ВАЗ / Lada 218 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

Внешний вид, особенно после замены бамперов и установки порогов, дешевизна обслуживания, простота во всем, если ручками довести до ума машину, то просто конфета...

Все устранил...

Почитав отзывы немного офанарел от таких высказываний, ребята вы хоть адекватно оценивайте автомобиль, или что вы думаете что за 300 т.р. вам предоставят инормарку премиум класса, многие пишут трещит, отваливается, шумит и прочее, ну так уход за авто никто не отменял, не умеешь сам тогда вези в сервис, владею авто уже два года, веду блог на Д2, авто устраивает на все 100% ни разу еще не пожалел о приобретении, машина не подвела ни разу, на дальние поездки еду смело без каких-либо опасок, был комментарий, что логан лучше, засуньте себе этот логан в левое ухо, лично катался не 100 метров на логане, ларгусе, фокусе 2, аценте, газели, так что выбор есть с чем сравнивать...

ВАЗ 2190 2012

низкая цена.только техуход,капот подымаю в бачок омывания залить и всё.

шумно поставил шумку.ремень генератора,на т.о .при замене ремня поставл натяжник от калины.богажник,пришлось поставить прокладку,чтоб хорошо закрывался.нет ручек держаться у пассажиров,сам поставил.сидение у кресла водителя,через полгода стало разваливатся,заменил(гарантия не распростроняется).ослабевают задние стёкла.тяжело открываются задние двери.нет контрольки ходовых огней по дороге сгорели лампочки получил штраф.

поставил шумку в салоне стало тихо,ни разу не подвела(тьфу-тьфу)ездит и ездит.

2.6

ВАЗ 2190 2012

Двигатель вполне достойный "не овощной" Печка греет хорошо. Лампы пока не перегорали нигде.Цена ниже чем у конкурентов(стоила 298т.р. на момент покупки), хотя лучше было переплатить 60-80 тыс и купить Логан(была возможность сравнить у знакомого очень достойный аппарат, лучше по всем показателям Гранты, может разве дизайн)

Подвеска жестковата пробои, идут удары бухания по корпусу даже когда проезжаешь мелкие дорожные трещины стыки. Шумоизоляция никакая. Скрипят двери почти постоянно(или петли, или противошумные пальцы или что то ещё) , панель поскрипывает на грунтовке, хотя ситуация улучшилась по сравнению с моей прошлой ладой 12 модели 2001 г.в. Петли дверей проседают тоже скрипят(особенно на задних дверях) плюс зимой примерзают уплотнители, и дверь не открывается.Рулевая рейка стучит при езде по грунтовке, кочкам , также как и на старой машине. Может после классики машина и покажется чем-то космическим, но если сравнивать с однокласниками в одном ценовом сегменте то картина не особо радует.Я никогда не испытывал негатива к Автовазу, а наобород поддерживал их иновации, движение в сторону обновления модельного ряда, улучшения характеристик, борьбы с "детскими болячками" и прочим. Всё начинается с мелочей и во многом общее впечатление от машины зависит от них. Очень жаль что они не поставили сразу тросовое переключение мкп, пружины пожесче(собраней) рычаги пошире , с дверями проблему решили не сразу(

Купил Гранту в 12 году осенью, Сначала понравилась после двенашки, но со временем положительные впечатления от авто рассеялись. Авто я считаю утилитарный, средство добраться из пункта А в пункт Б без какого-либо комфорта. Вцелом надежный- пока проблем не было и в мороз заводится. Ржавчины, вспучивания краски нету.Клиренс нормальный . Будет возможность поменяю на что нибудь получше - либо Рено Логан/Сандеро новый, может на Весту или ХРей

ЦенаБагажникПриёмистый двигатель

Слабоватая шумка

Брал машину одну из первых.После классики земля и небо.Через неделю будет три года. Стоит своих денег однозначно. 260тыс. в комплектации норма+, с литыми дисками. Перегорала одна лампочка габаритов, да предохранитель прикуривателя пару раз. Да косяк всёже был один-отсутствовал фильтрующий элемент воздушного фильтра двигателя.Чья вина доказать невозможно, то-ли смежники, завод или предпродажка или ТО-1. А так машиной доволен.

ВАЗ 2190 2012

Достоинства Гранты всем, кто интересовался вопросом покупки этого автомобиля, извесны давно. 1. Вместительность, при внешней миниатюрности. Это и большой багажник, и не маленький салон. 2. Конечно цена. На тот момент, когда я покупал эту машину, импортные аналоги стоили дороже на 100 т. р. 3. Печка - огонь. Я за две зимы ни разу не включал ее больше чем на второе деление. 4. Заводится в любой мороз (может не всегда с первого раза, и то очень редко, но со второго - ВСЕГДА!). И в - 30 заводил, и ниже. И в жару все было нормально. 5. Мягкая подвеска. Езжу часто по дорогам с плохим покрытием - нисколько не напрягает. В этом смысле машина для жизни. Ямки, выбоинки, рельсы, кочки, у которых постоянно тормозят дорогие иномарки - это не проблема для Гранты вообще. Поэтому что в первую очередь это не проблема для меня. При всем добром моем отношении к этой модели, скажу парадоксальную вещь. - мне ее не жалко. Это машина для езды, для тех, кто хочет по нашим дорогам ездить как по катку и всегда быть первым. На проселочных дорогах, редкий ухарец на новом порше или БМВ может обогнать мою далеко не скоростную "тачку". Просто потому, что мне нравится ездить не думая о том, сколько будет мне стоить ремон и за какие ТЫЩИ я ее купил. Если с чем и сравнивать Гранту, это с гоголевской птицей-тройкой. Кто помнить этот отрывок, тот значет что я имею в виду!!! Да и на трассе Гранта вполне уверенно держит 150 км. ч. , не парусит, и не визжит. После 3000 оборотов становится еще резвее и я бы сказал "борзее". Опять же, обгоняют действительно мощные автомобили, где за рулем сидят не мелочные скряги, которые трясутся перед каждой выбоинкой в дорожном полотне. Поэтому чаще всего передо мной дорога оказывается пуста и свободна. Это огромный плюс. 6. Очень нравится управляемость. Попал однажды весной в ритмический занос, когда выехал на участок обледенелой дороги. Но благодаря уверенности в автомобиле, отзывчивости его на мои действия, удалось избежать и съезда в кювет, и выезда на встречку. В городе рулить одно удовольствие. Все под конролем, реакции предсказуемые и ожидаемые. 7. За все время эксплуатации сломался только шруз, да и то виню в этом самого себя, так как не всегда бережно относился к этой детали. После замены учел свои ошибки, и до сего дня ничего не ломалось, хотя летом на наших дорогах погнул оба передних диска. Конечно что-то уже наверно требует замены, но пока это не проявилось в достаточной мере. Поэтому когда гарантия кончится, проведу полное обследование ходовой. Сейчас думаю что наверно поменяю свою Гранту на такую же только лифтбек. 7. Фары светят хорошо, что ближний, что дальний. Все видно. 8. Дорожный просвет вполне достаточный чтобы не портить бампер о бардюры и по лесной дороге проехать без опасения чем-нибудь зацепиться за корягу.

Недостатки конечно есть, но это те недостатки, которые свойственны любой машине, которую эксплуатируют жестко, которая стоит дешево, которую не жалко не потому что плохая, а потому что это же - машина, а не способ вложения денег. К моменту покупки моей модели, косяки были уже исправлены. Генератор стоит "бошевский", Натягивать ремень или заменять подшипники уже не нужно. Главный наверно минус - это не очень плотное и фиксированное прилегание дверей. Зимой спереди в эти "карманы" набивается снег и при открытии дверей попадает в салон. Ну и если рачитывать на то, что этот автомобиль будет у тебя больше 10 лет, то наверно не надо будет удивляться тому, что возникнут поблемы с железом кузова. Но думаю, для большинства Гранта - это машина для жизни, то есть, чтобы заработать денег и купить еще такую же, а может и не одну. Тем более что с каждым разом новые модели становятся чуточку лучше. За те же деньги, за которые я куплю одну иномарку, я могу купить три разных Гранты, и ездить так, как мне нравится. Гранта - это свобода!

Выбор был связан с необходимостью иметь новый и недорогой автомобиль. Лада Гранта понравилась в первую очередь по эстетическим качествам, тем, что каким-то непонятным образом ее облик перестал напоминать унылые формы предыдущих моделей и выделился даже на фоне дешевых иномарок, и превзошел их. До сих пор внешность моей машины для меня большой плюс, ибо не вызвает никаких неприятных ассоциаций. Один мой знакомый, художник и кинокритик, сказал о ней впервые увидев меня за рулем Гранты - выглядит благородно. Первое впечатление оказалось самым верным.

ВАЗ 2190 2012

повышеный клиренс,не плохая проходимость,большой обьем багажника.Хорошая машина за такие деньги,доставит из точки А в точку Б и обратно ,без всяких проишествий

НА ЛКП после камушков вылезают рыжики. Не хватает какой то изюминки , в комфорте что ли)

Начну с предисловия.)ездил себе ездил на рено Меган 2 хетч,машина нравилась буквально всем, кроме дорогих запчастей и не ремонтопригодностью у не официалов в нашем городе Вологда.И Вот настал день Д ,когда поразмыслив сколько уходит денег на Мегашу,решил его продавать.продал быстро втечении 2 дней,и вот я с небольшой суммой которой хватало на гранту, в комлектации стандарт и дэу нэксию,поехал смотреть и щупать машинки)Сначала сьездил в Дэу,машина ни сколько не приглянулась,дизайн из 80,комфорт и эргономика так себе.Дальше поехал глянуть на Гранту,красивый дизайн в салоне комфортно для ее класса)),в общем приглянулась и решил брать.Машину пришлось заказывать так как на тот момент это была новинка,ждал машину с ПТС 10 дней.И вот в один из дней звонит менеджер,можете забирать, и я с улыбкой на лице лечу за ней))Вывозят мне ее ,сажусь нажимаю кнопочки педальки,вообщем ознакомляюсь.Выжимаю сцепление и мне как то показалось туговатым по сравнению с предыдущими моими машинами,ну ничего попривык)Машиной в принципе доволен,за исключением ну нехватает какой то изюминки что ли в комфорте.В управлении сложностей не вызывает,хоть у меня и простая рулевая рейка без ЭУР,рулится силой мысли)Нравиться повышеный клиренс,особенно когда за город выезжаю.За 70 тысяч пробега ни каких серьезных поломок нет,что очень нравиться.Просто нужно проводить все регламенты ТО и машина будет радовать.

ВАЗ 2190 2012

Быстро набирает скорость,не ломается,подогрев лобового стекла.КЛИМАТ-контроль..Ничего не ломалось ,только заскрипело водительское сидение.Расход по трассе около 8-8.5 л.при скорости 100-130км.ч.при включенном кондиционере.

За такие деньги - недостатков быть не может.

Авто однозначно замечательное. За первые сотню тысяч км просто без нареканий. Одно есть, но я его и не считаю, а именно, когда уравнивал давление в колёсах и на одном не удалось из-за иголки. Поставил другую и всё о"кей.Двигатель работает ровно, в салоне почти не слышно. - 30 - машина заводилась, как говорят, всего с полтыка.

ВАЗ 2190 2012

цена , ремонтопригодность , клиренс , не интересна угонщикам ..

шумоизоляция , вибрации на кпп .. из за высокого клиренса и маленького веса авто штормит )

за весь период пользования не было ни одной поломки авто или отказа заводится или любой другой системы .. будь то топливная или тормозная .. расходники по регламенту или степени износа ..при том что использовался в режиме город -город .. с небольшими пробегами и постоянным старт - стоп .. на дальние расстояния данный авто не рассматривал ..

2.6

ВАЗ 2190 2012

хорошие зеркала задн. вида( жаль что без ЭЛЕКТРО-пакета), не плохая приемистость (для этого авто - двиг. 1,6 , 8-ми клапан.) , довольно-таки верткая с эл. усилителем , большое багажное отделение , хорошо закрываются двери , (кроме крышки багажника) ..... вот еще не знаю как себя поведут клапана при порыве ремня ГРМ

все изложил ВЫШЕ

очень шумная,двигатель громкий,вибрация по кузову - даже на руле чувствуется вибрация . замена всех подшипников на ступицах ничего не дала , шум так и продолжается , особенно слышится после 90 км. ... и на 4-ой , и на 5-ой передаче , и на нейтральной гул стоит одинаковый . заводится тоже не важно - со 2-3-го раза, а утром по морозу - с 4-го . постоянно загорается ЧИП двигателя ..( на 92-ом , и на 95 бензине ) .... КОНКРЕТНО воет коробка на всех режимах и скоростях , .... всегда в грязи двигатель ,провода свечные,трамплер, генератор .... и все что находится спереди под капотом . при посадке трех человек на заднем сидении начинается гул по кузову от касания глушителя к кузову . ... начали дребезжать изнутри на дверях пластмассовые фиксаторы закрывания дверей . коврики резиновые постоянно сдвигаются под педали . задние динамики на дверях скоро оторвутся - (пассажиры задницей их оторвут) . двигатель на холостых заметно трясется , и от этого тоже трясется рычаг переключ. передач. берет (немного ) масло в двигуне . стали бить передние стойки . на холостых оборот. при включ. ближнем свете фар и включ. печке - притухает свет ( то ли генератор не обеспечивает, то ли аккумулятору приходит хана) . перестал работать зуммер открывания двери . ОЧЕНЬ не емкий бардачек,крышка заднего багажника с трудом закрывается (надо сильно хлопать) . не эффективно подается теплый воздух под ноги задн. пассажирам . передний пассажир постоянно локтем случайно опускает стекло, посредством нажатия на кнопку, не удачно установленную в этом месте . в заднем багажнике, при столь достаточно об"емном месте, некуда положить домкрат,ключи, буксир. тросс, аварийный знак , .... и проч. надобности нужные водителю ( мое все катается по багажнику) . наружнии ручки открывания дверей открывают с трудом . пороги под закрытыми дверями всегда в грязи .... О-ХОХОХ , ... к а р а у л .... так и не научились делать , .....

ВАЗ 2190 2012

Запчасти на всех углах в любом киоске.Сравниваю цены на ГРАНТОВСКИЕ и НИССАНОВСКИЕ (это моя последняя иномарка после неё было две КАЛИНЫ) земля и небо.

Кондиционер хоть и иностранный но закончил филармонию или в него засадили лягушку.Иногда когда очень жарко за бортом начинает негромко так урчать правда недолго и с большими перерывами но внимание к себе привлекает.Ещё динамика в поворотах напоминает ФОЛЬКСВАГЕН немножко сносит.По сравнению с КАЛИНОЙ которая в поворотах особенно на серпантинах как влитая и уделает очень много авто классом намного выше Гранта всё-таки недотягивает. Посмотрим как поведёт себя когда станет старше

Могу сказать что был немножко удивлён когда немного попривык после покупки.В управлении очень лёгкая.В отличии от гидроусилителя при котором руль всегда лёгкий и при езде на больших скоростях его нужно четко фиксировать,То у ГРАНТЫ эл.усилитель руля при езде по прямой отключен руль можно практически не фиксировать до 120 км/час.Прижимать покрепче надо уже после 120-и.Коробка автомат вообще прелесть я даже на механике не мог так быстро совершать обгон так как на ней.Спасибо япошкам.Багажник просто сказка.Такую машинку за довольно маленькую цену.Рено тоже самое но цена повыше.А в общем очень доволен.

ВАЗ 2190 2012

Недорогая,надёжная, высокая и вместительная, очень экономный расход топлива 6,4литра летом и 7,4 зимой по городу 92 бензина. безпроблемная, без всяких понтов и нноворотов.... Зимой тёплая, летом не хватает кондишина. Хорошая обзорность и управляемость. За такую машину этих денег не жалко!Отличная бюджетная авто.

Неудобное раскладка заднего сидения. Нет кондишина и приёмника. нет шумоизоляции.

Стаж водительский 32 года, 30 лет отездил на японцах , Гранду взял чтоб пешком не ходить пока форд на ремонте., недорого и новая. После иномарок месяц привыкал втыкать скорость, особенно заднюю, очень не удобно, но привык. Общее впечатление,- машина ни чем не уступает иномаркам.

ВАЗ 2190 2012

печка класс уроган отличный автомобиль самое главное если нет натяжителя генератора сразу ставьте стоит 4000 и работа и все генератор будет ходить и ходить

помелоче ну серьезного не чего

ездил на 15 продал взял гранду 3 года отличная машина если есть голова и руки будет ездить и не ломаться пробег 60000

ВАЗ 2190 2012

низкая цена, доступность ремонта и запчастей, багажник, окраска нормальная, клиренс высокий, малый расход топлива

размер - маленький, шумоизоляция,

Ну что ж, господа вазоненавистники и любители дважды автомобильного волжского автозавода. Решил составить свой отзыв об автомобиле лада-гранта. Был я значительно худшего мнения о нашем автопроме, теперь мнение изменилось - машины делают нормальные. Продал сегодня свою гранту, на которой проездил 30 000 км с 7 марта 2014 г, по, собственно, 15е декабря 2014 г. Купил с небольшим пробегом, я второй хозяин. Это моя первая собственная машина. Общие впечатления - очень положительные. За свои деньги замечательный автомобиль: малый расход, ничего не ломается, внешний вид приятный, эргономика более-менее, сидения вполне себе ничего. Из недостатков - очень маленькая машина для меня, шумность. Собственно, это и есть причины, по которым я её продал. Для работы нужен седан большого размера, или микроавтобус. Седан и буду брать. Опыт езды на разных машинах (от логана до мерсов s-класса) у меня не маленький, однако в качестве пассажира. Что могу сказать - гранта абсолютно не хуже ЛЮБОГО автомобиля В-С сегментов. Почти все машины этих классов имеют отвратительную шумоизоляцию, двигатель 1.4-1.6, схожие размеры и мощность. Все эти машины - простые и дешевые тарантасы на каждый день без всяких наворотов и интересностей. В общем, менять гранту на любую из этих машин смысла нет- шило на мыло.В гранте ничего не ломалось в моей комплектации, хотя гонял я её в хвост и в гриву. Впрочем, обслуживал очень качественно - хорошее масло, качественные расходники, хороший 95 бензин лил. Машинка ездила и радовала меня. Сидеть на переднем сидении достаточно удобно (не более 4х часов подряд), НО - огромный минус - откинувшись и сев удобно с моим ростом (184 см) за мной сесть не мог никто вообще - до заднего дивана оставалось 7-10 см... Сделайте гранту как новая альмера! вот тогда это будет просто замечательная машина. Не надо сравнивать гранту с хорошими автомобилями, которые в 2-4 и более раз дороже. Вы сравните её с пресловутым логаном, альмерой новой, ланосом и иже с ними. Вполне себе нормальный автомобиль, всё на одном уровне, но надо брать без всяких примочек, как то - усилитель руля, электроподъёмники, кондиционер. Ваз с этими штуками не перестанет быть вазом, но ломаться все эти фиговины будут сильно. У меня вообще ничего не ломалось - ломаться там нечему. Подвеска жесткая, но ездить можно. На летней резине уровень шума весьма приемлем (хэнкук), на зимней (бриджстоун) - шумит сильно. Коробка - да, воет. Ну и что? пусть воет. Для автомобиля за 279 000 р новым - это вообще не то, на что стоит обращать внимание. Двигатель в машине классный, разгоняется нормально и не зависит от количества пассажиров внутри, расход 6-7 по трассе, город с пробками - до 9. Разгонял до 160 - тянет нормально, после - плохо тянет. Но не надо ездить на таки машинах с такой скоростью. Скорость для гранты - в пределах 100-120, до 3000 оборотов - всё классно и низкий расход. Всё отлично в целом, за свои деньги - равных нет. Хотя, датсун получше сделан, но размеры одинаковые. Сверчки иногда были, потом пропадали, салон, в целом, не шумел и не скрипел. Сервис. Купил я машину на гарантии ещё, одно ТО делал у дилера - впечатления весьма противоречивые - в целом, дилеры лада - плохие дилеры. В общем, обслуживать гораздо лучше в левом сервисе с качественными своими материалам . Когда за ТО 30 000 мне назвали цену в 10 000 рэ в офиц сервисе - я слегка офонарел, послал их нафиг. Сделал всё что написано в сервисной книжке, но в левом сервисе - менее чем за 5000 р., а у кого руки "из того места", то и вовсе проблем знать не будете обслуживая самостоятельно. Стоимость владения - мала, очень здорово. Налог и прочее маленькие тоже. Резюме. Отличный автомобиль за свои деньги. Если вам нужна жоповозка (пардон за мой французский) - берите и не парьтесь, хорошая машина. Сам бы я и не продавал её, но работать на ней с людьми не удобно. Если Ваш рост средний - то в машине вам будет комфортно, мне было тесно, но для одного-трёх человек тарантас приличный. Всякие допы ставить не следует в машину, она хороша тем, что едет из точки А в точку Б дёшево и сердито. Нормальный бюджетный автомобиль. Я рад, что у нас теперь делают приличные машины, в своём классе, конечно.

1.0

НЕТ!!!!

При пробеге 20000 км: порвался ремень ГРМ, сейчас пробег около 43000 за это время заменен генератор, аккумулятор, все стойки. При включении второй скорости рычаг переключения передач упирается в ручник, периодически приходиться менять реле ближнего света фар, так как оно замыкает и ближний свет фар не выключается. На скорости от 140 до 160 км\\ч на поворотах автомобиль практически не управляем, скорей всего из-за высокой посадки и т. д. в таком же духе. У автомобиля очень много недостатков.

Мне повезло что Лада гранта просто мой рабочий автомобиль и я не являюсь владельцем этого г........а!!!

2.4

ВАЗ 2190 2012

Самый важный плюс для меня это клиренс, с нашими дорогами такой как раз и надо такой . За это я готов простить тазу многое. Хорошая комфортная подвеска для меня , хотя каждому свое . Электроусилитель , нормальная печка . Более менее для бюджетки салон авто ,все просто дешево и добротно.Багажник большой очень радует.<Большие зеркала заднего вида.

Самый главный минус это железо, где сколы сразу махом ржавеет, а тут еще пошла ржавчина где двери с резинками контачит. Короче не приятно. Плохая шумоизоляция.Доводчики на дверях не айс.Проблемы были с генератором как и у многих , без проблем по гарантии поменяли на бош , на всякий случай поставил калиновский натяжитель , нет у меня доверия к самонатягивающему родному ремню)).Так что пока ездим ,а там посмотрим

Тоже хочется сказать пару слов о гранте.По цене и качеству нормальный автомобиль.После всех старых тазов это уже шаг к лучшему, правда вазу тяжело дается этот шаг.Не как не могут сделать хорошую машину,но все равно хоть что то пытаются . Машина вроде неплохая но создается такое ощущение что надо ее довести до ума. Главное едет неплохо ,а это главное.Спросите жалею что купил ,скажу что нет . По мне лучше новая гранта чем поддержанная бюджетная иномарка, хотя каждому свое.

ВАЗ 2190 2012

Работа АКПП+приличный ДВС , клиренс, багажник, подвеска по жесткости. Общие впечатления даже в сравнении с недорогой иномаркой (в основном из-за цены)).

Работа ЭУР на скорости, шумоизоляция, качество сборки и комплектующих, отношение в автосервисах Лада и еще по мелочи).

Автомобилю 19 месяцев, забрал с салона со скидкой за предыдущий год выпуска с доп. оборудованием. Дизайн в целом хорошо, уродливый зад уже примелькался и не режет глаз. Стекла боковые огромные, сидящего в авто видно чуть ли не на половину - смешно как-то (еще и не открываются полностью). Комфорт - шумно, сиденья неудобные, база маленькая (не пойму что мешало изначально сделать базу хоть на 3 см побольше), сверчки, вибрация на х.х. в положении D (в остальном работой АКПП доволен очень). Материалы отделки гремучие и скрипучие. Есть конечно и плюсы. Управляемость - положения "0" на скорости нет вообще, руль чрезмерно лёгок, нет обратной связи. На дальних поездках устаешь. Возможный обрыв ремня ГРМ всегда напрягает. Обслуживание и ремонт лучше делать самому - меньше затраты денег и нервов.

1.0

ВАЗ 2190 2012

Ходовая и зимняя нешипованная резина в режиме круглогодичного использования проехали 120 000 тыс. 5 сезонов с января 2013 по октябрь 2014!!! единственное!!!, что останавливает перед желанием отправить в программу утилизации...

Отношение к марке Лада у производителя не изменилось, отношение к производству испортилось даже у тех кто, собирает в столице многострадальные Ромбики...А так хотелось Верить что можем...

Позиционировали как надежный и недорогой... оказалось... я одного не могу понять руководство новое заграничное с громким названием концерн... ну почему такое отношение к марке Лада??? почему после 100 тыс. км пробега происходит все тоже, что и на старых карбюраторных 2108-21099, почему выброс масла при переходе с холостых оборотов на разгон? почему горит на панели сигнальная лампочка, когда заменено на новое все !!!,что могло выдавать такую ошибку? Почему рвется трос сцепления в узле пластиковых соединений на педали? почему ломается выжимной подшипник КПП на пробеге 13200 км и приходится заменять его другим обычным от 2108 применяя пружинку от 2107 надев ее на вилку!!! и такая доработка уже прошла более 100 тыс. км.!!! почему катушка зажигания умирает наполовину? почему Блок управления двигателем не выдерживает питающей сети и выгорает по превышению тока? почему выкипает АКБ и разъедает все вокруг? Что там намудрили с электроникой?

ВАЗ 2190 2012

-низкая цена-обслуживаю у себя в гараже без спец средств-многое подходит от калины-движок очень мощный(сам раскатывал), бензин Г-драйв от газпрома.-подвеска хорошая, ямы глатает на ура, но жесткая, в поворотах не кренит, но укачивает на чуть неровной дороге

-нет противотуманок(и креплений под них нет. Руки бы оторвал тому человеку, который 100 гр. пластмассы пожалел. сам приноровил, но не нравится как)-через пол года отказал стартер. Разобрал, почистил, собрал. Оказалось- феродо очень не качественное, налипало все время на шток. Потом через год еще раз разобрал и почистил. Пока все норм.-сейчас подбивают колеса, сход-развал делал пол года назад. Диски кованные, облегченные. Колеса финские-нокиан хакагрин. -когда тормозишь, руль тянет влево.-заводится иногда очень плохо, с 5 раза. Чек не загорается, значит с мозгами все ок.-иногда первую передачу просто не воткнуть. Еще не разобрался в чем проблема.(коробка рычажная)-на 40 000 полетела шаровая. Понял по стуку. Тепрь чувствую, замена будет и второй.-вентилятор на нуле - печка вообще не дует. Даже на 100 км./час. Приходится все время держать либо 1, либо 2. В дождь по любому второе положение вентилятора, либо стекла потеют.-нет фильтра салона в стандартном исполнении. Кто-то пожалел 20 руб. Через год под капот нападали листья и попали в вентилятор. Думал ему конец, приготовил 5 тыс.р. Но потом разобрал, и не поверил своему счастью.

Машина хорошая, стоит своих денег. Ездить легко.О недостатках легко писать, потому как достоинства только в сравнении появляются. Не смотря на все недостатки, считаю что Гранту сделали достойной машиной. Но все же хочу себе полик или рапид.

ВАЗ 2190 2012

Комплектация норма+абс, кондей, 2 ПБ, тросовая кпп,приора мотор.

Как и любой ваз, ломкая!За пройденные 60000 км,сломалось:потек патрубок на термостате(на заводе изолента попала под патрубок, задубела и потекла, сгорели 3 катушки зажигания(пробой) стояли СОАТЭ, лучше менять на BOSCH, на 28000км развалилась муфта сцепления производства бразилия потому что сделана из пластмассы(заменена на нашу из металла производства ТАЯ), на 30000км защелкали приводы колес все, заменены на новые в сборе, к 60000 км начали щелкать опять. на 50000 км поменял ромашки(потрескались и провернулись в рычагах). Из заводских косяков: Обнаружил открученную заднюю балку(кронштейн крепления к кузову) и правый задний амортизатор(салейтблок),проявлялось как стуки при проезде лежачих полицейских,устранено протяжкой. NEW на 70000км в морозы потек топливо провод, точнее фитинг соединение между мотором и трубкой на моторном щите, устранено заменой шланга.Думаю, что к 100000км придется ремонтировать подвеску с Нашими "хорошими" дорогами!

Машина куплена для езды на работу. Быстрая, шустрая.но....

ВАЗ 2190 2012

Высокая посадка водителя. Я однажды сел в Приору после Гранты - блин, как будто провалился куда-то на полметра.Хороший приемистый двигатель, позволяет легко совершать обгоны. Брат со мной поездил (у него Тойота крузер) удивился: "ты всегда так ездишь? На моем крузаке так не ускоришься." На полностью загруженной машине ради интереса попытался достичь максимальной скорости на дороге без уклона - получилось 170 км/ч.Экспериментировал какой бензин лучше (на трассе). В одну сторону 2500 км ехал только на 95, в другую - только на 92. Думал что 95 бензин дороже, но зато тратится его меньше. К моему великому удивлению 92-го бензина потратил меньше. С тех пор заправляюсь только 92-м.

При езде что-то неприятно гудит и визжит - по-моему подшипники колес.Резинки на дверях постоянно отваливались. Пришлось приклеить клеем.Через год эксплуатации накрылось реле поворотника. Заменил.Очень высокий багажник - мешает обзору при движении задним ходом. Поставил парктроник.Иногда то ли я туплю, то ли коробка передач - не могу воткнуть нужную скорость! Например стою на светофоре, загорается зеленый, начинаю врубать первую - толкаю рычаг, толкаю, а он куда-то не туда упирается. И со второй передачей такая же проблема бывает. Это, конечно, не часто происходит, приблизительно раз в месяц.

Для того чтобы ездить на работу, по делам и на отдых ничего другого и не требуется! Конечно в базовой модели нет никаких примочек вроде стеклоподъемников, кондиционера, подогрева зеркал, АБС, но у меня на эти дополнительные опции просто нет денег. Если вам предложат выбрать: средство передвижения без наворотов или ходите пешком, то что бы вы выбрали?

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам