Отзыв Volkswagen Eos 2009

Интересно убирающаяся жесткая крыша. Мощности достаточно. Volkswagen. Очень эффектно смотрится на фотках.

Почему-то не первого раза опускалась крыша. Машина только для проката где-нибудь далеко от большого потока машин.

Отзыв

Доброго времени суток, авторушники! Начну с банальщины "это мой первый отзыв, прошу не судить строго" и бла-бла-бла. Отзыв и впрямь первый и он состоит ТОЛЬКО из ощущений от проката. Брал я данный авто на 1 день когда отдыхал в Греции, проехал всего 90 км ))) Сам уже 3 года владею пассатом Б4. Так что при выборе между BMW Z4, Mercedes-Benz CLK 200, Audi A4 и Volkswagen EOS (все кабрио), предложенные в прокате, выбор мой пал на фольц. До этого ни разу в живую не видел как складывается жесткая крыша. Дамы и господа... это превосходно. У меня такое чувство было, что я нахожусь на съемочной площадке фильма "Трансформеры" )))). Одна часть съезжает в одну сторону, другая в другую... короче, можно смотреть долго. Отставлю лирику и по существу. Машина именно прикольная. Т.е. на ней прикольно чуть-чуть покататься, пофоткаться, чтобы потом попонтоваться перед друзьями. В жаркую погоду (35-40 градусов) особо не покатаешься с откидным верхом ибо очень сильно солнце в голову печет, приходится ехать с двухзональным контролем (тож классная вещь), а когда жара потихоньку стихает, то на скоростях 80 км/ч и выше уже сильно дует и прическа у женщин растрепывается ))) Описывать надежность не буду, т.к. не сталкивался. Единственное не понравилось, что при пробеге около 40.000 км, крыша складывалась и поднималась не всегда с первого раза. Это бесило + стремно, ибо тачка прокатная. Мало ли че. Страховка-то страховкой, но русский человек всегда ждет подвоха. Может эту крышу всякие прокатчики, такие как я, насиловали много и долго. Не знаю. Скажу еще, что мотора в 122 л.с. и 6-ти ступенчатой механики для этой машины вполне достаточно. Подводя итог. Сам понимаю, что отзыв в принципе ни о чем. Я считаю, что этот автомобиль данного типа кузова - это как гидроцикл/квадроцикл/снегоход. Если есть где хранить, время ухаживать и время/место для катания и получения удовольствия - ради Бога. я бы точно не взял. ИМХО, машина для проката и понтов. Хотя очень комфортная

Егор
23 октября 2011