Volvo 13 відгуків про Volvo S90

динаміка, простір салону, якість збірки, керованість, дизайн кузова

вартість обслуговування, коробка передач, витрати палива, якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volvo S90
Volvo S90 2017

Volvo S90 2017

Плюсы пишут маркетологи я пишу про опыт.

Все минусы в отзыве.

Перший власник 8 л / 100 км Сім'я

Прочитал опыт других, мне кажется это маркетологи писали.
Пробег 25,000 ничего не ломалось но:
Шумит вентилятор подогрева ситисейфти, по гарантий перебрали 2 раза, все-ровно шумит.
В режиме эко при скоростьи 85—90 есть вибрация.
Фары светят хуже би-ксенона s80.
Багажник перестал открыватся ногой.
Уже при моем пробеге появились морщины на коже на подлокотниках.

Ну и по мелочи замечания:
Шум в салоне, втч. Шум мотора слишком высок для класса.
Боковое просмотриваемость не удачное из за стоек передних.
Для ползования задними—боковыми зеркалами, нужно конретно поворачивать голову. Те. Зеркала установлены слишком близко.
Горловина дочки омывателья находится в очень не удобном месте.
Ну и мне обидно заплатив 4430000₽ когда на встречу едит Шкода за 2000000 а фары выглядят идентично.

Volvo S90 1998

Современная классика линий формы автомобиля, элегантность, комфорт и дизайн на высшем уровне. Управляемость бесподобная, эргономика отличная.

Большой расход горючего на 100км. Повышенный расход масла в двигателе. Отсутствие пособия по обслуживанию и ремонту авто. Отсутствие наличия на автомобиле прибора контроля и тестирования технических характеристик. Т.е. нет возможности водителю самому определить неисправность.

В процессе эксплуатации авто volvo s90 royal зарекомендовал себя отлично.Машина относится к представительскому классу автомобилей. Кузов на много лучше и современнее кузова volvo s80. Стоимость обслуживания на уровне автомобилей марок Форда, Рено, Ситроена , Ниссан. Наличие функций контроля и безопасности в автомобиле опережало время. Одним словом: шведами был создан уникальный , современный, самый элегантный и безопасный автомобиль.

динаміка, простір салону, керованість

Я яростный поклонник автомобилей Volvo. Мне нравятся большинство моделей, созданных этим шведским автоконцерном. Но когда я впервые увидел новый Volvo S90, я влюбился в автомобиль. В нем идеально все: оригинальные и современные линии кузова, эргономичный салон, выполненный в скандинавском стиле, динамичность и отличная управляемость. Что для меня особенно важно, Вольво S90 оборудован последними технологическими разработками, обеспечивающими повышенную безопасность водителя и пассажиров. Здесь и функция слежения за полосой движения, и автоматическое определение расстояния до помехи, и опция распознания пешеходов и других участников движения.Садясь в салон Вольво С90, сразу понимаешь, что все создано для комфортабельного передвижения. Даже многочасовая езда в этом автомобиле не утомляет, так как приборная панель развернута в строну водителя, комбинация опций и приборов следит за дорожной обстановкой, а сверхудобные сидения поддерживают тело даже при вхождении в крутые повороты. В салоне тихо, подвеска срабатывает отлично, разгоняется авто моментально и отзывчиво реагирует на каждое движение водителя.

дизайн кузова, простір салону

На новый Volvo S90 я обратил внимание, как только появились первые слухи о выходе обновленной версии автомобиля, в последний раз сошедшего с конвейера в 1998 году. Мне посчастливилось некоторое время поездить на S90 конца девяностых. Этот автомобиль еще тогда поразил меня своей динамичность и высочайшим уровнем комфорта. Новинка удивила не меньше. Я внимательно следил за новостями, рассматривал масштабную модельку Вольво С90, но когда увидел автомобиль вживую, я не разочаровался. Шведы на самом деле постарались и создали удивительную гармонию интерьера и экстерьера. В Вольво S90 мне понравилось все. Особенно радует, что автомобиль стал эталоном безопасности благодаря использованию системы контроля за полосой движения, технологии City Safety, автоматически реагирующей на появление на дороге велосипедистов, людей или крупных животных. Кроме того, авто оснащено функцией Pilot Assist, которая поддерживает безопасную скорость во время вождения и определяет дистанцию между автомобилем и всевозможными помехами. Салон, отделанный деревянными вставками, заслуживает отдельного внимания. S90 для меня на данный момент – пример самого удачного автомобиля.

дизайн кузова

Новый Volvo S90, по моему мнению, – самый комфортный и безопасный автомобиль. В свое время я был гордым владельцем этой модели 1997 года выпуска, но обновленная версия представляет совершенно новый уровень. Еще до запуска двигателя ощущается, что Вольво S90 создан с учетом требований водителя: приборная панель и центральная консоль направлены на того, кто находится за рулем, сидения поддерживают корпус так, что при вхождении в повороты чувствуешь себя защищенным. Даже длительные поездки на этом автомобиле становятся спокойным путешествием, не отнимающим много сил и энергии. Я считаю, что в новом S90 компании успешно удалось объединить комфорт и оригинальный дизайн. В этом автомобиле мне нравится каждая деталь интерьера и экстерьера. В салоне внимание привлекают элементы, изготовленные из дерева. Сразу ощущаются веяния скандинавского стиля. Особенно понравилась система контроля за полосой движения, которая подстраивает автомобиль, если съехать с полосы. Правда, неизвестно, как эта функция поможет на дороге без разметки. В целом новый Volvo S90 вызывает только приятные эмоции от движения.

плюсов много !!!!!!!!!

если честно то их у меня нет все же сделал !

Всем привет немного о своем друге владею вольво уже не первый год машина супер те кто не знает расскажу купил седан 1997 3,0 АТ машина для своих лет сохранилась нормально заменил много запчастей и считаю что это все не малые деньги но бизнес класс за это надо платить расход в городе 16 литров как не крути если ездить как пенсионер стоит только включить кнопку S сразу же появляется звук мотора тапку в пол и ты просто влипаешь в сиденье расход 20 литров проверенно Стоимость зап частей колодки перед 1180 к-т задние 900 к-т помпа не плохая 6000 р ремень ГРМ с роликами обойдется в 11500 р переборка генератора с заменой почти всего 6000 р свечи оригинал 6 шт 1290 р подвеска передняя с ремонтом всех запчастей 34000 все новое и оригинал задняя подвеска мультик купил Б/У за всю отдал 24000 р менял 3 втулки стоимость 8000 р выкатил свою закатил перебранную горе не знаю поменял полностью весь выхлоп 11300 р хороший заменитель перебрал коробку вышло 13000 насос и ремонт бублика 4000 масло 6000 и фильтр 700 р на этом все ремонт кончился,Все кто владеет данным авто РЕСПЕКТ да и взял я ее за 150000 р за то качество супер !!!!!!!!

Volvo S90 1998

мотор тяговитый,кузов крепкий .а сзади вместо пружин стоит одна поперечная типа рессоры

акпп служит максимум 140т.км ремонт,низкая посадка,запчасти оригинальные дорогие

Влюбился в машину,идеальная по ходовым качествам,мощная ,самоблок дифференциала,элементы кузова из алюминия -не гниют,расход средний 12л но 200сил, с места педаль в пол и...

это семеиный автомобиль.

вовремя делать ТО и всё будет впорядке.

это очень надёжный автомобиль.до S90 была 940 volvo.об этих машинах можно говорить очень много.у кого есть данный автомобиль со мнои согласиться.когда под капотом шесть цилиндров и 2.5л. двигатель то это самолёт и это не придел есть 2.9

простір салону

при покупке этого автомобиля были проблемы с двигателем охлаждающая жидкость попадала в камеру сгорания и через пол года решил перебрать двигатель. Блок гильзовал все 6 дырок шлифовал вверх блока. Менял поршневые кольца, шатунные вкладыши, сальники, помпу ГРМ масло 7 литров антифриз короче это все вышло около 25 тысяч разборку сборку двигателя делал я сам с экономил 30 тысяч. Менял все амортизаторы 15 тысяч. Единственное один раз за 3 года подвела вольво s90 лопнул водяной радиатор и встал в километрах 60 от своего города

Очень комфортный автомобиль сделано все качественно с закрытыми стеклами в салоне никакого шума только двигатель прожорливый насчет бензина и масла после установки газового оборудования вообще кайфую по карману не бьет а запчасти если не брать оригинал то не дорогие, все ремонты делаю я сам поэтому для меня вполне устраивает этот шведский автомобиль.

динаміка, якість збірки, керованість

Периодически срабатывает датчик "неисправность АКПП". Слышал, что это бывает и у других. Кто знает причину и как это устраняется подскажите.

После 244 модели впечатление на "5". Оценил громадное приемущество мощности двигателя и АКПП, в городских условиях, особенно в пробках. Скорость разгона позволяет чуствовать себя на дороге более уверенным.Но салон из за подушек безопасности маловат особенно сзади для человека ростом более 180 см . Так же стоит отметить жутко неудобную переднюю пепельницу (курить зимой на скорости более 60 км ч просто подвиг

Volvo S90 1997

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

запчасти беру с других авто-одинаковые.задние колодки с ford-skorpio 1 к 1 а цена разная.

Раньше была 740 -класс.а эта просто бомба.установил газовое оборудование -вообще класс.Расход 15литров газа.в 2 раза дешевле.ремонтирую сам.Ездил на Украину отдыхать к теще на дороге равных нет.Хочю приподнять задок -незнаю как.На перед под стойки поставил прокладки стала выше.

динаміка, дорожній просвіт

коробка автомат её ресурс 140-200т.км лично у меня стояла новая и новый движок но коробка дурила то после 160кмч начинает сбрасывать (буксуют фрикционы) то на зимнем режиме едет ,а на эконом тупит ,ошибка коробки выскакивала на сервисе говорили что всё хорошо. Посадка низкая кирпич плашмя сшибает, на любом переезде громыхнешь днищем, обслуживание дорогое многие станции беруться обслуживать но ценник заряжают запчасти ждёш две недели и фиг

Не машина а самолет жрёт литров 12-15 ,но в моём цикле а это утром (25км) 160-180кмч вечером с друзьями сколько едет 200-230кмч до 18литров без проблем, (машина служебная) супер подвеска хоть один едешь хоть в десятиром не ощущаешь, 204силы мотор тянет без проблем,двери капоты алюминий подвеска тоже

Volvo S90 2006

Volvo S90 2006

динаміка, коробка передач

из недостатков- стучат задние амортизаторы по гарантии уже поменяли один раз после стоянки на морозе поскрипывает что-то в салоне большой радиус разворота большой расход бензина шумоизоляцию двигателя хотелось бы получше для такой машины

отличная эргономика. очень мощный двигатель. такое ощущение что ему всё равно - один ты едешь или нет.
коробка автомат хороша
160 км/ч идет как по рельсам (больше не пробовал). никакого подруливания

Відгуки про моделі Вольво

Відгуки про Вольво С90 по рокам

Хочете придбати Вольво С90 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volvo S90 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 13 відгуків відгуків про Вольво С90 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.