ВАЗ / Lada 542 отзыва о ВАЗ / Lada 2190 Granta

качество сборки, объем багажника, дорожный просвет, управляемость, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta

ВАЗ 2190 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов, качество сборки, коробка передач, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Неплохой автомобиль, симпатичный дизайн, в салоне довольно удобно, без изыска, но и весь минимум необходимый для более менее комфортной поездки есть. Мотора для размереной езды хватает с запасом, радует наличие кондиционера. Коробку АвтоВАЗ хоть и заменил на более современную, тросиковую, но как подвывала она всю историю на всех переднеприводных, так наверно и будет всегда.

ВАЗ 2190 2012

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

Отличная машина, всем советую, автомат очень надежный! .

ВАЗ 2190 2015

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, шумоизоляция

Первый владелец 87 тыс.км 7 л / 100 км Коммерческие перевозки

Простой, надежный и недорогой автомобиль, как говорится цена качество.

ВАЗ 2190 2017

ВАЗ 2190 2017

Если смотреть с точки зрения стоимости, то хорошо.

Granta представитель самого бюджетного уровня заменила собой старые модели. Классику она точно превзошла, а переднеприводные Самары, не говоря о Приоре, не вполне.

О Гранте написано очень много, а о её "полуспортивной" версии Drive Active от Супер авто информации мало, по крайней мере я перед покупкой собирал её по крохам. Думаю, многим будет интересен отзыв простого непредвзятого владельца, не из прессы.
Немного предыстории, чтобы была понятна в общем моя точка зрения на автомобили и моё отношение к ним. Я всегда стремлюсь покупать новую машину. Пусть это будет самый дешевый представитель семейства ВАЗа но новый. Обсуловлено это тем, что сам более менее разбираюсь в механике, электрике, двигателях, ходовой части и т. д. Не великий спец, но и не профан, знаю о чем говорю. Так вот я бы никогда не купил 10-15-ти летнего немца, тем более не купил бы нового китайца. В возрасте около 7-ми лет, в зависимости от пробега конечно, наступает неминуемое старение автомобиля, это фактически полный износ, и только если вы готовы заняться капитальным ремонтом, по типу как ремонтируют самолеты просто постоянно заменяя все узлы на новые, тогда Бог в помощь, можно покупать старую машину и лепить из неё новую. Минус в том, что при этом деньги будут потрачены, но стоить как новая она не станет. Поэтому, моё мнение - лучше откатать на новой 4 года, продать пока она чего-то стоит и снова купить новую. Такой тактики и придерживаюсь.
Если кому-то кажется, что если машина иностранного производства то она без неисправностей служит гораздо дольше, увы это не так. Ломается всё, и Мерседесы в том числе. Безусловно, на ВАЗовских машинах может вылезти куча заводского брака, изначальных дефектов деталей, что с иномарками случается на порядок реже, но тем не менее, ломается всё, а старое тем более. Гораздо спокойнее себя чувствую зная, что двигатель (и не только) ухожены с новья, эксплуатируются грамотно, обслуживается вовремя, его никто не кпиятил и не ездил с вытекшим маслом, это очень важно для меня. Понятно, что если машина сменила три владельца и ей десяток лет, то вряд ли можно уверенно сказать, что она всегда хорошо обслуживалась. Поэтому новая и только новая, пусть и самая дешевая. Но это, возможно, мой личный бзик, большинство относятся к этому спокойнее.
Ближе к теме. До этого имел вазовскую классику и 2115 с нуля, с ними в основном и будем сравнивать, т. к. Гранта пришла на замену этих моделей, ну и параллельно сравним с бюджетным сегментом из иномарок, на которых покататься доводилось неоднократно.
Active Drive также как и Granta sport это детище ООО "Супер Авто", отдельной от Автоваза компании, которая берет обычную серийную машину и дорабатывает её. Active Drive это типа "полуспорт", машина укомплектованная обычным двигателем 21127 106л. с. но при этом украшенная "спорт" обвесом. Изменены также подвеска и немного салон.
Из версий Sport и Active Drive сознательно выбрал именно Active Drive так как хотел обычный серийный мотор со стандартными распредвалами, т. к. к городскому повседневному режиму он лучше подходит. Почему не выбрал обычную вазовскую комплектацию? Потому, что "Супер Авто" изменив в экстерьере всего лишь бамперы и установив спойлер смогли придать машине совершенно другой вид, почему этого не может сделать Автоваз... Не знаю.
Итак, салон. В моём случае сиденья не такие как в обычных Грантах, они с боковой поддержкой, с чехлами на молниях и человеческими подголовниками. Почему в обычные гранты ставят узенький ущербный подголовник загадка... Супер Авто ставят нормальный. К сиденьями претензий вообще никаких, непривычно высокая посадка по началу, но привыкаешь быстро и начинаешь получать от этого удовольствие, достаточно удобно. Передняя панель это самое убогое место в Гранте. В любой. Панель настолько страшная, что диву даешься как получил диплом тот дизайнер, который её создал... Если прикрыть створки воздуховодов то создается впечатление, что на вас с панели смотрит жаба. Поэтому, я никогда створки не закрываю)))) Открыл в первый день на максимум, так они и остаются.

ВАЗ 2190 2014

Багажник огромный, свет- чудесный, зеркала, высокий клиренс- фактически кроссовер, очень резвая и экономичная. По трассе если не гнать- 5 л на 100.в городе в среднем 8-9.за три года- больших проблем не было. Все морозы- даже за 30 заводил с авто запуска.очень тёплая машина.

При движении назад- обзора нет, лучше сразу ставить камеру и парктроник.в случае обрыва ремня- согнет клапана,поэтому ремень нужно менять вовремя.там написано в 90000 км, но механик советовал лучше на 70000 км- так что скоро поеду., не буду рисковать. Ну и главный недостаток- это хамство менеджеров сервисных центров- когда узнают что приехал на бесплатное обслуживание- они тебя фактически открыто ненавидят, но это общая беда ваза и я к этому привык,поэтому без нервотрепки и спокойно получаю все что положено.

Купил именно в кузове лифтбэк,осень ждал его- и в принципе не прогадал. Машина удобная и неприхотливая. Об одном жалею- ездил на все регламентные ТО. Куча денег просто за так. Лучше обслуживаться не у официалов- вдвое дешевле. Были небольшие косяки- но устраняли их быстро и бесплатно по гарантии.что меняли по гарантии за 3 года?: фара задняя потела- заменили, гофра стучала- глушак новый ( из нержавейки) поставили, щётки скрипели стеклоочистители- ну сам купил новые,....а.. Ещё- где то на пробеге 10000 км заскрипела педаль газа- в сто тупо смазали газовый тросик- и вот уже 50 тыс- тишина.в общем машиной доволен. А когда взлетели цены на запчасти для иномарок- вообще понял как мне повезло. А то хотел брать корейца, но рад что передумал.кому хочется скорости больше 100 км- просто отпустите машину на 5 см.за счёт высокого клиренса она плывет на больших скоростях.Зато еду по бездорожью уверенно,почти как нива. В общем, за эти деньги- это лучший выбор.

экономичность доступные запасные части,

есть немного по недостаткам это ходовые огни перегарают очень часто в месяц полтора одна точно перегарает и фары плохо святили нужно просто настроить

перед покупкой очень колебался и долго выбирал приора или гранта! до лады всегда были иномарки но решил купить с салона, и знаете очень был удивлен покупал в 2014 году в ноябре месяце первое впечатление конечно было не совсем но сейчас проехав 112000км поменял только одну шаровую, на 80000км поменял грм и за все время 2 катушки вообще можно сказать вложений мизер коробка автомат работает без нарекании одним слово очень доволен

ВАЗ 2190 2013

Цена владения. С задачей доставить тело из точки А в точку Б справляется на отлично. Летом прохладно, зимой тепло

Внешний вид

Брал в комплектации люкс. За все время перегорел блок управления кузовной электроники ( в самом начале. Поменяли за 2 дня по гарантии). Лопнул тормозной шланг. Цена вопроса 300 руб вместе с тормозухой. И недавно не заводилась по причине окисления контакта в электробензонасосе. Долго искали, нашли и все сделали. Ушло полдня, литр водки и много мата. И это все за почти 100 тыс пробега!!! Все остальное в норме. До этого была 2112. Продал в отличном состоянии в 200 тыс пробега. Любите свои машины и они ответят вам взаимностью !!

ВАЗ 2190 2012

Клиренс - ничего не цеплял. Багажник огромен для такой машинки. Дешевые и доступные запчасти, обслуживание в любом сервисе. Простая в обслуживании и понятна. Зимой теплая. Расход топлива сопоставим с одноклассниками. , Двигатель масло не кушал..Хорошая остаточная стоимость и ликвидность на рынке. - продал за 2 дня, на 20 тыс.скинул с рыночной цены ( состояние хорошее было, в родной краске).

Шумновата на трассе, по городу нормально. Из-за высокого клиренса на большой скорости не устойчива. Сборка хромает.

Лада-Гранта , куплена в 2012 г. в комплектации Норма - электро усилитель руля, подушка водителя,передние стеклоподьемники, за 260 000 . За все время машина работала, не доставляла хлопот, замена лампочек , масла, фильтров. Стал заедать замок зажигания - смазка моторным маслом, замена комплекта резины, задний подшипник слева. передний правый ШРУС ( заводской брак). Не поверите- ремень генератора остался заводской, так и продал.На 80 тыс. замена ремня ГРМ+ролик+помпа для профилактики. Автомобиль оставил впечатление добротного, рабочего авто без претензий.

ВАЗ 2190 2013

Большой багажник. Высокий клиренс.

Лакокрасочное покрытие, неустойчивость на трассе, неудобная посадка для водителя.

Вот и наступил последний день владения моей Ладушки, завтра ее забирает новый счастливый владелец. Можно реально подвести итоги трехлетнего владения, и 75654 пробега. Кстати ни когда не писал подобные истории своей жизни, но хочу рассказать свое мнение о этой машине, потенциальным владельцам. Началось все в апреле 2013 года. При пробеге 2000 км, отказался работать замок багажника, поменял по гарантии. Примерно через тысяч 3000 км, и он дал сбой. Тут в автосалоне начали, меня технично кидать. Но это у них не получилось, результат- замена. Далее вроде все спокойно, все ТО вовремя согласно регламенту. Следующая неприятность произошла в 15500 км, заменили какой-то тросик или привод для сцепления в салоне. Но это все мелочи, что произошло в 58560 км. Собираясь ехать на дачку, услышал посторонний металлический стук. Сразу в голове возникла не хорошая мысль. Сразу зацепили и потащили в Ладу сервис. Да, на практике я узнал, что такое стуканул движок. Причина срезало зубцы на ремне, хотя замена ремня по регламенту ТО через тысяч 8. При 75000 км, разобрали сцепление, полетел выжимной, работа встала в коппейку. И тут я думаю достаточно, с меня иди ты лесом, ну на крайний случай к другому челу. Выводы делайте сами.

ВАЗ 2190 2014

большой багажник и вместительный салон

Зимой практически не ездил и гараж сухой вся беда, что в первый год сразу увидел, что стала ржаветь в районе над ветровым стеклом, кузов и под крышкой багажника. Когда купилмашину, она сразу заглохла -сдох аккумулятор, в течении первого года эксплуатации заменили по гарантии датчик скорости и электронику стеклоподьемников. Очень обидно.

Пенсионер,71 год, долго копил и купил Ладу Гранту в 2014году, выглядела, как солидная и красивая машина в сравнении с жигулями шестеркой.

ВАЗ 2190 2013

Недорого ездить , прыгать через бордюры, заводится с котлом всегда.Дилер нормальный попался.Багажник царский

Комфорта минимум , для длительной езды вряд ли хорошее авто.По городу нормально.13 колеса маловаты для трассы

Бюджетный Авто за свои деньги.Не надо сравнивать его с машинами за 3млн.Ездит.НЕ ломается ..да да..две запчасти за 100.000 км вне графика.Родное все путевое .черный бампер крепкий .140 по хорошей трассе идет.Движка 82 хватает-если конешно полностью тачку не загрузить , но можно и больше

ВАЗ 2190 2012

Клиренс, мягкая подвеска, багажник, свет, надёжность.

Тонкий слой лкп, нет шумоизоляция.

Решил написать правдивый отзыв данного автомобиля. Перед покупкой читал много отзывов о гранте как оказалось в них правдивой информации было мало. А теперь о главном шумоизоляции нет вообще в ваз 2110 она очень намного лучше ,шум неприятный начинает болеть голова,в солнечную погоду сильные блики на лобовом от панели напрягает привыкнуть трудно, салон не гремит по любой дороги даже по рубихи, плохого качества руль стирается и задран высоко, руль очень легко крутится, задний диван неудобный угол 90° сидеть не очень удобно, багажник отличный но грузоподъемность маленькая мягкие пружины, ремень генератора не натягивается причём он сильно натянут что не очень хорошо генеротору, мотор чистый нигде ничего не течёт и работает тихо, коробка не воет, ёщё рычаг передач при езде болтается просто неприятно. В целом авто хорошее если его ещё доработать главное проклеить шумкой, подвеска очень надёжная 55000 вообще без вложений но 50%город,рабочая лошадка запчасти копейки ломается редко клиренс много позволяет, для двоих супер авто да мотор 87лс на малых оборотах плохо тянет это только минус при езде по грязи. Если надумали покупать прислушайтесь к моему отзыву, потом проверьте!

ВАЗ 2190 2013

+ цена - лучший новый автомобиль за такую цену не найти+ большие зеркала заднего вида+ надежный двигатель+ дешевые и доступные запчасти+ энергоемкая подвеска, менял только поворотные кулаки

- самая дешевая комплектация дает о себе знать - но все можно доработать своими руками- слишком высокая - не понравился задранный зад- нет защиты от грязи для подкапотного пространства- слабое ЛКП - на 3й год появились небольшие вздутия краски и сколы со ржавчиной- неудобные сиденья - в дальних поездках устает спина- проем между лобовым и кузовом заледеневает и начинает скрипеть- скрипы в салоне- жесткий пластик в салоне, легко царапается- бархотки на дверях царапают стекла

Машина очень понравилась. Идеальное соотношение цена-качество. Проездил на данный момент 3,5 года и в целом только положительные эмоции для авто данной ценовой категории.

ВАЗ 2190 2013

более лучше качество сборки . задний ход без соленоида . не калина где постоянно отрываются провода .багажник больше .

замки дрянь . ручки отваливаются . дешевый пластик .

до того на калине 7 лет . разница есть .не плохо . денег за нее берут лишних не мало .для бедных

ВАЗ 2190 2013

Надёжность в эксплуатации, достаточно комфорта для поездки (- машина не роскошь, а средство передвижения).

Аудиоподготовка, считаю, недостаточна, в том объёме, что динамики должны быть установлены или установка не требует дополнительных слесарных работ с частичным демонтажем агрегатов. Колея как кузов и салон, желательно, шире на 10 - 12 см. По трамвайной линии "иномарки" катятся, а автоВАЗ одной колеёй по камням прыгает. Спасибо.

Приобретение авто, что это? Сколько желающих приобрести авто, столько и целей выбора. Гранта (норма) - для личного передвижения на близкие и дальние (3 - 4 тыс. км) поездки по сухой дороге. Удобна.

ВАЗ 2190 2014

дорожный просвет ,хорошо проходит грязь на низих оборотах двигателя.быстро складываются задние сиденья .

мало комфорта в мин комплектацыи

всем привет ! я владелец лада гранта лефтбек 0т 2014 года июнь .все норм за 125000 км поменял задний левый ступичный пока все ,расходники это как положено практически.Вот только одна проблема стук какой-то в сырую,и зимой в холода от -10 .может кто причину напишет ,несколько раз осматривал на подемнике причины не выевлялось но всего скорее стойка может кто точно знает причину поговаривают это один из минусов .

ВАЗ 2190 2015

Нравятся дизайн и интерьер. Хорошая приёмистость двигателя. Безотказная заводка двигателя при морозе. Очень вместительный багажник + откидные сиденья. Хорошая музыка.

Лада Гранта. Лифтбек в люксовом исполнении, пробег 19 тыс., повышенный шум и стук в коробке. На гарантии, но с ремонтом проблема. В дилерском центре боятся брать на себя ответственность за ремонт. Сказали как развалится совсем коробка, тогда и обращайтесь. Какая-то извращенная логика. А если на полном ходу и авария? Кто будет отвечать?

Хочу сказать, что автомобиль в люксовом исполнении дороговат.

ВАЗ 2190 2013

Во время эксплуатации ,и зимой и летом машина ни разу не подводила.За все время поменял только 1 лампочку в ходовых огнях.

Постоянно во время движения открывается бардачок.После поездки зимой утром не открыть двери. Такая же история после снегопада или ледяного дождика .Не ужели тяжело предусмотреть навесик,как и ВАЗовской классики или что нибудь другое?

По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.

2.8

Проходимость Объем багажника Низкие расходы на текущее содержание

Коррозия Служит только в течение гарантийного срока Низкая остаточная стоимость / быстро дешевеет

"Расскажу вам, ребята, не трюк, как с получки купил я утюг. Это всё ж не топор, дефицитный прибор.." былая такая песня во времена моей юности... Теперь вот вспоминаю эти слова после четырех лет владения Лада - Гранта. Отзыв пишу через неделю после того, как проехал 85 тыс. км и сдал её в trade-in.Итак. Ч.1. Покупка.Лада-Гранта, 2012 год, черная (наверное, "космос"), 87 л.с., механика, комплектация "Норма +", что означает: кондиционер, 2 подушки безопасности, передние электростеклоподъемники, усилитель руля, ABS+BAS, литые диски, аудиоподготовка.Брал осознанно, хотя в Беларуси Лада не то, чтобы непопулярна, она вообще "не котируется", а в 2012 году так и совсем не считалась за авто. Все ездили на иномарках, пусть и б/у, если новый - брали рено-сандеро или степвей (тогда они стоили ~ 15 тыс.$ в похожей на "норму+" комплектации !!! ).Но вот сам я, прокатавшись шесть лет на Фольксваген-Венто 1994 года выпуска (18 лет к тому времени было машинке), который требовал ежегодно 200-300$ на ремонт подвески, я решил покончить с ним. Вента начала откровенно, начиная с порогов, подгнивать, доехать до дачи -"последний километр" - весной и осенью было проблематично (просвет 12 см, последний раз, откапываясь из грязи большой саперной лопатой, которую постоянно приходилось возить с собой, я "спиной" отломал зеркало), а летом меня притащили домой с пол-дороги (70 км) "на галстуке" - неожиданно умер бензонасос. Через 2 дня её, стоячую, кто-то протаранил - крыло ушло вперед ... (Машина начала притягивать несчастья?)Все это подтолкнуло меня взять что-то новое, похожее на Венто, но чтобы можно было ездить по легкому бездорожью. И ближе всего, как ни странно, подошла Гранта. Взял её в кредит. По карточке. Соответственно, без КАСКО. Стало это в ~ 11 тыс $ ( курс был 8600 BYR / 1 $, кстати, когда продавал - курс 19 600 BYR за 1 $ ). Сделал антикор, поставил магнитолу со светом в тон приборке, фркоп, и начал счастливо кататься, про лопату забыл.Гарантию дилер в Минске выдал на 3 года или на 50 тыс. км., что раньше наступит.Ч.2. ЭксплуатацияДействительно, по проходимости Гранта оказалась правильным выбором. Ни разу за всё время эксплуатации мне не пришлось помогать ей выбраться из грязи или снега. Расход тоже радовал - 7.4 л / 100 км - по компьютеру. Первые 10 000 км лил АИ-95, потом - 92. По началу было только диковато наблюдать за ручкой механики, которая "плясала" в салоне. Напоминанием о молодости (первой машинкой у меня была "копейка" 1980 г.в., потом и на "Ниве" покатался три года) был вой коробки на 2-ой передаче. Дубовый пластик особо не раздражал. (Хотя надо сказать, что по салону Гранте до 20 летней Венты все-таки далековато). Время от времени весело щелкали реле в салоне, никакой связи с включением электропотребителей я не заметил, реле жили сами по себе.За три года проехал я 60 тыс. км., за это время заменил шаровую опору слева. Перегорела одна лампочка, тоже слева - чтобы заменить надо поднимать корпус воздушного фильтра. Появился первый жук - по центру капота. Дилер определил случай как гарантийный.По настоящему Гранта напрягла при пробеге в 30 тыс. На перекрестке, когда я притормозил двигателем на 2-ой передаче, пропустил встречных и как бы с ходу хотел развернуться - у меня вместо первой передачи включился задний ход. А потом ещё раз. И ещё раз. А к этому времени я уже стоял поперек дороги. Права у меня с 1989 года, когда в автошколах ещё учили "перегазовкам". С помощью этого нехитрого приёма мне удалось воткнуть 3-ю и "на сцеплении" съехать с середины проезжей части, пробка, которую я собрал рассосалась. Минут через пять осторожных попыток со второй передачи я тронулся и поехал. Дилер отрегулировал коробку по гарантии - приварили какие-то направляющие. Дальше до 60 тыс. проблем не было. Цвет только неоднозначный. Черный вроде и смотрится неплохо, но все царапины на нем видны. ЛКП откровенно слабое. Вот и капот можно было бы покрасить, но..случилась печалька.Ч.3. Сбитый летчик.Паровоз. Летним августовским вечером, по ходу "старт-стоп" перемещения в хвосте пробки, вдруг я почувствовал, как машина выскакивает из-под меня, потом рев двигателя, столб пара, и выходил я из машины уже в зеленую лужу тосола. Оказалось, что въехала Гранте в тыл дама бальзаковского возраста на Ауди А то ли 6 то ли 8, со всей дури. И прилетел я в Шкоду Фабию. Ни у Ауди, ни у Шкоды видимых повреждений не было. А вот у Гранты: задний бампер - перекрасить, прицепное - заменить, передний бампер, капот, левое крыло (ушло в сторону) - перекрасить; левая фара, усилитель бампера, кассета (радиатор + радиатор кондиционера) - под замену, ну и по-мелочи..А по крупному - перекосячило машину.Простояла она в ремонте около месяца. Долго шли запчасти - в Беларуси никто ВАЗами не занимается. Страховка покрыла почти все по затратам. Но машина была уже не та, и это чувствовалось. Дверцы показались перекошенными - перестали закрываться, стала пропадать масса, иногда в дороге панель светилась как елка, начали выскакивать ошибки двигателя (замена катушки и свечей мало помогла). Потом как то вдруг без признаков заблокировался тормозной цилиндр в правом заднем колесе, стерлись колодки. Через три месяца после замены опять услышал знакомое "шуршание" на поворотах в том же колесе. А ближе к осени вдруг обнаружил пузыри краски на пассажирской дверке, по верху, над стеклом. Ревизия показала, что дверь под краской прогнила изнутри. Как то быстро - за пару месяцев - пошли жуки по стойкам у лобового стекла, по крыше, по кромке у заднего стекла. Сделать их качественно без снятия стекол - нереально. При замене резины обнаружил на одном колесе (там где клинил тормозной цилиндр) износ "пятном" - точно, перекосячило. Ближе к осени кондиционером не пользовался, а под ковром обнаружил воду - плескалась по днищу, изоляция мокрая, конечно же. Первая передача опять стала втыкаться с трудом, через раз. Ошибка двигателя горела постоянно. Пришла пора платить дорожную пошлину за 2 года, ч/з 5 тыс. км. - ТО (на 90 тыс. помпу надо бы поменять). В общем, после раздумий, из трех вариантов (1. сделать все как надо и ездить дальше самому или отдать сыну, 2. зафуфлить и выставить на продажу. 3. отдать, как есть, дилеру в trade-in) был выбран экономически самый невыгодный - сдавать как есть. Зато никто не убъется и вспоминать меня за рожно не будет. Ч.4. Продажа.Договорившись с дилером на новую машинку, я согласовал с оценщиком дату приезда, снял Гранту с учета и доставил -таки её по месту. Оценщик (заметьте, работник официального дилера ВАЗ в Минске) устроил спектакль на 2 дня. В первый день 2 часа ходил вокруг меня с какой то бумагой в руке, приговаривая: "Коррозия, компрессия, мы такой автомобиль показывать покупателю не можем... (стыдно, наверное, за сквозную гниль) - надо вот ещё на стенде проверить". Мне ждать надоело и я уехал на работу. Когда я на следующий день приехал забирать новую машину, оценщик с серьезным лицом сообщил мне, что я перед сдачей Гранты заменил аккумулятор, во-первых, потому что он не новый, а во вторых, потому, что Гранта перестала уже заводиться (!?). Закончил он тем, что цена ей гроши, восстановление займет месяц ...но!!!! у него есть родственник, который нам поможет и через 20 минут привезет мне эти гроши.Допускаю, что аккумулятор не новый - но если его и заменили - то только на этой станции, когда восстанавливали машину после аварии. Допускаю, сквозная коррозия - некрасиво на 4-летней машине (при сроке гарантии - 3 года). Но ВАЗ по-честному предупреждает "Появление коррозии на кузове 1. возможно. 2. не свидетельствует о ненадлежащем качестве продукции" и работнику официального дилера нечего стесняться такой ориентации.В общем, родственнику Гранту я продавать не стал. Оформили по договору на дилера. В акт передачи оценщик включил только машину, балонный ключ и домкрат, и как то осуждающе на меня смотрел, когда я забрал магнитолу и коврики.Ч. 5. Де жа вю (видели раньше)Из объявления на сайте о продаже подержанных авто: "Продается Лада Гранта, 2012 год, пробег 85 т.км 1.6., цвет черный, хорошая комплектация: кондиционер, электростеклоподъемники ....Привет, родственник ! (а может и не родственник, - просто совпадение)Есть пару фоток, потом, может быть выложу. Всем удачи на дорогах

3.3

ВАЗ 2190 2015

Низкая цена обслуги, норм внешний вид, дешевое деталье.

Комфорт, надежность, респектабельность, коробка, заводские колодки, не высокое качество сборки, особенно салон.

Машина покупалась в июле 2015 года. Покупалась для меня, как первый автомобиль. Выбор пал из за того, что попали под программу утилизации. Машину купили в техинком Строгино. Как только я начал на ней ездить, начали вскрываться недочеты. Автомобиль на вазовском роботе- это крайне тупая коробка, слов нет. Спасает лишь наличие ручного режима. Сразу хочу отметить- данная коробка, по моему мнение, не самое лучшее иежинерное изобретение. У коробки нет режима, когда на драйве автомобиль едет на холостых, это дико бесит в пробке. Так же данная каробка с первого дня эксплуатации пиналась при сбросе газа на первой передаче, отсюда низкий уровень комфорта. Первый месяц коробка очень плохо переключалась на повышенную передачу в автоматическом режиме- обороты аж в красную зону заходили! В итоге приехал к дилеру, коробку продиагностировали и оказалось, что она С ЗАВОДА БЫЛА НАСТРОЕНА НЕ КОРРЕКТНО!!! Это ваще норма или как? Но официалы перепрошили коробку и все стало более менее, хотя она до сих пор ловит тупняки. Далее на 12 тысячах километров потекла трубка кондиционера, что привело к тому, что пол под передним пассажирским сиденьем был в воде. Официалы тоже устранили. Затем на 16 тысячах запотела передняя правая фара- поменяли по гарантии. Со временем все это стало напрягать, ибо ну как так, новая же машина, что происходит вообще? Про комфорт говорить вообще не стоит. Хотел проклеить шумку, но по советам просто поставил хорошую музыку, и ездить стало приятнее. Кстати у официалов это не вызвало никаких нареканий. Вообще техинком Строгино, по моему мнение, очень хороший автосалон, и я от души советую брать наш автопром именно там, если вы конечно достаточно отважный человек для этого. Далее, на 19 тысячах начались пробелы в зажигании и свеча второго цилиндра приказала долго жить. Поменял все свечи на NGK. Вообще за машиной слежу: лью шел хелликс 5/40, замена каждые 7500 км, ставлю норм фильтры, естественно производства не ваз, вот недавно поставил норм колодки, которые в отличие от стандартных не скрепят. Далее по машине: после замены свечей пока что ничего не сломалось, но это пока. Я советую всем людям остерегаться жигулевского робота, ну и в принципе жигулей. Лично я брал эту машину из веры в то что новая машина должна быть надежной+ программа утелизации+ цена: 391к (комплектация норма +)

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2190 Гранта и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2190 Granta от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 542 отзыва о VAZ / Лада 2190 Гранта любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.