Yamaha 2 відгука про Yamaha Jog 2003 року

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

простір салону

Дивитися всі вживані Yamaha Jog 2003

Yamaha Jog 2003

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

3 тис.км 3.5 л / 100 км Поїздки в місті

Пробіг на спідометрі пише 3 000, однак після 9999 все починається з початку, тому реального пробігу не знаю. В мене було два скутери. Один Yamaha Aprio Gog старого зразку, який відкупив в знайомого хорошого механіка. На ньому прокатався 5 років, далі його вкрали, злодій свої три роки відсидів, а тим часом я придбав такий самий Yamaha Aprio Gog але вже новіший. Раніше я катався на Хондах, на Сузукі, на більших об\'ємах двигунів з більшими колесами і від кожного з мопедів залишились різні відчуття. Давайте з Honda Dio. Найтихіше працює з усіх і найповільніше їздить. На двох різних катався і чомусь межу 50 км/год вони ледве долають. За кермом Yamaha було дуже весело спостерігати за реакцією водіїв яких обганяв з кермом Honda та Suzuki. У них шансів жодних. Літом ходжу на роботу попри гаражі і часто бачу одну й ту саму картину - завжди як не один то другий сидять біля розібраного Honda . Мені навіть пропонували обмін двох скутерів Honda на мій скутер Yamaha - я відмовив. Скутер Suzuki тверезіший, шустріший, але більше про нього нічого сказати не можу, бо на період тестового заїзду варіатор переключався якось дуже дивно і бракувало швидкості до повної радості. Брав ще скутер на більших колесах якогось китайського виробника і це була жесть. В нього неадвекватно там все. Даєш газ - реакції ніякої, потім проснувся і дає газ, відпустив газ - реакції ніякої і через секунду тільки газ відпускається. Дуже неадекватний дриндулет - не раджу нікому такі двомісні мопеди. І нарешті Yamaha. Різький старт з місця. Разок чуть не перекинувся. Під стімку гору? Без проблем. Проста гора, де машиною потрібно або тримати розгін, або переключитись на понижену - скутер впевнено їхав 60. Мотор не боїться дальніх рейсів, не боїться перегріву. Варіатор якщо зроблений, то до нього можна 5 років не заглядати. Новіший скутер мав 2,5 роки і ніразу ніде нікуди не лазив з викруткою. На попередньому чистив фільтр повітряний і розбирав карбіратор, а потім не міг довго підібрати свічу. В новому за майже три роки лише чуть просів акомулятор. Власне тому й раджу японця скільки б він не коштував. І машину хочу тоже тільки японську. З мінусів там тільки те, що голосно дринчить і розхід бензини всі кажуть ніби 2,5, але мені здається більше. Думаю 3,5л. В скутері класно, що і переднє колесо блокується на бік і заднє колесо блокується і місце куди ключ вставляється теж блокується. Другий раз мені гараж вскрили, дещо позабирали, а скутер не осилили.

Yamaha Jog 2003

1) цена. 2) надёжность. 3) мощность.

1) маленькие размеры.

Основные достоинства данного скутера:1) Очень лёгкая и прочная рама. 2) Двигатель Minarelli 3kj, очень простой в своей конструкции, что делает его одним из самых надёжных и мощных двигателей. Он ставится не только на скутера Yamaha, но и на Piaggio, Aprilia. Также его копируют китайские производители, что доказывает его лидерство среди других двигателей. 3) Количество запчастей и тюнинга для данного скутера предоставлено в огромном количестве. Как очень дешёвых китайских, так и оригинальных, и даже фирменных итальянских, таких как malossi, polini и другие. 4) Нет необходимости в регистрации, так как объём двигателя менее 50 куб. см5) Скутер очень прост в управлении за счёт очень правильной развесовки. Гидравлический передний тормоз Brembo добавит уверенности в управлении, а газомасляный амортизатор добавит удобности в эксплуатации.6) Несмотря на маленькие размеры скутера, его бардачок довольно вместительный.Недостатки данного скутера в том, что он:1) Очень маленький. Человеку крупного телосложения иили высокого роста будет очень неудобно. Также не предусмотрено место для второго пассажира. Не стоит покупать данную технику, если вы планируете использовать её в качестве "тележки для продуктов" или для частой перевозки пассажиров.Итог: Данный скутер превосходен во всём, и по моему мнению, сильно уходит вперёд от своих конкурентов за счёт низкой цены и надёжности. Он отлично подойдёт для езды в городе на небольшие расстояния. Яркий внешний вид, быстрый разгон и внушительная максимальная скорость несомненно делают его лидером в своей категории.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 56 відгуків про Yamaha Jog
  • Yamaha Jog 2009

Yamaha Jog 2009

Yamaha Jog 2009

шумоізоляція

Красивый скутер с хорошей динамикой, с небольшим расходом и надежным мотором. Пользуется большим спросом у покупателей.Особых нареканий на эксплуатацию нет.

andrey

Дивитися всі 339 відгуків про Yamaha
  • Yamaha MT-09 2014

Yamaha MT-09 2014

Yamaha MT-09 2014

динаміка, якість збірки, керованість, ціна

18 тис.км 5.5 л / 100 км

Сразу хочу сказать, что мотоцикл "не мой", поэтому критика условна. Собственно с неё и начнём. У меня первое, самое злое, поколение без трекшена но с абс. Отьездил на нём 2 сезона и жутко не нравятся следующие моменты 1 - Обороты ниже 3тыс.об не переваривает, при монотонном движении сплошная дерготня во всех режимах. Минимально стабильные обороты ок 3500. Проблема в том, что в диапазоне 3-4тыс.об мотор выходит на 90% тяги, судя по графикам. Что это означает? Мотоцикл не может ехать спокойно, в ритме городского потока. Прирост тяги совершенно взбалмошный - разгрузка переднего колеса, проворачивание заднего - это как здрасте. Электронный дроссель тоже как-будто мешает точно дозировать газ. Двигатель, как говорится, творит только крупными мазками. 2 - Серьёзная склонность к воблингу после 160. Лечится демпфером. 3 - Работа мотора на холостых - свистящая и гремящая какофония. Не солидно при общей крутости байка. Шумно работает 5я и 6я передачи 4 - Пробки это зло - на низких оборотах мотор не стабилен, быстро нагревается, да ещё и руль широкий. О плюсах все уже слышали - сумашедший мотор, подрывающий на любых оборотах выше 3тыс, малый вес и отличная управляемость. 3-цилиндровый кроссплэйн классно звучит под газом. Я бы ещё отметил дизайн и проработку отдельных деталей - особенно мне нравится внешний вид рамы, форма бака и эти 10-спицевые диски. Резюмируя хочется сказать, что мотоцикл не однозначен. В большинстве повседневных ситуаций даже опасен, т.к. провоцирует на быструю езду, чему способствует пламенный мотор, но не даёт именно чувства полного контроля ни подвеской, ни тормозами, ни нервной реакцией на открытие газа. Эффективен в узком диапазоне 60-160 км/ч и на пустых дорогах. В общем, идеальный снаряд для адреналиновых маньяков и самоубийц.

Станислав

Відгуки про моделі Ямаха