ЗАЗ 70 отзывов о ЗАЗ Lanos

3.7
    3.7
    3.3

цена, стоимость обслуживания, управляемость, коробка передач, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ЗАЗ Lanos

Надежный

Украинская сборка, малый клиренс

Хороший автомобиль в целом, бюджетный, надежный, народный. Для наших дорог низковат.

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 MT (101 л.с.) 2013

Приветствую всех автолюбителей ЗАЗ!) Плюсы данной модели не очень большие, но все же они есть: по сравнению не дорогая в обслуживании, легкодоступный сервис и запчасти, сильный мотор, так как тут он стоит Германской)

Минусы, как и у всех авто безграничное количество, но на каждую модель они свои: совершенно не прочный метал кузова, краска облазит на 3 году жизни машины, коробка (автомат Япония), но все же бываю перебои с переключением передач, очень огромная цена за такую модель, скажите зачем я ее покупал, я Вам отвечу... покупал так как не было другого выбора, мне необходимо авто с коробкой автомат, для ручного управления, а другого варианта я для себя не нашел!

Я скажу Вам так: на каждый товар, свой купец, и сколько людей сколько и мнений, всем не угоди, есть у меня авто Заз Ланос 2013 г. с коробкой автомат, в принципе авто не плохое, но я б себе его не брал, если бы не моя ситуация со здоровьем, а так тьху- тьху ездить и слава Богу! Будем благодарить за то, что у нас есть!!! Всем желаю приятных покупок и здравого смысла...!

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2013

Коробка хорошо себя проявила.Легко поддается тюнингу. Дешевая кузовщина и по ходовой тоже не дорого.

Очень прихотливая машинка в плане топлива. После 3-х лет и 50ти тыс пробега началось "веселье". Начала рассыпаться все что только можно. Из-за посыпанного катализатора и возникших одновременно проблем с проводкой машина получила перегрев. Ирония в том что датчики температуры показивали нормальные 95* С. Так же эту проблему не могли обнаружить на трех диагностиках, включая официалов. Запчастя по двигателю в 4-5 раз дороже чем на тот же 1.5 на ручке, например прокладка головки блока целиндров, натяжные ролики и ремень грм на простой ланос в среднем все вместе обойдеться в грн 600 то тут все это обошлось в 3400, у офицыалов еще дороже и нет в наличии. Была большая проблема найти поршня и особено озадачили поиски колец. Дилеры сказали что у них такого нет и в ближайшае время не будет. Так же к минусам можно отнести то, что когда включаешь кандей то такое чувство будто машина теряет лошадей 20. Плохая шумоизоляция. Подведем этоги по проблемам - слабая проводка, проблемы с радиатором, прихотливый двигатель, дорогая в обслуживании.

Цена - качество, как по мне, еще в году так 2007 поссорились и осталась только цена, которая в свою очередь неплохо так выросла в геометрической прогрессии, чего нельзя сказать про наши зарплаты.

ЗАЗ Lanos 2005

ЗАЗ Lanos 2005

Передний привод, хороший двигатель

проблема с автоматикой, руль

Мы автомобиль ланос перекупили если не ошибаюсь в 2007 году и не сожалеем о своем выборе. Передний привод дает возможность хорошо ездить с прицепом в затрудненных местах такие как: грязь, снег, ямы. Удобный салон в котором помещалось у нас 7-8 людей, конечно было трудно сидеть но все же доехали спокойной и приехали. Подводит только пару деталей, автоматика - когда севший аккумулятор выдергивается при скачках функция с открывание двери и не советую оставлять ключи в машине, раз ездили по запасные домой на такси, но в целом хорошая машина в котором я уверен прослужит еще лет 5-10 если не надоест. Спасибо за внимание.

ЗАЗ Lanos 2011

ЗАЗ Lanos 2011

Отличное соотношение цена и качество.

Внутри салона все сделано из пластмассы, на скорости выше 140 км ведет себя не устойчиво.

Отличный автомобиль в эксплуатации и не прихотливый в обслуживании.За 5 лет ни разу не было существенной поломки, делалась только ходовая и плановая замена масла и расходников. Особого шума в авто не наблюдалось ( авто не шумовалось). Расход бензина по городу 10 л, по скоростной дороге 7 л.

ЗАЗ Lanos 2013

ЗАЗ Lanos 2013

Отличный автомобиль своего времени,

Устаревший дизайн

Вцелом за 3года эксплуатации авто доволен. До этого была классика - небо и земля. Покупал новый заз ланос с салона, проехал 78тыс. Практически ничего не делал. Задние стойки на 60 000, нижние салентблоки передних рычагов, аккумулятор и подшипник ступицы по гарантии еще. Машиной очень доволен просто стало маловато места в салоне.

ЗАЗ Lanos 1.5 MT  (86 л.с.) 2015

ЗАЗ Lanos 1.5 MT (86 л.с.) 2015

Хорошая надежность и низкая цена. Мотор и коробка проверена временем и ходит по 300 тыс.

Сильно устаревший салон и плюшевая ткань на сиденьях. Огромный по нынешним меркам расход для 86 лошадей (решается ГБО).

Проездил год, брал новую в комплектации Lux. За год никаких поломок и проблем, только заливал бензин. Качество украинской сборки на уровне индийской, были мелкие не доделки. Салон не гремел, не скрипел. Машина довольно резвая для своих 85 лошадок, резвее Opel Corsa 1.4 и Skoda Fabia 1.2. Мотор эластичный можно спокойно ехать не на той передаче. Если сложить задние сиденья очень вместительный багажник.
Отличная машина за свои деньги. Если бы ЗАЗ обновил салон и ткань на сиденьях + добавил более агрессивную решетку радиатора и чуть шумки - был бы идеальный городской авто за не большие деньги.
Советую тем кто ограничен в бюджете. На мой взгляд лучше и дешевле всяких ВАЗов приор.

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2008

ЗАЗ Lanos 1.4 АT (101 л.с.) 2008

Надійний

Необезшумлений

Машина супер. Проїздив на ній досить довго. Поломок аж таких не було. Ходова тримається купи на наших дорогах. Двигун хоть слабенький славутовський але біжить скоро. Я їхав макс 150 км. трошки страшно, машина чуть не взлітає. Розхід не великий. Не подобається дизайн, дуже низька передня стойка все зачіпаю головою коли сідаю в автомобіль... А так то машина супер.

ЗАЗ Lanos 2004

ЗАЗ Lanos 2004

Приемлемое качество за небольшие деньги.

Китаец.

Когда в далеком 2004 году в моей семье появился Автомобиль ЗАЗ Deawoo Lanos это был просто праздник. На тот момент его цена составлял около 7 тысяч долларов, ну в прочем с тех пор ничего так и не изменилось, ни в цене ни в автомобиле в целом. Единственное что знаю точно теперь его начали собирать в Узбекистане.При такой цене мало на что можно рассчитывать в плане комфорта и комплектации, нет ни подушек безопасности ни электро стекло пакетов, ничего нет. Салон достаточно убогий дверь отделаны дешевым китайским пластиком, водительская панель так же.При малом объеме двигателя после 100000 пробега очень резко начинает расти расход топлива до 10-12 литров. До этого составлял 7-8.Несмотря на то, что наш автомобиль проехал более 300000 километров, еще ни разу не делали капитальный ремонт, что не может не радовать. Один раз меняли ремень на двигателе, и по мелочам. Немного ходовая, что с нашими дорогами не странно, а также замена расходных материалов. Вообщем для недолгих поездок по городу, на работу, или на природу вполне себе достойный автомобиль, чего не скажешь о поездках на длинные расстояния. В салоне очень мало места, пусть спереди можно как то более менее сесть, выпрямить ноги, но если в машине будут ехать четверо взрослых людей, то долгую поездку будет очень сложно перенести. Машина достаточно проходимая, несмотря на то, что имеет не очень высокий клиренс и передний привод. Зимой в небольших сугробах уверенно ведет себя на дороге, даже на летней резине. Максимальная скорость до которой удавалось разгонять автомобиль составила 160 км, больше становилось немного страшновато, потому что автомобиль начинала немного водить.Хотя кому то может удавалось и больше.Цена на Lanos приемлемая, автомобиль отлично подходит для службы в такси или в качестве служебной машины для езды по городу. В обслуживании и эксплуатации не требует больших средств и дополнительного ухода.Да и для наших дорог вполне подойдет, потому что ремонт обходится в небольшие деньги.

ЗАЗ Lanos 2010

Отличное сочетание цена-качество-комфорт-надежность, в своей весовой категории.

Наша сборка

Брал свой 1,6 в 2010 году. Мотор - молодец. Только 170 - 200 км/ч ездить не нужно (это максимально что я разгонял), а то потом прокладку головки начнет травить масло. Хотя сейчас цена бензина не позволяет быстро ездить:). Я когда решил брать себе авто, стоял выбор новый Lanos или б/у иномарку (Lancer, Опель и ещё что-то было) Я спросил у знакомого (он автомеханик) что лучше брать. Он в ответ спросил, что я ожидаю от авто (какие мои главные требования к автомобилю?). Ну мне главное чтобы ездил нормально, доступный в цене обслуживания и деталей, чтоб не часто ломался. На что мне знакомый ответил, бери Lanos и не раздумывай, даже Генри Форд сказал, что самый лучший автомобиль - это когда он новый:) И вот пока я не жалею, смотрю на своих знакомых, которые половину времени ковыряют свои б/у авто, они вкинули в него уже стоимость такого-же.

2.8
ЗАЗ Lanos 2009

ЗАЗ Lanos 2009

Управляемость

Слишком много

Автомобиль ЗАЗ Lanos T150 устарел морально уже лет десять назад. Эксплуатировал свой служебный "чудо" автомобильчик на протяжении восьми месяцев. Скрывать не буду каждый день по семьсот восемьсот километров накручивал и это по таким то дорогам. Большущее удовольствие вылезти из за руля и просто выпрямиться. Рабочее место не для водителя в метр восемьдесят два.Практически каждую неделю два-три раза приходилось посещать авторемонтную мастерскую. Ходовая просто не выдерживает таких нагрузок, повторюсь возможно состояние дорог тому причина.Пересел на импортное авто, есть с чем сравнивать. Комфорт в разы выше. Особо на Ланосе раздражали задние двери, узкие и не полностью раскрываются. Постоянные проблемы с электрооборудованием. Термостат и коммутатор вообще расходный материал. Хотя возможно бюджет фирмы требовал самых дешевых запчастей.

1.8

Не дорогие запчасти

Сборка

Доброго времени суток тому кто читает этот отзыв. И так хочу поделится впечатлением от управления автомобилем ЗАЗ TF69Y0 Lanos 1,5 SE. Познакомился я с этим чудом близко всего две недели назад, до этого ездил на Toyota Camry 40. После тойоты это ведро с гайками, а вот после жигуля можна сказать почти иномарка. Очень сильно раздражает скрипучая торпеда. Но пару плюсов в данном автомобиле я все таки нашел, а именно огромный плюс это наличие кондиционера, передние электростеклоподъемники, хорошая тонировка, ветровички. И особое внимание я уделил бы стоимости запчастей, обслуживанию. Автомобиль не прихотлив и это плюс, но качество сборки это минус.

3.3

удобная посадка, хороший комфорт

совершенно не надежная, сборка г...но

Машину брал в конце 2010. Выбор был не велик, надеялся на деньги вырученные с продажи старенькой Нексии, но ни кто не хотел брать, начал подгадывать под Сенс, с учетом что Нексию ни кто не возьмет. Однако, все сложилось взял ЗАЗ Lanos 1.5 SE отзывы за первый год только положительные.Я думаю всякая машина в новом состоянии радует владельца, порадовало все, свет фар, интерьер, комфортная посадка. Что не понравилось сразу – никакая шумоизоляция даже в сравнении с Нексией. Можно было поставить подкрылки, но это дырки для шурупов, где сразу пойдет коррозия, гнить будет еще быстрее чем без них. Но вот прошло три года, как говориться слюбится стерпеться, так вот и я терпел пока не взглянул на свой Ланос чисто с практической стороны. Отзывы отзывами, а я реально за это время потратит на ремонты и запчасти 270 т. р. при километраже 90тыс. Выбесило заливание водой в дождливую погоду, прям под водительское место. В первую же зиму ощутил проблемы с заводом в морозы, аккумулятор ни при чем, так что провода в Lanos покупайте сразу. Последней каплей стал расход под 18л/100км, поехал на дилерский центр, заодно проверить стуки появившиеся в ходовой. До этого ремонтировался в сервисах не гаражных конечно, но с реальными ценами ни как у дилера. Но тут думал что то с мозгами, оказалось одна из форсунок просто лила не распыляя бензин, менять одну нет смысла, комплект стоит 10т. р. плюс работа, стуки из-за умершей рулевой рейки, цена 19 т. р. Нормальная перспектива?Отдал не задумываясь за «колоссальный бесценок», вспоминаю как страшный сон.

Ходова

перемикання передач

Машину купив в кінці жовтня. Спершу хотів брати сенс, однак подумав, що ланос має Опель двигун і коробку, тож вирішив переплатити.

Пройшов обкатку. Приблизно після 2500 км автівка стала жвавіше.

Ходова та амортизатори досить мякі, машина трохи розгойдується в крутих поворотах, але їде комфортно. На трасі я їздив максимум 110 км/год (після того як пройшов 2 тисячі) до того максимум 90.
В цілому машиною задоволений, однак перемикання передач не дуже радує, оскільки задня вмикається з зусиллям і спершу замість третьої вмикав першу.

Трохи туговате кермо, але тут кому як, особисто я не люблю коли кермо занадто легке.

При переході на газ - зявляється неприємний гул/свист з газового редуктора. Поїхав на офіційний сервіс там безкоштовно глянули, сказали що критичного нічого немає, мембрана не розпрацювалася. Через тиждень мовляв приїзди, якщо звук не пропаде. Звук ще не пропав, однак сильно зменшився - можливо дійсно припрацюється.

Расход на ГАЗ-е

Для высокорослых людей маловат

Где-то полтора года назад купил себе ЗАЗ Ланос в автосалоне на Столичном. Брал с механической коробкой с полуторалитровым двигателем и с установленным ГБО. Что могу сказать по эксплуатации. За полтора года у меня не было серьезных проблем c авто, езжу много - уже почти 22000 км пробега. Хороший вариант для города, и для поездок за город.

Было дело пару-тройку раз его загружал сверх паспортной нормы, ну да кто так не делает иногда, мощности вполне хватило, но это на бензине, на газу конечно тяга поскромнее. Что касается дороги, то машина довольно уверенно держится на трассе.

Салон вроде ничего, но мне немного некомфортны передние сиденья, просто из за моего роста, 1 94 см, приходится сильно отодвигать назад кресло, а сзади у меня часто пассажиры, им не сильно комфортно от этого.

Расходом я доволен, тем более, что я езжу в основном на газе, и видя цены на бензин, подсчитываю экономию, и убеждаюсть что правильно сделал, что взял машину с ГБО. Машину советую всем кто много ездит, машина довольно выносливая, и не сильно болезненно реагирует на наше дорожное покрытие.

ЗАЗ Lanos 2007

ЗАЗ Lanos 2007

экономичен.недорогой,

нет акпп

Вообщем авто оправдывает свою цену, экономичен относительно комфортен и надежен. За такую цену редко где найдешь мотор. Но есть и недостатки... впринципе при такой низкой цене о них не стоит говорить

ЗАЗ Lanos 2008

ЗАЗ Lanos 2008

Почти все!

Особо нет

Доброе времечко, дорогие друзья!Наверное автомобиль для каждого мужчины это не просто транспорт, это вся его жизнь и вот сегодня хочу рассказать о моем автомобиле. Я вроде не сильно богат и вроде не беден, но купил в 2008 г. в своем родном Запорожье, прямо с завода ЗАЗ в то время прекрасный и по показателям и по мощности автомобиль, простенький, семейный Lanos седан. Всего на эту покупку у меня ушло без малого 45 000 гривен, но с сегодняшними ценами в 89 000 гривен, я даже как то радуюсь как ребенок. Кратко про него сказать нельзя по этому давайте рассмотрим автомобиль по ближе.Не знаю с чего начинать, начну с недостатков. У Lanosa его очень мало, по скольку этот автомобиль ни разу меня не подводил. Малые проблемы были уже после 3-4 лет использования машины, но всего лишь по пустякам: масло, ржавый глушитель (влажный гараж), ну а так вроде ничего. Ездит этот автомобиль тихо, как только пересел с отечественного Запорожца, не поверил что автомобиль может так плавно и тихо ездить. К бензину не требователен, может и на 92, и на 95, очень редко заправлял 98, тоже без особых проблем, (совет: никогда не заправляйте 80-ым, просто ужасно, не едет, не мой опыт) Малая неприятность, встроенного кондиционера - нет, но кнопка все покупки его присутствует, так что особо с этим проблем не должно быть. Недавно менял ремень ГРМ, очень хлопотно, делал своими руками по скольку все надо уметь, пол дня на это потратил. Максимально разгонял на трассе до 170 км/ч, но было до того страшно (вождение - 10 лет), а вот те кто говорят что ездят более 200 км/ч, не верьте, данная машина на это не рассчитана. Фильтры частенько меняю, каждые 8-12 тысяч км. так что закупил их сразу же штук 10, что бы головной боли не было. Так что автомобиль очень хороший, если умелые руки, советую его попробовать и все же купить и он лет 10-15 будет вас только радовать, уверен!До скорых встреч!

Комплектация, небольшой расход топлива

Существенных минусов особых не наблюдаю

У меня Ланос 1.5 комфорт, брал в позапрошлом году. Машина на удивление оказалась послушная, чего я, честно говоря, не очень ожидал от нее. Потому что сначала меня отговаривали от Ланоса, вместо чего предлагали взять б.у иномарку, типа Октавии. Но все же я решил приобрести проверенный годами Ланос, ведь новая машина - это новая. К тому же в моей комплектации уже был определенный фарш, который не оставил меня равнодушным: подогрев сидений и зеркал, кондиционер. Проехал я уже примерно 21 тысячу км, за это время особых проблем у меня не было, на дороге очень послушная. В машине довольно тихо, я читал во многих отзывах, что у ЗАЗов с шумом проблемы. Но лично в моей машине я такого не замечаю. С движком проблем тоже нет. Наверное, потому что, мне советовали заправляться исключительно 95-м на проверенных заправках, что я и делаю. Большой плюс, что машина хорошо переносит тяжелые нагрузки, но тут нужно без фанатизма или двигатель особо не перегружать высокими оборотами. По расходу тоже претензий нет, тем более, что я часто передвигаюсь по трассам, у меня не так много и выходит, где-то 7 литров, если без кондера даже чуток поменьше. Своей покупкой я доволен, и рад, что не взял старую иномарку, не знаю, сколько бы я еще вложил в нее денег.

ЗАЗ Lanos 2012

машина стоит своих денег, новая машина!

Есть некоторые проблемки с шумом в салоне на большой скорости

Я часто езжу за город, для меня это очень важно. Была глупая мысль взять б.у, но решил не экономить и взял новую. Седан комплектации люкс, с коробкой 5мкпп и движком 1,5! Думал брать комплектацию комфорт, но решил не экономить. Зато езжу с подогревом сидений и подушкой безопасности. Расход по городу до 10 л спокойно. Зимой больше. Через 4-5 месяцев возникла проблема датчика АБС переднего колеса, поехал на СТО, всё сделали по гарантии. Немного печка разочаровала, хотелось чтобы чуточку помощнее была, но это не так уж чтобы критично.Ну а вообщем я машина меня устроила. Понимаю, что за те деньги которые я её купил, лучше вариантов не найду.

ЗАЗ Lanos

ЗАЗ Lanos

Мягкая, недорогая в экплуатации, безпроблемная при неэкстремальной эксплуатации.

не вижу

Проехал почти 42 тис. км., не ломалось ни-че-го (тьфу-тьфу), правда поставил проставки чтобы пузом не полировать наши дороги и к водоёму можно было добраться. 25т. поменял свечи (хотя и старые работали без проблем). Было начало вести машину вправо (причина - резина Россава, неравномерный износ, но для такого бренда она и так много отходила), поставил зимнюю 14" Мишелин, всё нормально. На 25000 начал повышаться холостой ход (после заправки на Укрнафта, потому и свечи менял думал они шалят), но протёр клапан хол. хода и всё нормализовалось. Изредка заправляю "мустангом" на ОККО, для профилактики, пока помогаетПроехал почти 42 тис. км., не ломалось ни-че-го (тьфу-тьфу), правда поставил проставки чтобы пузом не полировать наши дороги и к водоёму можно было добраться. 25т. поменял свечи (хотя и старые работали без проблем). Было начало вести машину вправо (причина - резина Россава, неравномерный износ, но для такого бренда она и так много отходила), поставил зимнюю 14" Мишелин, всё нормально. На 25000 начал повышаться холостой ход (после заправки на Укрнафта, потому и свечи менял думал они шалят), но протёр клапан хол. хода и всё нормализовалось. Изредка заправляю "мустангом" на ОККО, для профилактики, пока помогаетВ общем, если Вам надо повседневная машина для передвижения без проблем, то можете рассмотреть Ланос как вариант покупки, ну а если нужен брэнд, то вам надо больше денег.

Отзывы о моделях ZAZ

Отзывы о ZAZ Ланос по годам

Хотите купить ZAZ Ланос и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ЗАЗ Lanos от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 70 отзывов о ZAZ Ланос любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.