ВАЗ / Lada 56 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015 року

3.7
    3.7

якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, простір салону, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція, коробка передач

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2015

ВАЗ 2190 2015

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 87 тис.км 7 л / 100 км Комерційні перевезення

Простой, надежный и недорогой автомобиль, как говорится цена качество.

ВАЗ 2190 2015

Нравятся дизайн и интерьер. Хорошая приёмистость двигателя. Безотказная заводка двигателя при морозе. Очень вместительный багажник + откидные сиденья. Хорошая музыка.

Лада Гранта. Лифтбек в люксовом исполнении, пробег 19 тыс., повышенный шум и стук в коробке. На гарантии, но с ремонтом проблема. В дилерском центре боятся брать на себя ответственность за ремонт. Сказали как развалится совсем коробка, тогда и обращайтесь. Какая-то извращенная логика. А если на полном ходу и авария? Кто будет отвечать?

Хочу сказать, что автомобиль в люксовом исполнении дороговат.

3.3

ВАЗ 2190 2015

Низкая цена обслуги, норм внешний вид, дешевое деталье.

Комфорт, надежность, респектабельность, коробка, заводские колодки, не высокое качество сборки, особенно салон.

Машина покупалась в июле 2015 года. Покупалась для меня, как первый автомобиль. Выбор пал из за того, что попали под программу утилизации. Машину купили в техинком Строгино. Как только я начал на ней ездить, начали вскрываться недочеты. Автомобиль на вазовском роботе- это крайне тупая коробка, слов нет. Спасает лишь наличие ручного режима. Сразу хочу отметить- данная коробка, по моему мнение, не самое лучшее иежинерное изобретение. У коробки нет режима, когда на драйве автомобиль едет на холостых, это дико бесит в пробке. Так же данная каробка с первого дня эксплуатации пиналась при сбросе газа на первой передаче, отсюда низкий уровень комфорта. Первый месяц коробка очень плохо переключалась на повышенную передачу в автоматическом режиме- обороты аж в красную зону заходили! В итоге приехал к дилеру, коробку продиагностировали и оказалось, что она С ЗАВОДА БЫЛА НАСТРОЕНА НЕ КОРРЕКТНО!!! Это ваще норма или как? Но официалы перепрошили коробку и все стало более менее, хотя она до сих пор ловит тупняки. Далее на 12 тысячах километров потекла трубка кондиционера, что привело к тому, что пол под передним пассажирским сиденьем был в воде. Официалы тоже устранили. Затем на 16 тысячах запотела передняя правая фара- поменяли по гарантии. Со временем все это стало напрягать, ибо ну как так, новая же машина, что происходит вообще? Про комфорт говорить вообще не стоит. Хотел проклеить шумку, но по советам просто поставил хорошую музыку, и ездить стало приятнее. Кстати у официалов это не вызвало никаких нареканий. Вообще техинком Строгино, по моему мнение, очень хороший автосалон, и я от души советую брать наш автопром именно там, если вы конечно достаточно отважный человек для этого. Далее, на 19 тысячах начались пробелы в зажигании и свеча второго цилиндра приказала долго жить. Поменял все свечи на NGK. Вообще за машиной слежу: лью шел хелликс 5/40, замена каждые 7500 км, ставлю норм фильтры, естественно производства не ваз, вот недавно поставил норм колодки, которые в отличие от стандартных не скрепят. Далее по машине: после замены свечей пока что ничего не сломалось, но это пока. Я советую всем людям остерегаться жигулевского робота, ну и в принципе жигулей. Лично я брал эту машину из веры в то что новая машина должна быть надежной+ программа утелизации+ цена: 391к (комплектация норма +)

Высокая Доступная Дешевая Экономичная

Поповозка

Купил супруге в марте сего года. Максималка с РОБОТОМ! Сначала робот пугал, но на тест-драйве показал себя интереснее автомата. Динамичнее. А тот, кто говорит, что робот пинается, не ездил на Гранте с гидроавтоматом. Разница небольшая. Обслуживание дешевле. Покатались на тест-драйвах и на Рио, на Солярисе, Поло... Никакой разницы кроме понтов нет. Во всех этих машинах нет комфорта, на трассе как пьяные тигры- едут не попадая в свою полосу. Носит их как шланги.По эксплуатации- все норм, машина для того, чтобы доставить задницу из пункта А в пункт Б. Поменяли приборную панель ПО ОТЗЫВНОЙ кампании! Да-да, у Тазиков и такое есть. Не было сопряжения с навигатором. Кто не в курсе, у Гранты с нави на приборной панели есть небольшой экранчик, схематично дублирующий основной экран навигатора. Удобно, кстати.Внешний вид: обычная приевшаяяся машина. Ни восторга, ни отвращения. Как и все стоимостью до мильёна.Комфорт, безопасность и ходовые качества-аналогично.Надежность-ничего не сломалось

2.4

ВАЗ 2190 2015

Приятно низкий расход на двигателе 87 л.с, хорошо работают амортизаторы и все.

Цена не соответствует реальности. Ну и все выше перечисленное.

Купили Ладу Гранту лифтбек в пользовании 11месяцев, пробег 8600км. Коробка механика воет с новья, на сегодня за цокотала при движении задним ходом, короче скоро ей хана, благо авто служебное пошлем машину на экспертизу будем воевать если по гарантии откажутся ремонтировать. Шумы в салоне, как будто сзади двери открыты это бесит просто. Управляемость отвратительная выше 80 км/ч лучше не разгоняться, скачет из стороны в сторону. Скрипы под панелью приборов не убрать ни как да и не будем, музыку по громче стандартное решение. Обзорность в зеркало заднего вида просто отвратительная. Себе не купил бы никогда.Отсутствие визуализации температуры двигателя, да дешевая комплектация , но на этом то зачем экономить?

ВАЗ 2190 2015

Нет.Разве что частая ремонтопригодность.

Общий недостаток- отношение правительства к простому народу. Есть отечественные истребители пятого поколения-это для сохранения собственной задницы,а есть лада гранта-это народу.

Повозка из пункта А в пункт В .О комфорте разговора нет.Официалы обслуживают спустя рукава(а что ты хотел за такие деньги).Вся гремит и скрипит.Серьёзных проблем не доставляет,очень ремонтопригодна.

ВАЗ 2190 2015

Доступная цена, достаточно резвая для своих 98 л.с., хороший кондиционер, обогрев зеркал и заднего стекла лучше чем на многих иномарках (отогревает моментально), большой багажник. Удачно подобрана коробка АТ.

Спинка заднего кресла не раздельная, стеклоподъемники только передние, нет блокировки дверей и стекол, в багажном отделении можно было бы сделать карманы для инструмента и т.д. " Режет уши" рычание движка.

Авто надежное, легкое в управлении.

ВАЗ 2190 2015

большой багажник дешевый ремонт по цене ваз 21 07нужно не боятся устранять неисправности (не рукожоп) расход средний тапка в пол 8 л (интенсивная езда)дальние расстояния не устаешь шумоизоляция на рестайлах от 2015 чуть лучше пол бесшумен у меня была 14го года я знаю с чем сравниваю клиренс радует по горам ездить и укороченная 1 ая двигатель греется по буеракам но не буксует температура за 92 и не сбрасывается но тянет

недостатки перечислены решать вам мне норм на 14 годе черная проехал 19 000 потом обстоятельства так сложились позже купил 15го года с нуля проблемы были знакомы пробег 17 000км После мелких доработок и устранения неисправностей недостатки исчезают сами собой. машина после каждого провезенного метра начинает радовать.

да стоит своих денег соответствие цена\\качество идеально очень сильно вымораживают мелкие производственные не доработки нужно исправлять самому:1) трение троса ручника под задними колесами 2)гремит гофра глушителя исправляется 3 мя хомутами 60-80 зажать гофру3)тросовая коробка дребезг третьей передачи исправляется зажатием троса нейлоновым хомутом и пружинкой ютуб в помощь4)авто до 2014 года заливает мозги в салоне по проводке авто с 2015 уже исправлено5)в багжнике достать воздухоборы и заглушить иначе весь багажник будет грязным была обнаружена задняя фара в грязи изнутри6)патрубок на двигателе 8 клп трется о свечной высоковольтный прод 4 го цилиндра 7-12000 км протирает провод выйдет из строя катушка при замыкании двигло заглохнет7)сиденья передние фуфло от 100 кг живого веса мнутся и продавливаются конструктивно фуфло идеально подходят мазда 6 дырки в полозьях пере сверлить8) бортовик срочно покупать сбросить на нем температуру выставить 90 град иначе 102 град ставить завод это много для двигла да и не видно температуру двигла не комфортно.9)руль вытерается обратитесь к кожнику пусть обошьет офигенно красиво как на гранте спорт10)подкрылки установить сразу иначе антигравием придется мазать каждый год.11)сетки в бампер установить стоят копейки иначе грязный радиатор. на меж городе. отмыть тяжело глубоко сидит. керхер не помогает.12)колодки передние поменять нужно они жесткие тормозные диски через 30 000 на металлолом я ставил себе IQ корея не скрипят не горят черноты на дисках минимум. по сравнению с ROSDOT сгорели и тормозить перестали.13 )на сцеплении законтрогаить гайку пластиковую(смотреть под воздушный фильтр в низу) иначе можете в один прекрасный день остаться без сцепления14) для тех у кого сугробы и грязь купил гранту а не ниву продается автоматическая муфта блокировки дифференциала стоит около 8 000 руб желаю поставить судя по драв 2 ру люди довольны есть очень много видео ютуб в помощь.в планах купить еще СБОРОЧНЫЙ КОМПЛЕКТ СИДЕНИЙ СПОРТ ДЛЯ ЛАДА ГРАНТА стоит 13500. судя по отзывам на сайтах очень даже не плохо.

цена,надежность

ужасные,сидения,плохая шумоизоляция.

Решил добавить и свой отзыв,хотя их здесь много но все же вставлю свои пять копеек.Идея приобрести гранту пришла с сильным желанием купить новую машину с салона.Вдоволь намучившись с восьми летней элантрой,пришло желание купить новую.Бюджет был 500 тыс продал хендай добавил накопления,принялся ездить по салонам,но в первый же день мои поиски сузились до ваза,т.к китайцы мне не по душе,логан за эти деньги совершенно пустой,а хотелось хотя бы кондер что-бы был.И вот хмурым осенним утром я был в салоне лада,выбор пал между приорой,и грантой,калина ни хетч ни универсал мне не нравятся,полазив в приоре понял что от червонца она не особо отличается,а десятка у меня была,норм авто но хотелось чего то нового,по этому как то сразу запал на гранту с кузовом лифт,люкс,16 клап 106 лс,вроде как новая кпп с тросом,кондер абс две подушки,обогрев стекол зеркал,сидений ,стекла и зеркала с электроприводом,в общем компл не бедная,и все это стоило 497 тыс.Процесс покупки стандартный,менеджер,осмотр,договор,касса,страховка,выдача,все в один день.И так первые ощущения,просторно,я крупным телосложением не обладаю,рост 175 вес 69,для меня так вообще простор,с первого момента и по сей день раздражает вой кпп как на газ 53,кто ездил тот поймет.Двигатель весьма приемистый даже после 122-ух сильного хендая,шумка дохловата но привыкнуть можно,подвеска как по мне на отлично ямы глотает,в поворотах кренится но в меру,так же в меру жестковата.На трассе ведет себя вполне предсказуемо,мощи хватает для динамичного обгона даже со 120 км/ч. Правда на скорости свыше 130 начинает не много рыскать по дороге,ну да ладно спишем на узкую резину. Эргономика тоже порадовала,все доступно и в целом удобно и на своем месте,а вот передние сидения это провал,плоские как стулья без намека на боковой и поясничный подпор с короткой подушкой,жесть,проблему сидений я решил просто,поставил от калины они хоть и не на много но удобней,и вот начались трудовые будни,машина работает проблем не доставляет.Из недостатков выявил отвратительную работу электропедали газа с задержкой и провалом на малых и подтупливанием на высоких,заводские колодки были заменены на импортные так как своей работой они напоминали трамвайные тормоза,со свистом и скрежетом.На дальние поездки в принципе ездить можно,устаю не больше чем в элантре,на заднем диване людям с крупным телосложением,будет очень тесно особенно над головой,печка жарит отлично,даже при -20,при длительном движении можно ездить в футболке,кондей то же норм холодит,единственный минус,это на трассе почему-то поддувало со средней стойки в районе нижнего крепления ремня безопасности,но слой шумки эту проблему решил полностью. На данный момент пробег 23000 км ,за это время заменил передние колодки,пер сидения,сделал не полную шумку,две замены масла,и в общем то все.Ах да про аудио систему,в моей комплектации стоит ММС-сенсорная мультимедийная система,к самой голове претензий нет кроме того что-бы посмотреть видео нужно что-то где-то редактировать,а вот это жалкое подобие на колонки,это что-то,ни низов ни высоких частот,звучат отвратительно и не чисто,годятся только для прослушивания новостей и погоды,в остальном пока все отлично машиной доволен.Расход по трассе около восьми,а я любитель иногда придавить до отсечки,по городу в зависимости от пробок,а город не маленький,от 8.5 до 10л,если не выключать весь день кондей то все 11л,да кстати при включении кондея машина почти не дохнет ни в городе и на трассе,это меня приятно удивило. Качесство сборки вполне нормальное,уже не десятка,пластиr жесткий но не отвратительный как в китайцах.Итак подведу итог,за 23000 менялись только расходники,даже лампочки пока родные,покупая это авто я ставил упор на практичность,и она с этой задачей справляется отлично,за 12 лет моего профессионального стажа у меня были разные авто,от ЗАЗа до пусть и далеко не новых но люксовых иномарок,я не сторонник фарса,ее комфорта мне хватает,доказывать что то ,кому-то я не хочу,по девкам я не езжу уже лет 8,т.к семейный,и желание иметь статусную машину у меня нет,тем более я по опыту знаю что с их комфортом и стилем в подарок прилагается и гемор в виде дорогих запцацок под заказ.Не судите строго отзыв пишу первый раз в жизни,если мое мнение не совпадает с чьим-то прошу извинить,но это мое мнение.спасибо за внимание. P.S я не таксист,работаю в сфере продаж,машину иногда эксплуатирую в рабочих целях.

ВАЗ 2190 2015

21.09.2015 года стал обладателем новой Гранты. Денег не было вааааще, поэтому пошёл в салон наших авто. Со скидкой в 70000 руб (50 по утилизации) голая Гранта обошлась в 293500 руб.За год:- пробег - 36000 км.;- 1500 км. - реле дворников (замена по гарантии);- 7500 км. - катушка зажигания (замена по гарантии);- 12000 км. - лампочка левого переднего габарита;- 25000 км. - разбор, регулировка и смазка замка водительской двери.Вот и всё.

2.2

ВАЗ 2190 2015

относительно низкая стоимость. Хотя с таким геморром это слишком дорого.

низкое качество покраски, низкое качество сборки, низкое качество компонентов

Сразу после покупки стал обращать внимание на вой коробки. За 30 000 км: перекрасили все крылья, две двери - выступили рыжики (через полгода эксплуатации). Рыжики остались над стеклом и на капоте, на это у работников автосервиса стандартные отговорки - сколы от камешков. Про ржавчину дверей изнутри после первого дождя молчу. Судиться, ругаться уже сил не хватило. Да и переклеивать стекло у новой машины ради покраски - абсурд. Шум и вой коробки усилился к 30 000, даже громкая музыка не заглушит шум коробки. Езжу и надеюсь, что коробка развалится до окончания гарантии. Хотя не факт, что "мастера" из автосервиса способны отремонтировать так, чтобы было "как надо". Самое печальное, что ВАЗу наплевать на эти проблемы, судиться бесполезно. Были еще косяки по мелочи, но это ничто на фоне вышеописанных проблем. Купив машину ВАЗ это будет лотереей, и если вам не повезет, вы останетесь с проблемами один на один. Думайте и решайте сами

ВАЗ 2190 2015

Основными достоинствами автомобиля считаю его более или менее современный дизайн,экономичность, энергоемкую подвеску, неплохую динамичность, летом прохладно, а зимой тепло - климат справляется со своей задачей. Есть режим ручного переключения скоростей, так что если уж сильно соскучился по ручке, можно немножко помесить.

Если немножко нарушать ПДД, то после 100-110 км/час в салон начинает проникать шум двигателя, и чем быстрее тем шумней.

Авто приобрел в апреле 2015 года. До него ездил только на механике лет 40, робот говорят не автомат, но после механики и робот кажется великим благом. Просто отдыхаешь. При спокойной езде переключение практически не заметны, а когда хочешь погонять, есть небольшие клевки. Режим кик дауна работает корректно с 4 на 2 ,с 5 на 3 и быстрый разгон, так что обгоны особенно не напрягают. Пробег 15000 , пока без поломок, все что должно работать работает,в салоне тихо и уютно. Расход топлива по трассе 5,5, ну а в городе все зависит от длины пробок и их текучести. Авто стоили 474000 в люксовой комплектации, считаю цену приемлемой для нашего бюджетника.

спокойно преодолевает русское бездорожье

подвывает коробка особенно 2 и 3 передачи да и вообще шумку лучше вазовцам надо ставить все вазы очень шумные

в ней ломаться не чему а в если сломается везде ремонтопригодна за полтора года у меня только лампочка ходовых огней сгорела а электрика у всех по разному смотря какой блок стоит управления у меня стоит бош поэтому видимо он справляется на 5 да даже лампа что сгорела стояла тошиба машина на 60 процентов из импортных запчастей ижевской сборки

1.6

ВАЗ 2190 2015

Высокий клиренс, дешевизна на первичном рынке.

По дороге с салона, пропало електричество, пришлось сразу же на евакуаторе возвращать обратно. второй день подключил через прикуриватель видеорегистратор, опять вырубало все електричество. Снова на евакуаторе в салон. Третий день кнопкой открывал багажник, снова вырубило все електричество, снова евакуатор в салон (выход предложыли шикарый - отключили кнопку в салоне, открываю только ключом). Систематически пропадает спидометр (стрелка падает, тогда же пропадает усилитель руля и пропадает тяга), на СТО ничего сказать не могут, разводят руками.При сильном дожде в салон через уплотнитель затекает вода. Менял уплотнитель, ничего не помогает. СТО опять разводит руками.

Сходу машина выглядить крепкой и выделяется в общем потоке. Однако полный хлам как по надежности так и по ремонтопригодности - СТО пока что не вкурсе как ремонтировать и что там могло сломаться. С учетом всего нижеописаного (учитываю минусы), не кубил бы снова, лучше за те же деньги на б/у рынке октавию или фокуса.

ВАЗ 2190 2015

Достойный кондиционер, холод даёт через 1-2 минуты!!! Расход бензина за 14500 км пробега составил 7,8 литра на 100 км.!!!

Скрипы и сверчки в салоне!!! При опущенных на 2-3 см стёклах в двери, дверь закрывается с характерным подхлопыванием стекла в резиновых уплотнителях, наверно они слишком мягкие!!!

У меня в эксплуатации с января 2015 года Лада Гранта Лифтбек 1.6 (106 л.с.) MT Люкс. Пробег 14500 км!!! В целом машина оставила положительные эмоции, За всё время произошла поломка крепления генератора, из за чего от генератора шёл скрип. заменён болт крепления генератора в автосервисе. Проблема устранена. Обнаружил под аккумулятором на площадке следы коррозии, от аккумуляторной кислоты. Причину вижу только одну!!! Закипел аккумулятор из за перезарядки-результат выход кислоты наружу из аккумулятора. При включении электровентилятора охлаждения двигателя, загорается лампа неисправности подзарядки аккумулятора, Напряжение бортовой сети падает до 12-12,5 Вольт.

ВАЗ 2190 2015

подвеска отлично справляется с грунтовыми разбитыми дорогами двигатель правда 87 слабоват при включоном кондере потеря мошности решается перепрошивкой мозгов и выкидванием католизатора заменой его на паук стингер 4 2 1 плюс замена трубы и резонатора на стингер прошивка евро 2 и получается гранта лифтбек спорт на вазе они так же шьют седаны 16 клапанные и продают дороже

все хорошо есть небольшие косяки но за такие деньги мы и сами их устраним руки есть

как не странно за 2 года ничего не ломалось менял только масло после классики очень комфортно усилитель хорош абс кондер

ВАЗ 2190 2015

средний расход по бензину обслуживание доступное высокий клиринг внешний вид

Не так давно приобрел себе ВАЗ Гранта в автосалоне Лада на Озерках. Считаю, что сделал достойный выбор, менеджер Дмитрий помог мне в этом. В автосалоне Лада неплохой выбор автомобилей, предлагают после покупки льготные цены на сервис и запчасти, что очень радует. Ну не без того, что и лишнего втюхнут, вот страховку мне сделали по немного завышенной цене) Но мне понравилось, что они все-таки официалы, у них все на месте и брать выгоднее и надежнее все-таки. По поводу авто: средний расход по бензину 6,5л, обслуживание доступное и недорогое, высокий клиринг, хорошая проходимость. Катаюсь уже около полугода - автомобиль без поломок. В процессе эксплуатации автомобиль показал себя очень хорошо. Внешний вид ,управляемость и расход топлива заслуживают похвалы. Свою стоимость автомобиль оправдывает, думаю, что ВАЗ в скором времени будет впереди всех иномарок! Спасибо автосалону Лада за хороший сервис и качественные автомобили!

ВАЗ 2190 2015

Легка в управлении, достаточно вместимая. Прекрасный городской автомобиль, с приятным глазу дизайном. Удобная в посадке и эргономике, я размером далеко не мелкий, но никаких неудобств не ощущаю. Неплохой клиренс, даже с полным салоном и багажником. В принципе я знал что покупаю и за свою цену это хороший автомобиль. С ТО никаких проблем, у оф. дилера без накреканий.

Шумы из КПП напрягают. Скрип тросов ручного тормоза. Появляются сверчки в дверях и панели.

Отличная машинка. Получил массу положительных эмоций.

ВАЗ 2190 2015

Мягкость подвески; приёмистый мотор - он просто великолепен, не то, что ранее на ладах; геометрическая проходимость (на Сузуки с полным приводом я цеплял брюхом все снежные брустверы, здесь же - "глаза боятся", но ни малейшего касания дном ПРОВЕРЕНО); хорошая обзорность; никаких посторонних запахов (в Ниве и Опеле запах бензина всегда в салоне); большой багажник и удобство его использования; грамотное маркетинговое предложение опций - можно выбирать по нужности и необходимости.

Вой трансмиссии; древний ручной тормоз - напрягает немного; гремят пластиковые детали уже при пробеге 3 500 км, причём только с левой стороны в дверях; отклеиваются элементы интерьера (в дверях); сиденья неудобные и опасные (спинки слишком тонкие, отсутствует боковая поддержка), однако материал, которым обтянуты сиденья - хорош; лакокрасочное покрытие слабое - видимо сказывается ижевская сборка, на моей Калине, да и на Ниве ЛКП устойчиво к царапинам и механическим повреждениям; отсутствие уплотнителей в дверях, с завода.

Автомобиль хорош, современен, выделяется из общего потока. Причём есть с чем сравнивать (владел ранее: ВАЗ 21099, ВАЗ 21124, Лада Калина, Шевроле лачетти, Киа Сид, Сузуки SХ4, Форд фокус2 рестайл, Лада 4х4, Опель Астра) - каждый авто имеет свои плюсы и минусы. В этом авто мне понравились геометрическая проходимость, мягкая подвеска, и при этом неплохая управляемость).

ВАЗ 2190 2015

приёмистый мотор, умеренный аппетит даже при интенсивной езде, очень понравился кузов - жёсткий , машинка вся хорошо чувствуется.

качество покраски отвратительное, на бампере под краской нет грунта , за 40 т.км в пол-года бампер будто отпескоструили, полно непрокрашененых мест , в районе дверных петель , вокруг проёма заадней калитки и т.д.у меня авто цвета персей (тёмно-синий металлик) и непрокрасы при должном внимании видны (

в целом машинкой доволен, на моей практике это 5й автомобиль по счёту и первый на передке.за 40т.км ни единой серьёзной поломки. один раз пропала приходящая масса где-то вразъёме, по гарантии исправили и всё.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам