ВАЗ / Lada 218 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

+Наличие запчастей а также их доступность.+Клиренс.+Расход 8 литров по городу.+На удивление достаточно приемистый двигатель. +Цена на БУ (можно найти подержанную за разумные деньги у кого не будь дедушки с пробегом 5тысяч)

Все недостатки гранты это скорей не автомобиля а владельца данного автомобиля.Устранить все недостатки нужно будет самому так изначально было задумано))) Будь готов, Всегда готов!

Гранта стандарт(минимальная комплектация) двигатель 82лс. Владею около 7 месяцев.Что могу сказать, чудес от нашего автопрома ждать не стоит, как повезет, может попасться крайне не удачный экземпляр.Косяки в машине имеются, типичные для нашего автопрома,например скрипит то что на иномарках в принципе не может скрипеть по крайне мере пока новая (педаль например) и прочие неприятности от них не куда не деться, что бы кто не говорил и не обещал.Нужно быть готовым с чем то мириться и переодечески что то по мелочи делать, где что-то подтянуть, смазать или прокладку поменять.На сервисы офиальных диллеров по опыту могу сказать надежды мало. Вообщем не для тех кто под капот залезает только чтобы омывайку залить.Вообщем резюмируя автомобиль на крепкие три балла не более.

ВАЗ 2190 2012

Отличная проходимость.Надежность.За все время эксплуатации ни разу не подвела.Комплектация норма.Зимой очень теплая.

Слабовата шумоизоляция.Нет указателя температуры двигателя.Пришлось ставить самому.

отличная машина.надежная.Расход нормальный около 5.5л на сотню.За все время заменил лампы ходовых огней передние колодки и недавно заменил оба ремня.Не стал ждать ста тысяч.Еще поставил натяжитель ремня генератора.Машиной очень доволен!!!

Ликвидность, Управляемость, Багажник, Динамика

Расход мог бы быть и поменьше.

К внешности сначала выпуска грант был равнодушен, но потом как-то понравилась. В салоне не плохо себя чувствую за рулем. Все на своих местах. Динамика очень хорошая. Был меган 3. Он на механике 106л.с. разгонялся не лучше. А здесь прямо прыть чувствуется. Автомат удивительно хорош. Ездил на тест драйвах на поло, кия рио в старом кузове, шевроле авео и у них автоматы гораздо задумчивее и тупее. В обслуге не дорогой. Сразу после покупки заменил ремень с роликом и кронштейнами всеми с натяжным механизмом навесного оборудования на СТО вместе с работой всего за 3000р. По комфорту очень был удивлен по сравнению с меганом 3 хэтчбэк. В чем-то даже лучше него. Меган более валкий. И сверчков в гранте совсем на чуть-чуть больше. Такой автомобиль оправдывает ожидания. Вот если бы ВАЗ не был таким жадным и брал за свои модели на процентов 20 меньше, то вообще огонь.

ВАЗ 2190 2012

Ходовые огни, не надо вспоминать включил ближний свет или нет! Огромный багажник, высокая, экономичная, отличная ходовка, теплая.

Не знаю, пока не обнаружил.

Взял машину в 2012году в июне месяце, езжу без всяких проблем, ничего не гремит никаких сверчков, заводится в любой мороз. С 2013г. на 2014г. у нас морозы были до -48градусов, машина все время находится на улице, в любое время заводится. Выезжал на ней на большие расстояния от 5000км. до 10000км. не разу не подвела. Ничего не менял все родное, только расходники, масла, фильтра , прошла все ТО. По переметам и бездорожью чуть уступает Ниве, высокая проходимая. Ну про коробку я не знаю, впервые слышу! Как обкатаешь так и ездить будешь! Так, что советую. Машину надо уметь выбирать, ты же смотришь ее прежде чем купить и конечно надо проехать на ней , чтобы решить брать или не брать.

Плюсы я описал

как для всех, наверно это цена

Эксплуатировать первую Гранту начал с декабря 2011 года. До этого использовал 2114 и 2112, поэтому и сравнивать буду с этими машинами. Собственно взамен этих машин мы с женой и приобрели две гранты. Вторая нам досталась апрельская 2012 года. Первые впечатления только положительные. Сразу оценил ход подвески, эргономику салона. Внешний вид приятен, немного смущал высокий багажник. Как то он выделялся не очень:) Но когда я погрузил детскую коляску, то перестал на это обращать внимание:) Пришлось возить воду в флягах (помогал деду зимой запасаться водой) так, что мне понравилось, я смог спокойно закрыть крышку багажника, а сосед на Приоре нет. Сказалась та самая высота багажника, которая меня смущала:) Клиренс в 14 см - это плюс, но к устойчивости минус. Для моего стиля езды проходимость важнее, а минуса к устойчивости авто я не замечаю. Динамика достойная, разгон уверенный. 8 кл мотор с облегченной поршневой на высоких оборотах работает гораздо тише своего предшественника с тяжелой поршневой группой. Поломок не было, Менял только генератор, не давал ровное напряжение, поставили с большими амперами. Чем хороши отечественные авто, так это легкость в содержании. Легкость в финансовом плане. Надежность авто ЛАДА на 4 из 5 балов. 1 бал снимаю за мелкие, всем известные болячки. Лично меня автомобили ЛАДА не подводили в трудную минуту! Ломались, но не подводили!!! Как говорится машина любит ласку, чистоту и смазку! Гранту 2011 года продали легко. Купили опять Гранту (Люкс). Вот и эту тоже решили продать и купить, что то новенькое.

ВАЗ 2190 2012

Особых достоинств , кроме цены, нет. Ну еще наверно запчасти по сравнению с иномарками не кусаются.

Сиденье водителя хотелось бы отодвинуть еще см. на 10 , для моих 180 см не хватает регулировки по длине. Да и при этой сзади за водителем уже не сядешь. Шумоизоляция на троечку. До нее была Мазда- 626 97 года, старушка , но по комфорту и управлению не сравнить. Дорого была только в обслуживании. На ней ехал, отдыхал. На Гранте просто еду.

Машина у меня 3 года.Крупных поломок не было. По мелочам- то лампочка желтая загорится, предупреждая о каких то недостатках в двигателе. Мастер проверил движок, сказал- " все нормально".А она то горит, то гаснет. Наверно что то с электроникой. Движок приемистый- с места резво берет. Багажник вместительный.Вид с улицы на нее приятный.

ВАЗ 2190 2012

Очень удобная в управлении, маневренная, после обкатки двигатель тянет не хуже 16 клапанного.Очень удобный багажник, а со сложенным задним сиденьем можно возить все, что угодно.Лучший пока из всех вазовских моделей.

На сегодняшний день уже надо либо прокачивать либо менять передние аммортизаторы.

Лада гранта, норма выпуск конец 2012 г. Купил в салоне 12.12.2012 г. Езжу на машине один до настоящего времени ничего не поменял. Солон теплый в зиму ,летом не хватает кондиционера, плохо, что нет кондика. Салон удобный и вместительный.

• Погано
    2.0

Нормально покрашена.

Получили мы на фирму 4 гранты причем не все сразу,а а интервале 3-6 месяцев. До этого были логаны это отдельная тема. Вот отчет. На моей гранте в первый же дождь потекло под задним стеклом в салон вода, заделал герметиком, дальше больше, на двух тысячах поменяли тормозные колодки, родные стерлись на 70% как труха. На сорока тысячах на 3 машинах в интервал в неделю замкнули банки в аккумулятора. Да забыл на 10 тысячах поменяли 2 ручки дверей. Заскрежетало сцепление,а потом рассыпалось. поменяли. Поменяли два датчика скорости. Поменяли два датчика на ближний свет, он не выключался ни как. лампочки ближнего света, задние габариты горят раз в месяц, пока на не поставили японские. Сейчас скрежет коробка первая включается со скрежетом, скоро будем наверное коробку менять и наверное второе сцепление ставить. Да забыл на ходу выключается гидро усилитель руля сам и включается. На 60 тысячах поменяли рулевую рейку.Так что подумайте стоит ли ее покупать. Ленился написать но все таки не выдержал. У остальных трех такие же болезни плюс минус. Меня здесь на страничке тролем обозвали и начинающим водителем, так вот если писать честно, то выходит все троли. Когла были логаны делали ТО и меняли рассадники. Хотя я не поклонник рено.

В целом отстой почитайте ниже.

Багажник огромный

Задние сиденья не разделены, часто везу длиномерные товары.

Купили в апреле 2012г. На 19 тыс км подшипники якоря генератора сдался, поменяли якорь генератора и подшипник, поменяли на калиновский с роликовым натяжителем, до сих пор работает. на 68 тыс км вылетел первичный датчик кислорода.....сейчас 129 тыс км. )

все

ничего

всем недовольным, которым не нравится лада-гранта, предлагаю пересесть на велосипед или гужевую повозку, я проехал 100 000 тысяч км, за это время ни одного отказа, не считая забившейся форсунки омывателя, машина однозначно стоит своих денег, а запчасти вообще копеечные, хороший дорожный просвет позволяет активно передвигаться по нашим ухабам, т.е. если есть деньги бери мерседес и радуйся, если нет, то бери гранту, по цене и товар как известно, а вот плохая машина - это ваз 2106 с пробегом 260000 тысяч км, или мерседес с пробегом 400000, а не лада гранта

ВАЗ 2190 2012

динамика разгона хороша, в обслуживании весьма не дорог

узковата колёсная база, тяжеловатая задняя часть автомобиля, не хватает боковой направляющей – своего рода дополнительного ребра жесткости по линии от угла заднего фонаря вдоль боковины кузова, передним краслам в автомобиле недостаёт "охватости"

...внешность почти идеальна (из минусов – для такой высоты автомобиля узковата колёсная база; далее, для более выразительной динамики бокового экстерьера, на мой взгляд, не хватает боковой направляющей – своего рода дополнительного ребра жесткости по линии от угла заднего фонаря вдоль боковины кузова (с "подхватом" ручек дверей) и с её плавным "сходом" в районе переднего крыла у расположенного там сигнала поворота, причём его, в этом случае, можно было бы сместить чуточку вперёд, что, в свою очередь, придало бы более законченный вид "сходу" ребра жесткости; далее, несомненный минус – это тяжеловатая задняя часть автомобиля... вот если визуально это "рассечь" чем-либо – декоративной ручкой-накладкой, либо оригинальным рельефом, скажем, под номерной знак, – восприятие тяжеловесности задней части автомобиля попросту бы исчезло). ...салон – отдельная песня, скажу коротко – простора хватает (из минусов – передним краслам в автомобиле недостаёт "охватости") ...динамика разгона хороша (впрочем, это зависит от индивидуальных данных, настроек и прошивки), Jatco своё отрабатывает на славу ...насчёт поломок – за два с небольшим года не было, в обслуживании весьма прост и не дорог (впрочем, это смотря с чем его сравнивать...) ...стоит ли покупать этот автомобиль – этот вопрос каждый решает для себя сам (скажу лишь про себя, если бы пришлось заново выбирать авто – выбрал бы снова "гранту" по весьма предсказуемому оптимальному соотношению цена-качество.

ВАЗ 2190 2012

Большой багажник.Клиренс большой.Заводится в любой мороз печка отличная.

Могли бы улучшить шумоизоляцию

Я уже писал отзыв когда три когда назад приобрел Гранту,теперь пишу через три года эксплуатации машины.Двигатель 1,6- 8 клапанный пробег 45000 тыс.Проблем с машиной никаких капот открываю чтобы долить омывающую жидкость и если лампочка ходовых огней перегорит.На 4 ТО поменяли салентблоки и наконечники рулевых тяг (треснули пыльники).И сделал перепрошивку. На скорости 160км идет как по струнке.К стойкам которые отбивают уже привык и на третий год эксплуатации начали дрезжать панели дверей.Расход бензина по городу 7-8 литров по трассе 6-7 литров(все от скоростного режима зависит).В общем машиной доволен.

внешний вид

при 130 бросает на дороге от встречных фур

автомобиль приобретался новым в 2012 году. для моей жены, за время эксплуатации показал себя без всяких нареканий и поломок. автомобиль имеет довольно симпатичный вид, динамика разгона просто не может радовать стартует отлично. вобщем нормальный вариант за токие деньги. Автомобиль эксплуатировался только летом, такчто трудно сказать как он ведет себя зимой, но думаю что как и летом он будет заводиться и радовать вас круглый год. Со стороны обслуживания за все время было заменено следующие; модуль зажигания и высоковольтные провода, свечи, меняли подшипник генератора так как это болезнь так как автоваз решил с экономить и убрать ролик натяжителя. В остальном машина устраивает и сувереностью можно поставить оценку 4 бала

ВАЗ 2190 2012

мягкая,высокая посадка,хорошая динамика,низкий расход топлива

пришлось перебирать генератор и менять натяжитель ремня....с завода стояла туфта,гена завыл с 4000км.Плохо открываются ручки дверей,одна ручка уже сломалась....нужно менять,сломалась ручка бардачка....недостатки есть....к сожалению!!!

за свою цену неплохая машинка,хороший разгон,экономичная и неприхотливая.....вобщем для повседневной езды самое то что надо!!!

ВАЗ 2190 2012

конечно же цена и новизна! думаю ЛУЧШАЯ из РУСАВТО!

Из мелочей:- чек двигателя загорелся через месяц, как в сервисе сказали ОШИБКА КОНДЕЯ!!! У меня его нет))) странно. Так снять ошибку и не смогли! Через неделю сломался бардачок, чуток клея и руки и все работает! В багажнике не горит свет! Нет шумки! Защиты от пыли- уплотнители никакие! Под капотом и между дверьми и салоном как будто «пыльный джин» живет и постоянно пылью посыпает, капот и двери не закрывает никогда)), задолбался мыть! Задние двери как открываются, так и закрываются с БОЛЬШИМ усилием и скрипом, спустя столько времени! Постоянно перегорают лампы фар!!! Толи у меня так, то ли болезнь! Раз в месяц меняю стабильно. Родные диски просто ТУФТА, любая ямка и диск на прокатку, ((( такое ощущение что из пластилина сделано. надо менять на нормальную штамповку или литье!

привет всем! Машина приобретена в августе 12 года за 295 000 с каской и осагой! в комплектации норма. За неполных 3года могу сказать только хорошее, пробег 110 000км! Мелочи опустим чуток ниже! Шустрая, экономичная 6.9л на 100км. теплая, высокая, расходник доступный в любом «хлебном отделе» все можно купить))! Езжу абсолютно везде, поля, леса, рыбалка, охота. В отпуска по 1500км в один конец! Воообщем кул!

ВАЗ 2190 2012

Машина резвая . Двигатель с облегченной поршневой группой. Хорошо держит дорогу как летом так и зимой.

Очень плохие амортизаторы. Двери скрипят при открытии и закрытии.Не удачно сделали подпорку капота, чуть надавил на капот появляется бугорок.Неплохо было бы поставить что-то вроде гидростоек как на десятках.

В общем машиной доволен. Езжу с декабря 2012 г. ничего не менял кроме расходников. Пробег более 30 000 км.

ВАЗ 2190 2012

Неприхотливый, вместительный багажник, высокая проходимость, дешевое обслуживание, в меру мягкая подвеска.

сборка на низком уровне, шумоизоляция, качество материалов отделки салона, коробка передач

Автомобилем доволен. Неприхотливый, экономичный, надежный! За свои 70 тыс. км. менял только расходные материалы (передние колодки, фильтра, дворники). Ломалось только доп. оборудование (сигнализация, магнитола). Расход по трассе 6 литров АИ92 при скорости 110 км/ч. Достойная динамика для своего двигателя. По трассе уверенно можно ехать при скорости до 150 км/ч, после машину начинает бросать из стороны в сторону. Высокая проходимость при большом клиренсе и высоко посаженных бамперах. Бампера у меня не крашенные, при черном цвете смотрятся не плохо, зимой остаются эластичными, не царапаются. Огромный багажник с большим проемом. Стоимость деталей и расходных материалов в разы ниже, чем у иномарок. Подвеска в меру мягкая, что бы пробить следует постараться. Поставил колеса с дисками на 15, на порядок улучшилась управляемость и внешний вид. С импортной резиной комфорт при прохождении не ровных участков остался на прежнем уровне. Фары очень хорошо светят, как ближний, так и дальний свет, когда чистые. Из недостатков: очень дешевый пластик в салоне, скрипы под приборной панелью, вибрации рычага КПП, а также шум, шумоизоляции никакой, постоянно в салоне из-за вибраций откручиваются саморезы, туго открываются задние двери. Что бы включить быстро заднюю скорость без треска, необходимо вначале включить 1ю. Однако, чтобы не было этих недостатков необходимо заплатить раза в 4 больше за комфортный импортный автомобиль стоимостью около 1,2 млн. руб. Ни разу не пожалел, что купил этот автомобиль. Мой автомобиль стоит своих денег на все 100%.

ВАЗ 2190 2012

Экономичная, мощная, маневренная, высокая, вместительная

На большой скорости(170)немного качает)

Очень доволен машиной-высокая,запрыгивает на все бордюры и большие ямы и грязь нипочем.На трассе резвая,но в то же время тихая,экономичная.Не продавал бы,честное слово,редко езжу, никуда не успею+отец купил volkswagen polo,поэтому вместе будем ездить.Машина должна ездить,а не стоять,отдаю в хорошие руки))).По трассе собственный рекорд 170,даже дорогу не ищет,одной рукой свободно управляю,единственно парусность большая,потому что высокая.Кстати огромный + по Воронежским дорогам и области.Из здоровых сугробов спокойно выезжал.Салон собственного дизайна,между прочим,так что оригинальность обеспечена.Здоровый багажник,как раз для "КАРТОХИ)))".К тому же ,я проф. пауэр лифтер,так что мальчик не маленький,удивительно,но спокойно сижу за рулем,как-то ДПСник спрашивал-не тесно?Потом посмотрел,что я как дома на кресле сижу и обалдел))))

ВАЗ 2190 2012

Цена, надежность, экономичность, хорошие динамические качества, дорожный просвет, доступный и сравнительно дешевый сервис. Быстрый сервис, т. к. рынок наполняется запчастями.В феврале на стоянке мне снесли спереди всю правую часть (бампер, капот, крыло, фару и пр.). В Яхрома - Лада сделали за неделю (!) по КАСКО и сделали хорошо. Спасибо мастерам!В багажник входит не только 6 мешков картошки, а и целый мотоблок Салют 100 в заводской упаковке без раскладки задних сидений.

Нет машин, как и людей без недостатков. Как ты относишься к машине, так и она к тебе.Серьёзных недостатков не было. Менял лампочку в салоне и стоп сигнала и газовый датчик, т. к. загорался чек двигателя - ошибка Р-0441.

Действительно народный автомобиль! Молодцы вазовцы! Не все сразу, но прогресс явный. Даже по отзывам видно, что, либо машину оценивают, как модную одежду по представительским функциям, либо как помощницу по хозяйству. Гранта - помощница и хорошая помощница.

ВАЗ 2190 2012

И на трассе ведет себя достоинно выжимал 180км прет и устойчивость в норме .Дорогу держет. + богажник большой объем радует

2- ая передача накрылось через год .Многие грантовцы так молвят что недоробатана 2-ая скорость

Хорошая машина притензий нет особенно понравелась высокий клиренс . Так ака живу в деревне (село) дороги особенно зимой с калеей это очень вырущает так как дороги толком не чистиют . А на работу каждое утро надо выезжать

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам