ВАЗ / Lada 56 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015 року

3.7
    3.7

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015

ВАЗ 2190 2015

роботизированная АМТ делает расход топливареально низкий 6.2-6.5л в смешанном цикле . газ 8л на 100 стабильно , просторный и очь тёплый салон, отдельный +гидрокомпенсаторы и довольно резвый мотор

необходимость подруливания при движении по продавленному асфальту авто не много погуливает (необходимо менять опорники и передние стойки на сс20) слишком высоко задрана педаль газа (устаёт нога при длительной езде нужен круиз контроль), не достаточьная шумоизлоляция задних арок и отсутствие там заводских подкрылок(не понятная экономия?)

авто в общем доволен недостатки устранимы авто в такси 5 месяцев всё ОК

ВАЗ 2190 2015

Небольшой расход топлива, невысокая стоимость при хороших характеристиках, вместительный багажник.

Плохо включается задняя передача, дворники шумные, шины кама шумные.

Лада гранта лифтбек. Комплектация люкс. Внешний вид обманчив. Снаружи данный автомобиль выглядит небольшим. Автомобиль имеет объемный багажник, способный вместить в себя полный комплект снаряжения для похода на троих человек и запас провизии на 2-3 дня. Хороший обзор через зеркала заднего вида при грамотной настройке. Автомобиль оборудован бортовым компьютером, отображающим полную информацию о состоянии машины, времени переключения передачи, расходе топлива и т. п. У автомобиля высокий клиренс. Проверено лесом и очень ухабистой дорогой. Подвеска мягкая, но не "проваливающаяся" в сторону крена. Машина удобна для людей небольшого роста. При моём росте 156 вижу дорогу, ноги без усилий достают педалей, рулевая колонка не мешает коленям. Машина оборудована подогревом стекол и боковых зеркал заднего вида. Расход топлива не большой. В дороге каждый день около 2х часов. Заправки на 35-38 литров хватает на дней 8-10 дней. Машина очень динамичная в разгоне. Даже иногда приятно стартуя со светофора "удивлять" иномарки, показывая им удаляющийся жёлтый знак на заднем бампере )). Иммобилайзер. Подушки безопасности водителя и пассажира. Есть возможность установки навигатора и пользоваться им при помощи встроенного сенсорного экрана радиоприёмника и проигрывателя музыки. Моя машинка иногда приводит меня в состояние неконтролируемого восторга, как ребёнка ))

На Гранту лифтбек пересел с вазовской десятки. Присматривался к Гранте давно, но все не получалось с финансами. Тут вычитал в интернете про льготный кредит на Ладу решил выяснить все подробнее, что поехал в ближайший автосалон Лада АвтоРУСь. Мне сходу предложили поменять свою десятку на Гранту со скидкой. В принципе хотел продать свою старую машину сам, но решил посмотреть во сколько оценят. Вызвали специалиста по трейд ин, загнали на подъемник, на все про все ушло не больше 20 минут. Предложили хорошую цену, а если учесть скидку по трейд ин, то в общем то неплохо. Не хотелось мне заморачиваться с продаже и терять время. В общем я решился. Посмотрели с продавцом Гранты в наличии, остановился на черной в комплектации Люкс. На следующий день сдал старую десятку, получил скидку в 40 000 и оформил льготный кредит на остаток суммы. Понравилось, что оперативно все сделали. А Гранта пока только радует, после десятки - просто супер.

хорошее соотношение цена-качество

неудобные сиденья и посадка. До распахнутой двери трудно дотянуться.

17 лет эксплуатирую 2109 карбюратор. А/м надежный, ни разу не подводил. есть конечно недостатки. Купил в этом году Гранту норма. Приятно удивила динамика, управляемость, обзорность спереди, хорошая шумозащита. Критики пока немного: неудобное сидение. Мой рост 183 см, телосложение нормальное (74кг) и валик спинки сидения находится где-то под лопатками, а не на пояснице. Посадка тоже утомительная-отрегулирую сидение по ногам-руки полностью вытянуты, пододвинусь ближе или отрегулирую наклон спинки-ноги сильно согнуты. После 200 км устаю сильнее, чем на девятке. Отдельно по передним дверям: что они распахиваются почти под 90 град это удобно, а дотянуться с места водителя до ручки чтобы ее закрыть- моего роста еле хватает. Нужен еще один фиксатор. как говорят было раньше на калине.Если что-то еще появится из плюсов или минусов-напишу.

ВАЗ 2190 2015

Расход бензина по трассе при 100км. в час 5литров, в смешанном цикле 6,2-6,7 на 100км. т.е. на 0,5-1л. меньше чем у калины. Шумность меньшая чем на калине. Большой багажник.

Брак рулевого карданчика, Обзорность заднего вида хуже чем на калине. Не могу понять почему при обгонах не всегда могу резко набрать скорость, возможно специфика эл. привода дроссельной заслонки.

У меня лифтбек уже месяц. Пробег 4,5 тыс. Это 8й отечественный авто. На предыдущей калине универсал за 4 года проехал 150 тыс. заменил щетки генератора при 50тыс., при100тыс. поменял сцепление (стало пробуксовывать), на 135 тыще заклинил водяной насос, на 140 тыс поменял одну резинку на ходовке. Сам все поменял в сервис гонял только на 1е ТО. До продажи стойки, колодки были в хорошем состоянии, ДВС, рулевое в отличном состоянии. У гранты стук в карданчике рулевого механизма с нуля, при 1м ТО, обещали в сервисе заменить по гарантии по приходу з.ч.

1.0

выше написано

выше написано

машина на фото не моя, т.к. у меня нет пристрастия фотографировать свои машины. Взял с интернета первую попавшуюся фотку, т.к. отзыв без фото не отправлялся. По коробке отвечу А.Соловьёву. Я на классике откатался лет 7, могу по опыту сказать, что там проблема при переключении скоростей в основном из-за сцепления - или не отрегулировано, или само сцепление гавно, т.к. сейчас можно нарваться в магазине на что угодно. У меня шоха была 1996 г.в. Отвечу А. Никулину. Шумка на автомобиль стоит недорого, тем более её удобнее ставить на заводе при сборке. Так почему бы не поставить? Тогда пусть там , на заводе, ради удешевления (на три копейки) автомобиля, не ставят солнцезащитный козырёк в салоне, пылезащитный фартук на двигатель, на рычаг переключения передач можно не ставить "балбешку" - пусть голая палка торчит. А что, человек сам купит и поставит - недорого ведь. Про нашу пресловутую "советскую сборку" я молчу, повезло, если человек адекватный машину собирал (какой-то важный узел), не с похмелья был и с женой с утра не поругался. На приличных заводах, где собирают нормальные машины - давно уже роботы практически все операции делают, они ни с похмелья, ни по болезни косяков не лепят. А тут - как повезёт...Иномарки, действительно, есть и с дешёвым пластиком, но я рассказывал о ладе-гранте стандарт, высказывал своё ощущение о ней. Сравнивать её я ни с чем не сравнивал конкретно. По поводу того, что коробка тросиковая. Единственный плюс в том, что рычаг переключения не трясёт. Но пусть его лучше колбасит, чем передачи втыкать, как пенсионеру, едущему на дачу по пустой дороге, и слушать вой на первой, второй передаче, как в самолёте. Я про это уже писал. И я, когда стою на светофоре в городе, где надо всё шустро делать- и ехать, и передачи включать, не знаю наверняка- чётко ли воткнётся передача в этот раз(первая при трогании, вторая на разгоне). И это коробка? Вот, например, в инструкции по переключению задней передачи (есть такая) чёрным по белому написано, что для включения передачи надо выжать cцепление, выждать 2 секунды, а затем включить передачу. Нонсенс для автомобиля! Не хочу себя представлять, как всезнающего автомобилиста, но я проф. водитель, стаж 30 лет, и на грузовых, и на легковых авто(работа в такси) покатался достаточно. И реально смотрю на эту машину с точки зрения потребителя. Ну и что, что бюджетный вариант? Механизмы-то должны работать как надо, а не «включится-не включится, без хруста- с хрустом». Японец праворульный был, филдер. Прекрасная машина, всё отлично- начиная с сидений и кончая коленвалом. Но правый руль…Не для нашего движения. Кто ездил, тот поймёт в чём неудобство. Я не привык. За фольцваген- поло тоже скажу. Машина хорошая, но ремонт – мама не горюй, дорогущий. Двигатель, если менять полностью на новый, стоит,как сама машина. Но фишка в том, что они не ломаются, пока сам не закосячишь. Да и гарантия, вроде, 3 три года. Естественно, когда на сервисе машина. У наших жигулей двигателя хорошие, не спорю. По части надёжности. Сколько раз кипел – без последствий. Ещё раз повторюсь – ладу гранту можно брать, как временное средство передвижения, когда припрёт – надо ехать, а не начем. У меня именно такая ситуация. Минусы у этой машины огромные, никакими плюсами(которые, конечно, есть, они ведь есть у всего, даже плохого) не перекрыть. И сейчас не 20 век, а 21, про машину судить, что её можно в поле кувалдой отремонтировать, смешно.

1.2

ВАЗ 2190 2015

багажник, клиренс, тепло, свет фар

читай выше

я не перестаю удивляться владельцам машин аля-жигули. Их умилению и отзывам по принципу- "каждый кулик своё болото хвалит". Если уж пишите о своём авто, то пишите без приукрашивания и реально оценивайте свой автомобиль. У меня у самого Лада-Гранта Стандарт 1.6 8кл. мех. Не хватало денег на иномарку, поэтому и взял жигули. Можно и на солнце пятна увидеть- так и почти в каждой иномарке есть свои минусы - у каких-то большие, у каких-то маленькие. Но все они не идут в сравнение с нашими минусами, минусами наших новоиспечённых жигулей. Не буду хаять русское "произведение исскуства", просто расскажу реальные плюсы и минусы лады- гранты моей комплектации. Плюсы- вместительный багажник. Высокий клиренс. Сносно греет печка. Неплохой головной свет. Хотя в сравнении с японцами праворульными, которые, кстати, выпускались и выпускаются для внутреннего рынка, где зимы-то практически нет, тепло в гранте- понятие относительное...Всё. На этом плюсы заканчиваются. Минусы. Коробка полное гавно. На первой медленно не поедешь, например, по кочкам и неровностям, т.к. надо держать обороты не ниже 1000, а то заглохнет. Поэтому всё время приходится "поддрачивать" сцепление, чтобы медленно ехать. Короче говоря, не продумано передаточное число главной пары и ряда шестерён. Коробка воет неестественно вообще! Как на Газ-53, если кто ездил на нём- со мной согласится. При разгоне с первой на вторую- резко падает скорость, и если не выждать падения скорости, а сразу втыкать вторую, то можно "начудить"- синхронизаторы вещь слабая...Опять же вся эта беда из-за несоответствия шестерён в коробке. На третьй, четвёртой и пятой разгоняется хуже старой "пятёрки"(новая машина!)- опять же из-за этих причин в коробке. Переключение скоростей - с "выкрутасами", динамично ездить не получится, т.к. есть риск сломать всё те же синхроны. Лучше переключаться плавно. Коробка тросиковая. С ностальгией вспоминаю мех. коробку на своей пятёрке и "шохе" - это день и ночь.На них были переключения мягкие, чёткие, информативные, втыкались скорости сразу, ход рычага переключения передач был небольшим. Здесь же, грубо говоря, через весь салон втыкаешь передачу - ход самой ручки переключения неимоверно длинный.Пока воткнёшь передачу - все давно уже уехали. И это всё во втором по значимости узле автомобиля!!!Это по коробке.По двигателю. На "Норму" и Стандарт" не поставили прибор контроля температуры. Едешь, кипишь... и едешь... Им "там", конечно, видней про температуру, но мне спокойнее как-то, когда мне видней эту самую температуру на щитке приборов. А её там нет. Натяжка ремня генератора отсутствует, поэтому силу натяжения ремня не отрегулируешь. Ремень стоит очень туго на шкиву. На форумах говорят, что из-за этого летят генераторы. Не знаю, у меня пока "живой". Но вообще, думаю, вопрос этот в ближайшее время будет актуален, т.к. здравый смысл в отсутствии механизма натяжения ремня - отсутствует. По обзорности. Назад советую сдавать крайне! осторожно. Потому что обзор, из-за огромного багажника, очень плохой. На заднем стекле нет дворника, хотя могли бы и приделать - на дворе 21 век, да и не убыло бы от конструкторов автомобиля, да и в цене не особо бы разорился потребитель. Зато всё видно было бы в дождь. А так - в дождь практически сзади ничего не видно. Фонарь заднего хода вообще стоит один, с одной стороны автомобиля, еле светит, а если учесть, что из-за багажника нихрена не видать, то он вообще практического назначения не имеет. Короче говоря, постарайтесь как можно реже сдавать назад - чревато последствиями. Про комфорт. Двери открываются очень туго( с улицы). Сами замки. Ребёнок 5ти лет открыть не может. Сиденья. Пока их разложишь -спать перехочется. Или ещё чего там...Потому что опрокидываешь их "крутилкой", и очень медленно получается. Эргономика в опущенном состоянии у них такая, что спать можно только скрючившись в позе "зародыша". Салон, естественно, наидешёвейший пластик, и поэтому погрёмывает, посвёркивает уже после небольшого пробега по бездорожью. Шумки нет вообще никакой. Жестянка- и сразу за ней сидите вы. Всё, что творится под колёсами, под капотом, на крыше и за стеклом -всё это вы слышите. Дизайн. Про него говорить не буду - все сами видят аляповатый зад гранты и неимоверно маленькие колёсики на фоне огромного багажника. Трансмиссия. При еде на первой, при сбросе - наборе скорости слышны стуки, лязг то ли приводов, то ли в коробке. Где-то большие зазоры, люфты - отсюда и звуки. Мелочь, а неприятно. Да и ни к чему хорошему люфты в механизмах никогда не приводили. Общее впечатление от лады-гранты -плохая машина, не продуманная, какая-то действительно деревянная, собранная наспех. Комфортом в ней и не пахнет, поездить, пока нет вариантов других и продать, когда появятся. Временное средство передвижения. Не для души.

ВАЗ 2190 2015

-Стоимость авто и страховки на неё каско 52500, оскаго 3800 Динамичность Дизаин кузова Лифтбек Вместимый багажник Удобные сиденья Наличие опций за эти деньги(подогрев сидений,зеркал,электро привод зеркал,все электро подъемники, магнитола 2 din с блютузом, климат контроль,противотуманки) Хорошее освещаемость дороги Расход топлива 6,5 л Стоимость содержания достаточно низкая

-Отсутствие шумоизоляции Устойчивость на дороге,оставляет желать лучшего Слабоватая на выход звука магнитола Скрипучий салон Если не отключить звук штатного имобилайзера,будет орать каждый раз при закрытии авто как бешеный.

Буду краток и по факту.Машину покупал потому что нужна. Есть дача,есть семья.Дача далеко, на Селигере, поэтому езжу много.Почему купил Гранту?- Денег на авто полностью не было.Было только на первый взнос 20-30% под программу гос авто кредитования. Все другие потребительские кредиты ,для цели купить поддержаную иномарку ,мне нужно было хотя бы 300 ты ,шли под % от 26 до 40. Я же купил под 11,69%. При этом у меня был лимит на ежемесячный платеж 15 тысяч. С данным авто получился 14 тыс, все остальные минимум 18 тыс при взносе 20-30%.Так же не хотелось покупать поддержаную иномарку,так как в нее потом нужно будет вкладываться.Разница в цене с одноклассниками при покупке:-Киа Рио ,126 лошадей,автомат,комплектация комфорт 650 ты+ст каско 80 тыс-Солярис 700 тыс+каско 80 тыс-Датсун 490 тыс- не понравился дизаинЛада гранта 1,6, 106 лошадей, комплектация люкс -470 тыс+ каско 50 тысКаска нужна по любому,так как жену учу ездить.До этого ездил на Ситроен Берлинго, Лада ларгус.В данный момент пробег 16000.ТО 1 сделал неделю назад ,обошлось 7800р,при этом звонил узнавал сколько стоит на РИО ТО 1,оказалось 7000тыс.))Теперь по факту.Эксплуатация в течении двух с половиной месяцев и пробега в 16000 тысяч выявила следующее.1.Лакокрасочное покрытие очень тонкое, при малейшем механическом воздействии царапается.2.Шумоизояция отсутствует.3.Стандартная магнитола 2din выдает слабоватый звук,колонки могт больше,поставил усилок.4.Управляемость ниже среднего, требуется постоянно подруливание,и это летом,как будет зимой не знаю.Если загурзить авто,рулится лучше,так как становится более устойчевее.5.Подвеска энергоемкая, не пробивается.6.Двигатель-приемистый,на дороге комфорто.7.Тормоза по пятибальной системе на 4.8.Расход топлива 6,5л\\100 км без клим контроля, с климатом 7л\\100кмИтого затраты на эксплуатацию за 16000 км.ТО 1 у диллера- 7800рРасходы на топливо,из рассчета 7 л на 100км.Тонировка -2500рУсилитель 3000рПока автомобиль совою задачу по перемещению из точки А в точку В , выполняет, притензий к нему нет.Ни чего не сломалось и нет дополнительных шумов и стуков.По результату эксплуатации буду дополнять отзыв.

ВАЗ 2190 2015

Положа руку на сердце напишу, что из основных достоинств это только - Цена. Кондиционер хороший - не заметил вообще прироста в расходе топлива и морозит сразу после включения.Хороший клиренс.Подвеска норм - по сравнению с "четверкой" дороги стали ровнее.Тормоза - делают свое дело на отлично.Вместительный багажник и хорошо раскладываемые сиденья (но крепления сидений в салоне - на уровне с винтами)

Винты (+ крепления задних сидений), которыми все прикручено в салоне я вообще молчу - это ужас - даже "совок" отдыхает - где они эти винты с шайбами берут?Нет розетки в багажнике.Почти сразу сломался мотор дворников.Ой, а как крепится глушитель - ...В общем, чувствуется, что это машина наша.Ну и шумоизоляция даже в люксе не особо - слышно как шумят колеса.Проблемы с GPS-датчиком - постоянно отключается.

В моем случае сравнивать тяжело, т.к. управлял только "копейкой" и "четверкой". Когда "четверка" начала совсем уж рассыпаться встал вопрос - что купить? Пересмотрел все, прочитал много, но почему-то нигде не нашел хорошую иномарку за 443 000 руб (ещё к этому минус утилизация) ни б/у и тем более новую, хотя все пишут что за те деньги, что стоит ВАЗ, можно такие найти, хотя про таких слышал, но столько времени ждать и так тщательно искать не был времени и тем более ждать (это про б/у), когда такое авто кто-то решит продать по большой нужде.Выбрал полный комплект лифтбека(на тот момент - 711) люкс с механикой.По началу впечатление было хорошее, все работало, правда, шум шин и вправду громкий, но, слава Богу, только на каком то особенном асфальте, так по городу норм, а с музыкой так вообще не заметно.Пока не привык к е-газу, с трудом попадаю в передачи (хотя мб это я такой криворукий, точнее кривоногий) и он какой то не особо отзывчивый - если сравнить с классикой.Да очень в скором времени выпал винтик из крепления противосолнечного козырька водителя - сразу вспомнилось про "ведро с болтами"(((.Навигатор фиговый в плане карт - древние, даже с последними обновлениями, плюс глюки GPS при перезапуске - он пропадает и приходится скидывать клеммы с аккумулятора (но это мелочь, т.к. это приходится делать единожды - но при этом сбрасываются все показания бортового компьютера), а так он работает быстро и при перенастройки маршрута по ходу движения не глючит(хотя читал на форумах что такой глюк имел место быть).С музыкой тоже что-то не то, даже в "четверке" с кустарно установленной системой и не работающем одном динамике звук был другой и лучше - хотя это скорее всего из-за шумоизоляции и то что задние колонки стоят не за задним стеклом, а за задним сиденьем, хотя некоторые песни с хорошим звучанием все равно хорошо звучат.Были какие-то странные звуки при запуске двигателя, но они пропали, когда снял клеммы с аккума, для перезапуска GPS.Расход топлива на 95 G-drive - где-то 8,5-9,0 - по городу, в зависимости от пробок, в общем-то он такой же и для просто 95 Газпром и на Лукойле тоже такой же - хотя ходят легенды что бензин Газпрома очень быстро испаряется - а мб это потому что я ещё машину обкатывают - прошел только 1200 км.Но самая засада была, когда попал под первый сильный дождь - при быстрой работе стеклоочистителей почти сразу сдох мотор их самых и это посреди загруженной дороги, хотя для моей "четверки" в последние дни её владения - это было нормальное явление, я не особо растерялся, но был очень зол, т.к. надо было ехать к сыну на день рождения.И тут на выручку пришел сервис дилера АвтоВаза (который находится рядом с домом - и это был один из плюсов за LAD`у), когда я им позвонил и описал свою проблему (под конец их рабочего дня) они сказали приезжайте, приехал и так сказать даже паспорта не спросили, заменив движок дворников отдали мне её обратно - хотя оптимизм по поводу продолжительности работы нового движка дворников меня смутил - но поменяли быстро.А про винты, которыми все прикручено в салоне я вообще молчу - это ужас - даже "совок" отдыхает.А вот кондиционер хороший - не заметил вообще прироста в расходе топлива и морозит сразу после включения.Всетаки проблемы с GPS-датчиком, опять вырубился.

ВАЗ 2190 2015

- Великолепный обзор (задний вид тоже нормальный, не верьте кто говорит, что не видно);- Высокий клиренс;- Вместительный багажник и просторный салон;- Хороший кондиционер;- Нормальные сидения;- Добавлена температура двигателя в бортовой комп. (на грантах раньше не было)- гарантия при соблюдении регламента вроде 5 лет (может ошибаюсь), но не менее 100т.км.- небольшой радиус разворота

- при первом ТО регулируют только клапана, масло не меняют, только при 15000км., для обкаточного масла это перебор, можно поменять самому;- подорожали цены на зп, хотя и по-прежнему самые низкие (к примеру новый генератор стоит порядка 7 т.р., хотя раньше не дороже 3-х был);- не продумана панель для установки двухдинового аппарата, непонятная выемка над магнитолой, в общем панель не радует.- тупейшая педаль газа, если б не гарантия поставил бы тросиковый привод.- клапана гнет и у 8-ми клапанных движков.- жесткие передние колодки.- свист в салоне при открытых передних стеклах.- на шести тысячах появился небольшой скрип передней панели, возможно из-за установки магнитолы, а может и срок пришел, материал обивки повторюсь отвратительнейший.

Машину купил новую, цвет в автосалоне был портвейн или портвейн. Выбрал портвейн. Впечатлил багажник - очень большой, попа выпирающая наружу пусть с виду не очень вышла изящно, но полезный объем впечатляет. Удивили в комплектации ходовые огни, подобная щедрость Автоваза в диковинку. Зато совсем не удивили разные зазоры между пятой дверью и кузовом, печально, а-ля 12-я. Пластик на панеле и дверных картах отвратительный - твердый, напоминающий китайскую игрушку за 50 руб., очень легко царапается. Порадовали сидения, у меня грыжа 9мм (кто знает тот поймет) при 5-часовом переезде спина не заболела, в районе поясницы сидения поддерживают спину (нет типичных дыр десяточных сидений). Великолепный обзор, видно все и вся. Брал минимальную комплектацию с кондиционером. Справляется на ура и в стоявшую 40 градусную жару начала июня. По первоначальным впечатлениям машиной очень доволен. Если сравнивать с иномарками, то разница если и заметна, то в различных удобствах (кармашки, подлокотники, и прочее), по ходовым качествам и шуму разницы глобальной нет. Не надо тут кривых понтов про форды, солярисы и прочие бюджетные иномашины. Однозначно новая гранта выигрывает трехгодовалые бу иномарки. Так что имея в кармане 400т.р. можно смело её покупать. Кто не верит перечислю автопарк иномарок, что довелось много юзать (форд мондео 10г.в., шкода октавиа 08г.в., ниссан ноут 08г.в.). На их фоне гранта терпимо ощущается.

2.6

вместительный багажник,расход топлива.

родной автопром

Купил Гранту лифбек в конце апреля 2015г.,сразу поразил звук двигателя под капотом,как будто там дизель,шумоизоляция отсутствует,коробка воет,точно едешь на газ 51,на второй день погасло освещение панели приборов-сгорел предохранитель(устранил самостоятельно),протекает уплотнитель водительской двери,на ямах в передней подвеске что-то гремит и цокает,не работает один режим стеклоочистителей и это все после 1500 км пробега.Покупал ввиду экономии средств ,после эксплуатации Suzuki,как небо и земля.

2.4

Вместительный багажник.

Шумоизоляция отсутствует.

Общее впечатление выражу скорее об отечественном автопроме ,чем о конкретной машине.Купил "Гранту" лифтбэк в мае 2015г.Пробег 5 км.В виду отсутствия больших средств для покупки иномарки и в стараниях забыть хоть на какое то время о поездках в сервис на ремонт своей старой ваз 2115.Выбор был остановлен именно на ней.И что же вы думаете????Пробег 256 км. Задребезжала какая то железка в районе коробки передач.Съездил в сервис.Подняли машину.Сказали "Не беспокойтесь.Все хорошо.Открутился болтик с какого то там кожуха (не вдавался в подробности).Прикрутили новый болт.Уехал.Пробег 1930 км. Задребезжало в правой передней двери (тяга замка).Съездил в сервис.И снова "Не беспокойтесь.Она ослабла или открутилась.Все уже хорошо.Езжайте дальше".Пробег 2260 км. Необходимо ехать на ТО.Для регулировки клапанов после обкатки.У меня вопрос к людям которые делают эту машину и людям которые позиционируют ее как "прорыв в отечественном автомобилестроении".Я что купил машину чтобы к вам "клоунам" 1 раз в 2 недели ездить и тратить свое время?Помимо нервов и тех денег которые я уже потратил.

2.2

ВАЗ 2190 2015

Хороший дизайн, размерам напоминает гольф

Шумка просто ужас все дребежит даже стекла дребежит, можно было шумку нормальной сделать, ведь на старом японец и то все гораздо лучше чем на ладе

После мазды кронуса 94 гв купил новую гранту, захотелось поездить на новой машине, результат делаю ремонт движка!!! Кама как попадаться есть и те кто 40000 гоняют без проблем а есть как у меня

ВАЗ 2190 2015

легкий чувствительный руль, экономичный расход , резвая, большой багажник, хорошее освещение фар , теплая, хороший обзор, высокая

Очень шумно нет шумки, нет натяжника ремня генератора, неудобные сиденья, зеркала З/В отдаляют, салон скрепит, коробка сильно воит и за нее жалею что купил ,

ЛАДА ГРАНТА ЛИФБЭК 1,6 8 кл нор НА ВНЕШНОСТЬ ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ В ЦЕЛОМ

Цена

впринципе нет.

Начиталась кучу негативных отзывов о гранте... Сразу прошу прощения, может быть несколько грубовато отвечу любителям об... очернить эту машину-что вы хотели за такие деньги???? Хотите-покупайте БУ и потом рыщите зап. части. и живите под машиной. Итак начнем)))) Купили эту машину как только сдали на права, то есть -3 месяца назад. Выбирали очень тщательно, чтобы и неочень дорого и не "ковыряться" в машине, так как ездить исключительно мне (девушке), возить ребенка. БУ авто рассматривала, обязательные требования-вместительный багажник, не старше 3-х лет. Итого - цены не ниже 350тр... меньше и не подходи, а машине ведь уже 3 года! Решили брать новую отечественную.Я достаточно избалованный человек, пока росла у родителей были исключительно новые машины и только иномарки: Хёндэ Туссан, Санта фе, шкоды саперб и сейчас нисан каша нью, однако не стоит сравнить то что стоит 380 тр и то что стоит 1млн 300 тр... За 380тр мне все нормально. Коротко о плюсах и минусах:Плюсы:1. Огромный багажник, сидения складываются, любая коляска влезет, недавно везли манеж 1,1 метр на 1,1 метр.2. ОТЛИЧНАЯ педаль сцепления, прекрасный ход, хорошо чувствуется, не глохну вообще.3. Рулевое управление настроено адекватно, в повороты входит прекрасно, руль крутится легко.4. Суперпечка! и нормальный кондиционер5. небольшой расход-в среднем 7 литров (однако и движок брала маленький 80 с лишнем лошадок, больше 80 км. ч уже напряжно разгоняется), но мне кататься по городу-самое то.6. Крепление Изофикс для автокресла моей ляльки)))7. Высокий клиренс, хороший дорожный просвет8. Мягкия подвеска, хорошо глотает неровности дорогиМинусы:1. Коробка подтупливает при переключении с 3 на 4, немного гудит.2. Зад машины-слепая зона, маневрировать при въезде в гараж достаточно сложно. Но спишу на то, что около гаража вечно наставлены машины...3. Аудиоподготовка... нет даже динамиков!!! Ладно магнитофона... но динамиков то((( но ладно, поставили, штатные сетки найти было трудно...4. Шумку и вибро изоляция доставляли на двери, теперь и двери закрывается отлично, потяжелели и тише в салоне. Заводскую тряпку (тепло) выкинули...5. Тонкий металл, желательно не коцать его, так как сразу ржавеет - сама не проверяла, у меня машина целая... пока... Но знаю что именно так и будет, если поцарапать.Вот и всё))) Меня, в принципе, всё устраивает за такие деньги, комплектация - норма +

ВАЗ 2190 2015

Очень длинная 5 передача, что очень удобно!!! У моей модели багаж на 520.л. У меня 2-е дочери и каляска и велосипедик и самокат входят без проблем. Хороший клиренс, электронная педаль газа тоже+++, рулевая рейка с работой справляется нормально, по сравнительным ощущениям с (у меня были ВАЗ-21011, 21095, 21100) машинка комфортнее их и просторнее. Сверчков пока не завелось:))))))))))).

Неудобный доступ к блоку предохранителей в слоне авто!!! В 21100 ПРОСТО И УДОБНО. На 1500 км. сгорел предохранитель прикуриватиля(им сейчас не пользуюсь), реле аварийки и поворотников, нет заглушек в моторный отсек под арками крыльев(вся грязь на мотор и купить их негде), Др. нареканий пока нету.

Машинка по свои деньгам. 315100.р. 30.01.2015.г.в.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам