Yamaha 56 відгуків про мотоцикли

динаміка, витрати палива, якість матеріалів, якість збірки, керованість

дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Yamaha Jog
Yamaha Jog 2003

Yamaha Jog 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

3 тис.км 3.5 л / 100 км Поїздки в місті

Пробіг на спідометрі пише 3 000, однак після 9999 все починається з початку, тому реального пробігу не знаю. В мене було два скутери. Один Yamaha Aprio Gog старого зразку, який відкупив в знайомого хорошого механіка. На ньому прокатався 5 років, далі його вкрали, злодій свої три роки відсидів, а тим часом я придбав такий самий Yamaha Aprio Gog але вже новіший. Раніше я катався на Хондах, на Сузукі, на більших об\'ємах двигунів з більшими колесами і від кожного з мопедів залишились різні відчуття. Давайте з Honda Dio. Найтихіше працює з усіх і найповільніше їздить. На двох різних катався і чомусь межу 50 км/год вони ледве долають. За кермом Yamaha було дуже весело спостерігати за реакцією водіїв яких обганяв з кермом Honda та Suzuki. У них шансів жодних. Літом ходжу на роботу попри гаражі і часто бачу одну й ту саму картину - завжди як не один то другий сидять біля розібраного Honda . Мені навіть пропонували обмін двох скутерів Honda на мій скутер Yamaha - я відмовив. Скутер Suzuki тверезіший, шустріший, але більше про нього нічого сказати не можу, бо на період тестового заїзду варіатор переключався якось дуже дивно і бракувало швидкості до повної радості. Брав ще скутер на більших колесах якогось китайського виробника і це була жесть. В нього неадвекватно там все. Даєш газ - реакції ніякої, потім проснувся і дає газ, відпустив газ - реакції ніякої і через секунду тільки газ відпускається. Дуже неадекватний дриндулет - не раджу нікому такі двомісні мопеди. І нарешті Yamaha. Різький старт з місця. Разок чуть не перекинувся. Під стімку гору? Без проблем. Проста гора, де машиною потрібно або тримати розгін, або переключитись на понижену - скутер впевнено їхав 60. Мотор не боїться дальніх рейсів, не боїться перегріву. Варіатор якщо зроблений, то до нього можна 5 років не заглядати. Новіший скутер мав 2,5 роки і ніразу ніде нікуди не лазив з викруткою. На попередньому чистив фільтр повітряний і розбирав карбіратор, а потім не міг довго підібрати свічу. В новому за майже три роки лише чуть просів акомулятор. Власне тому й раджу японця скільки б він не коштував. І машину хочу тоже тільки японську. З мінусів там тільки те, що голосно дринчить і розхід бензини всі кажуть ніби 2,5, але мені здається більше. Думаю 3,5л. В скутері класно, що і переднє колесо блокується на бік і заднє колесо блокується і місце куди ключ вставляється теж блокується. Другий раз мені гараж вскрили, дещо позабирали, а скутер не осилили.

Yamaha Jog 2006

Yamaha Jog 2006

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Максимально зручний та економний у експлуатації . Глобальних поломок не було !

шумоізоляція

Красивый скутер с хорошей динамикой, с небольшим расходом и надежным мотором. Пользуется большим спросом у покупателей.Особых нареканий на эксплуатацию нет.

Yamaha Jog 1999

Yamaha Jog 1999

Резвый, с умеренным расходом

Маленькие габариты, а значит и посадка для невысоких людей, тормоза можно сделать лучше, выхлопная система тоже не идеальна

Очень резвый и отзывчивый в управлении, с отличной динамикой, но не отличным выхлопом и тормозами. С оправданным расходом, но маленькими габаритами, полноценный одноместный вариант скутера. Мне при росте в 181 см на нем очень тесно было. Для людей ростом пониже и с желанием совладать со слегка капризной техникой -то что нужно. Надежный, но как для ямами дороже собратьев в обслуживании

Yamaha Jog 2008

Yamaha Jog 2008

надежность, простота, экономичность

Сложно достать детали

Для меня, фирма Yamaha всегда ассоциировалась с качеством, поэтому когда, пару лет назад, встал выбор покупки мопеда, рассматривалось тогда два мопеда, Yamaha Jog и Honda Dio. Yamaha шла чуть дороже, поэтому взвесив "все" за и "против". Решил все таки взять Ямаху. И скажу честно, не капли не пожалел.Очень бистро набирает обороты, в целом намного быстрее разгоняется хонды. Очень прост в эксплуатации и экономичный.Единственный минус, с которым я столкнулся, это сложность найти рем коплект на карбюратор. Ну опять же таки, может просто я не там искал.В целом, кто обдумывает такую покупку как Yamaha Jog, покупайте не пожалеете.Рекомендую.

Yamaha Jog 2017

Yamaha Jog 2017

Лёгкость и простота использования,не нужно переключать скорости,для начинающего самое то!

нет.

Подарили мне такой апарат на день рождения 5 лет назад, ну что могу сказать, до сих пор пользуюсь, несмотря на то что мне уже 20 лет. Расход у него не более 3 литров не смотря на то что производитель заявляет что приблизительно 2 литра. Так же не может не радовать то что на него не нужны права так как кубатура маленькая, но не смотря на малую кубатуру двигателя разгоняется до максимальной скорости 60 км/ч. За всё время пользования никаких серьёзных проблем не было, как и у всех ломались зеркал, из-за падений. По двигателю вообще вопросов нет, не зря ямаха славиться своими "неубиваемыми" двигателями. С электрикой проблем так же не возникало, японцы всё таки умеют делать хорошие мопеды.

Yamaha Jog 2011

Yamaha Jog 2011

экономный,удобный

слабый пластмасс

Хороший Японский мопед известной марки Yamaha, был у меня раньше такой, ничего плохого сказать про него не могу! Расход топлива вообще не большой, резвый мотор, со старта разгоняется просто моментом, отличная скорость!, крепкая конструкция мопеда за исключением пластмассы (на то она и пластмасса).Мопеды можно сказать просто заполонили мир!), их постоянно покупают и даже люди которые имеют автомобили, садятся на мопеды если цель поездки находится не далеко, так как они намного экономнее машин, тем более с нынешними ценами на него)Свой мопед я продал и взял себе другой... конечно же той же марки Yamaha, фирма супер!Будьте осторожны на дорогах, удачи и всем пока!!)

Yamaha Jog 1996

Yamaha Jog 1996

Во всем

Нет

Единственное транспортное средство из трьох в моём гараже в котором я уверенная на все сто. Быстрый, лёгкий, малозатратный по расходу бензина. Никогда не подведет. Можно смело ехать куда угодно за 200 - 300 км от дома, на моря, села, дачи. Не переживая что с ним может что либо произойти в дороге. Всем советую эту красоту. Он ваша уверенность в завтрашнем дне. Что вы проснетесь с утра и с лёгкостью без чёрных рук, без потери времени на мелкий ремонт, без нервов доберетесь туда куда вам нужно. Вообщем даже не задумывайтесь это самый надёжный и проверенный гарант качества

Yamaha Jog 1992

Yamaha Jog 1992

Мощность двигла,качество пластика,качество всех деталей(Японских).

Подвеска,доступность деталей,безопасность.

Самый мой первый скутер был Yamaha Jog данной модели. Эх, как я жалею что купил именно его, т. к. купили мне его в 9 лет. Его привезли в таком идеальном состоянии, как будто прямиком из завода в Японии. Сейчас бы стоял у какого-нибудь дедушки в гараже в таком же состоянии. Привезли его в 2012 году. Я, в первый же день упал на нем, и покорябал пластик, но это было незаметно, т. к. это же Japan. Далее я уронил ключ в багажник, пришлось его выгинать, но на моё удивление он не сломался! Также по моей вине пришлось менять переднюю вилку, т. к. я с помощью мощной насадки на автомойке потоком воды разорвал резиновые сальники и она со временем заклинила. Он отъездил у меня 4 года, за всё время я поменял: комплект покрышек, тормозной трос(задний), колодки барабанные. Всё! Умеют же японцы скутера делать! Скорость данного скутера составляет 60км/ч. Это при том что на вариаторе стоит ограничительная шайба. Если её убрать, то он развивает скорость до 70км/ч.! Самый лучший скутер в мире(ИМХО). Он ещё до сих пор ездит в 2017-ом.

Скорость резвость экономия

Дизайн

Брал этот скутер весной и проездил на нем аж до ноября. скутер очень даже неплохой, едет быстро и не шумно. Как по мне это такой аналог Honda Dio и не только из-за схожего дизайна. По всем характеристикам они похожи, разве что это чуть быстрей и резвей.Разгонялся он до 70 легко что для мопеда с объёмом 50сс очень даже не мало.Подвеска в нем одна из самых лучших из всех что я встречал. Сидушка удобная но маленькая. Сам по себе он не габаритный и хорошо ведёт себя в условиях города и сельских пыльных дорог. Не дорогой в обслуживании, надежный и хорошие тормоза.Из недостатков можно выделить его требовательность к хорошему дорогому маслу, рекомендую даже подливать его в бензин иначе мотор работает нестабильно и может ехать рывками. Также дизайн как и у всех спортивных мопедов у него страдает. Из достоинств я бы выделил егоскорость резвость и хороший отклик на газ.Недорогой ремонт и надежность.Цена колеблется от 250-500 долларов в зависимости от состояния.

Yamaha Jog 2016

При хорошей фантазии довольно великолепный внешний вид выходит.

Не удобное расположение аккумулятора. Маленький безобак. Передние тормоза барабанные. немного маленький

Не очень любил именно такую версию ямахи джог. Но потом поменял своё мнение. Товарищ себе купил такой скутер. Вначале я его не очень взлюбил. Затем решили мы полностью изменить его. Заменили целиком всю ходовку ( двигатель, колёса, траверсу) Поставили вместо заводских колёс радиусом R10, и установили итальянские колёса радиусом R12 такие литые красивые, а так же спортивный открытый руль для удобства. И тут началось. Поставили на него жидкостное охлаждение, бак побольше, сняли родную проводку установили роторное зажигание, карбюратор побольше, трансмиссию переделали. Задний дисковый тормоз поставили. Боже я был крайне удивлён. Скутер сразу стал иметь такой гоночный вид, и мощностью такой же имел. Это было просто великолепно. На нём стало ездить одно удовольствие.

Yamaha Jog 2016

Практичность, хорошие тормоза, удобная посадка, большой бензобак, достаточно места. Продвинутая система защиты, приятная заводская мощь, Хороший внешний вид.

С завода при родном фильтр боксе нельзя поставить очень сильный амортизатор, иначе фильтр бокс упрётся в раму и сломается

Начинал я с хонды дио. 27 модели и двигателем аф18. Продолжил хондой модели 35 с двигателем аф34 гблк модели. В общем как была тридцать пятая хонда, купил себе параллельно ямаху джог куллстайл( у нас в компании её ещё называют просто цешка) И тут пошло поехало. Продал 35 хонду, и прям влюбился в эту ямаху джог. У меня была японская версия, с траверс ой перевёртыш. И в общем скутер был в не самом лучшем состоянии. Пришлось им заняться конкретно. Пошёл тюнинг шмунинг. Поставил вначале туда нормальную поршневую. Малосси спорт 68 кубических сантиметров, затем уже занялся трансмиссией. Поставил Малосси мультивар вариатор, ответную щеку вариатора Малосси вентельвар, затем плату сцепления карензи и колокол малосси. Был доволен как он ездит. Но решил пойти ещё дальше. Поставил спортивный двух волновой резонатор полини скутер тим, а так же карбюратор полини цп19. В общем через 3 дня попал в ДТП. В дтп я лично был не виноват. И по этому страховая виновника выплатила мне компенсацию, не хилую причём. В общем дальше я купил скелет такой же ямахи джог, затем купил уже новую такую же ямаху джог, её попытались угнать 2 раза, на второй раз им удалось угнать мою новенькую ямаху, и через полтора месяца на заработанные средства я купил себе уже 3 ямаху джог, и тащил её по трассе 20 км до своего города, потому что это мой самый любимый скутер. Всё в нём сделано в меру.

Yamaha Jog 1998

Yamaha Jog 1998

яркая внешность,надежный двигатель

слабоваты подвески для наших дорог

Данный скутер является продолжением серии Jog и отвечает всем современным требованиям безопасности. Я, работая в мотомастерской, являюсь свидетелем эксплуатации этих скутеров на протяжении лет семи-восьми, и ничего плохого о них сказать не могу. Из особенных отличий от всех предыдущих модификаций Jog отмечу-увеличенный размер сидения, которой позволяет комфортно передвигаться вдвоем и улучшенная фара которая размещена в переднем щите. Из изюминок-в отличии от предыдущих Джогов данный скутер является более экономичным по расходу масла и бензина, так как инженеры Ямахи боролись за экологическую безопасность выхлопа двухтактного двигателя и применили в управлении зажиганием цифровой коммутатор что позволило в следствии более полного сгорания топлива достичь следующих экономичных показателей - не более 3 литра на 100 км и расход масла 0,8 литра на 1000 км.

Yamaha Jog 2001

Yamaha Jog 2001

Очень тихий, экономичный

Не обнаружил.

Купил себе Джога 2001 года выпуска проездил на нем три сезона, мопед просто класс сам не ожидал. Очень маленький расход топлива, быстрый, резвый, экономичный. Я проехал на нем 10 000 км за три сезона, он меня не подвел ни разу, даже свечку так ее и не видел не выкручивал, только фильтр воздушный стирал каждую неделю, чтобы поршневая долго ходила. Так и продал его в отличном состоянии.

Отличный скутер, резвый, быстрый(особенно если поставить на него 65cc

Не наблюдал)

Скутер, резвый, быстрый, надёжный. У меня он с 2014 года, и за всё это время он сломался лишь два раза. И что больше всего мне в нём понравилось, это отклик ручки газа, она настолько чувствительная, что когда ты немножко начинаешь подкручивать её, ты уже чувствуешь как начинаешь трогаться с места. Главное каждую неделю чистить воздушный фильтр, иначе он становиться более медленным. Я рекомендую этот скутер всем

Yamaha Jog 2002

Yamaha Jog 2002

Один из самых мощных двигателей в своем классе.

Цена на запчасти на порядок выше.

Ездил на многих скутерах разных производителей и должен сказать, что данный экземпляр один из лучших среди своих собратьев. Маленький, мощный мопед для своего класса, а главное - надежный. Бензина много не просит. В ремонте двигателя не удобен, так как сложно добраться до него. Но в целом мопедом доволен.

Yamaha Jog 2015

Yamaha Jog 2015

Хорошая компрессия.

Нет минусов

Я просто удачно купил этот прекрасный транспорт. Я студент, учусь на втором курсе и с утра на электричке до ПТУ тяжело, и решил приобрести себе мопед. Долго думал какой же взять, но почему то остановился именно на этом выборе. Он удобный, маленький + в том что даже в не проезжаемых местах на нём можно проехать. Ещё хочу отметить то, что у него отличная компрессия, и он довольно мощный хоть и размеры маленькие. Я заметил что ему нужен груз, когда еду сам выжимаю не более 60-ти км. А когда с отцом или с другом то все 70-80 могу. Я не жалею что приобрел себе такой отличный транспорт, на нём можно поехать куда угодно и в любое время. Рекомендую.

Yamaha Jog

Yamaha Jog

Резвый, тихий, мягкий, маневренный

Нет

Купил я такой скутер в 2013 году. Был выбор между Honda Dio и Yamaha Jog 16. Взял я всё-таки Yamaha и не пожалел! Очень он меня порадовал. Расход горюче-смазочных материалов приятно удивил. Ускорение суперское, если сместиться на сидении немного назад, то переднее колесо отрывается от земли. В движении очень комфортный, мягкий. Какую максимальную скорость развивает не могу сказать, так как стрелка спидометра заходит за отметку 60. Примерно около семидесяти км/ч получается. Помоему, для пятидесяти кубового двигателя это очень даже не плохой показатель. Бензин заливаю обычно 92-й, на нём скутер лучше работает, чем на 95-м. Ещё радует возможность блокировки заднего колеса. На фото скутер немного испачкан, приходилось ездить по грязи.

Yamaha Jog 2010

Yamaha Jog 2010

легкий

нету

Отличный японский скутер, можно приспособить для стантрайдинга, очень легок в управлении, экономичен в потреблении топлива, масла, малогаборитный, можно припарковать в любое место

Yamaha Jog 2013

Yamaha Jog 2013

Манёвренность, тяга, низкий вес,доступность запчастей.

таковых не нашёл.

Хочу рассказать вам про мой заряженный жог. Я покупал данный мопед новым в салоне Yamaha в 13 году. Скутер привлёк меня своим ярким и современным видом, своей ценой. На тот момент я учился на втором курсе ( учился на автомеханика ), немного подкопил и купил себе джог. Он валил очень даже хорошо P.S. Скутерец. после обкатки, проехав 1000 км, я начал его заряжать. Заказал кучу запчастей MALOSSI и закинул на скут. Я стантил на нём как нигер. Бабки у подъезда "были в шоке" от это божественного звука нового глушителя YASUNI. Ездил на нём на учёбу и на работу. Чтоб сократить, я ездил по полям. Резина отлично держала песчаную дорогу, неговоря уж про асфальт. После множества падений (пластик не ломался, а просто царапался) я решил покравсить свой JOG. тщательно зачистил, зашпатлевал повреждения, загрунтовал и покрасил не жалея краски. После покраски, я установил весь пластик на скутер. Купил новые грипсы, фильтр нулевого сопративления (паролоновый MALOSSI), новый ремень той же фирмы, сменил грузики и поменял пружину в сцепление. Мопед стал подрывать со старта и разгонял 90 км/ч, при такой скорости его можно было задрать на дыбы. Даже мои одногруппники на заряженных Доксах и Бивисах были в шоке и доставали своими вопросами про настройки двигателя, на что я отвечал "мастерство не пропьёшь!" и продолжал стантить. В общем отличный стантовый скутер с лёгким весом, высокой динамикой разгона и максимальной скоростью в 90 км/ч. Советую всем покупать данный скутер.

Відгуки про моделі Ямаха

Відгуки про Ямаха Джог по рокам