ВАЗ / Lada 218 відгуків про ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 року

якість збірки, об`єм багажника, керованість, дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

Еще в начале 2012года когда только Гранта появилась в продаже и очередь на нее растягивалась на 6 месяцев и боле я решил прокатиться на тестовой машинке, дабы ощутить разницу между имеющейся десяткой (2001г.в., дв.1.5) и новинкой нашего автопрома. Честно говоря вполне неплохая собой Калина вызвала во мне отвращение своей двухцветной выпуклой панелью сТранного цвета, а Приора и внутри и внешне меня не возбуждала никак. В сумму 300т.р. в разряд потенциальных покупок входили разве что 5-7 летние иномарки типа Логана (страшненький, но надежный), Акцента (оооооочень низкий и зимой с учетом того как у нас чистят дворы-на нем ездить проблематично),Нексии (ну тут без комментариев-кадет 1984 года с другими фонарями, неровными зазорам в кузове и торпеде, нерегулируемым рулем протирающим штаны в срамном месте и качество узбекосборки...)-это из более менее свежих авто, а далее начинаются машины старше 7 лет и сменившие 2-3 владельцев и скрученным спидометром (причем скручивал каждый новый хозяин наверное кроме первого :) ). Нравится Форд Фьюжн-высокий, просторный...но жесткий как табуретка и шумка никакая (ощущение, что двигатель на месте магнитолы в салоне стоит). Смотрел Сонату 5 - очень хорошее авто, ощущается, что бизнес-класс :) но за 300т.р. только 2004 год в лучшем случае и 2-3 хозяина (см.выше про пробег:) ).Итак, в марте 2012 года записался на сайте официального дилера на тест-драйв буквально на будущий день, приехал, списали данные прав и поехали...Проехался по микрорайону, похуже где дороги старался выбрать маршрут-там где ремонтные работы ведутся например, в машине тихо, ничего не дребезжит, все работает. КПП стоит с ВАЗ 2110 и ввиду того, что до этого ездил как раз на десятке, то и с коробкой свыкся сразу-передачи тугие,ручка вибрирует,задняя включается нажатием и только после ПОЛНОЙ остановки авто. Напрягло то, что обороты двигателя на холостом ходу "гуляли" 800-1200, хотя на ходовые качества не влияло - машинка резво разгонялась (насколько позволяет Ё-газ и евро-4), пробег на тестовой машине на день моей поездки составлял 300 км. Впечатления от машины остались приятные, хотя с оборотами напрягся. Прошло полгода, пришло время менять авто (желание распирало, а тут еще за лето денег накопилось чуток) и я записался еще раз на тест-драйв, та же машина с пробегом уже 3500км с теми же плавающими оборотами :) Хотя после первого тест-драйва в марте мне пришло электронное письмо с сайта Лада.ру , типа "оцените сей тарантас и скажите че в нем не так"-ну я и написал про обороты которые не устойчивы и еще кое-что, так вы думаете кто-то что-нибудь сделал? Не-а , та же тестовая машинка, те же проблемы...спрашивается-зачем было интересоваться моим мнением? Если все равно ничего переделывать не собирались :) ТАЗ он и в консорциуме с Рено все равно, тот же ТАЗ :)Посмотрел несколько машин на рынке-то еще барахлищщщщще продают :) Глянул несколько иномарок включая Фьюжн-не айс. Подал документы на кредит в банке, через день позвонили сказали "добро". В общем приехал 20 августа - записался на Гранту, как в советские времена-ОЧЕРЕДЬ :) Цвет для меня значения не имеет, поэтому сказали что машина будет в течении месяца, хотя многие с мая еще не получили машины заказанные-чудеса да и только :) Для себя решил, что ждать больше месяца не буду и если не будет Грант в сентябре – то забью и куплю б/у иномарку.5го сентября звоню - машин нет. 7 сентября звонят из автосалона "черный цвет устроит? приезжайте..." Приехал утром 8го, посмотрел машину-зазоры ровные, колеса на месте, сиденья в пленке, чего там еще смотреть? Пошел оформляться. В понедельник 10го сентября в страховую (каско+осаго), в банк (кредит+первый взнос), снова в автосалон (отдал копию договора с банком) и сказали ждать ПТС с завода дня 2-3.В пятницу 14го звонят из автосалона - приезжайте забирать машину, ПТС пришло. Хочу сказать сразу слова искренней благодарности работникам автосалона (не назову какого - в Саранске два салона торгуют Ладами, но один из них с советских времен еще работает-вот там все и происходило). Менеджер Игорь отвечает на все вопросы, соглашается показать машину на стоянке (причем не только мне - чья машина уже оформляется, но и клиентам которые просто приехали посмотреть и пощюпать, что есть в наличии), оформляет документы девушка приятная достаточно быстро, отдел ГИБДД при автосалоне с выдачей документов шибко не затягивает-буквально минут 40 и номера уже прикручивал к машине :)Итак: комплектация Норма - максимум на сегодня (за 299т.р., люксовых до Саранска еще не доезжало по словам менеджера:) ), цвет черный, он же Космос (в доках черно-зеленый), подкрылки ставить не стал (по ходу видно будет, хотя задние арки шумноваты когда едешь по камушкам), антикором заводским довольствуюсь тоже пока, защита заводская вполне ничего так, литье симпатишное с резиной Кама-217 (отзывы в интернете о ней двоякие, хотя в принципе она не сильно шумит и держит дорогу вполне прилично), про огромный багажник уже много сказано и не буду повторяться.Выезжал сам с автостоянки новых авто во дворе автосалона, рулится машина свободно - ЭУР очень легкий, привык к педалям буквально через пару минут движения - легкие и информативные, коробка перекочевала из десятки - переключение передач четкое, но туго ходит рычаг, вибрации есть - но не ахти какие. В общем номера прикрутил (благо в автосалоне в подарок дают рамку для номера, а винтики идут в комплекте с машиной) с помощью отвертки одолженной у брата с которым и приехали (на его машине) в автосалон забирать мою новую Гранту номера установлены на законное место.Сразу заехал на заправку (т.к. горела лампочка), затем до авторынка - купил коврики в салон и багажник (750р и 300р соответственно, в автосалоне предлагали 950+450), потом до офиса в центре города, десятку отогнал к дому. Тесть подвез до офиса обратно и вот после рабочего дня я уже проехался по городу на Гранте , ощущения конечно в сравнении с десяткой положительные - комфортно, никаких скрипов, двигатель работает ровно и обороты стоят на 800, коробка завывает на первой-второй передаче (думаю надо будет залить на ТО-1 масло нормальное взамен заводского, где-то прочитал что там залита минералка - думаю в зиму с ней коробка вообще будет тугая до полного прогрева и шумная). Расход бензина по бортовому компьютеру с 20,2 л/100км (когда забирал пробег машины был 6 км:)) упал до 10,5 при пробеге 150км, сейчас на одометре 550 км намотано прошедшие 12 дней и расход бензина составляет 9,6 л/100км. Из города не выезжал, поэтому расход чисто в городском потоке столько составляет-местные отзывы читал и ужасался (расход 13-15л/100км), думал тоже расход будет вначале обкатки большой, но нет...считаю 9,6 литра вполне прилично для начала (т.к. после капиталки двигателя на моей десятке с двигателем 1,5 литра, пока обкатывалась первые 3 000км жрала порядка 11 литров и пробежав порядка 20т.км. она сейчас в среднем кушает 8л/100км :) )Порекомендовали хорошего парня по тонировке авто, заехал к нему 18го сентября в обед, 50 минут и всего 1700р. вместе с полосой на лобовое стекло американской пленкой (в сервисах 2000-2700р и за лобовуху сверх этого еще 300р. - оборзели совсем!). Машина теперь смотрится симпатичнее гораздо и оставлять вещи в машине на заднем сидении можно :) Договорился установить сигналку с обратной связью (без автозапуска) и музыку переставить из старой десятки на Гранту на этой неделе (музыка уж очень хорошая там стоит с усилком, пока на покупку аналогичного комплекта на Гранту нет денег, а покупать "попроще" не хочется - привык к качественному звуку:) ). Заморочка будет с инсталяцией в передние двери динамиков-зазор между бардачком и обшивкой двери менее 1 см, в крайнем случае куплю другие динамики в передние двери (с менее выступающей сеткой). Задние двери трогать не буду - установишь колонки и потом сетку не найдешь такой каплевидной формы. Резать, пилить и вытачивать не хочу ничего - поэтому назад присмотрел полку аккустическую на авторынке (1100р., а в магазине 1500р. сие добро) под "блины". Как установлю - сделаю фотки если кому интересно.Ну и в конце повествования о салоне - салон огромный, над головой масса места и передним пассажирам и задним, я езжу полулежа и сзади меня места ногам пассажира хоть отбавляй, сиденье детское стоит справа сзади и ребенок не достает ногами до переднего пассажирского :) хотя в десятке всегда сиденье было запачкано, т.к. обувь дочка спокойно вытирала о сиденье перед ней находящееся :)Машинка бодрая, симпатичная, комфортная (насколько это возможно для отечественного авто:) ), рулится легко очень (руль в "ноль" возвращается достаточно активно), тормоза вообще выше всяких похвал - думаю надо будет быть аккуратным когда асфальт скользкий, чтобы колеса не блокировались (АБС же нет в этой комплектации). Фары освещают ближним светом дорогу очень качественно, дальним не пользовался пока - ночами не езжу, а предпочитаю спать :) Жидкости посмотрел - все на месте, никаких подтеков нет. Ремень генератора перетянут (как струна) - на ТО1 обязательно по этому поводу поговорю и попрошу отрегулировать (если это возможно в принципе), а пока забил на это ввиду наличия гарантии.Из недостатков обнаруженных за прошедшие дни: 1. Вчера заскрипел ограничитель водительской двери (сегодня смазан).2. Задняя правая дверь изнутри открывается только если ручку потянуть быстро, если медленно-то не открывается дверь (на ТО1 сделают или при установке сигналки отрегулирую сам). Хотя изнутри никто и не открывает-там кресло стоит детское из которого дочку вытаскиваю все равно только снаружи 3. Дворник (маленький) перед пассажиром оставляет широкую зону неочищенную – пытался отрегулировать, поднажать и все без толку…видать придется купить безкаркасные.4. В разветвитель прикуривателя (на три прибора-видеорегистратор, радар-детектор и зарядка для мобилы) попала вода, когда на лобовое клеили тонировку и сгорел предохранитель. Причем предохранитель не этого китайского чуда, а 25А предохранитель который одновременно обслуживает: борт.комп, спидометр/трахометр, все лампочки-датчики которые на панели приборов и подсветку (кроме ЭУРа) и собственно прикуриватель – нафиг было к таким важным органам на ОДИН предохранитель еще и прикуриватель подключать??? Доехал до магазина (ЭУР работал), купил предохранитель и на месте же его заменил за 2 минуты…движение продолжается.В общем, жена и старшая дочка в восторге, младшая сказала: "масина класивая" - так что все мои девочки удовлетворены :) Мне нравится машина, посмотрим что будет происходить дальше - оценим качество деталей и сборки автоВАЗа.

ВАЗ 2190 2012

- информативный и чуткий руль. отличная управляемость и торможение. энергоемкая подвеска. тихий салон. резвый и экономичный двигатель. четкая привод КПП. отличный внешний вид. ЦЕНА.

- отсутствие кондиционера (в моей комплектации). отсутствие подогрева сидений. скрип задней полки после 50 тыс пробега.

Отличная машина! не верьте тем, кто наговаривает на нее! стоит своих денег! надежна на удивление, исполнение, как у иномарки! начнем по порядку. Первое впечатление - тихо. Как на иномарке. почти не слышно шум двигателя. ручка кпп не дрожит и не передает вибрации, как на всех предыдущих моделях АвтоВАЗа. очень мягкие и чуткие педали. Тормоза очень чувствительные, машина как вкопанная встает. на газ отзывается сразу, и очень чутко. Двигатель раскручивается в момент. Не слышно сверчков, шумов, стуков, даже после пробега в 50 тыс. После 50ти стала шуметь задняя полка, но я считаю это нормально, проклеить ее не проблема. Кстати, очень мягкий пластик салона и панели. Сидения и панель очень эргономичны, даже после дальних поездок (более 1000 км) никогда не болела спина. Места хватает кстати даже пассажирам высокого роста (более 185 см), как на заднем сидении, так и на месте водителя. Брал машину в комплектации стандарт, но меня все в ней устраивает, кроме, пожалуй отсутствия кондиционера. Руль очень информативный и острый, несмотря на отсутствие усилителя в моей комплектации. После предыдущего автомобиля (ВАЗ 21074) кажется пушинкой, крутить можно ладошкой. Очень радует клиренс и свесы у Гранты, проходит везде и зимой, и в грязь, и в песке, где угодно. Перекатиться через бордюры тоже не составляет труда. А когда поставил 14 диски и резину, застрять стало практически нереально (ну если конечно за рулем не новичок). Радует плафон освещения багажного отделения, очень удобно. Багажник у седана большой и вместительный. Подвеска энергоемкая, мягкая в меру, и хороша на отбой, не пробивает даже сильные кочки. в повороты машина заходит очень хорошо и не кренится практически. За 95 тыс замена только шаровых и правой передней стойки. Отсутствие ABS не считаю недостатком, ездил на иномарках, ABS лишь увеличивает тормозной путь. Я никогда не довожу до блокировки колес, и никаких заносов. Из недостатков можно отметить отсутствие подогрева сидений, но его не сложно поставить. Двигатель сказка, за 95 тыс только замена масла и фильтров. Тяговитый на низах и чрезвычайно быстро раскручивающийся, несмотря на 8 клапанную ГБЦ двигатель позволяет Гранте ехать в потоке наравне с более дорогими машинами. Старт на светофоре тоже радует, приятно и сильно вжимает в сидение. Обгонять на трассе несложно, правда переключаться на 2 передачи вниз приходится, но зато динамика впечатляет. Экономия топлива, езжу на 95м, расход порядка 7 л в городском цикле. Коробка передач отличная, передаточные числа подобраны идеально, включаются мягко и четко. Запчасти, кстати как и на весь ВАЗ, очень дешевые, починить можно в любом сервисе, но заезжал туда крайне редко. Даже если и что-либо делал, старался сам, благо есть где. Фары очень хорошо светят, не понимаю людей, которые ставят ксенон, свет от которого к тому же в мокрую погоду не видно совсем. А элегантный внешний вид, посадка привлекает на дороге к себе внимание. Главное мыть почаще. Особенно нравится дизайн крышки багажника - стильные обводы. На такой машине не стыдно и на свадьбе людей возить, и на свидание приехать, и на деловую встречу. Отсутствие буржуйских опций - электростеклоподъемников, обогрева зеркал и т.д. - считаю оправданным - ездили же до этого без этого сколько лет. А экономия налицо, да и ломаться нечему. В общем, недорогая, комфортная, надежная машина для людей, которые ценят свои деньги! наконец то АвтоВАЗу удалось создать бюджетный автомобиль, не отличающийся по своим параметрам от более дорогих иномарок (опель астра, форд фокус, шевроле круз, фольксваген гольф, мазда 3 и т.д.).

ВАЗ 2190 2012

- информативный и чуткий руль- отличная управляемость и торможение- энергоемкая подвеска- тихий салон- резвый и экономичный двигатель- четкая коробка- отличный внешний вид-ЦЕНА

- отсутствие кондиционера (в моей комплектации)- отсутствие подогрева сидений- скрип задней полки после 50 тыс пробега

Отличная машина! не верьте тем, кто наговаривает на нее! стоит своих денег! надежна на удивление, исполнение как у иномарки! начнем по порядку.Первое впечатление - тихо. Как на дорогой иномарке. почти не слышно шум двигателя. ручка кпп не дрожит и не передает вибрации, как на всех предыдущих моделях АвтоВАЗа. очень мягкие и информативные педали. Тормоза очень чувствительные, машина как вкопанная встает. на газ отзывается сразу и очень чутко. Двигатель раскручивается в момент. Не слышно сверчков, шумов, стуков, даже после пробега в 50 тыс. После 50ти стала шуметь задняя полка, но я считаю это нормально, проклеить ее не проблема. Кстати, очень мягкий пластик. Сидения и панель очень эргономичны, даже после поездок на дальняк (более 1000 км) никогда не болела спина. Места хватает кстати даже пассажирам высокого роста (более 185 см) как на заднем сидении, так и на месте водителя. Брал машину в комплектации стандарт, но меня все в ней устраивает, кроме, пожалуй отсутствия кондиционера.Руль очень информативный и острый, несмотря на отсутствие усилителя в моей комплектации. После предыдущего автомобиля (ваз 21074) кажется пушинкой, крутить можно ладошкой. Очень радует клиренс и свесы у Гранты, проходит зимой и в грязь и в песке, где угодно. Перелететь бордюры тоже не составляет труда. А когда поставил 14 диски и резину, застрять стало практически нереально (ну если конечно за рулем не новичок).Радует плафон освещения багажного отделения, очень удобно. Багажник у седана большой и вместительный.Подвеска энергоемкая, мягкая в меру, и хороша на отбой, не пробивает даже сильные кочки. в повороты машина заходит очень хорошо и не кренится практически. За 95 тыс замена только шаровых и правой передней стойки (по гарантии).Отсутствие ABS не считаю недостатком, ездил на дорогих иномарках (Mazda 3), ABS лишь увеличивает тормозной путь. Я никогда не довожу до блокировки колес, и никаких заносов.Из недостатков можно отметить отсутствие подогрева сидений, но его не сложно поставить.Двигатель сказка, за 95 тыс только замена масла и фильтров. Тяговитый на низах и чрезвычайно быстро раскручивается, несмотря на 8 клапанную голову двигатель, в потоке наравне с более дорогими машинами. Старт на светоОбгонять на трассе несложно, правда переключаться на 2 передачи вниз приходится, но зато динамика впечатляет.Экономия топлива, езжу на 95м, расход порядка 7 л в городском цикле.Коробка передач отличная, передаточные числа подобраны идеально, включаются мягко и четко. Запчасти кстати как и на весь ВАЗ очень дешевые, починить можно в любом сервисе, но заезжал туда крайне редко.Фары очень хорошо светят, не понимаю людей, которые ставят ксенон, свет от которых к тому же в мокрую погоду не видно совсем.А элегантный внешний вид, посадка привлекает на дороге к себе внимание. Главное мыть почаще. Особенно нравится дизайн крышки багажника, стильные обводы. На такой машине не стыдно и на свадьбе людей возить, и на свидание приехать, и на деловую встречу.Отсутствие буржуйских опций - электростеклоподъемников, обогрева зеркал и т.д. считаю оправданным - ездили же до этого без этого сколько лет. А экономия налицо, да и ломаться нечему.В общем, недорогая, комфортная, надежная машина для людей, которые ценят свои деньги и комфорт! наконец то АвтоВАЗу удалось создать бюджетный автомобиль, не отличающийся по своим параметрам от иномарок (форд фокус, шевроле круз, фольксваген гольф, мазда 3).

ВАЗ 2190 2012

Цена,проста в управлении,доступна в ремонте и не плохо смотрится внешне,не плоха в городском режиме и загородных трассах...

Слабый ходовой ресурс передней подвески,наконечники и шаровая опора

Хорошие.Приобрел Ладу Гранту в октябре 2012 года.Довольно активно поездил лето 2013 года , как по загородным и проселочным дорогам по степи.В принципе машина довольно таки быстра при желании в скоростном режиме и хорошо держит дорогу,не плохо управляемая на скорости в поворотах.Максимальную скорость развивал 190км при наличии 3 пассажиров,пассажиры имея иномарки довольно таки удивились в ходовых качествах LADA Granta.

ВАЗ 2190 2012

На трассе послушная, идет устойчиво, зимой заводится в любой мороз. В салоне тепло одинаково и на задних сидениях. По городу маневренность отличная, шустро бегает. Салон просторный.

Ровно через год, пробег 14000 км, сменил динамо, по причине ремень без натежника не выдержал подшипник, рассыпался. Кресло водителя не оснащено подлокотниками. Слишком прост панель приборов, можно было улучшить дизайн. В отсеке двигателя отсутствует свет.

Купил в июле 2012 года , машина хорошая, в целом доволен.

• Погано
    2.8

Управляемость, скорость троганья, экономичная и все хорошо до 35000км

На родных колесах после 90 в ветренною погоду по чистому асфальту как по льду. Слабое железо- и мягкое и ржавеет быстро. Получил 17 сколов по трассе- все зацвели. Сама краска и антикор слезли в районе передних колес на лонжеронах- и стали ржаветь на 30000км. Стал даже двигатель слабее. Зачем Гранте на задней стойке крыши треугольное стекло? Если это бюджетная машина- зачем автовазу да и владельцам нужда в треугольном стекле?

Все Ок до 35000км. Прямо не нарадовался! Пока не случилось-На родных колесах после 90 в ветренною погоду по чистому асфальту как по льду. Слабое железо- и мягкое и ржавеет быстро. Получил 17 сколов по трассе- все зацвели. Сама краска и антикор слезли в районе передних колес на лонжеронах- и стали ржаветь на 30000км. Стал даже двигатель слабее.

ВАЗ 2190 2012

Новая машина за небольшие деньги с АКП, кондиционером, подушками, АБС и резвым движком. Предсказуемая управляемость. Современный спокойный дизайн. Комфорт достойный. Эргономика внятная. Надежность нормальная за такие деньги. Обслуживание и ремонт недорогие. Огромный багажник, хорошая обзорность.

Ватные тормоза. Сначала давишь, машина не тормозит почти, давишь сильнее клюет носом, но приспособиться можно. Валкость в крутых поворотах. Приходиться тормозить сильнее. Если в попе гонщик не играет, то нормально. Не видно кромку багажника, следовательно трудно парковаться задом. Поставил парктроник за 1500 руб. То, что надо! Еще как вариант, можно поставить спойлер, как на версиях спорт, тогда понятнее где кончается машина.Не высокая коррозионная стойкость. На кузове в местах сколов до грунта появилась ржа. Потеплеет буду подкрашивать.Чтобы разложить задний диван вровень с полом, то надо снять задние подголовники. Процедура занимает немного времени и не сложная, но тем не менее. Чтобы совсем сделать пол ровным и не ущемлять передних седоков, то лучше вообще снять заднюю подушку и оставить в гараже. Благо она снимается элементарно.Нет внутренней ручки в крышке багажника, но можно купить внутреннюю обшивку крышки с ручкой 1500 руб.Да вобщем придирки всё это. Машина достойная!

Брал машину выпуска ноября 2012 г. в марте 2013 г. с бешеной скидкой за 315 тыс. руб. в комплектации Норма+ с АКП и кондюком.Недорогая во всех смыслах, как в обслуживании, так и по страховке Каско. Дизайн неброский, в тенденциях последних лет. Очень похож на Renault Symbol в последнем кузове. Но на вкус и цвет машин нет. Считаю, что Гранта самая симпатичная из седанов ВАЗ ныне выпускающихся. Нравится из отечественных еще Калина 2 в кузове универсал. Комфорт на уровне бюджетных машин до 400 тыс. У меня рост 175 см и в сиденье удобно, спина не затекает. Эксплуатация городская- на работу, с работы по 12 км. Также езжу на дачу по 140 км в один конец, по пробкам и 5 часов было. Также у меня автомат, который в пробках здорово выручает. И кондиционер, что для меня тоже важно, так как в жару повышается давление и ухудшается внимательность.Эргономика нормальная, всё находится там, где этого ожидаешь. Управляемость не спорткара- подвеска немного валкая и достаточно легко машина уходит в занос, но в тоже время и из заноса ее вывести легко (за рулем 8 лет). На дорожных неровностях чувствительно отдает, а глубокие ямы глотает очень мягко. Приятнее ездить, когда машина загружена людьми - подвеска становится нежнее.Обзорность супер - как в аквариуме. Зеркала огромные и правильные, очень удобно по ним ориентироваться.По надежности могу сказать, что пока всё нормально, за исключением мелочей. В сырую погоду (слякоть, а не просто грибной дождик) прерывистый режим дворников глючит. Он работает, как постоянный обычный режим. Это неудобно, когда влажность воздуха 99%, на дорогах грязно, но не сыпет и ты в пробке. Приходится вручную дергать рычаг вверх-вниз, чтобы не молотило постоянно. Как только на улице влажность воздуха становится нормальной, то и дворники работают нормально. Еще в морозы при нагрузке на бортовую сеть просвистывает ремень генератора. Да и правая стойка стучит на отбой, но это как заявляет ВАЗ - эксплуатационный шум. :) Тем не менее по гарантии не обращался, так как всё работает. На ТО скажу о данных косяках, может вылечат.Взял бы еще раз? За те же деньги 315 тыс.руб. - Да! За те, которые просят сейчас 385 тыс.руб, то Нет.

ВАЗ 2190 2012

За 70 тыс. пробега я не поменял ничего кроме расходников разумеется !Авто абсолютно не жалел,тормозил на плохих участках дороги редко)))(Колодки экономил))))Шучу!Работа такая,все вечно куда то торопятся и готовы доплатить за скорость!

Хотя косяки вспомнил!1.Чек иногда после мойки загорался, но через несколько часов пропадал!Видимо где то плохая изоляция!2.Плохие уплотнители в задних дверях!3.Скакало напряжение в борт сети.Но пока думал из-за чего,все прошло само собой!Думаю по той же причине,что и первом пункте!P.S. К дилерам на ТО не ездите ,они один хрен там ничего не делают!(Сами рассказывали)))

Брал данный авто для работы в такси!И я честно скажу, что этот автомобиль меня очень порадовал в плане неубиваемости!Думал сыпаться начнет после 30тыс.км, но не тут то было!)За 256т.р. я ожидал что ровно столько же в нее и вложу за год!)

ВАЗ 2190 2012

Резвая, достаточно стремительно разгоняется для своих лошадей, хорошо держит скорость, комфорт в пределах стоимости авто, отсутствие конкурентов в данной ценовой категории (имеется ввиду на автомате с кандером, электроподъемниками и усилителем руля).

Большой расход топлива (средний 11 л. в смешанном режиме), быстро перегреваются тормоза (если резко сбросить со 120 до 60 - идет вибрация при торможении) а также быстро стираются колодки, дорогое ТО ( третье 7 тыщ обошлось), ну и последнее - в минус 30 мороза заводится только со второго раза, хоть и русская машина :)

Изначально авто очень понравилось. Проездил 30 000 км, за этот период беда случилась только раз - на 3 000 сгорела катушка зажигания. А так все отлично, при чем не сказал бы что я ее жалею. Заправляю 92. Со светофора стартует первая. За городом 180 идет стабильно, без напряга. Автомат не дергается. Кроме катушки (колодки и дворники не в счет) больше ничего не менял, только ТО вовремя проходил.

ВАЗ 2190 2012

Радует электроуселитель руля.Расход топлива.

Натяжитель ремня генератора поставили от калины сами.Испугало отсутствие смазки в китайском натяжном ролике ГРМ.И подшибники генератара тоже сухие.

Впечатление среднее.Преобрели в 2012году.На 15 Февраля 2014 года пробег состовляет 3500км.

ВАЗ 2190 2012

1. Цена.2. Недорогой ремонт. 3. Высокая подвестка. 4. Большой багажник.

1. Датчик тепла показывает лишь критическую температуру.2. Каждые 25 000км нужно регулировать клапана.3. Дребезжание рычага коробки.

Автомобиль для работы подойдёт на 4 звезды.Можно отремотрировать в любом автосервисе. Ничего сложного нету.на 40 000км пришлось регулировать клапана.На 51 000км поменял щётки генератора.

ВАЗ 2190 2012

1. Цена. За такуюцену это лучший автомобиль.2. Дорожный просвет. Сколько я на дачу езжил, сколько я на озёра ездил ни разу не застрял.3. Багажник. Багажник вместительный.4. Обзор. Благодаря широким боковым зеркалам обзор ОТЛИЧНЫЙ!5. Управляемость отличная.6. Автомобиль тёплый. Зимой не даст вам замёрзнуть.

1. Нету датчика температуры движка. Показывает только критическую температуру и Двигатель глушится автоматически.2. стоимость расходников немного завышена. Почему пока нет предположений...3. Движок не новый, а от жигулей...4. кушает немного масло.

Автомобиль отличный.Езжу 2 года проблем нету.За 55 000км ничего не поломалось.

ВАЗ 2190 2012

Салон больше чем у приоры. про Багажник просто нет слов. Управляемость отличная.

Шумоизоляции не хватает.

Купил в ноябре 2012года. Машина супер. Тестировал на без дорожи после ливня. Машинка не подвела. Стартер и две лампочки Н4 менял, и один из дхо.

ВАЗ 2190 2012

Никому не интересна ни ГАИ ни угонщикам. Вроде даже едет с автоматом. Ремонтопригодность. Дешевизна комплектующих. Огромный багажник. Дешевое КАСКО.

Шумоизоляция. Качество сборки. Слабые тормоза. Конструктивная особенность)).

Значит так) Приобрел сие детище около года назад у близкого родственника с пробегом 1200 км. Пересел с новой теряющей с астрономической скоростью цену Теаны 2.5 в полной комплектации 2011 г.в., машина хорошая, но есть свои плюсы и минусы. Первый раз прокатившись около 1 км вокруг стоянки, подумал вроде бы даже и ничего и соответственно забрал. Будучи человеком критичным к автопрому нашему и ихнему начал сразу искать минусы и плюсы, дабы было сравнить с чем начиная от ВАЗ 2114, заканчивая БМВ Х5, КИА Каренс, Сузуки Гранд Витара, Вольво ХС90, Инф ФХ35, Ауди А6, Шкода Фабия и прочее, из того что вспомнил, все эти машины в сравнение не идут. Значит так первое, что не понравилось, это шумоизоляция про которую много тут писали, для нормальных людей пишу ее там нет) В хорошем сервисе сделали все за 14 рэ полную с полом и потолком, все стало хорошо, затем не понравилась штатная резина на штамповке, зимняя и летняя. Заменена на Нокиан 4 R14 зима, а лето Гудиер R16, вроде стала поинтересней, тише и веселее. ЭУР пустой на скорости неприятно, в городе хорошо. Тормоза тоже слабоваты, родные колодки выкинули сразу. Дворники тоже. Недели шли, читал форумы, смотрел видео обзоры и все такое одна вода, добрался до музыки, в салоне дилера при покупке запихнули приемник и две колонки в правые двери 13 см за огромные деньги, все под снос, приехав к музыкантам услышал от них веселый предварительный диагноз:)))) Колонки в перед больше 13 см не поставить, в заднюю полку невозможно, в задние двери максимум 6/9 блины и то как то сложно. Снова ночь в инете, ничего подобного для установки чего хочется нет, заказываю полку, подиумы, проставки , жду две недели и вот она музыка))) Про оборудование описывать не буду, в целом три усилителя, ресиверы, накопители все было установлено, голова Алпайн, в целом бюджет 70 рэ. Еще как ни искал не нашел датчик температуры, решение маленький бортовой компьютер за 890 руб. Так как колонки сильно выделялись, пришлось тонировать по кругу, перед анти УФ пленка, а зад 5 и 15, вроде думаю и все идеал так сказать, тут попадаю в первую пробку, где можно все почувствовать и рассмотреть опускаю глаза и вижу его старину Джэки Чана))))) Запись к оф. дилеру, приезжаю и там такой хороший мастер приемщик и менеждер говорят это же Жигули чего ты хотел, так же упомянул про вибрацию капота, и скрип сидений, ВД-40 и подручивание резинок сделали свое дело, в итоге мне заменили ВК под педалью тормоза стоимостью 200 руб. по гарантии, только взяли 1200 за н/ч)))) Больше выше упомянутый джеки не проявлялся). Затем при переводе коробки передач в режим D заметил некую вибрацию, и в режиме R. Первое ТО поехал ближе к дому к оф. дилеру указал на вибрацию и получил ответ конструктивная особенность))))) Кроме того лишился колпачка кондиционера и снятого с ваккумника провода). Поехал к знакомым в хороший сервис говорю прикрутите все затяните, два часа работы я спокоен, причиной вибрации стала заводская гофра на резонаторе слишком короткая и из за огромного хода двигателя на подушках создающая сей недуг, никогда бы не подумал, заодно сразу вытряхнули катализатор установив пламягаситель с обманкой, машина преобразилась, и тут при пробеге в 7тыс. км меня стали посещать мысли, что то много всего приходится делать с новой машиной, думал думал продавать или нет, вложенных денег не вернуть на вид кургузая, страшненькая, но тут поехал к родственникам в Тверскую область где есть места где еще до сих пор немцев ждут вместо дороги одни направления, и тут моему удивлению не было предела, все ямки, кочки проглатывает, ничего не цепляет проходит хорошо не застревает здесь большой плюс в ее сторону. В общем и целом пока оставил и продавать не собираюсь сейчас уже пробег 11 тыс., НО машина на любителя, прежде чем ее взять трижды подумать, я уже не говорю о дешевом пластике, недостающих резинках, глючных концевиках в дверях и прочее, все это стоит копейки в обслуживании очень дешевая, но в общем и целом с ней мы подружились, пока ни разу не подвела.

ВАЗ 2190 2012

Выпуск нержавейка. Есть дневные ходовые огни. Переделанная система охлаждения. Оцинкованый кузов. 30% импортных запчастей. Руль человеческий.

Звуковой сигнал. Уплотнители стекол дверей.

После моего ваз 21099 - небо и земля. Пришла пора покупать новый авто. Поехал в автосалон. Ваз 2115 за 67000 не хотелось так как эта та самая погремушка, что и 099. Посидел в ланосе, но скажу надоел он, да и на пенсию ему. Сел в гранту и купил. Конечно кормовая часть не очень. Салон супер. Японский руль, французская торпеда. Сидения словения. Выпускная система нержавейка. Переделаная система охлаждения так как летом ниразу не включался вентилятор и датчик перегрева не горел (владелец ваз 2110, мой знакомый, был удивлен так как у него по городу несколько раз включался). Не нравится звуковой сигнал и уплотнители стекол, которые дребежжат. Берите, но есть люди, которые за эти деньги лучше купят б/у иномарку. Каждому свое.

ВАЗ 2190 2012

Огромный багажник, достаточно резвая, маневренная - электроусилитель руля просто чудесный на любое движение откликается, клиренс очень большой - любые бордюры преодолевает легко, трамвайные пути, проселочные, лесные дороги тропы, кочки - все ни по чем, по грунтовке фигачит 40-50где все 10- 20 ползут, лежачие полицейские перелетает - пробовали, длинные передачи, начиная со второй, на трассе держится хорошо -140 спокойно идет, расход суммарный около 8-10, по трассе очень экономно тратит, в том числе за счет наката, ест все что нальешь, не привередлива, если надо стартует шустро, обзорность отличная, зеркала большие, по ширине узкая - везде влезет, на панели приборов много удобных полок под мелочи, печка шпарит если надо мама не горюй.

Скрипят и туго открываются/закрываются задние двери, левый крайний брызговик практически без напора, крышка багажника временами не закрывается пока повторно не нажмешь кнопку открытия его из салона, стеклоочистители скрежещут жутко во время работы, штатная музыка слабовата - всего два динамика в ногах спереди, один из которых регулярно отказывается работать, зимой замки замерзают, если не промажешь, первая передача не втыкается время от времени на светофоре, даже если сцепление гарантировано в пол, приходится сцепление перехватывать, через 2 года появилось маленькое ржавое пятнышко на двери, после 60 км/ч стекла начинают дребезжать, да и не только стекла я подозреваю, при включеной печке шумно в салоне, иногда заводится не с первого раза, боюсь свечи залить, сзади мало места под ноги, достаточно амплитудные педали все три - голеностопном работать приходится как следует, на каблуках не покатаешься, окна запотевают в холодное время, если печку вырубить совсем, нет абс - в снежное время заносит не плохо- приходится следить.

Девочкин отзыв) Первый автомобиль и любимый, в общем впечатления хорошие, недостатки не сильно напрягали не смотря на то что их так много получилось, наверно благодаря резвости ее, всепроходимости и послушности, что для меня преимущественно важно. Хочется уже попробовать комфортабельную иномарку, но с похожим клиренсом только внедорожник смотреть, что затратно) а девочка в платье на Ниве будет странно смотреться))) хорошая машина Гранта, прям к душе!

ВАЗ 2190 2012

Высокий дорожный просвет, большой багажник, Отличный свет фар

Невозможность постановки акустики в штатную заднюю полку и

На мой взгляд очень привлекательная внешность. Отличный просторный салон, высокий потолок. Очень динамичный (резвый автомобиль). Автомобиль на гарантии. За время эксплуатации было две серьезных поломки. 1- пробил радиатор. На Саратовлада заменили без проблем. 2- на 3000 км. вышел из строя генератор. Как выяснилось у первых автомобилей это была болячка. Там же на Саратовлада заменили за час на бошевский и вот уже почти 28000 без проблем. Имею опыт эксплуатации отечественных авто. Могу сказать, что на сегодняшний день это лучший ВАЗовский седан в соотношении цена качество. Отдельно стоит отметить просто огромный багажник и отличный свет передних фар. Рекомендую автомобиль для покупки. Подойдет и для путешествий на длинные расстояния, и для города, и для тех кто увлекается сбором грибов и рыбалкой. позволит передвигаться по бездорожью, а на трассе хорошо держит дорогу, хорошая управляемость. Неудобство:

Много.

Очень мало.

Привет всем! Моё первое сообщение на форуме поэтому прошу не судить строго. Моё авто Лада Гранта в комплектации Норма, 2012 года выпуска, покупал в декабре 2012 года в Автопланете (бывш.Автомир) на Озерной улице , за 294 000 . При покупке предложили в подарок комплект зимней резины производства Польша, отказался купил шипованную Матадор, вместо резины, доплатил где-то 6 000 . и там же у дилеров сделал антикор Тектил-Цинк, поставил защиту картера, подкрылки(не помню толи передние, толи задние),а также поставили мне на авто мой Матадор. После покупки установил сигнализацию Старлайн А-61(10 000.),музыку приемник Сони с флешкой(2 000.),колонки Пионер(1 500.), в передние двери на штатные места, затонировал по заднему кругу. При установке музыки не нашел антенный кабель, позвонил официалам, сказали, запись на посещение автосервиса только через 10 дней, что надо снимать переднюю панель, корче гиморой, плюнул на это дело и уже детально, с фонарем, полазил под передней панелью, нашел антенный кабель, установил музыку. Переходим к проблемам. Примерно на двух тысячах км., утром заехал на АЗС, заправился, включаю зажигание, не заводится (не крутит стартер),со второго или третьего раза завелась, но перестала работать практически половина электрики(усилитель руля, ближний свет фар, омыватель лобового стекла, поворотники, вентилятор печки и по моему еще что-то),на улице мороз, короче трендец, хорошо до работы не очень далеко, кое как доехал, стал разбираться с поломкой, проверил предохранители, все ОК, сидывание клеммы с аккамулятора не помогло, заменил пару релюх (там где блок предохранителей),стартер заводит авто через раз, та электрика которая отказала, тоже включается через раз, короче плавующая неисправность подумал что может быть, что-то с платой в блоке продохранителей, стал звонить официальным дилерам, опять ответ запись через десять дней(и еще не известно на что они меня бы там стали разводить),проверили с мужиками массу все есть, короче при очердной попытке завести двигатель увидели искрение под капотом, в районе стартера, стали прозванивать обнаружили что нет массы на стартере, на проводе есть, а на самом стартере нет,болты которые крепят стартер затянуты на совесть, ржавчины нет, неисправность вылечилась элементарно, открутил один из болтов стартера на пару витков и затянул обратно и все авто завелось, все заработало,слава богу не пришлось ехать к официалам. Кстатьи по поводу этой поломки можно поставить дополнительную массу, но я этого пока не делал. На 3 500 км прошел нулевое ТО(у официалов, примерно 6 000 . с их маслом,Шел),поменяли масло, ну и типо все что там положено по регламенту(протяжка ходовой, сход-развал, регулировка клапанов и т.д.).Где то в районе 4 000км загорелся чек, но на работу авто это не отразилось, пробовал скидывать клемму с аккума. не помогло, снова позвонил диллерам, опять ответ ждать 10 дней, плюнул купил за 1 000.БК ШТАТ Х1 Гранта, скинул коды ошибок, чек погас. Кстать БК вещь полезная, чем бегать по сервисам и платить деньги за диагностику(минимум 300 .) можно самому посмотреть неиспрвность ,теперь также вижу температуру охлаждающей жидкости, правда БК иногда глючит(редко),при включении двигателя ничего не показывает(черный экран),при повторном включении все ОК и иногда(но то же редко) буквально на секунду перескакивает показания температуры вместо рабочей показывает 48 градусов, а так в целом работой БК доволен. Этим летом в августе 2013 г. собрался с семьей на юг(1500км в одну сторону) решил заехать в обычный сервис, на яме посмотреть ходовку (пробег к этому времени составил 10 000км) ходовка на заводе протянута отлично, протягивать практически было нечего, подтянули только немного передние стойки(сверху под капотом),но снизу все болты как были так и остались в антикоре, т.е. на нулевом ТО, согласно регламента, у официалов, ничего не протягивали(теперь я сомневаюсь, что они вообще кроме замены масла что-то делали),с этого момента решил от услуг официалов отказаться, все равно нечего не делают, только деньги дерут, да очередь ждать хрен знает сколько. Для поездки на юг купил и установил стойки(багажника на крышу) фирмы Атлант(2 000.) и бокс 320 литров(10 000.),вещь классная, все барахло убрали на крышу(попадали под сильные дожди ,все сухо),разложил заднее сиденье постелил обычный ватный матрац, подушки, жена с дочкой ехали с комфортом(практически спали всю дорогу и смотрели фильмы на ноутбуке).Что порадовало в жару, в пробках, на юге, авто, не перегревается. Поездка на юг прошла без поломок. Примерно в 16 000 км еще раз загорелся чек, БК показал неисправность датчика педали тормоза, сбросил код, чек погас(еще раз не пожалел что купил БК).ТО в 15 000км делал уже не у официалов(замена масла, Шелл) все удовольствие встало в 500 . Один раз перегорела лампочка освещения салона, поменял. Пробег авто на данный момент(26.12.2013.)составляет 17 500км(1год эксплуатации).Смешанный расход топлива(АИ-95,только на хороших АЗС) примерно 7,4 л на 100 км. Своей гранточкой очень доволен(до этого было много авто и наши и иномарки, наши новые и б/у,ино б/у).Машина эксплуатируется в городе и на трассе (дача,юг).Что понравилось в машине: салон, багажник, обзорность, печка, расход топлива, вентиляция, шустрый резвый двигатель, трансформация салона. Недостатки: передние стойки плохо работают на разрыв. Пожалуй лучшее авто среди отечественных да и многих бюджетных иномарок(есть с чем сравнить, работаю в транспортном отделе крупной компании) в соотношении цена-качество. Когда покупал боялся, что новая модель, что машина еще сырая, сечас после года владения думаю, что надо было брать в люксовой комплектации с кондеем, автоматической коробкой передач и мультимедийной системой. Да забыл рассказать еще про одну неисправность стала отказывать музыка, на приемнике писалось что неисправность усилителя или громкоговарителей, прозвонили оказалось коротит в проводах аудиоподготовки на задних колонках, т.к. сзади колонки не ставил и не собираюсь(извините не меломан)просто отсоединил провода заизолировал, теперь все хорошо. Заканчиваю свое длинное сообщение, надеюсь кому-нибудь пригодится мой опыт. По мере эксплуатации авто буду отписываться дальше. И в конце, хотелось бы, что бы АВТОВАЗ обратил внимание на своих официальных дилеров, хочется обслуживаться как нормальный автовладелец, а не как человек, подлежащий обманыванию. Спасибо за внимание, еще раз прошу не судить строго за мою первую публикацию.

• Погано
    2.8

ВАЗ 2190 2012

Дешевизна. Не устаешь за рулем в долгих поездках. Хороший свет.

Поломки начинаются с 30000км. Плохая заводская резина. Плохое СТО.

Всем привет. Не судите строго красиво писать не умею. Напишу что думаю и как оно есть. Было много разных машин б/у как наших так и иномарок. Около 30. Из иномарок в основном немцы. Ну а из наших бэушные тазы. С продажей энного фольца на семейном совете решили приобрести новую машину, т.к. жили за городом и нужно было двигаться без поломок. 11 января 2013г. пришли в автосалон Ваз, с ПТС были только 2 гранты. Черная на мешалке и голубая на автомате. На автомате брать побоялись, хоть и автомат японский с Ниссана, но как он будет работать в паре с двигателем непонятно было. Сыроватая еще машина. Да и 4 ступени считаю маловато. К тому времени у Поло был уже 7-ми ступенчатый DSG. Ну и после 3-х часов оформления документов и выдачи машины, мы уехали на новеньком авто из салона. Комплектация Норма+. Первые впечатления конечно хорошие, даже после того, что вся машина была в обработке и никто не сделал нам предпродажную подготовку авто. Новая машина есть новая. После того как я отмыл на ней тектил (обработку) оказалась, что у нас была замята немного задняя дверь. Хотя мы машину смотрели при покупке, из-за скудного освещения и обработки видимо этого не увидели. Пробег на машине большой за короткое время, 36000 км. Ездили отдыхать 2 раза, зимой после покупки и летом после ТО на 15т.км. За рулем комфортно. Приборы читаются хорошо и днем и ночью, не устаешь в дороге. Дорогу держит средне. Не иномарка. И в колейки на большой скорости бывает кидает. Чтобы понимали я машину не жалею она для меня средство передвижения, а не музей который должен стоять в гараже. Поэтому я придерживаюсь такого мнения, чтобы нагара на клапанах не было (т.е. кручу машину по полной и если нужно выжимаю до отсечки). Средняя скорость по трассе 140-160км/ч. Расход очень удивляет на трассе с такой скоростью 8-10 литров. Жена ездит в деревню у нее 6,5л. показывает компьютер, но я так ездить не умею. Да и некогда. Иногда нужно за пол дня проехать около 700км. Теперь о ремонте. Масло лью Ликви Моли 10W40 полу синтетику. Фильтра МАНовские (немецкие), ну только что фильтр салона и воздушный оригинальные. ТО не дорогое, хотя на Ваз сервисе нужно смотреть что они делают, иначе поменяют только масло и все. Так было у меня на первом ТО 3000 км. Даже ручник не подтянули, а в сервисной книжке было написано. До 30000 км. машина не требовала ремонта, только ездили и все. Даже чек не загорался. На 32000 км. поломалась катушка на 2-ом цилиндре. Замена по гарантии. Потом несколько раз отказывалась заводиться. Оказалось нужно клему снять на несколько секунд. Но осадок неприятный остался. К морозам заскрипела панель. Плохо начали включаться передачи, с рыком. Стремно как то на новой машине включаешь заднюю, а там РРРР. Туго открываются задние двери. Кто садится в-первый раз боятся сломать ручку. Установить музыку будет проблематично, в задней полке нельзя вырезать место под колонки, т.к. там металлические перекрытия, нужно устанавливать только подиум или колонки убирать в двери, но и там больше 14-ых не поставишь. По салону: спереди удобно, но с ростом 187см. за мной сядет только ребенок. Взрослому не комфортно, ноги поставить некуда. Пластик в салоне деревянный и сильно царапается. Хотя за эти деньги лучше не найдешь. Багажник не большой. Стоит савбуфер и помещается только мешок картошки. По подвеске. Подвеска энергоемкая, большие кочки и лежачие полицейские глотает хорошо, можно даже не тормозить, а на мелких неровностях есть стук. Руль не информативный. После гидроусилителя дико было ездить поначалу, но потом привыкаешь. Шумоизоляции нет. Хорошо работает кондюк. Охлаждает салон быстро. Боковые стекла грязью не залепливает. Обзорность хорошая. Фары светят ярко. Но я сразу поставил биксенон, отчего светят еще лучше. Родная резина фигня редкостная, хватает на 35000 км. Перед лысый, но может еще манера моего вождения сказывается. Печка греет хорошо. Но в мороз машина долго прогревается. Плохо что в багажнике нету внутренней ручки, руки постоянно грязные. Ну а так что сказать: машина за свои деньги себя оправдывает. Большой клиренс дает возможность ездить не только в деревню и на рыбалку, но и в зиму скакать по бордюрам. Я наверно доезжу до 50000 км. и весной поменяю на иномарку. Боязно ее дальше эксплуатировать без гарантии, если она начала ломаться на 30000. Вторую такую я не взял бы это точно. Думаю следующая будет или джетта или королла. Если что-то сломается буду отзыв дополнять. Позже скину фотки. Всем привет и удачной дороги.

витрати палива

Проблема только в наших СТО при автосалонах : продают красиво , а вот остальное нужно практически глоткой выдирать . Обидно , такое ощущение что мы вернулись в 90-ые никто нехочет ни объяснить , ни подсказать . Регламент выполнили и вали ... Вот из-за этого над нашим автопромом долго будут анекдотиы травить , а машины не плохие мы делаем !!!

Я как патриотка отечественного автопрома /стаж вождения с 1986 года ,всегда на отечественных машинах 2108,2109,2199 и вот Грантулечка.../ хочу высказать свре полнейшее удовольтворение своей машиной !! Экономична , дерзкая когда я этого хочу , теплая , в прошлую зиму ездила в Кочки в минус 35 , прекрасно доехали! Прохожу ТО в автосалоне /вот где большие нарекания !/ все во время по графику.Вообщем моя Грантулечка меня радует , мы с ней уже пробежали 25000 с сентября 2012 года никаких проблем и поломок , и думаю еще будем бегать !!!!

Відгуки про моделі VAZ / Лада

Відгуки про VAZ / Лада 2190 Гранта по рокам