Отзыв Lexus LS 2005

динамика, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Отзыв

Автомобиль в общем превосходный. Очень много плюсов. Например, идеально держит дорогу, в повороты вхожу спокойно при 160 км/ч. Климат раздельный работает изумительно, шумоизоляция - супер. Тех, кто не привык сзади, даже укачивает. Проезжал по 1500 км за раз и практически не уставал.Динамика у машины великолепная. Отделка салона у японцев намного хуже немцев. Кожа дешевая, пошив отвратительный, в некоторых местах сиденья выгорели. Холодильник - удобная вещь, но работает только в паре с климатом. Заглушил машину - холодненького не попьёшь, единственный плюс - быстро охлаждает.Багажник довольно большой, чемоданов много входит. Теперь о минусах. Я проехал на этой машине 250 000 км и расскажу правду. За это время поменял 5 амортизаторов по 60 000 за шт. За каждое ТО выкладывать приходилось по 15 000 , не считая большие ТО каждые 40 000 км, тогда сумма вырастает еще на 10 000 . Поломок больших не было, но по мелочи каждые три месяца что-то происходит. Например, датчик курсовой устойчивости полетел, вроде мелочь 8 000 , а в авто задрались ароматизаторы и уже не поездишь. Перестали работать кнопки на руле, провод в колонку с датчиком 18 000 р, и т. д. Запчасти практически всегда ждёшь около недели. Один раз сбил собаку, думаю да поезжу три дня без бампера и наездил перегретые тормозные диски за 30 000. Кто знал, что обдув колодок стоит в бампере.Бензин по трассе при 300 кобылах ест по 10 литров на сотню, ну а в городе все 20 и меньше ни в какую. Еще не совсем удобно парковаться передом, радары практически не видят бордюр. Если заехал в грязь, выехать можно только с посторонней помощью, сам начинаешь как корова на льду буксовать, наверное в Японии нет грязи и им нас не понять.После 6 лет эксплуатации решил подкрасить сколы на капоте, так все мастера шарахались такой сложной краски, пришлось опять ехать к дилеру и попасть на 45 000 , а он три раза перекрашивал и думаю тоже вряд ли заработал.Вообще когда я посчитал расходы на машину, то понял понты - дорогое удовольствие. Если вы хотите не попадать на бабло - не берите, 430, 460, 600. Называется купил - не продашь. Возьмите Лексус 300 и радуйтесь. Если ты не миллионер, тогда лучше не бери Лексусы 430,460,600 - слишком дорогое удовольствие.

Геннадий
09 августа 2011