ВАЗ / Lada 1 відгук про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2017 року

ВАЗ 2190 2017

ВАЗ 2190 2017

Если смотреть с точки зрения стоимости, то хорошо.

Granta представитель самого бюджетного уровня заменила собой старые модели. Классику она точно превзошла, а переднеприводные Самары, не говоря о Приоре, не вполне.

О Гранте написано очень много, а о её "полуспортивной" версии Drive Active от Супер авто информации мало, по крайней мере я перед покупкой собирал её по крохам. Думаю, многим будет интересен отзыв простого непредвзятого владельца, не из прессы.
Немного предыстории, чтобы была понятна в общем моя точка зрения на автомобили и моё отношение к ним. Я всегда стремлюсь покупать новую машину. Пусть это будет самый дешевый представитель семейства ВАЗа но новый. Обсуловлено это тем, что сам более менее разбираюсь в механике, электрике, двигателях, ходовой части и т. д. Не великий спец, но и не профан, знаю о чем говорю. Так вот я бы никогда не купил 10-15-ти летнего немца, тем более не купил бы нового китайца. В возрасте около 7-ми лет, в зависимости от пробега конечно, наступает неминуемое старение автомобиля, это фактически полный износ, и только если вы готовы заняться капитальным ремонтом, по типу как ремонтируют самолеты просто постоянно заменяя все узлы на новые, тогда Бог в помощь, можно покупать старую машину и лепить из неё новую. Минус в том, что при этом деньги будут потрачены, но стоить как новая она не станет. Поэтому, моё мнение - лучше откатать на новой 4 года, продать пока она чего-то стоит и снова купить новую. Такой тактики и придерживаюсь.
Если кому-то кажется, что если машина иностранного производства то она без неисправностей служит гораздо дольше, увы это не так. Ломается всё, и Мерседесы в том числе. Безусловно, на ВАЗовских машинах может вылезти куча заводского брака, изначальных дефектов деталей, что с иномарками случается на порядок реже, но тем не менее, ломается всё, а старое тем более. Гораздо спокойнее себя чувствую зная, что двигатель (и не только) ухожены с новья, эксплуатируются грамотно, обслуживается вовремя, его никто не кпиятил и не ездил с вытекшим маслом, это очень важно для меня. Понятно, что если машина сменила три владельца и ей десяток лет, то вряд ли можно уверенно сказать, что она всегда хорошо обслуживалась. Поэтому новая и только новая, пусть и самая дешевая. Но это, возможно, мой личный бзик, большинство относятся к этому спокойнее.
Ближе к теме. До этого имел вазовскую классику и 2115 с нуля, с ними в основном и будем сравнивать, т. к. Гранта пришла на замену этих моделей, ну и параллельно сравним с бюджетным сегментом из иномарок, на которых покататься доводилось неоднократно.
Active Drive также как и Granta sport это детище ООО "Супер Авто", отдельной от Автоваза компании, которая берет обычную серийную машину и дорабатывает её. Active Drive это типа "полуспорт", машина укомплектованная обычным двигателем 21127 106л. с. но при этом украшенная "спорт" обвесом. Изменены также подвеска и немного салон.
Из версий Sport и Active Drive сознательно выбрал именно Active Drive так как хотел обычный серийный мотор со стандартными распредвалами, т. к. к городскому повседневному режиму он лучше подходит. Почему не выбрал обычную вазовскую комплектацию? Потому, что "Супер Авто" изменив в экстерьере всего лишь бамперы и установив спойлер смогли придать машине совершенно другой вид, почему этого не может сделать Автоваз... Не знаю.
Итак, салон. В моём случае сиденья не такие как в обычных Грантах, они с боковой поддержкой, с чехлами на молниях и человеческими подголовниками. Почему в обычные гранты ставят узенький ущербный подголовник загадка... Супер Авто ставят нормальный. К сиденьями претензий вообще никаких, непривычно высокая посадка по началу, но привыкаешь быстро и начинаешь получать от этого удовольствие, достаточно удобно. Передняя панель это самое убогое место в Гранте. В любой. Панель настолько страшная, что диву даешься как получил диплом тот дизайнер, который её создал... Если прикрыть створки воздуховодов то создается впечатление, что на вас с панели смотрит жаба. Поэтому, я никогда створки не закрываю)))) Открыл в первый день на максимум, так они и остаются.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 542 відгука про ВАЗ 2190
  • ВАЗ 2190 2012

ВАЗ 2190 2012

ВАЗ 2190 2012

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, якість матеріалів, шумоізоляція

Отличная машина, всем советую, автомат очень надежный! .

Евгений

Дивитися всі 10859 відгуків про ВАЗ / Lada
  • ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

ВАЗ / Lada 21099 1999

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, гальма, шумоізоляція

Купляв як першу машину, вона в мене 3 роки...за цей час вивчив напевно на 80% будову автомобіля, тому що регулярно щось ламалось...мінялось дуже багато чого, тільки ходовка виявилась дійсно надійною, міняв тільки шруси...підкапотка практично кожна деталь ламалась, або ремонт або заміна...але якщо поміняв деталь на нову, то вже забув за неї... Не можу назвати машину надійною, але і поганою також, вона відвозила нас багато, часто були поїздки по 100 км в одну сторону, по пробках у великому місті і ми благополучно приїзжали додому...Головний плюс простота конструкції автомобіля, ціна і наявність запчастин, вони є практично завжди...На мою думку краще древньої іномарки

Юлиан Галик

Відгуки про моделі VAZ / Лада