ВАЗ / Lada 218 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

1.Отличная печка, в 4 положении просто сдувает.2. Боковые зеркала большие хорошая обзорность.

30000 км 1. Стук в передней части автомобиля, после ТО1 сказали защиту на хомут подвязать, после ТО2 - ничего не нашли, ТО3 - поменяли шаровую, а стук все сильнее и сильнее. Думаю рулевая.2. Расход масла примерно 2л на 15000 км3. Разболталось зеркало заднего вида (подтянул болтик).4. Периодически Заедает замок зажигания, на ТО сказали как будет постоянно заедать приезжайте, а как я тогда приеду.

Авто очень нравится!!! НО есть недостатки которые все портят.

приемлимо в эксплуатации.

ужасное отношение дилеров-продали и забыли.скрипы в салоне по неровностям.

акпп коробка-достойная.было с чем сравнивать.резвая,шустрая,удобно с высадкой и посадкой-особенно актуально по городу т.е. выходи-заходи.

Надежность, Двигатель, Багажник, Цена

Шумоизоляция

При покупке дизайн автомобиля был для меня малозначителен,но всё таки первое время немного напрягал вид крышки багажника. Салон просторный, падать на сиденье с улицы не затруднительно. Хотелось бы регулировку руля по вылету и по длинее нижнюю подушку сиденья(ноги у меня длиные). Печка работает хорошо. На максимальной скорости салонный вентилятор работает, как реактивный двигатель. Очень слабая шумоизоляция, на скорости свыше 120 км/ч не комфортно разговаривать с пассажирами. Радует непритязательный и динамичный двигатель. Даже на 100 км/ч есть динамика! Через 2 года эксплуатации поменяли по гарантии датчик скорости и подтянул болт крепления ручки двери. За весь период пользования не перегорело ни одной лампочки. Для меня главным критерием при покупке машины была надежность и неприхотливость, чем меня данное авто и порадовало. Если вам нужна рабочая лошадка, которая не подводит за приемлимые деньги, то это Гранта. Следующий автомобиль будет из этой же серии только в более богатой комплектации.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2190 2012

Пока не могу сравнить с другими авто.

Дверные замки на ручках, петли - это какая-то хроническая болезнь в Lada Granta (седан). Обращался в сервисный центр, так и не исправили толком. "Арбуз" загнали на завод производитель. Но больше всего поражает, как можно было установить генератор без соответствующей регулировки. Ремень генератора установлен на "глухую", в случае обрыва (на трассе) - как его натягивать. Мне на сервисе говорили - "через монтировку". Это значит мне нужно в багажнике возить монтировку, а может быть и лом?

По сравнению с предыдущим автомобилем (ВАЗ 2105) тридцатилетней давности, для меня Lada Granta (седан), как иномарка. С другими сравнить не смогу. Однако, соглашусь с отзывом Алексея Матвеева (07.09.2014).

рабочая "лошадка"

всё выше перечисленное.

Брал машину для дома и работы в такси.По сравнению с жигулями лучше.Теперь про основные косяки,вот за что бы оторвал руки инженерам:1-открывание дверей задних пассажирских снаружи салона надо наловчиться правильно нажать на ручку прежде чем откроются двери!!! инженеры вы дебилы??? 2-Поставить другой ремень на генератор это реально издевательство,надо же было придумать такое крепление на генераторе!3-Пыль в салон "влетает",кто придумал резинки уплотнительные ставить на кузов а не на дверь,из-за этого в нише дверей постоянно пыль,хлопнул дверь -пыль в салон!

Большой багажник, Не большой расход

Нет

Доброго времени суток!!! Отличный авто для города и выезд за город за эти деньги. Авто для работы. Особых проблем за два года и 50000 км пробега не было, не дорогой в обслуживании, запчасти можно купить почти в любом уголке нашей страны, смотрится отлично, лучше чем новый гранта хэтчбек. расход по городу был примерно 10 л при плотном движение, по трассе 6-7 л при скорости до 110-120 кмч кресло водителя и пассажира конечно не очень удобны. багажник очень вместительный. вообщем нормальный автомобиль за 300 т.р. что еще можно новое и недорогое в обслуживании?! конечно если брать максимальную комплектацию за 400т.р. это дорого для того авто!!! Вообщем смотрите сами, сколько людей столько и мнений!!! а в итоге все зависит от желания и возможности!!!

• Погано
    1.0

усилитель руля

сразу задняя с хрустом, с первой на вторую через раз, потом разработалась, на норме при обрыве ремня грм клапана загибает, что и произошло, правда брал для автошколы и 1,5 года отходила, и всё же фабия куда лучше

с виду ничего, в остальном г....

ВАЗ 2190 2012

неприхотливая, экономный расход город 7,4 высокий клиренс , удобная в управлении, вместительная, за пробег 53000 км поломок не было, зимой тёплая, грязи не боится, проходимая. И самое главное недорого стоит. Экстлуатирую и в сивку и в бурку, короче машина супер, Россия вперед!!!

Неудобно откидывается спинка заднего сидения.

Отличная машина, от иномарки разницы не чувствую, приятной внешности.

ВАЗ 2190 2012

высокая посадка и высокий дорожный просвет . езжу почти как на ниве

гнет клапана при обрыве ремня грм

взял машину 3 месяца назад с пробегом 45000. это уже 14 машина были всякие даже ино. думаю что за эти деньги автомобиль хороший!!! еще бы двигатель на него 124 с двенашки ей цены не было бы!!! а еще забыл в 55 т км !!! а еще забыл в 55 т км завыл задний подшибник ступицы и все

ВАЗ 2190 2012

В Люксе есть все о чем можно мечтать. Удобно сидеть при росте 189см, кондиционер, печка-зверь.

Мультимедийная система- это просто отстой. видео только в одном формате, камеру заднего вида не подключишь, а хотелось бы

Только положительные впечатления. машина нравиться!

ВАЗ 2190 2012

Не путайте стандарт и норму (совершенно разные ходовые качества) Очень резвая на низах, лучше моей 012, свет с туманками вообще отлично, теплая, сиденья удобные, обслуживаю после 1 ТО сам, после 15000 км поставил ГБО. По снегу и по грязи как на ниве (живу в деревне) Запчасти можно купить пойдя за хлебом.(70000 км заменил ГРМ, помпу, передние тормозные колодки). Клапана регулирую каждые 20 тыс км.

Как купил и поехал домой (98км) разогнал до 120 км/ч думал еду на своей старой копейке (машина гуляла по дороге). 1 ТО поправили развал и моя гранта превратилась в мою 012 только в повороты не входит (кренится из-за высокой посадки), при пробеге 6000 км накрылся гена (переделал на калиновское сам и забыл про это) 55000 заменил подшипник на правой задней ступице. Из-за 3 оборотной рейки привыкал ездить без подруливания.

Купил в апреле 2012 г. Пробег на 05.06.2014 79000 км. Комплектация норма, доволен покупкой. До этой были: копейка, ока, двенашка 16 кл. Такая же у таксистов прошла 276000 км (были проблемы только с КПП) С дешевым китайцем в разы надежнее и продать всегда можно.

ВАЗ 2190 2012

1. приёмистая по сравнению с ВАЗ 2107, 2110 и т.д. (по сравнению с дизельной Короллой 85 л/с - нет), т.е. после наших машин - нормально;2. непривычно тёплая )))3. хорошие тормоза (после классики, ощущение "мёртвой хватки" )))4. большой багажник;5. энергоёмкая подвеска - там, где иномарки "тащатся" 10-15 км./час - можно без ожидания подвохов, ехать 40-50 км./час.6. некрашеные бампера ))) + возможность с помощью строительного фена выправить вмятины после наезда на препятствия (ж/б блоки ограждений) самостоятельно и без видимых следов. (без фена не советую - бампер может расколоться). Бампера стоят 2 000 р., установка - 500 р. - крашеные - 7 тыс.(!)7. удобный задний диван - пассажиры больше довольны, чем в классике;8. встроенные ДХО (заменил лампочки на светодиоды W21/5W-5H1.5, т.к. штатные горят часто).

1. расход в городе 10,4 л/100 км. (до замены свечей и датчика кислорода - 11,4 л/100 км.). На трассе около 8 л/100 км. (у коллеги такая же машина, в городе 6,8-7 л/100 км., трасса 5,5-6 л/100 км.)2. не включается задняя передача с первого и со второго раза; либо включается с визгом и хрустом;3. первая передача включается с хрустом и большим усилием;4. на "горячую" заводится со второго-третьего раза;5. ОЧЕНЬ легко царапается лобовое стекло даже от финских и немецких пластиковых скребков;6. качество верхнего слоя ЛКП - нет слов! - губкой можно поцарапать(!)7. низкое качество подгонки уплотнителей дверей и стёкол - на мойке - литр воды в салоне;8. очень плохие штатные брызговики. Поставил от Калины - больше и мягче;9. производитель не рекомендует ставить передние подкрылки - колёса задевают в крайних положениях - надо наносить "жидкие подкрылки";10. легко сливается бензин "пионерами" - как в классике и Ниве - НЕТ СЛОВ! - пришлось подбирать крышку с замком и ставить сигналку на лючок (1 900 с работой);11. нет атермальных стёкол "в базе" (как на Калине) - уже жарко ))))12. стёкла в дверях болтаются в любых положениях. В полуоткрытом не стоит хлопать дверьми - могут разбиться. Боковые стёкла здорово царапаются при частых опусканиях. В классике такого не было (м.б. качество);13. НИ ОДИН ЗАМОК не открывается ключом! Ключ можно вставить, но вынуть уже проблема - можно "зависнуть" на 20 минут у двери(!) из замка багажника ключ смогли вынуть только в сервисе за 50 минут - поставили злектрозамок (300 руб. с работой);14. неудобный педальный узел - педаль сцепления близко к выступу "площадки для отдыха ноги"; коврик с вырезом - ВСЯ грязь сыпется под коврик и здорово пачкается ковровое покрытие слева от педали сцепления;15. непродуманные "логановские" дуги кулис крышки багажника - задевают или упираются в груз - надо заранее продумывать, как разложить, чтобы было свободное пространство для их "хода";16. регулировки переднего сиденья для людей среднего роста. Ниже среднего - неудобно - кресло далековато (в классике был больший регулировочный ход);17. для ног задних пассажиров сзади места меньше, чем в классике;18. замок бардачка постоянно ломается - хоть заваривай крышку(!)19. постоянно загорается "чек" - 0327 - датчик детонации, низкий уровень сигнала (неавторизованные сервисы рекомендуют замену при повторных появлениях ошибки - не знаю, не развод ли и на что это влияет); 0363 - множественные пропуски воспламенения для защиты нейтрализатора; 1301,1303; Когда настоял на диагностике по гарантии у официала - "чек" не горел, а диагностика показала несправный датчик кислорода - заменили по гарантии (расход стал меньше на литр);20. ручник держит ОЧЕНЬ ПЛОХО!

пересел на Гранту с ВАЗ 2107. Гранта 2012 г., купил с пробегом 31 тыс., по косвенным признакам есть основания предполагать, что скручено тысяч 20. (+ сейчас уже появляются в продаже 2012 г. со средним пробегом 60 тыс.) После классики - совсем другой уровень(!) На иномарках больше 100 км. не ездил - не могу объективно сравнивать. Покупал зимой 2014 г. - 26С заводилась со второго раза. Греется в -20С до тёплого воздуха из воздуховодов минут 15 - долго - ждать некогда. Расход зимой в городе 12,6 л/10- км. (не гоняю). Мерил баками. "Под крышку" влезает 55 л. (по паспорту 50 л.). Сейчас, после диагностики двигателя, замены свечей, масла, датчика кислорода - 10,4 л/100 км., трасса около 8 л/100 км.. (у коллеги, на такой же машине наезжено 8 тыс. с новья - 6,8-7 л/100 км. и 5,5-6 л/100 км. соответственно, стиль езды, расстояния, пробки - одинаковые, почему такая разница - непонятно). Диллер "грузит", что "это НОРМА" для наших машин. В неавторизованных сервисах все норовят + к диагностике навязать регулировку клапанов. С помощью "Штата Х1-G" понизил порог срабатывания вентилятора охлаждения радиатора до 95С, а то, почти сразу за включением вентилятора - автоматика отрубала двигатель из-за высокой температуры масла - на индикаторе температуры сэкономили - когда загорается красная лампочка - надо сразу глушить движок, а то можно попасть )))Как ни странно, спереди и сбоку дизайн нравится.... даже и не знаю, действительно он так хорош или это после Логана любой авто кажется интересным.Жду появления Калины кросс (надеюсь, сделают блокировку переднего дифференциала, не имитацию "электроникой").

простір салону

дизайн кузова, шумоізоляція

До этого ездил на 21093, еще раньше была вазовская шоха. И вот в финансовом плане я созрел на покупку новой машины, и то что это будет ВАЗ — я знал с самого начала. Сначала смотрел в сторону 21115, но поговорив со знакомым, который ездит на пятнашке четвертый год — передумал. По сути та же 099, с теми же болячками, да и хотелось чтобы внешность была более-менее свежей.После этого как-то сразу подвернулось прокатиться в Гранте и машина понравилась сразу, а после того как проехался за рулем, понял — небо и земля. В итоге практически сразу и взял. Больше всего понравился салон — по сравнению с той же 099 и 2115 просто супер! Торпеда и сидения сделаны отлично. Еще приятной мелочью оказалась выхлопная система из нержавейки. За все прошлое лето ни разу не загорелся датчик перегрева, а вентилятор включался очень редко (все владельцы ВАЗов, которые ездили со мной удивлялись, ведь у них вентилятор уже давно бы маслал.Из мелочей которые планирую устранить — замена сигнала на сигнал с более солидным звучанием, шумка и замена заводских уплотнителей стекол (при езде по брусчатке ощущается дребезжание).

ВАЗ 2190 2012

- Новая!!. Гарантия 3 года или 5 за доп плату!! Всё-таки легче на душе от неё. Насыщенная комплектация. Очень редкая для ТАКОЙ ЦЕНЫ у других новых и старых авто!! Японский проверенный временем АКПП от Ниссана. Дешевизна запчастей и их доступность, что немаловажно. Удобная (конечно у каждого свои требования). Высокий уровень безопасности среди "одноклассников". Штатная сигналка с ЦЗ(хоть и поставил ещё Стар лайн). Подарок зимней резины. Не высокая угоняемость ,чуть больше покоя по ночам и дешёвое КАСКО. Хорошая шумоизоляция и теплоизоляция. Объёмный багажник+задний ряд сидений складывается в одну плоскость с багажником и нет перегородки кузова межу ними. Жидкость в бачке омывателя не рвёт его при замерзании, а оттаивает при прогреве движка.

- Невысокий престиж. Вид сзади не очень(Хочу вылечить спойлером). Твёрдый пластик салона. Риск неожиданных поломок от такой "сборной солянки" деталей. Место на заднем ряду впритык, но не критично. Шумно работает кондиционер иногда - завывает, но холодит нормально. На скорости ~110км/ч и в жаркую погоду, сложно резко дать ускорение. Часто помехи на радио. Проигрывает только один формат видео. Нет навигации. Нет полного привода.

Приветствую всех интересующихся Грантой именно в комплектации Люкс. Никогда не писал такие статьи, но тут решился поделиться опытом от владения этим "чудом". Не могу не сказать про то, как я выбирал себе новое авто. Возможно читатели тоже проходят этот путь по сбору информации и её анализу. Предыдущий машин был Сузуки Гранд Витара 1998г, АКПП, 4х4, кондей, электро пакет и тп. Хочу сказать, что после продажи ушло 2 месяца!! каждодневного анализа рынка автомобилей и бу и новых. Мучительные поездки и осмотры хорошо сфотографированного чер-мета, как японского, так и европейского (среди бу). Посещение салонов новых импортных мобилей. В итоге: недовольная жена моими посиделками в сети по ночам для розыска своей "ласточки)))" + некоторая степень нервного истощения и отсутствие надежды на неплохую машину со скромным бюджетом(~200тр), тем более новую. Шёл декабрь 2012 и как раз вышла Гранта на АКПП. Поехал с женой смотреть, иронизируя между собой на этот счёт. 1- осмотр снаружи - довольно не плохо, хотя вид сзади не очень, но клиренс! На Сузуки был 210см, а тут 180. 2- Сел в салон - мне -как раз (183см+87кг) и что удивительно удобно. 3- Панель приборов - тут всё, что нужно и даже больше (только после узнал про подогрев зеркал, гнездо для флэшки в бардачке) и всё удобно для пользования. 4- "Чудеса"- АКПП Японское, АБС-Бош, ЭлУсилРуля - Корея, ВакуумнУсилТормозов и тот не наш. 5- Ценник - ближайшие "соседи" по цене и ,хотя бы, с АКПП это : -ЗАЗ Шанс (Этот вариант сразу-"нет") -более дорогие китайские обрубки, -потом Фольц Полло на АКПП ~600тр + допы , которые на Гранте уже есть. - ну и от 700 уже все остальные. Пока не вышла Гранта , стоял выбор только среди бу. Но за 200тр всё бу будет ломаться сразу или чуть позже. Это я по горькому опыту знаю. А ремонты по-мелочи и не по-мелочи тратят не только деньги, но и время, силы, уменьшают удовольствие от пользования самим авто. А порой и жизнь зависит от этого, так как прошлый владелец ,почему-то, не старается довести машину до идеала чтобы продать. Поэтому я и жена сказали Гранте - ДА, но требовался кредит на недостающую сумму. Стоила 406тр. Никогда не брал их, но по 10500тр в месяц на 3 года оказалось не страшно и взяли, с надеждой погасить раньше! Через день уже сели и поехали!! Сделаны были допы - сигналка СтарЛайн, Антикор, Подкрылки, Коврики, Тонировка.(+~35тр). Первая страшная поломка. через 2000км начал помигивать "Чек". И как-то раз, заглушив её в гаражном комплексе на 4 этаже, она просто не завелась - даже не жужала, хотя лампочки горели. Как спускать её до эвакуатора по поворотам между этажами!! Приехал спец по гарантии тыкал тыкал предохранители- запердела, но завелась, и на 2 цилиндрах доехала до эвакуатора. Оказалось СГОРЕЛИ МОЗГИ!! Блок управления сгорел так как контакты (довольно герметичные) были залиты водой. А эти мозги в салоне под бардачком. Месяц почти стояла она в гарантийном стойле. Заменили по гарантии. Причина - при установке сигнализации, не до конца мастер-ломастер накинул этот штекер на мозги и капли воды там накопились как конденсат, видимо и замкнули контакты. Больше гарантийных случаев не было. Сейчас уже пройдено 25 000 км. Средний расход в начале был 10л, стал 8,7 в смешанном цикле. По трассе около 6 если не больше 120Км/ч. Максимальная скорость на штатной резине Кама)) была 160км/ч дальше трясёт, так как скоростной индекс до 170км/ч., но едет уверенно ровно, хотя ссыкотно, честно сказать. Вторая страшная поломка. Сам виноват. Не переобул вовремя "всесезонку" и на отполированном фурами гололёде , при повороте в 90 градусов, на скорости около 5км/ч(пяти) , спокойно съехал в жестяной забор. Крыло, блок-фара, бампер, решетка замену и покраска; капот, дверь - покраска. Страховка восстановила. Сумма около 50тр была за всё. Третий случай - дети камушком порисовали на капоте до грунтовки. Страховка спасла опять-покраска всего капота 5тр. Сейчас при пуске холодного движка секунды 3 тарахтит что-то в движке, типа гидрокомпенсаторы -потом проходит. Началось когда прошел на одном масле около 10 000км-на синтетике 5W30 и в пробке загорался "чек". Не с тал ждать ещё 5 000 до след ТО и поменял на 5W40 - чек не горит тарахтение затихает . Сверчки были в задней подвеске -смазали медной смазкой в сервисе -прошло. Скрипело что- то на заднем ряду- думал началось. Оказалось не защёлкнул спинку заднего сидения. Много букв получилось, но надеюсь что-нибудь будет полезно интересующимся этим автомобилем.

ВАЗ 2190 2012

Надёжность ,простота и доступность в обслуживании , небольшой расход топлива на моей 5.8 на 100 ( если помудрить с прошивкой можно наверняка снизить ещё)

Дешевый пластик салона портит неплохой дизайн и создаёт скрип.

Отзыв касается только комплектации стандарт (1.6 (82 л.с.) MT) Доволен авто полностью, отказов не было , все агрегаты проверены временем на девятке и на калине Запчастей море но пока ничего и не понадобилось -.за то придаёт уверенности в дальних поездках. Сервис не требуется - легко обслуживается в домашних условиях(живу в дерене) естействено и затраты только на расходники (фильтры масло бензин) Проходимость отличная, вместимость отличная - Можно даже спать вдвоём во весь рост разложив заднее сиденье и постелив поролоновый матрац.

нормальный расход гсм

не красивый задний вид,чуть шире было бы красивее

машина нормальная,ничего не менял пока все работает,масло расхода не имеет,180 не выжимаю,нет необходимости,на шохе отездил 16 лет без ремонта больше 110 не гонял,думаю и эта меньше не прослужит,машину тоже нужно уважать,она ответит взаимностью

ВАЗ 2190 2012

Скорость, неприхотливость, экономичность, удобство. Преодолевает лужи выше оси колес сантиметров на10.

После зимы все резинки на ходовке потрескались. Кузов быстро ржавеет. Если кузов сделать крепче-машине цены не будет. Незащищенный участок после дождя ржавчиной за день покроется. Непродуманное до конца сцепление. Продают с отверстием на крыше для антенны. Зачем если антенну можно поставить в салоне?

Все было замечательно! Высокий клиренс и узкая колесная база обеспечивала супер проходимость для этого класса авто. Хорошая аэродинамика позволяла разгонять авто до 185км/ч. Это мой второй автомобиль в жизни. К 35000км потерялась мощность двигателя. Все 17сколов от камешков на кузове вспучились и зацвели. Сцепление стало хрустеть. Мне очень повезло- я машину взял за 229тыр и к моменту продажи она уже стоила 270тыр и я мало потерял из своих денег.

ВАЗ 2190 2012

хорошая подвеска и коробка с тросиковым механизмом

см выше и еще очень" дешевые" запчасти

пробег сейчас 67000км.на 3500 срезало болт крепящий шкив к каленвалу думал попал на капремонт но пацаны на сервисе высверлили,поставил натяжитель с калины.На 8000 замена ступичного подшипника.38000 км на грм отслаиваются зубья ,итог ремонт головки.Расход масла супер, можно не менять, 1л на 1500км пробега притом что больше 3500 оборотов не кручу .Недавно поменял опоры и шаровые,ну это в принципе нормально по нашим дорогам.А так все супер, если не считать уплотнители которые отскакивают как ни зажимай вообщем всем советую авто супер!!!!

ВАЗ 2190 2012

Прост в ремонте и эксплуатаций.Дороги наши бывшие совковые практически не выбирает

заменил рулевые наконечники проездил 5-6тыс снова застучали.Запчасть не качественная.

С начало нормально.В 57000 пробеге заменил водяной насос.а что на ни х гарантия изготовителя 50-60 тыс

ВАЗ 2190 2012

очень много. много места на заднее место поместился 1,95 гаврик и даже не возмущался, багажник тоже хороший 4-е колеса при замене по сезону влезло без каких либо проблем еще место отсталось

на мозги капало реле включение поворотов, и дворников, слышно через музыку даже, а вцелом стоит своей цены

В общем хорошая машина, большой клиренс, идет по снегу где другие пытаюся рарюхаться. Но летом душно в салоне особенно кто привык к нормальным салонам. И вот ни как не понял при курении в салоне лобовое стекло затягивает пленкой что нет в нормальных японцах.

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам