ВАЗ / Lada 218 отзывов о ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012 года

качество сборки, объем багажника, управляемость, дорожный просвет, простор салона

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2190 Granta 2012

ВАЗ 2190 2012

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

Необходимо менять масло и фильтры раз в 15 тыщ км. Необходимо менять свечи раз в 30 тыщ км. За пробег 134 тыщи км,менял 2 раза лампочки в фарах.

Отличный автомобиль! Работаю в такси.наездил уже 134 тыщи и ничего не сломалось! БРАВО!
Планирую довести пробег до 300 тысяч и продать купив снова новую гранту. Надежнее не была не предыдущая королла, ни фольц гольф.

Выбирал из поло,рио,соляриса,авео.кобальта,фокуса 3.
Но в салоне увидел гранту,понравилась. Но из-за того что наша, думал не очень надежна.
Но оказался очень надежный и экономичный автомобиль(город 7 литров любого 92го бензина)!
Подвеска не боиться никаких ям.
Салон скромный.но красивый.
МЕТАЛЛ кузова впечатлил своей массивностью и толщиной. Оцинкован,не сгниет и спустя 10 лет думаю.
клиренс 17 см.
Двигатель и коробка надежные и подобраны идеально.

ВАЗ 2190 2012

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ. Через год эксплуатации появились первые признаки коррозии кузова (в основном верхняя часть); Щётки стеклоочистителя гребут с таким шумом, что не хочется ими пользоваться вообще.

Эксплуатировал авто с января 2012 г. по сентябрь 2013 г. Ни одной поломки, даже ни одной лампочки не поменял. Зимой по снежной пригородной дороге проходил там, где многие на "брюхе" сидели. Ремень перетянут по "страшной" силе, но проблем не случилось, хотя ждал. При обращении в сервис к официальному дилеру, сказали что ремень перетянут, но заменят и отрегулируют только после того, когда его разорвет. Не разорвало - 15000 км прошел, как на одном дыхании. Удобная высокая посадка, один в один как в Логане. Багажник действительно огромный. Всё неплохо, на мой взгляд, неплохое авто за свои деньги. Но! Через год бережной эксплуатации, появились первые признаки коррозии кузова (на дверях, крыше и т.д.). Поехал сразу к специалисту и тот подтвердил мои опасения. Единственным верным решением оставалось - это срочно продать машину, что и сделал.

Теплая печка., Просторный салон

Шумоизоляция

Внешность на любителя.салон просторный,обзорный,теплый,шумоизоляция слабовата. Когда впервые сел в автомобиль, то удивился тому, как тихо работает двигатель, прям как в иномарке, и самое приятное, что больше нет того странного звука двигателя, присущего всем моторам, шуршания и дизеления. Звук силового агрегата очень приятный, посвистывающий при повышенных оборотах.разгон хорош если на е-газ поставить шпору и мозги правильно прошить.Поломок небыло в обслуживании недорогой.покупать стоит так как он стоит своих денег,подойдет от пенсионеров до молодежи.хорошая функциональная панель приборов.обновленая ходовая,высокий как у кроссовера клиренс.очень вместительный багажник, залезают все четыре колеса даже место остаётся.

стоимость обслуживания

А удивляться приходится!!!! Ну почему на первых "грантах" не было ручек над дверями, ну поставили позже и цена поднялась!!! Пластик салона радует только на первый взгляд-любая мелкая царапина видна как......,на первом месяце эксплуатации сломалась защёлка перчаточного ящика,задние двери из салона открываются не с первого раза,причину не установил. О наружных ручках открывания дверей-это тема отдельного разговора, НУ ПОЧЕМУ они все так болтаются и проблемно открываются двери- знаю рецепт, я своих научил, для этого надо для левых дверей левой рукой взяться за ручку и большим пальцем упираться в личинку замка или что вместо неё, а правой рукой прижать дверь в районе стекла не отрывая большой палец потянуть осторожно ручку и дверь сама откроется,аналогично для правых дверей только правой рукой. думаю благодаря этой не сложной схеме у меня ручки хоть и болтаются, но не сломоны,т.е родные. (до этого была КАЛИНА 5 лет- я о таких проблемах не знал !!!)Переодично загорается ЧЕК, для устранения ошибок купил БК "ШТАТ" и прекрасно - можно продиагностировать, постоянно высвечивается(код 0036) обрыв цепи датчика катализатора- причина не устранена! Появилась не герметичность сот радиатора двигателя буду лечить, т.к в продаже их нет. Так же не герметичны или точнее сказать не по размеру стёкла задних дверей и рамки держателя, т.е они всегда болтаются в крайнем верхнем положении, и на автомойке всегда в салоне свежие капли влаги от этого вывод- мыть вручную- не правда ли смешно!!!!. Произвёл замену ступичного подшипника заднего правого колеса на 40 000 км( на калине пробег был 170 000 не знал проблем с этим, на ВАЗ-21099 2000 г.в 400 000-менял только передние подшипники) Жду подвоха от ГРМ . Может моё послание дойдёт до производителя и Они дадут рекомендации! Коменты от представителя ВАЗа читал, что якобы завод гарантирует пробег не менее 100 000 км, а потом замена ремня и ролика, но что то мне подсказывает,что это не вся правда! На СТО не заезжаю, скажу честно-напрасная трата сил,средств и времени,ведь даже там представители автоваза не могут ответить на вопрос почему не устанавливают динамики задних дверей и зачем их придумали! Хотя один приятный момент есть- по рекомендательному письму произвели замену термостата, скажем мелочь- НО ПРИЯТНО!

Здравствуйте "грантоводы"! Не могу не поделиться своими впечатлениями об авто!За рулем более 30 лет, об автомобилях знаю не понаслышке. До этого были автомобили отечественного и импортного производства, решил приобрести гранту из-за соотношения цены-о качестве позже. Цена на период 12 года прекрасна и это радовало на тот период. В обслуживании не прихотлива, не сложнее, чем на любом другом ВАЗе. Динамика движения и разгона на удивление радует-коробка механическая. Автомобиль действительно экономичен. Интерьер салона приятен и прост. Установил 2din приемник вместо штатного(кого интересует способы установки сообщу отдельно) с камерой заднего вида-радует всех без исключения ну прям как в иномарках Дорогие представители ВАЗа подскажите кто придумал визуально приятный дизайн динамиков задних дверей, кто дополнил аудиоподготовку и где те динамики, ведь "колхозить" не хочется . .Зимой в автомобиле тепло, нареканий на механизмы управления нет-приятное ощущение" короткой" рейки с эл.усилителем,к рычагу переключения передач быстро привыкаеш благо есть возможности регулировать, не сколько не раздрожает его лёгкое подергивание во время движения, хотя многих это напрягает, тормозная система без АБС прекрасно справлается,ну казалось бы живи и радуйся новому авто-так ведь нет,ЕСТЬ чему удивляться!!!!!

расход топлива

Проблем как таковых не наблюдалось!

Скоро будет день рождения моей Гранты,2 года в эксплуатации (46000 пробега),прошёл на ней,как говорится,огонь и трубы,показала себя с хорошей стороны,сам удивляюсь.ТО проходил всегда своевременно и под собственным контролем (хотя в на СТО всегда пытались меня выставить из рабочей зоны.Не ведитесь на это,сами всё контролируйте!).За всё это время сменил только лампочку стоп-сигнала),остальное стоит всё заводское.Да соврал,ещё стоит новое стекло,правого пассажира (дверь передняя),разбили ворюги,охотники за автомагнитолами.Что порадовало,так это стоимость 600 р. и искать не надо было,кругом их валом,да ещё и на выбор(оказывается они там бывают разные по цвету).Что ещё можно сказать?Расход установился (уже давно,после обкатки) на уровне 7-7,5л.(смешанный цикл),по трассе (неоднократно проверенно при поездках к Чёрному морю) 4,2-4,7л./100км.Ещё чуть не забыл упамянуть,что на 35000 км пробег произвёл подрегулировку рулевой рейки (дают знать о себе наши дороги).Вот на этом и всё.Кого что более интересует,пишите в личку tinianow.i@yandex.ru буду рад помочь,чем смогу.Удачи на дорогах!

ВАЗ 2190 2012

Машина обслуживается у официального дилера, на первом ТО была замена масла в двигателе, регулировка задних дверей, т.к. приходилось прикладывать немало усилий при открывании.Единственное, что немного огорчает это расход топлива.При покупке было 12.6 л на 100 км, а сейчас 11.1 Мне кажется это многовато.

Всем привет!!! 07.10.13 нашей Грантатуле исполняется один год.За время эксплуатации автомобиль показал себя только с лучшей стороны.При покупке были сомнения по поводу акпп,т.к. это первое вазовское авто с автоматом,но в процессе езды они полностью отпали.Передачи переключаются легко, без рывков, никаких посторонних шумов нет. В пробках за рулем отдыхаешь,машина неплохо ведет себя на дороге.Очень порадовала печка, зимой салон прогревался за считанные минуты, а летом спасались с помощью кондея. В холода эаводилась без проблем. Удивило наличие подушек безопасности,наконец- то и до нас дошла цивилизация,в принципе все необходимое для комфортной езды присутствует, а цена по сравнению с самой дешевой иномаркой существенно ниже.

Комфорт в дороге, Внешний вид

Дизайн задних фар и багажника, Цена

Lada Granta пожалуй первая машина нашего Автозавода которая совместила в себе и дизайн, качество и комфорт. После lada 2110, Granta показалась иномаркой. Никаких шумов,скрипов,новая подвеска. В салоне довольно уютно и комфортно, кресла хорошо подстраиваются под тело, ничего лишнего, даже панель немного похожа на иномарку. Динамика разгона для Granta приемлена. За 1,5 года машина ни разу не сломалась,никаких крупных поломок не было, только мелочи как "ошибка"-но это не критично.В лютые морозы проблемы с запуском вообще не было. Ехали в сервисный центр,где все устраняли. Но честно сказать чтобы просто выявить причину берут 400-500р, а уж если устранять то и неизвестно сколько. Довольно много для простого автоматического выявления. Честно granta очень нравиться, и расставаться не хочется, но обстоятельства. Автомобиль подойдет всем, особенно понравиться девушкам-все комфортно. Это же граната ;)

ВАЗ 2190 2012

Цена, Вместительный багажник, Высокий клиренс, Удобное управление, Хорошая обзорность

Кренит в поворотах на скорости, Твердый пластик салона, есть опасения, что со временем потре

Я человек семейный и поэтому необходимо было вместительный багажник, а в гранте в багажник и коня со всеми подковами можно засунуть и это плюс, причем самый большой в ценовом сегменте. Если быть точным объем багажника составляет 480 литров. В салоне Гранты очень хорошо смотрится потолок, боковые части обшивки, весьма удобны сидения, нет скрипов, кряхтений и жучков, что радует. По комфорту салона машина однозначно далеко ушла от десяток и девяток, не говоря уже о классике. Машина наших дорог — подвеска проглатывает мелкие ухабы, удивляет устойчивость на дороге. Гравий, асфальт, грунт, ей без разницы, в этом большой плюс, подвеска справляется со всем уверенно. Но бывает, что сильно кренится в крутых поворотах и на большой скорости, но в целом по управляемости нравится. Но к этому добавлю несомненный плюс — высокий клиренс. Подвеска— достаточно мягкая, а в целом гранта обладает хорошей проходимостью. Много прочитал про то, что слышно шум мотора в салоне. По своим наблюдениям скажу — до 3000 оборотов двигателя не слышно, до 4000 не напрягает. Двигатель динамичный и экономный. Коробка передач отлично подходит ему по своим характеристикам. Отличные фары и ближний и дальний светят потрясающе. Обзорность с водительского сиденья отличная, никаких мертвых зон. Расход в смешном цикле около 8-9 литров, но езжу я достаточно быстро, расход точно можно сократить до 7,2-7,8 литра. В моей конмплектации не было кондиционера, но воздуховоды стоят в правильных местах, летом с ними комфортно, как впрочем и зимой, когда работает печка. В холодное время года печка спокойно справляется со своею задачей обогрева салона.

2.8

ВАЗ 2190 2012

Здравствуйте,уважаемые автолюбители... Мой опыт владения:ТАЗЫ Всевозможные-от классики(05,06,04,07,08,14)до сего дитя АвтоБазы...сейчас еще во владении Нива простая, но реэкспортная, старушка, постоянно прописавшаяся на даче.., BMW525(1991), AUDI A4(1998,1,8T) Опыт вождения не буду перечислять-очень мало автомобилей,которые не были испробованы мной.. К сожалению на момент покупки бабла было мало,тачка нужна,по знакомым не было достойного варианта ИНО..и вот...Автогермес и гранта в результате и общем за 320р.....500р не нашлось на понравившийся VW polo седан(((((((((((((((((Хочу сразу сказать и не сделаю открытия, что за такую зарплату как на Автовазе никто нормально делать ничего не будет..что свойственно и для заводов ИНО в рАШЕ,но вроде в меньшей степени..Визуально ничего машинка,даже понравилась,получше логана точно...))Автобаза сделала безусловный шажочек вперед,с помощью РЕНО-НИССАН,спасибо,бл..,иноземцам...но это не поможет..ВСЕ РАВНО ВСЕ СПИЗДЯТ И ПРОЕБУТпрошу прощения за эмоции,но это все то-2 у ГЕРМЕСА))))))))))))(АВтофристайл ваще гавно кстати)Кстати про гранту)))ГЕНА гудит на холодной постоянно(на фокусе кстати тож так),что смешивается со звуками движка,иногда кажется что гранта дизельная))))Регулировка клапанов на СТО (наверно не делали )ничего не поменяло..обрезал кронштейн гены,сделал пропил втулки переднего болта-не так страшно гудит,ремень бы поэластичнее...сверчков в салоне пока нет-их заменяют)))) скрипучие задние стойки,замки дверей и багажника надо регулировать... шумки недостаточно, тормоза неинформативны совсем-лучше резко не тормозить....бывает задняя включается слишком громко)))но хоть троссовый привод КПП(ручку хоть не колбасит так), заводится бывает со второго раза только,с первого глохнет, потом норм..плюсы есть))) багажник неплох-4 колеса встают вряд,например, детская коляска с люлькой тож помещаются в сложенном виде что требует ухищрений на др тазоседанах и ино сравнимого класса... обзорность хорошая,зеркала ваще гуд,печка работает как должна-быстрый прогрев салона безусловен-так и должно быть..извините за достаточно сумбурный отзыв,но пока как-то так...без подготовки,без черновика)))может что-то не упомянул важное..простите..По моим достаткам покупал бы гранту каждый день)))но не за 320р,а за 200-вот её реальная цена, не обслуживался бы у официалов-лучше своих рук других нет,благо не из жопы совсем))) для поездок на дачу пойдет, а колхозникам мне кажется понравится точно...НИВА-СИЛА-стоко грязи намесила)))))))))))))))))Самый главный фактор покупки-родственник компенсировал 100% цены авто без допов,с ино такой вариант не прокатывал..

ВАЗ 2190 2012

Подвеска. Дорожный просвет. Двигатель достаточный для провинциальных городов. Наличие любых запчастей. Печка супер. кондей не плохой. дешевое каско и осаго.

Шум в салоне. Скрипы пластика. Посадка среднего удобства (на дальняк тяжеловато). Ближний свет. Прикуриватель. Задний обзор.

22 февраля в день Варенья получил свою Гранту красного цвета. Комплектация норма. Оформления и покупка было в кредит через Уралсиб итого 375+ каско + осаго+ допобработка + коврики . Двигатель 98 л.с. коробка от ниссана ноута автомат. Большого опыта вождения не было. До этого малость поездил на механике Шкода Тур и опель вектра. Все довольно преклонного возраста. Так что могу сравнивать с ними. Могу сказать что неисправностей напрягающих при вождении была только 1 свист ремня генератора убрали натяжением оного. Дооснащение Парктроник Камера заднего вида Передняя камера Зеркало заднего вида с монитором Противотуманки от калины ( вещь без них свет не свет) Сигналка старлайн Зеркала с электроподогревом Автомагнитола+ 4 динамика Чехлы На зиму выбрали зимнюю резину Пирелли. Автомат прикольный единственно сложно на трассе держать скорость 90- 110 потому что приближаешься к 3000 оборотов и у авто начинается подхват и разгон. Коробке по моему не хватает 5 передачи. И хотелось бы чтобы момент сместили вниз. Тяжело старт стоп делать когда надо куда то резко запихаться. Обзорность великолепная лучше чем зеркала выше приведенных иномарок.Поставил уплотнители дверей от Калины и отрегулировал двери стали закрываться почти гуд. Отрегулировал задний багажник закрывается с полтыка. Отдельная песня общение с электриками официальных дилеров колхозники еще те.Дерут за установку доп оборудывания как за мерседес а качество на 3-.На то-1 сменили масло на Лукойл синтетику и фильтр Фрам. Расход в процессе эксплуатации город 9 литров трасса 7.Долго привыкал к заднему обзору высокий багажник основную часть проблемы решили установкой парктроника и камеры заднего вида (заказы из Китая рулят). Отдельная тема пробка слива масла у двигателя она не штатная подходит от Рено Логан. Еле открутили ту что закручивал официальный дилер ключ черт знает какой надо, решили проблему турбинкой и имплантом от Логана. Вообще один мастер сказал что Гранта внебрачная дочь Логана и Калины. Прикуриватель в нем ничего не держится решили установкой расширителя, прокладкой доп проводки.При обгонах на трассе два длиномера лучше не обгонять за раз запас в двигле минимален особенно если будешь загружен. А так машина не плохая если читать форумы иметь гараж и руки откуда надо. На сегодня пройдено 10000 км.

ВАЗ 2190 2012

Дешевая стоимость, Дешевая эксплуатация, Отличная обзорность, Хорошая для седана проходимость, Адекватный расход топлива

Слабоватый двигатель, Нет уважухи на дороге, Сверчки в салоне, Шумоизоляция

Привет всем! Обладаю данным транспортным средством почти год, и думаю более-менее объективная оценка уже сформировалась. Если кратко - машина на твердую "четверку" в своей ценовой категории. За эти деньги наврядли найдешь более лучший вариант по всем факторам, которые и формируют мнение об авто - стоимость, комфорт, качество исполнения, "ломучесть", ремонтопригодность, стоимость ТО и запасных частей и т.д. Факторов много, и к сожалению большинство тех, кто говорит что АвтоВАЗ - отстой, учитывают лишь малую часть из них, в большинстве первоначальное впечатление, а не долгосрочный опыт использования. Итак, поехали. 1. Внешность. Говоря о внешности стоит учитывать, что инженеры АвтоВАЗа разрабатывали "народный, бюджетный" автомобиль, а значит практичный и дешевый. Машина рисовалась так, чтобы нравиться большинству, а не изысканным критикам, которые могут позволить себе гораздо более дорогое средство передвижения. Гранта - продолжительница рода семейства Samara, и как по мне, "эволюция" прошла успешно. Автомобиль стал более современным, а для любителей тюнинга существует Granta Sport, которая, кстати имеет ощутимо более агрессивный вид, но который и подойдет меньшему количеству людей. Сравнивая Гранту с BMW 3 серии - конечно внешний вид Гранты далеко позади, но помня сколько она стоит - очень даже ничего. 2. Салон. Салон нормальный. И спорить тут не имеет смысла. Кто не согласен - прокатитесь на конкурентах китайского производства. Там даже тестовые машины гремят как погремушки. Кстати, понравился запах, который был в салоне нового автомобиля. К слову новые Опели пахнут хуже (лично мое мнение). Эргономика хорошая - кнопки и переключатели расположены там где и ожидаешь. Отличная обзорность из салона, большие зеркала заднего вида. Руль приятный, с набором скорости тяжелеет. Минус для руля - отсутствие регулировки по вылету. Сиденья самые обычные вазовские, минус - отсутствие регулировки по высоте. Но это все мелочи. Пожалуй, единственное чего реально не хватает в салоне - подлокотник между передними сидениями. Особенно ощутимо когда едешь больше часа по трассе. За это реально минус инженерам - штука копеечная, но очень удобная. 3. Динамика разгона. Динамика откровенно бюджетная. Машина едет, разгоняется, поворачивает, но все это происходит довольно вяло. Но, опять же, возвращаясь к тому, что это бюджетный автомобиль - жаловаться нечего. Для тех кто хочет погонять - копите на спортивные автомобили, а для передвижения по городу 87 лошадей хватает. На трассе следует аккуратно выходить на обгон, а если уж и вышли - втыкаем понижающую и крутим пока не завершим маневр. 4. Обслуживание. За неполных 11 месяцев автомобиль не ломался. То ли качество сборки на вазе улучшилось, то ли качество комплектующих - тайна. Единственный раз когда поехал к дилеру, это когда без причины агорелся Джекичан. Дилер сказал что такое случается на период обкатки и сбросили ошибку. Больше проблема не возникала. Обобщенно - стоимость содержания вазовского автомобиля одна из самых низких, при условии что вы не насилуете машину, и меняете все расходники вовремя и по регламенту. Лично я бы советовал делать это у официалов, но учитывая что вазовские машины знают во всех сервисах города - можно и сэкономить. 5. Эксплуатация. В дачный сезон машина использовалась по полной программе - ведра с яблоками, рассада, стройматериалы, салон полностью забитый родней и друзьями. Багажник очень порадовал, по книжке 480 литров, по ощущениям - огромный! 4 зимних колеса умещаются без проблем, не нужно пачкать салон. Зимой заводилась без проблем, даже в -30 (аккумулятор домой не заносил и никакую приблуду не устанавливал). 6. Для кого этот автомобиль? Для большинства из тех, кто принципиально хочет новую машину, но у кого нет много денег. И для начинающих водителей. Ведь по сути, минимальным комфортом она обладает, она возит вашу пятую точку из пункта А в пункт Б, она может перевезти достаточно много вашего барахла с собой, и она не прихотлива. Конечно есть множество "псевдоминусов" на которые все акцентируют внимание: что это ВАЗеп, что респекта на дороге не дождешься, что движок овощной, что в поворотах сильно заваливает, что все в ней бюджетно и дешево. Однако факты говорят сами за себя - Гранта уже несколько месяцев подряд остается на первом месте по продажам новых автомобилей в , и спорить об адекватности выбора нет смысла. Каждый берет под себя.

ВАЗ 2190 2012

Затраты на содержание и ремонт, Практичность, Достаточная, Лучше чем в ваз 2109, Очень нравиться отлично держит траекторию, В общем достаточно надёжное авто ,, Хорошо работа идёт на вазе в верном направлении, Мне нравиться

Мелкие огрехи и недочёты , но ведь это не мерседес.

Моей гранте вот уже год накатал 15тыс. км. храниться возле подъезда . заводиться даже в -30 после ночи без проблем. не одной поломки пока не было . ТО ДЕЛАЛ сам масло лукойл . салон удобный и практичный .(пересел с девятки ) мотор отличный и на низах тянет как дизель и крутится на высоких оборотах легко. В целом авто доволен, каждодневная эксплуатация в городе -этакая рабочая лошадка хоть куда без проблем . Клиренс огромный это большой плюс , багажник без размерный влазиет всё , короче РАБОЧАЯ ЛОШАДКА . Есть конечно много мелочей недостатков - подвеска стучит на отбой как у всех вазовских авто (но это решается легко ставиш стойки каяба и всё проходит) , что то стучит в панели около пассажира на кочках (делаеш музыку чуть погромче и всё) не смертельно, перестала открываться дверь водителя (сам разобрал решил проблему ). Короче наша МАШИНА ДЛЯ НАШИХ ЛЮДЕЙ И ДОРОГ и новый слоган для ВАЗА (3 СЛОВА)-- ДОСТУПНОСТЬ , НАДЁЖНОСТЬ, И РЕМОНТОПРТГОДНОСТЬ(можно починить на коленке). А больше всего радуют затраты на содержание и ремонт ну раз в пять-шесть меньше чем у чужемарок...

ВАЗ 2190 2012

Высокая посадка,, Улучшенная динамика, Хороший обзор, Тепло зимой!, Большой багажник, Высокие потолки в салоне

Ест многовато для 1.6, Нет ниш для инструментов в багажном отделении, Стоят гидрокорректоры фар, как в 20-ом веке, Е-газ, и этим всё сказано

На Чернышке, на моей, ездить было б веселей, Если б Был движок Покруче, и немного Бенза жрущий! Ну а вцелом, я доволен, и в салоне я спокоен, За себя и пассажирку с тёмно-карими глазами, Ведь её везде катаю, на природу и на дачу. Ездить Быстро не рискую, да и не рекомендую, Ведь он собран был на Вазе, да и Штрафы щас ужасны! Не ломался он ни разу, только раз не заводился, Виноват был в том наш Аком был, что замерз при минус 30. Ну а так Рекомендую! Всем, кто копит на Альмеру, Я бы взял наверное Гранту, ведь запчасти очень близко, Да и делаеть всё отверткой можно у Любого Васи) Был бы мерен, и не чувствовал бы кочек, Я бы Жесткою подвеской на пятнадцатых Р Сликах! И вообще я рад за Гранту и за всех, кто с нею с вязан, Ведь Калины и Приоры, всем давно уже приелись...)

Экономичность, Вместительность

Отсутствие стеклоподъемников, Тканевый салон

Приятный по внешности автомобиль. Не уступает иномарке как по кузову, так и в салоне. За счет высокой крыши салон достаточно вместителен. Большой багажник. Автомобиль шустрый, быстро-оборотистый. В обслуживании не дорогой. Поломок не было. Хозяин один. Зимой выезжала редко. По сильному дождю не ездила. Хорошая проходимость по глубоким сугробам. Посадка паркетника. Нигде не намокала. Подходит для молодежи и семьи, для дальних дорог. Очень хорошая печка. Сделана шумоизоляция, стоят утеплители. Хорошая музыка, хорошая сигнализация. Подходит для загородных поездок. Проезжает любую дорогу. Очень яркий ближний и дальний свет. Зеленая подсветка салона. Заднее сиденье раскладывается до кровати. Тонированная. Расход бензина по области 4-5 литров на 100 км, по городу 5-7 литров, в зависимости от нагрузки. Очень практичный цвет. Не видно грязи. Антикоррозийную обработку прошла несколько раз, чтобы наверняка. По подвеске идеальна.

ВАЗ 2190 2012

2 раза менял генератор по гарантии, первый раз при пробеге 800 км., второй при пробеге 1500 км, потом поставил Калиновскую систему с натяжителем ремня и проблема ушла, есть небольшие скрипы и стуки в задней подвеске, перестал работать сигнализатор включенных фар при открытии двери, перегорал предохранитель отвечающий за "мозги" (при движении перестали работать все датчики, после того как заглушил машину она больше не завелась - поменял предохранитель - поехал дальше). Появился шум в коробке на второй передаче (при резком нажати на газ), и вторая передача стала включаться труднее. Перегорали лампочки в задних фонарях. Скрипят дворники. Потерял все декоративные колпачки (литые диски).

На данный момент пробег 38000 км. Машина не плохая, зимой заводилась даже при минус 38 градусов. Экономичная, хороша в управлении. Больших нареканий не возникло. Машина теплая, но быстро запотевают лобовые стекла.

ВАЗ 2190 2012

ПОЯВИЛСЯ ГРОМКИЙ СТУК В СЦЕПЛЕНИИ .при нажатии педали муфты звук пропадает .На холостых оборотах плавают обороты. Надо ехать в автосервис.Больше пока все устраивает.

купил ГРАНТУ 28 01 2013 года.Эксплуатировал зимой замечаний нет. Сейчас30 августа пробег 8000км .Прошел 1-е ТО. зимой очень тепло в салоне.правда обмерзают боковые стекла.отличная динамика.хорошо держит управление.высокая подвеска.уютный салон. плохая шумоизоляция.плюс-высокая и немного жесткая с 1 пассажиром До ГРАНТЫ БЫЛИ НИССАН-БЛЮБЕРД. 2 АВТО 21093 ОДА ИПОСЛЕДНЯЯ 2115 2006 года выпуска.поэтому выбрал ГРАНТУ.

ВАЗ 2190 2012

Внешний вид, Расход топлива, Шумоизоляция, Атермальные стекла, Клиренс, Объем багажника, Недорогое обслуживание

На 4 передачи дребезжит ручка КПП, В моей комплектации нет кондиционера

Это мой первый автомобиль и выбирал я его достаточно долго. Изначально хотел Приору хэчбэк либо седан, уж давно душа к ней лежала. Так как сумма которая была у меня, позволяла мне выбирать приору только 2009-10 года, обзвонив множество объявлений я понял, что почти в каждом из них был какой либо изъян. А мне как и любому человеку хотелось найти как можно более лучший вариант. И тогда я задумался, а может посмотреть гранту, и не 9-10 года, а 2012 с гарантией? Ее зад меня все время смущал, казалось он был какой-то здоровый что-ли. Эти дурацкие полоски, которые продолжаются на багажнике после фар. Все эти нюансы как-то меня всегда останавливали. Но с каждым днем я все меньше обращал на эти мелочи внимание, по крайней мере старался:) В итоге, позвонив по очередному объявлению я наткнулся на подходящий мне вариант, поехал осмотрел, и как ни странно, но я просто в одну секунду понял, что это именно то, что я искал. Решил остановиться именно на ней. Дальше дело было за малым, все оформить и застраховать, сесть и поехать:) Вот так у меня и появился мой первый автомобиль, которому я само собой несказанно рад:) Кто бы что не говорил, но Granta хороша. Есть яростные ненавистники данной модели, которые то и дело любят говорить. Granta хр*нь; гранта отстой; самый ужасный автомобиль в семействе Лада; позор АвтоВаза. Но как ни странно, в большинстве случаев спрашивая у этих людей ездили ли они хоть раз на этой машине или нет? Большинство даже не сидели в ней, о чем уж тогда может идти речь... Плюсов в ней больше чем минусов. Хотя я пока даже и минусов то не заметил. Резвая, кушает не много, клиренс большой, конечно для любителей посадки это больше минус чем плюс, но зато с бордюрами я не конфликтую:) Багажник реально огромный. В салоне не тесно. Электроусилитель справляется на ура. Да и сама внешне на мой взгляд Granta выглядит достаточно современно. В целом вынося вердикт по своему отзыву, я скажу еще раз, что Granta хороша и тьфу тьфу тьфу пока меня покупка не разочаровала,а наоборот доставляет только одно удовольствие:)

ВАЗ 2190 2012

Управляемость, Просторный салон, Огромный багажник, Боковые зеркала, Головной свет, Геометрическая проходимость

Скрипучий салон, Комплектующие, Непродуманность установки музыки

Месяцев 7-8 ожидания очереди и в начале августа 2012 мы в Жигулях смотрим первый раз свою Гранту, цвет Платина. Запах нового автомобиля, первый на ней собственноручный старт двигателя, засовывание носа и изучение, казалось бы, каждого сантиметра площади, подпись на приемных документах - и через 3 дня после предпродажки и подготовки документов выезжаем со стоянки. Первые впечатления на дороге - высоко сижу, далеко гляжу, боковые зеркала большие, на центральное можно и не смотреть уже. Руль после 2114 и калины более приятный, рейка на 3.1 оборота сказывается сильно - в большинство поворотов можно заходить без перехвата рук. Передачи переключаются нормально, но иногда возникают трудности, особенно с задней (после обкатки прошло практически). Обдув салона на 5+, круглые дефлекторы при всей их внешней неприглядности оказываются очень функциональными, так что практичным людям понравится. Дворники периодически оставляют неочищенные полосы, после плясок с бубнами или захода Луны в созвездие Ориона начинают вновь чистить нормально. Головной свет хорош, даже с учетом того что в этом плане я очень придирчив. Несколько напрягли плавающие от 700 до 950 холостые обороты, забегая вперед, это устранили на ТО-2. Обзор изнутри весьма хорош, мертвых зон особо не замечено. Сиденья достаточно жесткие, но, на мой взгляд, в меру, как показали потом дальние поездки, свою твердую 4 заслуживают. После постановки на учет при возвращении домой что-то странно запищало и после перезапуска двигателя не оттестировался датчик подушки безопасности и ремня безопасности, в дальнейшем он был заменен по гарантии, но пришлось ждать несколько недель запчасти. Сразу же была заменена резина на Micheline Energy XM2, что не замедлило сказаться на устойчивости в поворотах и особенно в практически полном отсутствии аквапланирования при наезде на лужи - так что при покупке рекомендую сменить резину на любимую Вами, благо что новую родную каму 217 могут легко принять в зачет. Сверчки вылезают уже на 3 тысяче, досадно, но ладно. Второй и на сегодняшний момент последний(тьфу-тьфу) раз, когда я ездил по гарантии в сервис - без видимой причины появилась трещина на лобовом стекле в верхней части. Случай признали гарантийным и за неделю заменили, правда с некоторым цирком в стадии заказа запчастей (привет некоторым клоунам из Автоцентра Тольятти). Болячки гранты, на которые жаловались очень многие, типа выхода из строя генератора, к счастью обошли стороной. Не могу обойти вниманием установку музыки. Установка динамиков штатного размера(!) в штатные места(!) похожа на квест и потребовала привлечения знающего человека, изготовления проставочных колец и нелегкого поиска родных сеточек с люксовой комплектации. ТО-1(около 3500 ) - замена масла в двигателе на синтетику 5w-40 и по моей просьбе в коробке на синтетику 75w90.(+ 1300 c заменой) Это позволило без проблем откататься зиму без утренних упражнений по размешиванию замерзшего холодца в коробке и заводиться с 1 раза по первому моему требованию. Дорогу держит нормально на шипах, в заносы и загулы не уходит, если хорошо не попросить. Расход по городу повышается в среднем до 9 литров (летом около 7) Двигатель очень хорошо тянет с низов, прощает ошибки раннего переключения на более высокую передачу или перетормаживание на ней, Калина 1.4 литра нервно завидует. При моем стиле вождения 5 передача вполне позволяет выходить на обгон на ровных участках и небольших подъемах, при обгоне на 3 передаче разгоняется более чем бодро даже в нормальную горку, так что движку категорический зачет и на нем можно смело ездить в местах высокой концентрации ржавых арбузных фур с 02 или 05 номерами. В июле 2013 машине пришлось пережить суровое испытание степями , а также реками и горками. Приходилось проехать около 300 км по грунтовке на 60-80км/ч там, где при этом очень боишься на следующей кочке оставить либо бампера, либо уронить весь двигатель в сборе. Пыль стояла столбом, однако фильтры справились, мы успешно уехали оттуда своим ходом, в отличие от немецких танков в Великую Отечественную, которые пачками вставали как раз по этой причине. Вот именно там по достоинству оценил высоту просвета и правильные свесы кузова, которые позволили после данного рейда потратиться только на мойку без каких-либо ремонтов. После этого прошел ТО-2(с заменой по моей просьбе тормозных колодок на феродо около 4500 ) на хорошей станции с просьбой осмотреть все внимательно, проблем нет, плавающие обороты канули в небытие, куда им и дорога. Как итог, могу сказать, что ни разу не пожалел, что купил Гранту. Для семьи с ребенком очень хороша, так как при помещении в багажник коляски он полон только наполовину, при этом крепление детского сиденья Isofix на заднем сиденье весьма удобно и можно поставить кресло хоть сбоку, хоть по центру. При адекватной цене вполне комфортна в городе, на трассе, на грунтовке (не путать с внедорожником, ползать по грязи не ее конек, хотя при необходимости и некотором опыте вполне может вытащить вас из затруднительной ситуации). При внимательном отношении, своевременном уходе и качественных расходниках, топливе и капельке везения(или отсутствия пьяных слесарей при ее производстве) машина легко станет вам хорошим другом.

ВАЗ 2190 2012

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

В первые три месяца эксплуатации, ни стого, ни с сего отключались щетки стеклоочистителя, поворотники, фары ближнего и дальнего света одновременно, при всех исправных предохранителях. После устранения неисправности в автосалоне, подобное повторялось через неделю, две и так раз 5. Затем. какой то новый специалист заменил какую то релюшку и все детские проблемы исчезли.

Так получилось, что мне пришлось ехать на соревнования в Италию на Ладе-Гранте. Конечно, немного побаивался, до этого у меня был ВАЗ 21013, 25 лет, и на нем я неоднократно, без проблем ездил за рубеж, а тут новая машина, не известно, какое качество, как себя поведет. Ладно, грузимся. Две байдарки, общим весом около 40 кг. крепим к рейлингам, на крышу, полностью забиваем вместительный багажник (Шатер, палатка, сумки с барахлом, продукты), садимся трое взрослых и еще распихиваем "мелочевку" в ноги. Машина очень прилично просела, но поехала. Скорость выбрали с учетом экономии топлива 80 - 90км/час. Первое положительное удивление - далеко увезла. На полном баке уехали от Твери и где-то до середины Беларусии (приблизительно 750 км). В Чехии попали под мощнейший проливной дождь, какие редко бывают, и это испытание машина выдержала на "отлично". В Австрии были дороги с "хорошими" подъемами и опять оценка - 5! Италия - постоянно температура окружающего воздуха + 40, пробки, светофоры в городе, движок - "как часики". Обратная дорога - в том же духе. В общей сложности проехали около 6 500км. Оценка автомобилю - отлично.
Единственный минус - отсутствие кондиционера. Придется опять копить на новую машину.

Стоимость, содержание

Не выявлено, Разве что арки колес кажутся большими, но это дело вкуса., Я бы добавил колеса на 15\'

В целом машинка неприхотлива в эксплуатации, расход в городском режиме с кондиционером составляет 8.2л на 100км, без всяких прошивок и чипов. Салон можно сравнивать с Калиновским, по эргономике всё устраивает, выглядит даже по свежее. Динамика гораздо веселее, нежели например на 1.4 Калиновском, хоть и л.с. там больше. Здесь 1.6 двигатель как будто создан для эксплуатации в городском режиме. Хороший старт и динамика в целом. Автомобиль по гарантийным вопросам не обслуживался, было только плановое ТО-1. Эксплуатация прошла в обычном городском режиме, комфорт ощущался во время использования кондиционера. Авто подходит для всех, в принципе унисекс, так же в качестве первого автомобиля, т.к. например на него дешевые бампера и можно абсолютно по этому поводу не беспокоится.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2190 Гранта по годам