Chevrolet 121 отзыв о Chevrolet Cruze 2011 года

дизайн кузова, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Chevrolet Cruze 2011

Chevrolet Cruze 2011

Все в норме. Для водителей старше 50-ти - отлично.

1. Попробуйте установить буксировочный болт. 2. Крепление брызговиков, особенно задних.......3. Открывание багажника- после дождя мороз, неудачно сделано.Дальше не знаю, время покажет.

Про насос ГУРА! Да есть такое, но на безопасность не влияет. На 18000 поменяли датчик указателя уровня топлива. Почему нет лючка под сиденьем- не понятно. Затянул экокожей. Пришлось старые замки ремней на заднем сиденье убрать, купил новые, ( с длинными креплениями) вывел их между сиденьем и спинкой. Жалко было резать дырки в коже. С 15000 стала ездить шустрее. На трассе летом показания расхода топлива, при скорости 110- 5,8л. В принципе все устраивает. Считаю оценка 4 балла. Думаю, что летом еще найду доработки.

Chevrolet Cruze 2011

нормальный дизайн неплохо держит дорогу

стойки просто погремушки -офицыалы меняют на такое же гав.о которое хватает на несколько тысяч или говорят что это такая особенность подвески менял на бильштайн по кругу за свое бабло стало нормуль, задние суппорта гремят на все машинах устраняют набивкой смазки которой хватает максимум на меся- полтора народ устраняет постановкой на суппорта пружинок от раскладушки это вообще жесть для машины с такой стоимостью и стандартно громко работает гидроусилитель и напоследок как и у всех вентиляция салона никакая

Не оправдал моих ожиданий

2.8

Красивый внешний вид.

Некачественная сборка.

Машина хлам полный ее можно сравнить с автовазом, это машина как китайский айфон, визуально красивая а на деле лада девятка, езжу на 1.6 механике, полгода владел машиной, скажу сразу сборка вообще некачественная , все материалы китайские простые, коробка вообще живет отдельно в этой машине. При движении с места идет гул, вибрация по всему салону как в ладе. Коробка гудит шумит , а на задней передаче это отдельная тема , она гудит как трактор, причем это проблема не у меня одного, я ездил на трех разных крузах включая автомат и везде одинаково гудит , причем очень сильно. В машине нет места вообще , с высоким ростом когда садитесь за руль будете биться об дверной проем головой, притом сидя за рулем будет ощущение что потолок давит вам на голову, я вообще не знаю куда девается место в этой машине, все маленькое не комфортное, но за то красочно сделано, создается впечатление как будто садишься в какой то космический корабль много всего разноцветного, но когда начинаешь пользоваться чувствуется вся дешевизна деталей и качества сборки. Китайская сенсорная магнитола, кнопки... Руль как то вялый на трассе не отзывчивый , нет острого управления. Все время сзади что то дребезжит, то ли балка то ли подвеска, у машины пробег всего 40000 , какие то сверчки в подвеске, гул. По мотору я сказать ничего не могу , нареканий нет, проблем не доставлял, еще, но знаю что он может начать "дизелить" и придется менять шестерни, это их болезнь. Шумки вообще нет, металл тонкий как фольга, пластик дубовый скрипящий, кожа на руле стирается мгновенно как и краска на кнопках. При закрытии капота увидите как гуляют фары и бампер и крылья, как будто их не докрутили до конца к кузову. Не берите эту машину она не стоит своих денег, противно ездить на ней, счастлив что от нее избавился, она будет сыпаться на глазах и причем цена запчастей завышенная

хорошая подвеска удобные кресла

много поломок 1/замена стойки перед левая позже правая 2/ кнопка открытия багажника 3/ замена крепления супорта передок и это при пробеге 25000 км теперь то что мне не понравилось 1)ватные тормоза 2) динамика разгона ужас 3) обгон по серпантину невозможен (трасса Уфа-Челябинск)фуры горы ступор круза 4)металл фольга 5)разбил задний бампер в мае установили офицали в ноябре (автокредит)

один из самых красивых снаружи и внутри

Автомобиль нравится.

недостаток один - это то что при езде по гравийной дороге бренчат тормозные суппорта

Прекрасная машина. Езжу уже 3 года и без нареканий. За время эксплуатации поменял оба подогрева сидений по гарантии. А так в основном все в порядке.

Chevrolet Cruze 2011

отличная управляемость, на хорошей трассе управлять очень комфортно, на трассе расход 7.5 -8 л, даже если часто ускоряться. Борт компьютер, круиз контроль - очень полезные вещи. Несмотря на недостатки (смотри ниже) отъездил почти 3 года (привык - и всё на этом).

низковата, при паркове постоянно цепляешься брызговиком переднего бампера за поребрик тротуара. внешние габариты авто не маленькие, а внутри тесно, спать с салоне неудобно. задние сиденья складываются, но толку от этого мало - длинномер, который спокойно умещался в лачетти в круз не запихнуть. чтобы достать инструмент из штатного комплекта ( например, отвёртку) нужно освобождать багажник и вынимать запаску. в подлокотнике есть USB порт, но поставлен неудобно - флэшку просто так не вставишь- надо помучиться. музыкальный центр не понимает русского языка- на дисплее отображает какие-то иероглифы. датчик дождя - твёрдая двойка. менял по гарантии. новый работает хуже старого. по мелочи много можно ещё чего набрать.

современный авто. впечатление "то плюс, то минус". до круза ездил 5 лет на лачетти. если сравнивать с ним, то в плане фунциональности- оценка "3", а в плане управляемости - "5" . машина не для дачи. по трассе девушку катать вполне подойдёт.

Chevrolet Cruze 2011

Движок хороший, правда просыпается после 3000 оборотов.Заводиться зимой без проблем и греется быстро.Просторный салон и багажник.Приятный салон (но это субъективно).Расход трасса 6-8л, город 9-10л.Коробка, передачи переключаются интуитивно четко.Теплый салон (зимой).

Клиренс.

Очень симпатичен внешне. Богаче выглядит чем стоит. Хорошая управляемость. Есть еще куча мелких плюсов, о которых итак всем известно. Дизайн мне нравится. Салон просторный.Ходовая по комфорту чуть выше среднего, как и рулежка. Лучшее отношение цены и качества.Почти 760000 км без серьезных проблем, ни по ходовки, ни по движку, ни по кузову. Маневренный, удобно за рулем, хорошая обзорность, хорошая печка. Слов не хватит - резвенький, на обгон уверенно, внешний вид радует, много кармашков в салоне... и много других прелестей и радостей. Первая была Мазда 3 - небо и земля, на обгоне и в гору - вообще не тянет (Мазда).Красивая машина, внутри и снаружи красивая. Смотрится дороже чем стоит, что выбивается из тенденций современного автопрома. Выбирал между Крузом и Фокусом. Фокус меньше, Круз - красивее. ))))))) Надежный двигатель, такой же проработал на моей предыдущей Opel Astra H 75 000 км без малейших нареканий. Честные 10 секунд до сотни, уверенный разгон при любой загрузке салона со включенным кондиционером. Бензина в городе по пробкам со включенным кондиционерам уходит 10 литров. Для 109 лошади, считаю, нормальным. Подвеска плотная, не тряская. В повороте держит хорошо, в колее ведет себя нормально. По нашим дорогам до пробоя не доходило не разу. Сажусь спокойно за своим креслом сзади, салон просторный, материалы качественные. В сумерках подсветка панели как в космическом корабле. Звук штатной акустики вполне приличный, желания выбросить все и вложить 100 тыров не вызывает. В багажнике можно возить слона, пол ровный, задняя дверь открывается как ворота в ангар.Универсальный автомобиль, и на работу не стыдно, и семья с тремя маленькими детьми в деревню спокойно доедет. За 3 года не было!!!

Chevrolet Cruze 2011

Комфорт,для трассы и большого города,малый расход на трассе ,эргономичный авто

Круз 2011года 1,8 акпп,очень слабая электроника,заменен модуль зажигания, блок переключения акпп, кузовной блок,собрана в корее,прежде чем брать подумайте,после замены кузовного блока ее надо перепрошивать всю,но и здесь есть подвох,завод изготовитель ставит свои коды,т.е европейские страны и.т.п их могут читать а для нас полная жоппа

Круз 2011 года 1,8 акпп, красивый комфортный с виду все не плохо

Солидно, я уже упомянул.

Расход, и об этом я сказал также.

Что можно рассказать об автомобиле, который заходил на рынок чуть не в самый разгар кризиса 2008-го года и, тем не менее не так давно получил звание бестселлера, коих в мире было продано более 2 млн штук. А у нас он более чем скромен. Перед ним у меня был Рено Меган-2, который мне и моим пассажирам в 2011 году спас жизнь. И логичным продолжением моей автомобильной любви должен был бы стать очередной Рено, но не сложилось. А сложился Круз, и не жалею. В Украине я, понятно обслуживаюсь на территориях УкрАвто, как-то случилось, и я обратился и получил по вполне вменяемым ценам то, что было нужно, оклеил машину так, как вы ее видите на улицах сейчас (и на фото), и доволен. Проблемы? Да они есть, но не у меня, а у General Motors. Их всемирные моторы хороши были до последнего времени, но, извините меня, уважаемые господа производители, расход по 9.0 литров на сотню километров, сегодня уже становится неприличным. Именно поэтому я и поставил ГБО. А так комфртненько, мило и, при этом, вполне солидно. Словом – доволен! Альтернатива? Сейчас есть выбор, а в 2011 году была другая ситуация.

Chevrolet Cruze 2011

внешний видуправляемостьэргономиказаправка АИ-92теплая печкаликвидность на рынкеудобные сиденья

разгонрасход топлива (город 11-12, трасса 9-10)

Добротный автомобиль, внешний вид, эргономика в порядке, качество салона, даже при условии жесткого пластика находится на высоком уровне, скроен качественно. Визуально - дороже своих денег. Купил недавно 11 г. выпуска с пробегом 22 т/км. Сам проехал около 1000 км, почему 4 за комфорт, шумно работают задние стойки и очень плохая шумоизоляция моторного отсека, все кто едут со мной впервые, задают вопрос - не прогорела ли у меня выхлопная система. Не понятен принцип работы датчика топлива, заводом изготовителем заявлен бак на 60 литров топлива, загорелась лампочка, приехал на азс заправил 30 л и вуаля у меня 3/4 бака полны... мистика да и только, кстати очень много людей этот вопрос поднимает. Без оценки надежность и ремонт, поставил заочно))))) надеюсь оправдает доверие. Тему разгона не буду муссировать, обсуждали уже 100500 раз!- Дополняю, прошел месяц пользования... Шум долбежки подвески начинает усиливаться, либо я начинаю всё тщательнее прислушиваться, не понятно, что происходит со сцеплением... машина начинает дёргаться, неужели сцепление пробег 24т/км(((( привык к ураганной динамике, теперь ехать в одно время с маршрутками забитыми людьми, я считаю - это норма !)

Chevrolet Cruze 2011

Внешний вид - это самая лучшая модель у шевроле , комфорт . Были с ней в таких местах ( я живу в Крыму) - я думала ну все низкая не пройдет , пролетает на ура . Ожидания оправдались . Соотношение цена и качество . Великолепен расход - смешанный 7,5. Трасса засекала 5-5,5. Машиной довольна .

Большой недостаток когда брали у себя в Крыму в 2011 году не было двигателя больше 1,6. Вот и пришлось взять 1,6. Мало , очень мало ей 1,6 и 1,8 . Минимум 2,0 литра двигатель нужно брать . На 1,6 и 1,8 сложно ей входить в поворот на скорости . После года полетел гидроуселитель руля - но это заводской брак - устранили по гарантии . Очень капризна в выборе бензина . Долго и нудно подбирала . Но уже 2 года на 92 и все прекрасно . Если не нравится ей бензин . очень тяжело едет . обороты набирает , а едет очень туго. Смотрели проверяли и ничего не показывает , как только довольна она бензином - это просто птица , даже не смотря на свои 1,6 )))))) . И вот наступил третий год эксплуатации - поломалась кнопка открытия багажника . За три года больше проблем не возникало .

Добрый день. Взяла в 2011 году . Общее впечатление положительное . Хороший автомобиль .

Chevrolet Cruze 2011

Комфорт, управляемость, внешний вид, соотношение цена - качество.

Передние стойки, шумная подвеска, коробка автомат неудачная в плане откликов на нажатие акселератора (короче г...о).

Добрый день! Купил аппарат 2011 г.в\\ ноябрь месяц, с 27000 пробега. Доволен как слон. Но соглашусь, что подвеска на гравии и неровностях гремит как тазик. Считаю так же, что за такие деньги получить такие возможности - сглаживает многие недостатки. Хочу так же сообщить что больное место у Круза это передние стоики, летят быстро, стоят дорого.

динамика, стоимость обслуживания

Исполнялось мне 18 лет. На автомобиль копил лет наверное с 13,как только заболел железными конями. И вот наступила дата, так сказать делать все, чтобы поскорее сесть за руль. За месяц сдал экзамен в ГАИ, получил долгожданные права. Приехав домой, сразу же стал смотреть объявления о продаже круза. Смотрел смотрел,ничего не понравилось, то цвет не очень, то коцки. Начал искать Мазду3. Думал лучше будет. Почитав отзывы о жесткой подвеске - передумал. Дня через 2 выхожу на улицу и вот ОН, Белоснежный круз. На красивых дисках, тонированный, немного обвеса - Я влюбился с первого взгляда. Полазив вокруг него увидел, что висит объявление о продаже. Как же я был рад! Звоню, спускается сосед. Поговорили, прокатились, все понравилось. Решил брать. 1.8 - МКПП, полный электропакет, что еще надо? Всю ночь не спал перед покупкой,волновался. И вот понеслось, переоформление, постановка на учет, короче говоря - Геморрой. И вот, со стоянки ГАИ выезжает " Снежный Барс " который просто меня влюбил в себя. Авто мягкое, комфортная посадка, никаких шумов (с тем учетом что я брал его годовалого). Сколько во мне было счастья. Разгон,как у озверевшего сайгака. Автомобиль стоит своих денег. За полтора года владения, никаких поломок не было. Менял только расходники. Зап.части не дорогие, по карману не бьют. ( я студент и просто по вечерам подрабатываю) Кушает по городу около 12 литров, а по трассе опускал до смешных 7.2 литра.Доволен им был полностью, но в силу того, что строился у родителей дом, решил помочь им чем смог. Продавал его около 3 дней. Почти сразу забрали. 450 000 получил на руки. Отдал его за столько же, за сколько и купил. Проехал на нем около 28 000 км. Продавал, пробег был смешных 41 тысяча. В руках пачка денег, а никакого счастья. Любил я его. Жаль,что мы с ним расстались. Через неделю узнал, что владелец нещадно его разбил. Восстановлению не подлежит. Наверное мой " Кукурузник " не смог ужиться с новым хозяином и покончил с собой. Причем у хозяина ни царапины, а "Кукурузника" больше нет. Вроде кусок железа - но у него была душа. Мы с ним любили друг друга. Из моек он у меня не выезжал вообще, всегда чистенький и ухоженный. А вот Валера(новый хозяин) даже не мыл его. Знаю это только из за того, что " Кукурузник" остался в моем городе и я частенько его видел, спеша на свою электричку.

Chevrolet Cruze 2011

качество сборки, коробка передач, простор салона

шумоизоляция

Довольно надежный авто, движки в 141 кобылу с акпп хватает вполне, даже погонять можно, небольшие нарекания по подвеске зимой, постукивает в морозы, в остальном четкая , повороты отрабатывает на отлично, динамическая стабилизация делает свое дело, всегда стабилизирует занос,так же помогает противобуксовочная система-хорошо машинка с ней ползет. Шумоизоляция конечно не премиум, но довольно таки не плохая. Салон просторныйседенья нормальной жесткости- не устаешь. При разложенно заднед сиденье увеличивается намного багажник.минусы расход топлива-по городу 12,5 летом по трассе при 90-100 кмчас 9-9,5 при скорости 150-170 кмчас 11-11,5, нехватает USB разъема., при погрузке в багажник-огорчают шарниры крышки богажника-очень большие и постоянно прижимают погруженны вещи

Внешний вид Устройчивость на дороге Недорогая в обслуживании

Медленно набирает скорость Долго греется на холоде Обивка сидений пачкается легко Расход мог бы быть и поумеренней

Всем доброго времени суток!Стаж вождения не велик (2 года), но поездить в разное время успел на таких авто: (2 Круза, Toyota Camry 40, Mercedes w164), сравнивать буду 2 Круза разных годов и сборок.Первый Круз я купил в январе прошлого года (10 год, пробег 55, минималка 1.6 мкпп 109 лс, сборка Россия) - купил со сломанным ГУРом и с горящим на приборке чеком (датчик лямд-зонда 2), но с хром обвесом (ручки, накладки на стекла, пороги). Ввиду неопытности при покупке (это было мое 1е авто, ни с кем не советовавшись я купился на дешевую цену (-10-15% от стоимости данного авто по ценам того времени).Оказалось, что был менян насос ГУРа, о чем продавец не сказал ни слова, руль крутился очень тяжело, примерно как на 2107... Такое положение дел меня не устраивало, я поехал на диагностику к офиц. диллеру - приговорили полную замену всего, что с этим связано - оказалось, что в бочке для ГУРа у меня была какая-то металлическая стружка (откуда она там и как - непонятно) - все это более 100000 руб. если не ошибаюсь, расстроился, уехал, крутил руль таким, какой он есть, благо руки накачал еще до покупки этой машины)). Вполедствие был в другом простом сервисе, там мастера указали на рейку (15-25 тыс. руб., но гарантий что все будет гуд, по понятным причинам, никто дать не мог). Забил и забыл вообщем..Поняв, что чек есть неисправность, пошел диагностировать - приговорили датчик воздуха 2 (посл катализатора), у официалов 4-5 тыс руб. плюс ожидание, работа и т.д. Покрутившись на авто.ру, у одного пользователя увидел, что у него именно на 55 тыс км сдох этот же датчик, говорят он выходит из строя от плохого бензина (а может кто-то "жмется" и ездит "до последнего вздоха", не знаю) В итоге хороший электрик попался, поехали с ним, купили аналогичный Бошевский датчик на 2110, перекрутили колодку, перепаяли под старую фишку, стерли чек через компьютер, и больше он не загорался! До этого просто пытался стереть чек с памяти, но после 100 метров езды он опять загорался.В итоге, отъездив 3 месяца и 3000 км пробега, я решил продать данный авто по причинам неисправности ГУРа, о чем будущей владелицею. конечно же, сказал. Скинув ей на рейку и отдав летний комплект резины (проездил 3 мес с февраля по май на липучке), в итоге продал, даже чуть в плюсе остался.Второй Круз был приобретен дядей осенью 2012 года (11 год, 1.6 мкпп, комплектация минималка +диски 16, кондеор, подогревы пер. сид, но движок уже 124 лс и сборка Корея с пробегом 8000 (смотан или нет не знаю, атво негарантийный))Дядя отъездил меньше года, и с лета 13 года ездить на ней стал я. Пробег был 25000. Спустя почти год пробег 43500. За это время ничего не ломалось - только 2 раза поменял масло, 2 раза фильтра, передние и задние колодки). Недавно делал диагностику подввески - под замену косточки передние, и суппорт правый надо смотреть (может профилактикой отдлаюсь, посмотрим). А, да забыл - кнопка багажника, на том работала с перебоями, тут по ходу под замену, но возможно, попытаюсь вскрыть ее сам - у офиц. 4000 руб. цена и ждать долго, а так в нете есть видеоотчеты по ее замене, попробую воспользоваться.ГУР в порядке, но когда до конца крутишь есть какая-то вибрация, стараюсь просто не крутить до конца. Мотор на 15 лс сильнее, но особобо притока сил не ощущаться. Кондй и попогрейки работают нормально. По расходу могу сказать так - при езде "овоща" на той машине зимой=весной было 10-10,5 (город).На этой зимой около 11 (город 80% и 20% трасса), летом думаю 10-10,5, бортовика не было ни там ни там, считаю сам обнуляя от заправки.С первым Крузом, возможно, просто неповезло. На втором ездил на дальняк 2300 км, не подвела, разве что добавить бы резввости, и сиденья поудобней. Салон довольно-таки просторен, п(еревозил 300 л. воды с родника и апссажира норм), все под рукой, коробка и сцепление мягкие, передачи четкие. Скоро опять поеду на дальняк, надеюсь, все будет хорошо.В итоге могу сказать, что машина неплохая. Я считаю ее в миллион раз респектабельней и красивее чем Поло, Рио, Солярис. Круз это уже С-класс, наряду с такими машинами, как Фокус. 1.8 мкпп думаю была бы шустрее, автомат бы не взял - хаят много его, да и думаю, что автомат коробка - это для машин, стоимостью около 1000000, а на бюджете/среднем классе нет автомата, впрочем, как оказывается, и ГУР не всегда есть!

Chevrolet Cruze 2011

Зимой теплая.да и как машина для города вполне приемлема и по трассе себя зарекомендовала на отлично

качество покраски и низкий клиренц

Всем привет. Скоро будет уже три года мой машинке.за три года я в не разочаровался. За все время заменил катализатор на 35000 (заводской брак) поменяли по гарантии и поменял переднии колодки, задний еще родные (износ примерно 50%), стоики и амортизаторы работают как новые.Краска да желает быть лучшее.

Не подводит. Почти.

АКПП.

Только факты, только о машине. Муки выбора, конкуренты, история о себе и стране, всего этого и так навалом. Пишу для людей, которые планируют приобрести данный авто. Никого ни в чем не убеждаю и не рекламирую. Итак. Автомобиль был приобретен в декабре 2011, дорестайл. Двигатель 1,6 (109л.с.), автоматическая коробка(6 ступеней). Белый. Из доп оборудования были установлены передние и задние брызговики, задний парктроник, тонировка, антикор днища, коврики и зимняя резина Yokohama-липучка. Эксплуатация автомобиля преимущественно по городу, иногда случаются путешествия по трассам. Бензин заливаю(фетиш такой своеобразный), только 92, ибо разницы никакой. Средний расход по городу 9,9, средняя скорость движения 33 км/ч. По трассе до 110км/ч 6 литров, максимум 199-это 13,3 литра. На данный момент пробег составляет 55000км. Динамика: в эпоху камер и ГАИ на каждом шагу-то,что надо, не позволит нарушить...ну вы поняли. Стоимость ТО: поскольку автомобиль находится на гарантии, обслуживаю у официалОВ, почему ОВ,а не А, тк лишних денег нет и выбираю по наименьшей стоимости. ТО-1 Block 5500, TO-2 Block 4900, ТО-3 Усервис 6200. Дорого или нет-судить Вам, как по мне, так соответствует классу автомобиля, больше платить не намерен. Вне дилера менял колодки перед-800, зад-1100, замена по 450, а также свечи 4 шт по 60, замена 50 каждая. Езжу на штамповках, каждый сезон перебрасываю резину. Также по обслуживанию самостоятельно заливаю незамерзайку и иногда заезжаю на мойку, когда погода способствует. Вот собственно и все. Из поломок: 1. Заменили кнопку открывания багажника(это болезнь), по гарантии. 2. На последнем ТО заменили трубки охлаждения АКПП, сказали немного сопливили, уровень масла не упал,но поменяли от греха подальше, по гарантии. Налог-2200. Тюнингом никаким не занимаюсь, поэтому этим траты на автомобиль и заканчиваются. Быстро пробегусь по недостаткам: -Магнитола. Беда с радио. Невозможно сохранить радиостанции, живет своей жизнью. Но зато есть AUX, можно поставить разъемчик USB-стоит 900, я не стал париться. -ЛКП среднее, много сколов на капоте и на бамперах. -Ближний/дальний свет. 21 век, а линз все нет. Ставил ксенон,бесполезно,бьет во все стороны, толку никакого. Как крот. -Обивка кресел сильно пачкается, обычными средствами не отмыть,надо сдавать в химчистку. НО!!! Никаких проблем с тканью на панели и на дверях нет! Все боятся, но она чистая,никаких проблем. -Отсутствие ESP-только для автомобилей 1,8 -Шумная подвеска, шумная,очень. У знакомой на Nissan Almera Classic, авто 500т. никакого шума. -Сильно пачкается и заливает водой с лобовой при езде все боковые стекла. -Зимой коробка пинается, пока не прогреется. -Гур странный, то руль легкий то тяжелый. -Коротковат подлокотник. Достоинства: -Внешний вид. Нравится практически всем. -Широкая колея, уверенно держит дорогу на скорости. -Просторный и светлый салон, задний диван провоцирует на... люди ночами делают новых людей(с). -Задние сидения складываются и получается ровный пол. Нормальный багажник. -Стоимость, оправдывается. -Каско, если желаете в 30к уложиться не проблема. -Удобные кресла. В дальних поездках, дважды ездил по 1000км за присест, ничто не болит и не ноет. -Надежность. Не знаю что остальные делают с машинами, но у меня никаких проблем. -Трехуровневый подогрев передних сидений. -Множество регулировок сидения и регулировка руля по вылету,что не всегда встречается и в дорогих авто. Итого: я своим автомобилем доволен, не жалею, который потратил на его покупку. Буду ездить на нем пока не накоплю на кроссовер или а-ля octavia scout. Видел недавно следующее поколения круза, очень расстроился. Сделали из него очередную мыльницу. Если будут вопросы, значит кто-то читал:),всем спасибо и удачи на дорогах.

Chevrolet Cruze 2011

надежность. интерьер. экстерьер. динамика.

задние сидения. кнопка багажника. низкая юбка переднего бампера.

Всем добрый день! Осенью 2011 года встал вопрос о покупке машины, на тот момент я отъездил почти 2 года на Жигулях 21053 + неоднократно ездил с друзьями на их машинах (ниссан максима А32, пежо 407, Киа спотадже 2, мазда 6, мерседес с210 купе, сузуки сх4, киа серато купе и так далее) были и новые и б/у вообщем сколько людей столько и мнений и я создавал своё мнение смотрел рынок автомобилей что есть интересного и так далее. На момент когда активно начал выбирать машину главное было определиться новая или б/у здесь главное для себя было решить. Посоветовавшись и собрав все мнения я решил не играть с судьбой, а покупка автомобиля б/у это всё таки лотерея ( опять же зная как можно в подвальном сервисе всё наладить и продать а через 5-7 тыс/км всё полезет наружу) остановился на покупке новой машины из салона. Начался поиск, фаворитами были Хонда Цивик, Круз и Киа серато седан. в списке были так же шкода октавия, форд фокус и мутцибиси лансер Х. взвесив все за и против остановился на крузе. Главным плюсом при все прочих примерно равных составляющих, это внешний вид ( чтоб мне кто не говорил но морда у круза великолепно исполнена) и внутренне исполнение салона (интерьер просто шикарен). А так как я водитель и буду ездить внутри мне важно, чтоб глазу нравилось))) И оставалось только найти салон который может мне предложить то что я хочу и за эти деньги. Итог Chevrolet Cruze 1.8 AT LT с бежевой кожей. Взял максимальную комплектацию примерно за 780тыс. . За первый год наездил 30 тыс. провел два ТО у дилера, и в принципе находился в состояние эйфории, ни каких нареканий кроме самой стандартной зимой перестала работать кнопка багажника ( я еще не слышал ни одного крузовода кто бы её хоть раз да не менял... но это мелочь. Коробка и двигатель работают в унисон ускорения чёткие, педаль в пол и он адекватно сбрасывает передачи и хорошо набирает (опять же главное адекватно понимать что это всего лишь 1.8 141 лс) проверял с другом на тот момент у него был мерс с210 купе 1.8 167 л.с компрессор, не то чтобы неба и земля но разница чувствовалась конечно оч сильно. Идеально для круза мне кажется подошел двигатель 2.0 или 2.4 на 160-180 л.с но и так не плохо! Летом ночью проверял его на трассе и свои 210 км/ч он идёт, при чём не тужится из последних сил а реально набирает и едет на них оч уверенно! крейсерская скорость при потоке выходного дня 120-130 км/ч идёт великолепно 2300 оборотов мотора не слышно в этом конечно + 6 ступенчатого автомата (не могу себя побороть ехать 90-100, хочется чуть быстрее). Расходники фильтры воздушный, салонный, и теже свечи менять легко и самому! под капотом тоже всё в лёгкой доступности! Вообщем к своим 60 тыс.км. где я только на нем был, ни разу не подвел -30 заводился, в +30 климат контроль справлялся и обдувал приятный прохладным воздухом, все датчики работают ни каких нареканий... Единственное чего не хватает особенно с нашей грязной зимой это датчика расхода омывающей жидкости. Кстати после ТО-3 отказался от дилера так как проверив то что они мне наменяли и увидев на факте был сильно разочарован!!! оказывается что свечи которые по регламенту меняются в 30 тыс. км у меня так и остались стоять заводские! масло видимо тоже разбавляют или еще что то делают так как в лютые морозы оно начало застывать! и ТО4 60 тыс.км провел сам, всё заказал через экзист обошлось всё в 4тыс. ( включая масло, все фильтра и свечи) масло и фильтр поменял за 650 в специализированном сервисе по замену масел, всё остальное сделал сам + 900 за диагностику у офф. дилера. и того 5500 вместо 14-15 тыс. у дилеров! Спасибо за внимание! Отзыв пишу первый раз такой, поэтому стиль написания наверное не очень понравится многим.

2.3

да никаких

жрёт что бегемот, не тянет,

Машина приобретена в 2012 году в декабре. Комплектация так сказать полный фарш. Давайте начнём сразу с того что в этом году марка шевроле признана людьми из дженирал моторс как полный отстой. И дабы совсем не терять бренд авто будет выпускаться для стран третьего мира ну и для Росси конечно же. Внутри в роди бы и ничего, даже оригинально. спереди места предостаточно. Сиденья удобные. Пластик не сказать, что дешёвый. Двигатель полный отстой. Жрёт реально 12 литров после обкатки расход нифига не уменьшился как уверяли. Да ёщё он просто не тянет На обгонах лучше планировать. Логотипы шевроле расположенные на морде и сзади как правило стирается на второй год. Продал это соуружуние и раскажу почему, задумайтесь. 10 января 2014 на сфетофоре наехал на бордюр(хотел обьехать машину). Переднее соскочило на дорогу. В принципе не раз бывало на других машинах, да и сказать что это было на скорости или с силой нет. Но вроде без аварий, надавил на газ как раз на повороте и почувтвовал неладное. Вышел и _! Правое колесо вывернуто вместе со ступицей. Потом ещё и рулевое как понимаете тоже погнуто, а где и вырвано. Я на машинах всю жизнь и такого даже в рассказах между водилами не слышал. Выбрал эту тачку чисто, чтотогда новая была и оригинальная. Зря на тест драйв не сел. Вообщем задумайтесь из чего они там лепят для нас, да и вообще не берите шевроле. У них много зехеров даже на кросоверах и джипах.

2.6

Chevrolet Cruze 2011

Бампера очень низко висят и очень хрупкие, при малейшем наезде на бордюр (не дай бог) слетают с креплений, а то и того хуже царапаются или ломаются. В общем жду не дождусь когда закончится гарантийный срок и буду продавать сразу. Уже думаю о том за сколько ее еще можно продать, если по телеку эту машину уже предлагают за 480тыс. Не покупайте, не ведитесь на уловки. Лучше добавить немного и взять Тойоту или Мазду. Подвеска очень жесткая, меняла всю ходовую после 50тыс.!

Покупал авто в салоне. Купился на скидку и условия по кредиту. За время эксплуатации не раз приходилось обращаться в сервис, то по страховому случаю, то по гарантийному обслуживанию. По гарантийке меняли гидро-чегото трансмиссии после 45000 км. Сказали что на 60тыс. обычно на всех машинах такая проблема, так что если до окончания гар срока не накатаете проблему потом придется заплатить 56тыс. руб. По кузову - для меня так и останется загадкой, почему в стране где так много железного хлама, машины делают из пластика??? Можно ткнуть пальцем и останется вмятина на корпусе.

Отзывы о моделях Шевроле

Отзывы о Шевроле Круз по годам