Отзыв Audi A1 2012

-Бесподобная коробка передач, я замечаю ее переключения, только когда падает стрелка тахометра или меняется цифра на экране бортового компьютер. Хороший двигатель, его мощности для такой малявки более чем достаточно (а я любитель быстрого старта со сфетофоров)). Качественная отделка салона, не складывается впечатление, что стоит на него нажать и он развалиться и не похоже на китайскую игрушк. Неплохая аудиосистема, бывает лучше, но это уже совсем другие деньг. Мягкая подвеска, но не влияющая на управляемость (когда выехала из салона, мысленно попрощалась с управляемостью, но А1 прекрасно держит поворот, при перестроении очень адекватен. Расход очень даже не плохой, в городе получается около 8 л, а на трассе 6-7. Стоимость ТО относительно маленькая (я сравнивала только по стоимости ТО Мазды).

-Микроскопических размеров багажник)) Даже для такой машины он очень маленький, но лично мне больше не нужн. Недочет в шумоизоляции, пока едешь по городу в салоне тихо, но стоит на трассе набрать скорость 80+ шумят арк. Система старт-стоп и помощь в старте на подъеме требуют адаптации водителя, но это скорее просто особенност. Покупать какое-либо дополнительное оборудование у дилера безумно дорого, даже самые простые парктроники-пищалки.

Отзыв

Так случилось что в сентябре этого года в нелепом ДТП пострадала моя первая и любимая Мазда3 2011 г.в. Её восстановление было признано не целесообразным. Появился вопрос какую машину брать. Вариант бу машины отпал сразу. И вот, после долгих и нудных хождений по салонам и поискам в интернете у меня сформировался список требований к новой машине. Бюджет был в пределах 700 000 , без учета страховки. Ориентировалась я на спортивные хэтчбеки с двигателем более 105 л.с, расход волновал не очень сильно, в этом классе он примерно одинаков. Хороший и живучий двигатель, коробка автомат, и в конце-концов комфортный салон. Рассматривались такие варианты как форд фокус, вольксваген поло, опель астра и некоторые модели киа. Честно признаться, я была в шоке когда посидела в салоне большинства этих моделей... дешевый китайский пластик, убогое оформление салона (особенно в поло). В общем, моему разочарованию не было предела, даже стала подумывать о новой Мазде 3. Но тут мне попадается предложение купить малыша Ауди 2012 г.в. за те самые 700 000 . Да, комплектация не самая богатая, да, есть три условия одно из которых нужно было выполнить (трейд-ин, покупка КАСКО в салоне, дополнительное оборудование на определенную сумму). Но это был лучший вариант из всех возможных... Приехав в салон я поняла, что не хочу другой машины. Не знаю, что там у Ауди с амбициями потеснить Мини Купер и прочих, но он действительно впечатляет одним своим видом. Пускай меня обвинят в предвзятости, но вид спереди у Ауди один из самых потрясающих придуманных автоиндустрией. И мне кажется я не прогадала. Я ловлю несомненный кайф от управления этой машиной, она очень даже хороша. Я ездила за рулем разных машин совершенно разных машин, начиная от Ланд Крузера и заканчивая Порш. И могу сказать, что эта машина стоит своих денег и Ауди как всегда держит свою планку. Я использую машину каждый день, живу в 40 км от МКАДа, езжу на учебу и работу, так что каждый день выходит около 100 км. После того, как обкатаю двигатель, поеду на трэк, посмотрим, что там будет, но подозреваю, что будет только море положительных эмоций.

Григорий
15 октября 2012