Yamaha XV

Yamaha 3 відгука про Yamaha XV

3 відгука

дизайн кузова, динаміка, витрати палива, керованість, простір салону

якість матеріалів

Yamaha XV 1998

Yamaha XV 1998

мощный и красивый

только позитив

Давно хотела приобрести мотоцикл. Но как-то денег всё не было, то определиться не могла какой, то еще что-то происходило! И вот, наконец моя мечта сбылась!Купил мне этот мотоцикл мой, на тот момент, жених. Купил и не спросил, какой я хочу мотоцикл (просто он в них больше понимает).Yamaha XV 400 Virago удивила меня своей маневренностью, а со стороны кажется что перед тобой стоит большой, тяжелый мотоцикл который не сможет повернуть на повороте.Еще меня удивило то, что этот мотоцикл имеет довольно не большой вес, всего он сухой весит 170 кг. Максимальную скорость, которую я боялась достичь, но всё таки достигла-–126 км/час. А по паспорту прописано 140, но мне страшно развивать такие скорости. Бензина жрет около 5-6 литров интенсивных поездок за вечер.

Юлиана Голышева

Yamaha XV 1997

Yamaha XV 1997

Из достоинств хочу отметить наличие кардана и высокого клиренса

Высокий центр тяжести, бензонасос иногда выходит из строя

Не так давно товарищ мой захотел тоже стать мотоциклистом и никому не сказав купил себе первый в его жизни мотоцикл. Почему выбор пал именно на Вирагу, он внятно не смог ответить, но скорее всего понравился внешне.Немного раскажу о мотоцикле. Ямаха вираго выпускается с 1981 года. Бывает в вариантах 250,400,535,700,750,900,1000 и 1100 обьемном исполнении. Кто то утверждает что это попытка повторить Harley-Davidson Sportster, кто то в нем видит неповторимый дизайн. Мне же кажется и правду 400ка смахивает на спортстера. Скажу сразу, Ямаху Вираго я считаю не самым красивым чепером в своем классе. Из хорошего: у 400ки два бака, второй под вашим сиденьем, бензин из него подается электрическим бензонасосом, который не редко выходит из строя. Клиренс у Вираго почти как у эндуро. Но посадка высоковатая. 400 не очень проблемная, чего не скажешь о 535 кубовой модельке, на форумах много сообщений о проблемах с 535 вирагой, но опять таки все решаемо.Мои товарищ был первым владельцем сего аппарата у нас в стране, т. е. Ямаха была без пробега по СНГ, но долгое храниние на стоянке в Японии сказались на мотоцикле. А предпродажной подготовки явно не было.Мне довелось принять участие в первом обслуживании мотоцикла, заодно и протестировал его. Внешний вид был у него на 4+, немного окиси было на хроме и небольшая вмятинка на баке. К краске претензий не было, она сверкала как будто недавно с конвеера, хотя мотоцикл был 1997г. Аккумулятор сразу заменили, так как родной держать заряд не хотел.Сразу после приобретения аппарат ехать нормально не желал. Ну и где же эта хваленая мощность? Ведь Вирага самая мощная (40 л. с) среди японских 400-ток 90х годов. Обратились к знакомому карбюраторщику, он почистил и подшаманил карбюраторы и вуаля, вирага и правду понеслась. Не скажу что почувствовал особо разницу в динамике с моим Suzuki intruder 400. Ну раз пишут что вираго мощнее, пожалуй так оно и есть, но я не ощутил разницы между вирагой и интрудером при езде как одному так и вдвоем. Зато ощутил неудобно высокую посадку. По началу было ощущение что я за рулем скутера а не мотоцикла. У интрудера центр тяжести гораздо ниже. Но опять таки все это дело привычки, Yamaha Virago отлична в управлении и в поворотах она хорошо управляема и закладываеться почти до коленки. Езда на ней комфортная, благодаря хорошей, мягкой подвеске, которая замечательно глотает выбоины на дороге. У Вираго воздушное охлаждение, но перегревов в пробках не бывало. Тормоза тоже адекватные для этого мотоцикла. В общем это обычный добротный японский мотоцикл, без каких либо серьезных недостатков, но и особых преимуществ перед другими японскими чеперами схожего объема я не вижу. У всех моделей есть свои нюансы. Если вам достанется аппарат в хорошем техническом состоянии, то служить он будет верой и правдой.Обслуживание аппарата никаких сложностей не вызвало. Заменили все жидкости и фильтры. Топливный насос через пару дней отказался работать, но после разборки, чистки и сборки вновь заработал и работает по сей день. Почистили от окислов сигнал. Заменили зеркала на новые сферические, вот собственно и все обслуживание.В эксплуатации Yamaha Virago 400 оказался весьма неприхотливым мотоциклом. Проблем с ним за все время не возникало. Лишь меняли малсо и фильтры.

repsol

Yamaha XV 2007

Yamaha XV 2007

Дизайн Управляемость Динамика Комфорт Низкий расход топлива

Нет 6й передачи)))

Не так давно задумался я о смене мотоцикла. До этого ездил на Honda CBR 600rr Repsol, но, как бы ни было печально мне расставаться с любимой зверюшкой, на баке лежать уже подустал, да и по комплекции скажем прямо мне этот класс не подходил. Встал вопрос, хочется сидеть комфортно, чтобы не затекали руки и спина, но в то же время ехать и разгоняться подинамичнее. Был у меня до суперспорта Honda Shadow 1100, посадка и удобство езды на нем мне очень нравились, но, мотоцикл не разгонялся хоть ты тресни. Вот я и задумался, что бы могло ехать и не "тупить", но с комфортом. Долго копал интернет, пересмотрел много вариантов, но все как-то не нравилось, то внешний вид, то характеристики. Более менее понравился Intruder, он же Boulevard, но не было такого, что хочу и все, а на HD VRSCX просто не хватило бы денег. Друг посоветовал посмотреть Warrior\'a.До этого я не видел или не обращал внимания на этого зверя, но тут пригляделся и понял, это то, что хотелось. К сожалению в интернете мало толковых отзывов про него, поэтому постараюсь описать свои впечатления.Взрослый, хищный дизайн, сочетающий в себе черты классического чоппера и агрессивность спортивных драгстеров, 1700-кубовый движок с бешеным крутящим моментом, перевертыш от Rки и "ноздри" воздушного охлаждения в сумме смотрелись просто шикарно. Я выбрал несколько вариантов и поехал смотреть. Где-то сколы, где-то цвет не тот, но тут нашел аппарат версии Midnight, полностью в черном цвете, это была мечта, приехал в салон к открытию магазина и без раздумий сказал "беру".Первое впечатление - полный восторг. Поворот ключа зажигания, нажатие на кнопку электростартера и, провернув массивный движок, мотоцикл начинает утробно рычать. Вибрация на руле с первого взгляда кажется излишней, но, как оказывается позже, это просто показ характера. Выжимаешь сцепление, первая передача со стуком включается и ты выкручиваешь со старта ручку акселератора. Вибрация пропадает почти сразу же после старта, вторая, третья, а на спидометре уже за сотню. Складывается ощущение, что сидишь на спорте, в то же время посадка ровная, руки немного разведены, очень удобно. Но для 2го пассажира не такая удобная посадка, ноги будут несколько "задраны", тут выходом из положения является установка спинки пассажира и кронштейнов под подножки, переносящих стандартное крепление чуть вперед и вниз. Ехать со скоростью 120-130 кмч очень комфортно, и чувствуешь, что у ручки газа есть запас. Кушает он немного, 15ти литрового бака хватает на 200 км и еще остается, но тут уж кто как ездит. В пробках не греется, хоть и воздушник, аккумулятор не жрет. Замечательная управляемость благодаря перевертышу, к примеру на трудере сложнее по пробке вилять, мягкие амортизаторы, задний думаю по жестче сделать, на ямах шваркает об крыло. В гараже перебрал полностью после покупки, в целом расходники менять удобно, везде подлезть можно. Если будете сами этим заниматься, учтите, на слив масла 2 болта под брюхом, сначала не заметил. Вобщем я очень доволен, расставаться с ним не собираюсь. Всем советую. Многие пишут, что не хватает 6й передачи) Да, есть такое, но задумайтесь, это же не спорт в конце концов...

veliar13

Дивитися всі 254 відгука про Yamaha

Yamaha PW 2008

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач

ціна

Лучший мот для ребёнка, если не запариваться на кросс. Все работает, легко заводится, приносит удовольствие

Відгуки про Ямаха ХВ по рокам

6. Тест-драйви Yamaha XV
  7. Фото Yamaha XV
  8. Відгуки про Yamaha XV
  9. Середня ціна на Yamaha XV

Лада (10159) Тойота (6091) Ніссан (5105) Форд (4908) Фольксваген (4782) Рено (4519) Шевроле (4442) Хюндай (4360) Опель (4152) КІА (4071) Мітсубісі (3828) Хонда (2983) Део (2624) Мазда (2612) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2411) Мерседес (2109) ГАЗ (1541) Субару (1480) Сітроен (1459) Вольво (1438) Cузукі (1406) Чері (1185) Фіат (1112) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (530) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) БІД (123) Кавасакі (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Ямаха ХВ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Yamaha XV від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 3 відгука відгуків про Ямаха ХВ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.