ВАЗ / Lada 218 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Отличная машина, всем советую, автомат очень надежный! .

ВАЗ 2190 2012

Клиренс - ничего не цеплял. Багажник огромен для такой машинки. Дешевые и доступные запчасти, обслуживание в любом сервисе. Простая в обслуживании и понятна. Зимой теплая. Расход топлива сопоставим с одноклассниками. , Двигатель масло не кушал..Хорошая остаточная стоимость и ликвидность на рынке. - продал за 2 дня, на 20 тыс.скинул с рыночной цены ( состояние хорошее было, в родной краске).

Шумновата на трассе, по городу нормально. Из-за высокого клиренса на большой скорости не устойчива. Сборка хромает.

Лада-Гранта , куплена в 2012 г. в комплектации Норма - электро усилитель руля, подушка водителя,передние стеклоподьемники, за 260 000 . За все время машина работала, не доставляла хлопот, замена лампочек , масла, фильтров. Стал заедать замок зажигания - смазка моторным маслом, замена комплекта резины, задний подшипник слева. передний правый ШРУС ( заводской брак). Не поверите- ремень генератора остался заводской, так и продал.На 80 тыс. замена ремня ГРМ+ролик+помпа для профилактики. Автомобиль оставил впечатление добротного, рабочего авто без претензий.

ВАЗ 2190 2012

Клиренс, мягкая подвеска, багажник, свет, надёжность.

Тонкий слой лкп, нет шумоизоляция.

Решил написать правдивый отзыв данного автомобиля. Перед покупкой читал много отзывов о гранте как оказалось в них правдивой информации было мало. А теперь о главном шумоизоляции нет вообще в ваз 2110 она очень намного лучше ,шум неприятный начинает болеть голова,в солнечную погоду сильные блики на лобовом от панели напрягает привыкнуть трудно, салон не гремит по любой дороги даже по рубихи, плохого качества руль стирается и задран высоко, руль очень легко крутится, задний диван неудобный угол 90° сидеть не очень удобно, багажник отличный но грузоподъемность маленькая мягкие пружины, ремень генератора не натягивается причём он сильно натянут что не очень хорошо генеротору, мотор чистый нигде ничего не течёт и работает тихо, коробка не воет, ёщё рычаг передач при езде болтается просто неприятно. В целом авто хорошее если его ещё доработать главное проклеить шумкой, подвеска очень надёжная 55000 вообще без вложений но 50%город,рабочая лошадка запчасти копейки ломается редко клиренс много позволяет, для двоих супер авто да мотор 87лс на малых оборотах плохо тянет это только минус при езде по грязи. Если надумали покупать прислушайтесь к моему отзыву, потом проверьте!

• Погано
    2.8

Проходимость Объем багажника Низкие расходы на текущее содержание

Коррозия Служит только в течение гарантийного срока Низкая остаточная стоимость / быстро дешевеет

"Расскажу вам, ребята, не трюк, как с получки купил я утюг. Это всё ж не топор, дефицитный прибор.." былая такая песня во времена моей юности... Теперь вот вспоминаю эти слова после четырех лет владения Лада - Гранта. Отзыв пишу через неделю после того, как проехал 85 тыс. км и сдал её в trade-in.Итак. Ч.1. Покупка.Лада-Гранта, 2012 год, черная (наверное, "космос"), 87 л.с., механика, комплектация "Норма +", что означает: кондиционер, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, усилитель руля, ABS+BAS, литые диски, аудиоподготовка.Брал осознанно, хотя в Беларуси Лада не то, чтобы непопулярна, она вообще "не котируется", а в 2012 году так и совсем не считалась за авто. Все ездили на иномарках, пусть и б/у, если новый - брали рено-сандеро или степвей (тогда они стоили ~ 15 тыс.$ в похожей на "норму+" комплектации !!! ).Но вот сам я, прокатавшись шесть лет на Фольксваген-Венто 1994 года выпуска (18 лет к тому времени было машинке), который требовал ежегодно 200-300$ на ремонт подвески, я решил покончить с ним. Вента начала откровенно, начиная с порогов, подгнивать, доехать до дачи -"последний километр" - весной и осенью было проблематично (просвет 12 см, последний раз, откапываясь из грязи большой саперной лопатой, которую постоянно приходилось возить с собой, я "спиной" отломал зеркало), а летом меня притащили домой с пол-дороги (70 км) "на галстуке" - неожиданно умер бензонасос. Через 2 дня её, стоячую, кто-то протаранил - крыло ушло вперед ... (Машина начала притягивать несчастья?)Все это подтолкнуло меня взять что-то новое, похожее на Венто, но чтобы можно было ездить по легкому бездорожью. И ближе всего, как ни странно, подошла Гранта. Взял её в кредит. По карточке. Соответственно, без КАСКО. Стало это в ~ 11 тыс $ ( курс был 8600 BYR / 1 $, кстати, когда продавал - курс 19 600 BYR за 1 $ ). Сделал антикор, поставил магнитолу со светом в тон приборке, фркоп, и начал счастливо кататься, про лопату забыл.Гарантию дилер в Минске выдал на 3 года или на 50 тыс. км., что раньше наступит.Ч.2. ЭксплуатацияДействительно, по проходимости Гранта оказалась правильным выбором. Ни разу за всё время эксплуатации мне не пришлось помогать ей выбраться из грязи или снега. Расход тоже радовал - 7.4 л / 100 км - по компьютеру. Первые 10 000 км лил АИ-95, потом - 92. По началу было только диковато наблюдать за ручкой механики, которая "плясала" в салоне. Напоминанием о молодости (первой машинкой у меня была "копейка" 1980 г.в., потом и на "Ниве" покатался три года) был вой коробки на 2-ой передаче. Дубовый пластик особо не раздражал. (Хотя надо сказать, что по салону Гранте до 20 летней Венты все-таки далековато). Время от времени весело щелкали реле в салоне, никакой связи с включением электропотребителей я не заметил, реле жили сами по себе.За три года проехал я 60 тыс. км., за это время заменил шаровую опору слева. Перегорела одна лампочка, тоже слева - чтобы заменить надо поднимать корпус воздушного фильтра. Появился первый жук - по центру капота. Дилер определил случай как гарантийный.По настоящему Гранта напрягла при пробеге в 30 тыс. На перекрестке, когда я притормозил двигателем на 2-ой передаче, пропустил встречных и как бы с ходу хотел развернуться - у меня вместо первой передачи включился задний ход. А потом ещё раз. И ещё раз. А к этому времени я уже стоял поперек дороги. Права у меня с 1989 года, когда в автошколах ещё учили "перегазовкам". С помощью этого нехитрого приёма мне удалось воткнуть 3-ю и "на сцеплении" съехать с середины проезжей части, пробка, которую я собрал рассосалась. Минут через пять осторожных попыток со второй передачи я тронулся и поехал. Дилер отрегулировал коробку по гарантии - приварили какие-то направляющие. Дальше до 60 тыс. проблем не было. Цвет только неоднозначный. Черный вроде и смотрится неплохо, но все царапины на нем видны. ЛКП откровенно слабое. Вот и капот можно было бы покрасить, но..случилась печалька.Ч.3. Сбитый летчик.Паровоз. Летним августовским вечером, по ходу "старт-стоп" перемещения в хвосте пробки, вдруг я почувствовал, как машина выскакивает из-под меня, потом рев двигателя, столб пара, и выходил я из машины уже в зеленую лужу тосола. Оказалось, что въехала Гранте в тыл дама бальзаковского возраста на Ауди А то ли 6 то ли 8, со всей дури. И прилетел я в Шкоду Фабию. Ни у Ауди, ни у Шкоды видимых повреждений не было. А вот у Гранты: задний бампер - перекрасить, прицепное - заменить, передний бампер, капот, левое крыло (ушло в сторону) - перекрасить; левая фара, усилитель бампера, кассета (радиатор + радиатор кондиционера) - под замену, ну и по-мелочи..А по крупному - перекосячило машину.Простояла она в ремонте около месяца. Долго шли запчасти - в Беларуси никто ВАЗами не занимается. Страховка покрыла почти все по затратам. Но машина была уже не та, и это чувствовалось. Дверцы показались перекошенными - перестали закрываться, стала пропадать масса, иногда в дороге панель светилась как елка, начали выскакивать ошибки двигателя (замена катушки и свечей мало помогла). Потом как то вдруг без признаков заблокировался тормозной цилиндр в правом заднем колесе, стерлись колодки. Через три месяца после замены опять услышал знакомое "шуршание" на поворотах в том же колесе. А ближе к осени вдруг обнаружил пузыри краски на пассажирской дверке, по верху, над стеклом. Ревизия показала, что дверь под краской прогнила изнутри. Как то быстро - за пару месяцев - пошли жуки по стойкам у лобового стекла, по крыше, по кромке у заднего стекла. Сделать их качественно без снятия стекол - нереально. При замене резины обнаружил на одном колесе (там где клинил тормозной цилиндр) износ "пятном" - точно, перекосячило. Ближе к осени кондиционером не пользовался, а под ковром обнаружил воду - плескалась по днищу, изоляция мокрая, конечно же. Первая передача опять стала втыкаться с трудом, через раз. Ошибка двигателя горела постоянно. Пришла пора платить дорожную пошлину за 2 года, ч/з 5 тыс. км. - ТО (на 90 тыс. помпу надо бы поменять). В общем, после раздумий, из трех вариантов (1. сделать все как надо и ездить дальше самому или отдать сыну, 2. зафуфлить и выставить на продажу. 3. отдать, как есть, дилеру в trade-in) был выбран экономически самый невыгодный - сдавать как есть. Зато никто не убъется и вспоминать меня за рожно не будет. Ч.4. Продажа.Договорившись с дилером на новую машинку, я согласовал с оценщиком дату приезда, снял Гранту с учета и доставил -таки её по месту. Оценщик (заметьте, работник официального дилера ВАЗ в Минске) устроил спектакль на 2 дня. В первый день 2 часа ходил вокруг меня с какой то бумагой в руке, приговаривая: "Коррозия, компрессия, мы такой автомобиль показывать покупателю не можем... (стыдно, наверное, за сквозную гниль) - надо вот ещё на стенде проверить". Мне ждать надоело и я уехал на работу. Когда я на следующий день приехал забирать новую машину, оценщик с серьезным лицом сообщил мне, что я перед сдачей Гранты заменил аккумулятор, во-первых, потому что он не новый, а во вторых, потому, что Гранта перестала уже заводиться (!?). Закончил он тем, что цена ей гроши, восстановление займет месяц ...но!!!! у него есть родственник, который нам поможет и через 20 минут привезет мне эти гроши.Допускаю, что аккумулятор не новый - но если его и заменили - то только на этой станции, когда восстанавливали машину после аварии. Допускаю, сквозная коррозия - некрасиво на 4-летней машине (при сроке гарантии - 3 года). Но ВАЗ по-честному предупреждает "Появление коррозии на кузове 1. возможно. 2. не свидетельствует о ненадлежащем качестве продукции" и работнику официального дилера нечего стесняться такой ориентации.В общем, родственнику Гранту я продавать не стал. Оформили по договору на дилера. В акт передачи оценщик включил только машину, балонный ключ и домкрат, и как то осуждающе на меня смотрел, когда я забрал магнитолу и коврики.Ч. 5. Де жа вю (видели раньше)Из объявления на сайте о продаже подержанных авто: "Продается Лада Гранта, 2012 год, пробег 85 т.км 1.6., цвет черный, хорошая комплектация: кондиционер, электростеклоподъемники ....Привет, родственник ! (а может и не родственник, - просто совпадение)Есть пару фоток, потом, может быть выложу. Всем удачи на дорогах

ВАЗ 2190 2012

простой, экономичный, манёвренный, проходимый, хороший клиренс, двигатель тяговитый, устойчивый на дороге. Быстро прогревается и тёплый салон. Заводится в -37 градусов мороза без подогрева, правда со второго раза, проблем до -30 мороза вообще нет, стоит родной аккумулятор, вот пойдет 6 зима, уже сегодня при -20 мороза заводится без проблем, с первого раза.Да совсем забыл классный огромный и вместительный багажник!!!

нет ручек в салоне для пассажиров, слабая звукоизоляция салона сзади (крылья) нет порожков как в Калине, (сам ставил),нет уплотнителей дверей как в Калине,(сам ставил) часто сгорают двухконтактные лампы тормозов, и ДХО нет датчика температуры наружного воздуха,

машина куплена в феврале 2012 года, была почти первой в городе и надёжной за все эти 5 лет ни разу не подвела, вовремя все менялось в плане ТО, машиной доволен, по трассе кушает гружённая (4-5 человек + полный багажник вещей): летом 5,8-6 литров, зимой 6-6,2 литра. краска стоит- нет рыжиков, правда 3 года назад менял переднее крыло (привозили крашеное под цвет из Тольятти) вот оно немного начало цвести а свои родные крылья и кузов и не думают. Через 2,5 года эксплуатации по гарантии поменяли датчик подушки безопасности, вот месяц назад, как поменял рулевые наконечники и передние стойки и всё! Да правда весной 2016 года тросиком сцепления протёрся топливопровод пластиковый, после замены всё о кей.

ВАЗ 2190 2012

Внешний вид впечатляет. Удобные сиденья и управление. Маневренный и хорошо слушается руля. По проходимости-не боюсь съехать с асфальта.

Крышка бардачка открывается самопроизвольно. При использовании омывающей жидкости для лобового стекла сильный и резкий запах моментально в салоне. Ввашем описании не могу выставить-КПП, ставится,что автомат.

Вот уже пятый год эксплуатирую Гранту. Трижды менял расходники (масла,фильтры) и сгорели четыре лампочки и два предохранителя. Всё остальное работает чётко и без замечаний. Считаю, что авто заслуживает уважительного отношения и своих денег стоит.

ВАЗ 2190 2012

Экономичная. Легка в управлении и обслуживании. Считаю, что довольно надёжная подвеска. Большой клиренс. После Гранты, садясь в Приору, ощущение, что ж@ пой по асфальту едешь. Огромный багажник.

Штатная резина Кама... Пошла шишками уже после 30 тысяч. Очень шумная и дубовая.Открывание задних дверей. Проблему решил сам, но пришлось посмотреть не мало роликов в Ютубе и приложить руки. Шумка, конечно, оставляет желать лучшего... За остальные недостатки и говорить не стоит. Они соответствуют цене автомобиля...

Купил машину в салоне в 2013 году. Езжу не очень много, за год 10 - 13 тысяч. Пару раз выезжал на дальние расстояния, 3 - 5 тысяч км. На трассе ведёт себя очень достойно, ни в чем не уступая иномаркам того же класса. Хорошо держит дорогу, экономична. По трассе средний расход выходил в районе 5-5. 6-2( если с кондиционером). За все время эксплуатации случилась только одна крупная поломка. На 35 тыс.поменял стартер. Вдруг он замолчал. Оказался импортный, втягивающее реле одноразовые, завальцованое. Не стал заморачиваться и поставил отечественный. Машиной доволен. За такие деньги считаю, что лучше не найти. Все басни про неубиваемые иномарки я уже прослушал. Почитайте форумы и поймете, что идеальную машину ещё никто не изобрел и не выпустил. Надоело читать отзывы людей, которые хотят за стоимость Гранты получить Мерседес класса люкс. По цене и качество, и комфорт, и надежность... Чудес не бывает. Никто бесплатно ничего делать не будет.

ВАЗ 2190 2012

экономичность в среднем у меня получилось 7,3 л./100км (по трассе на 95 бензине и если в моторе залита синтетика расход 5,5)Энергоёмкая и живучая подвеска.

С самой покупки когда заводишь автомобиль в мороз (даже небольшой) очень громко трешит коробка как машина прогреется звук исчезает.Плохо открывается задняя правая дверь.Скрипучие передние тормозные колодки правда с этим дефектом я слышал что АВТО ВАЗ уже разобрался.

На 6 тыс. км заменил датчик положения педали тормоза.(150р.)10 тыс. км поменял насос стеклоомывателей. (135р.)Через 4 года вышел из строя аккумулятор.Надёжность у Гранты конечно не такая как у новых иномарок, но учитывая цены на запчасти особой проблемы я в этом не вижу.

ВАЗ 2190 2012

Нравится коробка передач. В салоне ее совсем не слышно. Переключается практически не заметно.

По городу все таки жрет многовато бензину это 10 л за городом приемлемо это 6,5 л.То так то здесь появляется писк свист. Мне не нравится дверные замки какие то жесткие.

Со всеми достоинствами и не достатка ми это все таки нормальная машина.

ВАЗ 2190 2012

средний расход 6,5л .обслуживание автомобиля :доступное и недорогое.высокий клиринг ,хорошая проходимость,большой багажник,хорошая обработка и лакокрасочное покрытие.за 4 года автомобиль без поломок.

топорные замки дверей,коробка передач желает быть лучшей.

в процессе эксплуатации автомобиль показал себя хорошо.внешний вид ,управляемость,расход топлива заслуживают похвалы.свою стоимость автомобиль оправдывает,думаю автоваз будет радовать нас новыми разработками.

ВАЗ 2190 2012

Коробка мягкая, идет хорошо, электроусилелитель добавляет комфорта.

Ремень ГРМ приехал быстро почему то и стерлись щетки генератора слишком рано.

Рабочая машина)))). Шустрая, не капризная, даже чуть чуть надежная. Для наших дорог я думаю самый раз машина.

ВАЗ 2190 2012

По отношению к другим авто, в том числе и иномаркам авто хорошее, ни чем не хуже в большинстве

Вибрация на руле не более чем у других авто, но это пожалуй единственный недостаток за почти 4 года был для меня, до вчерашнего дня. Вчера ремень ГРМ испортился. И конечно в этом моторе полетели клапана и т. д., по списку, поршневую надо перебирать. Вопрос, как так получилось, что конструктора заложили такое, что из за копеечной детали, которая по разным причинам может выйти из строя, такие большие повреждения происходят? Казалось бы замени ремень, и езжай дальше, так нет, перебирай мотор, при чём дорого, Честь и слава родным конструкторам!!! К ним у меня только один вопрос в связи с этим: "У вас совесть есть?"

Автомобиль мне нравится

ВАЗ 2190 2012

Цена,ходовые качества и проходимость а также большой багажник. Удобная посадка и простор в салоне. Удобные кресла водителя и пассажира при поездке на расстояние 1620км за 19 часов со спиною все хорошо.

слабое ЛКП, шумновата КПП,

Вполне достойный бюджетный автомобиль для среднестатистического труженика. Цена хоть и завышена но в нашем государстве другого не дано.

ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!

после длительной поездки , на горячем двигателе иногда бывает что заводится со 2 раза. это почти у всех такая беда.

машине 4 года. езжу с удовольствием. отличное соотношение цены и качества . расход 5литров на 100 , на 120-130 чувствует себя прекрасно , двигатель не троит , зимой в минус 20 сильно шумит но после прогрева всё отлично. В ремонте доступна . один раз за 60000 регулировал клапана , и менял регулятор холостого хода ну ,соответсвенно своевременное ТО,ничего не течёт , не стучит и не скрепит. в любом автомобиле главное - вовремя всё сделать

Высокая посадка.

Сыпется по техоньку.

В семье 2 гранты. У меня 16 кл. АТ у брата 8 кл. МКТ. Красивая и все. Из ремонта не вылазииш пробег 27000 поменяла 2 катушки с права сбоку на движке пробка разболталась потекло масло пришлось менять и пробку и масло, на переднем правом колисе подшипник, подшипник на ремнне так как его перетянули натяжной болт согнуло буквой Г. Замки дверей перебрали все. Крышка на бачке с охлаждающей просто рассыпалась. Стала клинить лягушка на стопоках. В прикуриватель что не включиш горит предохранитель и гаснет вся панель. По днищу вода затекает в салон по лужам в большие дожди ездить не могу, как попадает незнаю в 3 мастерских смотрели. Где то на 25000 появился какой то цокот при нагреве мотора исчезает. На светофоре ударили с зади сложилась в гармошку. Железо не железо а картронка какаято.

ВАЗ 2190 2012

- Первоначальная невысокая цена в 229 тыс. руб. имела определяющее значение при её покупке. Сейчас цену задрали, минимальная, кажется на 150 тыс. повысилась, уже не слегка за двести, а почти под четыреста, уже лишний раз задумаешься, а альтернативные варианты (подешевле) пока не изучал. Да и нет их пока.- Высокая, в городе вообще нормально, бамперами зацепиться за бордюры не боюсь. Сколько видел иномарок с оторванными бамперами о те бордюры, НАД которыми я спокойно паркуюсь. Один раз только пузом лег, и то по собственной глупости, залез туда, где черти только бродят. Ну и, Беларуси.- Легко отремонтировать, хоть в каждом колхозном гараже, ВАЗ в этом отношении имеет преимущества. И не надо рассказывать о никогда не ломающихся иномарках. В 90-х действительно надежность машин (и не только их) была выше, сейчас все производство настроено на то, чтобы потребитель как можно чаще покупал новое. Лишь бы гарантию отходила, чтобы производитель не тратился. Это мировая тенденция.

Особых недостатков нет, но хотелось бы понадежней, не очень повезло в этом плане. Пожалуй, нынешняя цена минимальной и последующих комплектаций, по этому параметру уже трудно отнести к бюджетному сегменту.Не скажу, что машина не оправдала моих ожиданий, на что рассчитывал, то и получил. Повторюсь, когда покупал, знал, что покупаю бюджетный отечественный автомобиль и был морально готов к тому, что придется с ней возиться.

Общие впечатления от машины нормальные. Сразу скажу, когда её покупал, знал, что покупаю бюджетный отечественный автомобиль, а не супер-пупер лимузин и из этого исходил. Это автомобиль, для тех, кто платит деньги за вещь, а не за понты. Покупал весной 2012 г. за 229 тыс. . по предзаказу на сайте ВАЗа. За эти деньги даже подержанный в нормальном состоянии купить было очень сложно. За полгода до покупки Гранты настроился покупать Логан подержанный, примерно такой же по характеристикам за 255 тыс. , но прочел о том, что будут выпускать Гранту, решил ждать. В любом случае, это новый автомобиль. Как говорил Г. Форд - лучший автомобиль это новый автомобиль.Габариты позволяют нормально помещаться в машине и пробираться в городских пробках.1. Ремонты.За 3 года гарантийного срока поменяли генератор, была у них болезнь - подшипник, сейчас кажется с этим все в порядке. Поставил сам натяжитель ремня генератора, но не с Калины, а производства Техномастер считаю, лучше конструкции не придумаешь, и просто (а, значит, надежно), и функцию свою выполняет на 100%.1.1. Коробка. Сначала были проблемы с переключением передач (решается смазкой вала, по которому выжимной подшипник ходит и регулировкой кулисы), потом при торможении двигателем и разгоне коробка стала не слабо выть (предположили подшипник дифференциала). Поменяли коробку по гарантии. Через некоторое время, уже в новой коробке накрылся механизм выбора передач, отремонтировали по гарантии. Сейчас портит нервы первая, иногда выбивает, но есть подозрение, что при ремонте что-то накосячили, и как-то снова шумнее стала на 1 и 2-ой, но сосед с Приорой, говорит, что у него так же.1.2. На пробеге в 15 тыс. менял задние ступичные подшипники, уже сам. Могу предположить, что есть в причинах замены и доля моей вины. Заезжаю в гараж задом, перед гаражом плита и бордюр, на который с разгончика приходилось заезжать, в момент заезда на бордюр подшипники через колеса получали удар.1.3. Поменяли сцепление за мои бабки на Крафт, но, как сейчас понимаю, можно было его и не трогать, просто подпалил немного фрикционные накладки, родное в гараже лежит, может пригодится или загоню.2. Техобслуживание. Все ТО в пределах гарантийного срока проходил у дилера, по 2500 . Удивляют некоторые люди, которые называют суммы в 5000-6000 . А поискать подешевле? 2500. за ТО - рекомендуемая АВТОВАЗом для дилеров цена за работы, масло и расходники идут плюсом. Все что свыше - смотри, что тебе впаривают.3. Салон. Вполне просторный для размеров машины, и главное! - с ростом в 2 метра, я в ней помещаюсь вполне свободно, правда, за мной может сесть только ребенок. К примеру, в сопоставимой по цене Деу Нексия я себя чувствую, как килька в консервной банке. Со временем, стал поскрипывать на кочках пластик. В целом в салоне шумновато после поездок в служебной Шкоде супер Б, но меня не напрягает, когда вентилятор салона не включен, даже как-то скучно становится, включаю его, а музыку не ставил, я в ней не живу, за 4 года меньше 30 тыс. накатал.4. Управляемость. Управляемость приличная, никогда не было, чтобы она меня подводила, главное, не влетать в 90 градусный поворот на 120 км./ч.Сильный боковой ветер чувствуется, в наших краях они не редкость, на сухом асфальте такое ощущение возникает, как будто по скользкой дороге едешь, но на управляемость не влияет. К тому же, езжу на всесезонке, что с завода стояла. Но ведь машина довольно высокая, рядом со спортивными иномарками я на их водителей в прямом смысле свысока смотрю. ЭУРа нет, и я абсолютно по этому поводу не парюсь, только при парковке одной ладонью не покрутишь, ну и что?5. Двигатель. 8 клапанов, 1,6. Вполне экономичный, на трассе как-то засек средний расход 5,4 л/100 км, при СРЕДНЕЙ скорости движения 64 км/час, а так 5,5-5,8 в зависимости от условий езды. По городу езжу больше по выходным - пробки, а я их ненавижу. Как-то с работы расстояние в 6 км. ехал 2 часа, о каком здесь расходе можно говорить. Разгоняется хорошо, на обгон и на 4-5 бывало шел, правда на ровном участке, с предварительным набором скорости.Масло Лукойл Люкс 10W40, от замены до замены 10 тыс.6. Обслуживание. Если руки не из *опы, многое можно сделать самому, обходится недорого, запчастей много покупать не приходилось, а что покупал, то карман не оттягивает, даже учитывая мои скромные доходы в виде зарплаты.Последние года 2,5 лью 92 бензин, разницы с 95 не замечаю. У нас регион пыльный и несколько раз с топливом экспериментировал, поэтому пришлось чистить дроссельную заслонку, снять, почистить (аэрозольной жидкостью для промывки карбюраторов) и поставить на место - на все 1 час ушло.

ВАЗ 2190 2012

Машина удобная. Малый расход бензина. Не было проблем с запуском двигателя и вообще с работой двигателя. То есть машина всегда готова к движению, а это главное. Шестерка, например, постоянно то не запускается, то стучит. Хорошо, устойчиво ведет себя на скорости. Багажник емкий. Места в салоне достаточно. По бездорожью проходимость хорошая. Незначительные недостатки не перекрывают имеющихся достоинств.

Плохой обзор в заднее стекло, недостаточно видно дорогу при движении задом. Великовата мертвая зона обзора вперед из-за широких передних стоек крыши. Не очень плавно едет на задней передаче при малых оборотах (шестерка лучше).Плохо, что не предусмотрена вентиляция салона на скорости, надо включать вентилятор.Хотелось бы иметь указатель температуры охлаждающей жидкости двигателя.4 раза ремонтировал кондиционер, но это вина скорее всего салона, где его ставили и потом ремонтировали. Обнаружил, что ремень генератора одной своей продольной бороздой залез внахлест на обод шкива. Скорее всего, так его установили в автосалоне при плановой замене. Перегорал предохранитель. питающий бортовой компьютер. Заменил и проблем нет.Не всегда захлопывается крышка багажника после открытия кнопкой. Надо еще раз нажать кнопку.Ближний свет фар однажды стал светить вниз. Заменил гидравлический регулятор.Концевики сигнализации Стар-лайн дверей плохо срабатывают. Тоже в автосалоне ставили.Стеклоочиститель при работе заскакивает краем за пределы стекла со стороны водителя.Было бы удобно для перевозки груза. если бы полностью снимались задние кресла, а также если бы был лючок в заднем кресле для перевозки, например, лыж. Мало отклоняются назад передние кресла.Не стал устанавливать багажник на крышу, так как надо задирать уплотнительную резину.

Гранта. 87 л.с. 8 клапанов. Пробег 40 тыс.км. Механика. Общее впечатление положительное. По сравнению с предыдущей моей машиной ВАЗ 21061 Гранта - иномарка.

шумоізоляція

Итак: моя ласточка пробежала почти 38000км.С моменте покупки и сейчас-изменений практически нет.Все работает штатно.Менял лампочку бл.света.Три года эксплуатации и в мороз и в тепло не доставили хлопот,одни положительные эмоции.Масла и фильтра только лучшие,ласточку люблю.поэтому балую.Подвеска также плотная,не скрипит,не стучит,ДВС работает на отлично,масло не ест,тяга прекрасная,но надо сказать,что у нас в городе особо не погоняешь,дороги убитые и вот в этих условиях подвеска терпит,даже не знаю как.Расход по городу примерно в 10л/100км зима,8.5-9.5 лето,многое зависит от того какой бензин и как ездишь,супруга ездит более осторожно,у нее расход поболее.Нужно заметить,что отключая овердрайв(работают только 3 скорости)-расход меньше примерно на 1л/100км,прошлую зиму катал все время,обороты машина любит и аппетит уменьшает.Поставил БК Штат,иногда бывают ошибки,очень редко,удобен,скинул и все ок,цена вопроса 500грн.В основном ошибки появляются при заводке машины в большие морозы от -30С,ошибки пропуска зажигания,чек не горит,так как в дальнейшем не повторяются.просто убирал пару раз из памяти.С БК Штат.сразу же нашел недобросовестные АЗС,которые недоливают бензин,славится этим наш самый знаменитый бренд с голубым факелом-отвратительные бензин,причем на разных АЗС разный.Заправляюсь только на проверенных.Бензин 92,масло Лукой Люкс,зимой пожиже,летом повязче. В целом машиной очень доволен.Да забыл про автомат-четкий,плавный,без нареканий,жаль что больше не выпускают. Вся машина вызывает очень хорошие впечатления.Но особенно -это подогрев сидений(электро) в мороз-люблю посидеть на тепленьком,

ВАЗ 2190 2012

акпп, кондиционер( морозит мощно), цены на обслуживание, не дорогие запчасти и расходники! Масло в акпп залил аналог - 3.5 тыс руб!, менял на 80 тыс км.) вроде все в норме. Клиренс, вместительный багажник.

РАСХОД ТОПЛИВА!!! - минимум 12-13. Зимой 15!! на газу еще больше!! не знаю что еще с ней сделать, кто знает подскажите!))) . Вся дрибезжит, посадка сидений не очень, на приоре поудобнее. Салон ужасного качества. при езде на больших скоростях ощущается валкость. После устаноки ГБО насались проблемы.. постоянно горит ЧЕК. ГБО Диджитроник ей явнр не подходит.

В принципе авто хорошее... но после 90т начала сыпаться!! по соотношению цена и качество аналогов не имеет! по мне так свежий вазик чем старая иномарка!

ВАЗ 2190 2012

Управляемость, энергоёмкость подвески. Сколько было поймано ям на наших дорогах одному богу известно, стойки пока сухие. Ни чего не брякает и не стучит. Бездонный богажник. Заводится в любой мороз. Хороший крутящий момент на больших оборотах.

Качество пластика салона , ковровое покрытие пола не але вообще. Коврики салона похожи больше на портянки, зачем надо было делать столько разрезов. Задние стопы полные пыли , для чего сделали с дырами не знаю, наверное чтобы пыль в них собиралась

Живу в приморье. Машину покупали отцу т. к он не признаёт иномарки, сам езжу на хонде. Машина не плохая, после семерки земля и небо. За все время эксплуатации ни разу не подвела. Менялись только расходники. Очень хорошая динамика на разгон благодаря длинным передачам. Разгону с места до сотки позавидуют многие японки её класса. Подвеска жёсткая напоминает Хонду, трассу держит исключительно,рулевое управление выше всяких похвал. Радует расход бензина, на 140 км/ч составляет 7,5 литра.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам