Отзыв ВАЗ 2190 2015

3.3

Низкая цена обслуги, норм внешний вид, дешевое деталье.

Комфорт, надежность, респектабельность, коробка, заводские колодки, не высокое качество сборки, особенно салон.

Отзыв

Машина покупалась в июле 2015 года. Покупалась для меня, как первый автомобиль. Выбор пал из за того, что попали под программу утилизации. Машину купили в техинком Строгино. Как только я начал на ней ездить, начали вскрываться недочеты. Автомобиль на вазовском роботе- это крайне тупая коробка, слов нет. Спасает лишь наличие ручного режима. Сразу хочу отметить- данная коробка, по моему мнение, не самое лучшее иежинерное изобретение. У коробки нет режима, когда на драйве автомобиль едет на холостых, это дико бесит в пробке. Так же данная каробка с первого дня эксплуатации пиналась при сбросе газа на первой передаче, отсюда низкий уровень комфорта. Первый месяц коробка очень плохо переключалась на повышенную передачу в автоматическом режиме- обороты аж в красную зону заходили! В итоге приехал к дилеру, коробку продиагностировали и оказалось, что она С ЗАВОДА БЫЛА НАСТРОЕНА НЕ КОРРЕКТНО!!! Это ваще норма или как? Но официалы перепрошили коробку и все стало более менее, хотя она до сих пор ловит тупняки. Далее на 12 тысячах километров потекла трубка кондиционера, что привело к тому, что пол под передним пассажирским сиденьем был в воде. Официалы тоже устранили. Затем на 16 тысячах запотела передняя правая фара- поменяли по гарантии. Со временем все это стало напрягать, ибо ну как так, новая же машина, что происходит вообще? Про комфорт говорить вообще не стоит. Хотел проклеить шумку, но по советам просто поставил хорошую музыку, и ездить стало приятнее. Кстати у официалов это не вызвало никаких нареканий. Вообще техинком Строгино, по моему мнение, очень хороший автосалон, и я от души советую брать наш автопром именно там, если вы конечно достаточно отважный человек для этого. Далее, на 19 тысячах начались пробелы в зажигании и свеча второго цилиндра приказала долго жить. Поменял все свечи на NGK. Вообще за машиной слежу: лью шел хелликс 5/40, замена каждые 7500 км, ставлю норм фильтры, естественно производства не ваз, вот недавно поставил норм колодки, которые в отличие от стандартных не скрепят. Далее по машине: после замены свечей пока что ничего не сломалось, но это пока. Я советую всем людям остерегаться жигулевского робота, ну и в принципе жигулей. Лично я брал эту машину из веры в то что новая машина должна быть надежной+ программа утелизации+ цена: 391к (комплектация норма +)

id19817397
01 декабря 2016