшипника. Других поломок не было. Менялись расходники. Они есть везде, цены умеренные.Машиной в целом доволен. В пятиместной компановке входит много всего. При наличии маленького ребенка - это очень актуально. Дорогу держит хорошо, однако после 140 км/ч динамики не хватает. Автомобиль не гоночный, ни разу. Бензин ест, по городу с пробками 12, на трассе меньше 9 у меня не было. Клиренс достаточный, чтобы ехать по грунтовке и не бояться что-то себе оторвать. По низу машины пластиковый обвес, который тоже защищает от всяких нехороших нюансов. Потому что с точки зрения соотношения цена/качество/размер автомобиля - это практически идеальное соотношение на мой взгляд.

Михаил

цена. комфорт. размер.

расход. колеса.

Доброго время суток!!! проехал первые 3000 на Орландо покупал комплектация которая за 899000, цвет белый. Первое впечатление достаточно хороши, а за свои деньги даже очень., но есть и минусы, но сначала о плюсах, не плохая управляемость, удобная посадка, эргономика не плоха, очень перекликается с опелем, но не удивительно, опять же цена. минусы которые бросились в глаза: в моей комплектации резина на 17, два колеса в мусор на первых 800 км, хотя не сказал бы что были сильные удары, просто тяжела она для низкого профиля, да и подвеска по дорогам на этой резине конечно жестковата, багажник все таки маловат, как то было впечатления о большем, когда стал грузить не очень((( автомат не очень, реву много толку мало, но если не гарцевать то на 4 потянет, с климатом не могу разобраться, то холодно то жарко, а вот автоматически включаемые обогревы лобовика и зад. стекла порадовали, особенно в дождь, маловато всяких ящичков, хотелось бы под сидениями пару ящиков еще получить, расход не утешительный, я не гонщик, но 12 перебор(((( т.к езжу много есть вопросы, 3000 накатал за 10 дней((( посмотрим что дальше новости буду отписовать

Евгений

Chevrolet Orlando 2012

Главное, это безпроблемность !Как выехал с салона , так и прошел 98000 км. Ни чего не случилось, ни чего не сломалось... Только бензин, ТО по регламенту и все ... И намека, на то , что может что то сломаться пока нет... Хотя , хотелось бы заменить переднии тормозные диски (износ приличный) , но это ближе к 140000 км. (как колодки подносяться), но это, конечно, мое . Можно и обойтись. Вообщем , отличный автомобиль для тех , кто ценит надежность, простоту , вместительность, возможность разместить 7 человек..и последующую ремонтопригодность (это для тех , кто думает пройти на этом авто достаточно много)...Ломаться там, действительно не чему...

Моторчик 1.8 бензин не обладает какими то выдающимися , динамическими характеристиками. Поэтому при обгоне , надо быть осторожнее ... Вот пожалуй и все недостатки ... Ну, еще может, не очень высокое качество лакокрасочного покрытия, но этим страдают многие производители, в угоду более низкой цены на свою продукцию ...

Отличный, простой, надежный, удобный... Ну, может быть чуть порезвее бы моторчик, (но, думаю дизелек решит и эту проблемку, хотя за надежность дизеля не скажу , не знаю ) .

андрей нестеренко

Нравится всё.

С механикой не было кожаных сидений. Но можно приобрести отдельно.

Впечатление хорошее. Всё нравиться. Специально брал механику. Хороша на поворотах. Когда отрегулировал водительское сидение под себя "прошла" поясница. Ещё на гарантии. Сборка корейская. По обслуживанию только расходники . Больше ничего не менялось. Да и прошла только 6000 км. Езжу только летом. Редко в сухую погоду зимой если нахожусь на берегу. Был соблазн купить Пыжика вагон, потом Ауди Q7 Но жалко расставаться с экономичной мащиной .Хотя был предложен обмен на Ауди Q7 2012 года. Хорошая машина, но дороже гораздо и по бензину , и по обслуживанию. Вот горе, ценю красоту как в женщинах, так и в машинах. Но пределу этому нет. Держу себя в узде. И радуюсь, что принял правильное решение купив свою серебрянную, неприхотливую, скромную, и вместе с тем вольяжную , желанную красавицу.

Константин Александрович

1.6

Chevrolet Orlando 2012

Впечатления ужасные. На обгонах тупит опасно...кажется вот-вот не успеешь. Движок никакой...ни динамики, ничего!!! Кажется если выйдешь и побежишь...быстрее получится. Полное разочарование. Лада приора обогнала нас на раз два...даже не по себе стало. Двигатель орет на больших оборотах. Клиренс...во двор не въедешь без звонкого скрежета по ямам и бордюрам тротуаров. Комфорт в салоне - лишь видимость. Спина устала уже на 180 и это у пассажира рядом с водителем. На втором ряду...одно мучение...и так и эдак...сиденья не удобные...ребенок то сидел, то лежал...уснуть не мог, так как машина чеканила все неровности дороги. Все бы ничего...но обгоны на трассе - почти смертельный номер!!! Так и придется шуршать за фурами...со своим идиотским видом полу-паркетника полу-миинвена, полу-кроссовера...короче полным ....

Купили шевроле Орландо в салоне. 1,8 механика. Проехали сегодня 300.

Алина Смоленцева

Chevrolet Orlando 2012

Привет всем, хочу поделиться своим мнением о шевроле Орландо 1.8 механика куплена в 2012 первые дни я был очень разочарован подвеской, хотел уж продать, ходовая часть словно убита напрочь. Грохочет настолько сильно, как серпом по я............... , приехал к дилерам с проблемой: можно что то сделать? А в ответ: "Вот такая недоработка подвески." Сейчас пробег 22000 нечто не изменилась, просто смирился Теперь о салоне, при запуске двигателя какой то посторонний треск из под панели в центре доски приборов, обращался с претензий, сказали поломки нет. Тормозной суппорт гремит, говорят это норма, эта проблема у всех авто GM, по этому я отказался от услуг дилеров и гарантии, не вижу смысла к ним ехать. Пластик салона поцапался, слишком нежный ......расход по городу летом 9 л, зимой около 11 л 95 заводиться без проблем в любую погоду. А за двигатель скажу честно, прёт он нормально, всё зависит от водителя. Просто не все могут надавить до пола до 6000 оборотов, с места до сотни укладывался за 10.3 сек для таково сарая эта класс !!! В общем автомобиль неплохой если сильно не придираться. Соотношение цена-качество в общем совпадают. Желаю удачи при выборе автомобиля!

Chevrolet Orlando 2012

МКПП,салон,багажник, авто нормально прет.

расход слегка велик зима 13-14.5л,дорогое ТО.

Машину брали в 2013 году.Сборка южная корея.Брали именно МКПП потому что понимали,что на автомате она просто не поедет!!!На ручке прет отлично,для своего класса !Шумка норма,места много,управляемость нормальная,дорогу освещает отлично.И ничего в этом авто не напрягает!!!На трассе ведет себя предсказуемо,фуры обхожу без проблем(не надо сравнивать,с автоматом,там картина другая)Поворотлива и во дворах!!!И не надо сравнивать этот авто с немцами,как это делают некоторые!!!Почти за 30000 км пробега нет никаких проблем с орликом.

ВИТАЛИЙ ДЬЯЧКОВ

Chevrolet Orlando 2012

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

пока не сталкивался

семья росла - нужен новый автомобиль (побольше чем лачетик). Посмотрел 7-и местные до миллиона. Понял что в цене - Орландо фаворит (еще Зафира правда есть, но...), поскольку благодаря своему лачетику Шевроле я искренне уважаю, то проблем выбора не было. Поехал смотреть и ...да-да.. влюбился. тут же заказал. Правда ждать мой вариант "автомат, максимальная комплектация, красный металлик" пришлось полгода. Купил. Доволен как слон. Я , жена, дети с креслами, +теща +еще кто нибудь - нет проблем - все влезаем.. Надо зимой диван перевезти - сложил 2 ряда сидений - 2 метра в длинну - диван влез в салон ( в разборе естественно). Машина не гоночная, я ежжу на автомате держа примерно 2,2 тыс. оборотов на скорости в районе сотни, эконом режим, все устрпаивает.

Проблема одна, не хочется продавать родной старенький лачет, но и садиться в него после Орландика неприятно - низко-тесно. И жена себе лачета забрала и не расстается. А 2 машины в доме мне дороговато.

hRusst

динамика, простор салона

Не могу найти рейлинги на крышу.

Просторный,мягкий,комфортный, вольяжный.Удобный авто для перевозки внуков \\дети ездят на своих\\Довольно мощный двигатель тянет с низов. до 3000 об его не слышно.короткие передачи 2 3 требует привыкания,лихачество в программу не заложено.штатная музыка на 4.кондиционер работает отл.зеркала забрызгиваются. часть приборов не видно за баранкой.руль легкий, острый чуткий,тормозо отл,переклюения кпп короткие легкие.неудачно расположены кнопки вкл подогрева сидений случайно включаешь.у седений достаточно регулировок но сами седушки не обволакивают.свет отл.приятно удивил расход по городу9,5-12 л зависит от темперамента.

evgeny kakorin

6. Тест-драйвы Chevrolet Orlando
  7. Фото Chevrolet Orlando
  8. Отзывы о Chevrolet Orlando
  9. Средняя цена на Chevrolet Orlando

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)