ЗАЗ 6 отзывов о ЗАЗ Lanos 2010 года

3.3

качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания, цена, дорожный просвет

качество сборки, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Lanos 2010

шумоизоляция

Первый владелец 32 тыс.км

ЗАЗ Ланос покупал для себя с салона в 2010 году.

В меру своих финансовых возможностей на тот момент с выбора [покупки нового автомобиля] выбрал модификацию TF69. в базовой комплектации.

После покупки своего первого автомобиля доукомплектовал следующим:
- противотуманные фары;
- металлическая защита ДВС;
- центральный замок;
- сигнализация;
- сделал антикоррозионную обработку кузова;
- установил качественную магнитолу SONY;
- два комплекта ковров лето/зима;
- пластиковые подкрылки на все четыре колесные арки;

Примерно через год в связи с появлением хрипа штатных динамиков [качество передачи звука], произвел замену штатных динамиков на итальянские фирмы HERTZ;

Теперь о главном:
- автомобиль очень комфортный и надежный на свой класс в сравнении с конкурентами аналогичного класса;
- на данной модификации которую купил для себя установлен двигатель E-TEC 1,3л, очень надежный и экономный [трасса 5,1-5,5л при нормальной скорости движения 80-100 км/час; средний 6,5-7,5 трасса - город; город до 8,5-10л в зависимости от заторов на дороге];
- 5- ти ступенчатая, очень надежная МКПП;
- что касается ходовой, то ходовая в сравнении с конкурентами этого класса очень мягкая и комфортная;
- качество покраски очень достойное в некоторых моментах даже лучше, чем в некоторых иностранных производителей;
- обшивка салона пластиковая недорогая, но удобная для уборки;
- шумоизоляция могла бы бить и получше от производителя [для комфортной езды нужно устанавливать дополнительную полную шумоизоляцию];
- также желательно установить дополнительно воздушный фильтр салона;
- касательно моторного пространства, доступ до всех элементов очень удобный;

И главное:
- автомобиль очень достойный внимания;
- практичный для эксплуатации в городе в связи с небольшими габаритными размерами;
Те кто хотят недорогой, надежный, качественный автомобиль рекомендую [, но только при выборе Б/У надо рассматривать целые и сбереженные экземпляры и без установленного ГБО].

1.8

ЗАЗ Lanos 2010

Легко купит и легко продать за те же деньги, всё на этом плюсы закончились

Это просто корыто с гайками и болтами, кузов гнеет с самого новья, если не обработал то через три года она вся ржавая,можно много чего сюда написать потому что минусов просто тысячи, это не машина а косяк на косяке очень рад что продал

Короче все кто хотят себе ЗАЗ Ланос то опомнитесь, и собирайте лучше деньги на старую иномарку чем потратить деньги на это новое г****, извините за прямоту.

ЗАЗ Lanos 2010

Отличное сочетание цена-качество-комфорт-надежность, в своей весовой категории.

Наша сборка

Брал свой 1,6 в 2010 году. Мотор - молодец. Только 170 - 200 км/ч ездить не нужно (это максимально что я разгонял), а то потом прокладку головки начнет травить масло. Хотя сейчас цена бензина не позволяет быстро ездить:). Я когда решил брать себе авто, стоял выбор новый Lanos или б/у иномарку (Lancer, Опель и ещё что-то было) Я спросил у знакомого (он автомеханик) что лучше брать. Он в ответ спросил, что я ожидаю от авто (какие мои главные требования к автомобилю?). Ну мне главное чтобы ездил нормально, доступный в цене обслуживания и деталей, чтоб не часто ломался. На что мне знакомый ответил, бери Lanos и не раздумывай, даже Генри Форд сказал, что самый лучший автомобиль - это когда он новый:) И вот пока я не жалею, смотрю на своих знакомых, которые половину времени ковыряют свои б/у авто, они вкинули в него уже стоимость такого-же.

1.8

Не дорогие запчасти

Сборка

Доброго времени суток тому кто читает этот отзыв. И так хочу поделится впечатлением от управления автомобилем ЗАЗ TF69Y0 Lanos 1,5 SE. Познакомился я с этим чудом близко всего две недели назад, до этого ездил на Toyota Camry 40. После тойоты это ведро с гайками, а вот после жигуля можна сказать почти иномарка. Очень сильно раздражает скрипучая торпеда. Но пару плюсов в данном автомобиле я все таки нашел, а именно огромный плюс это наличие кондиционера, передние электростеклоподъемники, хорошая тонировка, ветровички. И особое внимание я уделил бы стоимости запчастей, обслуживанию. Автомобиль не прихотлив и это плюс, но качество сборки это минус.

удобная посадка, хороший комфорт

совершенно не надежная, сборка г...но

Машину брал в конце 2010. Выбор был не велик, надеялся на деньги вырученные с продажи старенькой Нексии, но ни кто не хотел брать, начал подгадывать под Сенс, с учетом что Нексию ни кто не возьмет. Однако, все сложилось взял ЗАЗ Lanos 1.5 SE отзывы за первый год только положительные.Я думаю всякая машина в новом состоянии радует владельца, порадовало все, свет фар, интерьер, комфортная посадка. Что не понравилось сразу – никакая шумоизоляция даже в сравнении с Нексией. Можно было поставить подкрылки, но это дырки для шурупов, где сразу пойдет коррозия, гнить будет еще быстрее чем без них. Но вот прошло три года, как говориться слюбится стерпеться, так вот и я терпел пока не взглянул на свой Ланос чисто с практической стороны. Отзывы отзывами, а я реально за это время потратит на ремонты и запчасти 270 т. р. при километраже 90тыс. Выбесило заливание водой в дождливую погоду, прям под водительское место. В первую же зиму ощутил проблемы с заводом в морозы, аккумулятор ни при чем, так что провода в Lanos покупайте сразу. Последней каплей стал расход под 18л/100км, поехал на дилерский центр, заодно проверить стуки появившиеся в ходовой. До этого ремонтировался в сервисах не гаражных конечно, но с реальными ценами ни как у дилера. Но тут думал что то с мозгами, оказалось одна из форсунок просто лила не распыляя бензин, менять одну нет смысла, комплект стоит 10т. р. плюс работа, стуки из-за умершей рулевой рейки, цена 19 т. р. Нормальная перспектива?Отдал не задумываясь за «колоссальный бесценок», вспоминаю как страшный сон.

ЗАЗ Lanos 2010

Доступность, наличие запчастей, приемлемые эксплуатационные качества

Наша сборка

Автомобиль ЗАЗ Lanos это всё тот же надёжный и зарекомендовавший себя Lanos, но в украинской сборке. Отсюда и некоторые нюансы. этот Автомобиль в ценовой категории "до 10тыс.$".Перед покупкой данного автомобиля рассматривал варианты Лада и Geely, но по разным причинам от них отказался. После советской классики автомобиль показался Мерседесом, но когда прошла первая эйфория вскрылись особенности украинской сборки. Это это уже не тот Ланос который завозился из Польши - все выглядит дешевым.Выбирал между средней SE и максимальной SX комплектацией. В максималке было плюс ко всему АБС, титановые диски 14", регулируемая по высоте рулевая колонка, подушка безопасности, полный стеклопакет. Решил тогда, что это роскошь и прогадал. Надо было брать SX.Считаю что этот автомобиль надёжный, выносливый, хорошо держит дорогу. Покупкой в целом доволен. Расход топлива на новой машине полностью соотвествует заявленным нормам:По трассе - 5,6 л (при скоростях до 100 км/ч). На скоростях выше 100 км/ч расход резко возрастает.По городу - 10 лНо есть и недостатки которые хочу описать.1. Комплектация. Сразу после покупки надо тратиться на дооборудование. Это защита картера двигателя и проставки по амортизаторы для "приподнятия" машины. Для наших дорог весьма актуально, ведь Ланос машина с низкой посадкой. Естественно никакой магнитолы, молдингов, ковриков в салон и т. д. заводом не предусмотрено. Правда в автосалоне подарили коврик в багажник - хоть так.В базовой комплектации нет фильтра салона (и это при наличии кондиционера!). Пришлось ставить дополнительно. Но это не решает проблему пыли в салоне. Если едешь по грунтовке (настоящей грунтовке, когда за тобой шлейф пыли тянется метров 50) в салон затягивает дорожную пыль. Вот и представьте - едешь летом с полотно закрытыми окнами и включённым кондиционером, а в салоне явный запах дорожный пыли. Её затягивает и через резинки уплотнения дверей и через багажник (хотя на ощупь резинки довольно качественные). Что делать пока не придумал. Подгонка дверей проблему не решила2. Объем багажника. Вроде-бы и немало - 322 л, но для моей семьи не хватает. Когда едет три взрослых человека и ребёнок некоторые вещи приходиться брать в салон - в багажник не помещаются. А если я захочу поставить ГБУ? Тогда вещи вообще на руках везти придётся?3. Посадка водителя. Ланос довольно приземистая машина и, в отличии от Авео, в ней сидишь полулёжа. Вследствие руль оказывается прямо на ногах. Вот фото:При моём росте 186 см для того чтобы нормально усесться приходиться сильно отодвигать сиденье. В результате на заднем сиденье комфортно может сидеть только ребёнок. А рулевая колонка по высоте в SE комплектации не регулируется. Обратите внимание брелок висит едва не касаясь ноги. Летом когда едешь в шортах - чиркает по колену.В общем машина для людей ростом поменьше чем я. Так сказать "под корейца".3. Качество комплектующих. Отечественная сборка даёт о себе знать. На 19 тыс. зашумел подшипник сцепления (поменяли по гарантии), на 24 тыс. в ступице колеса. Задние двери регулировал - пассажиры жаловались что на скорости выше 80 км/час задувает. Примерно на скорости 60 км/ч начинает что-то позванивать в районе бардачка. Думал что монетка закатилась - но нет. На СТО только руками разводят - как искать этот дефект если он проявляется только на скорости? В общем это не та машина на которой можно "соскакивать" с гарантии.Общее впечатление - хороший, надёжный автомобиль, который не может испортить даже отечественная сборка.Кстати пробовал ставить ставить зимнюю резину на Ланос.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Ланос по годам