ЗАЗ Lanos

ЗАЗ 42 відгука про ЗАЗ Lanos

42 відгука

3.7

вартість обслуговування, керованість, ціна, якість збірки, коробка передач

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, шумоізоляція, динаміка

ЗАЗ Lanos 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

простір салону

Перший власник 78 тис.км 7.8 л / 100 км Сім'я

Это удобный и надёжный автомобиль семейного типа, который подходит как для езды в путешествия и на отдых, так и для передвижений в черте города. ЗАЗ Lanos имеет лёгкое управление, чувствительный руль, плавное переключение передач. Машина уверено ведёт себя на разных типах дорог, не заваливается на поворотах, имеет энергоёмкую подвеску и довольно мягкий ход, что немаловажно в условиях отечественных дорог. ЗАЗ Lanos можно использовать для семьи и отдыха, он не подведёт даже в нестандартных ситуациях.ЗАЗ Lanos имеет габариты Д/Ш/В = 4237/1678/1432мм соответственно. Масса автомобиля; 1595 кг. Объём багажного отделения равен 322/886 л.Двигатель автомобиля имеет объём 1349 м3 и мощность 77, лошадиных сил.Привод в ЗАЗ Lanos передний, трансмиссия механическая пятиступенчатая. Тормозная система передняя- дисковая, а задняя барабанная. Подвеска передняя зависимая, задняя независимая. У автомобиля 175/70 R13 шины.ЗАЗ Lanos может развивать скорость до 180 км/ч, а до 100 км/ч авто разгоняется за 13 с половиной секунд.Расход топлива данной модели колеблется от 5,0 л до 10 л в зависимости от скорости езды и условий дороги.Производитель даёт гарантию 100 000км пробега или 5 лет. Техническое обслуживание следует проходить через каждые 10 000км езды.Автомобиль оснащён автомагнитолой с 4 динамиками, ёмкостями и карманами в дверях, откидными спинками сидений (что важно при перевозке грузов), выдвижными гнёздами для стаканов. За дополнительную плату установлены тонированные стёкла, электростеклоподъемники, центральные замки. Запаска в ЗАЗ Lanos расположена под полом багажника, что освобождает больше места в самом багажном отделении.

Валерий Владиславович

2.4

190 тис.км Сім'я

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим горьким опытом, приобретя это горе на мою голову. До этого ездил на копейке (правда в хорошем состоянии, 5-ти ступка, все дела). Ну потом стал смотреть "ланосы". С двигателями 1,5 стоят у нас на 1500$, вот и упал глаз на эту. Естественно после копейки показалось - иномарка. Знакомые "спецы" просмотрели (компрессия, по ходовке, ну, короче, стандартная процедура), вроде норм. Купил. А дальше, через неделю началось: стал возле супермаркета, не могу скорость включить (поломалась вилка на сцепление), толкаем с женой до дома (благо хоть в черте города). Потом потек радиатор. Ну дальше больше. Сломался коленвал!!!!!! (как???) и в том месте, где нет нагрузки (всем, кому показывал, смотрят, как на дурака). Разобрали, а там всё нужно менять: и клапана и прокладку и кольца и т.д. Влетел в копеечку! Теперь "чек" постоянно то горит, то не горит, двигатель дает о себе знать(пока ладу ему теперь дашь, настроишь, все нервы угробишь). Короче надо полностью ВСЁ заменить)), чтобы она ездила. На подходе стойки (тоже немало денег). А я ещё дурак сразу внимание не обратил, как установлены линзы, глянул - ну, линзы, красиво, а потом вечером включил свет (уже когда купил), все дребезжит, в разные стороны светит. Короче купился на это авто. Едешь - всё дребезжит, стучит, скрипит, мало куда заедешь - низкие бампера (на копейке везде заезжал)), печка паршиво греет, ещё это колечко на заднюю скорость раздражает - через раз включается. Машиной даже не назвать!! Едешь и боишься, доедешь ли до места. Короче принял решение - продавать это горе, куплю лучше шестерку какую-нибудь в хорошем состоянии, а на вырученные деньги выпью за здоровье и крепкие нервы нового владельца.....

ЗАЗ Lanos 2011

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива

ЗАЗ Ланос с Китайским двигателем 1.5! Двигатель и коробка очень даже не чего, либо каких проблем за 86000 км пробега не было. Маневренность для городского режима не плохая, радует цена на запчасти невысокая. Единственное расход в городском режиме при обьеме 1.5 большая как на меня -10 л. Принципе хороший дешевый в обслуживании авто, если с нормальной комплектацией! Ка минус могу сказать, стабилизаторы не надежные, при моей манере езде и скорости передвижения менял за два с половиной года три раза, может запчасти плохие... последние ходят год и на сегодняшний день замены не требуют. Салон в принципе комфортный. Есть такой минус как обдув стекол, если дождь или туман, очень долго сходит конденсат запотевших стекол. А так по цене и качества могу дать 3,5 бала по 5 бальной шкале!

Виктор

ЗАЗ Lanos 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Надійний, дешевий в обслуговуванні, економний. Гарно показав на далеких дистанціях, доступність запчастин як б/у так і нових все завжди в наявності.

Николай

ЗАЗ Lanos 2011

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Нормальная тачка, особенно как первая. Обслуживание минимум, расход минимум - только ухаживай.

Илья

ЗАЗ Lanos 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, ціна

Купувався як перший автомобіль для дружини. Кращого не треба.автомат.дешевий в ремонті.через 5 років легко продався.

Анатолий

ЗАЗ Lanos 1.5 MT (109 л.с.) 2014

ЗАЗ Lanos 1.5 MT (109 л.с.) 2014

динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, простір салону, гальма, шумоізоляція

72 тис.км Поїздки в місті

Хорошее авто в хороших руках. Не экономил, покупал все оригинальное по расходникам. И машина отвечала взаимностью и надежностью. Спокойно покорял другие города (800 км). Расход газа около 12 литров на 100 км. (4 поколение). Обработал при покупке антикором, нет ни одной ржавой детали. Прослужит нереально долго. Нигде нет никаких проблем, кроме мелких сколов от камней, этого никак не избежать. Машиной доволен. За эти деньги - 6 тыс долларом сложно найти хорошее авто, обычно один хлам за 200 300 тыс км. Да, машины не блещет современностью и дизайном. Нет кучи технологических новинок, и безопасность хромает. Но ребята, за эти деньги машина шик. Не покупайте ушатанные ланосы, будете материться, лучше доложите 1-2 тыс долларов и купите в зорошем состоянии с пробегом до 100 тыс. Не берите автомат. Только механику. Обслуживание недорогое даже покупая все оригинальное. И главное любите и цените то что у вас есть. При покупке рекомендую нанимать спецов для проверки лакокрасочного и технического состояния.

ЗАЗ Lanos 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Нормальный автомобиль. Надёжный и дешёвый в обслуживании. Лучший выбор в своем ценовом сегменте

1.8
ЗАЗ Lanos 2010

ЗАЗ Lanos 2010

Легко купит и легко продать за те же деньги, всё на этом плюсы закончились

Это просто корыто с гайками и болтами, кузов гнеет с самого новья, если не обработал то через три года она вся ржавая,можно много чего сюда написать потому что минусов просто тысячи, это не машина а косяк на косяке очень рад что продал

Короче все кто хотят себе ЗАЗ Ланос то опомнитесь, и собирайте лучше деньги на старую иномарку чем потратить деньги на это новое г****, извините за прямоту.

Иван

ЗАЗ Lanos 2007

Дешевий, економний,не потрибує великих затрат в обслуговувані,комфортний.

на таку ціну мінусів я не бачу...

Дешевий, економний,не потрибує великих затрат в обслуговувані,комфортний.

1.0
ЗАЗ Lanos 1.5 МТ (86 л.с.) ГБО 2017

ЗАЗ Lanos 1.5 МТ (86 л.с.) ГБО 2017

Перший власник 10 тис.км 10 л / 100 км Комерційні перевезення

Авто покупалось на фирму для работы в марте 2017. Проблемы начались при приемке авто в салоне, газ не работал. Специально заказывали с газом с завода. Проблема была в электрике, до конца проблема не решилась. На сервисе в штате газовщика нет, а машины с газом с завода продает. Машина с Харькова уехала в Одессу, уже по дороге газ отключился, загорелся чек, еле доехала до Одессы. Опять сервис и потерянное время, проблема в неправильном подключении с завода. Забрали, два дня опять газ не работает. Опять сервис, вместо работы машина стоит. Через неделю нашли проблему, изначально при установке была засорена газовая топливная система, это как? Катаемся, отваливаются оба рычага стеклоподъемников, перегарают одновременно три лампочки, перестает работать спидометр и одометр. Все эти поломки, обращения по гарантии в сервис, теряем время и топливо. И в конце концов, через пять месяцев краска с будки начала слазить, стыки все в трещинах, и пластик на будке просто проваливается и появляются дыры. ДВЕ НЕДЕЛИ МАШИНА НА СЕРВИСЕ. Приходим забирать, а эти мастера за две недели мазали это все дело килограммами герметика с пилью и грязью.

ЗАЗ Lanos 2011

Дешовый в эксплуатации, при вложении небольшого количества средств достаточно комфортный (шумоизоляция, амортизаторы и т.д.)

заводские детали выходят из строя раньше чем на более дорогих авто, но в целом не подводит.

Нормальное авто, особых проблем за 4ре года эксплуатации небыло. Едет уверено и на 140 и на 160.

Denis

Надежный

Украинская сборка, малый клиренс

Хороший автомобиль в целом, бюджетный, надежный, народный. Для наших дорог низковат.

Вячеслав

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

Приветствую всех автолюбителей ЗАЗ!) Плюсы данной модели не очень большие, но все же они есть: по сравнению не дорогая в обслуживании, легкодоступный сервис и запчасти, сильный мотор, так как тут он стоит Германской)

Минусы, как и у всех авто безграничное количество, но на каждую модель они свои: совершенно не прочный метал кузова, краска облазит на 3 году жизни машины, коробка (автомат Япония), но все же бываю перебои с переключением передач, очень огромная цена за такую модель, скажите зачем я ее покупал, я Вам отвечу... покупал так как не было другого выбора, мне необходимо авто с коробкой автомат, для ручного управления, а другого варианта я для себя не нашел!

Я скажу Вам так: на каждый товар, свой купец, и сколько людей сколько и мнений, всем не угоди, есть у меня авто Заз Ланос 2013 г. с коробкой автомат, в принципе авто не плохое, но я б себе его не брал, если бы не моя ситуация со здоровьем, а так тьху- тьху ездить и слава Богу! Будем благодарить за то, что у нас есть!!! Всем желаю приятных покупок и здравого смысла...!

Сергей Петрович

2.2
ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

Коробка хорошо себя проявила.Легко поддается тюнингу. Дешевая кузовщина и по ходовой тоже не дорого.

Очень прихотливая машинка в плане топлива. После 3-х лет и 50ти тыс пробега началось "веселье". Начала рассыпаться все что только можно. Из-за посыпанного катализатора и возникших одновременно проблем с проводкой машина получила перегрев. Ирония в том что датчики температуры показивали нормальные 95* С. Так же эту проблему не могли обнаружить на трех диагностиках, включая официалов. Запчастя по двигателю в 4-5 раз дороже чем на тот же 1.5 на ручке, например прокладка головки блока целиндров, натяжные ролики и ремень грм на простой ланос в среднем все вместе обойдеться в грн 600 то тут все это обошлось в 3400, у офицыалов еще дороже и нет в наличии. Была большая проблема найти поршня и особено озадачили поиски колец. Дилеры сказали что у них такого нет и в ближайшае время не будет. Так же к минусам можно отнести то, что когда включаешь кандей то такое чувство будто машина теряет лошадей 20. Плохая шумоизоляция. Подведем этоги по проблемам - слабая проводка, проблемы с радиатором, прихотливый двигатель, дорогая в обслуживании.

Цена - качество, как по мне, еще в году так 2007 поссорились и осталась только цена, которая в свою очередь неплохо так выросла в геометрической прогрессии, чего нельзя сказать про наши зарплаты.

Станислав

ЗАЗ Lanos 2005

ЗАЗ Lanos 2005

Передний привод, хороший двигатель

проблема с автоматикой, руль

Мы автомобиль ланос перекупили если не ошибаюсь в 2007 году и не сожалеем о своем выборе. Передний привод дает возможность хорошо ездить с прицепом в затрудненных местах такие как: грязь, снег, ямы. Удобный салон в котором помещалось у нас 7-8 людей, конечно было трудно сидеть но все же доехали спокойной и приехали. Подводит только пару деталей, автоматика - когда севший аккумулятор выдергивается при скачках функция с открывание двери и не советую оставлять ключи в машине, раз ездили по запасные домой на такси, но в целом хорошая машина в котором я уверен прослужит еще лет 5-10 если не надоест. Спасибо за внимание.

Стас223

ЗАЗ Lanos 2011

Отличное соотношение цена и качество.

Внутри салона все сделано из пластмассы, на скорости выше 140 км ведет себя не устойчиво.

Отличный автомобиль в эксплуатации и не прихотливый в обслуживании.За 5 лет ни разу не было существенной поломки, делалась только ходовая и плановая замена масла и расходников. Особого шума в авто не наблюдалось ( авто не шумовалось). Расход бензина по городу 10 л, по скоростной дороге 7 л.

Отличный автомобиль своего времени,

Устаревший дизайн

Вцелом за 3года эксплуатации авто доволен. До этого была классика - небо и земля. Покупал новый заз ланос с салона, проехал 78тыс. Практически ничего не делал. Задние стойки на 60 000, нижние салентблоки передних рычагов, аккумулятор и подшипник ступицы по гарантии еще. Машиной очень доволен просто стало маловато места в салоне.

ЗАЗ Lanos 1.5 MT  (86 л.с.) 2015

ЗАЗ Lanos 1.5 MT (86 л.с.) 2015

Хорошая надежность и низкая цена. Мотор и коробка проверена временем и ходит по 300 тыс.

Сильно устаревший салон и плюшевая ткань на сиденьях. Огромный по нынешним меркам расход для 86 лошадей (решается ГБО).

Проездил год, брал новую в комплектации Lux. За год никаких поломок и проблем, только заливал бензин. Качество украинской сборки на уровне индийской, были мелкие не доделки. Салон не гремел, не скрипел. Машина довольно резвая для своих 85 лошадок, резвее Opel Corsa 1.4 и Skoda Fabia 1.2. Мотор эластичный можно спокойно ехать не на той передаче. Если сложить задние сиденья очень вместительный багажник. Отличная машина за свои деньги. Если бы ЗАЗ обновил салон и ткань на сиденьях + добавил более агрессивную решетку радиатора и чуть шумки - был бы идеальный городской авто за не большие деньги. Советую тем кто ограничен в бюджете. На мой взгляд лучше и дешевле всяких ВАЗов приор.

Максим

Надійний

Необезшумлений

Машина супер. Проїздив на ній досить довго. Поломок аж таких не було. Ходова тримається купи на наших дорогах. Двигун хоть слабенький славутовський але біжить скоро. Я їхав макс 150 км. трошки страшно, машина чуть не взлітає. Розхід не великий. Не подобається дизайн, дуже низька передня стойка все зачіпаю головою коли сідаю в автомобіль... А так то машина супер.

Ігор

15. ЗАЗ А10 (25)
  16. ЗАЗ Шанс (295)
  17. ЗАЗ Форза (51)
  18. ЗАЗ Forza 5D (4)
  19. ЗАЗ Ланос Хетчбек (3)
  20. ЗАЗ Сенс (138)
  21. ЗАЗ Sens 5D (1)
  22. ЗАЗ Віда (84)
  23. ЗАЗ Vida 5D (1)
  24. ЗАЗ Таврія Пікап (18)
  25. ЗАЗ Таврія-Нова (21)

11. ЗАЗ Ланос 2006 (1)
  12. ЗАЗ Ланос 2005 (1)
  13. ЗАЗ Ланос 2004 (1)

Відгуки про ЗАЗ Ланос по модифікаціям

1. ЗАЗ Ланос 1.4 АT (101 л.с.) (2)
  2. ЗАЗ Ланос 1.5 MT (86 л.с.) (4)
  3. ЗАЗ Ланос 1.4 АT (101 л.с.) (1)
  4. ЗАЗ Ланос (3)
  5. ЗАЗ Ланос 1.5 MT (109 л.с.) (1)
  6. ЗАЗ Ланос 1.5 МТ (86 л.с.) ГБО (1)
  7. ЗАЗ Ланос 1.4 MT (101 л.с.) (1)

Лада (10155) Тойота (6079) Ніссан (5098) Форд (4894) Фольксваген (4756) Рено (4505) Шевроле (4434) Хюндай (4356) Опель (4144) КІА (4068) Мітсубісі (3815) Хонда (2978) Део (2621) Шкода (2607) Мазда (2604) Ауді (2544) БМВ (2523) Пежо (2397) Мерседес (2099) ГАЗ (1540) Субару (1477) Сітроен (1454) Вольво (1435) Cузукі (1402) Чері (1186) Фіат (1107) ЗАЗ (1086) Cанг Йонг (917) УАЗ (877) Лексус (760) Джилі (645) Ліфан авто (613) Ленд ровер (568) Додж (557) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (437) Грейт Вол (421) Крайслер (385) Сеат (384) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (214) Альфа Ромео (213) Акура (170) Ровер (168) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (122) Кавасакі (121) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (92) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Чана (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) причіп Кремінь (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати ЗАЗ Ланос та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ЗАЗ Lanos від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 42 відгука відгуків про ЗАЗ Ланос будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.